Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2010, 22:33     Последний раз редактировалось Ptu; 10.10.2010 в 23:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
Нужна консультация по семейному законодательству Франции

у подруги ситуация патовая и я,как активный пользователь интернета решила покопаться в этом вопросе.
Ситуация:подруга в отпуске встретила молчела,проживающего во Франции.На момент встречи ей было 36 и материнский инстинкт подкатывал.В общем,забеременнела она и родилась прекрасная девочка.У мамы и дочки российское естественно,гражданство.в графе отец стоит прочерк.Т.е юридически и фактически она мать-одиночка.
Отец ребёнка был поставлен в известность практически в самом начале беременности и энтузиазмма не проявил.В течении всей беременности не проявлял признаков существования.Позвонил,когда ребёнку было уже несколько месяцев и приехал,когда ребёнку было 6 мес.Приехал в Россиию.
В мае подруга с дочкой летали к нему на совместный отдых в Испанию.
Закончилось всё тем,что она еле ноги оттуда унесла.Приехав в Россию,она не берёт трубку,не отвечает на письма.И вот совсем недавно он стал ей писать откровенные письма с угрозами.Теперь дело дошло до угроз в адрес её мамы.Она написала,что живёт в другой стране,а он всё равно собирается приехать и типа,проверить.Мы в России сходили к адвокату(и не одному даже) и вывели нас даже на одного мирового судью.В принципе,все права в России мы знаем.Но вот он(отец) написал,что "ты украла ребёнка и я тебе сделаю такие проблемы,что ты не сможешь ни въехать в Европу,ни выехать".
Ситуация усугубляется тем,что во время их пребывания в Испании на отдыхе,он так её унижал и оскорблял,что у неё не оставалось другого выбора,как сделать тест ДНК.Насколько я знаю,она это сделала,зная,что уже никогда к нему больше не поедет.
Всё вышесказанное написано по её просьбе,у неё нет возможности сидеть в интернете.Какие шаги могут быть с ЕГО стороны?Он написал в последнем послании,что приедет не один у неё и у её мамы будут очень большие проблемы.
Больше всего необходимо знать,правда ли у неё будут проблемы с поездками в Европу и что можно сделать?
Повторюсь:знакомы только 2 недели в отпуске.Она забеременнела,он отказался,она родила.Теперь третирует её,хочет видеть дочь и даже не рассматривает вариант их поездок на каникулы.Только жить там и выносить ей мозг,что он не хотел,а она родила.
Динь-Динь вне форумов  
  #2
Старое 10.10.2010, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Зря она сделала тест, теперь у него есть доказательство, что это его дочь. Он пойдет в мэрию и признает ребенка.
Вашей знакомой лучше скрыться от него, поменять адрес и не идти на никакой контакт, тем более не ехать даже в гости с ребенком, если будет заманивать. Большой шанс вернуться без ребенка.
Likusha вне форумов  
  #3
Старое 10.10.2010, 22:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеДинь-Динь пишет:
у неё не оставалось другого выбора,как сделать тест ДНК
Вот так прямо, в отпуске в Испании, пошла и сделала тест?
По теме - почитайте
Ребенок от француза. Что делать?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #4
Старое 10.10.2010, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот так прямо, в отпуске в Испании, пошла и сделала тест?
По теме - почитайте
Ребенок от француза. Что делать?
да,вот так пошла и сделала.Естественно,с ним и на его деньги.А это такая большая проблема?насколько я знаю,он до такой степени её чморил,что она чуть не за руку отвела
Динь-Динь вне форумов  
  #5
Старое 10.10.2010, 22:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Большой шанс вернуться без ребенка.
Я бы не делала таких уверенных заявлений.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #6
Старое 10.10.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Динь-Динь, во Франции такой тест признан не будет. А, чтобы получить направление на него во Франции, надо очень постараться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 10.10.2010, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Я бы не делала таких уверенных заявлений.
обоснуйте пожалуйста?
Динь-Динь вне форумов  
  #8
Старое 10.10.2010, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Динь-Динь, во Франции такой тест признан не будет. А, чтобы получить направление на него во Франции, надо очень постараться.
т.е несмотря на то,что Испания всё-таки в ЕС,то тест,сделанный там во франции недействителен?И как он должен постараться?Ну,например,мы рассматриваем ситуацию,что он ворует ребёнка и увозит к себе.
Динь-Динь вне форумов  
  #9
Старое 10.10.2010, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Почему тест не будет признан, Испания же входит в ЕС?
Likusha вне форумов  
  #10
Старое 10.10.2010, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
вот вычитала по ссылке "Будете регистрировать ребёнка, в графу отец никого не вписывайте! Если впишите произвольные данные ( то французам будет сложно доказать, что это не отец, а вымысел, для заполнения графы)"
У неё в графе "отец" как раз прочерк и она его всячески не хочет вписывать туда
Динь-Динь вне форумов  
  #11
Старое 10.10.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Likusha, сделанный тест в Великобритании не признаётся. Она тоже в ЕС. Надо уточнить, конечно, но судебное законодательство разных стран-членов ЕС различается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #12
Старое 10.10.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Динь-Динь, тогда срочно вписывать надо кого-то другого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #13
Старое 10.10.2010, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Я бы не делала таких уверенных заявлений.
Я имела ввиду, что он может элементарно похитить ребенка, а что сможет сделать мать, которая наверно и по французски толком не говорит, и с закончившейся визой?
Likusha вне форумов  
  #14
Старое 10.10.2010, 23:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеДинь-Динь пишет:
обоснуйте пожалуйста?
Ну почитайте еще раз вот эту историю.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #15
Старое 10.10.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Likusha, из России похитить ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #16
Старое 10.10.2010, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Динь-Динь, тогда срочно вписывать надо кого-то другого.
Зачем создавать сложности, еще какого-то постороннего человека записывать, и потом всю жизнь зависеть от него, при поездках за границу например. Я бы просто переехала, желательно в другой город.
Likusha вне форумов  
  #17
Старое 10.10.2010, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ликуша, из России похитить ?
Ну я вообше то имела ввиду Францию, если она туда поедет с ребенком...
Но и из России тоже возможно, если уж он так вдруг воспылал любовью к дочке.
Likusha вне форумов  
  #18
Старое 10.10.2010, 23:07     Последний раз редактировалось Динь-Динь; 10.10.2010 в 23:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Зачем создавать сложности, еще какого-то постороннего человека записывать, и потом всю жизнь зависеть от него, при поездках за границу например. Я бы просто переехала, желательно в другой город.
ребёнку год всего с небольшим,работать надо.С ребёнком кто будет сидеть?
Кстати,вписать можно совершенно любое имя,только на свою фамилию.В ЗАГСЕ взять справку,что имя отца придумано матерью и никаких проблем с поездками за границу и выдачей документов не будет.Я работаю у Таврического Сада,у нас там Дом Малютки на Фурштатской,там все вопросы выяснены много раз.Зависеть от чужого дяди не будет
Динь-Динь вне форумов  
  #19
Старое 10.10.2010, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Значит это вы о себе пишете, а не о подруге?
Likusha вне форумов  
  #20
Старое 10.10.2010, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
не,не о себе)))))это я так фигурально выразилась))))))))мы просто тут сидим вместе
Динь-Динь вне форумов  
  #21
Старое 10.10.2010, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
Динь-Динь, пусть ваша подруга не паникует. Почитайте ссылку Nancy. Вообще-то, чтобы вновь выискавшийся папаша вывез ребенка во Францию, нужно как минимум, чтобы ребенок имел загранпаспорт и доказательства, что он - законный отец. Иначе он его не вывезет никак. Не давайте российских документов на ребенка этому человеку, у него не будет возможности оформить отцовство и французские документы в консульстве или во Франции. А без этого он не вывезет чужого ребенка.
Ptu сейчас на форумах  
  #22
Старое 10.10.2010, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Динь-Динь, пусть ваша подруга не паникует. Почитайте ссылку Nancy. Вообще-то, чтобы вновь выискавшийся папаша вывез ребенка во Францию, нужно как минимум, чтобы ребенок имел загранпаспорт и доказательства, что он - законный отец. Иначе он его не вывезет никак. Не давайте российских документов на ребенка этому человеку, у него не будет возможности оформить отцовство и французские документы в консульстве или во Франции. А без этого он не вывезет чужого ребенка.
да,я почитала ссылку.Только я не поняла,там из 4х страниц не было ни одного положительного ответа.все поголовно пишут,что нет,не надо,не трогай,не бери.Только весь ужас в том,КАК наши дети оказываются за границей,когда абсолютно все документы в руках у матери?
Динь-Динь вне форумов  
  #23
Старое 10.10.2010, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Да, действительно, ваша подруга не давала ему копию свидетельства о рождении ребенка?
Likusha вне форумов  
  #24
Старое 10.10.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
Динь-Динь, на какой вопрос нужен положительный ответ?
Вы думаете в вашей ситуации есть волшебное решение? К примеру - вообще не общаться с отцом и не делать теста ДНК, не давать своих координат.
Ptu сейчас на форумах  
  #25
Старое 10.10.2010, 23:20     Последний раз редактировалось yahta; 10.10.2010 в 23:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Зря она сделала тест, теперь у него есть доказательство, что это его дочь. Он пойдет в мэрию и признает ребенка.
Всю тему читать - времени нет.

Не могли бы Вы указать ссылки на французское зак-во для подтверждения Ваших слов

Насколько знаю Я, этот тест док-вом не является. Мало того, отцу ребенка грозит за него уголовная ответственность по французским законам. Т.К. во Франции, осуществлять тест ДНК можно ТОЛЬКО с судебного разрешения компетентных органов т.е. судья по семейным делам. И как правильно указали выше - для этого надо постараться. Чтобы такие возможные и предполагаемые старания не могли завенчаться успехом (или хотя бы снизить шанс на успех), мне кажется что решением может быть признание ребенка другим "отцом", а ещё лучше расписаться с этим самым отцом и создать "семью". Это обстоятельство очень усложняет процедуру получения разрешения на тест ДНК во Франции.
yahta вне форумов  
  #26
Старое 10.10.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеДинь-Динь пишет:
Только весь ужас в том,КАК наши дети оказываются за границей,когда абсолютно все документы в руках у матери?
Примеры ужаса можете привести? Именно когде все документы в руках у матери?
Fellici вне форумов  
  #27
Старое 10.10.2010, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Да, действительно, ваша подруга не давала ему копию свидетельства о рождении ребенка?
нет,не давала.Да и насколько я знаю,всячески прятала документы.Правда,он ни разу не спросил
Динь-Динь вне форумов  
  #28
Старое 10.10.2010, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
А он женат или свободен? У него есть другие дети?
Likusha вне форумов  
  #29
Старое 10.10.2010, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Примеры ужаса можете привести? Именно когде все документы в руках у матери?
не так давно показывали ,кстати.Он и она в разводе,он гражданин Палестины,то бишь Израиля,она-из Питера.Мать в руках держит закранпаспорт ,в котором вписан ребёнок и св-во о рождении
.Ребёнок у отца в Палестине.Я не беру в расчёт ситуацию с финским консулом,который вывез русского мальчика в финку в багажнике авто
Динь-Динь вне форумов  
  #30
Старое 10.10.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Динь-Динь, а может, она его просто задела какими-то отказами, и он привязался именно поэтому, напирая на ее страх потерять дочь? а на самом деле ничего такого и в мыслях нет проворачивать у него?
Fellici вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду во Францию 1-й раз, нужна консультация :) Ola-la Вопросы и ответы туристов 13 02.11.2007 03:55
Нужна консультация Natalia04 Административные и юридические вопросы 0 10.09.2007 09:38
Нужна консультация владельца магазина одежды во Франции ! LaChaton Работа во Франции 1 10.02.2006 21:01
Нужна консультация+Помощь DrJak01 Обо всем 7 17.09.2004 23:12
Нужна консультация Acid Rain Клуб технической взаимопомощи 10 03.01.2003 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX