Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2004, 16:36
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
Сколько действительна генеральная доверенность в России?

Привет всем! Облазила весь форум, но ответ на мой вопрос не нашла. Может у кого-нибудь была аналогичная ситуация...
Дело такое - мой бывший русский муж подал на меня в суд (пришла повестка в России), предполагаю, что он хочет "делить" нашего общего ребенка В данный момент я с ребенком проживаю во Франции с моим французским мужем.
Подскажите что мне делать? Сама я не могу явиться в суд... Послать кого-то вместо меня или вообще не начинать процесс? И если я проигнорирую и ничего не буду предпринимать, чем это чревато? Может ли суд решить это дело автоматически без моего присутствия (как это делается при разводе например)?
Голова идет кругом, не знаю что и делать
Заранее спасибо!

tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.03.2004, 16:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Для начала конкретизируйте, какие требования выдвигает бывший муж (что указано в повестке, ссылки на конкретные статьи ГК). Для начала неплохо бы поговорить с этим человеком по телефону, выяснить какие именно у него цели (месть, жажда наживы за ваш счет или истиное желание видеть ребенка). Если вы уже официально разведены и у вас нет препятствий к официальному вывозу ребенка, то в чем же проблема?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2004, 18:48
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
Я не знаю какие конкретно требования выдвигает мой бывший муж. В повестке было сказано - явиться в суд в такой-то и день и час по гражданскому делу гражданина такого-то к гражданке такой-то...
Я выдвигаю свои предположения, т.к. последний раз по телефону он сказал что подаст в суд, чтобы определить сколько раз и когда я буду обязана предоставить ему ребенка... С тех пор мы не разговариваем. Да и у ребенка честно говоря нет желания общаться с ним. Отношения у нас мягко говоря нехорошие. И конечно же желание видеться с ребенком лишь повод, на самом деле ему хочется поиметь что-нибудь от нас!
Да, мы разведены официально, выехали из страны мы официально, проживаем мы здесь легально.
Просто я хочу узнать, если мой бывший может решить что-нибудь в свою пользу без моего присутствия...вуаля!
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.03.2004, 19:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
marykar, В повестках не пишут ничего, кроме ФИО вызываемого в суд лица. При этом пишут в каком качестве вызывают: в качестве свидетеля или ответчика. По гражданскому делу - и далее ФИО истца.
Могут приложить копию искового заявления, но , если лицо, вызываемое в суд, за повестку не расписывалось, то что там написано в исковом заявлении - никому неизвестно.
tan, на какой адрес пришла повестка? На адрес Ваших родителей? Кир-то из Ваших родственников расписался за ее получение? За повестку нужно обязательно расписываться, а если ее просто положат в почтовый ящик, и никто за нее не распишется, то это считается как "невручение повестки", и судебное заседание перенесут. Если Вы с ребенком находитесь во Франции легально, то мне непонятно, каким образом Ваш бывший русский муж собрался делить ребенка, если перед выездом за границу Вы должны были получить у него нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка. То есть, он сначала разрешил, а потом передумал?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2004, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Я не специалист, но очень хочется помочь...Скорее всего, после неявки в третий раз (т.е. после третьей повестки - они могут приходить одна за другой (не знаю какой промежуток по закону), а могут и через полгода каждая (все зависит от загруженности вашего суда и наличия "связей" вашего супруга) суд примет решение в пользу истца. Решение-то он примет, а вот кто в данном случае будет исполнять данное решение суда я не знаю (кажется, служба судебных приставов в данных случаев не учавствует, может какие органы опеки...Наиболее разумный выход, как мне кажется, это попросить кого-либо, родственников или подругу, сходить в юридическую консультацию и позадовать подобные вопросы (я бы для начала даже не делала упор на проживание "за границей", просто пусть скажет, что проживаете в другом городе - чтобы снять "нездоровый ажиотаж", доверенности для такой консультации не нужно). Исходя из полученных консультаций можно будет сделать вывод о необходимости присутствия вас или вашего доверенного лица (т.е. действующего по-доверенности) на суде. Еще очень сильно все зависит от вашей лично ситуации, т.е. возраст вашего ребенка, на основании каких документов ваш ребенок здесь, планируете ли вы в будующем с вашим нынешним мужем его усыновление и так далее.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2004, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Tyupa, полностью согласна. Все так и есть.

__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2004, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
alell пишет:
То есть, он сначала разрешил, а потом передумал?
Боюсь, что только хороший адвокат сможет доказать, что "передумать он не имеет никакого права". Так как подписывая подобную бумагу, насколько я понимаю, он не лишается родительских прав. Так что суд может обязать маму, чтобы она предоставила отцу видеться с ребенком, например, два раза в неделю. И интересовать суд не будет, что ребенок живет во Франции, так как никто в суд не пришел и интересы не отстоял. Хотя, естественно, никто ребенка из Франции никуда не вышлет, только проблемы могут возникнуть при оформлении кое-каких документов и при поездках на Родину.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2004, 19:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Суд может принять заочное решение, если неявка в третий раз происходит по неуважительной причине. Однако не знаю, проживание в браке за границей - это уважительная причина? Если Вы работаете, то Ваш рабочий контракт считается уважительной причиной для перенесения слушания дела. Но присоединяюсь к советуalell, чтобы попросить кого-то сходить в юридическу. консультацию.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2004, 19:43
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
Да, tyupa, повестка пришла на адрес моих родителей, никто за нее не расписывался, просто положили в почтовый ящик...
Разрешение на вывоз ребенка у меня есть, зная его характер, я попросила разрешение у него намного раньше нашего отъезда. Тогда он еще не знал, что я собираюсь замуж за француза... Свадьба была в России, потом сюжет о нашей свадьбе показали по TV, таким образом об этом узнали все те, кому не надо было знать И теперь он мотивирует это тем, что как же это так - он не увидит ребенка долго... В ответ я обещала, что мы приедем летом и ... получила повестку в суд! Видимо не захотел ждать папаша, передумал, или что-то другое задумал
Вобщем не знаю что и делать, надо что-то предпринимать!
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2004, 20:01
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
Забыла сказать, что к повестке не было приложено копии искового заявления, поэтому не могу знать точно что он требует, лишь догадываюсь...
То есть вы хотите сказать, что 2 первых повестки я могу проигнорировать??? Как будто я их не получала А для третьей найти уважительную причину?
Alell, спасибо за консультацию, я прекрасно понимаю что в моей ситуации требуется консультация юриста. Но не уверена, что смогу кого-то найти в России, кто бы смог мне помочь. Может быть есть юридическая консультация по интернет? Или по телефону? Было бы здорово

tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2004, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Tan, первый плюс вы уже имеете, так как за вашу повестку никто не расписался, то ее никто и не получал. За следующую, скорее всего, попросят расписаться. Я повторюсь, но я бы на данном этапе сделала именно поход в консультацию, а за суд не переживайте. Не ходите туда ПОКА не выясните толком свои права и обязнности по предоставлению общения отца с вашим ребенком, так как суд по закону не имеет права принять решение после первой неявки ответчика, тем более без росписи о вручении повестки. Надеюсь, что ваш муж не "местный авторитет" с большими деньгами и законность в данном случае будет соблюдена. Самое главное успокойтесь, времени у вас достаточно, чтобы принять разумное решение. Слава богу, суды наши работают еще "веселее" французцких префектур. Попросите вашу маму сходить в юр.консультацию (поищите через знакомых или по спавочнику). Может в сети есть Семейный кодекс РФ (можно самостоятельно почитать)
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2004, 20:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
tan, я поробую найти эр. конс. а интернете.их полно.Вышлю Вам на ящик
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2004, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Tan, ну не вжисть не смогу поверить, что суды у вас есть, а юридических консультаций нет. Если вы про денежные затруднения, то наши юристы гораздо дешевле французских. Если есть юридический институт в вашем городе (как мне кажется они уше в России в каждой деревне), так вообще можно схитрить. Мама пусть найдет кафедру по семейному праву (поспрашая у студентиков), зайдет туда, поплачется. И юриста порекомендуют, и проконсультировать могут если повезет...
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.03.2004, 20:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
tan, интернетная консультация ъорошо, но все-таки лучше попросить кого-то сходить в реальнйю ЮК. Адрес в интернете ищу
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2004, 20:19
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
Alell et tyupa, большое спасибо за советы )
Буду искать юриста для консультации!
Вы случайно не знаете через какой промежуток времени мне ожидать 2 повестку? Дело в том, что моя мама не днях приезжает сюда к нам и ее не будет дома долгое время.
alell пишет:
Надеюсь, что ваш муж не "местный авторитет" с большими деньгами
что вы, нет!!! иначе бы он не суетился так
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2004, 20:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
tan, так если мамы не будет, то кому повестку будут вручать? Да и как решение исполнять будут? судебный пристав во Францию приедет? Не переживайте, и пусть никто за повестку не расписывается. Родители не несут ответственности за Ваши действия, и имеют право откзаться принять повестку.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.03.2004, 20:28
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
alell пишет:
Tan, ну не вжисть не смогу поверить, что суды у вас есть, а юридических консультаций нет
вы меня не правильно поняли консультаций сколько угодно!!! я не уверена, что смогу найти человека, который бы смог проконсультироваться вместо меня...но буду искать!!! а моя мама - женщина в возрасте с давлением, не очень-то хотелось ее втягивать в это дело... вы ведь знаете - какие они - мамы всегда все преувеличивают в 3 раза, потом ночами спать не будут и будут накручивать себе каждый день что-нибудь новенькое
вот еще проблема - мой компьютер читает не все рускоязычные тексты, часто выходит все зашифровано
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.03.2004, 20:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.05.2003
Сообщения: 353
Тан, вообще-то иск подается по месту жительства ответчика. Вы до сих пор прописаны у родителей?
Inessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.03.2004, 20:50
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
tyupa пишет:
так если мамы не будет, то кому повестку будут вручать?
НИКОМУ!!! но рано или поздно мама-то вернется домой... предположим что принесли ей повестку, она отказалась принять - что будет в этом случае? они будут приносить снова и снова, а она будет все время оказываться? и чем же все закончиться?
alell пишет:
только проблемы могут возникнуть при оформлении кое-каких документов и при поездках на Родину.
Alell, при оформлении каких документов могут возникнуть проблемы и какие проблемы меня могут ожидать на родине? чего нужно остерегаться?
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.03.2004, 20:52
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
Inessa пишет:
Вы до сих пор прописаны у родителей?
Да, я там прописана до сих пор...
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2004, 21:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
tan пишет:
Alell, при оформлении каких документов могут возникнуть проблемы и какие проблемы меня могут ожидать на родине? чего нужно остерегаться?
А вот интересно в посольстве при оформлении паспорта или справок могут быть проблемы? А в России, что на паспортном контроле? Маловероятно, что по такому делу в федеральный розыск подадут. (ИМХО)
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2004, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Если маму нельзя втягивать, то просто попросите ее выясните телефоны юридичаеских консультаций (можно и в инете найти такие телефоны, но я, к сожалению, в инете не сильна, будем ждать инфы Tyupa), и позвоните туда, часто консультируют и за так, чтоб клиент потом к ним пришел. Я написала, что проблемы могут возникнуть, только это совсем не обязательно. Все зависит от информированности и пробиваемости бывшего супруга. Если вы прописаны у родителей, то если родители не распишутся, сам факт, что они физически присутствовали будет отмечен (т.е. тот факт, что они отказались расписаться), а это равносильно вручению. Другое дело, если их все время не будет, то должны выяснить ваше фактическое пребывание (понятия не имею каким образом), а если ваше пребывание не известно, то по идее должны в розыск подать на вас с сыном, как предположила Tyupa. Я честное слово больше ничего не знаю...
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.03.2004, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
alell,
moia tetia - zaveduyushaia konsultatsiei, ia tochno znayu, chto konsultatsii po telefonu nikto ne okazyvaet, eto deneg stoit.
Tan, popytayus u nee po e-mail uznat, esli poluchitsia, po povodu vashego sluchaia.
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.03.2004, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
А у нас соседи по офису были "юридические", и я слышала, кое-что полезное по телефону предлагали. Поэтому сказала, что можно попробовать. Хотя я, конечно, за то, чтобы "мозги" стоили, вот только деньги не у всех и не всегда бывают.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.03.2004, 23:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Поскольку у меня есть недавний опыт деления наследства "дистанционно" - могу поделиться опытом. Прежде всего, если вы прописаны у ваших родителей в России - то повестка пришла по адресу и вы не должны расписываться в ее получении. При этом в случае вашего отсуствия в суде несколько раз судья может рассмотреть дело без вашего участия, что совершенно не в ваших интересах. Что, на мой взгляд, вы должны сделать:

1) Если вы не прописаны у своих родителей - то попросите их сделать официальный ответ в суд, что их дочь и внук официально с ними не проживают, и ваше постоянное место жительства за границей. При этом их не могут обязатбь сообщить ваш новый адрес и дело окажется "зависшим" ввиду невозможности определения адреса ответчика (то есть вашего) на годы. Соответственно вы сами решите нужно ли будет вам в этом суде участвовать или вы его просто проигнорируете.

2) Если вы прописаны у родителей - то дело реально могут рассмотреть без вашего участия, что вам невыгодно. Вы можете в российском консульстве сделать доверенность на кого-то из ваших родственников или (что намного лучше) на хорошего адвоката с правом предоставлять ваши интересы в суде и прочее (в консульстве для этого есть стандартная форма). А дальше - хороший адвокат в России стоит не таких больших денег и у вас есть хорошая вероятность выиграть дело с помощью адвоката. Мне тяжелое дело о наследстве (два суда) обошлось в 400 евро приблизительно. Ваше будет стоить наверняка дешевле.

Так что не падайте духом и помните - даже если ваш муж выиграет дело и ему что-то присудят - то куда придет судебный исполнитель? К вашим родителям? Ну и пусть ходит... Ребенок за границей и вы сами будете решать что и как он будеть делать

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.03.2004, 23:55
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
Yulchatai, я буду вам очень благодарна, если вы что-то узнаете у вашей тети для меня , С'est gentil ))
alell, деньги не проблема, был бы результат!
alell пишет:
Я написала, что проблемы могут возникнуть, только это совсем не обязательно
всегда нужно перестраховаться, а вдруг...
вот я например в свое время на алименты не подала, а сейчас ох как счастлива!!! сейчас карты в моих руках и если бы я заранее не попросила разрешение на вывоз ребенка, то сидела бы сейчас на бобах!
Никто не знает через какой промежуток времени приходит 2 повестка?
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.03.2004, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
tan, у Вас есть разрешение на вывоз ребенка, чего он может требовать? Оно оформлено же юридически...
Я совсем не спец в этих делах, но: моя эксколлега выезжала в отпуск с ребенком в турцию, её эксмуж, был против, не предупредив, подал заявление в суд. На таможнее, на паспортном контроле, её остановили и не пустили ребенка дальше, девочка была внесена в какой-то список. Отпуск сорвался. Дело было в ноябре 2003.
Значит есть какая-то связь между судом и таможней. Но как это всё работает...
Это я к вопросу чего надо опасаться.
Удачи!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.03.2004, 00:28
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
nel, дело в том, что я прописана у мамы, на имя моей мамы есть генеральная доверенность, таким образом она может нанять адвоката (как я понимаю). Но вопрос в том - кто найдет хорошего адвоката? Т.к. моя мама на днях вылетает ко мне сюда.
nel пишет:
нужно ли будет вам в этом суде участвовать или вы его просто проигнорируете.
если я проигнорирую суд и моему бывшему что-то присудят, то какие последствия меня ожидают? наверное будет проблемно приехать в Россию
ужасная ситуация, но падать духом не буду, буду искать юриста для консультации!
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2004, 00:41
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
У меня была похожая ситуация и дорогой адвокат, так что могу ответить на все ваши вопросы.

Я выезжала с ребенком легально, официально,как жена француза. Потом бывший муж вдруг опомнился и стал бегать по судам.Зная его переменчивый характер , я заранее проконсультировалась у своего адвоката по поводу наихудших для меня последствий.

Итак, вы тут находитесь официально, ребенок выехал легально,причем "папа" собственноручно подписал бумагу.Дальше он ничего абсолютно сделать не может,так как в бумаге он сам дал "разрешение на проживание ребенка за границей"-любой адвокат ему это скажет.Через 5 лет вы должны взять у него очередное разрешение , но это еще зависит от того сколько лет ребенку,потому что с 12 лет он сам выбирает по закону с кем жить .Да и через 5 лет все измениться и он забудет про ребенка.

Он имеет право подать в суд или в комитет опеки и попечительства детей,(который потом передает дело в суд), лишь только по причине того,что вы ограничиваете его общение с ребенком,только в том случае, если вы его вывезли другим путем(по документам,которые подписывал не он и т.п.-что тоже нужно еще доказать).На что вы , впрочем можете ответить,что общения с ребенком вы не ограничиваете-пусть приезжает 2 раза в неделю во Францию и видиться с ребенком (если деньги на билет найдет).
Вам абсолютно нечего бояться.Вы живете во Франции,поэтому все повестки вас не касаются.
Лучше только,чтоб он не знал вашего адреса, но даже и в этом случае никакой суд местного значения не будет вас искать.
А уж чтоб возбудить процесс международного значения у него денег не хватит.А если вдруг хватит,то вы наймете фр.адвоката в ответ.-Но даже все это вам не грозит .Это просто элементарные пугалки и когда не знаешь законов,то страшно-я понимаю.
И еще:все права по -любому на вашей стороне,даже,если каким-то чудом он возбудит процесс по поводу того,что хочет,чтоб ребенок жил с ним .Тут учитываются несколько факторов:
1.после развода ребенок решением суда остался с вами.
2.у вас на данный момент полная семья
3.вы живете в более благополучной стране
И т.п., т.е. будут учитываться только интересы ребенка.И ваш бывший муж в таком случае должен иметь превосходство перед вами по всем параметрам:жилищным,материальрым и социальным + учитывается желание ребенка с 12 лет .
В общем бояться нечего.
Он просто от вас действительно что-то хочет получить.Пусть себе судиться на здоровье сам с собой,если ему не лень.
Можете еще позвонить ему и угомонить,сказав,что у вас такой дорогой есть адвокат, что ему бесполезно даже начинать с вами тягаться,да еще в случае необходимости ваш адвокат докажет факт шантажа,а не желание общаться с ребенком.
Если будут еще вопросы-обращайтесь,по этому делу я ,как говориться,собаку съела.

__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.03.2004, 09:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tan пишет:
если я проигнорирую суд и моему бывшему что-то присудят, то какие последствия меня ожидают? наверное будет проблемно приехать в Россию
ужасная ситуация, но падать духом не буду, буду искать юриста для консультации!
Вы можете принять во внимание решение суда, при этом известить его письменно что он может навещать ребенка во Франции, по его официальному месту жительства. То есть как бы он ни старался, даже в случае если ему дадут право видеться с ребенком - он должен будет затем сам решать вопросы с визой и поездкой, что большинству счастливых российских пап кажется непреодолимой задачей.

Вы лично ничем не пострадаете даже если вынесут решение о том, что он имеет право на свидания с ребенком. Вы сможете спокойно ездить в Россию, даже с ребенком. Даже судебный исполнитель не смоет вас ни к чему принудить.

Найдите адвоката в России (просто позвоните в вашу местную коллегию адвокатов и спросите кто на семейном праве специализируется), поговорите с ним по телефону и спокойно дайте ему доверенность на ведение вашего дела - это сильно облегчает дело. И ваша мама не нужна для этого будет. Так вы сможете контролировать это дело, и все будет в порядке.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генеральная доверенность Emely Административные и юридические вопросы 33 29.08.2020 22:30
Генеральная доверенность на французском языке Cathy Административные и юридические вопросы 16 12.10.2013 02:27
Доверенность - действительна ли на Украине? oshadka Административные и юридические вопросы 9 12.02.2012 09:50
Генеральная доверенность (форма) alison Административные и юридические вопросы 2 26.08.2011 16:45
Генеральная доверенность с просроченным ОЗП maman N Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX