Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2013, 17:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Сообщения: 4
Exclamation Нахождение во Франции больше 3х месяцев

Подскажите пожалуйста, мы живем в Париже по испанскому шенгену( снимаем квартиру) хотим прожить здесь более 3х месяцев. Можем ли мы находясь во франции продлить нашу визу, хотя бы на год? и что для этого нужно.
Feminaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Feminaa, нет, чтобы проживать более 3 месяцев вам нужно обратиться в консульство Франции в стране откуда вы приехали за долгосрочной визой Д, судя по мотивам (только наличие съемной квартиры? ) это виза визитера. Смотрите так же требования к этой визе на сайте французского консульства. Просто снять квартиру - это не достаточное условие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2013, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Сообщения: 4
спасибо
Feminaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2013, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Я жила во франции более ста дней, имея 2.5-годичную шенгенскую мультивизу другого государства, при этом въезжала-выезжала из Франции через разные страны. В течении этого времени я жила почти в 300 км от своего жениха, училась в хорошей школе, чтобы освоить французский с нуля и адаптироваться, понять более основательно, что такое ФР и мой будущий муж. Виделись в выходные и неделю после экзамена, потом я защитила DELF. Когда я получала эту "чужую" визу у меня еще не было в планах выходить замуж во Франции, учиться там в языковом центре и делать прочие "глупости" (мы позднее познакомились и влюбились, и просто не было смысла закрывать одну визу и запрашивать другую ради развития романа)... Ну а теперь всё серьезно и у меня возник вопрос: в анкете на визу жены для консульства Франции в РФ и для ОFFI , где спрашивают жила ли я уже во Франции свыше 3х месяцев и с какой целью, - должна ли я говорить об этом факте или лучше умолчать?? Цели были благие и они достигнуты: язык, адаптация и понимание, что собой представляет страна моего мужа и он сам...(я 1.5 года между двумя странами живу, общаемся только на французском, английский забыла). Но вот не сочтут ли чиновники этот факт в биографии нарушением визового режима и внутреннего режима пребывания на территории РФ. В принципе я легально могу находиться на территории шенгенской зоны 180 дней (90+90) в период 360 дней (180+180), однако это правила Шенгена. Кто знает, стоит мне упомянуть в консульской анкете о своих "подвигах" и как итог-результатах экзамена или лучше умолчать?? Спасибо всем кто откликнется! Извините за длинный пост. Кстати, я сама платила за курсы (немало, все счета сохранены) и правительству Франции не придется оплачивать обучение очередного эмигранта в "бюджетной "спецшколе...Но лучше промолчать в анкете и на собеседовании ? Как вы думаете?
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
В принципе я легально могу находиться на территории шенгенской зоны 180 дней (90+90) в период 360 дней (180+180), однако это правила Шенгена.
Не верно, вы можете находиться 90 дней в полугодии, а не 180 дней подряд в году.
Если вы находились 100 дней подряд это уже может и не очень большое, но нарушение. Решайте сами -скрывать ли его или нет.
Визу жены вам дадут в любом случае (кроме случая, когда вы представляете реальную опасность обществу). Хотя могут чуть дольше подержать досье, если их что-то возмутит. Но в конце концов все равно дадут. Скрывать или говорить правду вам решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2013, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Ptu, 180 дней подряд при длинном шенгене, как у меня - не нарушение!! мне это объяснили иностранные пограничники ЕС! Если 90 дней первого полугодия стыкуется с 90 днями нового полугодия (то есть я заехала в конце одного периода на три месяца и продолжаю жить три месяца начала следующих шести месяцев, не выезжая из пределов Шенгенской зоны в течение 180 дней), то это законно и легально. Но это законно для правил долгосрочной шенгенской mультивизы с правом пребывания 90 дней в течение 180. Сейчас речь идет именно о получении визы типа D... Кстати, у пограничников, осуществляющих контроль, при пересечении мною границ после долгого житья в Европе вопросов не возникало, тк я проконсультировалась заранее по данной ситуации. Но речь, подчеркиваю, идет не о шенгене, а о судьбоносной анкете для OFFI и супружеской нац. визе и тут, непонятно как быть . С Шенгеном как раз всё ясно и чисто... Что ж, умолчу, наверное... просто если спросят - продемонстрирую диплом и аттестасьоны из школы. а там по срокам не понятно, сколько времени я жила и напрягала мозг как упорный элев...
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2013, 16:47     Последний раз редактировалось Ptu; 17.07.2013 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Это нарушение, вы что-то непоняли. Почитайте разъяснение на сайте консульства Франции, там это все разъяснено. Отсчет начинается с первого дня вашего въезда.

Но вы сфокусируйтесь на том, что у вас виза ЖЕНЫ, а в этом типе визы не отказывают, как я написала выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2013, 17:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.220
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
аттестасьоны
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
элев
RasKokocha, правила форума, с которыми Вы согласились при регистрации, Вы благополучно не читали, я так понимаю?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2013, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
RasKokocha, правила форума, с которыми Вы согласились при регистрации, Вы благополучно не читали, я так понимаю?
Простите великодушно новичка, читала. да. На автомате написала эти нехорошие слова. Больше так не буду!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2013, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это нарушение, вы что-то непоняли. Почитайте разъяснение на сайте консульства Франции, там это все разъяснено. Отсчет начинается с первого дня вашего въезда.

Но вы сфокусируйтесь на том, что у вас виза ЖЕНЫ, а в этом типе визы не отказывают, как я написала выше.
Значит, буду молчать как партизан Хотя пограничное и посольское чиновничество двух разных еврогосударств дало мне четкие ответы: имеете право жить с такой визой 180 дней подряд в течение двух визовых периодов, не выезжая, но не днем больше. И наша федеральная миграционная подтвердила, когда я собралась в долгое путешествие... Честно! В самый первый раз, въезжая в ЕС по этой визе, я была там недели три всего, а уж в конце своего первого полугодия на стыке со вторым воспользовалась возможностью... Меня просто пугает (задним числом), что я, сидя в одной стране и не той, которая дала мне универсальный мультишенген, я должна была, наверное, зарегистрироваться в ОFFI... проинформировать, что я живу с их гражданином и интенсивно учусь в их учебном заведении. Была я и на сайте Фр консульства и анкеты читала... и этот коварный вопрос про три месяца (жили-не жили?) озадачил.
Ptu, спасибо Вам за поддержку! Вы написали, что в визе жены не отказывают и у меня - камень с души... но боюсь все равно.
А в Консульстве Франции в Москве мне сообщили, что для открытия их долгосрочной национальной визы, я не обязана закрывать свой длинный шенген, т.к. это совершенно разные типы виз и их правила использования и цели никак не пересекаются...
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 вещей, по которым бы Вы скучали больше всего, если бы пришлось уехать из Франции rufina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 273 11.03.2014 15:15
Куплю теплый комбинезон на 12 месяцев (или чуть больше) и коврик Louisa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 22.10.2011 11:22
Как легализовать нахождение во Франции? kimersen Административные и юридические вопросы 27 12.06.2009 14:28
Где вам больше всего понравилось в центральной Франции? natalishka Вопросы и ответы туристов 3 16.07.2007 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX