Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2009, 14:36     Последний раз редактировалось Nancy; 04.07.2009 в 15:03.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку на форуме запрещено
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 42
Уехать с двухмесячным ребенком и вернуться по вызову мужа

Привет всем читающим и ведущим форум.
У меня такой вопрос:
Мне нужно уехать из Франции продлить паспорт
У меня двухмесячный ребенок она оформлена как французская гражданка.
муж русский моя carte de séjour заканчивается 3 августа то есть если я уеду -вернуться по ней не смогу.
Паспорт нужно сделать срочно-что возможно только в России
гРАЖДАНСТВО РУССКОЕ ДЕВОЧКЕ ЕЩЕ НЕ СТАВИЛИ.
я РАЗУМЕЕТСЯ НЕ МОГУ УЕХАТЬ БЕЗ НЕЕ И НЕ МОГУ С НЕЙ-ПОТОМУ ЧТО В ПАСПОРТЕ У МЕНЯ ЕЕ НЕТ.
я ПРИДУМАЛА ТАКОЙ ВАРИАНТ:
Если мы регистрируем ее и ставим печать на ее свид о рождении и мне в загран паспорт
что она явл рос гражданкой -это насколько я знаю недолго-три-четыре дня
то я могу уехать с ней с моим паспортом и плюнуть на *** а обратно вернутся по приглашению мужа для нас с девочкой мес через два -паспорт пока мне сделают
Как вы думаете возможен такой вариант?И какие могт возникнуть сложности на границе?
А следующую *** мы заказали-она меня просто подождет тогда.
СПАСИБО.
trinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtrinka пишет:
Паспорт нужно сделать срочно-что возможно только в России
А если вам сдать паспорт на обмен в наше консульство ...и жить спокойно здесь не выезжая до получения нового.....как я понимаю консульство вам даст официальную бумагу, что ваш паспорт на обмене......Так не проще для вас???Понятно, что процесс немного долгий.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.07.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtrinka пишет:

У меня двухмесячный ребенок она оформлена как французская гражданка.

...а обратно вернутся по приглашению мужа для нас с девочкой
Девочке не надо приглашения, она французская гражданка. Ее по ее французскому документу обратно во Францию свободно пустят.
И вам возвращаться уж тогда надо не по приглашению, а по визе жены, наверное...

Посмотреть сообщениеtrinka пишет:
моя карт дюсижюр заканчивается 3 августа то есть если я уеду -вернуться по ней не смогу.
Так уже давно пора сдавать документы на следующую КДС, меньше месяца сроку осталось. ПолУчите recepisse, и с ним, и с просроченной КДС вас свободно пустят обратно во Францию.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
trinka, если ребенок рожден от двух российских граждан, то он тоже гражданин России, другое дело, что это надо оформить документально. Скорее всего в Консулсьтве могут отказаться ей ставить визу, а предложить оформлять гражданство и папорт. А без визы + французский паспорт она не сможет въехать в Россию и вернуться назад тоже. Но Вы уточните в коснульстве - может они пойдут на встречу и поставят ребенку визу. Взрослому в такой ситуации однозначно не ставят визу. Если фр. паспорт с визой будет - то с ребенком нет проблем. НУ разве что для верности еше разрещшение от мужа на вывоз ребенка.
Ну а для Вас уже ответили - сделать паспорт и просит визу жены фр. гражданина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2009, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А если вам сдать паспорт на обмен в наше консульство ...и жить спокойно здесь не выезжая до получения нового.....как я понимаю консульство вам даст официальную бумагу, что ваш паспорт на обмене......Так не проще для вас???Понятно, что процесс немного долгий.
Дело в том что до конца июля они вообще не принимают паспорта на обмен и это 3-4 мес а мне нужно уехать.
trinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2009, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
trinka, если ребенок рожден от двух российских граждан, то он тоже гражданин России, другое дело, что это надо оформить документально. Скорее всего в Консулсьтве могут отказаться ей ставить визу, а предложить оформлять гражданство и папорт. А без визы + французский паспорт она не сможет въехать в Россию и вернуться назад тоже. Но Вы уточните в коснульстве - может они пойдут на встречу и поставят ребенку визу. Взрослому в такой ситуации однозначно не ставят визу. Если фр. паспорт с визой будет - то с ребенком нет проблем. НУ разве что для верности еше разрещшение от мужа на вывоз ребенка.
Ну а для Вас уже ответили - сделать паспорт и просит визу жены фр. гражданина.
Спасибо Ptu -попробуем..
trinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.07.2009, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Девочке не надо приглашения, она французская гражданка. Ее по ее французскому документу обратно во Францию свободно пустят.
И вам возвращаться уж тогда надо не по приглашению, а по визе жены, наверное...



Так уже давно пора сдавать документы на следующую КДС, меньше месяца сроку осталось. ПолУчите recepisse, и с ним, и с просроченной КДС вас свободно пустят обратно во Францию.
Спасибо TatjanaSka интересно .
Просто на таможне показать?или в консульстве в Москве?
trinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.07.2009, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtrinka пишет:
без визы + французский паспорт она не сможет въехать в Россию и вернуться назад тоже. Но Вы уточните в коснульстве - может они пойдут на встречу и поставят ребенку визу
о есть получается в любом случае ее без паспорта не выпустят по свидетельству о рождении и российском гражданстве?
trinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.07.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеtrinka пишет:
что она явл рос гражданкой -это насколько я знаю недолго-три-четыре дня
Две недели.Прочитайте тему про его оформление.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2009, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
trinka, свидетельство о рождении -это не докумен для ппутешествий. Если она россиянка, она обязана по закону путешествовать только по загранпаспорту (или быть вписанной в мамин). А если она не гражданка России, то она обязана иметь визу во французском паспорте, иначе она нелегально въехала в Россию, пусть хоть у нее буте три свидетельсва о рождении от родителей россиян.
Поэтому я и писала - узнавайте в коснульстве, поставят ли ей визу. Или скажут - ничего не знаем, она по рождению россиянка, по обоим родителям россиянам, и обязана сперва оформить гражданство, а затем российский паспорт. Тут все зависит от консульства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.07.2009, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
trinka, у нее уже есть свидетельство о россиском гражданстве?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2009, 09:31
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну а для Вас уже ответили - сделать паспорт и просит визу жены фр. гражданина.
Так девушка пишет, что муж русский...

Посмотреть сообщениеtrinka пишет:
муж русский моя carte de séjour заканчивается 3 августа то есть если я уеду -вернуться по ней не смогу.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.07.2009, 11:16     Последний раз редактировалось azalea; 05.07.2009 в 11:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Цитата:
trinka, если ребенок рожден от двух российских граждан, то он тоже гражданин России, другое дело, что это надо оформить документально.

Цитата:
trinka;1562474]
Цитата:
У меня двухмесячный ребенок она оформлена как французская гражданка
муж русский моя carte de séjour заканчивается 3 августа то есть если я уеду -вернуться по ней не смогу.

гРАЖДАНСТВО РУССКОЕ ДЕВОЧКЕ ЕЩЕ НЕ СТАВИЛИ.
trinka, судя по Вашему посту - по документам Ваш муж не является отцом ребенка?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2009, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Я поняла, что муж имеет и русское и французское гражданство. Вроде это не такая уж редкость. Только так его ребенок может получить не только руское но и французское гаражданство, а жена иметь вид на жительство супруги фр. гражданина. Впрочем, лучше авттору уточнить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены просрочена - как вернуться во Францию с ребенком? sladkatya Административные и юридические вопросы 17 20.02.2024 18:15
Уехать с ребенком в Россию и начать развод там? tyucha Административные и юридические вопросы 61 21.04.2013 02:00
Вернуться на Родину на ПМЖ с ребенком Тюша Административные и юридические вопросы 6 11.11.2009 01:51
Уход от мужа с ребенком. На что можно рассчитывать? Bulka Административные и юридические вопросы 12 30.04.2008 00:32
Уехать и вернуться? og Административные и юридические вопросы 3 27.03.2006 08:13


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX