Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2007, 20:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.06.2007 в 20:36.. Причина: орфогрфия и пунктация
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Помогите с вопросами (подготовка к экзаменам)

Девочки, мне нужна ваша помощь!
Мне нужно пройти профессиоанльный тест, так как моя будушяя работа связана ежедневным контактом (тренер по фитнессу), мне нужны ваши вопросы по теме "питание и тренировки".
У меня есть сайты, где есть почти вся информация, но там в основном для порофессионалов, а будущие мои клиенты - это обычные люди, которые приходят в зал, не чтобы выступать в соревнованиях по бодибилдингу, и не чтобы вникать в физиологию человека.
Естественно, они задают вопросы разнообразные, хотят привести себя в порядок, подтянуться, научиться правильно питаться.
У меня уже есть клиенты в Довилле, но мне нужна практика. Вообщем, просьба такая: задавайте мне вопросы, как будто я ваш тренер, а я буду вам на них отвечать, мне нужно привыкнуть к контакту "тренер-клиент", если буду для кого-то полезной, буду только рада.
Я к вашим услугам! Спасибо!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lutik, вот первый вопрос: что лучше поесть немного до занятий спортом и немного после или до занятий - совсем ничего не есть, а потом наесться до отвала?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
1 Можно ли потреблять жидкость во время занятий?(воду разумеется)
2 Если похудеть быстро(очень быстро) методом голодания,а потом начать правильно питаться,то кило все равно вернуться?(то есть организм не обманешь?)
Существуют определенные старндарты веса...это о чем-то говорит? Или все индивидуально? Зависит от конституции.
3.Картофель....картофель...картофель...так дает он все-таки лишние кило ,если часто употреблять даже в вареном виде?
4.Велосипед...идет нагрузка на ноги или на все одновременно?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Volga пишет:
Lutik, вот первый вопрос: что лучше поесть немного до занятий спортом и немного после или до занятий - совсем ничего не есть, а потом наесться до отвала?
Спаисбо за вопрос!
до занятия лучше всего кушать не плотно (например за 1.5ч) и предпочтительнее комплексные углеводы,сложные (рис,гречка,овсянка)протеин(мясо,рыба).углеводы дают энергию на тренировках и вообше в течении дня,протеин- это основное питание мышцам.я уточню что порции должны быть всегда маленькие легко запомнить не хитрую формулу:колода карт- это протеин,то что умешается у вас в ладошке -это углеводы,салат и овощи можно позволить в более больших количествах.Такой расклад порции позволит нам запомнить в чем нуждается наш организм на самом деле,жиры до тренировки лучше исключить от них появляется вялость,усталость...
после тренировки сразу(точнее даже в течении 30 минут можно съест простые углеводы без страха за фигуру,они усвоятся полностью,я имею в виду фрукты
а через час-полтора можно снова трапезничать. Если ваши тренировки проходили утром,то после занятия снова можно съесть углеводу,НО если цель это уменьшения обьемов я считаю что после тренировок углеводу нужно исключать,любые!
выглядит это примерно так: кусок мяса,рыбы ,птицы, с салатом,или овощами,порции как я уже описывала выше.И ни вкоем случае не голодать!!Голод замедляет и расстраивает основной метоболизм.Так как долгое время считалось что чем больше мы голаодаем тем стройнее мы будем,от сюда мы часто слышим "не ем после 18-00""я не обедаю "это очень большая ошибка,кушать нужно а вот что это очень важно,зачастую наш аппетит не соответствуют с потребностями нашего организма от сюда и лишний жирок.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Можно ли потреблять жидкость во время занятий?(воду разумеется)
обязательно,часто и по немногу,за тренировку уходит около 1 литра воды и больше.

Цитата:
2 Если похудеть быстро(очень быстро) методом голодания,а потом начать правильно питаться,то кило все равно вернуться?(то есть организм не обманешь?)
вернется,и вернется с запасом.Ведь больше 10 дней мы голодать не можем,даже и трех дней не продержимся а в первую очередь организм теряет не жир и воду,вот и миф а поголодала и похудела,просто ушла лишняы водичка.жирок с нас начинает сходить лиш после двух недель сбалансированной диеты.Голод это шок для организма,во второй раз когда решите голодать организм вряд ли с радостью отдаст свой запас,его не проведешь он запрограмироанны на экстремальные ситуации- раз голод значит это война,холод, нужно сохранить хозяйку ее жизнь и ее будушее потомство,организму не обьяснить что нжнно лишь поменять 42 размер на 38й.
Цитата:
Существуют определенные старндарты веса...это о чем-то говорит? Или все индивидуально? Зависит от конституции.
опрделенныx в наше время нет,сушествует определенные в области медицины,моды,спорта,балета,но в обыденной жизни привычно использовать Индекс массы тела .величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, оценить, является ли вес недостаточным, нормальным, избыточным .....

Цитата:
3.Картофель....картофель...картофель...так дает он все-таки лишние кило ,если часто употреблять даже в вареном виде?
картофель желательно исключить,вообше,особенно если стоит вопрос о снижении веса.Если жить без него не представляется возможным то следует исключить хотя бы во время первой фазы диеты те атакуюшей фазе.
Цитата:
4.Велосипед...идет нагрузка на ноги или на все одновременно?
Маш,нагрузка при всем кардио всегда в первую очередь идет на ноги и сердце.А вот лишнии кг сбрасываются по всюду,главное в кардио (в вело,степпере,аэробике, и в беге )itd это ЧСС,чистота сердечных сокрашений и пордолжительность кардио.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lutik, спасибо Лютик и рада за Вас, что нашли работу!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Девочки я допускаю ошибки,простите я через транслит пишу иногда не исправляю.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Volga, ой, да не за что!!обрашайтесь в любое время!
нашла, да которая мне нравится,у меня уже свои клиенты,свои!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2007, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Lutik, сколько занятий для обычного человека рекомендуется в неделю. И когда можно повысить нагрузку?
И если Вам нетрудно, напишите мне в личку, где вы этому обучались во Франции, или, если обучались в России, как получили разрешение работать здесь. Возможно когда-нибудь тоже этим займусь
Спасибо
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2007, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Lutik пишет:
Маш,нагрузка при всем кардио всегда в первую очередь идет на ноги и сердце.А вот лишнии кг сбрасываются по всюду,главное в кардио (в вело,степпере,аэробике, и в беге )итд это ЧСС,чистота сердечных сокрашений и пордолжительность кардио.
Какой должна быть частота сердечных сокращений и длительность тренировки, чтобы сбросить пару кг. (Занимаюсь 3 раза в неделю на велотренажере. Килограммы не уходят
Поздравляю с новой работой
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Lutik,Спасибо за ответ
Продолжаем
Как насчет кофе и как это влияет на обмен веществ?(я пью цикорий без сахара).

Сыры.Например,"блю"-суперкаллорийный?,тот же "камамбер".

Часто ли надо употреблять йогурты? Вообще какое колличество кальция в день достаточно?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Lutik, Ой какую тему Вы хорошую создали Как раз есть вопросы
Мне тоже интересно, сколько раз в неделю надо заниматься + какое время лучше выбрать утро или вечер. Если учесь, что вечером то мы как раз и наедаемся
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Malishka, если со здоровьем проблем нет,нужно начинать с трх раз в неделю,повышать нагрузку по сомочувствию,в залах обычно пишут программы на месяц.За месяц как раз приисходит адаптация к нагрузке.Я вам в личку напишу по поводу работы.
Neva,Тебе надо находится в зоне сжигания жира. Это пульс 70%-80% от максимума. Максимальный пульс высчитывается так:
naprimer:
Возраст: 25 лет, пульс в покое: 60.
220-возраст = максимальный пульс - 195
195-60 (пульс в покое) = 135
135х0.7 (70%) = 94.5 (округлим до 95)
95+60 (пульс в покое) = 155
155 это пульс, на котором будет происходит сжигание жира у 25-тилетнего человека с пульсом в покое 60.
не сбраывается вес??? что у вас с диетой???ведь одним вело гк не сбросишь!
Маш,честно определенную дозу в день я не знаю,могу уточнить но считаю что высчитывать ее не имеет смысла,просто нужно принять за правило несколько вешей и следовать им,вот примерно так:
заниматься физическими упражнениями с весовой нагрузкой.
употреблять в пищу продукты, богатые кальцием.
употреблять добавки кальция
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2007, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
Lutik, ответьте на такой примитивный вопрос: вот я, например, никогда раньше не занималась спортом-физкультурой (не считая школы/универа). С какой программы лучше начать? Может велотренажер? Беговая дорожка? Что-нибудь, что не займет много времени, но регулярно. И какие нагрузки, как часто?
Если говорить о цели - то просто улучшить самочувствие. Особых проблем нет.
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.06.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
gorlastik, да, сказать трудно когда,все зависит от обстоятельст,те работа,учеба,дети,приходиться подстраиваться .еше зависит от внутренних биоритмов,мне лично раньше было трудно заниматься утром,сейчас вечером не могу,устаю.Tри раза в самый раз в неделю через день заниматься.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.06.2007, 17:15     Последний раз редактировалось Lutik; 16.06.2007 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Зайчик,
можно начать с ходьбы,по 20-30 минут,например 20-30 минут ходьбы на беговой дорожке,
день отдыхаете,затем другой 30 минут на вело,но все делаете регулярно,я сначало не поняла,потом перечитала ваше сообшения,что вы пишите о регулярности,а это самое главное, в этом и успех!Начинайте сотепенно,потом втянетесь!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.06.2007, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Lutik, спасибо за ответ. По поводу ходьбы и бега на беговой дорожке-тренажере. Где-то прочитала, что эффект одинаковый что при ходьбе, что при беге. Так ли это? Ходить все-таки намного легче .
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.06.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Neva, немного не так,главное как подготовлено ваше сердечко,если ЧСС работает на сброс веса при ходьбе значит вам еше рано бегать,и не надо,можно сжечь ваши лишнии коллории и при ходьбе при интенсивной не прогулочным шагом.,если сердце выдерживает то можно бегать,крутить педали,на степпере ходить. главное затрачивать больше инергии чем потреблять а значит держать диету,без диеты ни бег,ни тренажеры не помогут быть стройной.Сердце тренируется так же,как только привыкли к нагрузке ее нужно менять,увеличивать.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.06.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Lutik, хожу в спортзал регулярно. И - сама являясь собственно спецом по нагрузкам и спорту ваааще (то бишь вроде не зачем профов мучить) - мучила наших котчей :-) вопросами про часы Polar. потом поняла, что 90 процентов клуба это или сделали или слелают еще.
Это к тому - что просмотрите и это, в нашем клубе это мода.
Я лично не домучила инструкцию с расчетами программ и т.д., легче было спросить - все дельно объяснили.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.06.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Я по началу, с часами гордо бегала на дорожке с ЧСС 185. Потом это гордо сообщила профам ... теперь быстро хожу - так как надо не перевалиь 130 (можно и до 145, но 130 надежнее схуднется :-))
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.06.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Lutik, Спасибо огромное за ответ! Эхх я бы к такому тренеру с удовольствием пошла, жаль вот только регионы разные. Далековато
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.06.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Я тогда тоже спрошу, про тренировки. Давно уже наблюдаю на различных форумах битвы титанов по поводу уменьшения объемов талии. Одна часть настаивает на упражнениях на косые мышцы пресса, а другая наоборот решительно против, вплоть до полного их исключения, дабы не увеличивать объем. Причем что интересно, в первой группе в основном тренеры-мужчины, а во второй - женщины .
Хотелось бы узнать, что думают современные профессионалы? Хотя полное исключение - на мой взгляд слишком, в тонусе-то мышцы нужно держать!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.06.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
petite peste, косые женщинам качать не надо!!я когда становую делаю они уже качаются,нафиг надо!!!!!ладно у кого еть талия ау кого она от прероду широковата,я за базовые упражнения те не надо уделатаь таким группам много внимания сделали скручивание (пресс) и все, пожали а руки не трогаем,те на уровне любителей хватет с лихвой только оснвные упражнения.Мужчинам тоже самое,только база,а вот если дело пойдет втянуться тогда пожалуйста и косые,и бицепс и трицепс.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.06.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Leoli, я сама бегала с часами,потом уже когда порочувствовала что нужно,то и забыла их,я теперь на глаззнаю сколько ударов в минуту у меня пульс.Заморачивать клиентов не надо,а то каша в голове и начинается клиент устает,но нужно доверие что бы он понял и главное поверил в тебя как в тренера,это сложно........
часы кстати врут как только порбегаешь машину они зашкаливают)
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.06.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
gorlastik, спасибо!! у меня школа российскаявы из Питера, это мекка бодибилдинга и бодифитнесса росийского,там ТАКИЕ профи тренируют что просто это моя мечта попасть к одному человеку просто хоть на недельку,на несколько часов!!!!но опять далеко.......но я мечатю!!!!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.06.2007, 21:01     Последний раз редактировалось Lesik; 18.06.2007 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Lutik,
Мне тоже интересен вопрос по поводу работы.

Учились ли Вы на курсах во Франции ?
Когда я интересовалась, что есть во Франции ,так кроме курсов инструктора в спорт.клубе мне ничего не нашли, а там много для меня лишнего.
Поделитесь пожалуйста своим опытом. Что это за организация ,в которой Вам нужно проходить тест?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.06.2007, 23:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lutik, вопрос про занятия спортом в специальной "потеющей" одежде, в основном это штанишки из плотной синтетической ткани. Это помогает в потере веса?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.094
Лютик, присоединяюсь к вопросу Марго. Я как-то раз пришла в зал в брюках для похудения, так тренер меня отчитала, сказала, что очень вредно в такой одежде заниматься. Почему?
И еще вопрос. Мне ОЧЕНЬ много сбросить надо. МИНИМУМ 20 кг. А по-хорошему, то и еще больше. Заниматься в группе по-началу не смогу, конечно. Пока остается только ходьба по дорожке. Какая частота пульса должна быть, для наискорейшего сжигания жира? Формула, которую Вы приводилиь (в зависимости от возраста), она подходит для подсчета такой частоты??
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.06.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Lesik, я вам на личку ответила
MARGOO,
они штанишки эти выводят воду,обезваживают но не топят к сожалению жирок.Их используют при сушке некоторые проффи,но это профессионалы где идет борьба за каждый грамм жира.Не надо их одевать,особенно в жару...
Betina,смело считайте по этой формуле!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.06.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Lutik пишет:
Lesik, я вам на личку ответила
Lutik,
я ничего не получила, продублирйуте пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к экзаменам по французскому Алексия Биржа труда 0 27.03.2012 17:00
Вопрос по экзаменам DELF/DALF french1 Учеба во Франции 13 03.06.2009 21:17
Надоели Вам тут уже с вопросами про отели ? ;) Best Western Aida Opera Bigus Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.11.2004 19:05
Подготовка к Dalf Dimitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.04.2004 22:43


Часовой пояс GMT +2, время: 20:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX