Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2009, 17:28     Последний раз редактировалось рябинкина; 19.02.2009 в 18:00.. Причина: Ссылки просто замечательные!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
B Париж с ребёнком - прошу совета, где побывать

Дорогие форумчане,

Мы вдвоем с сыном 7 лет едем в Париж в апреле.

Это будет наша первая поездка в Париж, поэтому хотелось бы посетить самые знаменитые места, которые бы произвели на ребёнка наибольшее впечатление.

Не могли бы вы помочь с планированием маршрута нашей поездки? Ребенок маленький и плохо переносит разные переезды, поэтому хотелось бы тщательно спланировать план мероприятий так, чтобы было интересно и не очень утомительно для ребенка.

Я даю местоположение гостиниц для того, что бы можно было оптимальнее составить маршрут.

прибытие:
воскресенье - гостиница на Avenue Victor Hugo
понедельник - гостиница на Rue Goujon
вторник, среда - гостиница на Avenue Victor Hugo
четверг - гостиница на Rue de l'Hotel Colbert
пятница - отлет

П.С. В ДиснейЛэнд мы не поедем, но в Парк Астерикс бы очень хотелось.

Спасибо!
рябинкина
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2009, 17:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
рябинкина, наберите в поиске "ребенк*", поиск по форуму "Вопросы и ответы туристов". Найдёте несколько тем.

Можете ещё посмотреть по слову "путеш*", по форуму "Мы и наши дети".

Кроме того, есть хорошая тема Париж, в котором пятилетнему мальчику понравилось "Все!"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2009, 17:52     Последний раз редактировалось рябинкина; 19.02.2009 в 18:01.. Причина: Ссылки просто замечательные!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
рябинкина, наберите в поиске "ребенк*", поиск по форуму "Вопросы и ответы туристов". Найдёте несколько тем.

Можете ещё посмотреть по слову "путеш*", по форуму "Мы и наши дети".

Кроме того, есть хорошая тема Париж, в котором пятилетнему мальчику понравилось "Все!"
Спасибо за ссылки! Ссылки просто замечательные!

Мне хотелось бы получить советы именно относительно местоположения отелей, в которых мы останавливаемся.

Например, если один из отелей имеет удобное транспортное местоположеное к определённым достопримечательностям или одна из достопримечательностей находится недалеко от другой и мы могли бы посетить обе в один день, и т.д. При путешествии с ребенком очень важно уметь спланировать компактный и удобный маршрут...

То есть, помогите мне составить план на каждый день...

Я, наверное, задала очень сложный вопрос.
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2009, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
рябинкина, парк Астерикс советую.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2009, 10:53     Последний раз редактировалось Славик; 20.02.2009 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
рябинкина, Про астерикс, как показалось нам всетаки астерикс более расчитан на теплое время года . много атракционов связанных с водой...
А почему в Дисней не поедите? ему. малышу, там понравится . да и Вам я надеюсь!
И еще вопрос . а почему ВЫ так отели меняете как явочные квартиры?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2009, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А почему в Дисней не поедите? ему. малышу, там понравится . да и Вам я надеюсь!
Славик,
Мы были в ДиснейЛэнде на рождество. Нам там очень понравилось, так как мы были хорошо подготовлены, вооружены советами уважаемых форумчан ( тема Диснейленд ) и знали, что ожидать. В Париж мы не попали так как ребенок был категорически против того, что бы покидать пределы ДиснейВиладж.

В этот раз мы решили целенаправленно ехать В ПАРИЖ, ну и один день посвятить поездке в какой-нибудь парк, чтобы ребенок мог немного отдохнуть от культурно-познавательных экскурсий.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И еще вопрос . а почему ВЫ так отели меняете как явочные квартиры?
Так случайно получилось, но мы решили оставить так, как есть,
(+)будет возможность сравнить,
(+)мы не будем привязаны к одному и тому же отелю (с случае, если нам там не понравится местоположение, например).
(-)Хотя неудобств, конечно, больше.
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2009, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
рябинкина, ааа понятно, просто для ребенка лучше всего одно место ...он лучше адаптируется, надо обязательно взять несколько его игрушек из дома, он лучше будет адаптироваться к новому дому со своим отдельным мирком, Если интересно вот тут http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F1%EA%E2%E0 было написано ( и мною тоже) о "детском Париже"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2009, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Спасибо за ссылку, с благодарностью и интересом начинаю ее читать, а пока вопрос:

Успеем ли мы где-нибудь побывать в день (вечер) прибытия?

время: воскресенье (Easter Sunday)
Местоположение: Avenue Victor Hugo
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2009, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
рябинкина, Ну понимаете..сядете на метро ..да поедите куда угодно , на метро в париже до любого места 20 мин.... вообще воскресенье вечер много чего закрыто, можно спуститься на 14 ветку простого метро , там оно автоматическое , без машиниста, и переднее стекло (лобовое доступно пассажирам) для ребенка мне кажется будет интересно, если канечно в Вашем городе есть метро и он знает что это такое))))) также если позволяет погода и нет очереди на эйфелевую башню, хотя в воскресенье врядли нет, тогда можно подняться на башню Монпарнаса... там нет очередей и она закрыта ( от внешней атмосферы)......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2009, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
рябинкина,
Приглашаю Вас на детские экскурсии, которые я организую для наших билингвов на русском языке. Тему об экскурсиях можно посмотреть здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5#post1387553
Пока даты на апрель не известны, но возможно ваш граифк совпадёт с нашей программой. Мы всегда рады детям-россиянам, ведь нашим ребятам очень нужно общение с российскими сверстниками.
Вы также можете скинуть мне даты вашего приезда на chatsavant@gmail.com
В любом случае советую Вам прогуляться по кварталу Карнавале - это один из самых старинных кварталов Парижа, здесь созранились фахверховые дома 14 века, остатки крепостной стены Филиппа-Августа, и многое другое,

Ещё, если ребёнок увлекается творчеством, то напротив Парижской мэрии есть магазин BHV- там на втором этаже очень хороший отдел для художников и любителей мастерить.
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2009, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
рябинкина, Ну понимаете..сядете на метро ..да поедите куда угодно , на метро в париже до любого места 20 мин.... вообще воскресенье вечер много чего закрыто, можно спуститься на 14 ветку простого метро , там оно автоматическое , без машиниста, и переднее стекло (лобовое доступно пассажирам) для ребенка мне кажется будет интересно, если канечно в Вашем городе есть метро и он знает что это такое))))) также если позволяет погода и нет очереди на эйфелевую башню, хотя в воскресенье врядли нет, тогда можно подняться на башню Монпарнаса... там нет очередей и она закрыта ( от внешней атмосферы)......
наш дитёнок живет в деревне и в метро (в Москве) был один раз в жизни, ему будет очень интересно "порулить" на месте машиниста.
- как попасть на 14 ветку с Avenue Victor Hugo?
- куда ближе - на эйфелевую башню или Монпарнас?
- учитывая, что данное воскресенье - пасхальное, есть ли шанс, что на эйфелевой башне будет меньше очередь?
- в какой день/час Вы советовали бы посетить эйфелевую башню?
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2009, 13:56     Последний раз редактировалось Славик; 20.02.2009 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
рябинкина, ну если от метро Виктор Гюго , пройдите пешком до Триумфальной Арки ее осмотрите ( подняться на нее можно, но там пешком по винтовой лестнице я свою тащил на руках) садитесь на ветку номер 1 и едите до Concorde делаете пересадку на 8 мую и едете в сторону Мадлен на танции метро Мадлен пересаживаетесь на 14 тую...а вообще посмотрите схему метро..это я на память....))))
Эйфелева ..все зависит от погоды ...вообще меньше всего( по моим наблюдениям) в понедельник второя половина дня
А ехать на метро все близко))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениерябинкина пишет:
наш дитёнок живет в деревне и в метро (в Москве) был один раз в жизни, ему будет очень интересно "порулить" на месте машиниста.
- как попасть на 14 ветку с Avenue Victor Hugo?
На 52 автобусе доехать до Мадлен и там спуститься в метро - проще всего будет. В отеле спросите, где ближайшая остановка 52-го.

Цитата:
- куда ближе - на эйфелевую башню или Монпарнас?
Эйфелева башня поближе будет

Цитата:
- учитывая, что данное воскресенье - пасхальное, есть ли шанс, что на эйфелевой башне будет меньше очередь?
нет, туристы есть всегда

Цитата:
- в какой день/час Вы советовали бы посетить эйфелевую башню?
Мне лично больше нравится вечером, когда стемнеет - народу чуть поменьше и весь город красиво подсвечен
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.02.2009, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеanna_1100 пишет:
рябинкина,
Приглашаю Вас на детские экскурсии, которые я организую для наших билингвов на русском языке. Тему об экскурсиях можно посмотреть здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5#post1387553
Пока даты на апрель не известны, но возможно ваш граифк совпадёт с нашей программой. Мы всегда рады детям-россиянам, ведь нашим ребятам очень нужно общение с российскими сверстниками.
Вы также можете скинуть мне даты вашего приезда на chatsavant@gmail.com
В любом случае советую Вам прогуляться по кварталу Карнавале - это один из самых старинных кварталов Парижа, здесь созранились фахверховые дома 14 века, остатки крепостной стены Филиппа-Августа, и многое другое,

Ещё, если ребёнок увлекается творчеством, то напротив Парижской мэрии есть магазин BHV- там на втором этаже очень хороший отдел для художников и любителей мастерить.
Спасибо большое за приглашение! я вам очень благодарна, я напишу Вам на gmail.
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.02.2009, 15:17     Последний раз редактировалось рябинкина; 20.02.2009 в 15:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
ага, значит, если от метро Виктор Гюго можно пройти пешком до Триумфальной Арки, то, наверное, это вариант на первый вечер:

воскресенье, вечер: осмотр Триумфальной Арки. потом можно будет где-то поблизости погулять (между Аркой и гостиницей)

следующий день - Понедельник. Во Франции, наверное, выходной (Пасха)?

мы переезжаем Avenue Victor Hugo -> Rue Goujon

на TripAdvisor-е про нашу гостиницу пишут, что она расположена недалеко от набережной, и советуют взять на прокат велосипед и проехаться на велосипеде по набережной.

Вопрос: есть ли на набережной безопасные велосипедные дорожки, пригодные для детей (отдельно от остального транспорта)? Подходит ли этот совет для середины апреля? Может, лучше покататься на водном трамвайчике, если такие существуют?

Есть ли недалеко от отеля другие, более интересные места?

это относительно первой половины дня,а вторую половину может стоит посвятить эйфелевой башне?
потому что:
Цитата:
Эйфелева ..все зависит от погоды ...вообще меньше всего( по моим наблюдениям) в понедельник второя половина дня
Цитата:
Мне лично больше нравится вечером, когда стемнеет - народу чуть поменьше и весь город красиво подсвечен

рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.02.2009, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Мне лично больше нравится вечером, когда стемнеет - народу чуть поменьше и весь город красиво подсвечен
Ну это же всем нравится))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2009, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
рябинкина, А Вы в какие числа едите?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.02.2009, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
рябинкина, А Вы в какие числа едите?
12/04/2009-17/04/2009
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.02.2009, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеanna_1100 пишет:
В любом случае советую Вам прогуляться по кварталу Карнавале - это один из самых старинных кварталов Парижа, здесь созранились фахверховые дома 14 века, остатки крепостной стены Филиппа-Августа, и многое другое,
anna,
как нам добраться до квартала Карнавале? Каковы часы работы Музея Карнавале?

Посмотреть сообщениеanna_1100 пишет:
Ещё, если ребёнок увлекается творчеством, то напротив Парижской мэрии есть магазин BHV- там на втором этаже очень хороший отдел для художников и любителей мастерить.
Правильно ли я поняла, что там находится что-то типа мастерской (WorkShop), где детки могут сделать что-либо сами, на месте, под руководством какого-то специалиста? как найти Парижскую Мэрию?
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.02.2009, 14:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.690
Посмотреть сообщениерябинкина пишет:
как нам добраться до квартала Карнавале?
Посмотреть сообщениерябинкина пишет:
как найти Парижскую Мэрию?
Карту Парижа и путеводитель надо бы купить. С их помощью всё найдете.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.02.2009, 22:17     Последний раз редактировалось Zося; 21.02.2009 в 22:22..
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Зверинец Ботанического сада
Чудный зверинец. Маленький, но очень интересный. Лично мне он понравился больше зоопарка.
place Jardin des Plantes - 57, rue Cuvier, Метро Gare d'Austerlitz или place Monge.
Но удобней, наверное, добраться будет на речном трамвайчике... опять же совместите приятное с полезным... остановка Jardin des Plantes.
Часы работы с 8 до 17:30 (пн-вс)


Музей Гревен (Musée Grevin)
Занятный музей восковых фигур. Не знаю, как отреагирует семилетний мальчик... мои шестнадцати и тринадцатилетние девицы остались очень довольны.
10, blvd Montmartre
Часы работы: с 10 до 19 (пн-вс) в выходные не советую... большие очереди


И непременно на Сен-Луи за мороженым Бертийон ("Bertillion")! Не пожалеете. Фруктовые шербеты... можно проглотить язык, откусить пальцы... вкуснотища неописуемая!!! Правда, это мороженое продают ещё в нескольких местах на острове Сите и в маленьких забегаловках на Сен-Луи, но лучше всё же пойти в фирменный магазин. Очень приятное место. В магазине дают шарики с собой, а в старом кафе... соседняя дверь слева от магазина... можно перекусить... кофе, пирожные и, конечно, мороженое.
29-31, rue St.Louis en l’Ile
Часы работы: с 10 до 20 (ср-вс)



Ещё кое-что интересненькое можно посмотреть здесь
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.02.2009, 22:52     Последний раз редактировалось рябинкина; 21.02.2009 в 23:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Карту Парижа и путеводитель надо бы купить. С их помощью всё найдете.
abris, спасибо, за совет!
мне про карту даже мысль в головы не пришла, привыкла или гуглить (заранее), или с навигатором ходить/ездить

PS abris, не обижайтесь, это, конечно, шутка (хотя гугл и навигаторы нас действительно разбаловали).

Вы правы про карту.

Просто, ни одна карта не даст вам представления о том, как лучше добраться до места назначения, учтываeт траффик, загруженность линий, частоту движения автобусов/поездов и всяких человеческих факторов... Иногда только человек, знакомый с городом, может посоветовать, как удобнее и приятнее по этому городу передвигаться. Мы ведь туристы, нам не надо спешить на работу, мы хотим не только быстро добраться, а наслаждаться каждой минуткой поездки!

А за ВСЕ советы я действительно ОЧЕНЬ благодарна...

PSS.
из собственной практики, обычно уже до отьезда у меня есть четкий план и я ориентируюсь на местности - по памяти. Правда, если что-то идет не по плану... паника...
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.02.2009, 23:16     Последний раз редактировалось рябинкина; 22.02.2009 в 02:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеZося пишет:
Зверинец Ботанического сада
Чудный зверинец. Маленький, но очень интересный. Лично мне он понравился больше зоопарка.
place Jardin des Plantes - 57, rue Cuvier, Метро Gare d'Austerlitz или place Monge.
Но удобней, наверное, добраться будет на речном трамвайчике... опять же совместите приятное с полезным... остановка Jardin des Plantes.
Часы работы с 8 до 17:30 (пн-вс)
Zося, спасибо вам за советы, особенно за ссылки (впечатляет! - спасибо за потраченное на ответы время)...

Я встречала рекомендации посетить Зверинец Ботанического сада, и взяла их себе на заметку, а ваш совет про трамвайчик - это просто супер!

наш отель находится на набережной, если проложить маршрут от отеля до Ботанического сада по гуглу, то получается 5.5 км.

Как вы думаете, если мы возьмем на прокат велосипеды и поедем вдоль набережной до Ботанического сада, а назад - на трамвайчике - насколько это реалистично?

* Можно ли будет ездить по саду на велосипеде?
* Безопасна ли набережная для велосипедных прогулок с детьми?
* Пустят ли нас на водный трамвайчик с велосипедами?

Посмотреть сообщениеZося пишет:
И непременно на Сен-Луи за мороженым Бертийон ("Bertillion")! Не пожалеете.
Zося, если не секрет, цены там сильно кусаются?
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.02.2009, 03:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
1. Городок науки и промышленности

2. Музей науки и искусства

Если выбирать что-то одно из них (с учетом интересов 7-ми летнего мальчика, увлекающегося темой "космос" и не знающего французского языка), на чем бы Вы остановили свой выбор?

Я понимаю, что тема техники интернациональна, но какой из двух музеев более "парижский"?
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.02.2009, 10:57     Последний раз редактировалось azalea; 22.02.2009 в 11:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
Посмотреть сообщениерябинкина пишет:
а пока вопрос:

Успеем ли мы где-нибудь побывать в день (вечер) прибытия?

время: воскресенье (Easter Sunday)
рябинкина, а у вас какой часовой пояс? Сколько часов разница с Парижем?
Для 7-летнего ребенка может быть трудновато в этот же вечер...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.02.2009, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениерябинкина пишет:
Zося, спасибо вам за советы, особенно за ссылки (впечатляет! - спасибо за потраченное на ответы время)...

Я встречала рекомендации посетить Зверинец Ботанического сада, и взяла их себе на заметку, а ваш совет про трамвайчик - это просто супер!

наш отель находится на набережной, если проложить маршрут от отеля до Ботанического сада по гуглу, то получается 5.5 км.

Как вы думаете, если мы возьмем на прокат велосипеды и поедем вдоль набережной до Ботанического сада, а назад - на трамвайчике - насколько это реалистично?

* Можно ли будет ездить по саду на велосипеде?
* Безопасна ли набережная для велосипедных прогулок с детьми?
* Пустят ли нас на водный трамвайчик с велосипедами?

Zося, если не секрет, цены там сильно кусаются?
На здоровье


Хм, с ребёнком на велосипеде?.. Честно, я бы, вообще, не рискнула. Всё-таки движение по специальной полосе вместе с автобусом... это мягко говоря, небезопасно, а по тротуару, как у нас, насколько я знаю, нельзя. К тому же, как мне кажется, у непарижан могут возникнуть проблемы с арендой велосипедов, это уже, во-вторых. А, в-третьих, я не знаю точно пускают ли в Ботанический сад на велосипедах, но за все те три раза, что я там была, велосипедистов я там не видела. Бегуны есть, а велосипедистов – нет... так что, вполне может быть, что и нельзя.

А как Вам такой маршрут: Остров Сите и Нотр-Дам... можно даже взобраться на смотровую площадку собора... ребёнку точно понравится... правда, пешком высоковато и тяжеловато... Если это будет воскресенье, можно зайти на цветочный рынок... в это день он становится птичьим. Затем остров Сент-Луи и Бертийон. По поводу цен... недёшево, но не убийственно... было ещё год назад... Сколько это удовольствие стоит сейчас... достоверных сведений я не нашла. Но поверьте, сколько бы это ни стоило... оно того стоит! Потом можно направить свои стопы в Ботанический сад... пешком. Не очень близко (примерно полтора километра), но прогулка по набережной Сен-Бертран получится вполне приятной... опять же будет возможность посмотреть расписание отправления корабликов, чтобы не промахнуться с отправлением... я как-то не успела на последний и пришлось ехать на метро, а это, согласитесь, менее приятно, чем поездка на речном трамвайчике. Кстати, Вы и приехать при желании можете на нём же... билет действителен целый день... можно выходить и входить на любой из... дай бог памяти... восьми или десяти остановок.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.02.2009, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениерябинкина пишет:
воскресенье, вечер: осмотр Триумфальной Арки. потом можно будет где-то поблизости погулять (между Аркой и гостиницей)
Можно догулять до диснеевского магазина с игрушками... работает допоздна. Радость узнавания обеспечена, ведь в Диснейленде Вы уже побывали. Хотя... если малыш устанет, истерика в этом магазине обеспечена.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.02.2009, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
рябинкина, а у вас какой часовой пояс? Сколько часов разница с Парижем?
Для 7-летнего ребенка может быть трудновато в этот же вечер...
GMT+0 - нам как раз труднее утром вставать
будем выбирать рейс который прибывает в Париж днём, и надеяться, что рейс не задержится. от гостиницы до Триумфалиной арки меньше километра, так что прогулка перед сном будет даже полезна.
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.02.2009, 13:10     Последний раз редактировалось рябинкина; 23.02.2009 в 13:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеZося пишет:
движение по специальной полосе вместе с автобусом... это мягко говоря, небезопасно, а по тротуару, как у нас, насколько я знаю, нельзя.
спасибо, я не знала об этом, прочитав совет на другом сайте подумала, что есть специальные велосипедные дорожки.... тогда велосипед отпадает...

но ведь в Париже много парков, есть ли такой, который приспособлен для велосипедистов (с детьми) ?

Посмотреть сообщениеZося пишет:
А как Вам такой маршрут: Остров Сите и Нотр-Дам... можно даже взобраться на смотровую площадку собора... ребёнку точно понравится... правда, пешком высоковато и тяжеловато... Если это будет воскресенье, можно зайти на цветочный рынок... в это день он становится птичьим. Затем остров Сент-Луи и Бертийон. Потом можно направить свои стопы в Ботанический сад... пешком. Не очень близко (примерно полтора километра), но прогулка по набережной Сен-Бертран получится вполне приятной... опять же будет возможность посмотреть расписание отправления корабликов, чтобы не промахнуться с отправлением...
замечательно!
Как Вы думаете, сколько времени займет такой маршрут:
на водном трамвайчике от Rue Goujon до Острова Сите,
Нотр Дам,
Сент-Луи и Бертийон
пешком в Ботанический сад, затем музеи Музей сравнительной анатомии и Музей минералов, зверинец
на водном трамвайчике обратно на Rue Goujon.

Вопрос: водный трамвайчик, это Batobus?

Останется ли время на вечернее посещение Эйфелевой башни?
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.02.2009, 13:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщениерябинкина пишет:
мне про карту даже мысль в головы не пришла, привыкла или гуглить
B гугле тоже есть карты
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз в Париж - прошу совета BiBiBol Вопросы и ответы туристов 57 27.04.2011 18:54
Прошу совета по маршруту 3tour Вопросы и ответы туристов 3 07.07.2006 10:11
Прошу совета synergie Административные и юридические вопросы 16 09.06.2005 12:26
прошу совета по разводу lor Административные и юридические вопросы 31 14.04.2005 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX