Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2004, 10:23     Последний раз редактировалось Tourist; 16.12.2004 в 12:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
В Ниццу без купальника [Когда поехать, где поселиться?]

Да нет же! Как вы могли подумать?

Просто я еду не в купальное время.
А именно в марте / апреле (если не будет дефолта)

Вопрос №1
Не дует ли в марте/апреле на Лазурном берегу какая-нибудь бора? Не случается ли автомобильных салонов? Или чего другого, что может привлечь толпы излишне обеспеченных туристов?

Вопрос №2
Где бы разместиться в пределах досягаемости от общественного транспорта (я не умею ездить даже на велосипеде), одновременно вдали от бомжей, если они там вообще есть, и особенно учитывая, что меня не спонсирует г-н Абрамович? Другими словами, мне нужно нечто типа округа № 5 в Париже: вышел из гостиницы – тут же тебе памятник средневековья, рядом супермаркет, кафе и люди живут, а не только приезжают на работу, как в № 7, или за покупками, как в № 9, или в № 9 опять же на работу, но уже другого рода. Конечно, в № 18 дешевле, но у меня и дома мелкооптовый рынок совсем рядом. (Просьба к проживающим в этих местах не принимать мои замечания лично, только бизнес).

Вопрос № 3
Аэрофлот летает до Ниццы примерно за 450 евро. Нет ли у кого опыта, как добраться до Ниццы на перекладных с большим чемоданом?

Спасибо всем, отчет обязуюсь представить для пользы грядущих поколений.

Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2004, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Для начала посмотрите в инете всю инфу какую найдете, карту Ницы, все памятники или то, что вас самих просто заинтересует. Заодно перечитайте здесь были темы конкретно о Нице и где можно вкусно пообедать.
От аэровокзала можно и пешком пройти в центр, тоже интересно ( ну если вы совсем налегке будете) Так как в Нице даже самолёты такие хитрые и капризные, что устроили себе взлёт-посадку чуть ли не на пляже Весьма милое зрелище. Вот номер автобуса не знаю, не ездила, но на всех автобусах всегда указано направление маршрута.
Ница просто кишит гостинницами и даже в самый сезон можно найти где остановится. В зависимости какую сумму вы можете потратить. В центре Ницы, на Променад дез Англе огромное количество гостинниц всех уровней. Так, что я бы даже сказала, что туда можно смело ехать без всякой брони (если только по брони не дают скидку, но об этом я не знаю). Мы в августе отдыхали и зашли в первую приглянувшуюся гостинницу Меркурий-Калифорния системы Аккорд в центре Ниццы места свободные были без проблем. Окна прямо на море, красота необыкновенная.
http://www.hotels-direct-nice.com/fr...DWORDS-NICE-FR
http://www.cote.azur.fr/hotels-ville_nice_france.htm

И вообще о дороговизне Ницы, о которой тут некоторые рассказывали на форуме , сравнивая стоимость пребывания на Лазурном с ценой бутылки пива и литра бензина я вспоминала каждый раз смеясь над такими горе-путешественниками!

Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2004, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Tourist, посмотрите, может, вам выгоднее лететь Пулковскими из Питера? Может, в общей сложности будет дешевле?
по поводу марта-апреля - имейте в виду пасхальные каникулы - немцы и голландцы любят Средиземноморье когда поспокойнее.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2004, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 36
Пулковскими из Питера до Ниццы и обратно стоило в августе 360 долларов, на автобусе Евролайнс тоже можно добраться до самой Ниццы,это не принципиально дешевле( долларов 300 туда и обратно), но уж больно муторно... Квартиру снять дешевле, чем гостиницу, еда тоже есть за очень разную цену, вплоть до варианта покупать в супермаркете продукты и готовить самим. Я думаю, что в марте - апреле в Ницце, а тем более в окрестностях (Вильфранш,Сен-Поль, Ванс и т.п. и т.п.) должно быть бесподобно.... По-белому завидую, удачи.
ukrop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2004, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Апрель и ноябрь - только два месяца в году , когда может лить дождь неделями ( может и не лить , но предупреждаю )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2004, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Всем спасибо,
архив просмотрела, обнаружила несколько проработанных маршрутов, спасибо Nel & Maroucha. Есть также карта с автобусными маршрутами - спасибо не помню кому - поразительно, откуда в маленькой Ницце столько автобусов?
Оказывается, доехать до Ментоны - всего 6 евро, это радует.

Опять же прорабатываю новое произведение лучшего друга российских туристов Носика, он добрался и до Лазурного берега. Вообще, если следовать его примеру, то путешествовать лучше автостопом, а ночевать в спальном мешке под пальмой. Боюсь, мне не повторить таких достижений.

Пулковские линии - отличная мысль.

Marmotte,
а когда дождь льет поменьше?

Nikita пишет:
От аэровокзала можно и пешком пройти в центр
Серьезно? И как долго идти?

По поводу гостиницы - средства мои довольно умеренны, зато воображение безгранично.  А тут на форуме "Обо всем" обсуждается преступность во Франции. Очень не хотелось бы попасть в небезопасный район, если, конечно, на Лазурном берегу такие есть. А об этом в Интернете мне вряд ли расскажут, потому и требуются свидетельства местных жителей.
Опять же если поселиться не в самой Ницце, а в маленьком городке, существуют ли там автобусы как средство передвижения?

Пишите, до апреля времени много , жду!
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2004, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Tourist --- 8:24 - 6 Окт., 2004 пишет:
Всем спасибо,
поразительно, откуда в маленькой Ницце столько автобусов?
Ницца - не маленькая! Чай пятое место во Франции занимаем!
Если вы без машины и велосипеда, а хотите посетить окрестности, все-таки лучше, наверное, остановиться в Ницце, чем в каком-то другом маленьком приятном городке.
В гостинницах здесь не останавливалась, ничего не могу сказать. Но тоже, наверное, лучше что-то не слишком далеко от вокзала и автобусной станции. Автобусов здесь хоть и много, но до поздна они не ходят.
Как-то преподаватель говорила, что ее знакомые всегда останавливаются в Империале.. Говорила, что вроде на двоих номер стоит 50 евро. Но и туалет вроде в коридоре, хотя и чистый.
А насколько вы сюда собираетесь? Может квартира или апартмент-отель будет дешевле?
Сейчас повсюду ведутся работы по прокладке трамвайных путей. Изменены некоторые маршруты автобусов. Ну и гостинницу желательно наверное не рядом со стройкой. Хотя, если весь день быть вне номера...
Вот ещё хочу сообщить данные одного совсем недорогого (меню-12евро) и милого ресторанчика. Вкусно и обслуживание приличное. Туда можно смело идти и без г-на Абрамовича.
La Petite Biche
9,rue Alsace-Lorraine
06000 Nice
t. 04-93-87-30-70
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2004, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Дождь льет редко , тучки мистраль ( ветер такой у нас ) отгоняет .
Год на год не приходится , но именно в ноябре и апреле запомнила недельные дожди .
Железная дорога и автобусы иногда в забастовках , не беда - возьмите хорошую обувь и разрабатавыйте сердечную мышцу
Про автостоп не знаю .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2004, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Tourist пишет:
Очень не хотелось бы попасть в небезопасный район, если, конечно, на Лазурном берегу такие есть
Такие по-моему в Ницце везде Я бы советовала одной не гулять в старой Ницце после 11-ти вечера (про другие районы не знаю), арабы...сами понимаете.

Хорошие и не дорогие гостиницы есть в верхней части города. Там очень спокойно и очень-очень красиво. Стоимость примерно от 40 и до бесконечности.

Автобусы ходят всегда и во всех направлениях. Кстати, в центре ночные автобусы есть (не знаю про другие части города), ну, по крайней мере, я на таком ездила.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2004, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Adeline пишет:
Такие по-моему в Ницце везде Я бы советовала одной не гулять в старой Ницце после 11-ти вечера (про другие районы не знаю), арабы...сами понимаете.
Ой!
Как, и здесь ?!
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2004, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
У некоторых поразительная способность привлекать к себе все небезопасное Берк!
Турист, а вы уже и испугались. Шас вам еще пару ужастиков сочинят из древней юности какого-нибудь нежного созданья или из записок умной путешественницы и вы вообще передумаете ехать в Ницу.
А мы потом не прочитаем очередных "записок.."
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.10.2004, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Nikita пишет:
Турист, а вы уже и испугались. ...и вы вообще передумаете ехать в Ницу.
Да нет, я не слишком пугливая, больше предусмотрительная.

За время преодоления технических трудностей меня еще снабдили информацией Fanfan и tyrist, большое спасибо.
В Марсель или Монпелье ехать пока руки не доходят (в смысле ноги)

Marmotte пишет:
Апрель и ноябрь - только два месяца в году , когда может лить дождь неделями ( может и не лить , но предупреждаю )
А как в мае с дождями? И температурой?
Поездка предполагается познавательная, а не купательная, то есть сезон должен быть не очень жаркий или дождливый.
Marmotte пишет:
мистраль ( ветер такой у нас )
Ой! О ветре можн подробнее?

Adeline пишет:
Хорошие и не дорогие гостиницы есть в верхней части города. Там очень спокойно и очень-очень красиво. Стоимость примерно от 40 и до бесконечности.
Adeline пишет:
Я бы советовала одной не гулять в старой Ницце после 11-ти вечера (про другие районы не знаю), арабы...сами понимаете.
Верхняя часть - это где? Я по карте предсталяю себе старую Ниццу - это треугольник у моря между зелеными насаждениями, да? Там, кстати, большинство гостиниц, которые есть в Интернете, расположены - я, правда, еще не все просмотрела. Одна прямо выходитна цветочный рынок - я уже представила себе романтический пейзаж, а тут откуда ни возьмись граждане некоренной национальности...
А верхняя Ницца - это выше вокзала?

Monika пишет:
Как-то преподаватель говорила, что ее знакомые всегда останавливаются в Империале.. Говорила, что вроде на двоих номер стоит 50 евро.
Империал 8, boulevard Carabacel 65 – 85 евро двухместный без завтрака, но с телевизором и лифтом. Симпатичный домик с садом, еше бы узнать, где находится этот Carabacel. Опять же гостиница должна быть в пределах досягаемости от общественного транспорта (говорят, он ходит вдоль всего побережья)

Nikita пишет:
От аэровокзала можно и пешком пройти в центр, тоже интересно ( ну если вы совсем налегке будете) Так как в Нице даже самолёты такие хитрые и капризные, что устроили себе взлёт-посадку чуть ли не на пляже Весьма милое зрелище. Вот номер автобуса не знаю, не ездила, но на всех автобусах всегда указано направление маршрута.
Аэропорт нашла на карте, действительно близко. И сколько может стоить такси из аэропорта?

Сайт автобусов в Ницце тоже есть, а вот не знает ли кто-нибудь сайта междугородных автобусов, вдоль побережья или до Грасса?

PS
Оказывается не только я опять хочу на Лазурный берег. Пока мы тут утратили бдительность, еще одно имение в Антибе стало совсем русскоязычным...

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.10.2004, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  tyrist с помощью ICQ
Хорошая новость:
вчера во всех новостях передавали что европейские (и не только) дискаунтеры приходят в Россию! ура господа, есть вероятность в ближайшее будущее полетать во Францию недорогим Райанэйром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!или в Лондон через Уланбатор

P.S. может я и сумашедшая но в саром порту марселя совершенно спокойно прогуливалась вечером........почему то было не страшно, видимо потому что я не знала что это опасно.
tyrist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.10.2004, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотрите ещё вот здесь. Может, пригодится.

http://www.nicetourisme.com/
http://www.virtualtourist.com/f/188b0/
http://niceandyou.com/ - можно скачать карту города
http://www.nice.fr/

Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2004, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
tyrist пишет:
есть вероятность в ближайшее будущее полетать во Францию недорогим Райанэйром
С этого места подробнее, пожалуйста !
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2004, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
А я опять о своем, о ниц-цком...

Так не знает ли кто каких дешевых способов переместиться в Ниццу из Москвы? Без риска для жизни?

И еще - по последним сведениям, 27 марта на Западе планируется Пасха. Когда в городе меньше народу, дешевле отели - до или после?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.01.2005, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Есть проблема
На Форуме мне подсказали гостиницу Кронштадт, о ней и на Tripadvisor очень хорошие отзывы. Расположение хорошее, не очень дорого - моей зарплаты хватит как раз на неделю без завтрака. Хозяева шведы, которые обычно считаются людьми надёжными и основательными. Условия оплаты, честно говоря, уникальные - 30 евро задатка за каждую ночь, не возвращаются независимо от времени аннуляции! Ну ладно, я и тут согласна.
Последний раз хозяин гостиницы мне написал 30 декабря, я две недели назад отправила ему официальный запрос на бронирование, с тех пор - ни слуху, ни духу.
Нет, я понимаю, право на отдых, несезон, гостиница закрыта. Но деловые люди не исчезают в середине переговоров, не предупредив хотя бы, когда появвятся назад, или как?
Может быть, их похитила мафия?

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в Ниццу hypsus Вопросы и ответы туристов 1 04.05.2012 16:05
Осенью в Ниццу mary_ka Учеба во Франции 1 23.02.2009 23:07
Расскажите про Ниццу sisle Вопросы и ответы туристов 5 10.05.2006 06:34
Еду в июле в Ниццу sisle Учеба во Франции 2 29.04.2006 12:57
В Ниццу! На карнавал! Lokidor Встречи-тусовки во Франции и России 27 25.02.2003 16:24


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX