Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2005, 15:31
Дебютант
 
Аватара для sanya
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: минск
Сообщения: 42
Question Вопрос к тем, кто учится в Paris 3

Привет всем! меня взяли в пари 3. В связи с етим у меня вопрос к тем, кто уге учится там, точнее на ЛЕА англиискии-русскии на первом цикле: Во сколко утром чаче всего начинайытся занятия, и во сколко заканчиваются. Вопрос возник, т к я нашла одну семйю, которая готова меня взят, но там надо детеи утром в школу заводит. Семйя на трокадеро, поетому я вот и думаю-буду я успеват или нет. Кто нибуд еше так делает? Как ви управляетес? Спасибо
sanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2005, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Привет! Я учусь v Paris 3. Правда, не на LEA, а на английском. Но система одна: есть примерно 6 блоков расписания, и вы сами выбираете, что вам подходит. Даже если вам не подходит ни один блок, вы с разрешения преподавателя можете выбрать часы, удобные вам, из других блоков. Объясните, что вы работаете, и все! Там это хорошо понимают. Занятия могут начинаться в 8 утра и в 5 вечера. Сложнее с лекциями: их не выбрать... Но товарищи есть везде, у них, если что, перепишите. На русский язык надо будет ездить куда-то в другое место, но на LEA русскоговорящим экзамен ставят неглядя. По-моему, и на занятия не надо ходить.
Работая в семье, можно легко учиться/ Я работаю каждый день с 4.30 а в среду полный день и помимо Paris 3 учусь в консерватории.
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2005, 15:40
Дебютант
 
Аватара для sanya
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: минск
Сообщения: 42
болшое спасибо. Возник еше один вопрос: семие надо чтоб я занималас детми на школних каникулах: одну неделую в ноябре, декабре, феврале и апреле. Возмогжо ли ето? КАк обстоят дела с каникулами в парис 3? не приходятся ли контролние на ноябрские школние каникули, можнo ли как то просочковат неделю? Спасибо
sanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2005, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
sanya пишет:
болшое спасибо. Возник еше один вопрос: семие надо чтоб я занималас детми на школних каникулах: одну неделую в ноябре, декабре, феврале и апреле. Возмогжо ли ето? КАк обстоят дела с каникулами в парис 3? не приходятся ли контролние на ноябрские школние каникули, можнo ли как то просочковат неделю? Спасибо
Учеба начинается в конце октября. Поэтому ноябрьские каникулы попадут на начало вашей учёбы. Объясните ситуацию преподавателям, а материал нагоните при помощи друзей. Рождественские и Пасхальные каникулы совпадали (по крайней мере 2 последние года) с каникулами в Paris 3. А февральские нет. Но февральские каникулы - это начало 2 семестра в университете. Так что до экзаменов далеко! И накладка, по- моему, всего 1 неделя.
А не многовато ли от вас просит семья?... Если это дополнительно оплачивается, тогда ничего.
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2005, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
sanya пишет:
Привет всем! меня взяли в пари 3. В связи с етим у меня вопрос к тем, кто уге учится там, точнее на ЛЕА англиискии-русскии на первом цикле: Во сколко утром чаче всего начинайытся занятия, и во сколко заканчиваются. Вопрос возник, т к я нашла одну семйю, которая готова меня взят, но там надо детеи утром в школу заводит. Семйя на трокадеро, поетому я вот и думаю-буду я успеват или нет. Кто нибуд еше так делает? Как ви управляетес? Спасибо
Прошу прощения, а вы учитесь на курсах в Paris III?
Или же Леа - это высшее образование?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.06.2005, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Gauche пишет:
Прошу прощения, а вы учитесь на курсах в Paris III?
Или же Леа - это высшее образование?
LEA - langues étrangères appliquées

Самое что ни на есть высшее образование!!!
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.06.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
А расскажите как вы такие семьи находите???
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о кредите Paris Pret Logement и PTZ pamir Жилье во Франции 10 06.07.2011 13:25
Кто учится на туризме? Poos In Boots Учеба во Франции 1 13.10.2007 11:41
Кто учится в Ницце? smile555 Учеба во Франции 5 24.11.2006 20:14
Вопрос о турфирме Paris Vision в Париже Fanta2005 Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2006 20:53
Тем, кто учится на LEA в Paris 3 sanya Учеба во Франции 1 29.09.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX