Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 10.03.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
и поднимать уровень, чтобы вода в этом месте не застаивалась
но не на столько же! можно как-то было поэстетичнее это сделать -с уклоном от стены к ванне ( вровень с ней) .
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 10.03.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
На счет центральной лампочки единственное решение, чтоб не заделывать существующуюю дырку и не сверлить еще две, может стоить поискать такую подсветку, как на штанге на одной "ноге"с двумя лампами на концах?
У меня уже была картинка в голове... Пока не хочется от нее отказываться...


Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
да еще эта розетка слева слишком приближена к раковине ( как отдельное зеркало-то вешать?) - слишком высоко она для меня. Можно было хотя бы чуть ниже плоскости раковин ее вывести.
Да, я писала про это. Жду их предложений пока, там решим.

Очень не хватает во всех этих видах вида в фас
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 10.03.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
такая узкая?
Шире возможности сделать не было.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я знаю эти метал. профили, но вроде там, какой бы профиль не поставили, все равно по стыку двух уровней силиконом проходятся.
Признаюсь, не знаю. Обращу более пристальное внимание в следующий визит - самой любопытно


Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
но не на столько же! можно как-то было поэстетичнее это сделать -с уклоном от стены к ванне ( вровень с ней) .
Видимо, высота планок обязывала... Но меня этот момент совсем не напрягет, если честно
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 10.03.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
меня этот момент совсем не напрягет, если честно
это самое главное!
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня уже была картинка в голове...
понятное дело , что картинка в твоей голове уже давно созрела, но это не дает нам в полной мере воспроизвести ее и в наших головах. поетому я и предложила первое цчто в взбрело в мою голову.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 10.03.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
понятное дело , что картинка в твоей голове уже давно созрела, но это не дает нам в полной мере воспроизвести ее и в наших головах. поетому я и предложила первое цчто в взбрело в мою голову.
Я понимаю Варианты, конечно, есть, но мне пока не хочется о них думать Надеюсь на чудо
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 10.03.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Надеюсь на чудо
на то что просверленная посередине дырка сама собой испарится?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 10.03.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Надеюсь на чудо
А вы видели эти зеркала со светящимся контуром живьем? Я вот в прихожей для этого один вывод сделала, но что-то мне стало казаться, что это как-то ... кич , что ли... А у меня и так много вещей сомнительной с традиционной точки зрения красоты...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 10.03.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
dada, не конкретно нужные мне, но да, видела. Мне особого китча не увиделось, но многое зависит от подстветки, я так понимаю.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 11.03.2013, 00:46     Последний раз редактировалось svets; 11.03.2013 в 01:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Подозреваю, что да... Обидно, конечно. Подозреваю, что мы единственные нарисовали 2 вывода, все остальные сделали один. Как результат, электрик даже не посмотрел в план, а сделал так, как привык

В общем-то, это их проблемы. Они в свое время не пошли нам на уступки, я тоже не пойду.

Не идите, а то каждый раз, когда будете смотреться в зеркало - будет возникать чуство неудовлетворенности от "неидеальности". Да еще за нешуточные суммы.
Коллекция мебели у Вас красивая - не стоит менять зеркало на обычное. Если Ваш план с двумя выводами был строителями принят и утвержден - пусть парятся.
Засада, конечно. Им, похоже, придется частично плитку выламывать и перекладывать - и для того, чтобы новую разводку подвести, ну и существующую дырку убрать.

Неудобства состоят в том, что перезаказанную плитку нужно ждать + на работы тоже какое-то время нужно.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 11.03.2013, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Не идите, а то каждый раз, когда будете смотреться в зеркало - будет возникать чуство неудовлетворенности от "неидеальности". Да еще за нешуточные суммы.
Так и есть.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Им, похоже, придется частично плитку выламывать и перекладывать - и для того, чтобы новую разводку подвести, ну и существующую дырку убрать
Мне тоже видится только этот вариант. Плитка у нас еще осталась, но я не знаю, сколько плитки им может понадобиться.

dada, а кто у Вас устанавливал мебель в ванную комнату, колонну и зеркала? Сантехники? Я сейчас хочу дозаказать зеркала и колонны, но не совсем представляю, кому доверить установку. Муж от одной мысли, что придется сверлить плитку, паникует. Да и зеркало надо к электричеству подсоединять.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 11.03.2013, 10:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
а кто у Вас устанавливал мебель в ванную комнату, колонну и зеркала? Сантехники?
Сантехник. Когда будете заказывать в магазине, спросите, может, они вам какого-нибудь рабочего, который с этим магазином работает, посоветуют.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 11.03.2013, 11:05     Последний раз редактировалось svets; 11.03.2013 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
dada, а кто у Вас устанавливал мебель в ванную комнату, колонну и зеркала? Сантехники? Я сейчас хочу дозаказать зеркала и колонны, но не совсем представляю, кому доверить установку. Муж от одной мысли, что придется сверлить плитку, паникует. Да и зеркало надо к электричеству подсоединять.
С мебелью в ванную - так же как и с кухней: установку делает салон. Я так понимаю Вашу мебель в Кастораме не продают ?
У нас было сложнее - салон был в Италии. Муж устанавливал сам.

П.С. Пусть Ваш муж не паникует от сверления плитки . Я видела как мой это делал - ничего особенного. Нужно только чтобы сверла правильные были. В интернете полно видео о том, как правильно сверлить плитку
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 11.03.2013, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
С мебелью в ванную - так же как и с кухней: установку делает салон. Я так понимаю Вашу мебель в Кастораме не продают ?
Мы ee заказывали в Aubade - установкой занимались сантехники. Сейчас там же хочу сделать смету на колонну и зеркало (и сравнить с Интернетом) и опять таки по телефону секретарша сказала, что установкой они не занимаются...


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Сантехник. Когда будете заказывать в магазине, спросите, может, они вам какого-нибудь рабочего, который с этим магазином работает, посоветуют.
Спасибо, узнаю.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 11.03.2013, 15:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
установку делает салон.
А в "нашем" салоне, а также аналогичных по соседству, не устанавливают. Но поскольку к ним ходят одни и те же фирмы и рабочие, они могут быть в курсе, у кого есть время и кто согласится. Вообще дурацкая система, подталкивающая человека к тому, что он сам должен все знать и уметь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 11.03.2013, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А в "нашем" салоне, а также аналогичных по соседству, не устанавливают. Но поскольку к ним ходят одни и те же фирмы и рабочие, они могут быть в курсе, у кого есть время и кто согласится. Вообще дурацкая система, подталкивающая человека к тому, что он сам должен все знать и уметь.
Странно... Я здесь (во Франции) до стадии вопросов установки дошла в 2-х салонах и услуги по установке шли как само собой разумеющиеся, так же как и выезд на замеры...

Видимо не везде это "само-собой"

Может быть лучше обратиться не в Aubade, а в небольшой салон, торгующий этой маркой? В любом случае Aubade работает по официальным прайс-листам компаний и скидки у них не дождешься (я, по крайней мере не дождалась ).
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 11.03.2013, 16:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
В любом случае Aubade работает по официальным прайс-листам компаний и скидки у них не дождешься
Это точно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 11.03.2013, 16:30     Последний раз редактировалось Campanule; 11.03.2013 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
dada, в общем, меня перенаправили в сантехническую фирму, которая и работала у нас на стройке. Тк их работой я довольна, то и искать больше не буду


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Может быть лучше обратиться не в Aubade, а в небольшой салон, торгующий этой маркой? В любом случае Aubade работает по официальным прайс-листам компаний и скидки у них не дождешься (я, по крайней мере не дождалась ).
У нас тут не Париж, увы Из тех, что я посетила, никто не предлагал установку... Скидок тоже

П.С. И, если честно, на этом этапе я готова чуть переплатить - лишь бы не накосячили. Пойду по уже проторенной дорожке.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 11.03.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
dada, в общем, меня перенаправили в сантехническую фирму, которая и работала у нас на стройке. Тк их работой я довольна, то и искать больше не буду
П.С. И, если честно, на этом этапе я готова чуть переплатить - лишь бы не накосячили. Пойду по уже проторенной дорожке.
да уж лучше идти проверенным путем и быть уверенной в результате
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 12.03.2013, 04:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Какой я сегодня скребок для душа заприметила в Обад! Мне показалось, что должно быть очень удобно - принял душ, прошелся скребком - никаких следов капель! Никто не вешал такой? Такие штуки действенные? И какие у кого решения на этот счет? Давно думаю над этим вопросом. У нас огромное стекло, от вида которого во многом будет зависеть и вид СУ.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 12.03.2013, 10:25     Последний раз редактировалось dada; 12.03.2013 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
принял душ, прошелся скребком - никаких следов капель! Никто не вешал такой? Такие штуки действенные?
У меня висит подобный, только попроще. Действенный и прост в использовании. Только вот от капель он спасает, а от calcaire - нет, надо дополнительно антикальком проходить. (Висит на присоске-вантузе на стекле , так как на кафеле присоски не держатся.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 12.03.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Только вот от капель он спасает, а от calcaire нет, надо дополнительно антикальком проходить.
То есть остаются следы извести даже если чистить стекло после каждого душа?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 12.03.2013, 10:35     Последний раз редактировалось dada; 12.03.2013 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть остаются следы извести даже если чистить стекло после каждого душа?
Да. Бороться просто: спрэем антикальк побрызгал - реакция моментальная - и бумажным полотенцем стер. Но вы не будете это делать после каждого душа.
Скребок спасает от следов капель, которые, высохнув, тоже очень несимпатично выглядят. Так что предлагаю повесить скребок, пользоваться им каждый день ( это просто и быстро), а раз в неделю брать в руки антикальк.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 12.03.2013, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Неудобства состоят в том, что перезаказанную плитку нужно ждать + на работы тоже какое-то время нужно.
Сегодня застройщик ответил :

Après discussion avec l’électricien et le carreleur, nous allons faire la modification aujourd’hui ( les deux appliques seront alignées sur la robinetterie).

Il n’y aura donc pas de retard de livraison.


Очень приятна такая реактивность.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 12.03.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Какой я сегодня скребок для душа заприметила
бери не пожалеешь! особенно если огромное стекло присутстввует! Вообще, я думаю вам его уже со стеклянной дверцей или стационарным стеклом должны были предложить.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 13.03.2013, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сегодня застройщик ответил :

Après discussion avec l’électricien et le carreleur, nous allons faire la modification aujourd’hui ( les deux appliques seront alignées sur la robinetterie).

Il n’y aura donc pas de retard de livraison.


Очень приятна такая реактивность.

Хорошо, что торопятся - и для Вас без задержки и для них - без штрафных санкций
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 14.03.2013, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мне нужно уже закупаться перекладинками для полотенец (от полотенцесушителя мы отказались). Те, что я увидела в Кастораме были как-то не очень по качеству полировки и даже какие-то заусенцы присутствовали.
Самые недорорие у Grohe начинаются от 60 (а мне нужно 3 прямых + 1 кольцо) - хочется и подешевле и чтобы выглядели прилично
Я посмотрела ссылку, которую вывесила Campanule и увидела там вот такие перекладины:
http://www.maginea.com/fr/fr/c2658/p...#ProduitDetail
По цене вроде бы ничего. А вот как насчет качества? Дамы, никто не покупал эту марку?
Или, может быть, кто-нибудь может порекомендовать подходящую марку/коллекцию?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 14.03.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, а вы по интернету будете заказывать?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 14.03.2013, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, а вы по интернету будете заказывать?
Так вот просто по интернету - страшно, если не видел качество в жизни. Поэтому и интересуюсь... Особенно марками, о которых раньше не слышала.
Если ничего подходящего не найду, то буду в интернете искать что-то со скидкой из известных марок (тех что и по интернету заказывать не страшно)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 14.03.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.808
svets, поделитесь, пожалуйста, списком таких марок (которые и по интернету не страшно).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 14.03.2013, 23:34     Последний раз редактировалось svets; 14.03.2013 в 23:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Ну, мне дорогие марки, начиная от " недоргих" дорогих в интернете покупать не страшно. Реально дорогие покупать страшно - цена и так кусается, а супруг - так и вовсе загрызет если узнает эту цену
Я вот купила раковину от Виллероя по интернету и не беспокоилась, что живьем ее до этого не видела.
Но у дорогих известных марок есть недостаток -их дороговизна.
Поэтому меня и интересуют менее раскрученные и более дешевые
Но вот покупать их "не глядя" и без рекомендации - страшно. Хочется или уж увидеть или услышать что-нибудь дельное от знающих людей. А то на фото все модельки такие замечательные

Полотенцедержатель ведь не самая технически сложная и навороченная вещь, не то что смеситель - технологических новшеств и особых примочек от нее не ждешь. И какой-то особый стиль типа "рустик", "модерн" или "китай" мне не требуется. Поэтому мне и кажется, что не обязательно дорого платить за нейтральную по виду планку. Вопрос, где найти такую - если кому-то попадались на глаза, отзовитесь!
У меня физически сейчас нет возможности ездить по магазинам в поисках. А ведь наверняка где-нибудь в тихом уголке Зары Хоум или еще какого-нибудь магазина, который в голову в первый момент не лезет, ждут своего покупателя вполне симпатичные аксессуары
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 04:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX