Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2015, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2015
Сообщения: 9
Из Москвы в Ниццу

Здравствуйте.
Планируем переехать жить из Москвы в Ниццу. Были там 2 раза на отдыхе, понравилось, но отдыхать и жить — разные вещи Самые большие сомнения возникают по поводу того, не будет ли совсем скучно после Москвы? Я понимаю, что у каждого свой ритм жизни, свои интересы итд, но всё же хотелось бы услышать мнения людей, которые живут в Ницце) Вообще люблю Москву, люблю ритм мегаполиса, но очень сильно раздражает погода — пол года серое небо, без солнца, слякоть и грязь(редко когда бывает нормальная зима т.е. «Мороз и солнце — день чудесный» и нормальное лето).

Из плюсов я вижу:
– Намного больше солнечных дней, лучше климат(хотя нормальная Русская зима мне тоже нравится)
– Море + не так далеко Альпы(тем более, если будет не хватать снега)
– Экология + качество продуктов питания
– Относительно не большие расстояния до Милана, Барселоны итд, что бы можно было путешествовать на машине, например на выходые(ну и вообще всякие поезда и авиаперелеты дешевле)
– Возможно, выше уровень жизни(хотя и в Москве меня он устраивает)

Из минусов:
– Город в 20 раз меньше Москвы, поэтому и концентрация всяких нужных и интересных мест меньше в разы
– Предполагаю, что очень сложно найти работу, даже самую низкооплачиваемую(в той же Москве 100% в течении месяца найдешь какую-нибудь работу)

Вот хотелось бы узнать мнение местных, насколько может быть сложно жить в Ницце после Москвы)

П.с. у меня гражданство ЕС, поэтому проблем с разрешениями на проживание и работу нету
Moscow14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.04.2015, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432
И я, если ТС не против, свой вопросик:
- много ли в Ницце и вообще на лазурном берегу русскоязычных?
- много ли русскоязычных во Франции в целом?
- есть ли инфраструктура (газеты, магазины, предприятия общепита, фирмы...)?
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2015, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеgregormichael пишет:
И я, если ТС не против, свой вопросик:
- много ли в Ницце и вообще на лазурном берегу русскоязычных?
- много ли русскоязычных во Франции в целом?
- есть ли инфраструктура (газеты, магазины, предприятия общепита, фирмы...)?
А зачем все это во Франции, если Вы собираетесь здесь жить?
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.04.2015, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеgregormichael пишет:
И я, если ТС не против, свой вопросик:
- много ли в Ницце и вообще на лазурном берегу русскоязычных?
- много ли русскоязычных во Франции в целом?
- есть ли инфраструктура (газеты, магазины, предприятия общепита, фирмы...)?
Как то похоже на допрос.Живем мы здесь на расслабоне и никто нас здесь не учитывает
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2015, 23:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Как то похоже на допрос
Странные у Вас ассоциации...

PS А на чём Вы живёте?
Тут я не понял.
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2015, 15:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432
Я же не об этом спросил.
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2015, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеgregormichael пишет:
Я же не об этом спросил.
Франция это не Германия, куда был массовый исход рускоговорящих на историческую родину. И где теперь предприимчивые зарабатывают на не адаптированных людях деньги.
А если серьезно, статистики по численности нет, личные знакомые - не показатель, инфракструктуры, в Вашем (немецком) смысле нет.
Я поняла о чем Вы спрашиваете, т.к. в Германии у меня живут и родственники и однокласник.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.04.2015, 18:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеgregormichael пишет:
- много ли в Ницце и вообще на лазурном берегу русскоязычных?
- много ли русскоязычных во Франции в целом?
- есть ли инфраструктура (газеты, магазины, предприятия общепита, фирмы...)?
-очень много.
-достаточно
-есть и газеты, и магазины, и фирмы. Но с Германией не сравнить.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.04.2015, 22:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432
Cпасибо.
Понятно.
Я думал что может быть есть какая-то примерная оценочная статистика.
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.04.2015, 22:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеgregormichael пишет:
Я думал что может быть есть какая-то примерная оценочная статистика.
Скорей всего есть. В любом случае, статистика в префектурах ведется.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.04.2015, 22:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2015
Сообщения: 9
А что по поводу моих вопросов?
Moscow14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.04.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Moscow14, так Вы на них сами и ответили.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.04.2015, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMoscow14 пишет:

Вот хотелось бы узнать мнение местных, насколько может быть сложно жить в Ницце после Москвы)

П.с. у меня гражданство ЕС, поэтому проблем с разрешениями на проживание и работу нету
тогда приезжайте на пару-тройку лет, окунётесь в местные реалии-сами все поймёте на месте. Как заскучаете-домой всегда сможете вернуться.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.04.2015, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
тогда приезжайте на пару-тройку лет, окунётесь в местные реалии-сами все поймёте на месте. Как заскучаете-домой всегда сможете вернуться.
Достаточно на зимовку. Выберетесь не в сезон: в декабре-феврале. Сразу поймете, понравится вам там жить или от тоски умирать начнете под дождями.
Или как Ptu советует: купите или арендуйте для начала дом или квартиру ( как средства позволяют) и приезжайте в отпуск, а то и на весь купальный сезон (опять же, как позволяют обстоятельства).

У моих близких квартира в резиденции в Le Cannet. Я в течение трех лет приезжала к ним по два раза за лето-осень. Когда солнце и тепло, кажется, что вот он: рай на земле (я про Канны, конечно, а не про Каннеты). А как только зарядили дожди, сразу домой хочется.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.04.2015, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
я про Канны, конечно, а не про Каннеты)
Le Cannet="Ле Канэ"(не Каннеты). Это город-спутник Канн и все его районы очень разные. Есть такие,в которых жить гораздо более комфортнее и безопаснее,чем в некоторых кварталах Канн.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2015, 23:29     Последний раз редактировалось Tatius; 09.04.2015 в 23:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Le Cannet="Ле Канэ"(не Каннеты). Это город-спутник Канн и все его районы очень разные. Есть такие,в которых жить гораздо более комфортнее и безопаснее,чем в некоторых кварталах Канн.
Да, прошу извинить за мой "французский" прононс. Что касается моего сравнения Ле Канэ с Канами, я имела в виду не где лучше жить (мне очень нравится место, где живет моя сестра), а где рай на земле. Для меня он непосредственно на берегу моря. Ну и вообще у меня сложилось впечатление, что Le Cannet - это своего рода спальный район Канн.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.04.2015, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
тогда приезжайте на пару-тройку лет, окунётесь в местные реалии-сами все поймёте на месте. Как заскучаете-домой всегда сможете вернуться.
Это да, по-любому надо пожить хотя бы месяца три)) но просто хотелось бы не скитаться по миру в поисках лучшего места, а уже сразу подготовиться и приехать туда, где скорее всего понравится))
Moscow14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2015, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеMoscow14 пишет:
Вообще люблю Москву, люблю ритм мегаполиса, но очень сильно раздражает погода — пол года серое небо, без солнца, слякоть и грязь(редко когда бывает нормальная зима т.е. «Мороз и солнце — день чудесный» и нормальное лето).
Так купите себе дачку в Ницце, как заскучалось в серое небо - оп, слетал в Ниццу на недельку другуюу, сыграл в гольф, погрелся на солнышке. И назад, в кипучую жизнь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.04.2015, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так купите себе дачку в Ницце, как заскучалось в серое небо - оп, слетал в Ниццу на недельку другуюу, сыграл в гольф, погрелся на солнышке. И назад, в кипучую жизнь.
Было бы не плохо, но на такие желания надо соответствующие финансы, что бы не быть привязанным к работе в Москве) у меня такого нету)) либо фриланс, но поживем-увидим) просто хочется послушать мнение людей, живущих в Ницце, насколько сильно будет чувствоваться разница в ритмах жизни)
Moscow14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2015, 21:14     Последний раз редактировалось Irdaran; 09.04.2015 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMoscow14 пишет:
просто хочется послушать мнение людей, живущих в Ницце, насколько сильно будет чувствоваться разница в ритмах жизни)
Вас только эта разница беспокоит??? ритм жизни и погодные условия? и каким образом Вы хотите сравнить Ниццу и Москву по отношению к Вам?? переезд в другую страну с жуждым менталитетом, незнакомым языком, отсутствием работы, сложностями адаптации и интеграции (русскоговорящих хоть в Ницце и много, но от этого не легче) - есть над чем задуматься....
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2015, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеMoscow14 пишет:
Здравствуйте.
Планируем переехать жить из Москвы в Ниццу. Были там 2 раза на отдыхе, понравилось, но отдыхать и жить — разные вещи Самые большие сомнения возникают по поводу того, не будет ли совсем скучно после Москвы? Я понимаю, что у каждого свой ритм жизни, свои интересы итд, но всё же хотелось бы услышать мнения людей, которые живут в Ницце) Вообще люблю Москву, люблю ритм мегаполиса, но очень сильно раздражает погода — пол года серое небо, без солнца, слякоть и грязь(редко когда бывает нормальная зима т.е. «Мороз и солнце — день чудесный» и нормальное лето).

Из плюсов я вижу:
– Намного больше солнечных дней, лучше климат(хотя нормальная Русская зима мне тоже нравится)
– Море + не так далеко Альпы(тем более, если будет не хватать снега)
– Экология + качество продуктов питания
– Относительно не большие расстояния до Милана, Барселоны итд, что бы можно было путешествовать на машине, например на выходые(ну и вообще всякие поезда и авиаперелеты дешевле)
– Возможно, выше уровень жизни(хотя и в Москве меня он устраивает)

Из минусов:
– Город в 20 раз меньше Москвы, поэтому и концентрация всяких нужных и интересных мест меньше в разы
– Предполагаю, что очень сложно найти работу, даже самую низкооплачиваемую(в той же Москве 100% в течении месяца найдешь какую-нибудь работу)

Вот хотелось бы узнать мнение местных, насколько может быть сложно жить в Ницце после Москвы)

П.с. у меня гражданство ЕС, поэтому проблем с разрешениями на проживание и работу нету
Все зависит от Вашего психотипа.Кто-то легко переносит переезд из большого города в маленький,кто-то нет. Я,в свое время, будучи 100% москвичем прожил 1,5 года в Питере,который любил до этого,но когда стал в нем жить постоянно - начал испытывать дискомфорт от его небольшого( по сравнению с Москвой ) размера,хотя сам понимаю,что говорить "небольшой" про город в 5 млн.чел как-то странно.
Если будете в постоянном движении - поездки по Франции,Италии,Испании - то не заскучаете,но этого требует денег и свободного времени,так что плохо вяжется с работой.
Если найдете работу( что вполне возможно,если Вы готовы на любую работу) то весь этот "праздник жизни" на ЛБ будет проходить мимо Вас.
Русских на ЛБ много,в остальной Франции(кроме Парижа) 100%-но русских семей несравнимо меньше,но есть смешанные семьи.
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.04.2015, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Если найдете работу( что вполне возможно,если Вы готовы на любую работу) то весь этот "праздник жизни" на ЛБ будет проходить мимо Вас.
Не совсем весь, конечно. Зависит от того, как и где работать. Моя сестра живет в Париже большую часть года. Когда ребенок пошел в школу, она стала работать в компании мужа. Определенно могу сказать, что в Париже теперь весь праздник жизни проходит мимо нее. И дело не в финансах, а в том, что куда-то выйти нет ни времени, ни сил. На Лазурном берегу, мне кажется, немного иначе: там все-таки море. Даже если не часто раз'езжать по побережью, можно у моря после работы расслабиться. Да и вообще обстановка более праздная и расслабленная по сравнению с мегаполисами. Но, повторюсь, это когда тепло, все цветет. Зимой я бы начала там "плесневеть". Хотя что той зимы-то?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2015, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не совсем весь, конечно. Зависит от того, как и где работать. Моя сестра живет в Париже большую часть года. Когда ребенок пошел в школу, она стала работать в компании мужа. Определенно могу сказать, что в Париже теперь весь праздник жизни проходит мимо нее. И дело не в финансах, а в том, что куда-то выйти нет ни времени, ни сил. На Лазурном берегу, мне кажется, немного иначе: там все-таки море. Даже если не часто раз'езжать по побережью, можно у моря после работы расслабиться. Да и вообще обстановка более праздная и расслабленная по сравнению с мегаполисами. Но, повторюсь, это когда тепло, все цветет. Зимой я бы начала там "плесневеть". Хотя что той зимы-то?
вот я тоже думаю, что если есть рядом хорошее море, то уже как миминимум жизнь становится намного комфортнее) планируем поехать на "тестинг" примерно в период зимы) только вот боюсь как бы не получилось так, что поживем 3 зимних месяца, попав на худшие погодные условия в году и от этого испортятся впечатления и не захочется оставаться))
Moscow14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2015, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMoscow14 пишет:
поживем 3 зимних месяца, попав на худшие погодные условия в году и от этого испортятся впечатления и не захочется оставаться))
3 зимних месяца в Ницце несравненно лучше,чем 3 зимних месяца в Москве при любой погоде.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
3 зимних месяца в Ницце несравненно лучше,чем 3 зимних месяца в Москве при любой погоде.
абсолютно не согласна
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2015, 12:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Все зависит от Вашего психотипа.Кто-то легко переносит переезд из большого города в маленький,кто-то нет. Я,в свое время, будучи 100% москвичем прожил 1,5 года в Питере,который любил до этого,но когда стал в нем жить постоянно - начал испытывать дискомфорт от его небольшого( по сравнению с Москвой ) размера,хотя сам понимаю,что говорить "небольшой" про город в 5 млн.чел как-то странно.
Если будете в постоянном движении - поездки по Франции,Италии,Испании - то не заскучаете,но этого требует денег и свободного времени,так что плохо вяжется с работой.
Если найдете работу( что вполне возможно,если Вы готовы на любую работу) то весь этот "праздник жизни" на ЛБ будет проходить мимо Вас.
Русских на ЛБ много,в остальной Франции(кроме Парижа) 100%-но русских семей несравнимо меньше,но есть смешанные семьи.
Вот этого я и опасаюсь)) поэтому интересен опыт людей, которые уже проходили таким путем(понятное дело, что каждый человек индивидуален и что хорошо одному, то может быть совершенно плохо другому, но всё же))) =)
Moscow14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2015, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеMoscow14 пишет:
поэтому интересен опыт людей, которые уже проходили таким путем(понятное дело, что каждый человек индивидуален и что хорошо одному, то может быть совершенно плохо другому, но всё же
Вы ничего не подчерпнете из чужого опыта именно из-за индивидуальности людей.
Во Франции большое значение имеет знание французского на хорошем уровне. А вдруг у вас не сложится с языком? Или менталитет вам совершенно не подойдет?
А это у всех по-разному. Мне вот странно, что человеку может нравится жара, мне по душе прохладное лето.
Зима во Франции, конечно, не зима, а что-то среднее между поздней осенью и ранней весной. Но это время года в отсутствие солнца довольно унылое...
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.04.2015, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вы ничего не подчерпнете из чужого опыта именно из-за индивидуальности людей.
Во Франции большое значение имеет знание французского на хорошем уровне. А вдруг у вас не сложится с языком? Или менталитет вам совершенно не подойдет?
А это у всех по-разному. Мне вот странно, что человеку может нравится жара, мне по душе прохладное лето.
Зима во Франции, конечно, не зима, а что-то среднее между поздней осенью и ранней весной. Но это время года в отсутствие солнца довольно унылое...
Да,чужой опыт не лучшее решение,но лучше чем ничего
С языком не пугайте так человека,знать на хорошем уровне не обязательно ,для бытового использования сойдет и средненький.Тем более речь идет про ЛБ,где полно иностранцев и английский тоже может выручать(в отличие от центральной и северной Франции)
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.04.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Но это время года в отсутствие солнца довольно унылое...
за исключением ЛБ
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.04.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Iryna13, абсолютно с тобой согласна, на ЛБ практически не бывает плохой погоды, 300 солнечных дней в году, куда уж лучше!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо передать посылку 2-4 кг из Москвы в Ниццу (Канны-Антибы) Agent_P Полевая почта Европа - СНГ 3 13.09.2012 12:34
Кто летит из Москвы в Ниццу-Канны-Антибы ближе к зиме, откликнитесь, пожалуйста Agent_P Полевая почта Европа - СНГ 1 13.09.2012 12:31
лечу из Москвы в Ниццу 30 декабря Kenzo Полевая почта Европа - СНГ 0 09.12.2011 04:51
из Москвы в Ниццу или Париж goryanka_nevajn Полевая почта Европа - СНГ 5 20.08.2010 11:55
Осенью в Ниццу mary_ka Учеба во Франции 1 23.02.2009 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 02:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX