Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2010, 21:15     Последний раз редактировалось Ptu; 21.02.2010 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Права вдовы и вопросы наследства

Мой муж умер год назад, когда нашей дочери было год. Сейчас ей два года. Я выполнила все необходимые нотариальные процедуры чтобы поделить наследство так как есть совершеннолетная дочь от первого брака. Это значит продать дом в котором мы живем. Я собирала чемоданы в Россию. Я нашла работу на СДИ, я еще не испытатльном сроке и не могу снять квартиру. Мне нужно немного больше времени в доме. Год назад я спрашивла оставаться или уезжать форум мне ответил что вдову с ребенком никто на улицу не выкинет. Мне тут звонила одна доброжелатальница и сказала что времени у нея осталось максимум до 15 марта а потом могут прийти судебные приставы и выставить меня из дома и, опечатать дом и начать процесс продажи. Дайте пожалуйста ссылки на конкретные статьи закона которые могут меня защитить. Как действовать в этой ситуации? Я делала запрос социального жилья естественно очередь займет около двух лет.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2010, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
А почему после деления наследства вашей дочери ничего не досталось? И вам тоже? Неужели после продажи дома вся денежная сумма перейдет к дочери от первого брака???
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2010, 23:42     Последний раз редактировалось hobbes; 21.02.2010 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Дайте пожалуйста ссылки на конкретные статьи закона которые могут меня защитить. Как действовать в этой ситуации?
Если год с кончины мужа еще не истек, вы можете запросить пожизненное "le droit d'habitation et d'usage" и затем вам придется выплатить остальным наследникам часть своей части наследства (сумма будет зависеть от многих факторов, об этом нужно напрямую советоваться с профессионалами) - источник art. 764 du Code civil
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Нам досталось четверть от половины стоимости дома мне и примерно четверть моей дочери. проблема в том что у меня сейчас нет другого жилья во франции. Мне нужно немного времени в доме. Я получила разрешение на продажу дома у судьи по делам несовершеннолетних. Устно она мне сакзала что как вдова я имею право продать тогда когда захочу, через год или сейчас. Звонок моей "доброжелательницы" меня немного вывел из колеи. Должно быть что то что не позволит продавать дом сейчас если мне это совсем неудобно.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2010, 00:09     Последний раз редактировалось hobbes; 22.02.2010 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
petitte_souris, насколько я понимаю, вы отказались от "usufruit". Поэтому по истечении года, все наследники становятся обычными совладельцами (propriétaires en indivision), пока дом не продан, и каждый из них имеете право жить, совместно в том числе, в этом доме. Так что никто вас выгнать не может, раз вы совладельцы. Другое дело, что любой из совладельцев может обратиться в TGI, дабы обязать другого выставить дом на продажу. Но это очень долгая процедура.
И волноваться вам не следует, тем более, что на продажу согласны, в вашем случае, обе стороны.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Нам досталось четверть от половины стоимости дома мне и примерно четверть моей дочери.
Т.е. Вы с дочерью - законные владелицы почти половины дома? Ну так Вы имеете право проживать в нём, пока не продадите! Если Вы выставите дом на продажу и получите в любом агенстве по недвижимости мандат о том, что дом выставлен на продажу, любого судебного пристава это более чем удовлетворит. Правда, в таком мандате должны стоять подпись ВСЕХ владельцев, т.е. совершеннолетней дочери - тоже. Я здесь вижу только два пути - либо Вы продаете дом и делите деньги, либо кто-то из вас двоих выплачивает второму владельцу за половину дома и проживает в доме сам.
Судебный пристав может выселять только по решению суда. Было решение суда, обязывающее Вас с дочерью покинуть дом?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2010, 06:38
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
.
Судебный пристав может выселять только по решению суда. Было решение суда, обязывающее Вас с дочерью покинуть дом?
Нет, э только что получила разрешение продеть дом от судьи по делам несовершеннолетних.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2010, 06:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Т.е. Вы с дочерью - законные владелицы почти половины дома?
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Нам досталось четверть от половины стоимости дома мне и примерно четверть моей дочери.
Т.е. в сумме будет четверть от дома.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Marine Saf,

Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Нам досталось четверть от половины стоимости дома мне и примерно четверть моей дочери.
Цитата:
могут прийти судебные приставы и выставить меня из дома и, опечатать дом и начать процесс продажи.
Перечитала еще раз. Ну бред, Вы уж извините. Судебные исполнители приходят требовать исполнения решения суда. Т.е. если суд принял решение что Вы с 2-хлетним ребенком ОБЯЗАНЫ покинуть дом - тогда могут возникнуть какие-то сомнения и страхи. А так Вас, взрослую женщину, просто берут на испуг. Сходите на прием к бесплатному адвокату что-ли, чтобы уж совсем успокоиться.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Dedira,
Цитата:
четверть от половины
- это 1/4 от 1/2, т.е. 1/8 каждому !!! И 1/4 в сумме Маленькой мышки +ее ребенка
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Ага, это Я недо-чи-та-ла Нет, ну всё равно, хоть 10 кв.м., но они же имеют законное право там жить пока не разрулят вопрос с продажей!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.02.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
А так Вас, взрослую женщину, просто берут на испуг. Сходите на прием к бесплатному адвокату что-ли, чтобы уж совсем успокоиться.
Тоже так думаю, видимо, поняли, что не получается по закону как им хочется и начинают давить морально: а вдруг испугается и сьедет? Такого рода шантаж здесь очень в ходу.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.10.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Тоже так думаю, видимо, поняли, что не получается по закону как им хочется и начинают давить морально: а вдруг испугается и сьедет? Такого рода шантаж здесь очень в ходу.

Моральное давление действительно в ходу; моя падчерица не стесняеться звонить в жандармерию, в мерию итд, находит сторонников которые мне звонят на сотовый и исползуют аргументы жандра: "вы вообще францызский понимаете или нет?"
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Petitte Souris, Аж сердце сжимается, читая о всех ваших перепетиях.
Я вам очень сочувствую по человечески.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2010, 21:22
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Т.е. Вы с дочерью - законные владелицы почти половины дома? Ну так Вы имеете право проживать в нём, пока не продадите! Если Вы выставите дом на продажу и получите в любом агенстве по недвижимости мандат о том, что дом выставлен на продажу, любого судебного пристава это более чем удовлетворит. Правда, в таком мандате должны стоять подпись ВСЕХ владельцев, т.е. совершеннолетней дочери - тоже. Я здесь вижу только два пути - либо Вы продаете дом и делите деньги, либо кто-то из вас двоих выплачивает второму владельцу за половину дома и проживает в доме сам.
Судебный пристав может выселять только по решению суда. Было решение суда, обязывающее Вас с дочерью покинуть дом?
Статья 764 Кодекс Наполеона гласит буквально следующее:Если умерший супруг не выразил иной воли в порядке, предусмотренном ст.971 КН (речь идет о завещании), наследующий супруг, который на момент смерти занимал в качестве основного жилья помещение, принадлежащее супругам или полностью входящее в состав наследства,ИМЕЕТ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ В ЭТОМ ПОМЕЩЕНИИ ДО СВОЕЙ СМЕРТИ, а также правом пользования находящимся в нем движимым имуществом.Эти права проживания и пользования осуществляются в порядке, предусмотренном статьями 627,631,634.635....
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2016, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Сообщения: 17
Права вдовы во Франции

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться в юридических вопросах. Вышла замуж за гражданина Франции. В декабре 2015 года с сыном 15 лет прибыли во Францию. В Марте того же года выясняется, что у мужа рак кишечника. Ситуация непростая: на данный момент ему будут проводить третью операцию. Помогите пожалуйста в юридических вопросах. Брак заключен на территории Франции, контракта до брака не было. Муж обещает в случае смерти 25% от дома( по закону), и так же завещать страховку. Но, при всем этом я не видела никаких документов, и на данный момент, эти обещания голословны! Имеет двух взрослых детей от первого брака. Должен ли он мне предъявить документы на наследство и на страховку, должна ли я видеть эти документы, подписывать? Потому как его к сожалению может не стать, а мы с сыном можем оказаться в труднейшей ситуации. Таких случаев очень много, и потом наши соотечественницы оказываются на улице.Что такое страховка и как ее используют? Как она работает? не могу найти конкретной информации в интернете!
солнце в горах вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2016, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
солнце в горах, муж может, но не обязан. Если он не сделает завещания в пользу детей, то в отсутствии завещания 1/4 дома вам положена в наследство. Но это все исключительно на волю мужа. Обязать его вам предъявлять документы вы не можете, как не можете заставить не делать завещание в пользу своих детей, лишая вас вашей доли. В принципе, вы только что приехали, какая трудная ситуация?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2016, 22:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениесолнце в горах пишет:
В декабре 2015 года с сыном 15 лет прибыли во Францию. В Марте того же года выясняется
Вы ошиблись или нет? Т.е. сначала выяснилось, что человек болен,а потом Вы приехали?
В таком случае заинтересованые стороны могут оспорить законность вашего брака, т.е. попытаться признать его фиктивным.

Вы ошиблись темой т.к. данная тема о правах вдовы с ребенокм от француза.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2016, 22:23     Последний раз редактировалось Nancy; 31.01.2016 в 23:10..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.384
MARGOO, Темы были объединены.

Если найдется более подходящая, перенесем.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Т.е. сначала выяснилось, что человек болен,а потом Вы приехали?
В таком случае заинтересованые стороны могут оспорить законность вашего брака, т.е. попытаться признать его фиктивным.
+100,
---
как сказала одна форумчанка - мудро , посмотрим продолжение истории на 7-8 стр . данной темы
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2016, 09:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
MARGOO, Темы были объединены.

Если найдется более подходящая, перенесем.
Я переименовала тему. Думаю, здесь можно обсуждать права вдов и прочих наследников вне зависимости от того, есть общие дети или нет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2016, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
солнце в горах, муж может, но не обязан. Если он не сделает завещания в пользу детей, то в отсутствии завещания 1/4 дома вам положена в наследство. Но это все исключительно на волю мужа. Обязать его вам предъявлять документы вы не можете, как не можете заставить не делать завещание в пользу своих детей, лишая вас вашей доли. В принципе, вы только что приехали, какая трудная ситуация?
Сегодня очень трудно лишить супругу законного наследства. Без всякого завещания или при наличии оного она имеет право на процент наследства, который зависит от количества детей - наследников. Если трое детей- то 25% от общего наследства. Меньше детей, больше наследства для супруги. И никто сей брак не оспорит. Но пытаться могут
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Сегодня очень трудно лишить супругу законного наследства. Без всякого завещания
Без завещания да, не просто. Если взрослые дети, к примеру, не опротестуют этот расклад, подав в суд на предмет фиктивности брака ( так как ситуация к этому располагает). А С ЗАВЕЩАНИЕМ в пользу только детей, супруга может остаться без всего. Совместных детей у них нет. Детей лишить наследтства нельзя, а супругу можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.02.2016, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Сообщения: 17
Добрый вечер, спасибо огромное за ваши ответы! Немного уточню- о болезни своего супруга я узнала через 3 месяца после того, как мы приехали во Францию. До этого, с его слов, у него не было проблем со здоровьем. Общий детей у нас с ним нет, я приехала со своим сыном, которому было 15 лет. Конечно я переживаю, так как не владею языком и толком не знаю законов. И подскажите пожалуйста, что такое страховка, и как она работает во Франции, если ее завещают. Заранее прошу извинить, если немного коряво задаю вопросы.
солнце в горах вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.02.2016, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениесолнце в горах пишет:
Добрый вечер, спасибо огромное за ваши ответы! Немного уточню- о болезни своего супруга я узнала через 3 месяца после того, как мы приехали во Францию. До этого, с его слов, у него не было проблем со здоровьем. Общий детей у нас с ним нет, я приехала со своим сыном, которому было 15 лет. Конечно я переживаю, так как не владею языком и толком не знаю законов. И подскажите пожалуйста, что такое страховка, и как она работает во Франции, если ее завещают. Заранее прошу извинить, если немного коряво задаю вопросы.
Я могу подсказать насчёт страховки. Речь идёт о страховании жизни- assuranse vie. Может быть от банка и непосредственно от страховой компании. Вы получите сумму только если вы указаны как получатель - Le bénéficiaire . Вам надо смотреть бумаги мужа, бывает так , что есть несколько страховок.
Потом, вам будет положена вдовья пенсия , 2 года, ещё бывает на сироту сиротская пенсия на вашего сына ( но в вашем случае, это не его сын? тогда возможно нет), бесплатная медицинская страховка....Не волнуйтесь, вы на улице и без средств не останетесь. Надо обрасщаться в социальные службы. Я понимаю как вам сейчас трудно. Пишите в личку, чем смогу - помогу.
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.02.2016, 19:34     Последний раз редактировалось Morra; 01.02.2016 в 20:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Да. Кажется ошиблась
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.02.2016, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Сообщения: 17
Спасибо всем большое за ответы. Они мне очень помогли.
солнце в горах вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.02.2016, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Сообщения: 17
vickylive, Спасибо за ваше участие, я вам обязательно напишу. Сегодня мужу сделали третью операцию, а до этого было 11 химий. Мне его очень жалко по человечески! Я и за него переживаю и за сына, так как я вывезла его с собой, ему тоже нелегко, оторвала от учебы в России, там недоучился и здесь такая ситуация возникла...Благодарю за ваше участие.
солнце в горах вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.02.2016, 20:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Так раздражает. Вы давно отстали от жизни. Законы меняются а Вы все живете прошлым. НЕЛЬЗЯ сегодня лишить законную супругу наследства Почитайте в конце концов интернет.
Попытаться признать брак фиктивным можно, а вот на каких основаниях можно выиграть такой процесс - я не вижу. Женился официально, жили вместе. Все. Поезд ушел.
Morra, не хамите.
Можете дать ссылку на закон или более-менее уважаемый источник, где написано, что супругу нельзя полностью лишить наследства (в том случае, когда есть дети)?
Я нахожу разные источники, где написано, что это возможно http://droit-finances.commentcamarch...r-son-conjoint
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.02.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvickylive пишет:
Я могу подсказать насчёт страховки. Речь идёт о страховании жизни- ассурансе вие. Может быть от банка и непосредственно от страховой компании. Вы получите сумму только если вы указаны как получатель - Ле бéнéфициаире . Вам надо смотреть бумаги мужа, бывает так , что есть несколько страховок.
Потом, вам будет положена вдовья пенсия , 2 года, ещё бывает на сироту сиротская пенсия на вашего сына ( но в вашем случае, это не его сын? тогда возможно нет), бесплатная медицинская страховка....Не волнуйтесь, вы на улице и без средств не останетесь. Надо обрасщаться в социальные службы. Я понимаю как вам сейчас трудно. Пишите в личку, чем смогу - помогу.
Вдовья пенсия (если Вы о pension de reversion) не положена просто так. Нужно во первых чтобы оставшемуся супругу было минимум 55 лет, а во-вторых чтобы умерший сам уже был пенсионером. Если он еще не на пенсии, никакой пенсии автоматически не дадут, во всяком случае от супруга.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13104
сын не его, ни о какой сиротской пенсии тоже не может быть речи, можно попросить помощь от государства если ребенок будет несовершеннолетним.
Другой ворпос которым нужно будет задаться, если не Дай Бог с супругом что то случится, на каких правах оставаться во Франции, не знаю есть ли какие то титры для вдов.
Опротестовать завещание (оставленые супруге страховки assurance vie), говорю потому что у родственников была такая история, наследники могут в том случае, если сеичас будучи больным, вдруг, супруг решил отдать все новой супруге скажем так, на смертном одре, с которой только вот поженился, а до этого они были на детей, дата изменения получателя в этом плане будет играть немаловажную роль, болен- то есть слаб, а это возможое abus de faiblesse manipulation , очень кстати легко опротестовать (я не говорю выграть суд) но расследование и самое дело может длиться годами.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия вдовы француза maman N Административные и юридические вопросы 180 11.02.2022 14:00
Вдовы французов, отзовитесь tutul Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 511 02.10.2016 12:38
Оформление наследства Pilar Административные и юридические вопросы 17 29.10.2013 11:31
Оформление наследства Savantasse Административные и юридические вопросы 0 05.08.2007 14:56
Ищу адвоката, специализирующегося в вопросах наследства Stranger Административные и юридические вопросы 0 23.04.2007 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX