Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.11.2011, 16:26
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Отказ в гостевой визе - получать туристическую?

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу ваших советов и отзывов. Ситуация следующая. Я подготовила все документы для получения гостевой визы, я и моя 10 летняя дочь собирались выехать во Францию до 5 февраля 2012 года. Я забрала документы со школы, сдала в аренду свою недвижимость... В процессе поездки мы с моим МЧ планировали пожениться (мэрия пошла нам на встречу, дата бракосочетания назначена на 29.12.2011), в феврале мы планировали, что я и дочь возвращаемся в Москву и подаем документы на визу жены и на визу несовершеннолетнего. Я не работаю с июня - сократили, но я показала на счете более 300 тыс. рублей, думала проблем не будет! Я была полностью уверена, что визу мне дадут. Но не тут то было! Сдала документы 21 ноября, 23 мне и моему МЧ позвонили из консульства и был полный допрос с пристрастием, видимо здесь я и допустила ошибку. Агенство, которое помогало оформлять документы, рекомендовало говорить, что я еду для того, чтобы собрать документы для визы невесты, чтобы мы не говории о бракосочетании! Что мы и сделали! Так же спрашивали о работе, о том, учу ли я язык и каким образом, где, когда и как познакомились, о том, что ребенок должен быть в школе, а не в поездке. Я по честному сказала, что ребенок со мной, оставить некому, мы планируем пожениться после получения визы невесты в феврале и быть вместе, в связи с этим подобные "учебные жертвы". Билеты были куплены на 27 ноября, в пятницу 25 я просидела в ВЦ до закрытия, но документов не было! Статус изменился только 28 в 17.30. Во вторник забрала доки с отказом! Причина отказа - 1. Предоставленные документы не подтверждают заявленные цели и условия поездки и 2. Ваше намерение покинуть территорию стран Шенген. соглашения после окончания срока визы не установлено. Спросила можно ли подать аппеляцию, сказали что Консульством Франции данная процедура не предусмотрена! Девушка в ВЦ сказала, что если опять подам на гостевую визу, то будет отказ, лучше подать на туристическую, но не факт, что виза будет! Мой МЧ отправил факс в Консульство с прошением выдать визу! Может кто-нибудь подскажет, что мне лучше сделать в данной ситуации, как быть??? Возвращаться домой 3500 км... Возможно не надо было признаваться в своих намерениях, а возможно нужно было сказать о бракосочетании, но у меня в загранпаспорте стоит штамп о том, что я не замужем (а это видимый факт, что я готовлюсь к замужеству во Франции) опять же ребенок в школьное время не учится...Буду признательна вам за ваше мнение и совет.
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.11.2011, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
на туристическую, но не факт, что виза будет!
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ не факт, а скорее всего и не будет...ИМХО конечно.

Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
а возможно нужно было сказать о бракосочетании
НЕ СКАЗАТЬ , а готовить документы на визу невесты, и получить ЭТУ ВИЗУ- отказы по ней крайне редки.

Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
у меня в загранпаспорте стоит штамп о том, что я не замужем
господи это кто Вам его туда поставил??? а главное зачем? кому можно показать Российский штамп? кто его за границей прочтет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.11.2011, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ не факт, а скорее всего и не будет...ИМХО конечно.


НЕ СКАЗАТЬ , а готовить документы на визу невесты, и получить ЭТУ ВИЗУ- отказы по ней крайне редки.


господи это кто Вам его туда поставил??? а главное зачем? кому можно показать Российский штамп? кто его за границей прочтет?
Славик,))))) Полностью согласна с вашими выводами, подавать на туристическую, сразу же после отказа по гостевой, глупо ИМХО
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.11.2011, 17:56     Последний раз редактировалось Славик; 30.11.2011 в 18:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
подавать на туристическую, сразу же после отказа по гостевой, глупо ИМХО
понимаете-- дело в том, что если скажем отказ был бы не очевиден... ну скажем там фотки не на белом фоне( отказ тоже будет), или доков не хватило каких, то --марок на приглашении на 0 евро.... или типа---а тут консульство все хорошо поняло, что человек едет замуж выходить по краткосрочной--НУ не приветствуют ЭТО ОНИ... Нет я не говорю , что так не делают, НО ТАК ЭТО не делается.
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
они в декабре планировали пожениться... поэтому и из школы забрали
Понимаете , Консульству глубоко наплевать, что мерия разрешила и что не разрешила, так же как в мерии ооочень часто не знают и не понимают в вопросах визополучения и пересечения границы... ДА и правильно это у них даже разные ведомства.
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
эти агенства стоит слушать, у вас еще время есть, получили бы визу невесты( не знаток в этом, но думаю, так лучше).
Какие еще агенства? Брачные?
По поводу "невесты"--конечно надо ее получать, понятно, что муторно ЭТО ( документы, переводы, переписки) , да тут еще мерия ... "Задери ее комар", им то , что у них нет указаний не бракосочетать без визы "невесты , жениха" , да и закона такого нет.. им это в общем все ровно как там пересекает границу брачующийся... А вот консульству нет...
ИМХО --получать визу невесты более ничего тут не придумаешь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.11.2011, 18:09
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
По поводу "невесты"--конечно надо ее получать, понятно, что муторно ЭТО ( документы, переводы, переписки) , да тут еще мерия ... "Задери ее комар", им то , что у них нет указаний не бракосочетать без визы "невесты , жениха" , да и закона такого нет.. им это в общем все ровно как там пересекает границу брачующийся... А вот консульству нет...
ИМХО --получать визу невесты более ничего тут не придумаешь.
У меня есть все переводы, все справки, только как мне добраться до франции и получить 2 сертификата: publication des bans et de non opposition? Разве может мэрия выдать эти документы моему МЧ без меня?
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.11.2011, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Разве может мэрия выдать эти документы моему МЧ без меня?
ну у нас пол форума получало визы невесты... как то они его получают, помню хорошо, когда я был близок с некоторыми невестами ( во сказанул.... ))))) правда это было в 2006-2009 годах , никуда они не ездили, а получали готовые доки от своих женихов по почте. Может конечно , что то поменялось с тех пор...
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
они сказали просто подайте заново документы по этому же приглашению!
НУ подайте, денег если не жалко.... Что теряете ? деньги только ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.12.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
сертификата: publication des bans et de non opposition? Разве может мэрия выдать эти документы моему МЧ без меня?
Моему жениху наша мэрия эти документы без меня подготовила, он один приходил. Но ранее, во время одной из предшествующих моих поездок к жениху мы были в мэрии вместе как раз с целью обсудить будущее бракосочетание. Замуж выходила по гостевой визе в начале 2009 г.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.11.2011, 18:24
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
господи это кто Вам его туда поставил??? а главное зачем? кому можно показать Российский штамп? кто его за границей прочтет?
этот штамп смотрят в Российском консульстве во Франции когда приходишь сертификат de coutume получать (так мне сказали)...У меня это в первый раз, поэтому не уверена
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.11.2011, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
во Франции когда приходишь сертификат de coutume получать (так мне сказали)...У меня это в первый раз, поэтому не уверена
А свидетельство из ЗАГСа или Российский паспорт их не устраивает?
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
тем не менее проблема уже есть и ее нужно как то решить!
Виза невесты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2011, 11:57     Последний раз редактировалось tala777; 01.12.2011 в 12:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
этот штамп смотрят в Российском консульстве во Франции когда приходишь сертификат de coutume получать (так мне сказали)...У меня это в первый раз, поэтому не уверена
Это не моя цитата с вопросом про штамп
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.11.2011, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
опять же ребенок в школьное время не учится
А при чем тут ребенок то? Ну поженились бы ВЫ? а ребенка куда? непонятно совершенно..к стати, а сколько ребеночку?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.11.2011, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А при чем тут ребенок то? Ну поженились бы ВЫ? а ребенка куда? непонятно совершенно..к стати, а сколько ребеночку?
10 лет. Только вот ЗАЧЕМ забирать из школы и сдавать недвижимость, не имея визы на руках, загадка для меня. Вы собираетесь ехать в феврале, чего ж дите из школы уже забрали ? ну пусть бы до февраля хоть походила в школу. и поменьше эти агенства стоит слушать, у вас еще время есть, получили бы визу невесты( не знаток в этом, но думаю, так лучше).
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.11.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
tala777, да они в декабре планировали пожениться... поэтому и из школы забрали

Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
В процессе поездки мы с моим МЧ планировали пожениться (мэрия пошла нам на встречу, дата бракосочетания назначена на 29.12.2011), в феврале мы планировали, что я и дочь возвращаемся в Москву и подаем документы на визу жены и на визу несовершеннолетнего.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.12.2011, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
tala777, да они в декабре планировали пожениться... поэтому и из школы забрали
это понятно, но вот во-первых до декабря с сентября много времени, а во вторых ключевое слово - планировали... Поженились, тогда и надо все оформлять, тем более, что со школы уйти не проблемма. тут случаи описывали, что и поженились, а потом локти кусали, что с работы уволились. Никогда не надо спешить.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.12.2011, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
это понятно, но вот во-первых до декабря с сентября много времени, а во вторых ключевое слово - планировали... Поженились, тогда и надо все оформлять, тем более, что со школы уйти не проблемма. тут случаи описывали, что и поженились, а потом локти кусали, что с работы уволились. Никогда не надо спешить.
Да уж, наломала FANDA дров, она пишет, что давно читает форум, тогда почему не советовалась с форумчанами, если ей что то было непонятно? Тут много умных, светлых голов, а главное добрых всегда готовых помочь. В прошлом году я пошагово действовала по подсказке форумчан, не было ни одного прокола, все прошло как по маслу.

FANDA, сайт создан специально для таких которым нужна помощь, светлая память создателю этого сайта! Читайте темы, спрашивайте, вас не оставят в беде! Ну, авантюрические подсказки, вроде моих можно пропустить, хотя иногда без них не обойтись.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.12.2011, 22:44
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
это понятно, но вот во-первых до декабря с сентября много времени, а во вторых ключевое слово - планировали... Поженились, тогда и надо все оформлять, тем более, что со школы уйти не проблемма. тут случаи описывали, что и поженились, а потом локти кусали, что с работы уволились. Никогда не надо спешить.
с какого сентября?...
со школы уйти не проблема, оставить ребенка одного - это проблема! Плюс удаленность от места, где можно подать доки на визу и дороговизна перелета...
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.11.2011, 18:00
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Я хотела лететь 27 ноября, 5 февраля вернуться, получить визу жены и вернуться во Францию! Во Франции планировали пожениться 29.12. Директор местной школы согласен был принять мою дочь в школу.
То что касается визы невесты, если я правильно понимаю я должна туда попасть чтобы подать документы в мэрию и получить 2 сертификата о назначении брака и о том, что никто не опротестовал (простите не по французки их написала), а так как мне не дают гостевую визу, я не могу подать документы с женихом в мэрию!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.11.2011, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
если я правильно понимаю я должна туда попасть чтобы подать документы в мэрию и получить 2 сертификата о назначении брака и о том, что никто не опротестовал (простите не по французки их написала), а так как мне не дают гостевую визу, я не могу подать документы с женихом в мэрию!
поповоду визы невесты задайте вопрос в теме по "визе невесты" там свежие данные.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.11.2011, 18:15
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Славик, То есть в мем случае надо было просто говорить, что еду в гости и все тут! Да? А из-за того, что я сказала, что хочу в замуж за гражданина Франции и еду готовить документы для этого, они мне и отказали? (вероятно...)
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.11.2011, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
А из-за того, что я сказала, что хочу в замуж за гражданина Франции и еду готовить документы для этого, они мне и отказали? (вероятно...)
Если бы Показали консульству, что Вы просто едите в гости--скажем на 2-3 недели, показали бы ФИнансы СВОИ ( ЖЕНИХА НЕЛЬЗЯ -только Вы или близкие родственики) на эти три недели.... Скажем ехали бы без ребенка, Те виден четко был бы мотив-"посещение друзей" ( И то я бы посчитал Ваше дело визовое не слишком простым)
там тихо Вышли замуж,
Получили бы тут визу жены
Затем занялись документами и визой ребенка.
ВОТ ДА --ЭТО БЫ наверно прошло....
А так как Вы это сделали.... простите ... никуда не годится.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.11.2011, 18:25
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А так как Вы это сделали.... простите ... никуда не годится.
тем не менее проблема уже есть и ее нужно как то решить!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.11.2011, 18:05
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Про туристическую визу посоветовала девушка-консультант из ВЦ, я бы не догадалась .
Сегодня звонила в ВЦ обьясняла ситуацию, они сказали просто подайте заново документы по этому же приглашению!
Агенство да брачное...
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.11.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
FANDA, У вас один только выход, собственно именно так и нужно было поступать с самого начала - подавать по реальнму мотиву - то есть собирать все документы на визу невесты. И все бы получили. Консульство всегда отказывает, когда цель не соответствует реальности. Они не дураки и все поняли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.11.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
В качестве идеи: а почему бы вам не пожениться в России, а свадьбу уже потом отметить во Франции?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.11.2011, 19:11
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
В качестве идеи: а почему бы вам не пожениться в России, а свадьбу уже потом отметить во Франции?
Спасибо за идею, буду рассматривать!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.11.2011, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
буду рассматривать!
Тогда вообще во Францию попадете не скоро.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.11.2011, 19:19
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Тогда вообще во Францию попадете не скоро.
по незнанию я уже дров наломала, теперь все досконально изучу, а потом в бой! Славик, скоро буду! В первой декаде 2012 года обещаю быть!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.11.2011, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Славик, скоро буду! В первой декаде 2012 года обещаю быть!
ну тогда выбросите из головы свадьбу в России.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2011, 01:28
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Славик, скоро буду! В первой декаде 2012 года обещаю быть!
Славик, иду с опережением графика)!!!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.12.2011, 00:37
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Тогда вообще во Францию попадете не скоро.
в смысле?
Karin MO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приехать по гостевой визе, но без приглашения RusAnna Туристическая виза 17 08.09.2011 22:30
Можно ли расписаться по гостевой визе? Taanushka 25 Административные и юридические вопросы 37 07.07.2006 14:21
Отказ по гостевой визе и виза студенческая... Amelie22 Учеба во Франции 0 21.07.2005 17:19
Как остаться по гостевой визе во Франции? Vasia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 03.06.2005 17:42
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX