Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2013, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Оплата вынужденной госпитализации во Франции российского гражданина

По поисковику похожей темы не нашла, посему позволю себе открыть новую.

Ситуация такая : близкий родственник, имеющий российское гражданство и годовую шенгенскую визу, приехал к нам с визитом, во время которого попал в больницу на долгострочную госпитализацию по состоянию здоровья (психиатрия). Туристической мед страховки нет. Как в таком случае происходит оплата больничных счетов? На мои вопросы больница разводит руками, я же боюсь, что все повесят на меня. Возможно ли такое? Учитывая, что суточная стоимость больницы порядка 500 евро и что госпитализация может затянуться и на полтора месяца, счета будут ужасающие. Не существует ли какой-то конвенции, по которой российский соц страх может взять на себя оплату счетов? Кто в таком случае организовывает трансфер страну проживания (без медицинского сопровождения трансфер невозможен)? Сам родственник по причине болезни не работает, средств на оплату счетов не имеет.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2013, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Campanule, а кто делал ему визу ? Он приехал по Вашему приглашению или нет ? И при получении визы обозначал ли, что едет к Вам ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Droopy, да, приглашение делала я полгода назад, но это годовая мульти виза, вьездов во Францию по ней уже было несколько.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.04.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.341
Campanule, на сколько вы делали приглашение? Ведь консульство дает визы очень часто на больший срок, чем в приглашении?
Часто мэрия больше чем на 3 месяца отказывается давать приглашение. А визу дают на год. Это ведь не значит, что вы весь год обязуетесь "курировать" приглашенного.

Если не секрет, конечно - а какая степень родства?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2013, 19:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.219
Ptu,
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
я делала приглашение в августе 2012 года на три месяца, по которому Посольство выдало визу на год
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2013, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Campanule, на сколько вы делали приглашение? Ведь консульство дает визы очень часто на больший срок, чем в приглашении?
Часто мэрия больше чем на 3 месяца отказывается давать приглашение. А визу дают на год. Это ведь не значит, что вы весь год обязуетесь "курировать" приглашенного.
Я об этом писала чуть выше. Приглашение делалось на 3 месяца с августа по октябрь 2012 года. По этому приглашению Посольство выдало визу на год. Опять таки покупка страховок - дело добровольное, я так понимаю. Я не брала на себя обязательств по покупке страховки, проверить ее наличие тоже не могу - не понятно, почему в таком случае вся ответственность, тем не менее, ложится на меня?

Опять таки мне не понятна политика больницы. Я ясно дала понять, что платить за полтора месяца будет некому - надо искать решения. Но все мои предложения отвергаются, в ответ тоже ничего не предлагается. Они предполагают не просто снять кризисное состояние, а продержать родственника до "почти полного выздоровления"!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не секрет, конечно - а какая степень родства?
Этого мне бы не хотелось аффишировать, простите.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Человек должен обратиться к адвокату, быть готовым к затратам (в том числе и на адвоката).
Да, я это уже вынесла для себя из сообщений. С адвокатом свяжемся, разумеется, как только найдем.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2013, 20:07     Последний раз редактировалось Parka; 22.04.2013 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Опять таки покупка страховок - дело добровольное, я так понимаю. Я не брала на себя обязательств по покупке страховки, проверить ее наличие тоже не могу - не понятно, почему в таком случае вся ответственность, тем не менее, ложится на меня?
Нет, вы не правы. Покупка страховки - дело обязательное. И вашего родственника не пустили бы через пограничный пост въезда в страну, если бы обнаружили, что страховки нет. В Германии часто спрашивают страховку. Более того, в анкете есть специальный пункт про страховку (даже два), под которыми должны стоять подписи запрашивающего визу.
Цитата:
Applicable in case a multiple-entry visa is applied for (cf. Field No 24):
I am aware of the need to have an adequate travel medical insurance for my first stay and any subsequent visits to the territory of Member States.
Применяется, если запрашивается виза на многократный въезд (см. пункт 24):
Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка.
Цитата:
I declare that to the best of my knowledge all particulars supplied by me are correct and complete. I am aware that any false statements will lead to my application being rejected or to the annulment of a visa already granted any may also render me liable to prosecution under the law of the Member State which deals with the application.
I undertake to leave the territory of the Member States before the expiry of the visa, if granted. I have been informed that possession of a visa is only one of the prerequisites for entry into the European territory of the Member States. The mere fact that a visa has been granted to me does not mean that I will be entitled to compensation if I fail to comply with the relevant provisions of Article 5(1) of Regulation (EC) No 562/2006 (Schengen Borders Code) and I am therefore refused entry. The prerequisites for entry will be checked again on entry into the European territory of the Member States.
Я заверяю, что все данные, добросовестно указанные мною в анкете, являются правильными и полными. Мне известно, что ложные данные могут стать причиной отказа или аннулирования уже выданной визы, а также повлечь за собой уголовное преследование в соответствии с законодательством того государства-участника Шенгенского соглашения, которое оформляет мою визовую анкету.
Я информирован/-а о том, что наличие визы является лишь одним из условий, необходимых для въезда на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения. Сам факт предоставления визы не дает права на получение компенсации в случае невыполнения мною требований пункта 1 статьи 5 Регламента (ЕК) №562/2006 (Шенгенского кодекса о границах), вследствие чего мне могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения вновь проверяется наличие необходимых на то предпосылок.
Другое дело, спрашивать будут в первую очередь с него. А вот если он не сможет оплатить - то будут искать другие варианты.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2013, 20:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Опять таки мне не понятна политика больницы. Я ясно дала понять, что платить за полтора месяца будет некому - надо искать решения. Но все мои предложения отвергаются, в ответ тоже ничего не предлагается. Они предполагают не просто снять кризисное состояние, а продержать родственника до "почти полного выздоровления"!
Campanule, в больнице могут просто не быть в курсе всех заморочек с иностранными гражданами. Они привыкли, что во Франции всегда находится тот, кто платит или им погашает затраты - супруги, родители (своих денег не хватит - кредит возьмут), мютюэль, SECU, SMU или еще какая то инстанция. И не могут понять, что в другом государстве в конечном итоге спросить будет не у кого.
Тем более, они надеются - в случае чего, вы то здесь, во Франции, будет к кому обратиться.
Судя по ссылкам Тигрена, юридически вы не обязаны платить за родственника (вы не родитель и не супруга), но это не значит, что госпиталь не попробует вам эти выплаты навязать. С кого то он захочет получить деньги то? Не факт, что получится, но попытку наверняка сделают, на тормоза не спустят. Потому и нужно с адвокатом проконсультироваться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.04.2013, 20:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Опять таки мне не понятна политика больницы. Я ясно дала понять, что платить за полтора месяца будет некому - надо искать решения. Но все мои предложения отвергаются, в ответ тоже ничего не предлагается. Они предполагают не просто снять кризисное состояние, а продержать родственника до "почти полного выздоровления"!
Хороший совет дали получить письменный ответ от больницы. Вы им еще изложите письменно все, что Вы сказали: что страховки нет, что платить некому, что предлагаете организовать трансфер за свой счет.
И письмо отправить заказным и квитанцию хранить.

И не соглашайтесь платить ни при каких обстоятельствах* чтобы Вас не подвели под добровольного плательщица) . На Вас не могут этот долг повесить.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.04.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.341
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Приглашение делалось на 3 месяца с августа по октябрь 2012 года. По этому приглашению Посольство выдало визу на год.
Вы приглашали на 3 месяца, консульство решило дать визу на год. Поэтому что тут толочь в ступе воду про отвестветнностьи приглашающего?

Я понимаю деликатность вопроса родства. Но это тут совсем не праздный вопрос. Однако уважаю нежелание об этом писать.

А как бы дело происходило, если бы это был вообще не родственник? Пришел человек в гости и его накрыло. Правильно написали - нужно обращаться к социальным ассистентам и как можно скорее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2013, 23:07     Последний раз редактировалось lipa1; 22.04.2013 в 23:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Campanule, Вы ведь сказали, что у Вашего гостя есть ближайшие родственники - родители. Они-то как на ситуацию смотрят, что предпринимают и насколько они платеже способны, в случае, если счет выставят им? Я понимаю, что ситуация щекотливая, но все же кто-то же собирал человека не вполне здорового в дорогу, без страховки. Как они участвуют в разрешении сложной ситуации, в том числе и с материальной стороны?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.04.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.341
Campanule, попробуйте вместе социальными работниками добиться быстрого трансфера на родину. Это крайне не просто, ведь нужны очень серьезные меры безопасности , чтобы не пострадал никто на борту самолета. Но мне видится только такой способ минимизировать счет тому, кто в итоге его будет платить.

В нашем случае видимо сыграл немалую роль факт, что госпиталь понял, что платить ВООБЩЕ некому, все за их счет..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.04.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Campanule, Попробуйте для начала обратиться к региональному медиатору. Тот же совет даст , что и адвокат , но это бесплатно . А может и возметься вести ваше дело .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.04.2013, 23:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Campanule, если вашей страховкой покрывается assistance juridique, то не забудьте позвонить и туда.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2013, 14:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
У него совсем никакой медицинской страховки нет? Хотя бы для репатриации, через кредитную карту, например?
В приглашении вы писали, что все расходы по его пребыванию - на вас?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.04.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
У него совсем никакой медицинской страховки нет?
Никакий, кроме российского соц страха. Страховку покупали только для первого выезда в Шенген.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Хотя бы для репатриации, через кредитную карту, например?
КК на свое имя тоже нет, увы.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В приглашении вы писали, что все расходы по его пребыванию - на вас?
Нет, писала, что будет страховка.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.04.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, писала, что будет страховка.
Не о медицинских расходах речь. В приглашении же есть вопрос на втиорой странице, будет ли приглашаемый взят на обеспечение приглашающей стороной, или сам себя обеспечивать - там галочку ставить. Если галочка на "сам себя обеспечивать", то консульство требует подтверждения этого обеспечения : кредитную карту, выписку со счета, справку с работы о зарплате. Что то же ваш родственник представлял?
Это в обязательном порядке в консульстве спрашивают.
Или вы все же написали, что берете на себя расходы по его пребыванию?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.04.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не о медицинских расходах речь. В приглашении же есть вопрос на втиорой странице, будет ли приглашаемый взят на обеспечение приглашающей стороной, или сам себя обеспечивать - там галочку ставить. Если галочка на "сам себя обеспечивать", то консульство требует подтверждения этого обеспечения : кредитную карту, выписку со счета, справку с работы о зарплате. Что то же ваш родственник представлял?
Это в обязательном порядке в консульстве спрашивают.
Или вы все же написали, что берете на себя расходы по его пребыванию?
Галочку ставили на "сам себя обеспечивать". Предоставлял справку с работы, но фактически не работает.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Campanule, получается, что страховки, действующейна территории Франции у него нет. Страховка соцстраха не годится, потому обычно и покупают страховку туристическую на каждый выезд, а не только первый. Мы, имея трехгодичные визы, покупали каждый раз, считая, что туристу она просто обязательна(всегда лежала рядом с авиабилетами). Сочувствую.
Да, получается именно так. Я сама была не в курсе отсутствия страховки.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Campanule, а его состояние здоровья никак не позволяет вернуться на родину как можно скорее?
Увы, нет В больнице мне сказали, что под семейное сопровождение отпустят только "почти здоровым", за почти две недели, что уже лежит - прогресс минимален... С медтрансфером могут отпустить, то обычно этот трансфер организовывают страховые компании, а тут нет страховки.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.04.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Галочку ставили на "сам себя обеспечивать". Предоставлял справку с работы, но фактически не работает.

Да, получается именно так. Я сама была не в курсе отсутствия страховки.

Увы, нет В больнице мне сказали, что под семейное сопровождение отпустят только "почти здоровым", за почти две недели, что уже лежит - прогресс минимален... С медтрансфером могут отпустить, то обычно этот трансфер организовывают страховые компании, а тут нет страховки.
У меня и папа и подружка были вынужденно госпитализированы во Франции. На короткий срок. У обоих была страховка для выезда. Но заплатили непосредственно в госпитале. И все равно там уточнили - нет ли родственников во Франции. Потом в клинике что то пересчитали - прислали фактуру в Россию с просьбой доплатить. Подружка доплатила, чтобы не иметь проблемы с визой. Папа не доплачивал, хотя госпиталь раза 3 счет высылал, и проблем с визой потом нет имел. Так что с вашего родственника могут и ничего не стрясти. Но вы то там..и ехал он к вам..

На форуме была тема недавно - nastia by (вроде правильно написала ник) помогала дальней знакомой (не родственнице) при такой вынужденной госпитализации. И организацией трансфера занималась. Можно в личке у нее спросить.
Но там была действующая страховка! и то страховая компания бодалась, не хотела платить, а госпиталь без оплаты ничего не организовывал..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.04.2013, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Сказал бы, что AME можно замутить, но промолчу, чтоб не обвинили в чём нибудь.
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.04.2013, 17:41     Последний раз редактировалось Sandy; 20.04.2013 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Увы, нет В больнице мне сказали, что под семейное сопровождение отпустят только "почти здоровым", за почти две недели, что уже лежит - прогресс минимален... С медтрансфером могут отпустить, то обычно этот трансфер организовывают страховые компании, а тут нет страховки.
А в какой больнице лежит? Потому что если вам все равно придeтся платить, то можно организовать трансфер в другую больницу, откуда, в зависимости от патологии, конечно, выпишут без проблем с тем, что человек сядет на сaмолет и уедет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.04.2013, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Campanule, получается, что страховки, действующейна территории Франции у него нет. Страховка соцстраха не годится, потому обычно и покупают страховку туристическую на каждый выезд, а не только первый. Мы, имея трехгодичные визы, покупали каждый раз, считая, что туристу она просто обязательна(всегда лежала рядом с авиабилетами). Сочувствую.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.04.2013, 15:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сам родственник по причине болезни не работает, средств на оплату счетов не имеет.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
госпитализация может затянуться и на полтора месяца, счета будут ужасающие
Campanule, а его состояние здоровья никак не позволяет вернуться на родину как можно скорее?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Туристической мед страховки нет.
Даже если бы и была, это ничего бы не изменило. Психиатрия не покрывается такого типа страховками.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.04.2013, 17:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Даже если бы и была, это ничего бы не изменило. Психиатрия не покрывается такого типа страховками.
Но можно было бы медтрансфер организовать..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.04.2013, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но можно было бы медтрансфер организовать..:роллеыес:
Не для психиатрии. За свой счет - пожалуйста. Но в зависимости от заболевания и его симптомов, ни одна авиакомпания не возьмет на борт такого больного. Поэтому нужно целенaправленное лечение для снятия симптомов, потом можно и дома амбулатooрно долечить, и - домой.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.04.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Даже если бы и была, это ничего бы не изменило. Психиатрия не покрывается такого типа страховками.
Вы правы, именно поэтому страховку в последние разы не покупали - покрываются только несчастные случаи, а не хронические заболевания.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а госпиталь без оплаты ничего не организовывал..
Аналогично. Нам вообще сказали, что они этим не занимаются, а занимаются этим страховые. Я хотела своими силами попытаться организовать.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А почему лечить полтора месяца? Это очень долго, такие длительные госпитализации сейчас редко применяются.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Поэтому нужно целенaправленное лечение для снятия симптомов, потом можно и дома амбулатooрно долечить, и - домой.
Одни только симптомы долго снимаются, увы. Две недели прошло, а состояние до сих пор нестабильное.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А в какой больнице лежит?
Bourg-en-Bresse

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Потому что если вам все равно придeтся платить, то можно организовать трансфер в другую больницу, откуда, в зависимости от патологии, конечно, выпишут без проблем с тем, что человек сядет на сaмолет и уедет.
Вся проблема в том, что патология такая, с которой только в Бург и никуда больше. Уже сделали трансфер из Saint-Julien в Bourg, тк там с такой патологией не работают.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.04.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вы правы, именно поэтому страховку в последние разы не покупали - покрываются только несчастные случаи, а не хронические заболевания.
Да, это проблема туристических страховок
Но! Первая помощь все же по ней оказывается... Лечение - нет.
А тут: спасение утопающих - дело рук самих утопающих (т.е. так понимаю - ваша, увы)
Я, например, не покупаю страховку только если еду на пару дней. Но знаю, что риск - мой и, соответственно, расходы возможные - мои.
Гос.страховка российская не действует. Если сумма будет большая, то больница подаст в суд.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.04.2013, 01:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Эту болезнь знаю не понаслышке. Есть из близких родственников кто болеет шизофренией. На снятие манифеста и агрессии пойдет неделя две максимум. Добивайтесь потом выписки. Под седативными лекарствами спокойно можно в самолет. Снимайте острый период и все. Выход в норму потом может длиться и месяц и два и три. По всякому бывает. Сейчас такие есть хорошие средства вообще снимают остроту за несколько дней.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.04.2013, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Бушмакин, а как Вы поставили диагноз? До сих пор слово "шизофрения" не звучало. А психических заболеваний и без неё пруд-пруди.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПМЖ во Франции для гражданина ЕС Pypsik Административные и юридические вопросы 44 10.08.2020 14:06
Мед страховка для гражданина ЕС (не Франции) Bulgar Rus Здоровье, медицина и страховки 3 10.11.2019 14:58
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
ВНЖ для родителя гражданина Франции biban4 Административные и юридические вопросы 9 04.08.2006 14:09
Виза для супруга российского гражданина Aria07 Административные и юридические вопросы 4 10.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX