Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2004, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Деньги... сколько их потребуется еще? [после получения учебной визы]

Получила визу. Ура ура!
Теперь задумалась о будущих затратах. Все деньги на счету в банке и там почти что минимум для визы... Вопрос, могу ли я начинать тратить деньги со счета, подав документы на carte de sejour уже находясь во Франции и ожидая этой самой карты? Ее ведь можно ждать месяцами...
Сколько еще нужно будет денег на такие расходы как страховка, медосмотры, запись в универ (у меня уже оплачена учеба за языковой год) итд... Я знаю сколько должна заплатить за квартиру.. остальное даже страшно подсчитывать...
На сколько рассчитывать?
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2004, 22:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Solnyshko пишет:
Вопрос, могу ли я начинать тратить деньги со счета, подав документы на carte de sejour уже находясь во Франции и ожидая этой самой карты? Ее ведь можно ждать месяцами...
Так вам эту сумму надо иметь на момент подачи заявления на ВНЖ, так что тратьте спокойно.

Solnyshko пишет:
Сколько еще нужно будет денег на такие расходы как страховка, медосмотры, запись в универ (у меня уже оплачена учеба за языковой год) итд... Я знаю сколько должна заплатить за квартиру.. остальное даже страшно подсчитывать...
На сколько рассчитывать?
Посмотрите вот тут: https://www.infrance.su/education/co...-etudiant.html

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2004, 06:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
У меня тоже вопрос в эту тему.
Ведь до подачи на CDS придется заплатить за квартиру. Причем весомую сумму (залог, месяц вперед, может два, и еще могут быть расходы на агентство). После этого банковский счет поубавится и может оказаться недостаточным для формальностей с CDS.
Если кто-то через это проходил, расскажите пожалуйста, как поступать в этом случае?
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2004, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
nel, спасибо за ответ.

Я читала эту информацию по ссылке, но остаются вопросы... этот налог на квартиру я должна платить если просто снимаю 1 комнату в квартире? И страховать ее нужно? Она ведь, наверное, уже застрахована владелицей?
Сколько нужно платить за carte de sejour?
Сколько стоит медосмотр?
Еще будут какие-нибудь расходы не указанные на этой ссылке?

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2004, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Mimino, в прошлом году у меня сложилась такая же ситуация. Я истратила более трети из всех денег, которые у меня были на счету на оплату за обучение и квартиру в первый же месяц моего прибывания во Франции. При подаче на CDS я отдала справку, в которой была указана первоначально имеющаяся у меня сумма. Документы спокойно приняли и я получила CDS через 1.5 месяца. Во время её оформления мой счёт "похудел" ещё изряднее. Но никто никогда никаких вопросов не задал или мой счёт вообще не проверяли.

Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2004, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Fatiniya, а справка была из русского банка?

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2004, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Fatiniya, понятно, спасибо. Значит, берем справку об остатке, как только кладем деньги в банк!
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2004, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Solnyshko, нет, из французского.

Mimino, пожалуйста и удачи !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2004, 06:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2004
Сообщения: 17
А вот ещё такой вопрос, связанный с деньгами: раньше на самом сайте консульства было сказано, что для студенческой визы необходимо 450 евро в месяц, сейчас там написано просто - сведения о финансовой состоятельности... это то же самое или нет? Те, кто получил визу, скажите, возможно ли это сделать, если на счету меньше 4500 евро?!
Sadovaya Sonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2004, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Sadovaya Sonya, это у вас вопрос немного не в тему, там другая тема для этого есть...
Если вы пойдете в питерское консульство даже 5000 будет недостаточно! У меня потребовали бумагу от родителей, что они будут мне класть деньги на счет... пришлось ее доносить позже...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2004, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2004
Сообщения: 17
А почему так много-то?!! и что за бумага, как она делается, где оформляется, у нотариуса?!
А тьему ту сейчас поищу... Спасибо за наводку.
Sadovaya Sonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2004, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Sadovaya Sonya, не знаю почему так много... сама удивилась и переспросила... мне сказали, что этой суммы (было чуть больше 5000) недостаточно и попросили бумагу о том, что моя мама несет все расходы, справку о зарлате с маминой работы и копию свидетельства о рождении... ничего, кроме свидетельства не заверяла... со справок делала простые переводы...
Кстати, учеба у меня была уже оплачена и бумагу об этом я им принесла... т.е. они знали, что деньги на счете мне нужны только на жизнь там...
зато со всеми этими документами визу мне дали за 3 дня, хотя срок на нашем консульстве стоит от 4 дней до 6 недель...

А вы откуда?
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2004, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2004
Сообщения: 17
Но может быть это только в Питерском консульстве так требуют?...
Мда, а если предоставлять справку с родительской работы.. Мда, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
А копию свидетельства о рождении - маминого свидетельства? или вашего? моё-то у меня давно уже переведено...
Насчет оплаченной учебы - это вы о годовом взносе говорите? мне сказали ,что на месте можно оплатить...

Кстати, ту тему так и не нашла...

Я из Новосибирска
Sadovaya Sonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2004, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Sadovaya Sonya, я думаю это требование питерского консульства, у нас все немного сложнее, чем в Москве...
Свидетельство мое конечно же
Учебы у меня уже оплачена, т.к. это было условие при записи у моего универа... просто если учеба у вас еще не оплачена, нужно чтобы на счете денег было больше на эту сумму...
А тема было о том, что кто-то получил визу.. пару дней назад...там удобнее вопросы задавать
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги, деньги, деньги! Goussev Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 47 20.03.2006 11:20
...про деньги Nadin Вопросы и ответы туристов 39 22.12.2005 12:33
Деньги, деньги, дребеденьги! Lokidor Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 15.12.2002 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX