Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2012, 19:09
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
ПМЖ-ЕС, сотрудничество - Китай

Доброго всем времени суток!

Вот настала и наша очередь с мужем искать варианты для светлого будущего за пределами нашей замечательной Украины (по специальности я - юрист, муж - менеджер ВЭД).

Начали мы с Китая, сейчас находимся в г. Шенчжень и пробудем здесь до марта месяца. Изначально тут оказались, как прочитала, на одной из тем "хоть через Пекин", но исходили мы не из "хоть", а от перспектив. Сейчас налаживаем контакты в разных сферах и ищем свою нишу(на пару идей остановились).

Наша цель это Франция и не совсем наобум, поскольку тут и знакомые, и мама, живет рядом с Байоном, Англет, Биарриц). Но опять-таки , в одной из тем раскрывался вопрос где легче и почему, поэтому варианты, к примеру с Испанией тоже рассматриваем.

Тема на которой мы остановились-энергосбережение и предоставление услуг в сфере обслуживания (по данной теме).

На данном этапе рассматриваем все возможные варианты реализации по лучения ПМЖ(об этом много написано и на форуме, да и не только). Конечно при минимальных затратах. Как вариант это бизнес для начала можно и через интернет(это детали, хоть и важные, но которые обсуждаются).

Хотели бы найти людей, возможно будущих партнеров(граждан или проживающих(длительно) на легальной основе во Франции(указанный выше регион) или Испании (желательно граница с Францией (сторона басков), которым:
1. было бы интересно также эта тема; или же

2. возможно у вас другие идеи и вам как раз нужны партнеры, представители и/или помощники в Китае!))

все подробности либо личным сообщение, либо дальше в продолжении темы на форуме.

В любом случае если есть какие-то советы или личный опыт будем признательны.

Да сразу могу заверить, мы прекрасно себе отдаем отчет, что это нелегко и нас там никто не ждет. Но ведь нигде не легко, и нигде никто не кого не ждет!)) спасибо!
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2012, 17:48     Последний раз редактировалось shedfr; 20.11.2012 в 17:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Прикольно, но малёха не понятно. Вы себя (с мужем) предлогаете в какой нибудь бизнес что бы потом получить фр. гражданство или вы ищите людей у которых есть идеи (бизнес), что бы потом...........опять же получить фр. гражданство? Опять же, практически все с таким образованием как у вас с мужем, работают в сфере обслуживания. И за одно занимаются энергосбережением, т. к. у нас (особенно) энергоносители очень и очень дорогие. Извините, но чего то я не понял в вашем предложении, хотя у меня 2 высших образования (кстати, а работаю в сфере обслуживания).
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.11.2012, 18:07     Последний раз редактировалось alexa2503; 20.11.2012 в 18:13..
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Мы с мужем ищем варианты для возможности ПМЖ в интересующей стране (странах) и при этом чтобы не сидеть без дела!
Сотрудничество в рамках существующего бизнеса по указанной тематике, или совместное создание нового - не столь важно. Главное найти надежных партнеров.
Про образование если честно, уже я не поняла, какая разница сколько их...
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2012, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
Мы с мужем ищем варианты для возможности ПМЖ в интересующей стране (странах) и при этом чтобы не сидеть без дела!
Сотрудничество в рамках существующего бизнеса по указанной тематике, или совместное создание нового - не столь важно. Главное найти надежных партнеров.
Ааааааа! Теперь понятно. Удачи вам в этом не лёгком деле!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2012, 18:16
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
спасибо)
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2012, 21:27
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
А почему не литовское гр а потом как европейцы во францию? Я пошел по этому пути
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.11.2012, 13:38
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
А разве это упрощает процесс? и по времени, сколько у вас это заняло? Но все равно, вопрос с деятельностью не снимается!)
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.11.2012, 20:47
Дебютант
 
Аватара для HuliGUN
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Сообщения: 57
1 легальное нахождение 2 легальный бизнес 3 очень не дорого 4 быстро - это как минимум , я не уговариваю, просто поделился вариантом) будь вопросы пишите
__________________
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью".
HuliGUN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2012, 18:12
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
спасибо, мы как раз тут, в том числе и для вариантов!)
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2013, 01:21
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
А что вам в Китае лучше, чем на Украине? Я без подколок спрашиваю серьезно?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2013, 09:31
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Знаете, не могу ответить на этот вопрос однозначно, тут просто все по другому! Другая инфраструктура (Украина отстает лет на 20, если не больше), другой менталитет, вообще другой (по сравнению с европейцами) - раздражает жуть. С китайцами очень сложно вести какие-либо дела (не обманут-день прошел зря), это я об общей массе, как и везде попадаются нормальные, но в процентном соотношении их мало). Мы рассматривали Китай, только как начальную "платформу" на пути в Европу. В Украине точно жить не хотим...Ну вот как-то так.
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.02.2013, 14:12
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
.
Логически- две страны в которых вы жили - не подходят вам по менталитету . И украинцы раздражают и китайцы.
И есть где-то мифические для вас Французы с необыкновенным и прекрасным менталитетом.

Я вот тоже сталкиваюсь с китайцами - покупаю у них для живописи многое . Ну да они немного по-другом ведут бизнес чем мы . Но не обманули меня ни разу. И вообще очень симпатичные люди- я переводчиком с ними сколько раз сталкивалась- обаяшки все-таки.
Я вообще-то доверчивая стала и деньги могу заслать черти- как и украинцам и чехам и китайцам. И из них меня никто не обманул. А обманули французы - ну наверное 0.001 из всех французов. Но и я может их в чем-то да и обманула....Не всегда получается 100% честно хотя стремлюсь к этому...

про Китай не могу сказать, но мне кажется , что по инфраструктуре отстает Франция.
В Укране все оплата давно происходт через нтернет. Открываешь доступ к своему счету делаешь банковский перевод не выходя з дома .
Во Франц чеки- мало того что один человек должен пойти на почту послать- я должна идти в банк положить этот чек. Деньги на счет положить тоже - нужно обращаться к работнику банка - заполнять данные и класть в специальную сумочку.
в Украине - машина всю наличность " съест на 5 минут и положит на счет. Послать что-либо по Украине - приходит курьер и все доставляется мгновенно не нужно посылки самой таскать на почту. И все это за копейки.

Во Франции бесконечно хождение по инстанциям заполнение каких-то документов , работа прямо. Рандеву и т д и т п.
Я только на еду трачу около 900 евро ежемесячно - это семья из 4 человек один из которых ребенок 8 месяцев и без учета денег которые тратит муж на обед на работе.
Рально чтобы путешествовать , покупать одежду и т д я должна зарабатывать около 2 тысяч. Зарплата мужа уходит на выпаты по квартире страховкам .
то есть мы оба должны 4 тысячи на двох зарабатывать - ну вот просто чтобы жить.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.02.2013, 14:54     Последний раз редактировалось alexa2503; 06.02.2013 в 14:59..
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Вы знаете, мифические картины и грезы, к сожалению, давно покинули меня!) И я некоим образом не ожидаю сказки во Франции! Мои ожидания заключаются, что гос. структуры не то чтобы помогать, а скорее не будут мешать вести дела, как это делается в Украине и возможное соц. обеспечение-это не очередная сказка!
Что касается по инфраструктуре, то поверьте везде есть нюансы, в т.ч. и банковской системе говорю не понаслышке, я работала юристом в нескольких банках с ин. капиталом (немецком и греческом).. и мне странно слышать что во Франции нет инет-банкинга ведь в Украине есть банки с ин. капиталом, которые и внедрили он-лайн банкинг. Да и потом мама, которая уже продолжительное время у меня живет во Франции, давно использует он-лайн платежи через инет и перевод денежных средств (только по-моему, там есть ограничение по сумме, которое также снимается телефонным звонком или письмом, тут утверждать не могу не интересовалась еще этим вопросом).
Что касается почтовых услуг предоставляемых в Украине, так это на самом деле, не так и дешево по -украинским меркам.
Вы не забывайте какие в Украине зарплаты и какие цены на еду.
Во франции зарплаты больше, при этом цены на еду ниже(сравниваю с Киевом, понятно в регионах немного другие цены, но и то особо не отличаются).

Я не вижу перспективного будущего в Украине, его там нет и ближайшие годы не будут с такой властью, которая организовывает рейды, устраняет навсегда конкурентов и доит бизнес, который и так сам по себе скоро загнется(говорю не понаслышке).

Теперь о Китае, с чем столкнулась я, от скуки тут, занялась доставкой одежды в Украину, поверьте сколько я перевидала грязных, дырявых и криво пошитых вещей, при этом осталась виноватой, что я с лупой разглядываю вещи. Я уже молчу, что все чавкают, плюют под ноги,говорить тихо-это не про китайцев, наглые, если вы стоите в очереди и на секунду отвернулись, китаец вас оттолкнет и станет решать свои вопросы. Банковская система в Китае нечто, данные они заполняют по минут 30, 1 раз нам сказали что у них проблема, они не смогли набрать наше имя на кириллице, у них выделите нет такой раскладки на клавиатуре ...то что имя дублировано (переведено) латиницей , подсказали уже мы. Когда я упоминала об инфраструктуре,я говорила о транспорте, о магазинах извините элементарно о наличии везде туалетов. Попробуйте в киеве найти туалет, 2 года назад... вас и в общепит не пустили бы....
К сожалению могу приводить тут много аргументов не в пользу Украины...
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.02.2013, 01:46     Последний раз редактировалось superpupsik; 07.02.2013 в 02:25..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:

Теперь о Китае, с чем столкнулась я, от скуки тут,
Хорошо вы там живете! Скучаете! А у меня нет времени голову поднять.
Работа и работа. И ради чего?
Муж даже не хочет квартиру в кредит взять. с чем мы останемся на пенсии?

Я была больше месяца на Украине. paypal с помощью которого я получаю оплату за картины свои заморозил мои денежки. И что мы с мамой и дочкой 3 человека жили на 100 евро почти 3 недели. И не скажу чтобы бедствовали. Очень даже нормальненько жили.

Украина в чем-то очень далеко. Посылка из Китая идет ко мне 3 дня курьерской службой, а из Украины две недели . При одинаковой стоимости доставки...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.02.2013, 10:11     Последний раз редактировалось alexa2503; 07.02.2013 в 10:29..
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Все верно, скучала, поскольку до нашей поездки в Китай работала 1,6 года без отпуска... В Китай, мы поехали не совсем наобум, 1.у мужа была зацепка по работе, 2.мы собирали "базу" для Франции, чтобы приехать и иметь свое дело!
Но это все отступление, хотела Вам привести несколько цифр зарплат и реалий Украины (опять таки буду говорить про столицу, во всех остальных регионах - печальней, возможно Донецк, Одесса и Харьков более-менее приближены к Киеву по уровню.
курс : 100 евро=1100 грн.

И так:
1. гос. структуры, мелкие частники, средние частники ЗП: от 1500-3000 грн. в месяц
2.более крупные предприятия от 3000-5000 менеджеры, директора 8000 грн.
3.предприятия с ин. капиталом 5000- сотрудники, 8000-14000 - мелкие менеджеры, начальники отделов, старшие специалисты, в основном знание ин. языка обязательно,
от 15000-20000 и выше - средний менеджмент, выше зп топ менеджмент
(как понимаете последние -единицы, большинство в первой категории, а так называемые средний уровень в Украине -категория вторая (на самом деле далеко от среднего).
Обязательные платежи:
1.плата за квартиру-чуть больше 600 грн.(2-хкомнатная),
2.бензин-1л.№95=11,25 грн,
3.еда у нас на 2-х больше в общем чем у вас (то же мясо во Франции дешевле)...
4. развлечения (мало мальские), одежда (дороже чем в Европе) остаток уходит туда,
5.на ребенка не знаю сколько уходит, у каждого по разному(опыта личного еще нет), но в среднем говорили 100 грн. в день.

Кредитование(ипотека), когда мы уезжали в сентябре ставки были от 17%-до 21% годовых и то это плавающая ставка, означает, что банк от многих факторов может ее поменять(определяется условиями договора), сейчас поднялись к примеру можете ознакомиться ниже по ссылке http://credit-agricole.com.ua/kiev/r.../housing-loan/

Автомобили стоят дороже чем в Европе (я беру одинаковые критерии).

Так что поверьте, месяц прожив в Украине или в любой другой стране, не имеешь четкого представления о жизни на самом деле(убедилась на собственном опыте).

У меня тут появились некоторые идеи, дополнительного заработка во Франции, если Вам интересно, можете написать мне в ЛС, я с вами поделюсь, кто знает может Вас это заинтересует!
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.02.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Если Вы ДАЖЕ в SZ не смогли себя правильно организовать, и заработать, то во франции в 179 раз сложнее, и люди здесь не столь открыто-добрые как в китае... лучше уж в Украину возвращайтесь с таким подходом. На юге китая зарабатывать меньше трешки в месяц - нужно еще умудриться, а вот во фр - получить ту же трешку нужно еще ох как постараться
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.02.2013, 18:16     Последний раз редактировалось alexa2503; 07.02.2013 в 18:43..
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Стоп, я не понимаю к чему вы так старались изложить свое мнение и посчитать что оно мне будет интересным! во-первых мы сюда не жить приехали, а подготовить почву, во-вторых что же вы в ШЖ не едите зарабатывать, в третьих злая вы какая-то и свою злость на других людей вываливаете...и я сама буду решать как, когда и куда мне лучше ехать...спасибо....неинтересно...
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2013, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
Стоп, я не понимаю к чему вы так старались изложить свое мнение и посчитать что оно мне будет интересным! во-первых мы сюда не жить приехали, а подготовить почву, во-вторых что же вы в ШЖ не едите зарабатывать, в третьих злая вы какая-то и свою злость на других людей вываливаете...и я сама буду решать как, когда и куда мне лучше ехать...спасибо....неинтересно...
Зря вы так реагируете, живущие здесь давно уже не видят выхода из своих, конкретных ситуаций ...... и пытаются донести это до других. Во Франции хорошо живут только чиновники, и вы приехав сюда - сами убедитесь .....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.02.2013, 19:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Во Франции хорошо живут только чиновники, и вы приехав сюда - сами убедитесь .....
Неправда. У чиновников единственное преимущество-- это стабильный пост. Зарплаты у большинства довольно низкие.


Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Зря вы так реагируете, живущие здесь давно уже не видят выхода из своих, конкретных ситуаций ......
Только домой возвращаться не спешат, даже если нет детей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.02.2013, 19:54
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Поверьте мы вовсе не думаем, что Франция это мед, просто в ней мы видим себя, хотим работать и жить.
Все правильно для этого форумы и существуют, чтобы делиться мнением, поддерживать и советовать! И поверьте нам "новичкам" совсем не безразлично мнение "сторожил", а доносить свою мысль можно по разному. Ведь, к примеру, у вас это получается и у других форумчан и я думаю это совсем несложно! Зачем грубить или высказывать, что все планы человека, который обратился за советом или помощью, или вообще что-то предлагает, что это сплошной 0 и тем более указывать как, где и кому будет лучше.
В любом случае, спасибо вам, приятно осознавать что здесь есть адекватные и нормальные люди.
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.02.2013, 20:00
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Только домой возвращаться не спешат, даже если нет детей.
Знаете вот это и поражает больше всего!)и люди сами не задумываются над этим!
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.02.2013, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alexa2503, в смысле, не задумываются. Куда уж больше задуматься. Врагу не пожелаю таких раздумий. Мужа куда деть при переезде на родину предлагаете?
Если нет детей, то что, извилин меньше, что-ли?
Такое самомнение у людей, диву даюсь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.02.2013, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
rozamunda, тема о сотрудничестве с Китаем.
Подбросьте-ка идеи в этом направлении, пожалуйста. Что у китайцев покупать и сбывать здесь.
Будет более позитивно, чем советовать разъезжаться бездетным.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.02.2013, 20:45     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.02.2013 в 21:58..
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Только домой возвращаться не спешат, даже если нет детей.[/QUOTE]

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
alexa2503, в смысле, не задумываются. Куда уж больше задуматься. Врагу не пожелаю таких раздумий. Мужа куда деть при переезде на родину предлагаете?
Если нет детей, то что, извилин меньше, что-ли?
Такое самомнение у людей, диву даюсь.
Когда, я писала "не задумываются", речь шла о том, что как бы плохо не было никто не переезжает, а не о самом процессе раздумий о переезде! Так что, главное не приходить в отчаяние а действовать и конечно рассчитывать на лучший исход дела. Поверьте никому просто даром ничего не далось...просто они обе большие умнички! Так что все получится, просто, возможно, нужно больше время!
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.02.2013, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Могу закупать кит товары мелким оптом, можете мне написать в
ля
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.02.2013, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alexa2503, я тоже закончила бесплатные курсы год назад. Работы не нашла. Нужно деньги взыскать обратно.
Но спасибо за поддержку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.02.2013, 21:02
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
rozamunda, тема о сотрудничестве с Китаем.
Подбросьте-ка идеи в этом направлении, пожалуйста. Что у китайцев покупать и сбывать здесь.
Будет более позитивно, чем советовать разъезжаться бездетным.[/QUOTE]

На самом деле, у китайцев можно покупать все , такая же ситуация и со сбытом)) Все зависит от того чем бы вы сами с удовольствием занялись? Конечно у меня есть пару идей, если интересно могу поделиться но в ЛС. Не хочу в очередной раз читать мнение людей, которым не предназначался мой текст. Сорри за опечатки, у нас уже 2 часа ночи, могу по клавишам не попасть)
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.02.2013, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alexa2503, я подумаю, через 2 месяца (я жду очередные курсы), если моя ситуация не разрешится, я вам напишу. Спокойной ночи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.02.2013, 21:12
Дебютант
 
Аватара для alexa2503
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Киев, Шеньжень...продолжение следует
Сообщения: 19
Милые дамы, всем большое спасибо за общение, я спать, а вам хорошего дня!)
__________________
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)Алиса в стране чудес.
alexa2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.02.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
Стоп, я не понимаю к чему вы так старались изложить свое мнение и посчитать что оно мне будет интересным!
Объясняю: Вы обратились на форум. САМИ. наткнувшись на Вашу "позицию" относительно Китая, я, будучи синологом, решила отреагировать, дабы другие читая, не приняли Ваши суждения о Китае и китайцах за данность.


Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
во-вторых что же вы в ШЖ не едите зарабатывать
я в этом городе бываю чаще, чем в России у родителей. В Китае вообще провожу огромное кол-во времени.

Кстати, "Вы едИте" - это "Вы кушаете", а то, что хотели выразить Вы - это едЕте


Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
третьих злая вы какая-то
правила форума читали?? или только пришла и айда нарушать?


Посмотреть сообщениеalexa2503 пишет:
и я сама буду решать как, когда и куда мне лучше ехать
тогда задавание вопросов на ФОРУМЕ считаю зряшным делом. Сама спросила - сама сказала. Лучше с зеркалом разговаривать.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Китай AlenaG Вопросы и ответы туристов 10 08.03.2023 13:42
Поездка в Китай. Пекин Unchattreslibre Рассказы и фотографии путешественников 24 14.10.2011 19:57
Китай за 18 дней, отчет с фотками Lu-na Рассказы и фотографии путешественников 60 05.06.2009 12:58
Китай наступает? manheim Работа во Франции 7 14.09.2005 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX