Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2008, 00:51     Последний раз редактировалось Nancy; 01.09.2008 в 16:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Осторожно - проблемы с DHL, пересылка компьютера и др.

Пишу потому что случилось такое .Я вылетал с Ташкента в Ригу а потом в Париж .Ну тут наш самолет задержался на 2часа да и уставший я был не спал совсем уснул а когда пасадку обьявили я двинулся с толпой в автобус .Сели полетели ,и тут я вспомнил что мой ноутбук остался в комнате ожидания .Ну я все обьяснил сотрудникам компаний в Риге и они пообещали мне его первым рейсом выслать в Ригу и отдать в руки .Я в Ригу заехал к отцу на магилу как раз на недельку и время для его возвращения ко мне было ,удалено модератором Два раза был рейс в Ташкент и все они забывали предупредить пилота что бы он взял на борт мой ноутбук .Надеже какие там безответственый сотрудники а ведь я дошел там до руководство и они все были в курсе моей проблемы и все обещали быстро помочь даже свой номера телефонов оставили .Кстати это компания АйрБалтика . удалено модератором .Ну времени у меня не было ждать ноутбук как они обещали еще раз и попросили меня поменять дату билета на один день ,типа задержитесь еще и мы все сделаем .Поменять билет оказалаось дороже чем я его купил ! купил за 120 евра а доплатить что бы на один день позже улететь нужно было 150 + еще там питаться и отель .Я за ранее позвонил другу что бы он связался с DHL и узнал нет ли проблем с отправкой ноутбука и сколько это будет стоеть .Там скали нет и что до 5 кило выходит 100 евра .Ну я решил что будет так выгодней и попросил друга забрать ноутбук в аэропорту и тправить мне ДЧЛ .В аэропорт позвонил назвал приметы друга и что он придет с паспортом .Ему отдали он отправил ,сказали дайдет за 5 деней максимум !
Я уже дома ,спокойно жду своего любимца и что вы думаете проходит неделя и его нет ?? Я заглядываю на сайт компаний вбиваю туда номер индикаций и вижу надпись что он уже во франций и почти возле меня уже 5 дней торчит ! Звоню в компанию там мне обьясняют что мол мой адрес найти не могут а позвонить не судба ?? -я спросил .яко бы не дозвонились ?? Я в шоке я им обьснил где находится наш дом и наша улица .Вообщем нашли с задержкой в одну неделю ! Да еше господа дают мне бланк где указано что я должен заплатить 85 евра якобы за то что я ввожу товар и берет эти деньги налоговая !! Я в шоке мой старенький друг мне обходиться уже как супер навороченый новый бук .Мы им в компанию звоним ,обьясняем что это старый бук и что он сам этих денег стоет .Они там даже слушать не хотят нет мол такие правила мы куда только не звонили даже в налоговою .Вообщем нам в налоговой как сказали так что мол посылку не открывайте и приложите к ней чек что ноутбук куплен во франций как вы утверждаете ! Мы канешно чек нашли и талон его покупки здесь в магазине и все это дело туда ихним курьером выслали .вот теперь не знаю когда мой ноутбук комне попадет сколько они там еще будет его теребить .Ужас вот вам и ДЧЛ экспресс !! елки палки а ведь могли там на метсе предупредить что товар такой отправлять не рекомендуется .Они ведь знали все нюансы и могли указать сразу что вещь старая или просто мусор написать на каробке .Вообщем будьте остарожны люди !! Писал с ноутбука матери.
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2008, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
andris, я тоже как-то писала тут в ужасе - сыну родственники прислали подарки на НГ - и с меня доставщик взял 40 евро. Я три раза переспрашивала
Пришлось их тактично просить отправлять посылки заранее обычной почтой
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2008, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
andris, я тоже как-то писала тут в ужасе - сыну родственники прислали подарки на НГ - и с меня доставщик взял 40 евро. Я три раза переспрашивала
Пришлось их тактично просить отправлять посылки заранее обычной почтой
Я плгода назад разговаривал с одной режанкой ,она спросила меня где ноубук дешевле купить .Я ответил что хорошо бы было его купить в америке по инетренету там такие цены смешные на на все .по сравнению с европой просто на 50 процентов все дешевле или в имератах там вообще сказака а не цены.Я сам как то подумавал заказать купить в нетмагазине ..Ну она сказала что у них берут за такую посилку большой налог в латвий и пока не заплотишь не отдадут ее,или нужно на посилки песать что это мусор говорит так прям и пишут ))) что бы налог не плотить .Я как то и про нас подумал и что та слышал об этом ну как видимо подзабыл .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2008, 11:41
Бывалый
 
Аватара для Sollis
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 111
Ой у меня тоже столько интересных случаев было с DHL! Вроде даже здесь во Франции у них репутация очень плохая. Но есть, компании, которые пользуются их услугами в том числе компания в которой я несколько раз проходила стажировку.

История 1: Мой руководитель посылает документы для стажа + билеты по DHL. Я дала адрес и телефоны (мобильный и домашний) моей московской подруги, так сама жила в общаге. Тоже прошла неделя – документов нет. Смотрю на сайте –документы доставлены. Звоню в DHL – мне говорят документы приняла Мадам Иванова. Ну подумала сначала наверное соседка, я разозлилась, как это документы вручают кому попало. Ну ладно, моя подруга пошла искать Иванову по всему дому, такой не оказалось. Я снова звонить в DHL, чтобы спросить где они нашли такую тётку и где она живёт! Мне дают адрес, смотрю по карте –центр Москвы, а моя подруга живёт около Новогиреева. Причём в DHL никто ничего объяснять не собирается, их миссия выполнена. Тут поразмышляв я понимаю, что адрес совпадает с московским филиалом моей французской компании. Я туда звонить, никого там правда не знаю. Через некоторое время они нашли моё письмо DHL среди груды своей почты. На конверте был адрес и телефоны моей подруги, но видимо по старой привычке они даже на это не посмотрели и отправили в московский офис.

История 2: Менее интересная. В следующий раз они отослали моей подруге на дом, но тоже не позвонили, приехали, дома видно не кого и они положили конверт на почтовые ящики. В ящик он видимо не влезал. Мы были в шоке, все-таки документы, важные вещи там лежали, а если бы кто-то взял?

В следующие разы я просто попросила высылать в Московский офис, с этим DHL видимо справлялся!
Эти истории, да и истории друзей отбили охоту работать с DHL на всю жизнь.
Sollis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2008, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Ужас какая у вас тоже не хорошая история ! Ну тоже для себя решил что мы ими пользоваться больше не будим )) и с каждым днем таких как мы с вами все больше и больше !!
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.08.2008, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
да... русский язык, конечно, у вас тот еще andris....
а так, сочуствую...
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.08.2008, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
да... русский язык, конечно, у вас тот еще andris....
а так, сочуствую...
Мне скидка сударь ....
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
andris, при чем тут DHL к налоговым нормам отдельновзятых стран, непонятно?
DHL свою работы выполняет как может, отмазывать ваши посылки на таможне они не в состоянии и не в этом их услуги заключаются.
Не понимаю, за что вы вините компанию, которая не имеет малейшего отношения к налоговым правилам Франции.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2008, 10:22     Последний раз редактировалось andris; 01.09.2008 в 10:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
andris, при чем тут DHL к налоговым нормам отдельновзятых стран, непонятно?
DHL свою работы выполняет как может, отмазывать ваши посылки на таможне они не в состоянии и не в этом их услуги заключаются.
Не понимаю, за что вы вините компанию, которая не имеет малейшего отношения к налоговым правилам Франции.
Меня это мало интересует ,я плачу как все ? мне дату указывают 5 дней ? А свою посылку я уже 3 недели не вижу -----ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНО ????????????????????? читайте по словам если что та не поняли .С уважением Андрей .
ps.Когда я что та длеаю и клиент спрашивает меня сколько это займет времени? Я называю срок с учетом всех мойх возможностей и задержок .Ситуаций уйма для примера !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
andris, я-то как раз все понимаю.
платите таможенные сборы в срок - и будет вам доставка в срок.
DHL миновать таможню не могут, и власти над нею не имеют.
Что тут непонятного, и при чем тут DHL? Они делают свою работу, а таможня - свою. Только таможне никто не указ.
Пошлите что-то по FedEx или Chronopost - резутьтат будет тот же.
Они таможне не указ.

Так что это вы научитесь вникать в смысл, а читать и писать - это тут все умеют, иногда даже лучше Вас, как было замечено выше. Так что нЕчего переходить на личности, когда вам объясняют базовые элементарные вещи, которые Вы никак в толк взять не можете.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.09.2008, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
С DHL имела неосторожность связаться 1 раз и в последний.
При отправке документа из России была названа цифра 60 евро за перевоз, здесь во Франции она удвоилась в 2 раза, пришлось заплатить...
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.09.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
rrusalochka25, на каком основании заставили доплатить?
И кому - таможне или фирме DHL?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.09.2008, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
AlenaG, На основании, что это истинная цена доставки.
Доплачивать пришлось:
DHL, хотя меня при отправке уверяли, что цена будет 60 евро.
Знай я это, конечно бы оплатила в России, а так пришлось платить в 2 рза больше моему мужу во Франции.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
rrusalochka25, а у вас была квитанция об оплате, выданная при оплате пересылки в России? Мне кажется, в России представитель что-то смухлевал и положил деньги в карман (моё предположение) - оформил так, будто платит получатель, а ваши деньги присвоил....
Потому что у меня очень богатый опыт общения с подобными фирмами и ни разу не пришлось попадать в такую ситуацию....где-то здесь кто-то был нечестен....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.09.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
AlenaG, я там сверху писала - пришел курьер, принес бумагу - оплачено из Москвы такой-то столько-то, перечень пересылаемого, и говорит - с Вас 40 с чем-то евро. И бумага об этом - о том, что надо заплатить столько-то.
Я переспрашивала, никак не могла понять, почему я плачу-то. А рядом сын с горящими глазами Не откажешься же от посылки
Причем посылающие заплатили около 200.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.09.2008, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
AlenaG, нет квитанции у меня не было, потому что если говорить по порядку, то я делала приглашение своему мужу через агентство. Сотрудница агентства мне сообщила, что они тесно сотудничают с фирмой DHL и как приглашение будет готово она сразу же передаст приглашение курьеру DHL и письмо будет доставлено в течении 3 дней, не считая выходных, а так как сроки у моего мужа поджимали - билеты были уже куплены я радостно согласилась. Когда я спросила сколько будет стоить пересылка, последовал ответ 2000 рублей, примерно 60 евро
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.09.2008, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
затем сотрудница добавила ваш муж сможет заплатить при получении, меня этот вариант устроил. Но когда мой муж получил письмо с него ничего не взяли, а прислали фактуру по почте в сумме 115 евро.
Я из этой пересылки сделала для себя выводы.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.09.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
rrusalochka25, ужас!

я бы посоветовала пересылать документы Хронопостом или ТНТ, я ими слала и документы, и ОГРОМНЫЕ посылки - все было честно, прозрачно, без завышения тарифов...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.02.2013, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Помогите. Проблемы ДШЛ. Ростов-Париж

DHL не вернули/украли 2 мои картины и не доставили остальные в Париж из Ростова. Кто сталкивался, или знает РЕАЛЬНО что делать?
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
NataliaDesigner, ну это не DHL, а таможня, наверняка, ваша посылка ехала через Москву. Реально это "начать расследование" и узнать, на каком этапе картины пропали (кстати, картины не списке запрещенных перевозок?), и у вас страховка была ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.05.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Жаль, не читала этой темы раньше. Мне сестра отправляла DHL мой айпад из Москвы во Францию, заплатила 100 евро за доставку, а здесь с меня еще взяли налог 87 евро(((. Понятно, что налоги платить надо, но я могу понять, когда покупаешь что-то заграницей, но вот когда свою личную вещь тебе пересылают... Я бы искала иной способ отправки.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2013, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
DHL не вернули/украли 2 мои картины и не доставили остальные в Париж из Ростова. Кто сталкивался, или знает РЕАЛЬНО что делать?
Как что? Пишите письмо в DHL для начала.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересылка документов AnastasiaK Цены, покупки, банки, налоги 4 25.03.2010 14:03
Пересылка в Москву RomanSSS Полевая почта Европа - СНГ 1 17.12.2009 14:46
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Пересылка товара из Франции Russian Mafia Цены, покупки, банки, налоги 3 10.08.2007 22:12
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX