Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2007, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Помогите советом. Что теперь делать?

не знаю, что теперь делать...........может кто-то из форума мне подскажет? я полгода была в германии, вернулась 5 февраля оттуда, и сразу же начала заниматься документами на подачу досье на стипендию. Уже и отправила письма в университеты, получила ответы.........Встает проблема - экзамен по французскому. Насколько я поняла для подачи досье в посольство нужно сдать TCF, ближайшее место, где я могу его сдать это новосибирск. Проблема не в том, что туда ехать надо, а в том что TCF там все сдавали 20 января, в конце февраля будет TCF-DAP, но запись на него уже закончилась.
Насколько я знаю TCF-DAP сдают тлько для поступления на первый цикл университета, а я хочу подавать документы на Мастер 1 или 2.
Получается,что мне остается только один вариант - сдавать ДЕЛЬФ или ДАЛЬФ. Запись на эти экзамены еще открыта, но мой уровень французского не настолько пока высок,чтобы сдавать эти экзамены.......
Может есть еще какая-то альтернатива?? ПОдскажите пожалйста что делать? Знаю, что надо было думать раньше, но не хочется так по-глупому прощаться с мечтой................
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.02.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
AnastasiaFr, узнайте про ТЕФ, может еще не поздно. А также спросите в универе, принимают ли его у них.

Кстати если дальф сдавать действительно трудно, то ДЕЛЬФ - приблизительно того же уровня, что и ТСФ. Попробуйте к нему подготовиться.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2007, 13:37     Последний раз редактировалось Sunrose; 12.02.2007 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Только если решите сдавать DELF, заранее уточните, принимает ли универ, в который поступаете, результаты DELF. Ведь у всех свои правила.
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2007, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Спасибо за ответы! Значит в досье на стипендию можно посылать результаты Дельф? А какой примерно уровень они считают приемлимым для выдачи стипендии (минимально) ? А то Дельф'ы бывают разные, Дельф А1, А2 и т.д. И в течении какого времени они подсчитывают результаты? сегодня узнала, что в Новосибирске Дельф сдают 3 марта, а досье в посольство нужно подавать к 15му. Думаете успею??
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Подождите, если Вам нужно подтвердить знание французского языка для получения стипендии Французского правительства, то Вы можете сдать тест непосредственно в посольстве Франции (или консульстве - не знаю точно) в Москве. Может это будет проще? (исходя из Ваших слов я понимаю, что в Москву Вам придется ехать, но http://www.francetudes.info/test_francais.html :
Вам не нужно проходить тест по французскому языку, если:
- в письме о предварительной записи в университет указано, что вы будете использовать английский в качестве рабочего языка
- у вас есть диплом DALF или TCF
- вы уже учились во Франции более года
- у вас есть диплом французского колледжа (college universitaire francais).

В противном случае вам придется пройти тест на знание французского языка.)

Узнайте все подробней в посольстве.
Мечты должны сбываться! Я тоже в это верю!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2007, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Да нет же! ехать сдавать тест мне нужно будет в Новосибирск, я живу в Томске, до Новосибирска 3 часа езды на машине, а до москвы 3 часа на самолете ) в москву я точно не поеду только для того, чтобы сдать тест, у меня нет такой возможности.
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2007, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос )
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Вы имеете в виду этот вопрос?
AnastasiaFr пишет:
Значит в досье на стипендию можно посылать результаты Дельф?
Сайт, ссылку на который я нашла в соседней теме (и приведенный в моем предыдущем посте) достаточно развернуто отвечает на Ваш вопрос. Про Дельф там ничего не говорится, но, чтобы уж наверняка, Вы можете позвонить в Посольство и узнать точно.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Не повезло с aupair : что теперь делать? Tachkentfille Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 29.12.2005 03:05


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX