Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Отит или простуда - все лечат преднизолоном?!

Решила создать отдельную тему, потому что ситуация уже начала напрягать. И так рассказываю попорядку.
Год назад, в сильные холода, простыла и первый раз обратилась к французской медицине. Generaliste прописал полоскание, что-то для носа и Солопред. В аптеке выдали Prednisolonе Zentiva. Преднизолон меня напряг, поэтому спаслась лекарством, привезенным из РФ.
Летом поймала отит или он меня. Сходила к Лору. Лор прописал антибиотик и Солопред. В аптеке вместо Солопреда снова дали тот же преднизалон. В тот раз пропила весь курс т.к. ухо болело очень сильно. Вроде прошло, да не на долго.
Неделю назад снова заболело то же ухо. Пошла уже к другому generaliste и тот снова выписал Солопред, а в аптеке дали...ну вы догадались. Преднизалон.
Пропила половину курса, и уже ощутила на себе побочные эффекты, а ухо так и ноет. На дворе пятница, к своему врачу попаду не ранее понедельника, а в выходные нужно как то лечится, но вот по поводу преднизалона терзают смутные сомнения... 3 разных врача назначали его как какую-то панацею.
Поделитесь вашими соображениями по поводу местных лекарст против отита? Ну и вашим опытом с преднизалоном, если таковой был.
Заранее спасибо.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2012, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Vesta-P, преднизалон - это гормоны?
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2012, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lilu Dallas, да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2012, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vesta-P, мне регулярно назначали преднизолон. Солюпред - это тоже преднизолон, просто Вам дают в аптеке женерик, он дешевле.
А что за побочные эффекты ? Мне от него наоборот прыгать хочется, энергии хоть отбавляй. Правда, я не отит, а гайморит им лечила. Ну и антибиотиками тоже, их назначают вместе. Преднизолон - это стероидное противовоспалительное. Какие дозы Вам назначают ? Мне 60 мг 1 раз в день, 3 или 4 дня.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Droopy, побочные эффекты - сон нарушается. Обычно сплю как убитая, а во время приёма преднизолона (2 раза) сон прямо как у принцессы на горошине - просыпаюсь каждый час. Так что мне с утра после него не то что не прыгаю, ползаю с трудом.
Дозу назначают 2 раза в день по 20 мг. В этот раз назначили на 3 дня. Предыдущий раз назначали на 5 дней.


Roupy, так и сделаю, но раньше пн не получится.

В общем, по вашим словам, поняла, что преднизолон здесь достаточно распространненое лекарство. (Если честно, я с ним вобще впервые столкнулась, меня смутило, что гормоны вот так просто назначают всем и всегда. Ну и плюс к этому, похоже, я его плохо переношу.)

К тому же у меня есть сомнения по поводу инфекционной природы отита. Горло не болит, насморка нет,температуры нет да и врач, когда ухо смотрел, сказал, что все чисто, жидкости нет. А ухо болит. Чувствую все ухо-носовые проходы. Опять же преднизолон что-то совсем не помогает. И надо же было этому обострится в пятницу?!

Подумала, об ушных каплях, но они тоже вроде против инфекции действуют?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Vesta-P, С каплями очень аккуратно надо- мне их навыписывали, реально из- за них началось осложнение . Отит такой же был, как у вас- не насморка не кашля. Чистое ухо . Оказалось, в общем- то у женщин оттит и с возрастом может быть связан, как остеопароз . ( ну а у меня еще проблемы с зубными протезами были ) . Так что нестоит именно с отитами так доверятся généraliste . У меня очень хороший врач, от всего меня лечит замечательно, а здесь упустил . Мой совет- как можно быстрее к специалисту, пока реально не упали ( я так действительно хорошо так пару раз на вернулась на ровном месте ) нарушение вестибулярного аппарата происходит очень быстро и никакие симптомы его не предвещают .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2012, 13:20     Последний раз редактировалось Vesta-P; 10.11.2012 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Roupy, у вас какие симптомы были? У меня чувтво распирания в ухе, к тому же, как говорила, чувствую все ушные, носовые каналы. Падать, пока не падаю, но самочувствие уже не то.

Ну и чем вас в итоге вылечили?

пс: я сейчас в догатках мучаюсь. Отит не инфекционный, преднизалон пить причин не вижу. А что делать не знаю, а мне нужно как-то выходные продержаться.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2012, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vesta-P, надо идти к ЛОРу, который оперирует. Знаю, что в запцщенных случаях, когда заболевания ушей влияют на вестибулярный аппарат, то лечится, увы, хирургически.
Мне все врачи говорили, что преднизолон надо пить только С УТРА, иначе нарушается сон. Если Вы пьёте вечером, то это нормально.
Если назначают на несколько дней, можно 2 таблетки по 20мг выпить с утра сразу после завтрака.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Vesta-P, Он как- то потихоньку спустил накопившиеся в ухе капли, потом медикаментозно, не помню уже название препарата . Тоже с гормонами, но в малой дозе . Был еще курс инъекций( но у меня букет заболеваний, на меня оринтироватся не стоит . Знаю, что кардиологу моему и лечащему врачу он звонил, назначая препараты . Они как то там все сорганизовали. Мне не до того было в тот момент . Да , выписал и средства в нос, удаляющие мокроту и откашливающие . Хотя ни насморка ни кашля у меня не было . Все равно сказал, надо от всей лишней мокроты в организме избавится .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2012, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
я сейчас в догатках мучаюсь. Отит не инфекционный, преднизалон пить причин не вижу. А что делать не знаю, а мне нужно как-то выходные продержаться.
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
чувствую все ушные, носовые каналы.
Если Вы чувствуете все ушные, носовые каналы - ето от восполения которое приводит к уменьшению их просвета которое сопровождается болью и если не лечить - отит переходит в инфекционный.

На вашем етапе нужно:
- противовоспалительное лечение (стероиды (их польза в данном случае больше риска побочных еффектов) или не стероиды все равно, но обязательно)
- сосудосуживающие капли в нос - для открытия коммуникоции между носом и ухом
- антигистаминный препарат, даже если аллергии как таковой нету
- витамин С в больших дозах
- скорее всего нужен антибиотик, но его можно правильно выбрать только после осмотра Лор врача
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.11.2012, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
У моего мужа был очень сильный отит в прошлом году. После посещения нескольких врачей в Москве, где нас до смерти напугали, даже не буду пересказывать, чем конкретно. Муж срочно вылетел во Францию, где ему выписали соответствующие заболеванию антибиотики плюс что-то в ухо. В итоге, все прошло. Гормонов не было.
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2012, 02:02
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
преднизолон ето гормональный препарат с противоотечным действием, а также очень хорош при воспалениях различного происхождения.
я лично предпочитаю наш советский лоратодин (антигистаминное средство при насморке, фарингите и т.д.), он помягче.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.11.2012, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Vesta-P, Я так в прошлом году с отитом помучилась у généraliste. ( при этом гормоны мне нельзя категорически, лечили другим, но так, что пошли нарушения в вестибулярном аппарате, я буквально падать стала, теряя равновесие ) если настиг оттит - один могу дать совет- идите только к ЛОР. Иначе не вылечитесь до конца .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.11.2012, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
эсфирь, да мой профессиональный опыт позволил мне прокоментировать с осторожностью ситуацию автора темы.
Напомню Вам что не обследовав пациента врачи не имеют права ставить диагноз (утверждать наличие хронического отита) и советовать какие именно нужно пить антибиотики.
Каждое лекарство (и в том числе противовоспалительные средства) может навредить если его неправильно назначить или улучшить состояние или жаже спасти жизнь при правильном применении.
Я не считаю нужным вступать с Вами в полемику, так как считаю неуместным нагнетание обстановки (даже если ето вызванно Вашим опытом). Излишние и необоснованные предостяреженния могут вызвать у автора темы дополнительные пережевания. А наша главная цель все таки - не навредить.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.11.2012, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Vesta-P, только что увидела тему. Вы не слишком точно описали симптомы. Потому можно предположить все, что угодно. И экссудативный отит, и мезотимпанит, и нейросенсорную тугоухость, аллергию (далее по списку). Я бы назначила рентгенографию носа и придаточных пазух (исключить синусит, полипоз, искривление носовой перегородки), аудиограмму в обязательном порядке. Вплоть до КТ височных косетй и МРТ головы. К преднизолону отношусь хорошо, короткий курс в течение 3-х дней не навредит, а только поможет ускорить выздоровление. Разумеется, сначала надо установить диагноз. Я согласна с Chardo, единственное, не очень хорошо отношусь к большим дозам витамина С.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.11.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
CV13, Золотые слова по поводу обследования.
Вот только я очень сильно сомневаюсь будут ли ей проводить эти обследования.
Я думаю что нет , нет нет и нет.
Про мрт- не помешает,но ведь никто не будет его проводить, оно стоит очень дорого ,в государстве денег нет ,а доктор всеми силами откажет от всех видов обследования , или еще возразит нашей пациентке **А кто здесь доктор**.
я только за то что бы диагноз был поставлен правильно.
По поводу преднизолона НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕ СОГЛАСНА.
Тут наши с вами мнения категорически стоят на вилах
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.11.2012, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
эсфирь, мой медицинский темперамент тоже выводит из равновесия, когда детей с гипертрофией аденоидов годами лечат спреями с морской водой, пока лицевой скелет не изменится, про ЭСО вообще молчу, да подумаешь, последствия - кондуктивная тугоухость, мелочи жизни.
Обследования автору топика не назначат, это точно, страховая медицина все же. У нас вообще все проблемы со здоровьем решаются просто - Дафалган! И помирай как знай.
И я с вами не согласна насчет преднизолона. Лучше в кратчайшие сроки решить проблему, нежели переводить в хроническое состояние.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.11.2012, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Vesta-P, преднизолон назначают как противовоспалительное, гормоны и антибиотики - не совсем одно и то же. Антибиотики в Европе зачастую боятся назначать в силу разных причин.
Браво, что сделали МРТ, аплодисменты доктору! Я без иронии.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.11.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
эсфирь, кстати МРТ мне сделали. Врач хотел убедиться, что в пазухах ничего нет.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.11.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Vesta-P,Ну значит вам повезло, значит еще доктор видимо более внимательный ,возможно ему лет 55-60 .
Берегите себя ,носите шапку такую красивую прекрасивую что бы вам все завидовали.
Я всегда ношу головной убор ,у меня атрофический ренит , как внешнее переохлождение так начинаются капли.
я его очень хорошо лечила укусами пчел , ой какой восхитительный эффект от этого лечения ,иммунитет сразу поднимается и инфекции все притупляются.
Лечат официально укусами пчел в нашем военном госпитале.
Кстати это самое лучшее и единственное лечение ( не медикаментозное ) при суставных заболевание инфекционных полиартритах.
Люди диссертации пишут на этом лечени.
Вот скоро пойду снова, пока я в России,я буду использовать все что могу загрести для лечения.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.11.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chardo, Я с вами полностью соглашусь.
Конечно мы не можем на форумах прописывать лечение .
Можеем говорить только приблезительно.
Просто мой медицинский темперамент выводит мое состояние из равновесия ,когда я вижу просто полнейшую неграмотность и вред европейской медицины.
Знаете ,как наших людей жалко, еще как жалко ,что они та страдают.
Ксожалению я вижу очень многих из наших ,кто хоть как-то лечился живя в России , но когда попал в европу просто не может найти выхода.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.11.2012, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Lilu Dallas, извините, вопрос не ко мне, но осмелюсь ответить. Я уже писала ранее, что в большинстве стран Европы нет физиотерапии как таковой. Что такое сеанс электрофореза 2 раза в неделю при гайморите, например? Эффект наступает примерно после 5-й ежедневной процедуры. А 2 раза в неделю - выброшенные деньги и время. Про Францию не скажу, может, у вас получше в этом вопросе.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.11.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Отит это страшное дело. У меня хронический отит с детства. Чуть простынешь, чуть ноги замезнут, без головного убора прогуляешься, то сразу боль дает знать.
Всегда капли нужно иметь под рукой. Эта болезнь еще страшна не только болями, но и тем , что слух постепенно падает.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.11.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Применение преднизолоно возможно ,одноразово при жизнеугрожающих состояниях ,как например анафилактический шок или асматический статус ,там лучше даже дексаметазон.
Но применение преднизолона ,даже как некоторые полагаются на дозу, неминуемо ведет к сильнейшим гормональным сдвигам и изменениям.
Выбор господа ваши.
У меня лично мороз по коже от такого метода лечения в европе.
Даже не от больших доз можно заработать кучу побочных эффектов и из них выходящих тяжелых заболеваний .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.08.2016, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Ангина( Только что муж принес из аптеки (по рецепту врача) капли в нос Derinox. Смотрю состав: преднизолон... сижу и не знаю: капать или нет.
В аптечке лежит пиносол российский, називин и адрианол... может лучше что-то из этого?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2017, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 47
Prednisolone - гормон от насморка и орз??

Здравствуйте, уважамые формчане!
PREDNISOLONE
Кто знает, чем объясняется ПОСТОЯННОЕ назначение лечащими врачами - терапевтами (моим и мужа) назначение этого гормона (которым, к слову, лечат рак и бронхиальную астму) при фарингите, неосложненном рините, или просто орз? также PIVALONE 1%
Я запрещаю мужу их пить без надобности, не вижу абсолютно никакого смысла.
Там просто огромный список болезней, которые он "лечит", я представяю, какое это сильное средство.
Кто что может подсказать?
Спасибо
isere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2017, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеisere пишет:
Кто что может подсказать?
Терапевта можно сменить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.04.2017, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 47
У меня такое впечатление, что они все здесь это выписывают - знаю как минимум 4 терапевтов с такой же практикой. Девушки, а вам что обычно выписывают при насморке, орз?
isere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.04.2017, 16:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.04.2017 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеisere пишет:
Девушки, а вам что обычно выписывают при насморке, орз?
Тут не только девушки :-).
Если честно, я по таким поводам к врачам не хожу, но понимаю ваши опасения.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.04.2017, 19:39     Последний раз редактировалось Ptu; 09.04.2017 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
isere, если у вашего мужа насморк аллергического характера, или если есть сомнения между насморком бактериальным и аллергическим, то кортикостероиды по теме, так как он и противоаллергенный и противовоспалительный. К тому же в очень низкой концентрации.
L'administration chez l'Homme, de 130 fois la dose thérapeutique quotidienne, n'entraîne aucun effet glucocorticoïde systémique.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где здесь лечат вросший ноготь? rusjpnl Здоровье, медицина и страховки 58 02.11.2021 09:43
Отит у ребенка Nadine_ Здоровье, медицина и страховки 191 27.11.2019 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX