Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2009, 10:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.06.2009 в 10:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: EU
Сообщения: 7
Question Кемпинги, автотуризм, южный берег Франции

Всем привет!

Я тут новенький, спасибо что есть такой классный форум. Мы уже нашли тут много всего полезного, но вот что нас интересует сейчас больше всего мы не нашли, или не заметили.

Ситуация в следующем, так вышло что нам нужно прокатиться из Латвии до Тулузы и обратно. Весь маршрут до Франции нам хорошо известен, впрочем по Франции до Тулузы мы тоже ларогу найдем, а вот на обратном пути у нас будет несколько дней и мы пользуясь случаем решили проехаться по правому южному побережью - Монпелье, Марсель, Тулона, Монако.... вообщем прокатиться вдоль моря.

Времени, желания и лишних возможностей на гостиницы у нас нет. Ребята мы молодые и не привередливые, приключения любим. Есть ли на этом побережье система кемпингов. Если да, где можно посмотреть в интернете, или может быть Вы чтото посоветуете? Нам просто нужно приезжать каждый вечер в какой нибудь кемпинг, оставлять машину, ставить палатку, а утром ехать дальше. Сколько это стоит в среднем? Какая вообще система? Как часто они расположены? Есть ли проблема со свободными местами. Есть ли в некоторых кемпингах общая кухня и все такое.

Времени осталось мало, очень надеемся на Ваш совет!
Заранее огромно спасибо! Всем привет!
noway вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2009, 10:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
noway, смотрите вот эти темы:
http://www.infrance.su/forum/showthr...hlight=camping
http://www.infrance.su/forum/showthr...hlight=camping
http://www.infrance.su/forum/showthr...hlight=camping
http://www.infrance.su/forum/showthr...hlight=camping
Ну и на закусочку вот эту http://www.infrance.su/forum/showthr...EC%EF%E8%ED%E3.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2009, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: EU
Сообщения: 7
Марго, большое спасибо! Обязательно посмотрим! Но все же если ктото напмшет сдесь конкретные месты где были сами или какуето инфу актуальную в этом году, будем очень рады
noway вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2009, 10:50     Последний раз редактировалось noway; 22.06.2009 в 11:03..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: EU
Сообщения: 7
Особенно интересует! если едешь по трассе вдоль лазурного берега, есть ли везде указатели на кемпинг? как часто они расположены? и есть ли информация о них в GPS приемнике? ну вот если вводишь чтото типа camp sides around me.

Заранее бронировать ничего не будем, мы не может расчитать маршрут по часам и даже без отклонения по дорогам. Прочитал что есть проблема в том, многие кемпинги закрываются в 8-9 вечера, жаль, нас это мало устраивает, мы думали туда приезжать в 11-12 вечера, а уездать уже в 6-7 утра. Ну ничего, мы парни русские, не пропадем, если че можно и просто в лесу палатку незаметненько поставить или прямо на пляже кстати что с пляжами на лазурном, между городами? к ним свободный подъезд?
noway вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2009, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: EU
Сообщения: 7
неужели никто не хочет подискутировать на эту тему ?
noway вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2009, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.843
Посмотреть сообщениеnoway пишет:
неужели никто не хочет подискутировать на эту тему ?
Вот ссылка, по которой можно посмотреть по карте расположение кемпингов - http://www.gites-de-france.com/gites...cartographique. Надо масштаб уменьшать, пока не появятся значки кемпингов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2009, 17:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: EU
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот ссылка, по которой можно посмотреть по карте расположение кемпингов - http://www.gites-de-france.com/gites...cartographique. Надо масштаб уменьшать, пока не появятся значки кемпингов.
супер сайт!! огромное спасибо
noway вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2009, 19:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеnoway пишет:
Особенно интересует! если едешь по трассе вдоль лазурного берега, есть ли везде указатели на кемпинг? как часто они расположены? и есть ли информация о них в GPS приемнике? ну вот если вводишь чтото типа camp sides around me.

Заранее бронировать ничего не будем, мы не может расчитать маршрут по часам и даже без отклонения по дорогам. Прочитал что есть проблема в том, многие кемпинги закрываются в 8-9 вечера, жаль, нас это мало устраивает, мы думали туда приезжать в 11-12 вечера, а уездать уже в 6-7 утра. Ну ничего, мы парни русские, не пропадем, если че можно и просто в лесу палатку незаметненько поставить или прямо на пляже кстати что с пляжами на лазурном, между городами? к ним свободный подъезд?
Обычно кэмпинги резервировать не надо. Но в отпускной сезон в кэмпинге на море может оказаться, что мест нет. Наиболее вероятно отсутствие мест в субботу, т.к. французы резервируют жилье для отпуска обычно с субботы по сцбботу.
Иноформация о кэмпингах есть в туристических картах. Обычно в каждом городе (ке) есть указатели. В центрах туризма всегда можно найти инфу о кэмпингах. В GPS тоже должно быть, но это от можели и чего туда закачали зависит.
Палатки вне кэмпингов ставить нельзя, но я видел ставят. Главное, чтоб никто не заметил
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2009, 19:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Стоит кэмпинг на юге Франции от 12 до 26 евро в зависимости от звезд. Муниципальные кэмпинги дешевле (от 5 евро). Цены я даю для 1 места с 1 машиной без электричества.
Вопрос про « общую кухню » не понял. Это,что когда все туристы готовят обед вместе ?
В кэмпингах со звездами есть кафе, рестораны, иногда есть места для приготовления шашлыков, причем даже уголь можно найти. Кроме специальных мест для барбекю костер разводить нельзя. Если хотите готовить, пользуйтесь газовым примусом. Во всех кэмпигах есть sanitaire (санитарная зона) , где есть туалет, душ с горячей водой, место помыть посуду, стиральные машины это есть.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.06.2009, 00:09     Последний раз редактировалось noway; 27.06.2009 в 00:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: EU
Сообщения: 7
Ага! Ирбис, спасибо!! с помощью сайтов что тут посоветовали, мы примерно составили маршрут, но мы реально смотрим на вещи, а потому понимаем что маршрут маршрутом а получится так как получится. Вообще мы втроем в хорошей машине, все с правами. планируем в день проезжать 500-700 км в зависимости от дороги, ну один человек едет часов 5-7, остальные бухают, на след. день наоборот.... впринципе должно быть вполне реально люди в плане туризма мы опытные, много ночей и зимой и летом в палатках проводили, поэтому примерно знаем что как, даже в экстримальных условиях. Вообщем 100% будет что рассказать! А если у нас свой мангал и с собой й угли... мы ведь можем где угодно барбекю жарить? Как бы там нибыло, будет крута

Про общую кухню... ну это я имел в виду когда вообще в кемпинге есть кухонный уголок где можно чтото разогреть если надо и все такое
noway вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.06.2009, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.843
Мы в прошлом году проехали на машине от Ментоны до Барселоны и обратно вдоль побережья. Впечатление такое - на Лазурном берегу нужно отдыхать в одном месте, а на машине хочется "проскочить" его поскорее или отъехать подальше в горы Хотя проблем с подъездом к пляжам не было особых. Я бы из Тулузы свернула не на Монпелье, а, по крайней мере, на Нарбону - там до Sete песок на пляжах, а не галька Удачного путешествия
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.06.2009, 11:31     Последний раз редактировалось noway; 27.06.2009 в 12:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: EU
Сообщения: 7
Хм насколько я понял по карте если ехать из Тулузы, то Нарбона и Сете как раз на одной дороге в Монпелье. Думаю остановимся в том песочном кусочке пляжа искупаться. Спасибо! В горах обязательно тоже побываем. Как я понял из сайтов, на самом лазурном берегу мало кемпенгов, а вот 30 км в горы поднимешься и там их куча. Так что я думаю ехать мы будет вдоль берега, заезжать во всякие прибрежные городки на 20 мин фоткаться, а к вечеру будем в горы сворачивать.

Lipa, гдето еще по берегу от Сете и до границы с Италией, есть песочные пляжы?
noway вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.06.2009, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.843
Посмотреть сообщениеnoway пишет:
Хм насколько я понял по карте если ехать из Тулузы, то Нарбона и Сете как раз на одной дороге в Монпелье.

Я имела в виду обратить внимание на побережье Руссильона, в сторону Нарбоны, а еще лучше проехать еще 90 км до пляжей Canet, Saint Cyprien. В этих местах как-то все масштабнее, простору больше, отдыхающих существенно меньше, вино, кстати, совсем другое - мускат

Lipa, гдето еще по берегу от Сете и до границы с Италией, есть песочные пляжы?
По Лазурному берегу я не специалист - останавливались в Ментоне (там машину брали) - понравилась и галька А в остальном - попадались по пути пляжи песок+галька (Ст. Рафаэль, Сьота и пр.). В Канны не заезжали
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.06.2009, 13:46     Последний раз редактировалось Irbis; 29.06.2009 в 13:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеnoway пишет:
Ага! Ирбис, спасибо!! с помощью сайтов что тут посоветовали, мы примерно составили маршрут, но мы реально смотрим на вещи, а потому понимаем что маршрут маршрутом а получится так как получится. Вообще мы втроем в хорошей машине, все с правами. планируем в день проезжать 500-700 км в зависимости от дороги, ну один человек едет часов 5-7, остальные бухают, на след. день наоборот.... впринципе должно быть вполне реально люди в плане туризма мы опытные, много ночей и зимой и летом в палатках проводили, поэтому примерно знаем что как, даже в экстримальных условиях. Вообщем 100% будет что рассказать! А если у нас свой мангал и с собой й угли... мы ведь можем где угодно барбекю жарить? Как бы там нибыло, будет крута
Про общую кухню... ну это я имел в виду когда вообще в кемпинге есть кухонный уголок где можно чтото разогреть если надо и все такое
Барбекю жарить можно только в строго отведенных местах. А учитывая жаркое лето в этом году , то на юге Франции, я думаю , вы только в кэмпингах сможете мангалы ипользовать. Когда на юге Франции лето жаркое и сухое даже просто в лес заходить запрещено под угрозой штрафа!
Общей кухни в кэмпингах никогда не видел.
Кстати на Лазурном берегу летом пробки - это обычное дело. Да и пляжи там крошечные . Так что не советую туда ехать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.07.2009, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
noway,
привет из Берлина! Если хочешь, я могу поделиться своей инфой по поводу кемпингов во Франции, но они описаны у меня в форме писем, поэтому я не хотел бы терять время на их редактирование, и если тебя устроит, я вышлю на твой мейл впечатления от 2005 по 2008 год.
В этом году мы опять едем отдыхать в Aréles Plage в регионе Languedoc-Roussillon, там роскошнейшее место для отдыха, огромные песочные пляжи, полно кемпингов, рядом Испания, можно сгонять в Барселону.
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.07.2009, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.165
Майк-Берлин, если Вас не очень затруднит пришлите ,пожалуйста, мне . Спасибо.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.07.2009, 21:44
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Tanikt,
Tanikt,
Поездка во Францию 2007
Как всегда ждали с нетерпением этой поездки.
15.07 Загрузив снаряжение в машину, выехали из Берлина в 8:30 в направление Lörrach, 25 град. за Jena уже 32 град. От Reinhardshein, где мы сделали очередную подзаправку, расход бензина увеличился, т.к. мы ехали со скоростью 160-170 км/час. к вечеру приехали в Lörrach к нашему знакомому Виктору, переночевали и тронулись в путь в этот раз вокруг Швейцарии. Из-за того, что наш спутник имел русский паспорт, мы были вынуждены ехать не по Швейцарии а в объезд.

16.07 8:30, заправились в Лёррахе по 1.409 за литр, выехали в направление Le Terrasse. Решили для экономии ехать департаментными дорогами, за которые не надо платить. Здесь есть преимущество: можно везде сделать остановку, осмотреть понравившуюся местность. Саша рассчитал руту по окружным дорогам, чтобы любоваться пейзажами и не платить за автобан. Ехали часто по серпантину в горах. Приехали в кемпинг Intercommunal La cosi Plage – Lac de la Terrasse. «Вел» нас навигатор по проложенному нами маршруту, это был ноутбук с подключенной GPS антенной и программой Microsoft Autoroute 2006. Все вместе работает как хорошая навигация с голосовым управлением движением, только что было плохо, на горных дорогах сигнал пропадал, и мы должны были ждать, когда он снова появится. Приехав в кемпинг, разбили палатку, я приготовил поесть. Ночь стоила здесь около 19 евро на всех троих.

17.07 На следующий день пошли на озеро, т.к этот кемпинг находится в прекрасном месте на берегу небольшого озера между двумя горными хребтами, купались и загорали. Днем поехали на гору, с которой открывается чудесный пейзаж на долину и межгорье. Отсюда стартуют дельтапланеристы и парашютисты, которые красиво парят над долиной. Намного справа с горы срывается небольшой но высокий водопадик. Хочется бесконечно смотреть на этот простор и любоваться им, но время поджимает, спускаемся с горы, едем в более прозаическое место – супермаркет.

18.07 Снялись с места и поехали в 10:00 в направление Больщого каньона Verdon. Приехали в кемпинг на озере. К сожалению, счет не сохранился, поэтому и кемпинг не знаю как называется. Расположились. Пошли купаться на озеро, вода не очень теплая.

19.07 Снялись с места и в 9:30 Объехали каньон. Красота необыкновенная: обрывы, скалы, в узеньком проеме между гор зеленовато-бирюзового цвета речушка. Она-то и прорезала это ущелье в горах. В проёме между обрывами под нами летают большие орлы. Объехав каньон, сделали много фото и сняли на видео.
Ехали мимо полей с их стройными рядами синих цветущих полос из лаванды, с тучами пчел на ними.
Затем взяли курс через Тулон в местечко Sanary-sur-mer. Быстро нашли кемпинг Les Grilles, установили палатку, пошли на море, которое было в метрах 150 от кемпинга. Пляж очень каменистый, без специальных купальных тапочек можно сильно повредить ноги. В этом кеминге на берегу моря провели пять ночей, купались и загорали.

20.07 С утра поехали в супермаркет, закупили провизии, вина. Натянули парус, чтобы палатка находилась днем в тени. При этом много спорили, как лучше натянуть, ссорились и т.п.

22.07 Нам посоветовали посетить небольшой городок Saint-Paul недалеко от Ниццы. Мы с Сашей поехали в 11:00 в Saint-Paul. Съездили в этот живописно расположенный на небольшой горе городок. Погуляли по его узким, улочкам с тротуарами, выложенными оригинальным рисунком из гальки; заходили в бесчисленные лавки художников и скульпторов, насмотрелись разных стилей современной живописи и скульптуры. В общем, получили эстетическое наслаждение и массу положительных эмоций. Шикарно съездили в Saint-Paul и не пожалели. Правда, жара стояла жуткая. Заплатили за дорогу 24,40 €.

23.07 С утра несколько пасмурно и ветрено, но с прояснениями. Но в целом, погода стояла все время великолепная, хотя Саша перед отъездом смотрел прогнозы, и везде должен был несколько дней идти дождь! Поэтому не всегда можно верить прогнозам!

25.07 Поехали в 9:30 на экскурсию в город Cassis. Приятный красивый городок как и многие французские города. Погуляли по городу. Фотографировали. В 14:00 уже были в кемпинге. В 15:00 пообедали.
Через пять дней в Les grilles снялись и поехали через Марсель в Авиньон. Приехали в Avignon в Camping Municipal du Pont d’Avignon на острове Barthèlasse. Вечером пошли гулять в центр Avignon.

26.07 Avignon – наш любимый город, в котором мы по традиции останавливаемся каждый раз. Кемпинг в нем находится в самом центре города на острове Barthelasse на реке Рона, как раз напротив Папского дворца. Avignon – один из значительных центров культуры Франции, здесь летом проводятся театральные фестивали.
В Avignon остановились на две ночи. Гуляли как всегда по городу. Мы прошлись с удовольствием по красивому, теплому, наводненному туристами центру старого города, посидели в ресторане. Я поел любимых мною устриц. Сделали пару покупок.

27.07 Снялись с места и в 9:30 выехали из Avignon, заправились на супермаркете полный бак по 1,245 € и к вечеру приехали в Лёррах. По дороге почувствовали, что с тормозами что-то не в порядке - стерлись тормозные колодки. Еще бы, столько ездить по серпантину!!

28.07 Суббота, c помощью нашего знакомого в мастерской поменяли колодки, автосервис опустил нас на 129 евро!!
В 13:30 выехали в Берлин. Около Karlsruhe в 15.00; в 16:15 Frankfurt. Вечером в 22:30 были дома в Берлине!
Так прошел наш отпуск 2007 года по маршруту
Berlin – Lörrach – Le terrasse – Sanary-sur-mer – Avignon – Lörrach – Berlin.

Пробег 3937 км.
Стоимость бензина 425 € за 314 литров
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.07.2009, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.165
Майк-Берлин, спасибо Вам за отчет и внимание.Желаю Вам отличного отдыха и интереснейшего путешествия. Удачи!
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.07.2009, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
привет всем! только что вернулся из кемпинга Le soleil в Argéles Plage. Был там 11 дней. Но если после первого посещения Аргелеса, я сказал, что если есть рай, то он в Аргелесе, то сейчас беру свои слова обратно. В этот раз не повезло с погодой.
Пасмурные дни, теплые но с сильной влажностью чередовались с солнечными. два раза лил дождь и его сопровождал сильный ветер, под стать мистралю. в прошлом году было значительно лучше с погодой. и если я в этот раз не взял с собой что-то теплое типа пуловера, то посчитаем, что я просто ошибся. пару вечеров просто кутался в плед. так что не всегда следует идеализировать климат, хотя и "у природы нет плохой погоды" и не каждая погода - благодать!
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.08.2009, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
привет всем любителям отдыха в кемпинге и присоединяющимся (даже если это пока теоретически)!
хотел добавить кое-что к снаряжению в кемпинге.
в этот раз я готовил впервые на индукционной плите. класс! быстро, безопасно в смысле отсутствия открытого огня!
второе: для тени мы всегда брали т.н. парус, который на практике плохо себя зарекомендовал: неустойчив к ветру, не защищает от инфракрасных лучей, сидишь в его тени, а впечатление как на солнце.
на следующий сезон купим павильон с темной тканью на крыше. в этом сезоне я видел на многих местах такие убежища от солнца. очень практично!
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовые перевозки по Франции (Лазурный берег). Недорого levenjtko Биржа труда 0 05.01.2012 00:01
Кемпинги во Франции Майк-Берлин Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 17.06.2009 15:36
Южный Китай - поездка в зону SARS nel Рассказы и фотографии путешественников 27 11.01.2006 16:47
А что представляют собой кемпинги во Франции? sofia Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 17 21.04.2003 23:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX