Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2005, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
И опять паспорта...

Всем привет!

Только что с ужасом прочитала топик про паспорт, но от этого в голове все только перемешалось.
Поэтому я нахально пишу сюда.
Проблема в том, что мне надо оба паспорта менять, причем обычный - в конце января 2006, а загран - в июле 2006.
Во-первых, не знаю, могу ли я, будучи на каникулах рождественских, подать документы на внутренний, с тем, чтобы его получить лишь в апреле?
Во-вторых, можно ли оба получить там, во Франции?
Это кошмар какой-то!
Не бейте тапками за тупость,
помогите советом!
F
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
fanfanchik пишет:
Во-первых, не знаю, могу ли я, будучи на каникулах рождественских, подать документы на внутренний, с тем, чтобы его получить лишь в апреле?
Если вы сейчас в России, то сходите к начальнику паспортного стола "познакомиться", то есть узнать - сделают ли вам паспорт быстро и раньше срока истечения старого.
Загранпаспорт в Росии менять проще, но опять же через "знакомство" (оно сроки обмена сокращает.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2005, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
fanfanchik, российский паспорт можно сделать за неделю. Я давала 100 р.

Цитата:
Во-вторых, можно ли оба получить там, во Франции?
Нет. Внутренний паспорт делается только в Росиии.

Пока записывайтесь в очередь в консульство на получение загранпаспорта.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2005, 20:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
делала внутренний паспорт за 30 минут , правда, надо было подождать 2-3 дня , пока "теточки" из паспортного стола передавали документы в паспортный стол. дейтсвия:
- отдала документы в паспортный стол (где мне доходчиво объяснили , что ускорить никак нельзя, надо ждать 5 недель)
- через 3 дня пришла в милицию с прозрачным пакетом, в котором была бутылка хорошего коньяка и коробка шок конфет коркунов. глядючи голубым невинным взором на мента, объяснила, что паспорт ну оооооочень нужен, муж улетает, без него не могу. пакет при этом был на виду. мент смотрел то в голубые глаха, то на пакет. пошел проверил, пришли ли документы, и сказал- ну щас поможем, присаживаетесь, тут я так слезно умоляю его забрать пакет (бутылка ментам, конфеты машинисткам), он так скромненько , но очень ловко пакет взял и сразу поставил в соседний кабинет.
- полчаса спустя у меня на руках был паспорт ........
про технику с пакетом научили бухгалтерши с работы. друг один сделал за 2 дня, но он положил 1000 р в паспорт при подаче документов в паспортный стол, сразу "тетечкам". удачи!
да! российский внутренний паспорт, насколько мне известно, за границей поменять нельзя , тк консульская служба, как отдел МИДа. не уполномочена выдавать этот документ. зато вы можете спокойно подавать уже документы на обмен загран паспорта здесь в консульстве (не ожидая нового внутреннего )
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.09.2005, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Всем спасибо за ответы!
Vrubelru, получается, я могу сделать внутренний в России а загран там? Да еще и заранее?
И не теряя при этом российскую прописку?
F
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2005, 09:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
fanfanthciк, вы можете:
- сейчас здесь уже подать документы на обмен загран паспорта (до срока истечения и загран и внутренненого) в консульство
- пока его здесь буду переделывать, вы можете поехать домой и там переделать по-быстрому внутренний
- приезжаете, получаете здесь новый загран и ставите отметку о выдаче загран паспорта уже в ваш новый российский.
можете сделать по-другому: поехать в россию, по-быстрому сделать внутренний и там же потом с помощью коньяка или еще какого подарка попробовать договориться насчет загран паспорта (теперь ведь в милиции оформляют, а не в овире, проще будет договориться)удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2005, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Спасибки!
Будем над этим работать.
F
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.09.2005, 20:28
Дебютант
 
Аватара для Anush
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 15
Привет всем всем всем!!!Я во Франции чуть больше года,а вот на форуме в первый раз.Вопрос с паспортами очень насущный,хотя ситуация моя и не совсем катастрофическая(надеюсь).
Кто бы мне мог ответить,какие именно документы надо нести в консульство в Париже для обмена загран паспорта? Старый паспорт они забирают для оформления нового?
И есть у меня еще одна проблема.Моя годичная титр де сежур заканчивается через месяц(я стормозила слегка,знаю).Когда я получу новый вид на жительство-он ведь будет вклеен в паспорт,который я собираюсь менять...?Что-то я совсем не понимаю,надо будет два паспорта вместе скреплять?Глупая я иногда,вы уж строго не судите.
Помогите лучше добрым советом.Заранее огромное мерси!
Anush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.09.2005, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Anush пишет:
Старый паспорт они забирают для оформления нового?
Нет, не забирают.
Anush пишет:
Кто бы мне мог ответить,какие именно документы надо нести в консульство в Париже для обмена загран паспорта?
http://www.france.mid.ru/

Anush пишет:
И есть у меня еще одна проблема.Моя годичная титр де сежур заканчивается через месяц(я стормозила слегка,знаю).Когда я получу новый вид на жительство-он ведь будет вклеен в паспорт,который я собираюсь менять...?Что-то я совсем не понимаю,надо будет два паспорта вместе скреплять?Глупая я иногда,вы уж строго не судите.
Новый вид на жительство будет вклеен ДО даты окончания паспорта. Т.е. если паспорт заканчивается 10.10.200, то и карта будет до 10.10.2006. Далее будут выдаваться ресеписсе (при наличии бумаги из консульства, что Ваш паспорт "на переделке").
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
vrubelru пишет:
.
можете сделать по-другому: поехать в россию, по-быстрому сделать внутренний и там же потом с помощью коньяка или еще какого подарка попробовать договориться насчет загран паспорта (теперь ведь в милиции оформляют, а не в овире, проще будет договориться)удачи!
Загранпаспорта оформляет Паспортно- визовый отдел, внутренние паспорта оформляет паспортный стол. Оба отдела объеденены, но имеют разные функции. У каждого разный начальник.
При оформлении загранпаспорта делается два запроса, один в ФСБ,другой в МВД. Начальник ПВО, конечно, может ускорить получение ответов, но самостоятельно быстро принять решение о выдаче паспорта нет.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2005, 00:03
Дебютант
 
Аватара для Anush
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 15
Emely пишет:
Нет, не забирают.

http://www.france.mid.ru/

Новый вид на жительство будет вклеен ДО даты окончания паспорта. Т.е. если паспорт заканчивается 10.10.200, то и карта будет до 10.10.2006. Далее будут выдаваться ресеписсе (при наличии бумаги из консульства, что Ваш паспорт "на переделке").
Спасибо,Emely.Хоть какая-то информация.
Anush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.09.2005, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Anush пишет:
Спасибо,Emely.Хоть какая-то информация.
Что значит "хоть какая-то"? Есть вопросы, на которые Вы не нашли ответа?
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.09.2005, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Emely пишет:
Нет, не забирают.

хттп://щщщ.франце.мид.ру/

Новый вид на жительство будет вклеен ДО даты окончания паспорта. Т.е. если паспорт заканчивается 10.10.200, то и карта будет до 10.10.2006. Далее будут выдаваться ресеписсе (при наличии бумаги из консульства, что Ваш паспорт "на переделке").
а можно вопросик еше один ,
после брака здесь нужно ли менять паспортa я не наиду ету тему, извините
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2005, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
kadil пишет:
после брака здесь нужно ли менять паспортa я не наиду ету тему, извините
Нет, не нужно, если Вы не легализируете брак в РОссии и не меняете внутренний паспорт на фамилию мужа.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.09.2005, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Emely пишет:
Нет, не нужно, если Вы не легализируете брак в РОссии и не меняете внутренний паспорт на фамилию мужа.
спасибо за скор ответ, нет, ничего менять не буду в росс
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.09.2005, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 28
скажите пожалуйста может кто-нибудь знает как долго ждать получение сarte de residence?
irinik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.09.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
В каком смысле? Не очень понятно, с чего Вы начинаете отсчет и какой у вас статус. Если Вы замужем, это одно, если нет, то другое. Если замужем, то с какого времени, какой у вас сейчас вид на жительство? Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны все эти детали.
Этот вид на жительство называется <carte de résident de 10 ans>. Для справки.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.09.2005, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 28
уточняю ,я замужем ,мой муж француз в браке мы уже 2 года /16 августа/ а докумены я отдала в мэрию месяц назад ,но досих пор нет ответа
irinik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.09.2005, 17:21
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
irinik пишет:
докумены я отдала в мэрию месяц назад ,но досих пор нет ответа
А сейчас у вас что, ресеписе? Если да, позвоните в префу и спросите, что происходит с вашим досье. Они на основании номера ресеписе посмотрят в компе где сейчас ваше досье...
Вообще-то месяц это не срок. Люди по пол-года ждут.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.09.2005, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 28
вот именно что даже нет ресеписе в мэрии сказали подождите мы вам письмо вышлем когда документ будет готов
irinik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.09.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
irinik пишет:
подождите мы вам письмо вышлем когда документ будет готов
Они могут вам и ресеписе по почте прислать. Потребуйте у них ресеписе, тогда вы всегда будете знать, что происходит с вашим досье. Хотя изменить это ничего не изменит. Быстрее вы бумаги не получите.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.09.2005, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 28
biaka пишет:
Они могут вам и ресеписе по почте прислать. Потребуйте у них ресеписе, тогда вы всегда будете знать, что происходит с вашим досье. Хотя изменить это ничего не изменит. Быстрее вы бумаги не получите.
спасибо за совет
irinik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.10.2005, 19:49
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
irinik пишет:
докумены я отдала в мэрию месяц назад ,но досих пор нет ответа
А я отдала документы в Мерию 6 месяца назад. не дождавшись никакого ответа, поехала сама, по истечению моего первого рэсэписэ, тоесть через 3 месяца. Мне дали другое рэсэписэ. Опять прождала 3 месяца, опять поехала. Сделали большие глаза, мол "А что именно вы ждете, сами приезжайте, узнавайте, у нас таких как вы...". Вот сейчас уже с третьим рэсэписэ. Проблема в паспорте, через 4 месяца истекает его строк. Просили поменять. Ну и фото, которым уже 6 месяцев, как оказалось, устарели. Просили перефотографироваться.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.10.2005, 19:52
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
И у меня, в связи с паспортом, назрел вопросик. Если это где-то уже обсуждалось, извените и дайте ссылочку. Заранее благодарна.
Можно ли поменять паспорт для жителей Украины на Украине, во время отпуска? Если да, то оставят ли старый паспорт, в котором истекший вид на жительство. Тоесть, смогу ли я без проблем вернуться. Или как вообще это происходит?
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.10.2005, 12:08
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Emely пишет:
kadil пишет:
после брака здесь нужно ли менять паспортa я не наиду ету тему, извините

Нет, не нужно, если Вы не легализируете брак в РОссии и не меняете внутренний паспорт на фамилию мужа.
А вид на жительство с новой фамилией вклеивают в старый паспорт, то есть получается две фамилии будет?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.10.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Всем привет!

Хочу поделиться радостной новостью. Мой паспорт готов!!!! Причем через 2,5 месяца после подачи заявления!
Я начитавшись ужасов на форуме побежала в июне месяце подавать заявление на замену загранпаспорта. Он у меня в феврале заканчивается. И поскольку российская прописка у меня в маленьком городе, мне сразу сказали, что для москвичей и питерцев срок выдачи - 4-5 месяцев. А вы, мол, ждите не раньше 6 мес. Но тут решила позвонить в консульство и....о! чудо, паспорт готов и лежит меня дожидается!!!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.10.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
galya, С какой новой фамилией? Все французские документы (carte de sejour, livret de famille) оформляются с вашей собственной русской фамилией. И так будет всю жизнь, по документам только она у вас и останется.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.10.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
SmileZ, у вот теперь у меня куча глупых вопросов! Но ведь в паспорте своём я смогу поменять фамилию? Тогда получится, что в паспорте одна, а в титре другая фамилия? Помню, что где-то обсуждалась эта тема, но в таком количестве информации не смогла найти
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли паспорта Natli Вопросы и ответы туристов 51 25.10.2015 06:07
Два паспорта Yulchatai Административные и юридические вопросы 97 05.12.2006 13:51
опять о ПМЖ zombie8 Административные и юридические вопросы 2 19.06.2005 13:35
Про паспорта Penseur Туристическая виза 3 31.05.2004 13:07
Опять 25 Tanya Работа во Франции 0 20.01.2003 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX