Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.08.2004, 19:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Откуда: Hjccbz
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Speranta с помощью ICQ
Отказ в визе в Питерском консульстве

Привет. Я сама живу далеко от Питера, но визу приходится получать там. В студентческой визе мне отказали в конце июля. Говорят, что не обязаны объяснять причину отказа и что теперь я могу подать документы только через 3 месяца. После чего добрая тетенька просто бросила трубку, не захотев мне больше ничиго говорить, и с человеком, который по доверенности забирал у меня паспорт тоже говорить не захотела. В связи с чем у меня множество вопросов:
1. Есть ли все-таки какая-то возможность узнать причину отказа? Документы у меня все были в порядке. И жилье, и 5000евриков на счету есть. Просто я боюсь, что если снова подам те же документы, меня опять прокатят.
2. Сейчас у меня в паспорте стоит отказ. Будет ли он играть негативную роль, когда мое досье будут расматривать повторно через 3 месяца??? Может мне стоит "потерять" паспорт?
3. Из-за этого отказа, я в течении этих 3 месяцев не могу получить даже туристическую визу???
4. Если я после истечения 3 месяцев получу туристическую визу, быстренько съезжу во Францию, запишусь на курсы и оплачу их, заведу счет во французском банке, это сыграет подожительную роль или они за эту хитрость меня повторно пошлют-откажут в визе?
5. Это только в Питерском консульстве отказывают и так зверствуют?
6. Еще мне сказали, что я очень красивая и незамужем и потому визу мне будет получить нереально. Насколько это правда???? Может стоит выйти замуж ???
Буду благодарна, если получу ответы хоть на некоторые вопросы. А то прибываю немного в шоке (
Speranta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2004, 05:54
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
Возможно вам не хватило доказательств что вас здесь на родине чтото еще держит- ну, например, вы уже диплом получили, а стабильной работы за которую как им кажется надо держаться всеми руками и зубами еще не получили=) насчет красоты не знаю, лично я во все эти байки из серии *собираясь в консульство оденьтесь поскромнее и тп* не особо верю, тем более что по фото в паспорте судить сложно, сами понимаете=)))))если вы говорите что не сами забирали и общались с ними по телефону

вообще я недавно была и передо мной очень милая тетенька УГОВАРИВАЛА пару с отказом сдать еще раз, так что это не смертельно, наверное, хотя и обидно.
Причину отказа вам должны были сказать более конкретно чем насчет красоты,
да, кстати а у вас есть справки, откуда у вас деньги на счету?

Ну вот а вообще я бы позвонила туда еще раз и детально изложив обстоятельства поспрашивала чего-как
Только они сами могут сказать, прокатят вас или нет. Тока не спашивайте *а дадут ли мне в другой раз визу* напрямую- не думаю что чтото положительное услышите.
А так вообще удачи=)
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2004, 13:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Speranta пишет:
Есть ли все-таки какая-то возможность узнать причину отказа? Документы у меня все были в порядке. И жилье, и 5000евриков на счету есть. Просто я боюсь, что если снова подам те же документы, меня опять прокатят.
Ваши страхи вполне обоснованы. И для того, чтобы штамп отказа не стал серьезным препятствием в будущем, лучше всего сделать запрос о причине отказа в визе в вашем случае. Вы должны сделать запрос во французское консульство на французском (обратите внимание) языке, описать там ваш случай с датами и в деталях, приложить к этому копии у вас имеющихся документов и отослать на имя консула. Кроме этого - копию этого же письма вы можете отослать сюда:

Commission de recours contre les décisions de refus de visa d'entrée en France
BP 83609
44036 Nantes Cedex 1

Téléphone +33 2 51 77 20 20

Вам обязаны ответить в письменной форме и в лучшем случае вы получите ответ о причине, в худшем - отписку. Но лучше ответ иметь на руках, чтобы вероятность получения визы была чем выше тем лучше.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2004, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Откуда: Hjccbz
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Speranta с помощью ICQ
nel, а действительно этот штамп может стать серьезной причиной отказа????

бывали ли случаи, что после отказа люди потом все же получали визу????
Speranta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2004, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2002
Откуда: Orsay, France
Сообщения: 20
Ответить, может и обязаны, а объяснять причины отказа - нет.
Соответствующие текст закона можно найти здесь:
http://vosdroits.service-public.fr/p...20#titreN10168
Viatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2004, 23:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Viatcheslav, как правило - на письменные запросы отвечают, особенно студентам. Вот на турвизу практически никогда не приводят причины. Именно поэтому и пишу выше
nel пишет:
Вам обязаны ответить в письменной форме и в лучшем случае вы получите ответ о причине, в худшем - отписку.
Speranta пишет:
nel, а действительно этот штамп может стать серьезной причиной отказа????
Любой отказ в визе ведет к проблемам с получением любой другой визы в Шенген и во Францию также.

Speranta пишет:
бывали ли случаи, что после отказа люди потом все же получали визу????
Разумеется. Просто желательно все же узнать почему вам отказали - возможны и серьезные причины. Были и случаи пересмотра досье после запроса причин отказа.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в визе маме Lenchik Административные и юридические вопросы 13 26.12.2005 08:53
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31


Часовой пояс GMT +2, время: 06:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX