Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2004, 17:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2004
Откуда: Казахстан, Алматы
Сообщения: 5
Могу ли я остаться? [Превращение стажировки в обучение]

Помогите пожалуйста решить проблему!!
Меня отправляют на 3 месяца в Университет Cergy-Pontoise от моего университета. Стипендию будет выплачивать Французское правительство.
У меня такой вопрос: могу ли я остаться чтобы продолжить обучение и что для этого надо сделать? Каким образом продлить визу? Нужно вернуться для этого на родину? И как быть со стипендией: есть ли возможность продолжать ее получать?
Mortisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2004, 17:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще-то вы должны просто во время обучения в вашем университете записаться на второй и более цикл (если язык позволяет) и затем с документами о вашей записи и другими, которые вы найдете на странице https://www.infrance.su/education/education.html в разделе практических советов студентам и подтверждением вашей платежеспособности едете в консульство в Москве и подаете на студенческую визу. Без выезда вы вряд ли сможете что-то изменить, так как на время вашего первого срока обучения - 3 месяца - вам скорее всего дадут только визу без права получения вида на жительство и ее продлить во Франции вы не сможете.

Насчет стипендии правительства - боюсь, что второй раз вам ее не дадут. Обычно это однократная форма помощи иностранным студентам.

В случае чего можете попробовать остаться во Франции как опэр плюс студентка.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.06.2004, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Стипендию будут выплачивать только в тот период, который предусмтрен изначально.
Чтобы получать и дальше - нужно подавать еше раз заявку на стипендию. тем более вы хотите чтобы ее вам дальеш платили за что? за какое обучение? значит вам нужно куда-то поступить, куда-то записаться на учебу и под конкретную учебу просить стипендию.

раз у вас учеба на 3 месяца, то скорее всего вам дадут визу, по которой вы не будете получать вид на жительство во Франции, такую визу продить находясь во Франции нельзя.

не исключено, что для граждан Казахстана есть свои особенности - но вряд ли очень уж фундаментальные.
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2004, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Mik thunder с помощью ICQ
Я так поняла у вас что-то вроде стажировки. Так вот мне отказали в префектуре,т.к. они не имеют права продливать трехмесячную визу для студентов. Вот такие дела. Вы должны ехать обратно и подавать документы в посольство на учебу со всеми необходимыми бумагами из универа.
Mik thunder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2004, 20:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2004
Откуда: Казахстан, Алматы
Сообщения: 5
Спасибо всем за советы!
Ситуация немного прояснилась.
Mortisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остаться тут до лета Бывает Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 18.01.2011 18:59
Поехать по турвизе и остаться еще Djeni Туристическая виза 8 07.10.2009 08:51
Хочу остаться во Франции Svetem Административные и юридические вопросы 46 12.11.2004 14:20
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX