Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2009, 23:17     Последний раз редактировалось KasyaCh; 06.07.2009 в 23:21..
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
Wink Канны vs Ницца

Думаю в каком городе предпочтительнее жить. Мы любим прогулки по улочкам курортных городов, посетить парки/музеи само собой, вечерние променады(чем длиннее, тем лучше хехе), не большие фаны шоппинга и тусовок до утра (хотя..если хорошая музыка... Где нам будет комфортнее?

и еще такой вопросик : может кто знает, есть ли гостиницы с морской водой в Каннах или Ницце? (в турагенстве ответили только в Монако, но уж больно хороший, информативный этот форум, чтобы не переспросить

заранее пасиб
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.07.2009, 11:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.196
Канн или Ницца?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2009, 14:40
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
cпасибки!
но та тема, на самом деле, настолько малооинформативна
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2009, 14:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.196
Нда, действительно, я не обратила внимание на содержание...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2009, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
KasyaCh, выбор от многого зависит, и как долго вы будете там жить, и есть ли машина, т.к. все равно интересно поездить по побережью и проч.
Канны в принципе маленький городок, поспокойнее чем Ницца. по вашему описанию Вам больше подходит. только променад там покороче соответственно
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
Канны в принципе маленький городок, поспокойнее чем Ницца. по вашему описанию Вам больше подходит. только променад там покороче соответственно
а мне показалось совершенно наоборот в плане "поспокойней": толпy народу на узких улицах , огромное количество машин и выхлопных газов , которые даже ветер с моря не разгоняет. Ницца произвела на меня более приятное впечатление
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2009, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а мне показалось совершенно наоборот в плане "поспокойней": толпy народу на узких улицах , огромное количество машин и выхлопных газов , которые даже ветер с моря не разгоняет. Ницца произвела на меня более приятное впечатление
может ситуация зависит от сезона, в самый пик, когда много народа, наверное в Каннах действительно тесно. я сама была в мае
там было прекрасно.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
может ситуация зависит от сезона, в самый пик, когда много народа, наверное в Каннах действительно тесно. я сама была в мае
там было прекрасно.
Возможно вы правы, я была две недели назад и там и там.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Канны хороши для жизни, Ницца - для экскурсий. Конечно, в Ницце полно музеев, да и сам старый город - чудо как хорош, но зелени-меньше, движение по променаду-в несколько рядов, пляжи-галечные.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2009, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеKasyaCh пишет:
и еще такой вопросик : может кто знает, есть ли гостиницы с морской водой в Каннах или Ницце?
В смысле - с бассейном с морской водой, или с выходом на пляж своим, или с водными поцедурами?...
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.07.2009, 19:45
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
В смысле - с бассейном с морской водой, или с выходом на пляж своим, или с водными поцедурами?...
система такая - трубы с моря подводят к бассейну в отеле, и бассейн получается как кусочек моря с теплой морской водой я с такого бассейна в Хорватии не вылазила
но, как я теперь понимаю, это делается, где гостиницы располагаются на первой, воторой линии, где территория побольше, ведь это целая система притока-оттока морской воды а в Ницце там что дорога перед пляжем занимает много места, что каждый клаптик земли на вес золота

Xoke, Malenna, aliska, Nathaniel спасибо за отзывы
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеKasyaCh пишет:
система такая - трубы с моря подводят к бассейну в отеле, и бассейн получается как кусочек моря с теплой морской водой я с такого бассейна в Хорватии не вылазила
но, как я теперь понимаю, это делается, где гостиницы располагаются на первой, воторой линии, где территория побольше, ведь это целая система притока-оттока морской воды
Извините за отклонение от темы, но хотелось бы уточнить, в чем интерес такой системы бассейна? В том, что нет хлорки? Но не развиваются ли в нем вредные микроорганизмы? После использования вода сливается назад в море? Достаточно ли это экологично? Просто интересно...

Что касается вопроса "Ницца или Канны", я за Ниццу. В Каннах была один раз, ничего там не понравилось. Может, я чего-то не поняла, но у города шарма какого-либо я не почувствовала. А вот в Ницце наоборот.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2009, 15:03
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
В Каннах была один раз, ничего там не понравилось. Может, я чего-то не поняла, но у города шарма какого-либо я не почувствовала. А вот в Ницце наоборот.
а мне кажется именно в Каннах есть свой, какой то особенный, шарм. Но как я и говорила ранее - это очень индивидуально.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.07.2009, 00:46     Последний раз редактировалось KasyaCh; 17.07.2009 в 00:51..
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Извините за отклонение от темы, но хотелось бы уточнить, в чем интерес такой системы бассейна? В том, что нет хлорки? Но не развиваются ли в нем вредные микроорганизмы? После использования вода сливается назад в море? Достаточно ли это экологично? Просто интересно...
интерес в том, чтобы не лежать на муниципальном пляже, а спокойно у шезлонга (без камней и песка гг) в своем отеле, где люди тихо-мирно газетки читают и никаких лишних телодвижений утрирую немного, но так, в принципе, и есть...более комфортнее
хлорка есть, ее засыпают утром обычно, сама наблюдалаплюс циркуляция воды идет, поэтому это экологично..
аа что самое приятное..часто море немного штормит, или вода прохладновата (ужасТЬ как нелюблю, когда она прохладная...)а бассейн быстро прогревается и к вечеру (и даже ночью) ты просто кайфуешь (как в теплом-теплом море) и вместе с тем получаешь свою порцию полезных омываний в соленой воде

ПС всем сэнкс за полезные отзывы о отдыхе))
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2009, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Вернулась из Ниццы 1 июля
Сейчас в обеих городах не очень комфортно: толпы туристов, грязно, на вокзалах толкотня и поезда (а я много путешествовала) приходили абсолютно все с опозданием от 5 до 1 часа 30 минут... И арабы приставали очень нагло вечером на Променаде в Ницце (ощущение было, что я в Турции или Египте). Очень неприятное
Никогда больше не поеду на Лазурный берег летом!)

Я советовала бы Канны. Этот город куда дружелюбней и чище. И люди аккуратнее и интеллигентнее на улицах) А пляж -- сказка!
Claire_Poli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Claire Poli, полностью с Вами согласна. И с 14 июля начинается фестиваль фейерверков в Каннах. Зрелище! В Ниццу, кстати, вечером после фейерверков добираться не так уж и легко. Такси или нечастые поезда после 23-00.А посмотреть - стоит.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.07.2009, 21:48
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
ну, арабы это ужасно согласна расчитываешь на изысканность лазурного берега, а получаешь тот же "тока слез с ишака" и еще италов там много должно быть как представлю что в августе будет
но я не фанат фейерверков, на мальте их неск раз целую ночь смотрела они "бомбили" так долго, что мне на всю жизнь хватило
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2009, 22:32     Последний раз редактировалось Nathaniel; 09.07.2009 в 11:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеigor-fr пишет:
Ну к этому добру надо морально подготовиться /удалено модератором/
Я была не готова.
Все "эти с ишаками" + французы + итальянцы... и я уже к концу отдыха просто ненавидела мужчин. достали знакомиться! вот просто достали! и хотя внимание мужское, как любят барышня люблю, но на юге франции это слишком навязчиво...
Claire_Poli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.07.2009, 09:43
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеClaire_Poli пишет:
и я уже к концу отдыха просто ненавидела мужчин.
Поэтому лучше отдыхать со своим русским кавалером, слегка небритым, немного выпившим, желательно коротко стриженым и брутального вида, тогда отдыхать будет спокойнее.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2009, 11:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.196
Пользователь igor-fr получает штраф за разжигание расовой, национальной или межрелигиозной неприязни. Поскольку общая сумма полученных им штрафных баллов превысила 5, пользователь временно заблокирован.

Остальных участников дискуссии отсылаю к правилам форума. Обсуждать национальный состав публики на Лазурном берегу, естественно, не запрещено и может даже кому-то пригодиться, но к выбору эпитетов прошу подойти внимательно.

Спасибо за понимание.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.07.2009, 21:36
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
а вообще 10 дней достаточно? или даже за 14 не снудимся (читать -всё не осмотрим)
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.07.2009, 22:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKasyaCh пишет:
а вообще 10 дней достаточно? или даже за 14 не снудимся (читать -всё не осмотрим)
Мне хватило 8 -)

На пляже -- очень много людей! Расслабиться и получить удовольствие не очень-то получается. Я подолгу засиживалась только по ранним утрам. С 8 до 10. Потом тянуло сбежать из этого крикливого "муравейника" и я ехала путешествовать. Возвращалась вечером. Но чаще предпочитала ближе к закату попасть на пляж в Канны (там было по-просторней)

Но, это не первый визит на Лазурный берег
Claire_Poli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.02.2010, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 57
Поделитесь, пожалуйста, подробностями по поводу путешествий из Ниццы/Канн.
Мы планируем весной на недельку поселиться на Лазурном берегу. Пляж не интересует.
Планируем поселиться в Ницце, т.к. привлекает возможность по максимуму объездить все красоты на общественном транспорте. Брать напрокат машину за границей пока не созрели ))
Интересует все:
Где лучше поселиться, чтобы было хорошее транспортное сообщение с окрестностями от Сен-Тропе до Ментоны?
Может кто посоветует гостиницу, чтобы в хорошем районе и с постояльцами из Западной Европы?
Каким транспортом лучше всего добираться в Сен-Тропе, Антиб, Канны (тут, я понимаю, автобус вне конкуренции), Монте-Карло, Ментону?
Может еще есть что-то в зоне разумной досягаемости от Ниццы/Канн на что следует обратить внимание ?
Delphinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.07.2009, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
ВОт сколько раз твердили миру... В Каннах лучше!!! Кстати, напоминаю (наоборот для миролюбия между народами) с 23 августа начинается Фестиваль России и начнется он с праздника Сабантуй. Встречаемся 23-го справа от Дворца! В этом году Татарстан рулит. А мне повезло вдвойне - сегодня я еду на наш, камчатский Сабантуй. Даже хочу поучаствовать в нац борьбе Куреш. Барашка не получу, зато поиграю мышцами!!! Гы...
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.07.2009, 01:03
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Не удержусь, внесу свои пять копеек: во Франции бывала много раз, говорю на французском и поэтому в стране чувствую себя очень комфортно и очень ее люблю, не единожды бывала на юге, конкретно в Каннах - дважды, второй раз по работе как раз на русской неделе в Каннах, и оба раза именно они мне совсем не понравились. Народу - толпы, местами слишком гламурно, пляж небольшой совсем и весь просто устлан людьми, смотреть в самом городе с исторической точки зрения и прогулочной, практически совершенно нечего, в отличие от Ниццы, Антиба и др. Самое приятное впечатление осталось от посещения соседних островов. Честно говоря, удивляюсь, почему уважаемый Djpaolo так настойчиво пиарит именно Канны, если он бывал и в других местах на Лазурном берегу... Ведь столько там мест гораздо красивее, романтичнее, более "французских" что ли. Я уж не говорю о городках в Haute Provence и Alpes Maritimes... Впрочем, мое мнение, как и любое мнение, конечно же субъективно, хотя я в нем не одинока - сами фрацузы тоже в сами Канны не очень-то ездят отдыхать, судя по моим друзьям.
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.07.2009, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
- сами фрацузы тоже в сами Канны не очень-то ездят отдыхать, судя по моим друзьям.
Не скажите,не скажите...Очень многие предпочитают именно Канны. Тут уж кто что любит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.07.2009, 01:07
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Прощу прощения, если я ненароком обидела кого-то, кто в Каннах живет и их любит - совсем этого не хотела... Кроме того, наверняка они знают и любят другие Канны, которые не заметны и не ведомы туристам.
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.07.2009, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
Кроме того, наверняка они знают и любят другие Канны, которые не заметны и не ведомы туристам.
Именно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.07.2009, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Wink

Посмотреть сообщениеmakora пишет:
Прощу прощения, если я ненароком обидела кого-то, кто в Каннах живет и их любит - совсем этого не хотела... Кроме того, наверняка они знают и любят другие Канны, которые не заметны и не ведомы туристам.
Уважаемая! Отчасти вы правы! Дело в том, что мы только ночевали вКаннах в квартирке на Сюке и загорали рядышком фактически в ля БОККО. Но ... все остальное время смогли побывать в антибах, Ницце, Монако, Леринах и пр. и соответственно получили массу впечатлений именно от окрестностей.Но.. в этом году я с удивлением обнаружил, что Канны удобнее с позиции близости и удобства посадки на транспорт. Элементарно - в электричке в Ницее подсаживается масса народу, а в начале пути в Каннах занимаешь хорошие места на 2 этаже. Даже до Парижа едешь в более конфортных условиях. К тому же Канны более тихие (в наем районе Сюке). События во Дворце привлекают, фестивали фейерверков более пышные и просто кайфово гулять по Круазетт!
К тому же в этом году меня весьма заинтересовали пещеры в Сан Сезар, озеро в Вердоне и Меркантур.
ПРИНЦИП ПРОСТ - ГОТОВЬСЯ ЗАРАНЕЕ И ПОЛУЧИШЬ МАССУ ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.07.2009, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста, как можно добрать из Канн в Париж? и сколько это будет стоить?
Dashysya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электричка Ницца-Канны kaa244 Транспорт и таможенные правила 2 14.06.2012 14:05
Москва-Канны-Ницца antidote Встречи-тусовки во Франции и России 1 22.07.2010 16:26
Аренда (спрос) Канны или Ницца brussova Аренда и продажа жилья 0 06.05.2010 13:34
Покупка недвижимости: Канны или Ницца? Мячик Жилье во Франции 20 07.01.2008 18:49
Ницца или Канны? vlax Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 02.04.2006 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX