Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Где отдохнуть на озёрах?

Уважаемые форумчане.Хочу обратиться к вам за советом.

В августе есть мысль отдохнуть на озёрах где-нидудь в Европе.Опыта такого отдыха у нас нет .Буду благодарна за советы и рекомендации на эту тему.

Хотелось бы отдельностоящий домик дней на 8-10.Но хотелось бы,чтобы недалеко был какой-нибудь городок,куда можно было бы съездить.

Заранее благодарна за любые отклики.Сейчас убегаю.Вечером вернусь.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2007, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Раз Вы обратились к форумчанам во Франции, я предполагаю, что Вас больше интересует Франция? Или не имеет значения?

Вполне приемлимый отдых в Хорватии, дешево и сердито.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Taksik, мы только что вернулись из Парижа.Поэтому меня интересует скорее отдых:Финляндия,Швнция,а лучше даже Голландия,Бельгия или может быть другие Европейские страны.Может быть не только на озёрах,а на реке или что-то ещё интересное.Просто здесь на форуме я встречала рассказы и впечатления о разных странах.И подумала,может быть кто-нибудь посоветует интересное местечко?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
SERGEL, от всей души могу посоветовать шикарные озера в Норвегии, так называемые фьёрды. Темно-синие, глубокие и величественные, гладкие, как зеркало, на фоне темно-зеленых гор в голубой дымке! Впечатления незабываемые! Пожалуй, самые сильные впечатления в моей жизни.

Можно здесь немного почитать, лично мне пришлись по душе окресности Бергена.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19282
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.05.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Да и Финлядия, тоже Суоми - страна озёр! Финские величественные леса и прозрачные озёра, чистейший воздух, отличный сервис.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.05.2007, 22:23
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
А вы какие озера предпочитаете?

Балатон в Венгрии?



Лаго Маджоре в Италии (заодно можно будет посмотреть Северную Италию при желании)



А Камарг?Там правда все больше солончаки,наносные песчаные острова, лагуны и болота...зато фламинго розовые))). Тоже очень интересно должно быть. Хм...в плане природы))




Вот еще слышала, что Шотландия в этом плане очаровательна. Озера, горные реки...Навскидку нашла фото



В общем, стоит определиться с тем, какие озера вы предпочитаете: большие, маленькие,изолированные, хотите ли вы это совместить с вылазками к цивилизации, посмотреть какую-то страну, в которой еще не были...Выбор очень широкий)))
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.05.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
SERGEL, мне понравились озера Каринции в Австрии. Очень живописно, температура воды от 16 до 24 градусов, большое разнообразие отелей и пансионов. А вот Балатон совсем не понравился.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.05.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Taksik, marusik, veselka, большое спасибо за информацию!Всё очень красиво.Будем думать.

Ещё один вопрос.Можно ли где-нибудь отдохнуть в окрестностях Амстердама или какого-нибудб небольшого города в Голландии или Бельгии.Может какой-нибудь живописный уголок с маленьким отелем или отдельными домиками.Буду очень благодарна за любую информацию.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
На Южный Урал езжайте, на Увильды и К°. Побарще Шотландии - и никакого языкового барьера!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Delfina, да у меня барьера и нет. Говорю везде по-английски и всегда никаких проблем.Просто давно хочется побывать в Голландии или Бельгии.Вот и пытаемся совместить летний отдых с поездкой в эти страны.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.05.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Южный Урал всё же возьмите на заметку! На озере Увильды есть санаторий "Увильды" ( ), там делают какие-то суперуникальные процедуры по омоложению. Туда тайно приезжают всякие знаменитости. В частности, Леонтьев как-то был, делал что-то типа обжига лица. Злые языки утверждают, что не заплатил, сказал, мол, теперь моё лицо - ваша бесплатная реклама!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.05.2007, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Пошла уже спать, но вернулась. Осенило меня в ванной, что я Вас, кажется, неверно ориентировала. Случай с Л. - это в санатории "Сунгуль", что расположен на одноимённом озере. Но тоже на Южном Урале!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2007, 07:11
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Delfina, спасибо за интересную информацию!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.05.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Финлядия - страна тысячи озер!
Поскольку была там не знаю сколько раз, могу сказать, что там ооочень красиво, спокойно и комфортно. Масса предложений по коттеджному отдыху со всеми прилагающимися рыбалками-саунами. Южная Финляндия густонаселена, в радиусе 20 км обязательно городок. C семьей самое то.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.05.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Shi2, спасибо!Мы тоже раза три были в Финляндии,но только зимой.
А какая там температура в августе и вообще какая погода?Можно ли купаться,особенно ребёнку?Ещё раз спасибо,что откликнулись.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.05.2007, 12:29     Последний раз редактировалось Shi2; 23.05.2007 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
В августе не была, но самый пик сезона считается июль. Ну начало августа, может быть. Купаться можно, конечно. Просто озеро надо выбрать соответствующее - не лесное, глубокое, от берега сразу - ух!, там вода не прогревается особо, а с песчаным пляжем.
Какие-нибудь ссылки найду - прикреплю.
Ну вот например турагентство Союз (финское!!!), мы через них обычно гостиницу заказываем. Есть отделение в Лапеенранте. Звонить-писать туда, могу в личку скинуть инфу, если интересно.
Не сочтите за рекламу, просто напрямую у финнов действительно дешевле.
Ну и в и-нете на запрос "коттеджный отдых в Финляндии" ужос сколько всего!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.05.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Shi2, Спасибо!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.05.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
я дополнила предыдущий пост
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.05.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Delfina пишет:
Осенило меня в ванной, что я Вас, кажется, неверно ориентировала. Случай с Л. - это в санатории "Сунгуль", что расположен на одноимённом озере. Но тоже на Южном Урале!
Неее, Дельфинчик, неправильно тебя осенило! Вернее, правильно, но лишь в первый раз: это на Увильдах пластические и эстетические хирурги колдуют Там вроде как и Ротару тоже бывала.
Видимо, ты уже забыла. Почаще тебя надо на уральские озера отправлять

SERGEL, извините, что я не про Финляндию, но это так, чтобы ориентацию не дезориентировать :-)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.05.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Просто замечательное озеро Lago Maggiore кантон Тессин в Швейцарии, или то же Lago Маggiore со стороны Италии. Eсли есть рай на земле, то это там.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.05.2007, 23:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Jurmala пишет:
Просто замечательное озеро Lago Maggiore кантон Тессин в Швейцарии, или то же Lago Маggiore со стороны Италии. Eсли есть рай на земле, то это там.
Да, кстати. В Швейцарию не хотите? Я только оттуда, впечатления самые-самые. Особенно от Женевского озера: горы, отели, городки (как вы ищете), очень красивый замок. Можно в круиз на денек поехать, озеро бАльшое.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.05.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
SERGEL пишет:
А какая там температура в августе и вообще какая погода?
Если в конце августа, то может быть прохладно, здесь как "повезет" с погодой. А когда я была в первый раз в Финляндии в июне, да еще ближе к полярному кругу, даже не на юге (а ехала туда с полным убеждением, что белый медведи гуляют рядом), то умирала от жары. Я в отеле спала с открытой дверью, чтобы было хоть какое-то движение воздуха, но и это не помогало.
Shi2 пишет:
Финлядия - страна тысячи озер!
Да я уже предлагала, только, как я поняла, SERGEL больше интересует
SERGEL пишет:
давно хочется побывать в Голландии или Бельгии.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.05.2007, 00:12     Последний раз редактировалось SERGEL; 24.05.2007 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Taksik пишет:
Да я уже предлагала, только, как я поняла, SERGEL больше интересует
SERGEL пишет:давно хочется побывать в Голландии или Бельгии.
Вы меня совершнно правильно поняли! Просто ещё хочется совместить летний отдых и какие-то новые места интересные.Раньше мы летом всё время на море летали -Турция,Кипр и т.д.Но это надоедает.Дочка немного подросла и ,мне кажется,что мы можем позволить себе более интересное и разнообразное путешествие.

Очень благодарна за все рекомендации!Всем огромное спасибо! Очень жду новых советов!А то время идёт,а я что-то не с места!

Думаю это из-за того,что недавно из Парижа вернулись.А этот город на меня всегда тааакое сильное впечатление производит!И после таких поездок немного"крыша сдвигается"и трудно выбрать следующий маршрут!Поэтому я и обращаюсь за советом.Может мозги на место встанут!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.05.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Ну вот посмотрите про Финляндию...Это сайт вообще-то по другому поводу, но питерский народ часто туда мотается. Много разнообразной инфы:

http://www.forum.littleone.ru/showth...F2%F2%E5%E4%E6
http://www.forum.littleone.ru/showth...t=81113&page=9
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=66861

А координаты турфирмы финской нужны?
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.05.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Shi2, Большое спасибо!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.05.2007, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
Taksik,

А вы через турфирму на озера ездили или сами по себе? Может, есть какие-нибудь ссылки, куда обращаться? Неожиданно, очень интересная идея по отдыху на озерах. Как-то не приходило раньше в голову.
__________________
'When I come to the Heavens I will not be asked why I was not Moses I will be asked instead: 'Why you were not Susya? Why did not you become those who only you could become?'
Susya
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.05.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
lilas_blanc пишет:
Может, есть какие-нибудь ссылки, куда обращаться? Неожиданно, очень интересная идея по отдыху на озерах. Как-то не приходило раньше в голову.
Вот и мне идея кажется интересной!Только хочется интересное местечко найти!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.05.2007, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
Кто-нибудь подскажет, как можно поискать отель на берегу озера. Если кто-то уже бывал на озерах, где понравилось, не дадите название местности, чтобы подыскать отель. Я посмотрела по поиску отдыха, например, в той же Норвегии, и все предлагают круизы, а так чтобы просто приземлиться на недельку где-нибудь возле озер, ничего не могу найти.
__________________
'When I come to the Heavens I will not be asked why I was not Moses I will be asked instead: 'Why you were not Susya? Why did not you become those who only you could become?'
Susya
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.05.2007, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Мы в прошлом году ездили по Австрии и последний пункт был городок Гмунден, на озере с лебедями. Отельчики на берегу. Есть подъемник в Альпы, там еще несколько озер. Нам понравилось там в мае, но не купались, конечно. От Вены -часа 1,5 кажется ехать электричкой...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.05.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Спасибо за интересную информацию!Это вроде как раз то ,что мы ищем.А летом там тепло?Это я насчёт купанья.

Если есть ещё какая-то информация на эту тему,напишите пожалуйста.И ещё,если можно,через какую фирму оформляли?Заранее благодарна!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где отдохнуть в августе? Chatounette Вопросы и ответы туристов 15 02.04.2012 16:43
Куда поехать отдохнуть? Oksy75 Вопросы и ответы туристов 1 08.03.2010 22:14
Где отдохнуть на море во Франции? Danil. Вопросы и ответы туристов 80 23.03.2009 01:25
Где отдохнуть в августе? Zippa Вопросы и ответы туристов 0 23.03.2008 12:28
Где во Франции отдохнуть GooDya Вопросы и ответы туристов 6 09.08.2006 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX