Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.12.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Yaourtière

Хозяюшки и хозяины!
есть вопрос: кто из вас использует yaourtière, это такой робот для домашних йогуртов, так хочется попробовать, поэтому интересуюсь, вкусные ли получаются йогурты или это только деньги на ветер? и металлолом в шкафу?

ну жду отзывов,
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.12.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Я маме в Россию подарила, она дома делает, надо перемешать и оставить на ночь литр молока и йогурт . Мне нравится, все зависит от вас, едите ли вы их часто, ну и еще зависит от йогурта для закваски...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.12.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Я раньше делала...потом стало лень. Закваску я покупала в аптеке...это для начала...а потом использовала уже йогурты....конечно, получается вкусно...я как увидела эту тему, так снова захотелось сделать.....моя знакомая делала с конфитюром тоже, на дно каждой баночки клала ложечку-две конфитюра....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.12.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
MarinaR пишет:
Я раньше делала...потом стало лень. Закваску я покупала в аптеке...это для начала...а потом использовала уже йогурты.
А как называется закваска на французском? и расскажите пожалста, технологию: т.е. как я понимаю надо в баночки налить молока, закваски, сахара, и поставить на ночь включенный аппарат? И наутро можно хавать? и как сильно отличается вкус магазинных йогуртов от домашних? домашние наверное такая нямка..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.12.2006, 16:27     Последний раз редактировалось MarinaR; 31.12.2006 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Вот как называется закваска...убей, не помню...насколько я помню, надо вначале в малом количестве молока размешать эту закваску, подождать...там все было написано на пакете...заквасить немного молока...потом перемешать это количество с 1 литром или двумя...уже не помню, залить в банки и открытыми поставить в эту машинку...штуку эту...на ночь...утром вынуть банки, закрыть крышкамии, в холодильник...и готово. А потом либо продолжать использовать эту закваску, кажется, называется...порошок для ферментации молока ( la poudre pour la Fermentation du lait), либо оставлять один из полученных йогуртов для последующей ферментации.
То есть брать один полученный вами йогурт, перемешать с (вот не помню, но мне кажется, что мне было достаточно 1 литра молока, чтобы заполнить все банки) с 1 литром молока, залить в баночки и поставить на ночь в йогуртницу.
Вкусные, конечно...но вкуснее еще из делать из цельного молока.....но они более жирные.
Если из полужирного, естественно, менее жирные.
А из обезжиренного я не пробовала, но думаю-не стоит.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2007, 15:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Откуда: sofia
Сообщения: 5
Я использую такой прибор и очень довольна. купила из-за ребенка. действительно получается, а самое главное, во всяком случае для меня, то, что сама определяешь состав.
kreka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX