Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2006, 08:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Русь моя, колокольная

За родником - белый храм,
Кладбище старое.
Этот забытый край
Русь нам оставила.

Недалеко , всего в десяти километрах от КРАСИВЕЙШЕГО города РОССИИ- ЮРЬЕВЦА, в лесу стоит брошенный , людьми красивейший храм! Там такая пронзительная тишина!
СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ ! МЫ- я и АНТОН с ОЛЬГОЙ СОЛЖЕНЦЕВЫМИ совсем недавно , 17 октября приехали на это место была сильно пасмурная погода , но КОГДА мы все вошли в этот храм, СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО ! ХРАМ ОЗАРИЛСЯ ЯРКИМ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ!
СВЯТОЙ ГРИГОРИЙ БОГОСЛОВ
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2006, 09:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
А вот просто Фотки, Фотки ,фотки Красивейший старинный город Юрьевец.
Город ВОИН, Здесь всю войну провёл Андрей Тарковский, его предки по матери из этих мест
Церуовь Симона Баженного , где принял первое своё причастие и приложился к чудодейственным мощам Симона Блаженного , великий Андрей Тарковский .По преданию, Симон Блаженный Юрьевецкий- ходил по Волжской Воде , Яко по суху

дом Андрея Тарковского

Это падающя колокольня (таков проект ) Самая высокая на Волге , из старых построек . МУжской действующий монастырь ,центр города лето 2005 год

пока всё в таком состоянии, но работы по восстановлению мужского монастыря начались

irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.03.2006, 09:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Фотки сделанные летом , с балкона моей дачи в Юрьевце.
Волга!
Волга!
Мать-Родная!
Волга-Русская река!







На этой УГОРЕ стоит моя дача
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2006, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В каком же плачевном состоянии там памятники архитектуры !
А предусмотрены какие-либо реставрационные работы ? или так всё и оставят в полу-разрушенном виде ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2006, 09:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Дикие лебеди на Волге.
Настоящая Шан-Гри-Ла!



Ближе к ним подойти, к сожалению не дали .8 лет Дикие лебеди проводят лето в этом месте Волги их мы подсчитывали коло 50-ти , но вот в это лето не знаю прилетят ли, все говорят о птичьем гриппе
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2006, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Природа действительно очень красивая, нетронутая и неиспорченная ни бетоном, ни предприятиями. Спасибо за фото.
А туристы к вам приезжают ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2006, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
landrieux пишет:
А предусмотрены какие-либо реставрационные работы ? или так всё и оставят в полу-разрушенном виде ?
В общем Что то делается в мужском монастыре ведуться работы, но народ там бедный , поэтому всё очень медленно .Хотя Юрьевец- признан ЮНЕСКО, как самый эколгически-чистый город в Европе, там никогда не было никаких предприятий промыщленный, только ф-ка по преработке льна, да и та уже 12 лет как е работает .А тот ХРАМ, Что в самом начале , темы , пока никому не нужен , просто стоит в лесу один, в пронзительной тишине .Все деревни в округе умерли , народ покинул их, просто стоят пустые избы. Мне тоже очень печально от этого.Вот думаем , несколько человек , как начать Восстановление этого Храма , самое интресное, что дорога к нему великолепная, Роскошный асфальт от берега Волги ,этот храм стоит в 3-4х километрах.Такая красота там , леса девственные , поля необозримые много диких зверушек от медведя ,до зайчиков.Живи и радуйся, но народ тянется к Москве поближе , там работа .
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2006, 09:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
landrieux пишет:
А туристы к вам приезжают ?
Лично ко мне да , приезжают , но туристами их назвать нет , друзья со всего мира . У мня много друзей. в это лето из Швеции просто яхтсмен плыл доплыл до моего дома , да так и остался на 1 месяц, хотя хоте идти до Астрахани , там на Турцию, затем вокруг Европы, но уж больно понравились ему места ( может и пироги из русской печи),В общем в результате за ним пришли несколько Яхт и один катер и уже вверх по Волге ушли опять в Швецию.Сказали , что в лето 2006 года опять придут
Вот мой Старинный дом и пёсы мои правда одной Ирландской вокодавихи не хватает не вошла в кадр
Девочки делают вид , что они жутко злые
похоже на дом ЭШШЕРОВ по ЭДАРУ ПО, да нет , там классно Тихо , чисто, воздух не передать , да и дом мой из лиственницы сделан(из русской лиственницы сделаны сваи на которых стоит Венеция, лиственница в воде не гниёт)

Вот яхта Шведа
Белеет парус одинокий ...


закат
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
irbis137, спасибо Вам огромное за эти поистине лучезарные фотографии!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.03.2006, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
irbis137, Класные фото , собаки еще лучше.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.03.2006, 12:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Очень рада , что Родину любите , она достойна нашей любви . Матушка наша -Россия!
Спасибо!
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2006, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
[QUOTE=irbis137]Очень рада , что Родину любите , она достойна нашей любви . Матушка наша -Россия!
Спасибо![QUOTE]
Люблю фото смотреть (собак люблю больше )
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
irbis137, спасибо большое за ваши фото, чувствуется, что Вы испытываете трепет пред землей русской.

"Золотые маковки церквей над рекою.
Земляника спелая с парным молоком...
Я бегу по скошенной траве, а надо мною
Небо голубое высоко..."
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2006, 14:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
О Кей! собак обожаю , кошек тоже , вообще жизнь люблю .
вот вам волкодавы, немка рабочая на фоне волги В СУМЕРКАХ . красиво!!!!

ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВСАГА О ЛЮБВИ ( САРРА) И НЕМКА ВАНДА ОТ ЧЁРНОЙ БЕСТИИ (ЗАРРА)
ВЕЧЕРНИЕ РАЗБОРКИ

МОИ 3 ДЕВИЦЫ,КРАСАВИЦЫ охраняют свою калитку
САРРА , РУСЯ И ЗАРРА
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2006, 14:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Samurai пишет:
rbis137, спасибо большое за ваши фото, чувствуется, что Вы испытываете трепет пред землей русской.
ЕСЛИ не мы, то кто?
спасибо огромное за стихи
а вот ещёпривожу стихи -ЖАННА БИЧЕВСКАЯ СЛОЖИЛА МУЗЫКУ на них и получилась пронзительная песнь , жаль , что не могу на форуме передать музыку
РОДНИК
Музыка, слова иеромонаха Романа


Если тебя неудача постигла,
Если не в силах развеять тоску,
Осенью мягкой, осенью тихой
Выйди скорей к моему роднику.

За родником - белый храм,
Кладбище старое.
Этот забытый край
Русь нам оставила.

Если глаза затуманились влагой
Из родника поплещи на глаза.
Можешь поплакать, спокойно поплакать,
Кто разберет, где вода, где слеза ?

За родником - белый храм,
Кладбище старое.
Этот забытый край
Русь нам оставила.

Видишь, вон там журавли пролетели,
У горизонта растаял их крик ?
... А если ты болен, прикован к постели,
Пусть тебе снится целебный родник.

За родником - белый храм,
Кладбище старое.
Этот забытый край
Русь нам оставила.

1975

ПОКАЯНИЕ

слова иеромонаха Романа


Страх Господень - авва воздержания,
Воздержанье дарит исцеление.
Лучшая поэзия - молчание,
Лучшее молчание - моление.

Лучшая молитва - покаяние,
Покаянье тщетно без прощения.
Лучшее пред Богом предстояние -
В глубине высокого смирения.

Я забудусь в таинстве молчания
Пред иконой чудной - УМИЛЕНИЕ.
Да очистят слезы покаяния
Высшую поэзию - моление.

28 марта 1991 г., Печоры
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2006, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
irbis137,
спасибо большое за фотографии, душевно.
У меня два вопроса:
1) где этот город Юрьевец, рядом с каким более крупным? Я так поняла, что это к северу от Москвы?
2) что это за "падающая" колокольня, что за проект?

(фотка "вечерние разборки" - большая удача)
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.03.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
...а мне, в какой то момент показалось, что для многих стало почему то стыдно Родину любить...

слова не мои - это Трофимов Сергей

Золотые маковки церквей над рекою.
Земляника спелая с парным молоком...
Я бегу по скошенной траве, а надо мною
Небо голубое высоко...
Я ещё мальчишка лет пяти,
И радость моя поёт, и счастье моё летит...

Бабушкины сказки про Любовь и Отвагу,
Где Добро и Правда белый свет берегут.
Дедовы медали «За Берлин» и «За Прагу»
И весенний праздничный салют...
Знаю, что все вместе мы – Народ!
И счастье моё летит, и радость моя поёт.

Это всё моё родное, это где-то в глубине.
Это самое святое, что осталось во мне.
Это нас хранит и лечит, как Господня Благодать.
Это то, что не купить и не отнять.

Время равнодушное пройдёт по округе,
Вычеркнув родные для меня адреса.
Мы познаем прибыль и расчет, но друг в друге
Перестанем видеть небеса...
И когда мне станет тяжело,
Я снова скажу себе, всем временам назло...

Это всё моё родное, это где-то в глубине.
Это самое святое, что осталось во мне.
Это нас хранит и лечит, как Господня Благодать.
Это то, что не купить и не отнять.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.03.2006, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Спасибо и Сколько же красивейших мест в России
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.03.2006, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Jeg-zager пишет:
irbis137,
спасибо большое за фотографии, душевно.
У меня два вопроса:
1) где этот город Юрьевец, рядом с каким более крупным? Я так поняла, что это к северу от Москвы?
2) что это за "падающая" колокольня, что за проект
я, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ ПОКА ЧЕЙ ПРОЕКТ , я-имела ввиду , что она уже строилась , как падающая , а не от времени наклонилась. Юрьевец периодически перехолит то в Ивановскую область то в Нижегородску, находится в 400 км ои Москвы, добраться до него можно машиной Горьковское шоссеэатеми поворот на суздаль , далее Иваново , там на Кинешму 45 км и юююЮрьевец, хлдит рейсовый автобус из москвы. Можно Поездом до Кинешмы, ночь прибывает поезд в кинешму в 8 утра и сразу на вокзальной площади стоит автобус написано Юрьеыц, привозит прямо в центр , рядом довольно сносная Гостинница, но та красота , тишина, Волга, Люди стоят того , чтобы посетить эти места Насколько я знаю Город хотят сделать туристическим центром, для этого ремонтируют , укрепляют набережную, уже помстроили современный банк,, реставрируют Пристань , чтобы можно было по Волге добираться. Каждый год проводятся фестивали памяти Тарковского . Точно знаю , что многие из актёров купили там дома и практически живут там постоянно , Маргарита Терехова , Ульянов , Знаю , что Алесандр Градский купил почти всю деревню вблизи Юрьевца, знаю это просто от Близких наших друзей, которые оформляли зделки у них единственная Нотариальная контора в Юрьеыце. Да кстати напротив Юрьевца прямо посередине Волги находятся чудные острова, где есть тёплые озёра, леса и песчанные пляжи , вот туда как правило просят РОМАНТИКИ отвезти местных на моторках , и там пребывают в блаженстве, и чувствуют себя РОБИНЗОНАМИ
Вот здесь видны эти острова от берега до них 10-12 км А вообще Юрьевец является центром подлёдного лова в России.ДА много там красот. Продукты очень дешёвые 3-х литровая банка молока летом стоила 25- 30 рублей, естесственно натурального , Яйца местных кур вообще не описуемы, Мясо недорогое ,рыба речная Волжская свежая от 10рублей за 1 кг в зависимости от сортарыбы , конечо Сом, судак дороже порядка на 3, но , прямо из Волги.
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.03.2006, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Если не ошибаюсь, у вас творили Левитан и Саврасов.

[QUOTE=irbis137]Точно знаю , что многие из актёров купили там дома и практически живут там постоянно , Маргарита Терехова , Ульянов , Знаю , что Алесандр Градский купил почти всю деревню[QUOTE]
Значит, скоро, Юрьевец станет российским Сан-Троп
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.03.2006, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
landrieux пишет:
Если не ошибаюсь, у вас творили Левитан и Саврасов.
унас в московской области , к сожалению не творили,а Левитан-творил по большей части в Плёсе , он несколько выше Юрьевца,а вот в Юрьевце, и не только там творил мой батюшка , заслуженный художник России, советник президента был по живописи, к сожалению, его уже несколько лет , как нет в живых . Его пейзажи висят в Третьяковке в королевской академии в Лондоне, в Мадриде и Дублине . иногда я- творю , я- тоже художник, но не такой величины как отец. Я- модельер , но пейзажи да, иногда пишу. Думаю Юрьевцу не грозит учесть Сан-Тропа, простоял 800 лет и ещё простоит в своей первозданности .Во всяком случае на мою жизнь там хватит тишины, простора и покоя . А что ещё надо человеку?
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.03.2006, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
А разве свои знаменитые "Тихую обитель", "Вечерний звон", "Пасмурный день на Волге" Левитан написал не в окрестностях Юрьевца ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.03.2006, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
landrieux пишет:
А разве свои знаменитые "Тихую обитель", "Вечерний звон", "Пасмурный день на Волге" Левитан написал не в окрестностях Юрьевца ?
НЕТ, это район Кинешмы в сторону Плёса.
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.03.2006, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Глядя на высокий берег Волги, вспоминаю картину "Над вечным покоем"...

Скажите, irbis137, это Волга сама по себе у вас там такая широкая,
или это район поймы, разлива, а потом она становится уже?
Не пойму, ведь это все-таки еще ближе к верховью, а не к низовью, а река уже такая широченная, да еще с островами?
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.03.2006, 22:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
это - самое широкое место на всей ВолгеЮ это же Горьковское водохранилище , она вэтом месте, около 23-х км , тот берег витден , только , в ясную погоду, а когда ветер , то шторм как на море , с 9-ми валами .Вообще , я поездила по миру, но такое коллчиство пресной воды , и в средней полосе России - это такая мощь.... очень на Байкал похоже по впечатлению , по энергетике , я бф сказала , что более впечатляет , так как Байкал -Озеро вода стоит , а здесь- Огромная река . А осторова- это были громадные горы , в Юрьевце их называют УГОРЫ, вот верхушки и торчат , из воы ввиде островов. Ведь Горьковское Водохранилище, заливалось в начале 50-х, голдов города полностью на дне , Храмы, это было горе , для народа , который переселяли . Япомню Волгу ещё узкую и пароходики колёсные . Все мои предки с Волги папа как раз с Юрьевецих мест , а мама с Нижнего Новгорода, Я там и родилась , поэтому знаю очень хорошо эти места
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.03.2006, 23:29     Последний раз редактировалось irbis137; 10.03.2006 в 23:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Exclamation

вот классная фотка , для тех , кто любит собак , Это Евразия 2006, проходила в Москве две недели назад ,
Яи мои ВОЛКОДАВЫ в прямом и переносном смысле
Муж СергейРост 2м 10 см (35 лет ), Я-рост 164(54 года) друг мужа Сергей №2 рост 2 м 15см(37 лет)
и мои собачки
Фо-тка под названием "Шок-Это понашему" или ЭХ! НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ БОГАТЫРИ НА РУСИ!

Мы выиграли ринг щенков волкодавов и ждём БЕСТ , устали , кстати судил нас на ринге эксперт из Франции
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.03.2006, 17:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Спасибо за фотографии, стихи, за мудрые слова о тишине, покое и просторе.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.03.2006, 21:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Этот храм находится совсем недалеко от Москвы, это огромное село Заречье . Рядом прекрасная речушка Шерна, в проруби , которой, мы- в Крещение купаемся .На кладбище при Храме покоятся Моя МАТУШКА и ОТЕЦ моего супруга. Это - Святое место место в Московской области , я -точно не знаю почему оно Святое , никак не могу спросить у Копетентных людей, то одета не по этикету, то батюшка занят , но в каждую субботу и воскресение, сюда приезжают монахи и монашки со всех монастырей Московсой области на службы . Колокольня получилась падающей я понять не могу, наверное фотик не так поставили . Фотка сделана на 9-й день пасхи , когда надо приходить на могилы своих предков , чтобы поставить свечи положить куличии пасхальные яйца, ну и конечно прибрать могилы.9-й день от Пасхи по православию , Пасха усопших православных душ, до этого дня посещать могилы нельзя .

река Шерна , котроая совсем рядом с храмом , в ней -моя собака Зарра

4 мая 2005 года , Святая Седьмица, в дни которой все колокольни открыты , дабы всякий православный мог звонить в колокола, чтобы славить Господа Нашего Иисуса Христа, в это день не важно как одет православный Мы с мужем звоним в колокола Храма ,где нас венчали и где я- крестила своего внука Анддрея. Родной храм для нашей семьи .Храм это стоит на реке ВОРя , по преданию здесь стоял один из скитов Сергия РадонежскогоХрам - полностью восстановлен после жуткого состояния.
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.03.2006, 11:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Спасибо Вам большое.

Когда будет продолжение ?
Жду с нетерпением.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспозиция "Святая Русь" в Лувре с 5 марта по 24 мая douchka 2009 Что-Где-Когда 0 06.03.2010 00:15
К выставке "Святая Русь" в Лувре Boris Новости из Франции 0 31.07.2006 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX