Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2008, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 2
Question Как лучше получить приглашение и визу?

Добрый день, дорогие форумчане!!!
Очень-очень рада, что нашла ваш форум! Т.к много полезного тут для себя нашла.. Очень надеюсь вы мне подскажите в моей ситуации как сделать лучше, т.к опыта у меня не много, по-этому путаюсь в том что нужно делать ...

Ситуация такая:
Хочу поехать в St. Jean-de-Luz отдыхать, там есть кемпинг, где будет работать мой друг, он француз, и он приглашает меня к нему в гости туда.. Соответственно жить скорее всего буду у него в этом кемпинге бесплатно, т.к он не хочет, чтобы я платила за жилье..

Вопросы такие по поводу приглашения :надо ли ему присылать мне приглашение? Если да, то надо указывать адрес где он будет работать или его место жительства?Может нужно чтобы мне прислали приглашение из этого кемпинга? ( он этого ни разу не делал, поэтому не знает как это все организовать пока, так же и я не знаю, по-этому надеюсь на вашу помощь)

Какой тип приглашения это будет, т.к цель поездки по-идее увидеть друга..
Если присылать приглашение, то обязательно обычной почтой?
Оно должно быть заполнено в определенной форме или он мне может прислать от руки написанное приглашение?

Или все-таки бронировать мне самой место в этом кемпинге, чтобы они прислали мне приглашение (правда не уверена присылают ли они)?
Или через тур фирму просто постараться забронировать гостиницу, в самом городе, а потом поехать в этот кемпинг?

И последний вопрос, сколько примерно делают визу во Францию?

Очень надеюсь на вашу помощь, потому что теряюсь в информации и опыта в этих делах особо нет..
Anastacia08 вне форумов  
  #2
Старое 09.06.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Anastacia08, есть 2 варианта.
Друг делает приглашение через свою мэрию. Стоит это 45 евро. приглашает к себе в гости, по своему адресу. Делают его иногда не быстро. Высывать его надо по почте. А жить Вы можете где хотите - хоть у него дома, хоть в кемпинге, хоть в другом месте. приглашение частное и цель - визит друга.

Или. По брони отеля - то есть в Вашем случае кэмпинга. Нужно, чтобы кэмпинг прислал по факсу подтверждение Вашего бронирования с датами и Вашей фамилией. Тогда цель визита - туризм. А уж Ваш друг пусть решит вопрос с оплатой этой брони.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 09.06.2008, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 2
Спасибо, уже хоть яснее стало что делать
А если делать бронь в отеле или кемпинге самой, не через тур фирму, достаточно ли чтобы они прислали лишь данные, что все забронировано... Или все-таки просить прислать приглашение?
Anastacia08 вне форумов  
  #4
Старое 09.06.2008, 14:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Anastacia08 пишет:
Оно должно быть заполнено в определенной форме или он мне может прислать от руки написанное приглашение?
Anastacia08 пишет:
Какой тип приглашения это будет, т.к цель поездки по-идее увидеть друга..
Anastacia08 пишет:
надо ли ему присылать мне приглашение?
Anastacia08 пишет:
сколько примерно делают визу во Францию
Вам в пердыдущем посте ответили насчет двух вариантов.
А на остальные вопросы касательно технической стороны дела: оформлению приглаешния. брони и т.д. есть ответы в многочисленных темах по соседству с Вашей.
https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=77
Удачи и хорошего отдыха.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше получить права? Machustik Автомобилистам и автолюбителям 105 22.08.2013 15:38
Какую визу получить?? KatiaCath Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2010 19:45
Как срочно получить визу? quasar Туристическая виза 13 19.06.2007 16:48
Как легче получить визу? first Учеба во Франции 14 18.08.2004 16:54
Как получить визу без приглашения Naya Туристическая виза 64 16.09.2003 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX