Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2004, 06:40
Дебютант
 
Аватара для Osnat
 
Дата рег-ции: 26.03.2004
Откуда: Красноярск, Россия
Сообщения: 12
Отар Иоселиани [Отар Иоселиани и его фильмы о Франции]

Привет любителям кино. Хочу поговорить о своем любимом кинохудожнике - Отаре Иоселиани. Думаю, это один из самых тонких, поэтичных кинохудожников, со своим стилем и философской системой.
В январе я была несколько дней в Париже, а когда вернулась, совсем по новому посмотрела старый фильм Отара Иоселиани "Фавориты луны".
В Париже у меня было такое ощущение, что я совершенно не понимаю, как живут здесь люди, что я оказалась на другой планете - все движутся, все активны, все одеты не так, как в других городах Европы, и кажется, все живут по совершенно другим правилам. (Мы приехали в Париж из Берлина, а далее уехали в Рим. В тех городах было все ясно и понятно, но Париж остался для меня закадкой )
И знаете, когда я пересмотрела "Фавориты луны", мне показалось, что фильм снят о том же - о попытке иностранца понять совершенно незнакомую, непонятную для него жизнь. Причем иностранца, приехавшего не из "свободной" России нашего времени, а из СССР. Понять, романтизируя, мифологизируя, фантазируя

А что Вы думаете по поводу Отара Иоселиани и его фильмах о Франции?
Osnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2005, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Osnat, mne etot rezhisser tozhe ochen nravitsia, moi lubimyi - Adieu, planchez des vaches!
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2005, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
IV --- 21:32 - 7 Янв., 2005 пишет:
Osnat, moi lubimyi - Adieu, planchez des vaches!
Да, я вот недавно его посмотрел. Чудесный фильм. Не согласен, что Иоселиани снимает кино О ФРАНЦИИ. Это кино о людях. Их истории. О том, что за тысячи лет ничего не изменилось. Меняются формы - содержание остается прежним.

Иоселиани - космополит. Ярко выраженный. Думаю, он в Париже чувствует себя дома. Как в родном Тбилиси. Он - ироничный философ. Этакий Диоген, который сказал императору: вы заслоняете мне солнце

Galler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2005, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Osnat пишет:
это один из самых тонких, поэтичных кинохудожников, со своим стилем и философской системой
Это одит из моих любимых режиссёров. Посмотрите "Охоту на бабочек"!!! Неспешный,при быстроменяющихся эпизодах - оторваться невозможно.Заставляет вникать в каждую деталь и поражает щемящей и ласкающей душу глубиной проникновения.Его фильмы о Франции не очень понятны тем,кто не наблюдал, именно "не наблюдал" жизнь городов и глухой французской провинции.
dianora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX