Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 18.09.2012, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Вчера была в OFI в Монпелье. Была с мужем, ходил со мной по всем кабинетам, кроме рентгена. Все заняло где то 2,5 часа, притом что мы были первые и ушли последними. Врачи проверяли все как обычно, рост, вес, зрение, слушали легкие, зачем то спросили когда были последний раз женские дни. Я тоже удивилась за прививки не спрашивали, хотя я их взяла с собой. Следующее рандеву 2 октября на целый день ( уже без мужа) сказали будет русский переводчик. Записали на языковые курсы, но только на 25 октября. Виньетку велели, на сертификаты из посольства посмотрели и отдали обратно. Сказали за 3 месяца до окончания визы подовать документы в префектуру на следующюю карту.
sveta35 вне форумов  
  #2492
Старое 19.09.2012, 22:34
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
сколько кому приходило уведомление о приеме документов?
а то я отправил вместе с другом, ток мы в разных городках живем
так вот ему пришло через неделю, мне пока ничего...

и если письмо отдавал на почте работнице( а не кидал в ящик) , могут быть из-за этого конфузы?
sol1tary вне форумов  
  #2493
Старое 21.09.2012, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Москва-Монтобан
Сообщения: 43
sol1tary, мы отправляли через хронопост, нам пришло тоже где-то через неделю, не смотря на то, что был отпускной период
tan4os вне форумов  
  #2494
Старое 21.09.2012, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsol1tary пишет:
и если письмо отдавал на почте работнице( а не кидал в ящик) , могут быть из-за этого конфузы?
Нет, это нормально.
Small_birdie вне форумов  
  #2495
Старое 22.09.2012, 03:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеsol1tary пишет:
сколько кому приходило уведомление о приеме документов?
а то я отправил вместе с другом, ток мы в разных городках живем
так вот ему пришло через неделю, мне пока ничего...
Мне пришлол ответ через три недели. Три месяца заканчивались 18 сентября , визит в ОФИ был назначен на 17 сентября.
и если письмо отдавал на почте работнице( а не кидал в ящик) , могут быть из-за этого конфузы?
Мы посылали письмо с уведомлением о доставке.
sveta35 вне форумов  
  #2496
Старое 22.09.2012, 19:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2012
Откуда: Minsk
Сообщения: 1
anzhellius, я 20го сентября была в OFII, правда в Бордо, и при прохождении флюрографии обратила внимание в кабинке, где переодеваются, висят объявления на разных языках о том, что если Вы беременны или предполагаете, что беременны, необходимо сообщить врачу и отказаться от прохождения радиографии. Для меня вопрос был актуальным, т.к на данный момент я кормящяя мама, и доктор в OFII мне сказал, что исключения для отказа от флюрографии могут быть только для беременных. Желаю вам удачи и здоровья
puce_puce вне форумов  
  #2497
Старое 04.10.2012, 20:44
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Всем привет, проходила ОФИИ в Лионе. Должна признаться, тут все организовано отлично и понятно. Нас зарегистрировали, проверили по спискам и отправили в зал, где поделили зал на 2 группы: люди, говорящие на арабском языке и люди, говорящие на французском (все остальные национальности) )) Сидела и смотрела внимательно на свою группу интернационалов и успела заметить, что большинство то русских и армян! Но первое место, конечно, за арабами. Зашли 3 женщины и мужчина. Мужчина оказался переводчиком для арабо-говорящих, 1 женщина -врач. 2 - соц. работник, 3- что-то вроде "директора". Первая фраза была: "Есть ли русские, которые не говорят по французски?" Меня это умилило Каждая рассказала, что нам предстоит. Потом соц. работник долго рассказывала о том, что мы обязуемся адаптироваться под ценности Франции, о том, что наши дипломы не действительны, что такое "центр занятости", как поменять права, куда звонить, если что-то случилось, что делать, если есть конфиденциальная информация, какие права и обязанности у нас есть, что нужно беречь свой паспорт с виньеткой\карт де сежур и тп... Потом забрали первых людей на мед. осмотр, а остальным включили фильм "Живём вместе". Мед осмотр был супер быстрым и даже немного как мне показалось безразличным Потом флюорография и я заметила, что везде написано и нужно сообщать, если ты беременна. Потом поход к главному врачу, где показываешь все прививки, свой снимок, рассказываешь о болезнях и то, что можно рассказать врачу в надежде на полную конфиденциальность. Сразу выдали адреса клиник, где можно бесплатно сделать прививки. Потом снова в зал ожидания. Далее подпись контракта, назначении 2 обязательных однодневных "занятий" по жизни во Франции, назначение (кстати, обязательное) встречи на проф. пригодность и регистрация в "центре занятости" и , конечно, вопросы: кто ты, что ты делаешь, а кто твой муж, а какие у тебя планы и тп. Больше, наверное, на проверку языка. Мне сразу сказали, что русских в Лионе очень много, особенно девушек)) Потом встреча завершительная, где показываешь все документы на проживание, копии паспорта и ИД мужа, квитанцию об уплате налога и тп. Офицер всё изучил, сложил в красивую папочку и поставил виньетку с пожеланием удачи. Все работники очень доброжелательны и открыты, готовы помочь. Очень заботятся о тех, кто совсем ничего не понимает по-французски. Постоянно спрашивали что-то вроде: а не хотите ли повидаться с соц. работником? он обязан хранить всю информацию строго в секрете. вам помогут, если что и тп. Даже не ожидала Процедура длилась 2,5 часа. Всем предлагалась вода, кофе и чтиво. Так что нормально тут всё проходит Мне даже понравилось.
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
  #2498
Старое 06.10.2012, 17:46     Последний раз редактировалось Elena_lucky; 06.10.2012 в 17:54..
Новосёл
 
Аватара для Elena_lucky
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Kiev/Palavas-les-Flots
Сообщения: 3
povtor
Elena_lucky вне форумов  
  #2499
Старое 06.10.2012, 17:52     Последний раз редактировалось Nancy; 06.10.2012 в 19:32.. Причина: Транслит!
Новосёл
 
Аватара для Elena_lucky
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Kiev/Palavas-les-Flots
Сообщения: 3
Цитата:
Вчера была в ОФИ в Монпелье. Была с мужем, ходил со мной по всем кабинетам, кроме рентгена. Все заняло где то 2,5 часа, притом что мы были первые и ушли последними. Врачи проверяли все как обычно, рост, вес, зрение, слушали легкие, зачем то спросили когда были последний раз женские дни. Я тоже удивилась за прививки не спрашивали, хотя я их взяла с собой. Следующее рандеву 2 октября на целый день ( уже без мужа) сказали будет русский переводчик. Записали на языковые курсы, но только на 25 октября. Виньетку велели, на сертификаты из посольства посмотрели и отдали обратно. Сказали за 3 месяца до окончания визы подовать документы в префектуру на следующюю карту.
Здравствуите, Света!

Подскайите, пожалуиста, Вам пришло приглашение по почте на медосмотр в ОФИИ, в Монтпеллиер, или ви сами записались на медосмотр?
Я с ожидании етого медосмотра, а новостеи все нет и нет...

Заранее, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Elena_lucky вне форумов  
  #2500
Старое 06.10.2012, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеElena_lucky пишет:
Здравствуите, Света!

Подскайите, пожалуиста, Вам пришло приглашение по почте на медосмотр в ОФИИ, в Монтпеллиер, или ви сами записались на медосмотр?
Я с ожидании етого медосмотра, а новостеи все нет и нет...

Заранее, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Да, по почте, вместе с приглашен тем от ОФИ. Медосмотр вы будете проходить там же. Как я понимаю эта обязательная процедура. Вы уже получили приглашение от ОФИ? Я свое ждала 2 месяца ( в том числе был авгус - пора отпусков).
sveta35 вне форумов  
  #2501
Старое 07.10.2012, 14:46
Новосёл
 
Аватара для Elena_lucky
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Kiev/Palavas-les-Flots
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеsveta35 пишет:
Да, по почте, вместе с приглашен тем от ОФИ. Медосмотр вы будете проходить там же. Как я понимаю эта обязательная процедура. Вы уже получили приглашение от ОФИ? Я свое ждала 2 месяца ( в том числе был авгус - пора отпусков).
Спасибо вам за ответ!!!
Нет, я еще ничего не получила от OFII. Б префеkтуре мне сказали надо ждать 3-4 месяца, так как много студентов...много работы в OFII.
Elena_lucky вне форумов  
  #2502
Старое 11.11.2012, 12:35
Дебютант
 
Аватара для milasham
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Togliatty-Carcassonne
Сообщения: 38
Всем привет! У меня уже прошло 2 месяца, как я отправила документы в ОFII, а ответа все нет и нет. Кто-нибудь пытался дозвониться туда? Я звонила в течении недели - трубку никто не берет. Сколько должно пройти времени, чтобы они прислали это приглашение? Кто знает?
milasham вне форумов  
  #2503
Старое 11.11.2012, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Ждала приглашения в эту организацию чуть больше 3-х месяцев, вроде как в течении 3 месяцев они должны в любом случае прислать уведомление. В каждом регионе свои сроки.
Stella6462 вне форумов  
  #2504
Старое 12.11.2012, 20:54
Дебютант
 
Аватара для milasham
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Togliatty-Carcassonne
Сообщения: 38
тогда ничего не остается делать, как ждать... БЛАГОДАРЮ!!!
milasham вне форумов  
  #2505
Старое 12.11.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Мне сегодня сказали, а потом я еще и листик подписала, что специалист, которая беседовала со мной на bilan de professoionele САМА мне позвонит через 3 и 6 месяцев, чтобы узнать как продвигаются дела с работой. Я даже переспросила помня этот вопрос, но нет, она сама будет звонить. Это в Бресте
Хочу поделиться, что да, действительно мне сегодня звонили из OFII узнать как у меня дела после bilan de professoionele. Чему я была удивлена. Девушка предупредила, что позвонит еще через шесть месяцев. Даже удивительно, откуда такая забота и что за этим кроется
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2506
Старое 14.11.2012, 19:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2012
Откуда: nimes
Сообщения: 1
С просроченной визой отправили в офии,но почитав тему,если я все правильно поняла там нечего делать?!спасибо заранее за ответ
purple haze вне форумов  
  #2507
Старое 16.11.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Хочу поделиться, что да, действительно мне сегодня звонили из OFII узнать как у меня дела после bilan de professoionele. Чему я была удивлена. Девушка предупредила, что позвонит еще через шесть месяцев. Даже удивительно, откуда такая забота и что за этим кроется
Наверное, всем звонят - мне тоже когда-то звонили. Правда, указан был телефон мужа и я не помню уже чего он им наговорил :-) Я ещё после визита на bilan de professoionele должна была каждые, по-моему, 3 месяца посылать бумажки, о ситуации с поиском работы: типа заинтересована или нет. И как раз, когда все бумажки были отправлены, позвонили справится из OFII или из службы по трудоустройству....
selleste вне форумов  
  #2508
Старое 16.11.2012, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
Посмотреть сообщениеmilasham пишет:
Всем привет! У меня уже прошло 2 месяца, как я отправила документы в ОFII, а ответа все нет и нет. Кто-нибудь пытался дозвониться туда? Я звонила в течении недели - трубку никто не берет. Сколько должно пройти времени, чтобы они прислали это приглашение? Кто знает?
У меня тоже 2 месяца. На 4 неделе ожидания, я не выдержала и поехала туда сама разбираться. Сотрудница объяснила, что только месяца через 2 придет приглашение, приходится ждать Я так понимаю, что звонить бесполезно в такие структуры... до pole emploi тоже не смогла дозвониться и в результате пропустила свою первую встречу.
VIVE вне форумов  
  #2509
Старое 26.11.2012, 20:14
Дебютант
 
Аватара для milasham
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Togliatty-Carcassonne
Сообщения: 38
Всем привет! 22 ноября получила приглашение из OFII. В общей сложности прождала это приглашение 2 месяца и 10 дней.
milasham вне форумов  
  #2510
Старое 05.12.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Nadzeya79, Вам бы в другаю тему надо. Если вы еще не ориентируетесь на форуме, попросите модераторов, она вас направят в нужную тему, а если такой темы нет, то создадут новую. Так будет и правильно, и больше информации получите.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #2511
Старое 06.12.2012, 02:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Nadzeya79,
Ваш пост перенесен сюда: Сырость в комнате
Ну и, заодно, Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме:
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2512
Старое 06.12.2012, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
А что, обязательно с мужем приходить надо?
VIVE вне форумов  
  #2513
Старое 06.12.2012, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Откуда: Melun
Сообщения: 37
Smile

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Nadzeya79,
Ваш пост перенесен сюда: Сырость в комнате
Ну и, заодно, Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме:
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
Спасибо за ответ и ссылки, узнала много нового и сейчас, кажется, стою на пути решения этой проблемы!!!
Nadzeya79 вне форумов  
  #2514
Старое 06.12.2012, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
да, мне приглашение пришло через 3 месяца. Только я не поняла, почему многие дамы пишут о том, что на медосмотр и пр. процедуры ходили с мужьями? В письме от OFII нет ни слова о том, что надо приходить вдвоём...
VIVE вне форумов  
  #2515
Старое 06.12.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Только я не поняла, почему многие дамы пишут о том, что на медосмотр и пр. процедуры ходили с мужьями?
Дамы не говорят на французском.
Marine Saf вне форумов  
  #2516
Старое 06.12.2012, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
Marine Saf, спасибо. Раз необязательно, то я пойду одна
VIVE вне форумов  
  #2517
Старое 09.01.2013, 12:46
Дебютант
 
Аватара для milasham
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Togliatty-Carcassonne
Сообщения: 38
Пожалуйста, помогите!!! 6 декабря была в Монпелье в OFII, проходила мед.осмотр и поставили виньетку в паспорт. Там женщина, по-моему Estrella зовут, она дала свой номер телефона и сказала позвонить после праздников новогодних, узнать когда начинаются курсы французского в Каркассоне. Но дело в том, что она поставила штамп с номером телефона на бумагу, которую у меня забрали, когда я проходила ценности республики в Каркассоне. Так что теперь не знаю как дозвониться Estrella, чтобы узнать про курсы французского в Каркассоне. ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЭТИ КУРСЫ!!!
milasham вне форумов  
  #2518
Старое 10.01.2013, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
milasham, у гугл спрашивали?

Office Français Immigration Intégration (OFII)
Activité :  intérieur, sécurité (services publics)
4 r Jules Ferry
34000 MONTPELLIER
Itinéraire
04 99 77 25 50
04 99 77 25 51
Vesta-P вне форумов  
  #2519
Старое 10.01.2013, 12:02
Дебютант
 
Аватара для milasham
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Togliatty-Carcassonne
Сообщения: 38
Vesta-P, у гугла не спрашивала, т.к. имею телефоны, которые написаны. По этому номеру постоянно звоню, никто трубку не берет, такое ощущение, что телефоны неактивны, второй номер это факс. Вчера послала сообщение по е-майлу, жду результат...
milasham вне форумов  
  #2520
Старое 10.01.2013, 20:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Сообщения: 1
Информация по ОФИИ в Лионе.
Почти все сотрудники в разной степени знакомы с английским. Когда я вначале отдавала свое приглашение, у меня спросили, говорю ли я по-французски. Я ответила, что немного. Но, очевидно, мое произношение их в этом не убедило, поэтому меня спросили, говорю ли по-английски. "Ну, это всегда пожалуйста", - ответила я. Судя по всему, на этот раз убедила, т.к. во время подписания контракта, сотрудница ОФИИ повторила мне по-английски всё, что раньше говорилось для всех по-французски.
Вообще-то, я и по-французски поняла. То, что я плохо говорю, не обязательно означает, что я плохо понимаю. Но повторение - мать учения. Да и хороший английский лишний раз послушать - только в удовольствие. Ну и поговорить по-человечески, без напрягов и поиска нужных слов и спряжений, тоже приятно.

Кстати, за марки мы заплатили 241 евр. В конце декабря пришло письмо, что ОФИИ снизило плату. Мелочь, а приятно.
miss_takes вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX