Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 28.08.2009, 08:52
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Кому-то пришла в голову чудная идея.
Собрать вот такой диск

Антология одной песни - Падает снег (С. Адамо) (2009) (256 kbps)

http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=239183



Сборник: Антология одной песни - Падает снег (С. Адамо)

Год выпуска: 2009
Время звучания: 00:50:00
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 256 kbps
Размер архива: 89,71 мб
Язык релиза: русский


Содержание:

01 - Сальваторе Адамо 1964 г.
02 - Оркестр П.Мориа
03 - Муслим Магомаев
04 - Оркестр Каравелли
05 - Киехико Озани (Сакура под снегом) - Япония
06 - Сальваторе Адамо - на турецком языке
07 - Ансамбль Оскара Сенталя
08 - Валерий Леонтьев
09 - Радмила Караклаич
10 - Оркестр Раймонда Лефевре
11 - Александр Буйнов и Антон Макарский -
из телесериала "И падает снег"
12 - Эмиль Горовец
13 - Оркестр Заура Фахрадова
14 - Еще один японский вариант (женское исполнение)
15 - Василий Кабалин (саксофон)
16 - Антон Макарский - концертное выступление
17 - Сальваторе Адамо - концертная запись


Комментарий к релизу:

Замечательная мелодия, которую любят несколько поколений. Современное прочтение этой песни делает ее вечно молодой. Этот релиз - тому подтверждение. Спасибо за любовь.


небольшое добавление:

1 AGNALDO TIMOTEO - CAI A NEVE (Portuguese version)
2 AJDA PEKKAN - HERYERDE KAR VAN (Turkish version)
3 ALEXANDRA - GRAU ZIEHT DER NEBEL (German version)
4 GERARD LENORMAN - TOMBE LA NEIGE (France version )
5 MAUO AMAGAI - TOMBE LA NEIGE ( Japan version )
6 ROZI ARMEN - TOMBE LA NEIGE (France version )
7 SALVATORE ADAMO - TOMBE LA NEIGE ( Spanish version Cai A Neve )
8 SHAXZOD - TOMBE LA NEIGE (France version )
10 ОЛЕГ СКРИПККА - TOMBE LA NEIGE (France version )
11 ГАРИК СУКАЧЕВ - TOMBE LA NEIGE (France version )
12 РЕГИНА ПИСАРЕК - ПАДАЕТ СНЕГ (Русском языке)
14 SAM TAYLOR - TOMBE LA NEIGE (Instrumental Version)
15 PETITE FLEUR - TOMBE LA NEIGE (Instrumental Version)

ВИДЕО

1 MAUO AMAGAI - TOMBE LA NEIGE (Japan version ) 1972
2 SALVATORE ADAMO - TOMBE LA NEIGE 1968
3 ЭМИЛЬ ГОРОВЕЦ - Падает снег


И хочу вернуть вас к нашему благодетелю и напомнить о такой подборке в почтовом ящике swg_files@mail.ru пароль abudfv исполнений песни «Падает снег»
1. Agnaldo Timoteo - Cai a Neve (Tombe la neige) 19 Дек, 2007 4470 Кб
2. Ajda Pekkan - Heryerde Kar Var 19 Дек, 2007 5330 Кб
3. Alexandra - Grau zieht der Nebel (Tombe la neige) 19 Дек, 2007 4565 Кб
4. Anica Zubovic - Pada sneg (Tombe la neige) 19 Дек, 2007 4498 Кб
5. Claude Ciari - Tombe La Neige 19 Дек, 2007 6807 Кб
6. David and the High Spirit [Eurotica] - 18 Tombe La Neige (French) 19 Дек, 2007 5543 Кб
7. Japan unknown - Tombe la neige 19 Дек, 2007 2455 Кб
8. Kiyohiko_Ozani - Сакура под снегом (Падает снег) 19 Дек, 2007 4914 Кб
9. Magomaev-Padaet_sneg 19 Дек, 2007 3522 Кб
10. Malando & Hause - TOMBE LA NEIGE 19 Дек, 2007 5236 Кб
11. NgНc Lan - Tuyet Roi (Tombe La Neige) 21 Дек, 2007 11977 Кб
12. Paul Moriat - Tombe La Neige 21 Дек, 2007 5530 Кб
13. Rosy Armen - Tombe La Neige 19 Дек, 2007 4664 Кб
14. Saintal - Tombe_La_Neige 19 Дек, 2007 2195 Кб
15. Salvatore Adamo - Tombe La Neige(1964) 19 Дек, 2007 5656 Кб
16. SALVATORE ADAMO - Tombe La Neige(Grammy) 19 Дек, 2007 4017 Кб
17. SKRIPKA_Oleg - Падает снег 19 Дек, 2007 3752 Кб
18. Sukachev Garik - Tombe la neige (Adamo) 19 Дек, 2007 4814 Кб
19. Адамо - Сакура под снегом (японск) 19 Дек, 2007 3901 Кб
20. Горовец Эмиль - Падает снег 19 Дек, 2007 3577 Кб
21. Дворянинова Валентина - Падает снег 19 Дек, 2007 6431 Кб
22. Караклаич Радмила - Падает снег 19 Дек, 2007 5257 Кб
23. Леонтьев - Падает снег 19 Дек, 2007 4622 Кб
24. Оркестр Каравелли - Падает снег 19 Дек, 2007 3279 Кб
amorine вне форумов  
  #1532
Старое 28.08.2009, 14:55     Последний раз редактировалось merana; 28.08.2009 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.216
Ха! В том ящичке не было записи в исполнении Hector Delfosse - это в духе Сенталя. Добавил. Теперь там 25 записей.

P.S. На "Антология одной песни" Гугол много чего любопытного выдает...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #1533
Старое 31.08.2009, 09:42
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Редкая песня Сальваторе «Я не прячусь от солнца», выходившая только на 45-пятке и в нескольких сборниках.
Помню и люблю ее еще с начала 70-х.

И очень интересный видеоряд, некоторые из этих фотографий я вижу впервые

Salvatore Adamo - Je n'ouvrirai qu'au soleil
http://www.youtube.com/watch?v=33kN0mlw6c4

JE N'OUVRIRAI QU'AU SOLEIL


L'aube est trop grise à ma fenêtre
Je chasse le jour qui veut naître
Il a la fadeur d'un peut-être
Je n'ouvrirai qu'au soleil

Les arbres nus, au vent, frissonnent
C'est parfois si joli l'automne
Mais moi qui n'attends plus personne
Je n'ouvrirai qu'au soleil

Je n'ouvrirai qu'au soleil
A toi qui me réchaufferas
Je n'ouvrirai qu'au soleil
Mais je t'en prie ne tarde pas

La vie, comme une feuille morte
S'en vient flâner devant ma porte
Le vent la chasse mais qu'importe
Je n'ouvrirai qu'au soleil

Des pas résonnent sur la route
Le temps s'arrête, en vain, j'écoute
Et mon cœur bat à la déroute
Je n'ouvrirai qu'au soleil

Je n'ouvrirai qu'au soleil
A toi qui me réchaufferas
Je n'ouvrirai qu'au soleil
Mais je t'en prie ne tarde pas

Je n'ouvrirai qu'au soleil
A toi qui me réchaufferas
Je n'ouvrirai qu'au soleil
Mais je t'en prie ne tarde pas.
amorine вне форумов  
  #1534
Старое 31.08.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Фото Сальваторе. Год 1970.

amorine вне форумов  
  #1535
Старое 31.08.2009, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Кто понимает по-французски, прошу растолкуйте, что это за сообщение, что мне пришло с официального форума? "Attention, soyez raisonnable, ne commencez pas à écrire tout le répertoire de Salvatore dans ce poste de condoléances, n' écrivez qu'un message par personne car si vous arrivez à 15 pages, tout sera automatiquement effacé sans que je puisse intervenir. Cet espace web n'est pas illimité."
Lenapolster вне форумов  
  #1536
Старое 31.08.2009, 17:24     Последний раз редактировалось amorine; 31.08.2009 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster, Я не уверена на 100% (если я не права – поправьте кто может), но похоже, что это была рассылка всем зарегистрированным пользователям. Дело в том, что на днях в автомобильной катастрофе погибла одна из активных участниц форума и поклонница Сальваторе MARTINE BOSSERELLE. На странице соболезнований многие приводят стихи Сальваторе. Это сильно грузит форум (и поэтому автоматически удаляется). Администратор просит этого не делать.
Сальваторе и Джованна также выразили свои соболезнования.
amorine вне форумов  
  #1537
Старое 01.09.2009, 07:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Хорошо, спасибо, Amorine, а то я только поняла слово "соболезнования" и впала в ужас... Желаю ещё долгих лет жизни нашему дорогому Сальваторе, но в таком возрасте, каждый день можем ждать грустного известия...
Lenapolster вне форумов  
  #1538
Старое 01.09.2009, 08:45
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеLenapolster пишет:
я только поняла слово "соболезнования" и впала в ужас...
я увидела сообщение на другом форуме и прочла "смерть в автомобильной катастрофе", тоже пока не прочитала полностью - руки тряслись. У Сальваторе были в молодости аварии, в которых он выжил чудом. Так, что я прекрасно понимаю Ваши чувства. Поэтому ответила сразу, несмотря на свой примивный французский.
amorine вне форумов  
  #1539
Старое 01.09.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеLenapolster пишет:
... Желаю ещё долгих лет жизни нашему дорогому Сальваторе, но в таком возрасте, каждый день можем ждать грустного известия...
Lenapolster, "каждый день ждать"? Простите, что за бред? Согласно официальной биографии Адамо 1943 года рождения.
bourgeois вне форумов  
  #1540
Старое 01.09.2009, 23:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.216
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Простите, что за бред? Согласно официальной биографии Адамо 1943 года рождения.
А есть еще и апокрифическая?

Когда год назад умер Магомаев, я поначалу сильно был огорчен. А потом подумалось, что вот же совершенно чужой человек, и почему же я огорчен? Потом подумал - почему же он мне совершенно чужой, если мне очень нравилось то, что он делал? Потом подумал - но он же давным-давно перестал это делать, и то, что он сделал, так навсегда с нами останется. А нового он людям больше ничего не дает, потому и чужой. Не был когда-то, но стал теперь. Какими-то эгоистичными показались мне тогда те мои размышления. Потом я разразился на форуме темой "Продолжительность жизни. В чем смысл?" Так хочется, чтобы Творцы жили вечно. Но Творец в человеке может умереть раньше самого человека.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #1541
Старое 02.09.2009, 09:02
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Согласно официальной биографии Адамо 1943 года рождения.
Да, он 1943 года рождения.
Но Вы, наверное, не совсем в курсе (что, в общем, вполне естественно для не поклонника, я сама не очень-то в курсе деталей биографии других людей искусства).
Лично я слово «ждать», поняла как «боятся».
Для начала, у мужчин в роду Адамо, в подавляющем большинстве, очень недлинная жизнь. Около 50. Генеалогическое дерево яркое тому подтверждение. Примером являются и отец Сальваторе (умер от сердечного приступа в 48 лет) и единственный брат Пипо (от рака в 52 года).
Сам Сальваторе в 1984 году ( 40 лет !) перенес аорто-коронарное шунтирование . (Я слышала комментарии врача по ТВ, после смерти Ельцина, что тот прожил с шунтами 10 лет и очень хороший срок ).
В 2004 году в него было кровоизлияние в околомозговую оболочку и слава бельгийским врачам, после года восстановления, Адамо вернулся в строй.
Я не говорю о том, что в возрасте 7 лет от заболел менингитом и провел на больничной койке больше года.
И то, что Сальваторе в отличной форме и прекрасно выглядит, заслуга не матушки-природы, а его персональная (занятия спортом, Адамо не курит и практически не употребляет спиртного) и его близких.
Но поклонники с тревогой отмечают любые проявления усталости (сама забеспокоилась на концерте в Москве в феврале 2004, а в мае…)
Поэтому первое пожелание нашему любимому Сальваторе – всегда: здоровья и долгих лет жизни.
amorine вне форумов  
  #1542
Старое 02.09.2009, 09:16
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Дело не в медицинской истории Адамо. Просто сама фраза "каждый день ждать..." не вполне уместна на мой взгляд. По большому счету, как только человек родился, можно ежедневно ждать его кончины. Но так никто не говорит, даже когда люди тяжело больны.
bourgeois вне форумов  
  #1543
Старое 02.09.2009, 10:13
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Человек не совсем удачно выразил причину своего испуга. Также, как и Ваше
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
медицинской истории Адамо
, на мою попытку объяснить, чем это было вызвано, наверное, тоже было несколько неуклюжим .
Давайте не будем придираться к словам, тем более, что ситуация прояснилась и можно вернутся к творчеству Сальваторе.

Еще одно видео "Падает снег" (вероятно, запись из Чили)

ADAMO, CAE LA NIEVE

http://www.youtube.com/watch?v=w9fMemzBkGo
amorine вне форумов  
  #1544
Старое 03.09.2009, 05:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Вот интервью Сальваторе. Если возможно, его перевести, или хотя бы пересказать, если есть что-нибудь интересное. Меня лично интересует, что говорится о Тинтине.
Исполняю обещенное, посылаю перевод статьи.
А что касается "каждый день ждать..." - прошу прощения, сказываются 24 года жизни в испано-язычной стране, они так говорят.

Сальваторе Адамо. Певец и композитор
«До сих пор кладу руки тебе на талию»
Ему 64 года, у него трое детей и длиннейшая карьера за плечами, и он собрался объехать Испанию ещё один раз, со своими вечными темами, которые от него требует персонал. Он только что выпустил диск и говорит, что чтение развивает его фантазию. Раньше он играл в футбол, но теперь ограничивается теннисом, в паре. «Я играю с двумя врачами и одним служащим похоронного бюро. Нахожусь в хороших руках» - признаётся он.
 В субботу Вы начинаете настроли по Испании. Вы всё ещё ездите на гастроли?
 Да, это мотор. Для меня самое лучшее – это петь прямо перед публикой. В студии я себя не чувствую хорошо.
 На этой стадии игры Вы всё ещё упражняетесь в этом: «мои руки у тебя на талии»?
 Да (смеётся). Всё ещё их кладу туда, когда танцую с женщиной или когда целую свою. Это очень приятное положение.
 Вы себя считаете пятой (колонной) среди старых рокеров?
 Во Франции сказали, что я шёл против течения. Там рокеры называются «йе-йе». А я, хотя и принадлежал к той же эпохе, никогда не был «йе-йе». Моими учителями были Брессанс, Брель. Говорю со всей скромностью, что стараюсь писать более кустарные песни.
 Во столько передряг мы попали из-за Вас, а Вы и понятия не имеете...
 Да, мне рассказывали очень милые откровения. Это ужасная ответственность.
 Если Вы себя чувствуете ответственным за наши передряги, то и за наши любовные крахи?
 Надеюсь, что нет. За крахи – нет, за чудеса.
 Вы перешли от романтики к обличению. Кроме «моих рук у тебя на талии».
 Нет. Этому уже много лет. Я никогда не хотел ограничиваться каким-то одним стилем. Наиболее счастливым я себя чувствую, когда пишу песни о любви. Но, к сожалению, есть вещи, которые надо обличать. Я написал “Inch’Allah”, когда мне было 23 года.
 Надо заметить, как изменилась в цвете «прядь твоих волос».
 Да, да... соль и перец.
 Вы продали 90 миллионов копий на десятке языков. Вам пошло это на пользу?
 В 1966 году я не продавал диски в англоязычных странах. И занимал второе место в мире после Биттлз. Это был очень приятный подарок, но я сам ничего не делал. Я не тот человек, который гоняется за рекордами.
 А вот ваш диск “Sei qui con me” (1963) не понравился комиссии итальянских радиослушателей из-за «неприятного голоса». Не слишком прозорливо.
 Они были людьми очень академическими, привыкшими к прекрасным голосам. Я в долгу перед Шарлем Азнавуром, потому что если бы он не пел таким голосом, я, для начала, никогда не смог бы убедить своего отца, которому тоже нравились оперные голоса. Священник прогнал меня из хора, потому что у меня не было ангельского голоса.
 Вы забили мяч в ворота теперешней королевы Бельгии своей “Dolce Paola” (1964), а она Вас даже не сделала никаким министром.
 Ну... (смеётся), два года назад мне дали звание «Королевского рыцаря». Но всё дело заключается в том, что эта песня родилась как фантазия одного журналиста, который говорил о ней до того, как она появилась на свет, и даже дал ей название.
 Вы, как и прежде, сицилиец или скорее всего бельгиец?
 По языку и по своим темам я – франкоязычный бельгиец; по своей чувствительности, я продолжаю быть итальянцем.
 Кто продаётся больше в Бельгии: Вы или Тинтин?
 Тинтин – это персонаж... Это нельзя сравнивать. Он – типичный бельгийский персонаж, всем людям от 7 до 77 лет он нравится.
 А людям какого возраста нравится Адамо?
 Думаю, что моя публика повзрослела вместе со мной, но в последние годы есть и молодёжь.
 Понятно. Вы – королевский рыцарь, но больше нравитесь Эрнандесу и Фернандесу, а не Тинтину.
 Если Вы меня спросите, что у меня есть от Тинтина, не знаю. Может быть, немного чистоты и наивности. Надеюсь, что я этого ещё не потерял.
 Жак Брель Вас назвал «садовником любви». Звучит немного манерно, не так ли?
 Он назвал меня садовником, потому что таких певцов, как я, немного слащавых, во Франции мы называем синими цветами. Возможно, раньше я был таким. Сейчас я более реалистичный, более трезвый.
 Главным героем вашей биографической повести является работник похоронной конторы. Какая радость в таком типе.
 Это повесть с чёрным юмором, Это была насмешка судьбы, приговор для меня: любимая меня покинула, работу потерял... Герой может найти только эту работу.
 Вы всё ещё мечтаете больше, чем рассуждаете?
 У меня развито немного бредовое воображение. Мне нравится самоирония и сюрреалистический бред.
 Говорят, что вы занимаетесь живописью. Что-нибудь интересное?
 Я уже давно этим занимаюсь, хотя пока ещё не нашёл своего стиля. Иду от Матисса к Ван-Гогу или к Мондриану.
 И ничего более?
 Сохраняя должные дистанции.
 Для кого лучше петь: для Саркози или для Карлы Бруни?
 Мне, глядя им в глаза, лучше для Карлы Бруни.
 Вы недавно записали дуэт с Рафаэлем. Как вы перенесли это?
 Он исполнял некоторые мои песни. Но я его обошёл – я пока целенький. Это хороший артист.

А вот ссылка на Тинтина: http://ru.wikipedia.org/wiki/Приключения_Тантана
Lenapolster вне форумов  
  #1545
Старое 03.09.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеLenapolster пишет:
Исполняю обещенное, посылаю перевод статьи.
Спасибо огромное, а в ней оказалось гораздо больше интересного, чем я думала Вообще, я заметила, что испаноязычные интервью более живые и интересные, чем франкоязычные (бывают правда исключения). Больше нестандартных вопросов и Сальваторе на них отвечает с присущим ему юмором. Некоторые ответы не совсем понятны, будет повод поискать информацию.

А вот «Нежный садовник» …
amorine вне форумов  
  #1546
Старое 04.09.2009, 09:18
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
По-моему, когда-то была ссылка на это видео, но хуже и оборванная.
ТВ-шоу, начало 60-х, Три города: Брюссель, Мюнхен, Париж, три молодых певцах Адамо, Питер Крауз и Диск Риверс (Эрве Форниери, взявший себе псевдоним Дик Риверс по имени героя Элвиса Пресли в фильме "Loving You").
Очень интересно, посмотрите, какую Сальваторе устраивает пантомиму в песне «Идол молодежи», как тепло его встречает публика в сольной части, и тут он идет вразрез с другими участниками, поющими рок-н-ролл, который, кстати, он тоже прекрасно умеет петь.
В общем, думаю, получите удовольствие.

salvatore adamo & peter kraus & dick rivers medley tv show 60s

http://www.youtube.com/watch?v=ry7GuQQQLh8

А на фото юного Адамо один из ранних вариантов автографа – со скрипичным ключем.

amorine вне форумов  
  #1547
Старое 08.09.2009, 14:12
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Найдено в Интернете

"Ой, народ!!! Где вчерась была - что видела!! Ща расскажу!

Значит, попали мы с масявкой на шоу Фейерверков "Танец огня". Зрелище непередаваемое. Тут, конечно, рассказывать - дело более, чем неблагодарное - это нужно видеть. Просто дух захватывает. Ребята молодцы. От души забабахали.

Значит, там было 12 композиций. Каждая посвящена какой-нибудь стране. Все это под соответствующую музыку. Причем, буханье четко соответствовало музыкальной подложке. За музон ребятам отдельное спасибо - подборка была просто отличной. Одной из первых была "Англия" - все это шло под Битлов. Драйв невероятный! На "Франции" - просто умирали от бури эмоций. Они запустили Сальваторе Адамо "Tombe La Neige", а фейерверком изобразили густой снег, который с неба сыпался прямо на зрителей. "Снег" был бело-синий, и на этом фоне, сверху распускались красные сердца. Я плакаль "


http://www.diary.ru/~rentgenolog/p79793761.htm


«В шахтерской столице впервые состоялось пиромузыкальное шоу, благодаря которому дончане всего за один час смогли совершить незабываемое путешествие вокруг света!

Интимные красные огоньки и алые сердечки ассоциировались со страной любви - Францией…»




http://www.donbass.ua/news/region/20...cami-foto.html
amorine вне форумов  
  #1548
Старое 08.09.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Раз уж у нас все равно «Падает снег» - еще одно, рождественское исполнение песни "Бедный Верлен". Теперь уже к Адамо и Станисласу присоединился хор мальчиков "Рetits chanteurs"

stan et adamo au noel des petits chanteurs

http://www.wat.tv/video/stan-adamo-n...d9o_k6ma_.html

Посмотрите как Адамо беззвучно пропевает куплет вместе со Станисласом. Как же нужно любить процесс…
amorine вне форумов  
  #1549
Старое 08.09.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
...Также, как и Ваше , на мою попытку объяснить, чем это было вызвано, наверное, тоже было несколько неуклюжим...
Несовсем понял к чему относится "неуклюжесть". Вы вкратце рассказали то, что в англоязычных странах называется "медицинской историей" (medical history) Адамо. Такие истории "пишут" лечащие врачи, туда же заносят всякие наследственные болезни или расположенность. Во Франции "медицинскую историю" называют L’anamnèse (история болезни).
bourgeois вне форумов  
  #1550
Старое 09.09.2009, 09:12
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
англоязычных странах называется "медицинской историей" (medical history)
вот-вот, со всеми сыграли злую шутку языковые обороты, принятые в разных странах.
Теперь мы узнали, о традиционных оборотах в латиноамериканских странах и Англии.
Но суть не в том, мне не хочется продолжать этот спор и проводить аналогичные характеристики на какую-либо другую информацию, чтобы оправдать свою характеристику, возможно, Вы правы формально, , но по сути и в контексте разговора ... мне это напоминает фразу из рецензии на фильм Отара Иоселиани "Жил певчий дрозд" (судя по категоричности Ваших суждений, Вы его вряд ли помните по причине молодости). Привожу смысл :"Этот фильм могло бы заказать ГАИ, как фильм об опасности нарушений правил дорожного движения, а на самом деле это история жизни".

И привет Джонни Холидею.
amorine вне форумов  
  #1551
Старое 09.09.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Adamo, citoyen d’honneur d’Uccle

publié le 08/09/2009 à 18h10

Le chanteur habite dans la commune.
Sur proposition du conseiller communal Stéphane de Lobkowicz (CDH), le conseil communal a décidé d'octroyer le titre de citoyen d'honneur de la commune d'Uccle à Salvatore Adamo.

Rédaction en ligne

Le chanteur compositeur a grandi à Jemappes, dans le Hainaut. Mais c’est à Uccle qu’il vit depuis de nombreuses années. En 2001, Salvatore Adamo s’est vu décerner le titre de noble, des mains du roi Albert II.
http://www.lacapitale.be/regions/bru...e-725509.shtml



Адамо, почетный гражданин Юккля

опубликовано на 08/09/2009 в 18:10
Певец живет в городе.

По предложению советника Стефан де Лобкович (CDH), Совет принял решение о присвоении звания почетного гражданина города Юккль Сальваторе Адамо.
Певец и автор песен вырос в Жемаппе в Эно. Но в Юккле он прожил много лет. В 2001 году, Сальваторе Адамо был удостоен дворянского титула, от короля Альберта II.
amorine вне форумов  
  #1552
Старое 09.09.2009, 11:14     Последний раз редактировалось bourgeois; 09.09.2009 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
вот-вот, со всеми сыграли злую шутку языковые обороты, принятые в разных странах...
amorine, честно говоря, при всем моем глубочайшем уважении к Вам, я никаких злых шуток здесь не вижу. "Каждый день ждем" означает "каждый день ждем" в любом языке. К сожалению, Lenapolster не пояснила, в каких случаях так говорят в испано-язычных странах о живом человеке, а лично мне (как человеку, получившему языковое образование) было бы любопытно услышать. Неужели так говорят о всех людях, достигших возраста 65 лет? Мне на самом деле интересно.

Что касается "медицинской истории" или "истории болезни" или "L’anamnèse" - то это просто синонимы. В большинстве цивилизованных стран эти вещи заводят на всех, включая Сальваторе Адамо и Джонни Халлидея, и ничего здесь особенного нет.
bourgeois вне форумов  
  #1553
Старое 10.09.2009, 09:41     Последний раз редактировалось amorine; 10.09.2009 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И вот, к своему удивлению, я нашла еще одну неизвестную мне песню на немецком языке (посмотрев, как всегда антологию от Джоса, я не нашла никаких ссылок на французскую версию, хотя 2 варианта французского названия существует).
Видимо, моя не слишком большая любовь к песням на немецком языке подлежит пересмотру

Diese Welt ist ein Jahrmarkt - Adamo - Этот мир - это ярмарка



http://www.youtube.com/watch?v=AD5nAWurQPk


Diese Welt ist ein Jahrmarkt

(Kehrreim)
Diese Welt ist ein Jahrmarkt, nur ein lärmender Jahrmarkt
Du darfst ruhig mal weinen, in der Maske stört's keinen.
Ob es leicht oder schwer ist, Tasche voll oder leer ist,
muß der Seiltänzer schweben auf dem Jahrmarkt des Lebens.

Du bist ins Licht gesprungen mit einem Hoffnungsschrei
Doch rasch ist er verklungen, die Kindheit schon vorbei.
Dann heißt es überleben, an Ketten jeden Traum
Wenn sie den Vorhang heben, verbeugst Du Dich als Clown.

Kehrreim

Du möchtest selber denken, und mußt doch bald erleben:
Die Dummheit wird Dich lenken und Dir das Stichwort geben.
Ein Hampelmann an Fäden, so tanzt Du auf und nieder
Und wiederholst die Reden der andern immer wieder.

Kehrreim

Lalala...
amorine вне форумов  
  #1554
Старое 11.09.2009, 19:48
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Две наиболее часто повторяемые цитаты о Сальваторе Адамо
Jacques Brel a dit de lui qu’il était «un tendre jardinier de l’amour» et Raymond Devos «Adamo... c'est chanson, c'est poèmes, c'est vibrations !».
Жак Брель говорил о нем «нежный садовник любви» и Раймон Девос «Адамо... – это песня, это поэма, это вибрация».


О Жаке Бреле говорилось много, а кто такой Раймон Девос?




"Его врожденное чувство слова и умение жонглировать им откроют ему двери для сольной карьеры. В 1964 году Раймон Девос представляет свои первые «один-человек шоу». Некоторые очерки, в которыхон играет с недоразумениями или глупостями делают его одним из крупнейший французский комиков. С начала 90 -х, Раймон Девос приступил к написанию романов, и не без успеха. Жертва инсульта, в феврале 2006 года он был госпитализирован. Он так никогда не оправился от него, и скончался 15 июня 2006 оставив сиротами любителей юмора и слова.

Я – ДУРАК

Я тут встретил одного господина,
который похвалялся, что он – дурак.
Все говорил:
- Я дурак!... Я дурак!...
Я ему:
- Мсье... Легко так говорить!
Всякий может сказать:
«Я дурак!»
Это надо еще доказать!
А он мне:
- Я могу!
И доказал, что он дурак,
да так умно и тонко,
что я подумал:
уж не за дурака ли он меня принял?


JE SUIS UN IMBECILE

Dernièrement,
j’ai rencontré un monsieur
qui se vantait d’être un imbécile.
Il disait :
- Je suis un imbécile !
Je suis un imbécile !
Je lui ai dit :
- Monsieur… c’est vite dit !
Tout le monde peut dire :
«Je suis un imbecile !»
Il faut le prouver !
Il m’a dit :
- Je peux !
Il m’a apporté les preuves
de son imbécilité
avec tellement d’intelligence
et de subtilité
que je me demande
s’il ne m’a pas pris
pour un imbécile !

перевел с французского Борис Карпов
"

И вот этот знаток и любитель слова ценил поэзию Сальваторе
amorine вне форумов  
  #1555
Старое 16.09.2009, 16:13
Бывалый
 
Аватара для eudoky
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 104
Похоже, что песня «Падает снег» стала не только японской народной, но и руccкой народной.
Вот так ее поет енисейский казак


http://video.mail.ru/mail/komandante9/2658/6821.html
eudoky вне форумов  
  #1556
Старое 17.09.2009, 20:43
Бывалый
 
Аватара для eudoky
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Diese Welt ist ein Jahrmarkt - Adamo - Этот мир - это ярмарка

Удивительно, но это действительно Адамо в костюме и гриме клоуна

eudoky вне форумов  
  #1557
Старое 18.09.2009, 12:38
Бывалый
 
Аватара для eudoky
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 104
Адамо поет Азнавура

Сальваторе поет песню Шарля Азнавура, человека, который был и остается для него образцом и примером во многих вопросах.

SALVATORE ADAMO- QUE C'EST TRISTE VENICE (VENECIA SIN TI)

http://www.youtube.com/watch?v=tmT59cof4JM

И старая фотография из газеты: совсем молодой Адамо и мэтр Азнавур

eudoky вне форумов  
  #1558
Старое 18.09.2009, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Спасибо, Eydoky, мы любим Азнавура и за то, что он почти "наш". Так что, ещё одна ниточка тянется между культурами.
Lenapolster вне форумов  
  #1559
Старое 20.09.2009, 12:04
Бывалый
 
Аватара для eudoky
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Кому-то пришла в голову чудная идея.
Собрать вот такой диск

Антология одной песни - Падает снег (С. Адамо)
А это мой вклад в коллекцию «Tombe la neige».
Шесть вариантов песни в исполнении певцов из Азии

Tombe la neige - Duy Quang & Billy Shane (два исполнения)

http://www.youtube.com/watch?v=oaES8iA59vA

Tombe La Neige - Tuyet Roi - Tang Quoc Thai

http://www.youtube.com/watch?v=vJe_CdqNZ6o

Tombe la neige ( Minh Thanh )
http://www.youtube.com/watch?v=Noakq...eature=related

Tombe La Neige - King Khampha - Van Tan Phat
http://www.youtube.com/watch?v=zBA-i...eature=related


Tuyet roi - Tombe La Neige - LV: Pham Duy (Karaoke Lyric)
http://www.youtube.com/watch?v=yHMRdYuUI38

Мне понравился последний вариант, но может просто потому, что привычнее и очень похоже на типичный boysband
eudoky вне форумов  
  #1560
Старое 21.09.2009, 16:44
Бывалый
 
Аватара для eudoky
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 104
Ретро, ретро… А гламурная звездочка поет «Sans toi ma mie»( без тебя милая , ну в ее случае – милый)



Sans toi ma mie - Goto Maki

http://www.youtube.com/watch?v=FNmIM...eature=related
eudoky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, сальваторе адамо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо. Продолжение amorine Музыкальный клуб 2995 16.02.2017 14:40
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX