Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2005, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Bilan de Compétences

Скажите пожалуйста, проходил ли кто Bilan de Compétances. Меня направили его сделать, сходила на первую встречу, но не понятно, могут ли они реально помощь. Могут ли направить на стажировку или это просто так, лишняя трата времени.
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.04.2005, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Упс, по-моему тема открылась, не там где хотелось, если можно перенесите в "Работу". Там мне кажется это более уместно.
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2005, 18:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Marina5705, да, это скорее в "работу". Мне такой билянг ничего не дал. Проходил в родном АНПЕ. Были жюри, проверяли как я по-русски, какие методики могла бы предложить, потом направили меня на языковые курсы. Это смотря от какая у Вас специальность, думаю,что бухгалтерам намного проще.
В конечном итоге, они прислали мне бумагу - через полгода - что с моим русским, английским и законченным французским (он у меня просто "законченны" я могу работать в сфере гостиничного дела. Проработала я там только как горничная, потому как без диплома, а только с писулькой из АНПЕ никто никого не берет. Тулуза не туристический город, поэтому выше горничной не предложили...мораль: зачем проходить билянг в стране, в которой безработица превышает 11 процентов?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Я делала билан год назад. Реально ,конечно, они не помогают, хотя видно, что стараются (на интернете оффры дамлуа изучать вместе), потом дают понять, что нужно самой шевелиться. А так, меня тетка просто вырубила, она меня мягко подталкива к тому , что можно и на маленькую работу согласиться, чтобы язык подтянуть, а когда я согласилась, выудила из сайта анпе предложение о работе в булочной и тут же заставила меня писать письмо мотивасьон. Не мудрстуя... В итоге она его "доделала" сама, а потом сказала, что и такую работу найти нужно везение... ну так уже и понятно было...
Хотя скажу вам, что они могут направить вас на стаж ( decouvrir un metier), но это абсолютно нигде не засчитается, а они потом отчет накатают для анпе, чтобы показать, как они хорошо работают...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2005, 21:02     Последний раз редактировалось soleil; 15.04.2005 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
chouchounya,
а как вы по-русски... что? и о каких методиках речь?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
soleil, я учитель русского, так они еще решили мой уровень проверить. Потом психолог со мной побеседовал, потом резюме мое корректировали (я его потом еще раз 100 переписывала .
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Bilan de compétences

Competance Bilane-Что за экзамен что сдается в АNPE, кто сдавал, подскажите, please
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.05.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Думаю имеется ввиду http://www.travail.gouv.fr/informati...nces-1073.html
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.05.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Solnyshko пишет:
Думаю имеется ввиду http://хттп://щщщ.траваил.гоув.фр/ин...нцес-1073.хтмл
Спасибо, это уже кое-что, вы не сдавали сами, солнышко?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.05.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Вам назначат время на встречу со специалистом по проф.ориентированию.Их(RDV) будет несколько.
Он Вам будет задавать вопросы о Вашей карьере,будете проходить психологические тесты на мотивацию и склонности к той или иной сфере деятельности.
И уже в зависимости от этого,он будет Вам помогать в поисках работы или же в поиске соответствующих курсов.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.05.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
perlа, это не экзамен,ничего сдавать не надо.
Я сейчас его прохожу.Рассказываю кратко:он проводится в течении 3-х месяцев и состоит из Ваших встреч с консультантом,примерно 1 раз в 15 дней.Это не АНПЕ проводит,а специальные агенства.
Сначала проходите тесты по мотивации,на Ваши умения и знания.Потом вместе решаете,в какую отрасль все это лучше применить.
Если нужно подробнее-спрашивайте.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.05.2007, 23:17
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
avrora пишет:
перла, это не экзамен,ничего сдавать не надо.
Я сейчас его прохожу.Рассказываю кратко:он проводится в течении 3-х месяцев и состоит из Ваших встреч с консультантом,примерно 1 раз в 15 дней.Это не АНПЕ проводит,а специальные агенства.
Сначала проходите тесты по мотивации,на Ваши умения и знания.Потом вместе решаете,в какую отрасль все это лучше применить.
Если нужно подробнее-спрашивайте.
Спасибо, так как я без работы сейчас, то хочу потребовать данные курсы-стажировку
...или что; называйте; как хотите :еек:
по валидации проффессии, так как мне сказали, что нет смысла учиться здесь по нoвой в институте, луч е пройти данный курс и затем уже думать чего тебе здесь делать ,
во Франции, имеется в виду конечно.
Просто зло берет, после росс. вуза в поливаленты...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.05.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
perla пишет:
Спасибо, это уже кое-что, вы не сдавали сами, солнышко?
нет, сама я на сдавала, мне кто-то рассказывал про этот билан, примерно то что выше написали
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2009, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Товарищи, поднимаю из недр форума тему про bilan de compétences. Тема на мои вопросы не отвечает, поиск тоже, так что взываю к коллективному разуму.

Я собираюсь пойти сделать этот bilan, на это есть свои причины.

Где лучше делать bilan? Гугл выдал много разных контор, которые обещают всё что угодно. Для себя я присмотрела контору www.cometences-et-metiers.com , в основном потому что у них реклама доходчивая ))). Но потом возникли соменения - это кабинет общей направленности, может лучше сразу пойти в рекрутинговое агенство "покруче", специализирущееся в моей теперешней сфере (но я бы ёё хотела сменить...)?

Нюанс: делать bilan я буду за свои деньги и по своей инициативе, поэтому вопрос качества меня очень даже интересует.
Был ли у кого-то позитивный опыт?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Fee Vertе, к сожалению,в выборе конторы я Вам не смогу помочь-я bilan проходила от АНПЕ ,бесплатно и сама консультант из АНПЕ решала,куда меня направить,не спрашивая у меня совета. Но при этом она имела список из многих кабинетов и прежде чем направить,сама обзвонила парочку своих коллег,чтобы посоветоваться.Так что мне повезло.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.03.2009, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
Товарищи, поднимаю из недр форума тему про bilan de compétences. Тема на мои вопросы не отвечает, поиск тоже, так что взываю к коллективному разуму.

Я собираюсь пойти сделать этот bilan, на это есть свои причины.

Где лучше делать bilan? Гугл выдал много разных контор, которые обещают всё что угодно. Для себя я присмотрела контору www.cometences-et-metiers.com , в основном потому что у них реклама доходчивая ))). Но потом возникли соменения - это кабинет общей направленности, может лучше сразу пойти в рекрутинговое агенство "покруче", специализирущееся в моей теперешней сфере (но я бы ёё хотела сменить...)?
А Fongecif местный Вам не может в этом деле помочь? Обращаясь в Fongecif за bilan не нужно информировать Вашего работодателя - собеседования в этом случае проводятся в Ваше свободное время.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.03.2009, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
sally, да проблема в том, что фирма маленькая, то есть бюджет DIF строго ограничен и так сказть "на виду". Директор сейчас планирует курсы для нас и будет частично оплачивать их DIF'ом. А на bilan деньги берутся тоже из DIFа, это сразу будет заметно.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.03.2009, 01:31
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:

Где лучше делать bilan? Гугл выдал много разных контор, которые обещают всё что угодно. Для себя я присмотрела контору www.cometences-et-metiers.com , в основном потому что у них реклама доходчивая ))). Но потом возникли соменения

Нюанс: делать bilan я буду за свои деньги и по своей инициативе, поэтому вопрос качества меня очень даже интересует.
Был ли у кого-то позитивный опыт?
Добрый день, Fee verte
нам про билан много рассказывали на курсах, и специалистов показывали... Я для себя вывод сделала однозначный: организм организмом, а качество билана зависит от личности того кто вас сопровождает.
То есть я бы на вашем месте однозначно прихожила бы в выбранную контору, объясняла бы свою ситуацию, что, мол, сама плачу и мне очень важно качество, и что мне необходимо встретиться со специалистом предже чем принять решение проходить у него билан. При встрече задаю вопрос: что такое билан, как он проходит, и почему он мне поможет. Важно послушать ответы хотя бы 2-3 специалистов, тогда разница сразу будет очевидна.

Интересно, зачем вам нужен билан? именно билан? или, скажем, проф ориентация тоже пойдет? ориентацию можно получить и бесплатно - поищите в интернете. если совсем не получится найти - пишите в личку, тогда я перерою архивы и найду вам сведения где получить хорошую бесплатную ориентацию и по-моему у меня записан телефон или мыло хорошего специалиста по билану, но тут я не уверена что записала..

всего хорошего, удачи
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.03.2009, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Lenaaa, мне не нравится моя работа, мне не нравится моя специальнось, мне ничего вообще не нравится, у меня стойкое впечатление, что я ничего не умею делать, я не знаю, по какой специальности и куда мне дальше развиваться.

Поэтому я и хочу сделать билан, чтобы понять ЧТО я умею делать, в какие смежные специальности я могу легко перейти, и склонна ли я вообще к такому виду деятельности. Мне не нужно отшлифовывать СВ или мотивационное письмо, это еще рано делать.

Проф ориентация - честно говоря не знаю что за зверь и с чем его едят Ею занимаются специалисты и учитывают вашу предыдущую деятельность, или просто советуют "а вот еще можно пойти выращивать помидоры, там сейчас дефицит рабочих рук"? Мне важно, чтобы учли мой предыдущий parcours.

Буду очень благодарна за координаты
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.03.2009, 23:45
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
Проф ориентация - честно говоря не знаю что за зверь и с чем его едят Ею занимаются специалисты и учитывают вашу предыдущую деятельность, или просто советуют "а вот еще можно пойти выращивать помидоры, там сейчас дефицит рабочих рук"? Мне важно, чтобы учли мой предыдущий parcours.

Буду очень благодарна за координаты
Центры информации и ориентации - тут:
http://eduscol.education.fr/D0095/CIO01.htm
основное их предназначение - помочь сориентироваться шкальникам в выборе пути, но чисто теоретически они принимают любую публику. Никогда не видела как работают к сожалению.

а вот это место в Париже - cité des metiers - нам показывали на учебе, мне понравилось, хотя консультацию я сама не проходила:
http://www.maison-emploi-paris.fr/ma...te-des-metiers
туда приходите и без записи получаете бесплатную анонимную консультацию. возможно, даже серию консультаций - не помню уже.
un point d'information et de conseil où vous pourrez dialoguer avec un conseiller d'orientation. Sans rendez-vous. En accès libre du mardi au vendredi de 10h à 18h et le samedi de 12h à 18h. .
des points de documentation pour vous informer sur les études et les métiers : ouvrages, revues, fiches métiers, consoles informatiques en libre service.

если это вам не подойдет, мне только что в голову пришла отличная мысль, сейчас напишу.
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.03.2009, 00:48
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Fee verte, В настоящий момент я работаю над созданием тренинговой компании в интернет. Центральная идея – тренинги личной эффективности, но отправная точка – Projet Personnel. Т.е. цель первого модуля, к созданию которого я как раз сейчас приступаю – понять, что тебе нравится, хочется, получается, и на основе этого осознанно выбрать свой жизненный путь и четко его себе сформулировать. Тесты в арсенале у меня есть, но основной инструмент – более глубинная работа, ибо я верю что с пути, идущего у вас из самого центра, никто вас не собъет, и именно на этом пути вам будет по-настоящему по-кайфу.

К чему это я? Не хотите поучаствовать? вообще-то я собиралась делать первый тест программы через месяц, но вы меня натолкнули на мысль, что почему бы и не сейчас – это меня только простимулирует быстрее двигаться. Я психолог, в прошлом бизнес-тренер, все необходимые компетенции при мне. На себе я уже потренеровалась, результатом осталась очень довольна. И вам тоже, мне кажется, будет очень кстати. Взамен от вас я попрошу обратную связь для улучшения программы и соблюдение взаимных договоренностей, прежде всего по срокам. Как вам такое предложение?
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.03.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
http://www.rb.ru/poll/15/ Узнайте, кем Вы сможете работать во время кризиса
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.03.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLenaaa пишет:
К чему это я? Не хотите поучаствовать? вообще-то я собиралась делать первый тест программы через месяц, но вы меня натолкнули на мысль, что почему бы и не сейчас – это меня только простимулирует быстрее двигаться. Я психолог, в прошлом бизнес-тренер, все необходимые компетенции при мне. На себе я уже потренеровалась, результатом осталась очень довольна. И вам тоже, мне кажется, будет очень кстати. Взамен от вас я попрошу обратную связь для улучшения программы и соблюдение взаимных договоренностей, прежде всего по срокам. Как вам такое предложение?
мне было бы интересно поучаствовать, потому что у меня как у Fee Verte
Посмотреть сообщениеLenaaa пишет:
Lenaaa, мне не нравится моя работа, мне не нравится моя специальнось, мне ничего вообще не нравится, у меня стойкое впечатление, что я ничего не умею делать, я не знаю, по какой специальности и куда мне дальше развиваться.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.03.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Ага, практически одинаковый parcours и мы регулярно общаемся на эту тему что "хочу то, не знаю что"
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.03.2009, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Bilan de compétences это не только тестики и собеседования, это еще и кропотливая работа с вашей стороны. Я проходила BCA в компании, которая специализируется на кадрах (cadres), консультант из меня все соки выжимала. К слову сказать, тестик я делала только один, что-то там с personnalité связанное. А все остальное время это разбирание по косточкам, по мельчайшим деталям вашего опыта (что делали конкретно, tâche par tâche, в какой компании, в каком контескте проходила работа, какие качества и навыки это вам помогло развить, в чем заключалась ваша valeur ajoutée для каждой компании, полученные результаты в цифрах и т.д).

Это кропотливейшая работа над собой. Инвентаризация всех своих навыков и умений. Но очень полезно, так как помогает лучше преподнести себя на собеседованиях и в мотивационных письмах.

Плюс выдвижение различных гипотез (чем бы вы хотели заниматься), изучение должностных обязанностей выбранных профессий и проведение параллелей между ними и вашим опытом.

Потом вы постепенно сконцентрируетесь на трех основных профессиях, которые вам подходят по психологическому и профессиональному профилю, ну и чтобы это было реально применимо на рынке труда, а не просто так, от балды выбирать.

Были еще enquête-métier, когда вам нужно каким угодно способом найти людей, занимающих интересующие вас должности, взять с ними рандеву и проинтервьюировать их подробно (заранее самостоятельно подготовив вопросы). Потому что очень часто мы себе представляем профессию таким образом, который ничего не имеет общего с реальностью.

Потом идентифицируете компании, которые могут заинтересоваться вашим профилем (cibler les entreprises).

В конце мы переделывали СВ уже под новый, свеже определенный и сформулированный projet professionnel.

Я встречалась со своим консультантом раз в неделю, в течение 6 недель (каждый раз я получала новое задание и у меня была неделя на его выполнение).

И через 3 месяца с вами должны еще раз связаться консультанты из этого же кабинета, узнать, принесли ли плоды их усилия

В общем, готовьтесь морально BCA далек от приятного времяпрепровождения, но иногда полезно в себе разобраться
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.03.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Claire Flas, спасибо большое.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.03.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Для меня это была пустой тратой времени. Работу они вам найти не помогут, разве что пропесочивать ваши воспоминания о ваших былых заслугах. Могут помочь в написании мотивационных писем. А так люди, которые там работают... тоже отрабатывают свой кусок.
Моя консультантша вообще тактом не отличалась, она при мне позвонила переводчице (которая переведа мой диплом) с целью расспросить ее, как она сама в жизни устроилась, и как мне пойти по ее следам. Хорошо, что переводчицы не было на месте, хотя мессаж консультантша оставила. Еще она стала у меня спрашивать, почему у меня в дипломе такие оценки( типа вам тут трудно было, да), я сказала, что это не ее дело. Эта консультант - бывшая булочница, решившая все-таки выбиться в люди, оно и видно.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.03.2009, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Солей, а что вы понимаете под "помочь найти работу"?
Если принести предложение на блюдечке и пистон устроить, то тогда конечно не помогут
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.03.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Claire Flas, мой многолетний опыт мне подсказал, что лучшее, что я выжала из анпе и ко, было моей инициативой по поиску формасьон, они лишь писали свои одобрямсы.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.03.2009, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Солей, да я в общем-то с вами согласна, что работу нужно искать самой, учёбу выбивать тоже самой, и никто в этом не поможет. И за свои деньги я бы еще крепко подумала, делать ли этот BCA...
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза и вид на жительство "compétences et talents" cassiopeia Административные и юридические вопросы 41 28.03.2016 10:26
Смена статуса - "compétences et talents" или salarie en mission Stana Административные и юридические вопросы 20 16.03.2012 12:06
Bilan de competences approfondi Droopy Работа во Франции 6 11.09.2005 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX