Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Творожные сырочки

Форумчане!!! Кто знает, где можно купить что-то похожее по вкусу на русские творожные сырочки, глазированные??? Поделитесь, пожалуйста, информацией! А может, кто сообразил как самому можно приготовить - буду очень признательна за рецепт! Так соскучилась))))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2006, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Le Queshoy, я делала похожую массу, только не в шоколадной глазури. Делала творожок из фромаж блан с молоком, чтоб получился мягкий, надо греть на маленьком огне и не дать вскипеть. Как остынет, процедить, добавить сливочного масла, сахара, ванили и перемешать очень хорошо. Дать остыть.

Я добавляла достаточно много масла а потом этой массой промазывала печенье и укладывала в несколько слоёв. Тортик получился очень вкусненький.
Главное в этом деле - чтоб творог не перекипел и не стал жёстким.
Удачи.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Leila пишет:
Le Queshoy, Главное в этом деле - чтоб творог не перекипел и не стал жёстким.
Удачи.
Если есть пароварка, то лучше делать на пару. Тогда точно жестким не будет.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Le Queshoy, а у Вас в округе нет русских магазинов? Тогда Ваша задача значительно бы упростилась!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2006, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Ле Qуешоы, попробуите купить йогурт Swiss delice truffe (http://www.swissdelice.fr/html/yaourts.htm , консистенция, конечно, другая, но na вкус - оно
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Le Queshoy, может, Кирилл знает этот рецепт? Надо кого-то из российских поваров-профессионалов спросить.
А я как раз на днях советскую сырковую массу с изюмом вспоминала.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.879
Taksik пишет:
Le Queshoy, а у Вас в округе нет русских магазинов? Тогда Ваша задача значительно бы упростилась!
В русских магазинах в Париже они, к сожалению, продаются замороженными. Или уже РАЗмороженными, что не меняет сути дела
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Спасибо большое всем за отклики!)).Магазинов русских в Лилле нет, и в Париже они, совершенно верно, продаются замороженно-размороженными. Это совсем не тот вкус и качество, порой, опасное для здоровья. Leila, Monika, IV - спасибо вам за советы, я попробую чего-нибудь придумать))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2006, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Le Queshoy пишет:
Магазинов русских в Лилле нет
Извиняюсь за офф-топ, если еще актуально, вот адрес:
Magasin russe ? Lille - 44 rue Bernos. Часы работы: 10-14, 15-21, кроме понедельника.
Только я там еще не была, все собираюсь, не знаю, есть ли у них глазированные сырки, а адрес когда-то нашла на нашем форуме.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.11.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Boulogne, возможно. Я точно не знаю, так как ни разу еще не была в русских магазинах, просто слышала, что там покупают творожные глазированные сырочки.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.11.2006, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Le Queshoy, вспомнила! Rucya приводила ссылку на рецепт Шоколадные конфеты с творожной начинкой - http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=708356#708356 Правда там выпекать надо.. Но 160 гр. - не слишком высокая температура.
У меня всё руки не доходят приготовить по этому рецепту. Поэтому о вкусе ничего не могу сказать. Но на фотографиях конфеты выглядят очень даже аппетитно.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.11.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Есть еще вот такой рецепт сырковой массы, которая может быть использована для сырков
500 г хорошего творога
150 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
ванилин
Сливочное масло размягчить (подержать минут 30 при комнатной температуре).
Творог протереть до однородной консистенции. Размягченное масло взбить миксером с сахарной пудрой добела (на небольшой скорости). Продолжая взбивать, постепенно (по одной столовой ложке) добавлять протертый творог. Должен получиться нежный творожный крем, из которого можно сформировать шарики или брусочки, поставить на 1 час в морозилку,вынуть и облить их шоколадной глазурью.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Rucya пишет:
Есть еще вот такой рецепт сырковой массы, которая может быть использована для сырков
500 г хорошего творога
150 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
ванилин
Сливочное масло размягчить (подержать минут 30 при комнатной температуре).
Творог протереть до однородной консистенции. Размягченное масло взбить миксером с сахарной пудрой добела (на небольшой скорости). Продолжая взбивать, постепенно (по одной столовой ложке) добавлять протертый творог. Должен получиться нежный творожный крем, из которого можно сформировать шарики или брусочки, поставить на 1 час в морозилку,вынуть и облить их шоколадной глазурью.
Rucya, а Вы пробовали этот рецепт? Не слишком ли жирно будет? Масло не будет вкус перебивать?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.11.2006, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Monika пишет:
Rucya, а Вы пробовали этот рецепт? Не слишком ли жирно будет? Масло не будет вкус перебивать?
Monika, извините, что не ответила сразу.
Поскольку в России глазированные сырки есть, то я их не готовлю.
Но такой рецепт я взяла у сына сотрудницы, который работал в одном из ООО, выпускающим сырки.
Можно взять творог пониженной жирности, хорошо его отвесить. Масло я так полагаю для того, чтобы держать консистенцию.
Конечно нужно экспериментировать. Может быть для того, чтобы сырки держали форму добавить в творог загуститель для сливок или заварить в небольшом количестве сливок крахмал или пудинг и потом ввести его в творог.
Наверное сложнее нанести однородную шоколадную глазурь. Я бы попробовала сделать так. Сначала сделать шоколадные формочки в силиконовой форме для маленьких мафинов или в бумажных формочках, нанося глазурь кисточкой. После застывания заполнить эти формочки творожной массой, дать застыть в холодильнике и снова нанести глазурь сверху ( в дальнейшем это будет донышко сырка). И снова дать застыть.
А вот приготовление сырковой массы из книги "О вкусной и здоровой пище"
Для этого размягченное сливочное масло разрезать на маленькие кусочки, сложить в кастрюлю и выбивать деревянной лопаточкой до тех пор, пока оно не побелеет и не сделается пышным.
После этого положить сахар, ванилин, 1/4 чайной ложки соли. Все это хорошо перемешать и затем прибавлять небольшими частями протертый творог и сметану, каждый раз тщательно вымешивая.
Можно прибавить в сырковую массу 1 ст. ложку какао или шоколада в порошке или же 1 чайную ложку порошка корицы, а также мелко нарезанные цукаты, изюм и орехи.
На 500 г творога - 3 ст. ложки сметаны, 1 стакан сахара, 1/2 порошка ванилина и 100 г сливочного масла.
Не знаю насколько пригодятся мои советы. Но пожелаю Вам приятного аппетита.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.11.2006, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Monika пишет:
Rucya, а Вы пробовали этот рецепт? Не слишком ли жирно будет? Масло не будет вкус перебивать?
Получается жирность готового продукта что-то около 20% , а мои любимые сырочки, которые я всегда дома покупала 25%. Так что нормально, если Вы не на диете.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Советую вместо fromage blanc использовать сыр "brousse". Вкус настоящего творога!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2006, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
pronashko, здесь не о твороге речь идет.
----
У всех вкусы разные. Мне брусс совсем не подошел. Хотя, конечно, советую попробовать и сделать свой вывод.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.879
IV пишет:
попробуите купить йогурт Swiss delice truffe
Купила по Вашему совету - действительно вкусно!! Не скажу, что прям один в один сырки, сам йогурт по вкусу достаточно сильно отличается от творожной массы, что в сырке, но эта шоколодно-трюфельная подливка каким-то непостижимым образом очень напоминает шоколад, к который они упакованы Единственное, она, на мой взгляд, слишком сладкая, а йогурт, в свою очередь, менее сладкий, чем сырки наши... Так что, всё сбалансировано
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.11.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Ой, а я никак не найду эту марку йогурта SWiss delice truffe((((. По сайту посмотрела - очень интересно, а вот где купить??? Подскажите, плиз, кто знает))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.11.2006, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Boulogne,
Le Queshoy, v shopi.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.879
Le Queshoy, Я в Atac видела...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.11.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Rucya, большое спасибо!
Я попробую сделать!
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.01.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
zapounne, нету на той улице никакого русского магазина, и на другой нет((. А вот вчера, будучи в Париже, нашла-так этот йогурт Трюффо - точно, вкус один к одному почти, только вот форма другая)). Так что TV спасибо большое за ссылку! А никто не пробовал этому произведению, Трюффо то есть, придать форму нашего сырочка и заморозить в морозилке? Если кто уже проводил такой эксперимент - поделитесь опытом,SVP! Заранее спасибо...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.01.2007, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Le Queshoy пишет:
zapounne, нету на той улице никакого русского магазина, и на другой нет((.
Ой-ей-ей, как неловко получилось Извините, ради Бога, чесслово, сама все собиралась в этот магазин.
А йогурт Swiss delice truffe на самом деле очень напоминает наши глазированные сырочки, спасибо IV, я нашла их в Ошане.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.01.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Le Queshoy, еще, как мне кажется, вкус близкий к нашим сыркам есть у ванильного йогрта, который продается в коричневых керамическийх баночках, по 2 штуки. Правда там нет шоколада, но его можно самим добавить.
Этот йогурт продается в любых фр. супермаркетах.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.01.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А где в Париже найти хороший творог? То есть, такой, как в России, густой, без воды. Все, что мне здесь попадалось - это жидкая творожная масса, консистенция как у сметаны. С ним ни пирожки не сделаешь, ни вареники - он вытекает.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.01.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Maina пишет:
А где в Париже найти хороший творог? То есть, такой, как в России, густой, без воды. Все, что мне здесь попадалось - это жидкая творожная масса, консистенция как у сметаны. С ним ни пирожки не сделаешь, ни вареники - он вытекает.
Maina почитайте здесь, возможно, найдете для себя решение. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=4119
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.01.2007, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Monika, а марку йогурта не подскажете?
Maina, с творожком петит сюис я делаю ватрушку - ничего не растекается, получается очень вкусно)). А если просто хотите творог "как в России" - то это кот чиз ( великодушно прошу простить за русскую транскрипцию, если кто знает как правильно написать по-французски - исправьте, пожалуйста!).Тоже есть во всех супермаркетах типа Карфура или Ошана.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.01.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Le Queshoy пишет:
Monika, а марку йогурта не подскажете?
Называется La Fermiere
Вот фото в инете нашла. Джем там уже добален после покупки.
Существует насколько видов. Попробуйте тот, который ванильный.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
zapounne, ничего страшного, обознатушки))...
Monika, спасибо, я попробую этот ванильный в глиняных горшочках. Тока правда, ни разу не видела ни в Ошане, ни в Карфуре, будем смотреть ишшо раз)).
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX