Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2011, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
Au pair и учеба

Добрый день!
Возникла мысль поступить во Францию и чтобы не тратить деньги на жилье жить в семье. Возможно ли поехать работать аu pair и одновременно учиться?
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.09.2011, 19:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Учиться чему?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.09.2011, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
В магистратуре на Lea
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2011, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
принципе, виза студенческая, учиться позволяет. Нужно только посчитать, хватит ли 24-х часов в сутках на всё-всё-всё.

Знаю одну девушку, которая так делала, времени на сон у неё было очень дало, и год она выдержала только потому, что привыкла пахать круглые сутки — она и в России параллельно в двух ВУЗах училась :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2011, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.370
Посмотреть сообщениеkot5 пишет:
В магистратуре на Lea
Посмотрите расписание - насколько будет возможным посещать занятия и в 16:30 забирать детей из школ-садиков? сможете ли вы быть с ними всю среду, так как дети не учатся? Конечно, всегда есть формула "contrôle final", т.е. для вас посещение занятий становится необязательным, вы сдаете лишь итоговые экзамены в конце семестра, занимаясь дома, но пользы от этого в случае занятий по специализированному переводу (а их много на ЛЕА) я не вижу.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Знаю одну девушку, которая так делала, времени на сон у неё было очень дало, и год она выдержала только потому, что привыкла пахать круглые сутки — она и в России параллельно в двух ВУЗах училась :-)
Я - вариант примерно такой девушки, живу по сути как опэр (на соотвествтующей занятости и оплате) и учусь на М1. 2 часа в день только на дороги уходит... НО - мне в общем легче в том, что это семья, которая мне фактически родная (моя экс-опэрская семья, где я была именно как опэрка в 2008-2009), где дети уже достаточно большие (10 и 11 лет), поэтому я могу позволить себе не каждый день успевать забирать их из школы (тогда старшая идет забирать младшую) и в принципе, прямо скажем, они достаточно самостоятельные, мне не надо "сидеть в детской" целыми днями. Я им нужна, собственно, прежде всгео потому, что родители работают в авиации, соответственно, достаточно часто их нету дома ночью и порой в выходные. Ну, и плюс тут еще "семейный бизнес" маленький, который иногда полностью съедает выходные - это тоже моя работа... В общем, сплю я тоже мало (досыпаю в РЭР...), но тоже к этому уже есть привычка, в общем, верчусь... Эти выходные как раз были "рабочие" - два дня на ногах с тасканием тяжестей, сегодня чувствую себя так, как будто по мне каток проехал, спина болит, голова "ватная" (((( А делать нечего - в 7.30 подъем, детей в школу, мне в универ...
В общем, я это к чему... Все реально, если найти семью, с которой вы сможете согласовать ваше расписание (я смотрю по объявлениям, в Париже часто ищут няню, чтобы забирать детей в 17.30 из школы, а не в 16.30 - не знаю почему, но такие объявления достаточно часто...)... Просто надо быть готовой, что будет очень непросто... Я вот, притом, что они мне правда РОДНЫЕ, ЛЮБИМЫЕ и САМЫЕ БЛИЗКИЕ - мечтаю-таки получить стипендию на будущий год (в этом году я по срокам пролетела, слишком поздно надумала поступать...), чтобы переехать в Сите и иметь возможность не работать (((( ну, в смысле просто подрабатывать...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2011, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеkot5 пишет:
Добрый день!
Возможно ли поехать работать аu pair и одновременно учиться?
Все возможно! Я знаю 3 таких девочки, например. Тяжело, но вроде успевают. В любом случае мне такой расклад кажется гораздо выгоднее и легче, чем снимать самой+подрабатывать в баре и перебиваться...
Единственное, разумнее сначала просто поработать в семье по нормальному расписанию, а потом с этой же семьей договариваться на следующий год.
Neparizhanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.11.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
хм....я думаю все возможно, если захотеть)
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2011, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
хм....я думаю все возможно, если захотеть)
Ир, как говорили в одном хорошем фильме, можно и зайца научить курить... Другой вопрос - зачем... Думаю, тут все, кто в таком же положении, как я, со мной согласятся, что все-таки в идеале если оставаться в статусе няни, то при обязательном условии отдельного проживания, то есть студии, причем в идеале в Париже. Студентка - уже не опэрка, это совершенно другой статус, соответственно, другие желания и потребности, и меньше всего в это время хочется жить в чьем-то доме да еще и за тридевять земель... Я вот сейчас просто голову ломаю над возможными вариантами устройства на будущий учебный год... Причем как бы еще это сделать так, чтобы мое нынешнее семейство не обидеть... Они и правда мне РОДНЫЕ, и в целом мне грех жаловаться... Но вот сегодня как раз забегала к девчонке, которая живт в Париже в комнате, где я жила первый опэрский год (2007-2008), так на меня такая ностальгия нахлынула... И понимаешь все эти супер-преимущества жизни в центре города,ну, и когда ты от всех далеко, и в свой выходной делаешь, что хочешь... Я очень надеюсь попробовать получить стипендию Иль-де-Франс на будущий учебный год... потому что в противном случае, боюсь, все остается на своих местах...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2011, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Ир, как говорили в одном хорошем фильме, можно и зайца научить курить... Другой вопрос - зачем... Думаю, тут все, кто в таком же положении, как я, со мной согласятся, что все-таки в идеале если оставаться в статусе няни, то при обязательном условии отдельного проживания, то есть студии, причем в идеале в Париже. Студентка - уже не опэрка, это совершенно другой статус, соответственно, другие желания и потребности, и меньше всего в это время хочется жить в чьем-то доме да еще и за тридевять земель... Я вот сейчас просто голову ломаю над возможными вариантами устройства на будущий учебный год... Причем как бы еще это сделать так, чтобы мое нынешнее семейство не обидеть... Они и правда мне РОДНЫЕ, и в целом мне грех жаловаться... Но вот сегодня как раз забегала к девчонке, которая живт в Париже в комнате, где я жила первый опэрский год (2007-2008), так на меня такая ностальгия нахлынула... И понимаешь все эти супер-преимущества жизни в центре города,ну, и когда ты от всех далеко, и в свой выходной делаешь, что хочешь... Я очень надеюсь попробовать получить стипендию Иль-де-Франс на будущий учебный год... потому что в противном случае, боюсь, все остается на своих местах...
ну это конечно так и есть! полностью согласна с тобой..
слушай, а можешь скинуть ссылочки на инфу об этой стипендии?
и еще вопрос у меня к вам, девочки, если мы уже во Франции, то мы уже не можем отсюда подавать документы на стипендии в консульство?
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Ссылки у меня нет, я особо изысканиями не занималась, потому что у меня есть подружка, которая ее получила на этот учебный год, и она обещала ближе к делу мне помочь все подготовить )))
Нет, на стипендии в консульстве мы не имеем права. Региональные - одни из немногих, которые мы можем получить, находясь уже здесь. Минус у нее основной один - ты подаешь на нее с привязкой на КОНКРЕТНЫЙ вуз и даже программу, поэтому надо выбирать очень тщательно, на что сделать ставку, чтобы не прогадать и не пожалеть потом... И еще (впрочем, здесь я могу ошибаться...), кажется, она приоритетно рассчитана только на Мастер.
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2011, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Ссылки у меня нет, я особо изысканиями не занималась, потому что у меня есть подружка, которая ее получила на этот учебный год, и она обещала ближе к делу мне помочь все подготовить )))
Нет, на стипендии в консульстве мы не имеем права. Региональные - одни из немногих, которые мы можем получить, находясь уже здесь. Минус у нее основной один - ты подаешь на нее с привязкой на КОНКРЕТНЫЙ вуз и даже программу, поэтому надо выбирать очень тщательно, на что сделать ставку, чтобы не прогадать и не пожалеть потом... И еще (впрочем, здесь я могу ошибаться...), кажется, она приоритетно рассчитана только на Мастер.
ну я на мастер и пойду...
вот мне бы тоже хотелось на стипендию подать.. я год назад собирала информацию. но про стипендию иль де франс мало чего нашла...(((

буду признательна, если кто-нибудь поделится ссылками или любой информацией!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.12.2011, 20:06     Последний раз редактировалось Luna11; 04.12.2011 в 00:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Воронеж-Limoges
Сообщения: 20
Semkivcheg, об этой стипендии кое-что есть на сайте http://www.iledefrance.fr/appels-a-p...e-france-2011/
Правда информация за прошлый год, но думаю, что не сильно ситуация поменялась. А вообще, покопайся повнимательней, думаю и актуальные новости там должны быть. Может что полезное найдешь. Тоже ищу что-нибудь про региональные стипендии, конкретно Лимузан (Лимож) интересует... Но НИ-ЧЕ-ГО...
Luna11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.12.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Luna11, спасибо!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.12.2011, 13:17
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
я окончательно запуталась ... я опер , пытаюсь поступить в универ , подскажите пожалуйста .......... , я правильно поняла
1.заполняю dossiet vert
2. отправляю его по почте в первый универ
3.записываюсь на экзамен по языку ( 1 универ в своем списке , либо универ поблизости )
И все ? И дальше жду ?
п.2 если первый универ отказал он сам отсылает мое dossiet во второй ?
и когда сдам экзамен , эти результаты они отправят или я сама ?
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2012, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Сообщения: 3
У меня такой вопрос...
Возможно ли сделать так: окончания 11 классов в России сдать егэ, ни в какой университет не поступать, поехать в 18 лет о-пэр, ходить там на курсы французского языка, а по истечении программы поступить в университет франции? Просто знаю, что для поступления в университет франции нужно сдать егэ и быть зачисленным в вуз России - это подтверждает, что ты соответствуешь требованиям поступления в России, значит и во Франции тоже. Но также пишут, что можно закончить подготовительные курсы при каком-нибудь университете и Вас туда примут учиться. Вопрос в том, смогу ли я поступить в университет Франции после окончания курсов ( во время о-пэр), не имея ни семестра высшего образования в России?
Tonkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.03.2012, 18:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Сообщения: 3
Помогите

Заранее благодарю за ответ)
Tonkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.03.2012, 19:54
Дебютант
 
Аватара для jennyluis
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеTonkusha пишет:
У меня такой вопрос...
Возможно ли сделать так: окончания 11 классов в России сдать егэ, ни в какой университет не поступать, поехать в 18 лет о-пэр, ходить там на курсы французского языка, а по истечении программы поступить в университет франции? Просто знаю, что для поступления в университет франции нужно сдать егэ и быть зачисленным в вуз России - это подтверждает, что ты соответствуешь требованиям поступления в России, значит и во Франции тоже. Но также пишут, что можно закончить подготовительные курсы при каком-нибудь университете и Вас туда примут учиться. Вопрос в том, смогу ли я поступить в университет Франции после окончания курсов ( во время о-пэр), не имея ни семестра высшего образования в России?
меня ето тоже интересует только я с украины
jennyluis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.03.2012, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTonkusha пишет:
У меня такой вопрос...
Возможно ли сделать так: окончания 11 классов в России сдать егэ, ни в какой университет не поступать, поехать в 18 лет о-пэр, ходить там на курсы французского языка, а по истечении программы поступить в университет франции? Просто знаю, что для поступления в университет франции нужно сдать егэ и быть зачисленным в вуз России - это подтверждает, что ты соответствуешь требованиям поступления в России, значит и во Франции тоже. Но также пишут, что можно закончить подготовительные курсы при каком-нибудь университете и Вас туда примут учиться. Вопрос в том, смогу ли я поступить в университет Франции после окончания курсов ( во время о-пэр), не имея ни семестра высшего образования в России?
По-моему прекрасный план!
Я никогда не слышала о том, что надо быть зачисленным в российский вуз сначала. У кого-то есть такая информация?
Neparizhanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.03.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTonkusha пишет:
У меня такой вопрос...
Возможно ли сделать так: окончания 11 классов в России сдать егэ, ни в какой университет не поступать, поехать в 18 лет о-пэр, ходить там на курсы французского языка, а по истечении программы поступить в университет франции? Просто знаю, что для поступления в университет франции нужно сдать егэ и быть зачисленным в вуз России - это подтверждает, что ты соответствуешь требованиям поступления в России, значит и во Франции тоже. Но также пишут, что можно закончить подготовительные курсы при каком-нибудь университете и Вас туда примут учиться. Вопрос в том, смогу ли я поступить в университет Франции после окончания курсов ( во время о-пэр), не имея ни семестра высшего образования в России?
а я знаю, что нужно быть зачисленным в русский университет. про такой план конкретно не знаю, думаю это сложнее сделать, чем например полгода отучиться в русском универе, поехать как опер на пол года и уже подавать документы без проблем и мучений. я бы так сделала.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.03.2012, 21:26
Дебютант
 
Аватара для jennyluis
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
а я знаю, что нужно быть зачисленным в русский университет. про такой план конкретно не знаю, думаю это сложнее сделать, чем например полгода отучиться в русском универе, поехать как опер на пол года и уже подавать документы без проблем и мучений. я бы так сделала.
Это достоверная информация?Где это можно прочитать?.Я на мед. факультет хочу.А какие проблемы могут быть?
jennyluis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.03.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjennyluis пишет:
Это достоверная информация?Где это можно прочитать?.Я на мед. факультет хочу.А какие проблемы могут быть?
где посмотреть... а я не помню.. на сайте кампюс франса.. наверное.
а так, насколько я знаю, французам же после школы тоже просто так не поступить, хотя я во всем могу ошибаться. поинтересуйтесь в университете, в который хотите, ну и у представителей кампюс франс.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.03.2012, 21:52
Дебютант
 
Аватара для jennyluis
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
где посмотреть... а я не помню.. на сайте кампюс франса.. наверное.
а так, насколько я знаю, французам же после школы тоже просто так не поступить, хотя я во всем могу ошибаться. поинтересуйтесь в университете, в который хотите, ну и у представителей кампюс франс.
интересовалась вроде бы можно.У нас в физ-мат лицее постоянно французы приглашают на учебу.тТолько на инженерные специальности,но а мое призвание медицина
jennyluis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.08.2012, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Откуда: Тула
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеTonkusha пишет:
У меня такой вопрос...
Возможно ли сделать так: окончания 11 классов в России сдать егэ, ни в какой университет не поступать, поехать в 18 лет о-пэр, ходить там на курсы французского языка, а по истечении программы поступить в университет франции? Просто знаю, что для поступления в университет франции нужно сдать егэ и быть зачисленным в вуз России - это подтверждает, что ты соответствуешь требованиям поступления в России, значит и во Франции тоже. Но также пишут, что можно закончить подготовительные курсы при каком-нибудь университете и Вас туда примут учиться. Вопрос в том, смогу ли я поступить в университет Франции после окончания курсов ( во время о-пэр), не имея ни семестра высшего образования в России?
Действительно отличный план! Сама хочу так поступить, но что-то останавливает, и не могу понять, что. Только в курсах не нуждаюсь. Можно же ведь (если уровень французского приличный и ты вполне можешь общаться) не ходить на курсы? А деньги откладывать для последующей жизни? Кстати, всем привет...Я новенький
Vouslesfemmes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.08.2012, 11:18
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Нет на курсы ходить обязательно иначе будут проблемы с продлением визы
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.08.2012, 00:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 10
Скажите,пожалуйста,можно ли учиться на заочном отделении в России и работать в Au pair одновременно?И дают ли визу для Au pair заочникам?Заранее,спасибо за ответ!
swiktorja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.08.2012, 00:20
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеswiktorja пишет:
Скажите,пожалуйста,можно ли учиться на заочном отделении в России и работать в Au pair одновременно?И дают ли визу для Au pair заочникам?Заранее,спасибо за ответ!
ДА дают моя подруга именно так и сделала
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.08.2012, 12:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
ДА дают моя подруга именно так и сделала
А как именно и как лучше это сделать?Какие документы нужны из университета?
swiktorja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.08.2012, 13:27
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеswiktorja пишет:
А как именно и как лучше это сделать?Какие документы нужны из университета?
нужно уточнить у нее. а мне кажется она вообще об этом информацию не давала в консульстве, только стандартный список документов
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.08.2012, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 10
А можно как-нибудь уточнить у нее?)))
swiktorja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба в IAE Justina Учеба во Франции 2 09.04.2015 10:08
Учеба для au-pair в Montpellier kid Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.04.2010 15:39
Учеба в EEP differente Учеба во Франции 0 02.03.2010 15:02
Учеба? Монте-Кристо Учеба во Франции 2 26.10.2005 22:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX