Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Kак отдыхали российские богачи в Куршевеле

На горе Куршевель в заснеженном уголке Франции, претендующем на роль места с самой большой плотностью потребителей по эту сторону Урала, на прошлой неделе 20 тыс. россиян наслаждались роскошью, ели, пили и с удовольствием ходили по магазинам, пишет Herald Tribune (перевод на сайте Inopressa.ru).


Ах да, и катались на лыжах. Куршевель находится во французских Альпах, в центре крупнейшего в мире лыжного курорта, где имеется 600 километров ухоженной лыжни. Уже несколько лет подряд на первые две недели года праздновать православное Рождество и русский Новый год российские богачи ездят в деревню Куршевель на высоте 1850 метров - самый высокий курорт, где цены тоже самые высокие.


Но магнаты, властители и сверхбогатые предприниматели со своими семьями, готовые потратить 30 тыс. евро в неделю на роскошное шале, где имеются лифт, бассейн, сауна, финтес-центр, камины, домоправительница и, за дополнительную плату, повар, о лыжах почти не думают.


Они ходят по бутикам, от Диора до "Гермеса", в декабре открывшего здесь филиал. Они приезжают ради красивой жизни, – двух ресторанов, отмеченных в "Мишлен" двумя звездами, и 15 четырехзвездочных отелей, которых здесь больше, чем на известных лыжных курортах Межев и Шамони, вместе взятых. Они приезжают ради бурной ночной жизни – даже те, кто по утрам встает и катается на лыжах.

В 1990-е годы россияне, ошалевшие от неожиданного сказочного богатства и обретенной свободы передвижений, снискали себе дурную славу из-за выставляемого напоказ богатства. Всего два года назад французы раскрыли сеть проституции высокого разряда, поставлявшую молодых женщин из Москвы клиентам в Париже, Каннах, Сен-Тропе и Куршевеле.


Французские спецслужбы присматривают за отелями курорта в поисках тех, кто отмывает деньги. Турагентства утверждают, что это уже не так.

Сегодня россияне ведут себя тише, приезжают парами или небольшими группами. Женщины щеголяют в облегающих лыжных костюмах или в норке; мужчины, часто плохо выбритые, ходят в лыжных куртках ведущих фирм и темных очках. Не спрашивайте, кто они, этого не скажут вам ни они, ни хозяева. "Их привлекает именно конфиденциальность", – сказал директор управления туризма Куршевеля Жан-Франсуа Готье.

И все же информация появляется. В этом году здесь побывал с большой свитой Владимир Потанин, один из самых богатых людей России. А еще – владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. В прошлом году сюда на один день прилетал на вертолете президент Владимир Путин – покататься на лыжах и пообедать в ресторане "Шале де Пьер". Здесь видели живущего в изгнании медиамагната Бориса Березовского. Сюда годами ездит дочь Бориса Ельцина, Татьяна.


Поначалу поведение русских заставляло культурных французов морщиться. "Они пили кока-колу с Петрю", одним из самых дорогих в мире вин, сказал директор четырехзвездочного отеля Les Grandes Alpes Флориан Треве. В его гостинице бутылка Petrus Hors Classe 1981 года стоит 1750 евро.

Сегодня гости изменились, говорит Треве, чья клиентура в этом году пока на 80% состояла из россиян и украинцев. "Это милые люди, которые приезжают из года в год. Они привозят сотрудникам подарки – матрешки, водку, икру". И конечно, "они покупают".

Когда-то в начале января в Куршевеле наступало сравнительное затишье, поскольку богатые англичане, французы и другие европейцы возвращались к учебе и работе после Рождества и Нового года. Наплыв россиян оказался неожиданной удачей.

"Русские наводняют Куршевель всего на неделю, – сказал Клод Пинтуро, владелец и директор четырехзвездочного отеля Hotel Annapurna, лучшего на курорте. – Мы привыкли, что до 15 января никого не бывает. Для нас это очень хороший бизнес".

Номера с полупансионом в Les Grandes Alpes, только что получившем четвертую звезду, стоят от 550 до 1250 евро в сутки. Россияне предпочитают более экстравагантный Byblos des Neiges, где недавно добавили номер на двоих площадью 220 квадратных метров, который стоит 6,5 тыс. евро в сутки.

А еще бывают вечеринки. В православный сочельник самую модную дискотеку Les Caves вместе с рестораном снял россиянин, который принимал 500-600 гостей с полуночи до 5 утра. Клуб предоставил своим охранникам выходной. "Русские сами охраняли двери, – сказал представитель службы безопасности. – Это была частная вечеринка".

Хотя никто не называет имени хозяина публично, источники в местных отелях в частном порядке говорят, что вечеринку устраивал Потанин, а за безопасность отвечал Михаил Прохоров, его правая рука и самый знаменитый московский холостяк.

Если раньше речь шла о потреблении, то сегодня россияне почти одержимы конфиденциальностью турбизнеса, который боится, что огласка может заставить гостей с Востока перебраться в другие места. Роскошные курорты Лех в Австрии и Сент-Мориц в Швейцарии охотно – и конфиденциально – примут российский бизнес.

В январе российский еженедельник "Профиль" высказал предположение, что богатые и влиятельные теперь проводят зимние отпуска на сафари и в Латинской Америке. Российские СМИ сообщают, что Потанин выступает за отпуск поближе к дому и строит курорт в горах недалеко от Сочи. Но все указывает на присутствие россиян. Инструкторов лыжных школ учат говорить по-русски, рекламные щиты на русском языке видны повсюду. Но на всякий случай хозяева отелей смотрят в более отдаленные уголки, чем Москва и Петербург.


"Осенью я послал человека в Пекин, – сказал Пинтуро. – Мы надеемся привлечь китайцев, хотя на это может уйти 10 лет".

Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.01.2005, 10:17     Последний раз редактировалось Miel; 16.01.2005 в 13:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Ну тратят деньги и очень хорошо. Лучше читать об этом, чем как при СССР суп кипятильником варили в номере, когда обменивали 50 р и в магазинах ничего не было, то есть на эти 50 рэ рассчитывали одежды накупить. Или как сейчас тырят со шведских столов и в суперах приворовывают.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.01.2005, 12:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Мне вот тоже кажется, что и хорошо, что есть люди с толстым кошельком, которые могут себе позволить неординарный отдых. Кстати, недавно показывали репортаж из Куршевеля, как там "оттягивается" одна любовная пара. И представьте себе, не новорусская, а... французская. А я смотрел и - радовался за людей. Хотя мне лично такого кайфа не нужно. Не моя это философия жизни.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.01.2005, 12:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Я рада за то, что наши возвращаются в Европу. И не как "нищая нация", а как люди, могущие себе позволить хороший отдых. А Франция пусть их потрясет за кошелек :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2005, 12:42     Последний раз редактировалось R2D2; 15.01.2005 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Я думаю, что с текущей системой выдачи виз Франция и так уже на одном из первых мест по количеству денег, которые русские там тратят. Ни в один город мира кроме Парижа нет семи ежедневных прямых авиарейсов из Москвы.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2005, 13:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да нет, русские погоды не делают. Написали, что в Париж 2004 году приехало на 500 тысяч больше туристов по сравнению с 2003, особенно американцев и японцев. А всего 25 млн. туристов, самый посещаемый город в мире по-прежнему.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.01.2005, 04:59
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34
nel --- 11:21 - 15 Янв., 2005 пишет:
Я рада за то, что наши возвращаются в Европу. И не как "нищая нация", а как люди, могущие себе позволить хороший отдых. А Франция пусть их потрясет за кошелек :-)
А из Европы они потом возвращаются в свои подшефные округа (как губернатор Красноярского края, например), и, с очаровательной голливудской улыбкой на посвежевшем после свежего альпийского воздуха лице, рассказывают местным пенсионерам о прелестях монетизации льгот.
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2005, 02:23
Новосёл
 
Аватара для sheen
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Сообщения: 2
Извините, может я слегка не в тему... Но когда увидела название чудесного курорта, не удержалась! Я просто хотела спросить, кто-нибудь там бывал?
sheen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2005, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Flora пишет:
А из Европы они потом возвращаются в свои подшефные округа (как губернатор Красноярского края, например), и, с очаровательной голливудской улыбкой на посвежевшем после свежего альпийского воздуха лице, рассказывают местным пенсионерам о прелестях монетизации льгот.
В точку!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.01.2005, 12:27
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
sheen пишет:
Я просто хотела спросить, кто-нибудь там бывал?
натюрлих.. только как лох, на лыжах
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.01.2005, 00:10
Новосёл
 
Аватара для sheen
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Сообщения: 2
Почему же как лох, а лыжи что не спортивный снаряд? Ну, и как впечатления?
sheen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2005, 00:07
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Впечатления вполне, завтра, кстати, опять еду. Про которых тут наверху написано - их там единицы, а остальные - нормальные люди. Богачам сейчас вообще трудно круто отдохнуть - везде какие-то школьники.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.01.2005, 00:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
guenter пишет:
В точку!
А чего тут в точку-то? Так и в других странах происходит - одни могу себе позволить съездить на знаменитый курорт, а другим только рассказы достаются. И конечно, вторых - большинство.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.01.2005, 00:49
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Drug пишет:
Впечатления вполне, завтра, кстати, опять еду
Поделились бы впечатлениями. И фотографиями.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.01.2005, 07:16
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34
Boris --- 23:48 - 29 Янв., 2005 пишет:
guenter пишет:
В точку!  
А чего тут в точку-то? Так и в других странах происходит - одни могу себе позволить съездить на знаменитый курорт, а другим только рассказы достаются. И конечно, вторых - большинство.  
Смею Вас уверить, уважаемый Борис, такого как сейчас в России, в других странах не происходит. А Вам я просто удивляюсь. Во многих "других", т.е. цивилизованных государствах, потому и существует деление общества на "слои", ибо "сытый голодного не разумеет".
... На местном телевидении (Красноярск) сейчас телепроект идет, "Такая разная война" называется. Главный спонсор - "Норильский никель", чей владелец - богатейший человек не только России. (Как он тут чудит! Врочем, это не по теме...) Участники Отечественной войны, коих осталась уже не армия, но маленькая горстка, уже не бравые воители, а немощные старички и старушки, с гордостью рассказывают о славных битвах и тяжелых боях той страшной войны... И демонстрируют свое "богатство" - ордена, медали,- которым "облагодетельствовала" их Родина за отданную ей жизнь. Этих людей остались уже десятки, даже не сотни. Я этих передач смотреть не могу: у меня, вполне здравомыслящего и даже циничного человека, слезы на глаза наворачиваются...
Так скажите Вы мне, Борис, неужели эти люди не заслужили права дожить (какое страшное слово!) свои дни без унизительных мытарств по "социальным службам", где надо выстаивать многочасовые очереди за какой-нибудь справкой, чтобы потом получить 3(!) килограмма бесплатного (!) американского (!) гороха?!.. Неужели они не имеют права на нормальную пенсию, а не тот, унижающий человека, "финансовый плевок" в 1.500-2.000 рублей (это меньше 100 евро) в месяц?.. Неужели они должны считать, сколько чайников с водой (!) они могут себе позволить вскипятить?!... Вы там только со стула не упадите, когда будете читать это, но наш губернатор Хлопонин, один из "сверхбогачей", приехав из Куршевеля, не только рассказал журналистам о концерте певицы Земфиры у них "на обеде", но и "научил" всех экономить: надо в ванной свет выключать, и уменьшить потребление кипятка на душу населения, а то, мол, много чайников в день пенсионеры позволяют себе кипятить.
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2005, 07:18
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34
Drug --- 23:07 - 29 Янв., 2005 пишет:
, опять еду. Богачам сейчас вообще трудно круто отдохнуть - везде какие-то школьники.
Может посочувствуем?...
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2005, 09:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Flora, при всем моем неуважении к людям, наплевательски относящимся к пенсионерам и ветеранам в России, скажу следующее: если бы у нас не было людей, могущих позволить себе отдых в Кушевеле - в России не было бы части рабочих мест (в большей степени очень неплохо оплачиваемых) и жилось бы нам от этого не лучше. Делать вывод вроде "им там хорошо, а нам тут плохо, значит их надо раскулачить" - вроде бы напоминает какие-то известные октябрьские события..

С моей стороны, имеет место быть неправильное разделение капитала в обществе, и контролировать это может только государство. Если бы налоги с прибыли платились как нужно и зарплаты выдавались не в конвертике - глядишь, ветеранам и старикам доставалось бы гораздо больше чем на несколько чайников кипятка в день. Но это - задача государства.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2005, 10:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Flora пишет:
А Вам я просто удивляюсь.
Это я вам удивляюсь, уважаемая Flora, как вы резко повернули тему в русло "классовой несправедливости", да еще возмущаетесь, что кто-то имеет другую точку зрения. Я еще раз повторю, что не хочу ни в Куршевель, ни в золотой дворец - потому что это не соответствует моей (и только моей!) "философии жизни". Но из этого не следует, что все должны разделять мою (или вашу) "философию". О том, к каким печальным последствиям приводит нивелирование разных ценностей и разных образов жизни, уже напомнила Хозяйка, и я могу только сочувственно согласиться с ней. Ситуация, когда на шестую часть суши приходилось всего два курорта (Сочи и Ялта), никакой ностальгии у меня не вызывает, как, впрочем, и анализ нашего мира исключительно в терминах классовой или социальной несправедливости.

Flora пишет:
Вы там только со стула не упадите, когда будете читать это,
Я думаю, в нашем споре лучше избегать таких некорректных фраз.
     
Замечу, кстати, что по роду своей деятельности (я работаю переводчиком) мне приходилось много раз сталкиваться с русскими предпринимателями, которые приезжают во Францию не только на переговоры, но и чтобы отдохнуть на французских курортах. Должен сказать, что этот контингент людей как раз и составляет костяк "русской общины" на горнолыжных станциях или на курортах. Было бы совершенно несправедливым спрашивать с этих людей за то, что происходит в российской глубинке - они к этому не имеют никакого отношения. А уж попрекать их комфортом элитарного отдыха и вовсе нелепо. :-)

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2005, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34

По-моему, Вы просто не поняли ни меня, ни человека, открывшего тему...
"Нам тут плохо" - это не совсем про меня. В Сибири или на Алтае, кстати, тоже горнолыжные курорты есть, на которые даже наш президент, Владимир Владимирович, заглядывает: "Гладенькая", например...
А про "несправедливое разделение капитала" - вот это в самую точку. Громадные прибыли получают с природных ресурсов (нефть, газ, ГЭС, никель), а налоги с этого уплачиваются смехотворные. Вот где главная проблема российская, а не только (и не столько) в "зарплатах в конвертах"...
Отступлю от темы немножко, похвастаюсь:а у нас реформы полным ходом идут, а у вас? С нового года переименования произошли: налоговая инспекция теперь не инспекция вовсе, а федеральная служба, регистрационная палата тоже получила новое красивое и труднопроизносимое название. Сменились номера счетов, ИНН. Предприниматель счастлив - новые проблемы в банках... Наличия фискальной памяти в кассах стало недостаточно - усовершенствовали аппараты, усилили контроль, они, соответственно, подорожали. Хочешь бизнес начать - покупай кассу за 27 - 30 тысяч рублей. Для начинающего предпринимателя, Борис, это дорого. Касса нужна даже если ты снимаешь в аренду 3 квадратных метра в универмаге, и торгуешь там китайскими мужскими носками. Вот так у нас государство "поддерживает" "малый бизнес".
О возможной русской революции, Борис, нужно говорить в другой теме, если захотите обсудить - задавайте тон, диктуйте правила, собеседник Вы великолепный.
А про российскую глубинку - с кого ж тут спрашивать, коль не с нашего замечательного губернатора?..
Простите, Борис, что Вас так обидела расхожая окололитературная фразочка "падать со стула", но со мной такое случилось буквально, когда молодой холеный мужик, в отличном костюме и дорогих часах, только что вернувшийся из благодатного Куршевеля, с журналистами за одним столом сидючи, вдруг выдал, что вредно бабушкам и дедушкам много чаю горячего пить. Такого представителя "новой русской буржуазии" называть элитой у меня не получается.
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2005, 13:35
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Flora пишет:
По-моему, Вы просто не поняли ни меня, ни человека, открывшего тему...
Может быть, не стоит уделять моей скромной персоне так много внимания? Меня удивляет ваш тон - недоброжелательный и не по делу. Жаль, что вы вступили в полемику, не присмотревшись к нашему форуму. Иначе вы бы себя откорректировали и не стали бы придираться к отдельным участникам спора и читать им мораль.
В дальнейшем прошу писать мне на личный ящик, если у вас ко мне есть еще претензии.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.01.2005, 14:04
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34

Претензий нет.
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.01.2005, 14:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Flora пишет:
А про "несправедливое разделение капитала" - вот это в самую точку. Громадные прибыли получают с природных ресурсов (нефть, газ, ГЭС, никель), а налоги с этого уплачиваются смехотворные. Вот где главная проблема российская, а не только (и не столько) в "зарплатах в конвертах"...
Ну так и задайтесь вопросом: виноваты ли в этой ситуации те, кому дают безнаказанно уходить от налогов или те, кто делает эти многочисленные дырки в законе, сквозь которые уплывают деньги за границу? Почему же вас возмущает именно их распоряжение своими средствами, а не совершенно безалаберная позиция наших депутатов и ручных-околопутинских партий, успешно подбирающих объедки с барского стола олигархов и иже с ними?

Понимаете, моя позиция как предпринимателя проста: только государство создало эту ситуацию и только оно может изменить все, заставив платить налоги всех и каждого. Силой налоговых, если потребуется. И дело г-на Ходорковского тут - лакмусовая бумажка. При всех перегибах такие показательные процессы - нужны.

Flora пишет:
Наличия фискальной памяти в кассах стало недостаточно - усовершенствовали аппараты, усилили контроль, они, соответственно, подорожали. Хочешь бизнес начать - покупай кассу за 27 - 30 тысяч рублей. Для начинающего предпринимателя, Борис, это дорого. Касса нужна даже если ты снимаешь в аренду 3 квадратных метра в универмаге, и торгуешь там китайскими мужскими носками. Вот так у нас государство "поддерживает" "малый бизнес".
Простите, а вы хотите сказать, что в фискально благополучной Европе нас меньше контролируют? Смею заверить - ни в коем случае. Если даже не больше. И штрафы тут такие, что дай бог штаны чтобы не упали, когда заплатишь. Фискальные органы плохо будут работать - вы же сами знаете куда будут идти деньги с проданных на рынке носков. Или для вас новость что если нет контроля - то и налогов не будет?

Flora пишет:
молодой холеный мужик, в отличном костюме и дорогих часах, только что вернувшийся из благодатного Куршевеля, с журналистами за одним столом сидючи, вдруг выдал, что вредно бабушкам и дедушкам много чаю горячего пить. Такого представителя "новой русской буржуазии" называть элитой у меня не получается.
Кто же этих подонков элитой называет? Скорее недоумки. Вы знаете, а меня скорее возмущает другой факт - когда я вижу на курортах бизнесменов - это еще хоть в какие ворота.. А вот когда наши депутаты-бессребренники там же ошиваются, причем корреляция их якобы-зарплат с ценами на услуги им оказываемые - просто невероятна - вот этих надо прямо с курорта в КПЗ для выяснения их спонсоров и реальных доходов... Только мои мысли пока что больше походят на сказки, как вы сами понимаете.. Воруют...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.02.2005, 18:05
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Boris пишет:
Поделились бы впечатлениями. И фотографиями.
Делиться надо, в натуре! Фоток я не делал, их в инете полно. Курш, прежде всего - классная долина. Там нет ощущения ущелья, как в соседнем Мерибеле, или лунной пустыни, как в Валь Торанс. Я во многих местах катался, но в Курше уютнее всего. Сама же станция мне не очень нравится, в Мерибеле больше вкуса. Точнее, Куршевелей несколько - 1850, 1650, 1550, 1350 (le Praz) и La Tania. В 1850 и Тане действительно дорого, а в остальных нормальные цены. Если хотите дешевле - можно остановиться в Les Menuires или Brides les Bains - это те же Три Долины. Нельзя думать, что Париж - только для сверхбогачей, из-за того, что они в Жорже пятом номер снимают.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.02.2005, 18:42
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Я вышенаписанным хотел сказать (отвечая на вопрос sheen), что если есть деньги на альпийский горнолыжный курорт вообще, то и в Куршевель можно съездить, он того стоит. Но не благороднее ли было бы эти деньги отдать пенсионерам? Это, кстати, ко всем относится, даже к тем, кто на Алтае катается.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2005, 20:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cпасибо, Drug.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2005, 20:44
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Boris пишет:
Cпасибо, Drug.
Вы разве пенсионер уже?
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.02.2005, 00:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Drug пишет:
Вы разве пенсионер уже?
Да.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.02.2005, 01:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2005
Откуда: Лион,Франция
Сообщения: 1
Drug,извините за нескромный вопрос, а сколько в Куршевеле стоит "проездной" на подъемники на пол-дня? Я там рядом живу, но катаюсь всегда в Мерибель, запугали ценами в Куршевели, а правды я не знаю...
Зяба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Российские олигархи и губернаторы отпраздновали рождественскую ночь в Куршевеле

В ночь с 6 на 7 января представители бизнеса, чиновничества и богемы из РФ отдыхали в ставшей русской альпийской деревне Куршевель. Зимой этот французский город-курорт в основном населен российскими гражданами, и гулянье получается соответствующим - национальным по содержанию и общероссийским по форме.

Праздновать Рождество компания во главе с гендиректором "Норникеля" Михаилом Прохоровым пришла в ночной клуб Les Caves. Там же отмечала "просто день рождения хорошего еврейского мальчика" и компания, возглавляемая губернатором Чукотки Романом Абрамовичем, пишет "Коммерсант".

Мирное, лишенное малейших проявлений национальной или религиозной розни веселье, развернулось в противоположных VIP-ложах Les Caves, иронизирует издание. Обе компании пили шампанское Mumm, виски Chivas Regal и пиво Red Bull. Музыка была общей, и заказывал ее Прохоров.

Абрамович активно отплясывал под песню группы "Гости из будущего" под названием "Это сильнее меня". В плясках его активно поддерживали соседи по столу - главный редактор российской версии журнала Bazaar Шахри Амирханова и избравший неправославную сторону Борис Ельцин-младший, сенатор от Чукотки Ефим Малкин, а также Павел Пичугин, известный всем под именем Паша Face Control.

Прохоров плясал на сцене до пяти утра. Некоторое время пару ему составлял актер Игорь Верник, однако, подустав, он в компании четырех красоток завел разговор с губернатором Абрамовичем.

Межэтническое братание шло полным ходом: в ложе Прохорова вместе отдыхали совладелец "Ингосстраха" Александр Мамут и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Роман Абрамович оказался менее выносливым, чем Прохоров: чукотский губернатор покинул веселье около двух часов ночи. Однако без Романа Аркадьевича веселье быстро сошло на нет, и к трем часам ночи ложа губернатора опустела.

Прохоров продолжал пляску под песню группы "Руки вверх". Он не обращал внимания даже на дизайнера Надю Сказку, которая в двух шагах от него уже неудержимо рыдала. Подруга тщетно пыталась успокоить художницу - Сказку потрясла безвкусица туалетов прочих гостей. Она сама подобрала к серому облегающему платью от Basso & Brooke алые туфли на шпильках от Christian Louboutin и перчатки в цвет туфель, а вокруг сплошь синели майки футбольного клуба Chelsea. "Какая пошлость", - страдала девушка.


Второй день гуляний

На следующее утро настроение у народа было элегическое, продолжает комментировать "Коммерсант". Владелец компании "Интрастком" Алексей Шулепов с приятелями, поедавшие блины на знаменитой террасе Tremplin, обсуждали вечеринку Прохорова и сошлись во мнении, что она вполне удалась, и ей вполне соответствовали бы патриотические девизы "Знай наших" и "Поддержим русского производителя".

Все настороженно ждали очередной вечеринки под названием Martell voyage Courchevel III, устраиваемой для почетных потребителей известной коньячной фирмой. И она не разочаровала. Публика вынуждена была признать, что оформлен Les Caves был куда более стильно, чем накануне - в синих тонах предмета презентации, коньяка Martell XO, а из ведер с огромными бутылками шампанского торчали живые розы темно-синего цвета.

Губернаторов на вечеринке не было, поскольку в это время день своего рождения отмечала супруга председателя совета директоров компании "Русский алюминий" Олега Дерипаски Полина. Кто-то из гостей справедливо заметил, что "если бы соединить сегодняшнюю музыку и вчерашнюю тусовку, то это было бы круто".

Третий день рождественских гуляний


Те, кто отоспался, бодро выступили на традиционном соревновании по слалому "Кубок миллионеров". Впрочем, и активные посетители Les Caves вроде вице-президента CROC Дмитрия Васильева приняли участие в спуске. А за ланчем в Bateau Ivre светские дамы устало подводили итоги рождественского веселья:
- Вчера Абрамович играл в боулинг в "Форуме", а сегодня его забронировал Прохоров.
- А раньше они вроде устраивали там совместные соревнования.
- Все течет, все изменяется...
- А я вчера ужинала в шале у Искандара Махмудова, у него отличный повар.
- Что-то его самого не видно.
- Да он в этот раз по-домашнему, никуда не ходит.
- А я, кстати, вообще больше люблю кухню в Cap Horn.
- Туда в этом году не попасть, там Козак (Дмитрий Козак) зажигал и устроил такой салют, что даже Владимир Олегович (Потанин) со своим днем рождения 2 января отдыхал. (Прим. ред. NEWSru.com: день рождения Владимира Потанина - 3 января, а 2 января родился Олег Дерипаска).

Kommersant
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2006, 19:10
Дебютант
 
Аватара для Prudence
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Зяба пишет:
Друг,извините за нескромный вопрос, а сколько в Куршевеле стоит "проездной" на подъемники на пол-дня? Я там рядом живу, но катаюсь всегда в Мерибель, запугали ценами в Куршевели, а правды я не знаю...
Прошлой зимой цены были: скипасс на день на взрослого в Мерибеле - 36 евро, в Куршевеле - 42 евро.
Prudence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение работы в Куршевеле shtrax Биржа труда 39 10.08.2014 15:02
Работа в Куршевеле дебютантка Биржа труда 17 19.06.2014 19:45
VIP-услуги в Куршевеле kili Биржа труда 0 28.08.2011 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX