Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Мирей Матье

Страницы : 1 2 [3] 4 5

Ralf
10.09.2008, 21:14
Кто-нибудь знает о существовании такого DVD:

SUENO MUSICAL DE PERET-MIREILLE MATHIEU-RARE 1970'S DVD

http://www.bay.ru/index.php?pageID=105&item_id=370082738501

Искалка в bay.ru выдает такой ответ, проверял сейчас!
Можно ли где-нибудь еще его добыть?

Ксения Moineau
10.09.2008, 22:14
http://www.bkz.sp.ru/8110619.htm
Всем кто ещё не в курсе: 6 ноября в Питере в БКЗ концерт ММ. Ура!!!!:dance:

а в Москве будет???????????

anna_buh64
11.09.2008, 11:54
Здравстуйте! Огромное вам спасибо за песни и информацию о Мирей Mатье!Уважаемый Anthony - Вы добрый волшебник! Люблю песни Мирей Матье уже больше 30 лет и не надеялась когда-то некоторые из них послушать.Все было на магнитных лентах и погибло со временем. А Вы вернули праздник.Низкий Вам поклон.Только почему-то последние дни ничего не скачивается?С огромной благодарностью!anna_buh64

Anthony
11.09.2008, 13:13
Здравстуйте! Огромное вам спасибо за песни и информацию о Мирей Mатье!Уважаемый Anthony - Вы добрый волшебник! Люблю песни Мирей Матье уже больше 30 лет и не надеялась когда-то некоторые из них послушать.Все было на магнитных лентах и погибло со временем. А Вы вернули праздник.Низкий Вам поклон.Только почему-то последние дни ничего не скачивается?С огромной благодарностью!anna_buh64

А в последние дни я часто стал задерживаться на работе. Потому и сервак не фурычит весь день.
Никак на круглые сутки не перейду. Комп нужен другой.
Ну, да ладно.....
Хорошо что у нас теперь есть ещё одна поклонница таланта Мирей.
Нас всё больше!!!

anna_buh64
11.09.2008, 17:04
Уважаемый Antnony! Простите, а сегодня можно будет поскачивать песни с Вашего компа.Если да,то во сколько?С нетерпением жду встречи с песнями М.М.С наилучшими пожеланиями.Anna_buh64

Anthony
11.09.2008, 17:07
Уважаемый Antnony! Простите, а сегодня можно будет поскачивать песни с Вашего компа.Если да,то во сколько?С нетерпением жду встречи с песнями М.М.С наилучшими пожеланиями.Anna_buh64

Чёрт его знает. Пропингуйтесь часиков в 21 с копейками.

anna_buh64
11.09.2008, 20:22
Большое спасибо, Anthony!Преклоняюсь перед Вашей бескорыстной щедростью!anna_buh64

listar
12.09.2008, 18:52
Mireille Mathieu.
Есть ли здесь кто-нибудь, кому нравится chanson Мирей Матьё?

Я очень люблю песни в её исполнении. А её саму я просто обожаю.

Kostel
13.09.2008, 12:30
Конечно же пойду и конечно же возьму.
Правда не очень мне ясно, почему нет информации на нашем сайте http://www.bileter.ru/, но на сайт БКЗ я заказ отправила. Сегодня ещё постараюсь попасть в театральную кассу. Как только стану счастливым обладателем, сообщу…

Здравствуйте, Cateriina. Как ваши дела с билетом? Попали в театральную кассу? Мне там сказали, что еще билетов нет. Интересно то, что на сайте БКЗ не указана цена на концерт Мирей в отличие от других артистов.

Cateriina
13.09.2008, 18:57
Здравствуйте, Cateriina. Как ваши дела с билетом? Попали в театральную кассу? Мне там сказали, что еще билетов нет. Интересно то, что на сайте БКЗ не указана цена на концерт Мирей в отличие от других артистов.
По моим разведданным билеты от 830 до 7500 руб.

chatte_noire
14.09.2008, 17:36
Всем кто ещё не в курсе: 6 ноября в Питере в БКЗ концерт ММ. Ура!!!! :eek:Обалдеть!!!!! Правда??? Ни одной афиши не видела. Надо устроить маме ответный концерт ( двадцать лет назад она взяла меня с собой на концерт Мирей в СКК, я, правда, была у нее в животике:), но все слышала! :cheesy: )

Cateriina
15.09.2008, 18:55
:eek:Обалдеть!!!!! Правда??? Ни одной афиши не видела. Надо устроить маме ответный концерт ( двадцать лет назад она взяла меня с собой на концерт Мирей в СКК, я, правда, была у нее в животике:), но все слышала! :cheesy: )
Афиш действительно нет, даже в кассе БКЗ, но уже в воскресенье в этой самой кассе я купила билеты. И на сайте bileter.ru появилась информация.
А в СКК в 1987 я тоже была, на самом верху с подзорной трубой...:)

Anthony
15.09.2008, 19:17
Ха, а поездов то нету.......
Бум с полудня гулять по Питеру, а вечерком на концерт!!!
Лишь бы дождя не было.

Cateriina
16.09.2008, 17:37
Ха, а поездов то нету.......
Бум с полудня гулять по Питеру, а вечерком на концерт!!!
Лишь бы дождя не было.

Anthony!!! Похоже не гулять Вам по Питеру: слышала , что 1 ноября будет концерт и в Кремле!!!

Anthony
16.09.2008, 19:06
Anthony!!! Похоже не гулять Вам по Питеру: слышала , что 1 ноября будет концерт и в Кремле!!!

Да, нууу...!!!! :shocked:
Это мы поторопились....
Однако 1 ноября суббота, с работы можно не отпрашиваться.
Можно ведь и в Кремле и Питере сходить......:rolleyes:

Cateriina
17.09.2008, 18:58
Да, нууу...!!!! :shocked:
Это мы поторопились....
Однако 1 ноября суббота, с работы можно не отпрашиваться.
Можно ведь и в Кремле и Питере сходить......:rolleyes:

Ну, гостям то мы завсегда рады, но это попахивает фанатизмом. А билетов пусть будет лучше больше, чем не будет вовсе! это не проблема...

Anthony
18.09.2008, 10:18
Ну, гостям то мы завсегда рады, но это попахивает фанатизмом. А билетов пусть будет лучше больше, чем не будет вовсе! это не проблема...

Взял отгул на шестое.
Поеду в Питер.

Ксения Moineau
24.09.2008, 20:51
1 ноября 2008 года у Мирей Матье в Москве концерт? :)

Ксения Moineau
24.09.2008, 20:52
Anthony, :) 1 ноября 2008 года в Кремле Мирей Матье будет концерт давать :)

Anthony
24.09.2008, 21:22

Знаю, но всё равно поеду в Питер.
Уж больно Cateriina зазывает в гости... :)
Да и Питер давно не видел.

Anthony
24.09.2008, 21:47
http://www.vilvit.net/forum/uploads/RSS/Enregistrement.originaux.jpg

Mireille Mathieu Volume 1 - impact 6886 901 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 2 - impact 6886 902 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 3 - impact 6886 909 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 4 - impact 6886 917 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 5 - impact 6886 864 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 6 - impact 6886 865 / FRANCE

Шесть великолепных альбомов Мирей!...
Только одна беда - в пятом альбоме у меня не хватает всего одной песни:
Plus jamais seule
Eddy Marnay - B. Zambrini

Если эта песня есть у кого, поделитесь пожалуйста.

Да, так же интересует общая инфа по сборнику.
Год выпуска, например. Да, и что за фирма грамзаписи?
Всё, сборник готов.
Здесь (ftp://antonio.vilvit.net/PUB/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Enregistrement originaux impact FRA LP/)

Ralf
29.09.2008, 22:09
Я очень люблю песни в её исполнении. А её саму я просто обожаю.

Почему-то все новоселы инопланетного происхождения!
Вы случайно испанский не знаете?
Как переводится вот это:
1.Fulano y Mengano.
2.Una Lágrima cayó en la Arena.
3.Si yo Fuera.
4.Instrumental.
5.La Rumba del Tracatán.
6.Peret Canta.
7.Borriquito.
На русский или на французский.

sumiregawa
01.10.2008, 05:07
Всё, сборник готов.
Здесь
Доброго времени суток!

Подскажите, когда можно попасть на Ваш сайт? Я пытаюсь уже в течении суток (в том числе и вечером) - безрезультатно. Если сайт временно не работает, сообщите пожалуйста, когда можно будет попасть туда вновь?
Ваша коллекция уникальна. В течении пары лет я выуживала из интернета отдельные песни и альбомы (как правило последние) - а тут такая находка!
Огромное Вам спасибо!

Кстати, учитвая не совсем хорошую доступность Вашего сайта, Вы не думали о том, что бы поделиться Вашей замечательной коллекцией с остальным миром через какой-нибудь торрент трекер (а ля www.megashara.com, torrents.ru) ? Ведь творчество таких исполнителей, как Мрей Матье, Эдит Пиаф это уже достояние человечества...

Anthony
01.10.2008, 09:58
Доброго времени суток!

Подскажите, когда можно попасть на Ваш сайт? Я пытаюсь уже в течении суток (в том числе и вечером) - безрезультатно. Если сайт временно не работает, сообщите пожалуйста, когда можно будет попасть туда вновь?
Ваша коллекция уникальна. В течении пары лет я выуживала из интернета отдельные песни и альбомы (как правило последние) - а тут такая находка!
Огромное Вам спасибо!

Кстати, учитвая не совсем хорошую доступность Вашего сайта, Вы не думали о том, что бы поделиться Вашей замечательной коллекцией с остальным миром через какой-нибудь торрент трекер (а ля www.megashara.com, torrents.ru) ? Ведь творчество таких исполнителей, как Мрей Матье, Эдит Пиаф это уже достояние человечества...
Я допоздна работаю. Увы.
А сейчас и инет кончился. В субботу стукнитесь.
А вообще по таким делам в Асю!!! :)

sumiregawa
01.10.2008, 13:31
Я допоздна работаю. Увы.
А сейчас и инет кончился. В субботу стукнитесь.
А вообще по таким делам в Асю!!! :)

Заранее спасибо!!! Буду ждать с нетерпением! :)

Ralf
01.10.2008, 23:18
В течении пары лет я выуживала из интернета отдельные песни и альбомы (как правило последние)

Живёте в Москве можете спокойно покупать и заказывать диски Мирей в магазинах Союз, Пурпурный легион, в Трансильвании наконец, да и на Горбушке можно кое-что приобрести. Зато это будет всё фирменное.

sumiregawa
02.10.2008, 05:25
Живёте в Москве можете спокойно покупать и заказывать диски Мирей в магазинах Союз, Пурпурный легион, в Трансильвании наконец, да и на Горбушке можно кое-что приобрести. Зато это будет всё фирменное.

Это не совсем так. В Союзе на Арбате я одно время бывала часто. Магазин прямо скажем средней руки. Диски Мирей Матье если попадались, то последние, периодически ничего не было вообще.

По поводу Трансильвании мнение у меня существенно выше. Ассортимент действительно не плох, но все, что представлено Anthony, там найти и не снилось. Хотя многое приобреталось именно там.

О Пурпурном легионе впервые слышу, надо будет разузнать по точнее, спасибо за информацию :).

К тому же, на сколько я знаю, многие из представленных у Anthony вещей издавались исключительно на пластинках. Ну и плюс ко всему естественно я пользуюсь не только интернетом :).

Ralf
02.10.2008, 19:50
О Пурпурном легионе впервые слышу, надо будет разузнать по точнее, спасибо за информацию :).

.

Пурпурный легион найти не трудно из м. Новокузнецкая наверху два раза налево немного пройти, мимо фирмы «Союз» et voila!
А грампластинок просто море есть в магазине «Звуковой Барьер». Он раньше был рядом с метро Шаболовская, теперь переехал на Ленинский пр. если не ошибаюсь д. 70/11 и телефон был 318-69-82. От метро Университет по правой стороне Ломоносовского дойти почти до Ленинского (можно на трамвайчике), направо под арку по двору вдоль Ленинского прямо до противоположной стены, вход со двора. Как они поживают, не знаю, не был два года.
И еще вариант: сайт DVD100. В их e-mail: info@dvd100.ru отправляете ссылку на диск найденный в любом Интернет магазине: amazon(ы) www.bay.ru.... с вопросом могут ли добыть, получите ответ с ценой или о невозможности достать. Я несколько раз заказывал и всегда без предоплаты.

tantrist
02.10.2008, 19:59
У Мирей Матье порядка 200 альбомов! А сколько из них издано на CD? Менее трети... А остальное, если и доступно, то на самописных болванках или на eBay - долларов по 100. Вот и ответ. Спасибо Anthony за его гигантский и, главное, абсолютно бескорыстный труд!!!!

Anthony
02.10.2008, 20:08
Ха, в Пурпурном легионе на м. Новокузнецкая я купил Films & Shows (limited deluxe edition). Заказал через инет. Привезли из USA через две недели.
С другими дисками всё сложнее. Привоза не было, предлагали сделать перезаказ. И так 5-6 раз. НАДОЕЛО.
В Союзе лежал только один альбом, который у меня уже есть в отличном качестве.
Так что не всё так просто.

Alankov
02.10.2008, 23:45
И еще вариант: сайт DVD100. В их e-mail: info@dvd100.ru отправляете ссылку на диск найденный в любом Интернет магазине: amazon(ы) www.bay.ru.... с вопросом могут ли добыть, получите ответ с ценой или о невозможности достать. Я несколько раз заказывал и всегда без предоплаты.
Единственное преимущество такого варианта - отсутствие предоплаты. В остальном - сплошные минусы: совершенно неприличные сроки выполнения заказа, огромная наценка. Гораздо проще (естественно, при наличии банковской карты) заказывать непосредственно с французского или немецкого Амазона. Чтобы не быть голословным - конкретный пример: DVD Olympia 2005 на сайте DVD100 стоит 1540 р. На amazon.de немецкое издание вместе с экспресс-доставкой (2-3 рабочих дня) - около 1450 р. На amazon.fr новое издание этого концерта (планируется 5 ноября) также вместе с доставкой экспресс-почтой стоит около 1150 рублей. Если заказывать одновременно и другие диски - стоимость каждого издания будет ещё ниже, т.к. сумма за доставку либо не меняется (в amazon.de), либо увеличивается незначительно (на 1,85 евро в amazon.fr). Впрочем, главная проблема - не где заказывать, а что заказывать, ибо, как всем известно, в свободной продаже дисков Мирей Матьё, к сожалению, очень немного, а цена на "disques d' occasion" (например, на сайте cdandlp.com) нередко выражается в трёхзначных цифрах (евро) - хотя если речь идёт о CD 80-90-х годов, другого выхода всё равно нет: или покупать, или пользоваться огромной коллекцией мэтра Anthony.

P.S. Anthony, насколько я помню, у Вас альбом 1999 года Alles nur ein Spiel неполный, у меня есть оригинальный диск, если хотите (и если это можно на форуме), я могу выложить его в какой-нибудь файлообменник.

georgy50
03.10.2008, 09:01
Если Вам действительно нужны уникальные записи Мирей Матье для высококачественного прослушивания и коллекционирования.....зайдите ко мне в "Retro Hi-Fi" в Питере на Садовой улице дом 32....и закажите изготовление компакт диска с виниловой пластинки.Возможно,что у Вас будет СиДи,которого нет у самой Мирей Матье!С красочными обложками и вкладками и картинкой на самом диске.Цена разумная и зависит от количества заказанных дисков.Amazon и прочие давно отдыхают!
Георгий.

Anthony
03.10.2008, 10:29
P.S. Anthony, насколько я помню, у Вас альбом 1999 года Alles nur ein Spiel неполный, у меня есть оригинальный диск, если хотите (и если это можно на форуме), я могу выложить его в какой-нибудь файлообменник.

Да! 1000000 раз да!.....
Жду с нетерпением. :rolleyes:

Если Вам действительно нужны уникальные записи Мирей Матье для высококачественного прослушивания и коллекционирования.....зайдите ко мне в "Retro Hi-Fi" в Питере на Садовой улице дом 32....и закажите изготовление компакт диска с виниловой пластинки.Возможно,что у Вас будет СиДи,которого нет у самой Мирей Матье!С красочными обложками и вкладками и картинкой на самом диске.Цена разумная и зависит от количества заказанных дисков.Amazon и прочие давно отдыхают!
Георгий.
Зайду 6го ноября. Перед концертом.
К кому там обратиться?

Orca
03.10.2008, 12:05
залейте, пожалуйства, на фолдер песню про чикано)))

Cateriina
03.10.2008, 12:30
У Мирей Матье порядка 200 альбомов! А сколько из них издано на CD? Менее трети... А остальное, если и доступно, то на самописных болванках или на eBay - долларов по 100. Вот и ответ. Спасибо Anthony за его гигантский и, главное, абсолютно бескорыстный труд!!!!

Полностью согласна и присоединяюсь!
Относительно цен: DVD Olympia 2005 в Париже, летом прошлого года в маленьком магазинчике Латинского квартала купила за 10€, в магазине Virgin на Больших бульварах он стоил 29€ а «Films & Shows»2CD-19€.
На концерте в Германии в фойе продавали DVD Olympia 2005, стоимость не помню, и «In Meinem Herzen» с бонусом и без, с бонусом стоил 25€.
Думаю все это будет продаваться и у нас перед концертом….

Cateriina
03.10.2008, 12:39
http://s47.radikal.ru/i115/0810/16/e74fc84f4be0.jpg (http://www.radikal.ru)
В Германии на концерте при покупке диска давали фотку...., хочется верить, что это автограф ...

Alankov
03.10.2008, 14:12
Альбом 1999 года Alles nur ein Spiel.
http://i039.radikal.ru/0810/86/860a4ec0da56.jpg
Alles nur ein Spiel (1999).rar (http://narod.ru/disk/2964720000/Alles%20nur%20ein%20Spiel%20(1999).rar.html) 84.52 Mb, архив WinRAR, треки mp3, 320 kbps.

Ксения Moineau
03.10.2008, 14:51
http://edith-piaf.narod.ru/99387.html
некоторые песни Мирей Матье (из репертуара Эдит Пиаф) есть здесь.

dabaan
03.10.2008, 15:06
спасибо огромнейшее за ссылочку, в наших краях это редкость...

Ralf
03.10.2008, 21:07
зайдите ко мне в "Retro Hi-Fi" в Питере на Садовой улице дом 32....и закажите изготовление компакт диска с виниловой пластинки
Георгий.

Георгий, Вы можете отправить CDs Мирей записи всех Ваших пластинок (и конечно со всеми картинками) почтой ко мне в Тверь наложенным платежом? Вложите записки в диски LP которые хотите продать, я посмотрю какие пластинки смогу купить у Вас. Все же Питер далеко, в Москву добраться проще.
Аркадий.

Ralf
03.10.2008, 21:26
С другими дисками всё сложнее. Привоза не было, предлагали сделать перезаказ. И так 5-6 раз. НАДОЕЛО.
В Союзе лежал только один альбом
Так что не всё так просто.

Конечно теперь в магазинах CDs Мирей теперь дефицит, я то собираю со времен старой горбушки и дисков у меня много.

Ralf
03.10.2008, 21:38
Гораздо проще (естественно, при наличии банковской карты) заказывать непосредственно с французского или немецкого Амазона.

DVD Olympia 2005 видел в «Союзе» в Москве м. Новокузнецкая.
Не знаю как теперь поживают Амазоны, лет 10 назад французский снял деньги с моей карты но диск я не получил. Так что ни каких Интернет магазинов!
Вы что же получали диски из Амазонов?

Alankov
03.10.2008, 22:58
Вы что же получали диски из Амазонов?
Да, вот уже в течение четырёх лет. Главное - заказывать только экспресс-почтой, т.к., во-первых, в Амазонах это не намного дороже, чем обычной почтой, во-вторых гораздо быстрее, в-третьих - если будут какие-то проблемы, то всегда можно доказать, что заказ не получен (это легко отследить по номеру отправления), и требовать либо возврата денег, либо отправки новой посылки. За четыре года я сделал более 50 заказов, проблемы были только два раза (и оба - из-за российской таможни), в первом случае мне вернули деньги, во втором - отправили новую посылку, которая успешно дошла. Таким образом, в последние годы проблемы если и возникают, то они всегда решаются. Другое дело, что если говорить не о дисках вообще, а только о дисках Мирей Матьё, то в настоящее время там заказывать особенно нечего. Разве что б/у диски, но они очень дорогие, доставка только обычной почтой, да и к тому же в Россию такие издания заказать можно далеко не везде (допустим, в тех же Амазонах нельзя). Но я неоднократно покупал и такие диски (чаще всего на сайте cdandlp.com), особых проблем не было.

georgy50
04.10.2008, 06:58
Ralf, - Сожалею,но у меня нет возможности ( и времени ) заниматься отправкой заказов по почте.Я работаю один и завален заказами.Поручите этим заняться кому-либо из Ваших знакомых,находящихся в Питере.Просто напишите в письме названия альбомов ,которые для Вас необходимо изготовить.Стоимость до 5 штук - 700 р./шт.,более 5 дисков - 500 р./шт. - С полным оформлением изделия."Слушайте музыку! - остальное видимость!"
Георгий.

Anthony
04.10.2008, 10:18
CD
Alles nur ein Spiel (Все это просто игра)
BMG Ariola 74321 65646 2 / Germany 1999

http://www.vilvit.net/forum/uploads/RSS/Alles.nur.ein.Spiel(1999)BMG.Ariola.74321.65646.2. front.jpg http://www.vilvit.net/forum/uploads/RSS/Alles.nur.ein.Spiel(1999)BMG.Ariola.74321.65646.2. back.jpg

01. Wie soll ich leben ohne dich
02. Paris
03. Leg dein Herz in meine Hand
04. Das Echo der verlor'nen Zeit
05. Eine Liebe so tief wie das Meer
06. Immer frei sein
07. Niemals ohne dich
08. Alles nur ein Spiel
09. C'est ca l'amour
10. Zu spät für Tränen
11. Wenn die Sehnsucht erwacht
12. Liebe stirbt nie

Как обычно (ftp://antonio.vilvit.net/PUB/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Alles nur ein Spiel (1999) BMG Ariola GER CD/)

Огромное спасибо, Alankov, за предоставленный альбом.

Anthony
04.10.2008, 11:10
Double LP
Stars In Gold
Ariola 85 066 XU / Germany 1971

http://www.vilvit.net/forum/uploads/RSS/Stars.in.Gold(1971)Ariola.85.066.front.jpg http://www.vilvit.net/forum/uploads/RSS/Stars.in.Gold(1971)Ariola.85.066.back.jpg

01 - Meine Welt ist de Musik
02 - Pourquoi le monde est sans amour
03 - Une histoire d'amour
04 - Hinter den Kulissen von Paris
05 - La dernire valse
06 - Das Wunder alle Wunder ist die Liebe
07 - La premire toile
08 - Martin
09 - Can a butterfly cry
10 - Je ne sais pas, ne sais plus
11 - Heute bin ich so verliebt
12 - Pardonne moi ce caprice d'enfant
13 - Ganz Paris ist ein Theater
14 - Tarata-ting, tarata-tong
15 - Sometimes
16 - Ce soir ils vont s'aimer
17 - Un homme et une femme
18 - Es geht mir gut, Cheri
19 - An einem Sonntag im Avignon
20 - Avec du soleil et de l'eau
21 - Mon amour me revient
22 - Donne ton coeur, donne ta vie
23 - Die Kinder von Mont Parnasse
24 - Vivre pour toi

Туточки (ftp://antonio.vilvit.net/PUB/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Stars in Gold (1971) Ariola 85 066 XU GER/)

tantrist
04.10.2008, 11:31
Ralf, - Сожалею,но у меня нет возможности ( и времени ) заниматься отправкой заказов по почте.Я работаю один и завален заказами.Поручите этим заняться кому-либо из Ваших знакомых,находящихся в Питере.Просто напишите в письме названия альбомов ,которые для Вас необходимо изготовить.Стоимость до 5 штук - 700 р./шт.,более 5 дисков - 500 р./шт. - С полным оформлением изделия."Слушайте музыку! - остальное видимость!"
Георгий.

Георгий, а список имеющихся у вас дисков Мирей Матье можете выложить?

Anthony
04.10.2008, 11:32
Георгий, а список имеющихся у вас дисков Мирей Матье можете выложить?

Да, да....
Очень бы хотелось.

Orca
04.10.2008, 12:28
ИнтереснО, на этом форуме, вообще, отвечают на просьбы?:(

Anthony
04.10.2008, 14:04
ИнтереснО, на этом форуме, вообще, отвечают на просьбы?:(
залейте, пожалуйства, на фолдер песню про чикано)))
Просим прощения. Чуточку не заметили. :confused:
http://ifolder.ru/8409100

Orca
04.10.2008, 14:42
Anthony, спасибо, а на французском языке разве нет варианта, я бы хотела именно его?

Orca
04.10.2008, 15:05
Еще один вопросик, Может, вы помните, когда-то по ТВ показывали что-то типа концерта Мирей Матье, состоящего из отдельных номеров (клипов, даже не знаю, как назвать), туда вошли такие песни как Taxi, дуэт с азнавуром и много чего еще. Вот, хорошо бы его поиметь "мечтательно", если вы, конечно, поняли, о чем речь.:redface:))

Anthony
04.10.2008, 15:09
Еще один вопросик, Может, вы помните, когда-то по ТВ показывали что-то типа концерта Мирей Матье, состоящего из отдельных номеров (клипов, даже не знаю, как назвать), туда вошли такие песни как Taxi, дуэт с азнавуром и много чего еще. Вот, хорошо бы его поиметь "мечтательно".
А можно поточнее?
Anthony, спасибо, а на французском языке разве нет варианта, я бы хотела именно его?
On l'appelait Chicano (1980)
Прошу - http://ifolder.ru/8409739

Orca
04.10.2008, 15:21
А можно поточнее?

On l'appelait Chicano (1980)
Прошу - http://ifolder.ru/8409739

Огромное мерси )):muzika:
А, вот, поточнее насчет концерта не могу сказать :(В. Там такая классная подбрка была и чикано тож туда входила, taxi с аленом делоном в конце.... :redface:

Anthony
04.10.2008, 15:28
В. Там такая классная подбрка была и чикано тож туда входила, taxi с аленом делоном в конце.... :redface:

Hello taxi с Делоном у меня как раз есть.

Orca
04.10.2008, 15:42
A такси можно на фолдер?

Cateriina
04.10.2008, 20:14
A такси можно на фолдер?

На фолдер неумею ЕЩЁ...:(, ...но если Вы посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=RtyT3pj-ZFQ, может быть ещё что-нибудь найдёте Вам интересное...

Славик
04.10.2008, 21:19
Вот я б тоже сходил с радостью, но цены на билеты в Конюшню (кремлевский дворец) всегда таааакие причем несуразно высокие, а акустика ужасная..... а если возмешь подешевле галерку..это вообще нечего не слышно и нечего не видно!

Славик
04.10.2008, 21:21
И еще друзья ...был концерт Мирей в Олимпии , его показывали по телу по Культуре НА НОВЫЙ ГОД (2008) в России , посвященный какомуто ее юбилею, по мойму творческому, а ВЫ не знаете где его можно "качнуть".... ну за деньги или б.п. или купить ДВД по почте или как то...я сдуру не записал .....хотя вся техника... есть дома... Спасибо заранее

Ralf
04.10.2008, 21:59
Ralf, - Просто напишите в письме названия альбомов ,которые для Вас необходимо изготовить. [/I]
Георгий.

К сожалению, Ваша коллекция остается для меня черным ящиком не могли бы Вы здесь как-нибудь её проявить: небольшую картинку каждого диска в стиле à la une, и список песен?
Нагружать никого не хочу, по себе знаю, когда еду в Москву выполнение заказов это мука.
В декабре возьму отпуск и приеду, однако нужно знать, зачем ехать.
Аркадий.

Ralf
04.10.2008, 22:19
И еще друзья ...был концерт Мирей в Олимпии , его показывали по телу по Культуре НА НОВЫЙ ГОД (2008) в России ,

Этот концерт был в 2005 году, а по Культуре содран с диска DVD «Une place dans mon coeur», причем с ужасным переводом названий песен. И записывать его не было смысла, он был, а может и есть пиратский на горбушке в ларьке «Классика Голливуда». Видел его и в «Союзе», фирменный.

Ralf
04.10.2008, 22:52
вы помните, когда-то по ТВ показывали что-то типа концерта Мирей Матье, состоящего из отдельных номеров (клипов, даже не знаю, как назвать), туда вошли такие песни как Taxi, с :redface:))

Как-то на горбушке попался DVD «Les Grands Duos», конечно видео-захват с ленты. Вот там и «Hello Taxi» и «Moliere». Еще на DVD «Enfoires en Coeur» за 1998 год есть песня «Femme liberee» и немного в различных медлеях.
А вообще много видео есть в московском телерадиофонде. Лет пять назад пробовал там записать на ленту.

Ralf
04.10.2008, 23:04
Кто-нибудь записал на видео интервью Мирей в программе «Ночной полет» Андрея Максимова на канале Культура?

Славик
04.10.2008, 23:12
Ralf, Да ладно перевод названий не главное.... главное сам концерт.....
Спасибо

georgy50
05.10.2008, 08:44
Вот несколько альбомов,которые я буду отдавать:

http://s48.radikal.ru/i121/0810/46/c417fe17f055.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s46.radikal.ru/i112/0810/e6/8520690cfc2a.jpg (http://www.radikal.ru)

Другие сфотографирую и покажу несколько позже.

Anthony
05.10.2008, 08:56
Георгий, альбом Meine Traume (1972) Ariola 86 118 IT GER LP я бы с удовольствием взял.

http://www.vilvit.net/forum/uploads/RSS/F4012_02.jpg http://www.vilvit.net/forum/uploads/RSS/F4012_012.jpg

Так же хотелось бы заиметь Mireille Chérie SR International GER LP
Даже года выпуска не знаю.

http://static.marktplaza.nl/images/3/91/5570991.jpg http://static.marktplaza.nl/images/2/91/5570991.jpg

Ralf
05.10.2008, 11:20
Вот несколько альбомов,которые я буду отдавать:

Георгий, пока выбираю:
Из первой картинки:
14 Romanttista savdmaa (прочитать не возможно; в красном с флажком)

Из второй:
Bonjour Mireille ariola BUNTE

А какие цены на LP, хотя бы на эти два?
И еще вопрос: вмешиваетесь ли Вы в оцифрованную запись каким-нибудь звуковым редактором винилового шума-скрипа?
Аркадий.

Orca
05.10.2008, 15:04
На фолдер неумею ЕЩЁ...:(, ...но если Вы посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=RtyT3pj-ZFQ, может быть ещё что-нибудь найдёте Вам интересное...

Cateriina, спасибо, на тюбике, действительно, много чего есть, но я думала, мож, у кого запись получше имеется. ;)
Anthony, А можно Вас попросить аудио такси на фолдер? Вы все-таки такой спец по творчеству ММ, респект Вам.
Я, кстати, иду на концерт 1 ноября обязательно, благо в Москве живу)))). Вообще, ни одного концерта матье не пропустила (в сознательном возрасте)) :cheesy: , один раз даже на пресс-конференции в отеле "Националь" была. Я сразу перед началом конференции ей большой букет цветов вручила, оооо, как она меня целовала, никогда не забуду. такая мими хорошая женщина.....:serdce:
Ralf , на горбушке 100 лет не была, надо съездить)))). Вообще, я бы с удовольствием сама сделала пару дисков с самыми любимыми моими песнями, но, к сожалению, название некоторых я либо забыла, либо, вообще, не знаю((, например, tornero, есть такая? Оч красивая песня)). Вот, собираю теперь с мира по нитке)).

AlexPlesk
05.10.2008, 15:49
Если кому то интересно, могу залить альбом Mireille Mathieu - Pariser Tango [2008] в lossless.
http://s56.radikal.ru/i154/0810/75/8b749e03712b.jpg (http://www.radikal.ru)
Tracklist:
01. UNE HISTOIRE D'AMOUR (LOVE STORY)
02. SOUS LE CIEL DE PARIS
03. LA PALOMA ADIEU ('LA PALOMA')
04. UN HOME ET UNE FEMME
05. PARDONE MOI CE CAPRICE D'ENFANT
06. TOI ET MOI
07. DER PARISER TANGO
08. LE LIEUX CAFE DE LA RUE D'AMERIQUE
09. LA VIE EN ROSE
10. LA PREMIERE ETOILE
11. QU'ELLE EST BELLE
12. ACROPOLIS ADIEU
13. DONNE TON COEUR DONNE TA VIE
14. PARIS EN COLERE
15. QUAND ON REVENT
16. LA DERNIERE VALSE
17. VIENS DANS MA RUE
18. C'EST A MAYERLING
19. LA FOULE
20. UNE VIE D'AMOUR

Anthony
05.10.2008, 18:22
Anthony, А можно Вас попросить аудио такси на фолдер? Вы все-таки такой спец по творчеству ММ, респект Вам.

А самой скачать у меня невдомёк?
Прошу - http://ifolder.ru/8425498

Orca
05.10.2008, 19:04
У вас это где? Если вы имеете в виду ссылки на альбомы, то, у меня ничего не открывается и, вообще, мне нужны отдельные песни.
Извините, пожалуйста за беспокойство, больше обращаться к вам не буду. Спасибо.

Ralf
05.10.2008, 19:18
Я, кстати, иду на концерт 1 ноября обязательно, благо в Москве живу)))). Вообще, ни одного концерта матье не пропустила (в сознательном возрасте))

Я тоже иду на концерт 1 ноября, могу что-нибудь привезти из видео.

AlexPlesk
05.10.2008, 19:18
Orca
Зачем же так раздражаться на ровном месте?....Скачать у него - это значит выбрать в поле "имя" галочку рядом, затем домашнюю страницу...затем на организованном данным пользователем ftp cервере в папке аплоад - выбрать нужного Вам исполнителя, затем песню и сохранить на свой компьютер!

p.s. кстати, вот этот видео-концерт
http://s56.radikal.ru/i153/0810/52/09de39dd9379t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0810/52/09de39dd9379.jpg.html)
лежит на http://torrents.ru в качестве DVD 9
ч. 1 - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=627246
ч. 2 - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=729156

Anthony
05.10.2008, 20:58
У вас это где? Если вы имеете в виду ссылки на альбомы, то, у меня ничего не открывается и, вообще, мне нужны отдельные песни.
Извините, пожалуйста за беспокойство, больше обращаться к вам не буду. Спасибо.

Отчего же? Обращайтесь в любое время.

sumiregawa
06.10.2008, 15:54
Большое спасибо мэтру Anthony за предоставленную во всеобщий доступ наиболее полную из мной виденных коллекцию альбомов Мирей Матье!!! :bravo::bravo::bravo: Я Вам очень признательна! Вы делаете очень хорошее дело.

Правда несколько песен закачать не удалось - при попытке закачки сообщается, что файл отсутствует на сервере, хотя в окне браузера он отображается. Не могли бы Вы взглянуть, в чем дело?
Вот список этих файлов:
!Collections\Mireille Mathieu\Mireille Mathieu - Pour t'empeacher de me dire adieu.mp3
!Collections\Mireille Mathieu\Mireille Mathieu - Petit Papa Noel.mp3
!Collections\Mireille Mathieu\Mireille Mathieu & ABBA - Bravo tu as gagne.....
!Collections\Mireille Mathieu\Mireille Mathieu, Julien Clerc & Alan Souchon - Femme liberee.mp3
!Collections\Mireille Mathieu\Selection bye spaten\Tranen wurden mir nicht stehen.mp3
!Collections\Mireille Mathieu\Selection bye spaten\Un manege en hiver.mp3
!Identify\Mireille Mathieu - Ton nom est ma seule priere.mp3
!Identify\Mireille Mathieu - Solitario Joe - Album Et tu seras poete(1976).mp3
Die Welt ist schon, Milord (1999) Ariola-Express GER CD\16 - C'est si bon.......

Спасибо! :)

Cateriina
06.10.2008, 19:59

А что у Вас есть ещё? Очень хочу найти Видео "Ciao,Bambino,Sorry"....

А вообще много видео есть в московском телерадиофонде. Лет пять назад пробовал там записать на ленту.
А у Вас есть контактная информация этого фонда? И почему попытка не удалась?

Кто-нибудь записал на видео интервью Мирей в программе «Ночной полет» Андрея Максимова на канале Культура?
Нашла его в сети, но как скачать не знаю...?
http://www.atv.ru/programs/fly/announces/2007/10/03/mirejmatie/

georgy50
06.10.2008, 20:08
Вот ещё пара ,подготовленная к отдаче:

http://s40.radikal.ru/i090/0810/ff/d879bfbbf1ac.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i089/0810/55/e895c4eb0daa.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i090/0810/03/0d8bbdd13968.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s46.radikal.ru/i112/0810/87/8af465754bfe.jpg (http://www.radikal.ru)

Георгий

Ralf
07.10.2008, 00:53
А что у Вас есть ещё? Очень хочу найти Видео "Ciao,Bambino,Sorry"....

А у Вас есть контактная информация этого фонда? И почему попытка не удалась?

Из видео есть:
Интервью-рассказ передачи Сати,
Интервью из отеля Ритц
Передача из совершенно секретно
Выступление в Питере памяти Собчака
На красной площади,
В германии у Бранденбургских ворот две песни,
Мольер
Хэлло Такси
Файлы WMV на 7 CDs,
Ну и все известные DVDs:
Место в моём сердце
Top A Mireille…
Концерт во дворце конгрессов.
С телевизора:
Нас полюбят,
Приходи на мою улицу,
Санта Мария
------------------
Еще несколько…
-----------------------
Из телерадиофонда:
Прощай мое сердце,
Две маленьких белых сатиновых туфельки
Прощай Палома
Девица на выданье.
La chanson du trolley
--------------------------------

Ciao,Bambino кажется есть в телефонде.
Cateriina, Не знаю, как это Вам поможет, Вы находитесь за 600 верст от Москвы, но адрес такой:
Ул.Малая Никитская 12. Из Метро Баррикадная (что у зоопарка) идти налево постоять минут 10-15 чтоб перейти через садовое кольцо, налево не много, потом на право по самой улице, комната 304, телефон не говорю, звонил изнутри. Много не записали потому что нужно договариваться.
http://www.atv.ru/- Почему то не открылся, попробую с другого компа.

Anthony
07.10.2008, 14:28
Большое спасибо мэтру Anthony за предоставленную во всеобщий доступ наиболее полную из мной виденных коллекцию альбомов Мирей Матье!!! :bravo::bravo::bravo: Я Вам очень признательна! Вы делаете очень хорошее дело.

Правда несколько песен закачать не удалось - при попытке закачки сообщается, что файл отсутствует на сервере, хотя в окне браузера он отображается. Не могли бы Вы взглянуть, в чем дело?
Вот список этих файлов:
!Collections\Mireille Mathieu\Mireille Mathieu - Pour t'empeacher de me dire adieu.mp3
!Collections\Mireille Mathieu\Mireille Mathieu - Petit Papa Noel.mp3
!Collections\Mireille Mathieu\Mireille Mathieu & ABBA - Bravo tu as gagne.....
!Collections\Mireille Mathieu\Mireille Mathieu, Julien Clerc & Alan Souchon - Femme liberee.mp3
!Collections\Mireille Mathieu\Selection bye spaten\Tranen wurden mir nicht stehen.mp3
!Collections\Mireille Mathieu\Selection bye spaten\Un manege en hiver.mp3
!Identify\Mireille Mathieu - Ton nom est ma seule priere.mp3
!Identify\Mireille Mathieu - Solitario Joe - Album Et tu seras poete(1976).mp3
Die Welt ist schon, Milord (1999) Ariola-Express GER CD\16 - C'est si bon.......

Спасибо! :)

Ух, чего нашли то!.....
Папка "Collections" вообще-то под удаление. Это ж сборники, которые скачал из инета и не знаю куда их пристроить.
Все песни в них присутствуют в альбомах.

А скачать не смогли потому как скорее всего в названиях присутствуют литеры с диакритикой. А FTP этого не понимает.
Поправлю сегодня же.

Anthony
07.10.2008, 15:38
Георгий, Herzlichst Mireille (1976) 28 133 IT GER LP заберу обязательно!

1. Kleine Schwalbe
2. Der Wein war aus Bordeaux
3. Die Liebe lebt
4. Es ist Zeit für Musik
5. Es war mal eine Liebe
6. 24 Stunden lang
7. Wenn Kinder singen
8. Vorbei - vorüber
9. Abschied von dir
10. Wenn es wehtut, ist es Liebe
11. Addio
12. Paris vor 100 Jahren

Буду у Вас в "Retro Hi-Fi" на Садовой улице дом 32 в четверг 06 ноября.

Kostel
07.10.2008, 17:19
Уважаемые петербуржцы. В этот четверг по пятому каналу С-Петербург покажут передачу "Из Парижа, с любовью". Если верить
http://www.mireillemathieu.ru/news/news.php?start_from=6&ucat=&archive=&subaction=&id=&
Мирей Матье - главная героиня.

Ralf
07.10.2008, 19:17
[QUOTE=georgy50;1223287]Вот ещё пара ,подготовленная к отдаче:
Георгий[/QUOTE

Георгий, все же я бы хотел знать: при записи пластинок на CDs Вы применяете Noise Edition?
Аркадий.:eek:

Ralf
07.10.2008, 19:22
Уважаемые петербуржцы. В этот четверг по пятому каналу С-Петербург покажут передачу "Из Парижа, с любовью". Если верить
http://www.mireillemathieu.ru/news/news.php?start_from=6&ucat=&archive=&subaction=&id=&

Спасибо за подсказку! Обязательно запишу.:professor:

Ксения Moineau
07.10.2008, 19:55
жаль, у меня нет этого канала :(

Cateriina
07.10.2008, 20:09
Спасибо за подсказку! Обязательно запишу.:professor:

А запишите в каком формате?

Ralf
07.10.2008, 20:36
Пробую вставить сюда картинки не знаю что тут еще нажимать но вот ссылки:

http://s40.radikal.ru/i087/0810/91/56a1d11ca84c.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0810/7c/cb5d6d700b63.jpg

Это видео песни Петербург, которая должна быть в спектакле «Paris a nous deux»

Ralf
07.10.2008, 20:42

Ксения, установите спутниковую тарелку, направьте на Юг, поймаете Триколоровский спутник W4, и смотрите где-то 12 бесплатных каналов отличного качества.

Cateriina
07.10.2008, 20:46
Это видео песни Петербург, которая должна быть в спектакле «Paris a nous deux»
Так а само видео, так ине нашли?

Ralf
07.10.2008, 20:51
А запишите в каком формате?

Писать буду на комп., сначала в AVI потом вывод фильма в DVD.

Ralf
07.10.2008, 20:57
Так а само видео, так ине нашли?

Видео «Paris a nous deux» есть на ленте, но почему-то там нет этой песни!?:eek:

Славик
07.10.2008, 21:06
Этот концерт был в 2005 году, а по Культуре содран с диска DVD «Une place dans mon coeur», причем с ужасным переводом названий песен. И записывать его не было смысла, он был, а может и есть пиратский на горбушке в ларьке «Классика Голливуда». Видел его и в «Союзе», фирменный.
А нету в "СОЮЗЕ" видимо все разобрали!

georgy50
07.10.2008, 21:13
Георгий, Herzlichst Mireille (1976) 28 133 IT GER LP заберу обязательно!

1. Kleine Schwalbe
2. Der Wein war aus Bordeaux
3. Die Liebe lebt
4. Es ist Zeit für Musik
5. Es war mal eine Liebe
6. 24 Stunden lang
7. Wenn Kinder singen
8. Vorbei - vorüber
9. Abschied von dir
10. Wenn es wehtut, ist es Liebe
11. Addio
12. Paris vor 100 Jahren

Буду у Вас в "Retro Hi-Fi" на Садовой улице дом 32 в четверг 06 ноября.

Добро пожаловать, с 12 до 19 - я и пластинки будут на месте!( вход с улицы под арку и направо во дворе.тел : +7 9 500 3 777 62)
Георгий.

georgy50
07.10.2008, 21:16
[QUOTE=georgy50;1223287]Вот ещё пара ,подготовленная к отдаче:
Георгий[/QUOTE

Георгий, все же я бы хотел знать: при записи пластинок на CDs Вы применяете Noise Edition?
Аркадий.:eek:

Нет ,не применяю : диски звучат ,так....как звучат!
При прослушивании ,каждый может делать со звуком всё,что хочет.
Но запись должна быть без потерь.
Георгий.

Cateriina
07.10.2008, 22:45
Писать буду на комп., сначала в AVI потом вывод фильма в DVD.

А потом с нами как нибудь поделитесь?
Можно наверно в AVI, отправить Anthony на сервер?
Ещё никогда не слышала про Интервью-рассказ передачи Сати и
DVDs: Место в моём сердце.....
Ещё вопрос - из телерадиофонда записи в каком, виде?

Anthony
08.10.2008, 07:31

Ха, а канал то у меня такой есть!
http://www.5-tv.ru/schedule/?searchDate=2008-10-09

22:15 - «Живая история». Документальный цикл. «Из Парижа с любовью»

Orca
08.10.2008, 09:24

Спасибо, Ralf, я бы какие-нибудь клипы приобрела, но до 1 ноября я еще успею на горбушку прокатиться, посмотрю, что там у них имеется))..
AlexPlesk , спасибо большое.
Уважаемые петербуржцы. В этот четверг по пятому каналу
А у меня такого канала точно нет(((. Интересно, а по московским че-нить покажут?

Славик
08.10.2008, 13:10
Orca, Поищите его в Децимитровом диапозоне вашего телевизора..он почти в конце диапозона, после звезды.

Cateriina
08.10.2008, 19:58

http://www.5-tv.ru/about/channel/
Судя по перечню, должен показывать! Надо поискать....

sumiregawa
09.10.2008, 15:25
Ух, чего нашли то!.....
Папка "Collections" вообще-то под удаление. Это ж сборники, которые скачал из инета и не знаю куда их пристроить.
Все песни в них присутствуют в альбомах.

А скачать не смогли потому как скорее всего в названиях присутствуют литеры с диакритикой. А FTP этого не понимает.
Поправлю сегодня же.

На досуге я занялась синхронизацией моей коллекции с Вашей, и обнаружила кое-какие альбомы, не представленные у Вас. Собственно вот они:

1968(?) - Поет Мирей Матье (маленькая пластинка по две песни на стороне, обложки нет)
1975 - Allemand (LP GER)
1987 - Французская коллекция (LP RUS)
http://i034.radikal.ru/0810/65/0f14c01de4b8.jpg

1978 - Мирей Матье (LP RUS)
http://s61.radikal.ru/i172/0810/94/cb9f9ceeef70.jpg

1980 - Любовь и Жизнь (LP RUS Мелодия)
http://s46.radikal.ru/i111/0810/aa/fdb565416468.jpg

1987 - Welterfolge
http://s57.radikal.ru/i158/0810/5b/1719e16e3207.jpg

2000 - Disco de Ouro
http://i022.radikal.ru/0810/21/92a1d927bbad.jpg

Если что-то заинтерисует, то готова выложить на rapidshare.com :cheesy:

Anthony
09.10.2008, 16:26
1968(?) - Поет Мирей Матье (маленькая пластинка по две песни на стороне, обложки нет) - Не интересует.

1975 - Allemand (LP GER) - Треклист в студию!

1980 - Любовь и Жизнь (LP RUS Мелодия) -
Все советские виниловые пластинки повторяют оригинальные. Не нужны.

1987 - Welterfolge - Этот альбом у меня есть. Точнее есть Meine Welt ist die Musik Ariola 74321 50333 2 / GERMANY 1998 CD. Песни там точно такие же и в таком же порядке. Это просто переиздание на CD с другим названием.

2000 - Disco de Ouro - Треклист в студию!

sumiregawa
09.10.2008, 16:35
1968(?) - Поет Мирей Матье (маленькая пластинка по две песни на стороне, обложки нет) - Не интересует.

1975 - Allemand (LP GER) - Треклист в студию!

1980 - Любовь и Жизнь (LP RUS Мелодия) -
Все советские виниловые пластинки повторяют оригинальные. Не нужны.

1987 - Welterfolge - Этот альбом у меня есть. Точнее есть Meine Welt ist die Musik Ariola 74321 50333 2 / GERMANY 1998 CD. Песни там точно такие же и в таком же порядке. Это просто переиздание на CD с другим названием.

2000 - Disco de Ouro - Треклист в студию!

2000 - Disco de Ouro

Mireille Mathieu_-_01._Hymne a l'amour_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_02._Je suis seule ce soir_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_03._C'est ci bon_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_04._Padam... padam_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_05._Le premier rendez-vous_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_06._Les trois cloches_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_07._Moulin Rouge_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_08._Ne me quittes pas_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_09._Comme d'habitude (My way)_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_10._La vie en rose_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_11._Plaisir d'amour_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_12._Milord_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_13._Parlez-moi d'amour_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_14._Non je ne regrette rien_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_15._Les feuilles mortes_(Disco de Ouro).mp3
Mireille Mathieu_-_16._La mer_(Disco de Ouro).mp3

1975 - Allemand

01 - Aloa-He.mp3
02 - Barcarole.mp3
03 - Korsika.mp3
04 - Martin.mp3
05 - Plaisir D Amour.mp3
06 - Winter In Canada.mp3

Anthony
09.10.2008, 16:41
2000 - Disco de Ouro Элементарный сборник самых популярных песен. Не нужно.

1975 - AllemandТакого альбома на мой взгляд вообще не существовало. Все песни так же известные и они у меня есть даже не в одном альбоме. Не нужно.

Спасибо что откликнулись.
Да, скоро наверное опять прикреплю список песен, что до сих пор не смог достать.

sumiregawa
09.10.2008, 16:41

Как я вижу, трек лист абсолютно разный.
Ниже приведен Welterfolge.

01 - Mireille Mathieu - Santa Maria.mp3
02 - Mireille Mathieu - Vai Colomba Blanca.mp3
03 - Mireille Mathieu - Mein Letzter Tanz.mp3
04 - Mireille Mathieu - Ein Leben Auf Dem Land.mp3
05 - Mireille Mathieu - Aloa-He.mp3
06 - Mireille Mathieu - Die Liebe Einer Frau.mp3
07 - Mireille Mathieu - Bei Mir Bist Du Zu Haus.mp3
08 - Mireille Mathieu - Der Zar Und Das Madchen.mp3
09 - Mireille Mathieu - Bleib' Doch Da.mp3
10 - Mireille Mathieu - Nur Der Himmel War Zeuge.mp3
11 - Mireille Mathieu - Akropolis Adieu.mp3
12 - Mireille Mathieu - Ganz Paris Ist Ein Theater.mp3
13 - Mireille Mathieu - La Paloma Ade.mp3
14 - Mireille Mathieu - Die Glocken Von Notre Dame.mp3
15 - Mireille Mathieu - Die Welt Ist Schon, Milord.mp3
16 - Mireille Mathieu - C'est Si Bon.mp3

Anthony
09.10.2008, 17:55
Виноват, диск называется Die Welt ist schön, Milord

Вот ссылка с оф. сайта: http://www.mireillemathieu.com/CD-germany.htm в самом низу там:
Welterfolge
(also issued as: Mit Musik um die Welt for distribution in the Benelux countries Ariola Express 295 056; Die Welt ist schön, Milord 1991; reimpression 1994 as "Die Welt ist schön Milord" by Ariola Extra 74321 19643 2; also issued as CD STARS in Gold Club Edition Ariola Club 184598) 1987 297 003-200
1. Santa Maria 2. Vai colomba blanca 3. Mein letzter Tanz 4. Ein Leben auf dem Land 5. Aloa-he 6. Die Liebe einer Frau 7. Bei mir bist du zu Haus 8. Der Zar und das Mädchen 9. Bleib noch da 10. Nur der Himmel war Zeuge 11. Akropolis adieu 12. Ganz Paris ist ein Theater 13. La Paloma ade Milord 16. C'est Si Bon

А вот что у меня: http://www.weltbild.de/die-welt-ist-schoen-milord-uwe-huebner-s-hit-paradies/index.html?b=809803&wea=8001773
То же самое, только вышел сей компакт позднее.

Kostel
09.10.2008, 22:14
Эх, филм то оказался про Дассена и Далиду. Заикнулись пару раз про Мирей, и то не с лучшей стороны.

Ralf
09.10.2008, 22:33
А потом с нами как нибудь поделитесь?
Можно наверно в AVI, отправить Anthony на сервер?

Посмотрел фильм и записал напрасно;- о Мирей только картинки из Интернета и несколько фрагментов с последних DVD. Весь фильм о Джо Дассене, о Далиде, и о политике.
Если хотите, могу записать DVD и прислать, дайте какой-нибудь адрес.

Cateriina
09.10.2008, 22:54
Посмотрел фильм и записал напрасно;- о Мирей только картинки из Интернета и несколько фрагментов с последних DVD. Весь фильм о Джо Дассене, о Далиде, и о политике.
Если хотите, могу записать DVD и прислать, дайте какой-нибудь адрес.

Нет!!!! DVD не хочу. Если поначалу недоумение моё росло, то от последних кадров я просто закипела...Посмотрите пожалуйста, кто режиссёр этого безобразия....

georgy50
10.10.2008, 20:54
Поступил в продажу....

http://s52.radikal.ru/i138/0810/78/89410afe35d6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i019.radikal.ru/0810/a4/beb03ef483f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Необычный конверт-альбом с застёжкой.

Ralf
11.10.2008, 01:05
Нашла его в сети, но как скачать не знаю...?
http://www.atv.ru/programs/fly/announces/2007/10/03/mirejmatie/

Скачать можно с помощью программы Download Master http://www.westbyte.com/dm .
В главном окне слева в дереве выберете категорию «видео», на панели инструментов нажмете + (плюс), в открывшемся диалоге вставите ссылку того видео, ну а дальше все понятно. А можно и без спец программ используя ресурс www.videosaver.ru , также вставить ссылку, нажать справа, потом подстрокой, и указать папку назначения,- таким образом я скачивал с сайта youtube.
:rolleyes:

Ralf
11.10.2008, 01:26
Нет ,не применяю : диски звучат ,так....как звучат!
При прослушивании ,каждый может делать со звуком всё,что хочет.
Но запись должна быть без потерь.
Георгий.

Ну и слава Богу!
Хотелось бы конечно сейчас послушать хотя бы один записанный диск, у меня много переписанных LP тоже на хорошей аппаратуре в Москве, но пластинки разной запиленности.
1.Долго ли сделать больше пяти дисков? Например, я приеду утром, а вечером они будут готовы? Или мне придется ночевать на вокзале?
2.Пластинки, которые на продажу всегда лежат в Вашем салоне наготове?
3.В каких пределах цены на LP?
4.Есть ли у Вас LP где все (или почти) песни о Madam Maman?:professor:

georgy50
11.10.2008, 09:58
Ralf, - у меня на блоге все диски записанные мной самим и сжатые до мп-3 160 - с переменным битрейтом.В архивах я держу не сжатые записи в формате wAv.
Я не являюсь поклонником и собирателем пластинок М.М.Просто диски приходят и уходят...если кто-то захочет купить.Запись делается или на-лету,или с обработкой и нарезкой на треки .В любом необходимом заказчику формате.( форматов записи звука существует множество).Запись одного альбома занимает 60 - 80 минут.Если необходима полная полиграфия это ещё 30 минут.Заказчиков много,есть очерёдность выполнения работ.Стоимость в простом конверте с распечаткой названий песен - 300 рублей ,в коробке с полной полиграфией 500 рублей.
Цены на LP от 200 рублей до бесконечности :)))

Залы магазина выглядят вот так :

http://i057.radikal.ru/0810/27/7e797e87e11f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i120/0810/2c/8416728e5280.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s46.radikal.ru/i113/0810/43/cd10fdc16d7a.jpg (http://www.radikal.ru)

Заглядывайте !
Георгий.

Cateriina
11.10.2008, 12:29
Скачать можно с помощью программы Download Master http://www.westbyte.com/dm .
В главном окне слева в дереве выберете категорию «видео», на панели инструментов нажмете + (плюс), в открывшемся диалоге вставите ссылку того видео, ну а дальше все понятно. А можно и без спец программ используя ресурс www.videosaver.ru , также вставить ссылку, нажать справа, потом подстрокой, и указать папку назначения,- таким образом я скачивал с сайта youtube.
Ralf, спасибо за отклик. Этим путём я собственно и шла, но не могла найти адрес временной папки, куда запись скачивалась. Всё оказалось гораздо проще: надо шмякнуть на "запись" правой клавишей и сохранить объект как....

Ralf
18.10.2008, 19:57

Вот картинка из программы Сати на первом канале:
http://i003.radikal.ru/0810/3f/ff1dbab02188.jpg

DVDs «Место в моём сердце» анонсировано здесь же на странице 20 в посте AlexPlesk по времени 05.10.2008, 18:18. Попробую произнести это на французский манер «Une Place dans mon сoeur»

В телефонде записали видео на ленту, но я уже перегнал в компьютер.

Ralf
18.10.2008, 19:59
Вот картинка из песни Мольер:

http://s45.radikal.ru/i108/0810/21/970948f4ede7.jpg

Ксения Moineau
19.10.2008, 09:44
:)

chatte_noire
19.10.2008, 11:55
http://www.mireillemathieu.ru/news/n...ubaction=&id=&
От пятого канала нормальных передач ждать не приходится:( Компиляция выступлений и всем известных фактов биографий, "авторитетное" мнение Алены Апиной о творчестве Далиды, Дассена и Мирей, бредовые теории какого-то мужика( фамилию даже не запомнила) о том, что Матье -"носитель девственной энергии в отличие от уличной Пиаф", плюс снобистские высказывания господина Познера на тему "если нет никого другого, то и Матье сойдет за талантливую певицу".
И финальная реплика о том, что Далида и Дассен умерли, а вот Матье еще жива и даже собирается на концерты в Россию. Бррр!

Cateriina
20.10.2008, 20:53
От пятого канала нормальных передач ждать не приходится
А леденящая душу история о девочке, мама которой слушала песни Матье.....:eek: Вообщем: дёшево и «сердито»!:mad:

Cateriina
20.10.2008, 21:01
DVDs «Место в моём сердце» анонсировано здесь же на странице 20 в посте AlexPlesk по времени 05.10.2008, 18:18. Попробую произнести это на французский манер «Une Place dans mon сoeur»
А!!! Ну так бы сразу и сказали, это как раз тот самый случай, когда я по русски не понимать...... Тогда остаётся: передача Сати и Мольер.

chatte_noire
21.10.2008, 14:07
А леденящая душу история о девочке, мама которой слушала песни Матье..... Вообщем: дёшево и «сердито»!
" Душераздирающее зрелище"(с)! Это же пятый канал! Мне гораздо больше понравилось интервью по Культуре, видела как-то летом.

Cateriina
21.10.2008, 20:37
http://www.mireillemathieu.ru/news/news.php?start_from=18&ucat=&archive=&subaction=&id=&,
здесь в новостях 21 11 2007 в статье от 05.11.07 пишут: "...И уже в 1966 году было продано около миллиона ее пластинок. Репертуар — 1200 песен, тираж дисков — больше 120 млн. Самый громкий дуэт — с Элвисом Пресли. ...."
Кто про это что-нибудь слышал??

Anthony
22.10.2008, 08:47
http://www.mireillemathieu.ru/news/news.php?start_from=18&ucat=&archive=&subaction=&id=&,
здесь в новостях 21 11 2007 в статье от 05.11.07 пишут: "...И уже в 1966 году было продано около миллиона ее пластинок. Репертуар — 1200 песен, тираж дисков — больше 120 млн. Самый громкий дуэт — с Элвисом Пресли. ...."
Кто про это что-нибудь слышал??

Я такого не слышал.

Cateriina
22.10.2008, 09:08
http://s39.radikal.ru/i084/0810/cb/6ced82dc7842.jpg (http://www.radikal.ru)
Фотку нашла. .... Значит встречались. ....А вот дошло ли до песен?

Cateriina
23.10.2008, 12:01
Фотку нашла. .... Значит встречались. ....А вот дошло ли до песен?
В её книге нашла только маленькое упоминание о встрече, судя по всему случайной...

Цитата: «….Внезапно появляется Элвис собственной персоной: в съемках наступил перерыв. Он очень красив, очень весел, у него светлая кожа и темные волосы. Он весь как будто светится. На нем черные брюки, золотистый жилет с бахромой, светло-голубая шелковая сорочка. Джо объясняет, что это наряд персонажа, которого тот играет, - поп-певца, который участвует в автогонках.
- В фильме есть все, что нравится женщинам, даже если не все в нем понравится критикам! Но в таких случаях я всегда говорю, что не критики платят за билеты!
Певца неизменно сопровождает его "дядя Джо" - полковник Паркер, он не отпускает от себя ни на шаг своего подопечного. Паркер ведает всем: контрактами, встречами, отдыхом.
Элвис не знает Авиньона. Зато Париж - да! "Ах, Париж!.." Мне очень хотелось бы побеседовать с ним, но этому мешают два обстоятельства - языковой барьер и моя робость. Все же я отваживаюсь сказать:
- Я постараюсь быстрее выучить английский, и тогда мы сможем поболтать с вами!
Джо с удовольствием переводит. При этом, безусловно, немало прибавляет, ибо его фраза раза в четыре длиннее моей. Интересно, что он такое сказал?
- Сказал, что хочет заново снять фильм "Звезда родилась" с твоим участием. А почему бы нет, если привлечь и Пресли. Пресли ответил, что у тебя очень красивое личико, - говорит Джонни…….
……. Джонни принимает полковника Паркера. Он быстро находит общий язык с этим высоким сухопарым человеком, прямым как жердь, который никого не подпускает к "своему" Элвису. Полковник подчеркивает, что он только в порядке исключения, уважая нас, позволил мне сфотографироваться с Пресли. Мы обедаем втроем - увы, без Элвиса, …..»

Cateriina
23.10.2008, 14:36
Вот лично для меня французская песня - это Пиаф, Жак Брель (хоть он был бельгийцем), Брассенс, Монтан, Азнавур, Рено... Последние двое, кстати, по-прежнему на сцене. Мирей Матье - это французская песня сквозь железный занавес периода СССР. Это, так сказать мое "четко" сформулированное мнение. У меня еще после прочтения мемуаров Мирей Матье наболело, когда она сама себя назвала удачной копией плохого оригинала Пиаф. Не писала бы она их - я бы относилась к ней равнодушно-нейтрально. а так пришлось поставить большой жирный и черный крест.

За давностью может вспоминать и не стоит, но справедливости для,..... после прочтения мемуаров Мирей Матье цитирую:

«…….Этот кабинет мне всегда нравился, я там чувствовала себя как дома, с ним было связано столько воспоминаний; придя туда в первый раз, я замерла перед картиной Дюфи, которая привлекла меня буйством красок (на ней был изображен ипподром). Я воскликнула:
- Какая красивая картина!
- Это копия.
- Вот оно что... - разочарованно проговорила я.
- Хорошая копия лучше плохого оригинала.
- Тогда почему вы не хотите, чтобы я подражала Эдит Пиаф?
Как это было давно. Какой долгий путь уже пройден. Я думала обо всем этом, когда Джонни неожиданно произнес:
- У тети Ирен рак.
Гром среди ясного неба! …….»

Фраза произнесена Джоном Старком, по поводу картины неизвестного мне художника! (*Разговор этот происходит*) Уже в начале 80ых..... ,когда уже был свой репертуар, своё неподражаемоё лицо и свой зритель...
Если читать сначала....то после самого первого концерта

Цитата: « К моему изумлению, у дяди Джо на этот счет иное мнение.
На следующее утро я спрашиваю:
- Куда девались пластинки Пиаф?
- Ты их получишь позднее.
- Это вы их спрятали?
- Да, я. Не хочу, чтобы ты больше слушала Пиаф.
Глаза у меня лезут на лоб.
- Вот так, Мирей. Я хочу быть импресарио у певицы, а не у фонографа……»

то, не трудно понять, что после первого же концерта в 1966г. Старк поставил задачу уходить от образа Пиаф и идти своей дорогой....поэтому специально для Мирей были написаны песни такими замечательными композитарами как Лей, Мориа и Азнавур... Отличная команда - отличный результат...

Я думаю если человек тебе не интересен, не стоит читать его мемуаров....

Kostel
23.10.2008, 21:47
А не подскажете, где можно найти эти мемуары НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?

Cateriina
24.10.2008, 07:41
А не подскажете, где можно найти эти мемуары НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?

У меня есть, сокращенный вариант, скаченный с Питерского сайта ММ.
:kniga: отправила Вам по эл. почте.

Kostel
24.10.2008, 16:06
Огромное Вам спасибо! Кстати в четверг на следующей неделе будет передача "Уроки французского" про звезд французской эстрады на этот раз по каналу Россия.

Cateriina
24.10.2008, 20:42
Кстати в четверг на следующей неделе будет передача "Уроки французского" про звезд французской эстрады на этот раз по каналу Россия.
:cheesy: , и правда!
"Телесемь" обещает, что там поведают за что Брежнев обожал ММ.

Ralf
26.10.2008, 19:05
Ralf, - у меня на блоге все диски записанные мной самим и сжатые до мп-3 160 - с переменным битрейтом.В архивах я держу не сжатые записи в формате wAv.
.В любом необходимом заказчику формате.( форматов записи звука существует множество).

Заглядывайте !
Георгий.

Georgy,
В каком формате Вы оцифровываете LP?
Я попросил девушку записать мне CD вот в таком формате:
Качество звука -------------2116 кбит/сек,
Размер аудио образа ------24 бит,
Каналы -----------------------2(стерео).
Частота дискретизации ---44 кГц,
Формат аудио ---------------PCM.
Это показывает windows свойства аудио файла, но мне такой и нужен формат!
И можете ли Вы записать CD в таком случае как диск данных, а не аудио?
И без нарезки треков, в общем двумя файлами, поскольку нужно переворачивать LP.:professor:

Anthony
26.10.2008, 19:53
Георгий, если Herzlichst Mireille (1976) 28 133 IT GER LP для меня потерян, то можно оцифровать хотя бы те два альбома, что указаны в посте №566?

Anthony
27.10.2008, 19:06
ГРОЗНЫЙ, 24 отк - РИА Новости. Государственный ансамбль танца "Вайнах" и знаменитая французская певица Мирей Матье выступят на благотворительном концерте, посвященном Дню национального единства России, в Санкт-Петербурге 4 ноября, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры Чечни.
http://www.rian.ru/culture/20081024/153783356.html

Ralf
28.10.2008, 21:50
придя туда в первый раз, я замерла перед картиной Дюфи, которая привлекла меня буйством красок (на ней был изображен ипподром). Я воскликнула:
- Какая красивая картина!
- Это копия.
- Вот оно что... - разочарованно проговорила я.
- Хорошая копия лучше плохого оригинала.
- Тогда почему вы не хотите, чтобы я подражала Эдит Пиаф?
Как это было давно. Какой долгий путь уже пройден. Я думала обо всем этом, когда Джонни неожиданно произнес:
- У тети Ирен рак.
Гром среди ясного неба! …….»

- Да, я. Не хочу, чтобы ты больше слушала Пиаф.
Глаза у меня лезут на лоб.
- Вот так, Мирей. Я хочу быть импресарио у певицы, а не у фонографа……»

Я думаю если человек тебе не интересен, не стоит читать его мемуаров....

Вот в этом видео ролике Мирей что-то говорит об этом, но ничего непонятно немецкий перебивает французский.
http://s50.radikal.ru/i127/0810/7b/ec7a35a78f29.jpg

Anthony
31.10.2008, 21:48
Имеется песня http://ifolder.ru/8844049
Название файла: When love pass will you bye
Однако никак не могу найти подобной песни.
Может она по другому называется?
Есть ли у кого идеи?

merana
01.11.2008, 17:44
2 ноября на "Культуре" в 21-15 (мск) "Юбилейный концерт в зале Олимпия, посвященный 40-летию карьеры. Запись 2005 года"

Tora
01.11.2008, 17:52
Моя мама сейчас на концерте, потом напишу ее впечатления. Сама я не смогла пойти. Мирей Матье сегодня в Кремле выступает.

Irinat
01.11.2008, 22:23
Я была на концерте. Мирей была очаровательна. Пела, как всегда, прекрасно. Выступала два отделения без передыху, спела о-очень много. Русские зрители надарили ей море цветов. На второе отделение пришли Путин и Кадафи.

Cateriina
02.11.2008, 12:04
http://www.1tv.ru/newsvideo/131717

Tora
02.11.2008, 16:42
Мама пришла в большом восторге. Сказала/, что голос совершенно не постарел и пела она восхитительно.
Тоже была под впечатлением от моря цветов, которые выносили прямо на сцену с завидной регулярностью.

Славик
02.11.2008, 16:47
Tora, А с чего он постареет? если человек ведет правильный образ жизни, бережет голос, вон Клавдия Ивановна Шульженко пела великолепно уже в большиииие годы....
А есть такие которые пропилися, прокурилися..... проспались с "малолетками" , так не то что слушать..смотреть противно .....

Tora
02.11.2008, 16:51
Славик, ну да, вот концерт Хулио Иглесиаса разочаровал (хотя подозрения, что ему физически плохо потом подтвердились - он отменил оставшиеся пункты турне из-за недомогания). Он не поет больше :( Нет ни голоса, ни сил.

Ксения Moineau
02.11.2008, 19:35
2 ноября на "Культуре" в 21-15 (мск) "Юбилейный концерт в зале Олимпия, посвященный 40-летию карьеры. Запись 2005 года"
Спасибо! ВКЛЮЧИЛА:)

Anthony
03.11.2008, 10:59
Имеется песня http://ifolder.ru/8844049
Название файла: When love pass will you bye
Однако никак не могу найти подобной песни.
Может она по другому называется?
Есть ли у кого идеи?

Ага, песня называется: When love will pass you by
Исполняла Мирей её в двух вариантах - сама и с Джоном Девидсоном.

Смит1
03.11.2008, 22:59
помогите определить название песни и возможно (было бы хорошо откуда взять) песню великой Мирей Матье, с языком Франции не дружу.

В общем песня звучит как-то так, прошу прощения за мое произношение: "Амо ке уа ке на со ле жан те.." и далее "Сетте..ке са но ле ... ну и т. д. .

Anthony
03.11.2008, 23:13
помогите определить название песни и возможно (было бы хорошо откуда взять) песню великой Мирей Матье, с языком Франции не дружу.

В общем песня звучит как-то так, прошу прощения за мое произношение: "Амо ке уа ке на со ле жан те.." и далее "Сетте..ке са но ле ... ну и т. д. .

Смит1, понимаю Ваше беспокойство когда криворукие админы http://www.mireillemathieu.ru/ устроили сей беспредел.
Скорее всего это Pardonne-moi ce caprice d'enfant
http://www.frmusique.ru/texts/m/mathieu_mireille/pardonnemoicecapricedenfant.htm

Cateriina
04.11.2008, 21:55
Москвичи! Кто- нибудь расскажет, что из CD, DVD продавали на концерте?

Anthony
05.11.2008, 20:59
Всё, еду...
Встречай, Питер!

SergeF
05.11.2008, 21:08
Позвольте несколько слов о концерте 1 ноября.

Тора пишет:Мама пришла в большом восторге. Сказала/, что голос совершенно не постарел и пела она восхитительно.
Тоже была под впечатлением от моря цветов, которые выносили прямо на сцену с завидной регулярностью
Хотел немного рассказать о "завидной регулярности"

Первое отделение.Мы с цветами просидели рядом с охраником,который
говорил что до седьмой песни первого отделения на сцену он никого не пустит.Почему? Он сказал что об этом просила сторона представляющая
Мирей.Мирей отказалась от цветов публики? Я в это не могу поверить.
Если первое отделение напоминало концерт в Олимпии 2005,то второе
на него совершенно не похоже.
Первая песня второго отделения как и в Олимпии
"Une Place Dans Mon Coeur" Прекраснная песня.Нас опять не пускают.
За перерыв нас попросили перейти в другое место. Мы оказываемся
в левой стороне зала под стенкой.У нас новый охраник,но песня старая:
" до седьмой песни второго отделения на сцену с цветами никто не пойдёт".
Исполняется прекраснная песня "Bravo Tu As Gagne" Мне эта песня
в исполнении Мирей даже больше нравится чем у "АББы"
Прошу охраника пропустить на сцену,подарить цветы.Ответ:Нельзя!
Дарение цветов было организованно как в старое время по
разнарядке сверху.Охраник получает сигнал и нас начинают пропускать.И мы толпой выходим на сцену.
Кого интересует за какую песню ты хотел подарить цветы?
Твои симпатии,Твои предпочтения.
Ты дариш за ту песню, которую тебе укажут(на которую пустят)
Пишу так не потому что хочу бросить ложку дёгтя в вашу бочку с
мёдом.Потому что я тоже её обожаю.

Cateriina
05.11.2008, 21:14
Всё, еду...
Встречай, Питер!
Ну, кемпинга бедуинов на Дворцовой не обещаем, а солнце должно быть....

Anthony
07.11.2008, 08:35
Хаба-хаба!!!
Восхитительный концерт!!!

Спасибо, Cateriina.
И винил купил, и два альбома в цифре заимелись.

С цветами да, были проблемы.
Пришлось ждать до упора. Я охраннику сказал, что если он нас не пустит, будем топать ногами и громко ругаться. Пустил.
А потом час стояли у служ. входа. Взяли автограф, проводили.

Cateriina
07.11.2008, 09:14
Хаба-хаба!!!
Восхитительный концерт!!!
Anthony! Я поняла, что было в том чёрном мешке... Это не реквизит:eek:, это наши цветы! Может они и в Париж попадут!!!

Kostel
07.11.2008, 16:41
Да, концерт замечательный! Песен даже больше, чем в Олимпии спела.
А Вы, Антони, были после концерта за кулисами с такой оранжевой ленточкой на руке?

Anthony
07.11.2008, 19:08
Да, концерт замечательный! Песен даже больше, чем в Олимпии спела.
А Вы, Антони, были после концерта за кулисами с такой оранжевой ленточкой на руке?

Неееееет... не я.
Меня б и не пустили.

Anthony
08.11.2008, 14:43
Собственно обновляю список песен, коих у меня до сих пор нет

1. 24 Studen Lang (1976)
2. Abschied von dir (1976)
3. Addio (Ger)
4. Adieu mon ami (auf Deutch) (1983)
5. Agapon (in Japanese) (1977)
6. Alleluia Baby (inédit) (1983)
7. Ami, la mort t’attends là-haut (1970)
8. Auf wiedersehn heißt nie ade (1974)
9. Bitte geh nicht fort (Ne me quitte pas) (1985)
10. Blätter im Herbst (Les feuilles mortes) (1985)
11. Bombom I (with Placido DOMINGO) (1984)
12. Chez moi (de “The Whiz”) (inédit (1984)
13. Cri-Cri’s Theme (with Placido DOMINGO and EMMANUEL) (1985)
14. Das Glück geht auf die Reise (1973)
15. Das Meer (La mer) (1985)
16. Das Riesenrad (1974)
17. Das Wandern ist der Müllers lust (1977)
18. Der Akkordeonspieler (L’accordéoniste) (1993)
19. Der Walzer, nach dem die Erde sich dreht (1978)
20. Des soleils bleu, blanc, rouge (1989)
21. Die gute alte Zeit (Ger)
22. Die Liebe lebt (1976)
23. Don’t Fence Me In (duet with Dean MARTIN)
24. Ein bißchen Glück ist genug (Le premier rendez-vous) (1985)
25. Ein Brief aus Istambul (1978)
26. Ein Land ist mein (Exodus) (1993)
27. Ein Leid aus Paris (Moulin Rouge) (1985)
28. Elle ou moi (1977)
29. Erinnern Sie sich (Originalaufnahmen der gleichnamen ZDF-Show: Bonsoir Mireille 1982)
30. Es führt kein weg vorbei... an d einer Liebe (1978)
31. Es geht auch ohne dich (1978)
32. Es ist Zeit für Musik (1976)
33. Fiesta de los zapatos (1984)
34. Fragen, Fragen (1974)
35. Glockenläuten (1979)
36. Gloria, in excelsis Deo (en français) (1968) (см. Les anges dans nos campagnes)
37. Groß und klein (duo mit Peter ALEXANDER) (1974)
38. Hold Me (1969)
39. Hymne an die Liebe (Hymne à l’amour) (1985)
40. Ich liebe das Meer (1975)
41. Ich wunsch mir (duo mit Peter ALEXANDER) (1974)
42. If They Could See Me Know (1977)
43. Il jouait à l’Opéra (1974)
44. Inutile de nous revoir (1975)
45. Je crois en moi (inédit) (version française de “Alleluia Baby”) (1986)
46. Jedes Kind der Welt (Un million d’enfants) (1976)
47. L’audition (inédit) (1983)
48. La canette (version française de “La patita”) (1985)
49. La lettre aux parents (inédit) (1983)
50. La Paloma Goodbye (English version of “La paloma adieu”) (1974)
51. La petite goutte (version française de “El chorrito”) (1985)
52. La vilaine poupée (version française de “La muñeca fea”) (1985)
53. Le nouveau tango (inédit) (1978)
54. Le thème du grillon (avec Placido DOMINGO et EMMANUEL) (1985)
55. Liberty Land (duet with Andy Williams - French and English) (inédit) (1986)
56. Lied der Vergangenheit (1975)
57. Ma vie (version française de “My Life”) (inédit) (1989)
58. Mama Webster (English version of “La patita”) (1985)
59. Man muß auch mal verlieren Können (1983)
60. Männer ohne Namen (1974)
61. Maria, Hinter den Kulissen von Paris (der gleichnamigen ZDF-Show 1982)
62. Matrosen Tanz
63. Mon Dieu (auf Deutsch) (1993)
64. Morgen ist Sonntag (1979)
65. Nachts bin ich allein (Je suis seule ce soir) (1985)
66. Nachts wenn du alleine bist (1981)
67. Niemand kann mich lieben wie du (Promise) (1981)
68. Nobody (1970)
69. Nous comme des fous (1982)
70. Nur eine Weiße Wolke (1979)
71. On dit qu’elle était belle (1969)
72. On The Way To School (English version of “Caminito de la escuela”) (with Placido
73. One Day...Mr. Chevalier (English spoken introduction to: “Le canotier de Maurice Chevalier”)(1980)
74. Padam, Padam (auf Deutsch) (1993)
75. Paris à nous deux (inédit) (1983)
76. Paris populi (1973)
77. Parlez-moi d’amour (auf Deutsch) (1985)
78. People (1977)
79. Plaisir d’amour, wer wirklich liebt (1985)
80. Quando verrano I giorni (1974)
81. Sage es lieber mit Musik (1978)
82. Sainte Madeleine (inédit) (en directe) (1983)
83. Samba y el amor (versión en español de “Chante pour le soleil”) (1978)
84. Scarborough Fair (duet with Peter HOFFMAN) (inédit) (1983)
85. So ein schöner Abend (1979)
86. Something Going On? (Duet with Patrick DUFFY) (1983)
87. Tema de Cri-Cri (con Placido DOMINGO y EMMANUEL) (1984)
88. The Bicycles of Belisize (in English) (en directe à Tokio, Japon 1974)
89. The Color Of Gold (English version of “La couleur de l’or) (1988)
90. The Dance Of The Shoes (English version of “Fiesta de los zapatos”) (1985)
91. The Little Spurt (English version of “El chorrito”) (1985)
92. The Ugly Dolly (English version of “La muñeca fea”) (1985)
93. The Way We Were (introduction dite en français; paroles de la chanson en anglais) (1978)
94. Tonight’s The Night (English version of “Ce soir ils vont s’aimer”) (1968)
95. Tous mes rêves (duo avec Placido DOMINGO) (inédit) (1983)
96. Un éléphant sur la Tamise (1974)
97. Und wieder heißt es Abschied nehmen (1983)
98. Unter dem himmel von Paris (Sous le ciel de Paris) (1993)
99. Verloren sein (1985)
100. Vivrò per te (versione italiana di “Vivre pour toi”) (1970)
101. Vor uns liegt ein Langer Weg (1983)
102. Vorbei, vorüber (1976)
103. Walzer d’amour (version allemande de “Nous, comme des fous”) (1982)
104. Was nun (1982)
105. Wenn die Liebe nicht wäre (1979)
106. Wenn mich mein Prinz erst küßt (Some Day My Prince Will Come) (1974)
107. When love will pass you by (with John Davidson) (Eng)
108. When You Return (English version of “Quand on revient”) (1968)
109. Wie ein Heller stern (1979)
110. Wohin gehst du (1978)
111. Zelluloid (version allemande de “Le strapontin”)(1980)

Если у кого-нибудь есть эти песни, поделитесь!

Cateriina
10.11.2008, 22:03
Мирей и Матит Матье собственноручно. 6 ноября 2008 г. БКЗ подъезд №2
:da:
http://s60.radikal.ru/i167/0811/2a/04fa4c66e80b.jpg (http://www.radikal.ru)

Anthony
13.11.2008, 21:10
CD
Unter dem Himmel von Paris
BMG Ariola 74321 16937 2 / Germany 1993

http://s57.radikal.ru/i157/0811/6b/b0f1c3ae6a5d.jpg

01. Schau mich bitte nicht so an
Louiguy - Ralph Maria Siegel / Hans Doll - Arpege / Peer Musikverlag
02. Rummelplatz der Liebe
Angel Cabral - Jean Nicolaus - Julio Korn / Melodie Der Welt Musikverlag
03. Die Welt ist schön, Milord
Marguerite Monnot - Ernst Bader - F.Salabert / Intersong Musikverlag
04. Mon Dieu
Charles Dumont - Hernt Bedez - Nouvelles Editions Maridian
05. Ein Land ist mein
Ernest Gold - Kurt Hertha / Rolf Arland - Carlyle
06. Nein, es tut mir nicht leid
Charles Dumont - Ralph Maria Siegel
07. Padam, Padam
Norbert Glanzberg - Loec Huisman - F. Salabert / Montana
08. Hymne an die Liebe
Marguerite Monnot - Michael Kunze - Editions Raoul Breton
09. Jezebel
Wayne Shanklin - Bernd Meinunger
10. Der Akkordeonspieler
Michel Emer - Bernd Meinunger
11. Unter dem Himmel von Paris
Hubert Giraud - Bernd Meinunger - Editions Choudens / Editions Melodia Hans Gerig

Великолепный немецкий альбом Мирей

Прямо туточки (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Unter dem Himmel von Paris (1993) BMG Ariola GER CD/)

Ralf
14.11.2008, 17:37

Смит1.
Пришлите мне на e-mail кусочек песни, я Вам скажу, как она называется.:professor:

Ralf
14.11.2008, 17:55
Собственно обновляю список песен, коих у меня до сих пор нет.Если у кого-нибудь есть эти песни, поделитесь!

Всё не проверял, но некоторые песни есть на этом диске:

http://s51.radikal.ru/i131/0811/2d/3be7a40fb6d4.jpg

А песня: 20. «Des soleils bleu, blanc, rouge» на диске L’essentiel
И тот и этот лежали во всех магазинах.

3. Addio (Ger) у Георгия
На самом деле Вы давно не обновляли список?!:confused:

Ralf
14.11.2008, 18:10
В этот раз концерт прошёл отлично для Мирей, гастроли ужались до одного дня, любопытных почти не было, только те, кто любит Мирей, аплодисментов конечно море, несмотря на испытание теми же песнями. На верху амфитеатра звук музыки ужасный, но именно оттуда аплодировали сильней. Зал встал, когда вышла мама Мирей. Был и сюрприз песня «Чао Бамбино», это же с каких времён!
Во втором отделении вошли Путин и Кадафи с охраной. Две корзины цветов подарили, конечно, от «администрации кремлевского дворца». После антракта всё второе отделение простоял в очереди, чтоб попасть с цветами на сцену. Должен сказать: Мирей отлично выглядит, а весёлая так и совсем прелесть.
Конечно, ограничение поклонников это неприятно, однако без конца прерывать выступление артиста, пожалуй, нонсенс!
В холе продавали немецкие диски по1000руб. и один «Мелодия любви» советский по 500 руб.
После концерта на выходе из кремля молодые девушки торговали фотографиями с автографами, возможно, её, купил такую:

http://s60.radikal.ru/i168/0811/8b/4ca8c49a5dc3.jpg

В этот день в разных маркетах пару раз попадался DVD «Une place dans mon сoeur».
В Новоарбатском видел «Son grand numero» и «Films et shows», был там и «Amoureusement votre», но его уже забрали.

На пятом канале сказали, что будет новый диск, где все песни о маме Мирей, - ДАВНО ПОРА! , туда бы добавить песню «Ты не любишь меня»:- на пластинке она плохого качества.

Anthony
14.11.2008, 18:47
Всё не проверял, но некоторые песни есть на этом диске:Да, список получился немного раньше чем альбом.
Так что кое что уже заимелось из списка.

А песня: 20. «Des soleils bleu, blanc, rouge» на диске L’essentielБудем искать

3. Addio (Ger) у ГеоргияБыл у него в магазине. Этой песни не видел.

Kostel
14.11.2008, 19:32
Дорогие поклонники! Видел кто-нибудь какие-нибудь статьи в газетах о прошедшем концерте в Петербурге? Или может кто знает интернет-ссылку? Пожалуйста, поделитесь! Было бы ОЧЕНЬ интересно почитать!

Anthony
14.11.2008, 21:19
Дорогие поклонники! Видел кто-нибудь какие-нибудь статьи в газетах о прошедшем концерте в Петербурге? Или может кто знает интернет-ссылку? Пожалуйста, поделитесь! Было бы ОЧЕНЬ интересно почитать!

http://monsite.wanadoo.fr/Aujourdh.jereviens/page7.html

http://monsite.orange.fr/Aujourdh.jereviens/images/6-picture3.jpg?0.6667951370521865

Anthony
15.11.2008, 11:57
Прошу разъяснений у знатоков

Имеется ковер альбома Just the way I am (1983)

http://s47.radikal.ru/i117/0811/29/052cebd743b8.jpg http://s59.radikal.ru/i164/0811/91/26716f741412.jpg

Объясните мне что это за песня такая:
Tou jours dans ma pensée (always on my mind)

Я так понимаю что это французский вариант Doch ich habe dich geliebt, но ведь она называется Tu n’as pas quitté mon coeur?

Cateriina
16.11.2008, 17:31

24 Stunden lang (deutsch)
http://ifolder.ru/9106756

Abschied von dir (deutsch)
http://ifolder.ru/9106913

Addio (deutsch).
http://ifolder.ru/9108386

Agapon
http://ifolder.ru/9107142

Cri-Cri's theme (& Placido Domingo & Emmanuel)(english)
http://ifolder.ru/9107759

Ami, la mort t'attends la-haut.
http://ifolder.ru/images/download_2.jpg (http://ifolder.ru/9108528)

Anthony
16.11.2008, 20:06
Аааааааа.....
Cateriina, кстати та песня, что я не опознал на концерте, называется Lascia Ch'io Pianga
Соответственно она тоже нужна в mp3.

Cateriina
16.11.2008, 20:23
http://ifolder.ru/images/download_2.jpg (http://ifolder.ru/9109096)

На счет этой песни C'est elle ou moi не уверена, в списке название: Elle ou moi.
http://ifolder.ru/images/download_2.jpg (http://ifolder.ru/9109313)

Anthony
16.11.2008, 20:55
На счет этой песни C'est elle ou moi не уверена, в списке название: Elle ou moi.

Да, это песня так и называется.
http://www.frmusique.ru/texts/m/mathieu_mireille/elleoumoi.htm

Спасибо, Cateriina

Cateriina
16.11.2008, 21:12
Chez moi (live)
http://ifolder.ru/images/download_2.jpg (http://ifolder.ru/9109679)

Das gluck gehtauf die reise
http://ifolder.ru/images/download_2.jpg (http://ifolder.ru/9109754)

Das Meer (deutsch)
http://ifolder.ru/images/download_2.jpg (http://ifolder.ru/9109840)

Anthony
16.11.2008, 21:51
LP
Mireille Mathieu
Ariola / Germany 1973

http://s40.radikal.ru/i088/0811/52/628d7011d5fb.jpg http://i035.radikal.ru/0811/f8/71d12b295448.jpg

01. Hans im Glück
02. Pleure mon coeur
03. En frappant dans nos mains
04. Aber dich vergeß' ich nie
05. Le chemin du ciel
06. Adieu je t'aime
07. Die größte Schau der Welt
08. La chanson du depart
09. Raconte - moi la mer
10. Klaus
11. Ils s'en vont tous un jour
12. Das Glück geht auf die Reise

Пока что тут (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Mireille Mathieu (1973) Ariola GER LP/)

Хороший альбом. Наконец-то полный!
Однако мало инфы по нему.

Yulia1
17.11.2008, 17:09
срочно надо видео Мари Матье! срочно народ! с ее концертом...очень решительную роль сиграет!срочно видео у ког оесть не поленитесь,зделайте добро.......спасиб зарание) искренне ваша ЮльЯ

Kostel
17.11.2008, 17:52
А с каким именно концертом? У меня есть видео, снятое на мобилу с питерского концерта, но там ужасное качество.
http://ifolder.ru/9123556

Спасибо Антони за статью, только о московском то концерте статей выше крыши, а вот про питерский...

Anthony
17.11.2008, 18:40
срочно надо видео Мари Матье! срочно народ! с ее концертом...очень решительную роль сиграет!срочно видео у ког оесть не поленитесь,зделайте добро.......спасиб зарание) искренне ваша ЮльЯ

Вообще-то её зовут: Мирей!
Какой концерт нужен?

Anthony
17.11.2008, 21:42
Итак, благодаря специалистам по наземным операциям......

LP
Wünsch dir was - Eine musikalische Weltreise mit Mireille Mathieu
Ariola / Germany 1975

http://s58.radikal.ru/i161/0811/37/b4836a67c081.jpg

01. Sur le pont d'Avignon
02. Lied der Vergangenheit (Melodie in F)
03. Santa Lucia
04. Meine Rose (Letzte Rose)
05. Ich liebe das Meer (Ay Ay Ay)
06. Die Tage der Liebe
07. Barcarole
08. La Paloma ade
09. Plaisir d'amour (Das Tor zum Paradies)
10. Vor einem Jahr (La Golondrina)
11. Tiritomba
12. Am Ende bleibt die Liebe (Auld Lang Syne)

Тыкнуть по ссылке (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Wunsch Dir was Eine musikalische Weltreise mit Mireille Mathieu (1975) Ariola GER LP/)

Великолепный немецкий альбом Мирей.
Одно смущает. У данного альбома был в том же году 2nd Edition с аналогичным ковером, но с немного другими песнями.
Но с какими именно?

Anthony
18.11.2008, 20:10
LP
Die Liebe einer Frau
Ariola 204046-365 / Germany 1981

http://i079.radikal.ru/0811/53/d1a342f4bfc2.jpg http://s59.radikal.ru/i164/0811/71/5098a21516ca.jpg

01. Die Liebe einer Frau
02. Bei mir bist du zu Haus
03. Paris ist nicht mehr, was es war
04. So will ich mit dir leben
05. Worte
06. Niemand kann mich lieben wie du
07. Die Welt ist neu
08. Nachts, wenn du alleine bist
09. Noch immer
10. Vielleicht bin es ich, die dich verläßt

Туточки (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Die Liebe einer Frau (1981) Ariola GER LP/)

Anthony
18.11.2008, 21:34
LP
Gefühle
Ariola 202893-365 / Germany 1980

http://i014.radikal.ru/0811/83/ec4c2ec24f27.jpg http://s52.radikal.ru/i135/0811/f8/ad9dccddb367.jpg

01. Chicano
02. Liederträume
03. Einsamkeit
04. Was in Amsterdam geschah
05. Ein Leben auf dem Land
06. Pearlydumm
07. Tränen würden mir nicht stehn
08. Zelluloid
09. Du bringst nie mehr Blumen
10. Die Rose von Maurice Chevalier

Здесь (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Gefuhle (1980) Ariola GER LP/)

sumiregawa
19.11.2008, 16:23
LP
Gefühle
Ariola 202893-365 / Germany 1980

http://i014.radikal.ru/0811/83/ec4c2ec24f27.jpg http://s52.radikal.ru/i135/0811/f8/ad9dccddb367.jpg

01. Chicano
02. Liederträume
03. Einsamkeit
04. Was in Amsterdam geschah
05. Ein Leben auf dem Land
06. Pearlydumm
07. Tränen würden mir nicht stehn
08. Zelluloid
09. Du bringst nie mehr Blumen
10. Die Rose von Maurice Chevalier

Здесь (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Gefuhle (1980) Ariola GER LP/)

Большое Вам спасибо за новые альбомы! :bravo::bravo::bravo::)

Ralf
20.11.2008, 17:16
Антон
Из вашего списка есть у меня вот эти три песни:
49. La lettre aux parents (inédit) (1983) (на самом деле три письма);)
75. Paris à nous deux (inédit) (1983)
84. Scarborough Fair (duet with Peter HOFFMAN) (inédit) (1983)
Может не стоит исполнять их в аудио формате, но в таком виде вот:
http://s44.radikal.ru/i105/0811/46/3d1737818faa.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0811/7f/84526c43aa9d.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0811/3d/e85ec0661369.jpg

Не знаю, сколько раз было переписано с ленты на ленту, однако картинка лучше, чем на ютубах.
Через Интернет предоставить невыполнимая задача, могу только прислать диск на какой-нибудь адрес.:professor:

Cateriina
20.11.2008, 20:30
Cateriina, Не знаю, как это Вам поможет, Вы находитесь за 600 верст от Москвы, но адрес такой:
Ул.Малая Никитская 12. Из Метро Баррикадная (что у зоопарка) идти налево постоять минут 10-15 .......
Ralf, если интересно, нашла сайт ТВ-архива: http://www.lenta.tv/, правда пока от них ничего не дождалась, но признаки жизни подают......

Anthony
22.11.2008, 17:34
LP
Mireille Mathieu
Barclay/Stern Musik MLP 15240 / Germany 1966

http://s47.radikal.ru/i116/0811/27/bb8dbb18259c.jpg

01. Qu'elle est belle
02. Le funambule
03. Pourquoi mon amour
04. Messieurs les musiciens
05. C'est ton mon
06. Ne parlez plus
07. Mon credo
08. Ils s'embrassaient
09. Mr. Jack Hobson
10. Je veux
11. Quelque chose de mervelleux
12. Je suis la

Здесь (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Mireille Mathieu (1966) Barclay MLP 15.240 GER LP/)

muza124
22.11.2008, 17:51
[QUOTE=Ralf;90079]Mireille Mathieu.
Есть ли здесь кто-нибудь, кому нравится chanson Мирей Матьё?[/QUOT

Я живу в России, мне нравится творчество этой певицы. Я даже выучила одну из её песен: Прости мне мой детский каприз ( боюсь грамматических ошибок, поэтому название песни пишу по-русски) muza124

Anthony
22.11.2008, 18:07
LP
Disque D'Or
Polydor 2424.086 / Canada 1973

http://s59.radikal.ru/i163/0811/81/5041d2ffa353.jpg http://s59.radikal.ru/i163/0811/c5/7bd2700bd8b3.jpg

01 - Mon credo
02 - Qu'elle est belle
03 - La derniere valse
04 - La premiere etoile
05 - Pardonne-moi ce caprice d'enfant
06 - Pourquoi le monde est sans amour
07 - Acropolis adieu
08 - Roma, Roma, Roma
09 - Une Histoire d'Amour
10 - Je ne suis rien sans toi
11 - Ensemble
12 - Les bicyclettes de Belsize

Тут (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Disque D'or (1973) Polydor CAN LP/)

Ralf
22.11.2008, 20:01
Ralf, если интересно, нашла сайт ТВ-архива: http://www.lenta.tv/, правда пока от них ничего не дождалась, но признаки жизни подают......
Cateriina
Хотел с ними договориться о DVD потоке, но сказали что у них не кинотеатр.
Вот эти две передачи можно скачать:
Ночной полет. Мирей Матье http://www.lenta.tv/index.php?id=685&tx_fesearchintable_pi1[sTable]=tt_news&tx_fesearchintable_pi1[sUID]=31067&tx_ttnews[tt_news]=31067

Поёт Мирей Матье. 1979 год http://www.lenta.tv/index.php?id=685&tx_fesearchintable_pi1[sTable]=tt_news&tx_fesearchintable_pi1[sUID]=51152&tx_ttnews[tt_news]=51152

Но что в этих кроме песни «Хэлло такси!»:
Поет Мирей Матье http://www.lenta.tv/index.php?id=685&tx_fesearchintable_pi1[sTable]=tt_news&tx_fesearchintable_pi1[sUID]=59919&tx_ttnews[tt_news]=59919

Двойной портрет. Урок пения. Тамара Гвердцители и Мирей Матье http://www.lenta.tv/index.php?id=685&tx_fesearchintable_pi1[sTable]=tt_news&tx_fesearchintable_pi1[sUID]=43381&tx_ttnews[tt_news]=43381

??

Cateriina
23.11.2008, 18:52
Вот эти две передачи можно скачать:
Ночной полёт я скачала (см пост #612). Вообще у них, помоему, поиск плохо срабатывает. "Идолы" в 2005 году показывали на её день рождение, они не высвечиваються..... Надо копать глубже. Где-то у них написано, что до кокого-то года заархивировано всё подряд, а более ранние года надо запрашивать, они будут искать... Я запросила, через пару недель попросила ответить при любом результате поиска. Они тут же назадовали мне всяких вопросов и велели ждать. Вот жду!? ;)

Anthony
23.11.2008, 20:55
Ночной полёт я скачала (см пост #612). Вообще у них, помоему, поиск плохо срабатывает. "Идолы" в 2005 году показывали на её день рождение, они не высвечиваються..... Надо копать глубже. Где-то у них написано, что до кокого-то года заархивировано всё подряд, а более ранние года надо запрашивать, они будут искать... Я запросила, через пару недель попросила ответить при любом результате поиска. Они тут же назадовали мне всяких вопросов и велели ждать. Вот жду!? ;)

"Идолы" Никиты Евгана есть у меня.

Cateriina
23.11.2008, 21:43
"Идолы" Никиты Евгана есть у меня.
Всё скачено! Я о них вспомнила для примера, к тому что поисковик в этом архиве-барахло!

vial49
24.11.2008, 12:29
"....плюс снобистские высказывания господина Познера на тему "если нет никого другого, то и Матье сойдет за талантливую певицу".
И финальная реплика о том, что Далида и Дассен умерли, а вот Матье еще жива и даже собирается на концерты в Россию. Бррр![/QUOTE]

А что вы хотите от человека которому нравиться Маша Распутину и Филпп Киркоров. В данном случае можно посоветовать г.Познеру внимательно прочитать басню " Осел и соловей"

Jasmin
24.11.2008, 15:45
Кому интересно могу выслать DVD, пишите в личку.

Maritie et Gilbert Carpentier

présentent Mireille Mathieu

Le meilleur de l'émission mythique de la chanson française des années 70

muza124
25.11.2008, 07:46
"....плюс снобистские высказывания господина Познера на тему "если нет никого другого, то и Матье сойдет за талантливую певицу".
И финальная реплика о том, что Далида и Дассен умерли, а вот Матье еще жива и даже собирается на концерты в Россию. Бррр!

А что вы хотите от человека которому нравиться Маша Распутину и Филпп Киркоров. В данном случае можно посоветовать г.Познеру внимательно прочитать басню " Осел и соловей"[/QUOTE]

Печально слышать такие высказывания от публичных людей в адрес таких же известных людей. Это похоже на распущенность и вседозволенность.
Когда следующий раз поеду во Францию, постараюсь попасть на концерт Мирей Мотье или Сальваторе Адамо. Вообще-то это реально -купить на их концерты битлет?

Kostel
25.11.2008, 21:49
Когда следующий раз поеду во Францию, постараюсь попасть на концерт Мирей Мотье или Сальваторе Адамо. Вообще-то это реально -купить на их концерты битлет?
Конечно реально. Можно забронировать билет заранее и взять его уже по приезде во Францию. Самое главное - это узнать, собственно, о существовании концерта. А Вы были на питерском или московском концерте?

muza124
26.11.2008, 09:37
Конечно реально. Можно забронировать билет заранее и взять его уже по приезде во Францию. Самое главное - это узнать, собственно, о существовании концерта. А Вы были на питерском или московском концерте?

К сожалению, не была, т.к. живу в другом городе. В апреле этого года была в экскурсионной поездке в Париже и в первый день узнала, что вечером будет концерт Сальваторе Адамо и что билеты надо покупать заранее, т.ч. у меня никаких шансов. Конечно, надо было заранее всё узнать и запланировать.

А есть ли в Париже популярные русские певцы, которые поют для русской публики? Когда я была в Париже, я не могла наслушаться французской речи, но для тех, кто живёт там, наверное и русские песни тоже очень желанны?

Cateriina
26.11.2008, 09:50
О предстоящих концертах Матье можно узнать на её сайте:
http://mireillemathieu.com/QuoideNeuf.html
И у Адамо наверное тоже есть свой сайт.

muza124
26.11.2008, 13:04
А что вы хотите от человека которому нравиться Маша Распутину и Филпп Киркоров. В данном случае можно посоветовать г.Познеру внимательно прочитать басню " Осел и соловей"

Печально слышать такие высказывания от публичных людей в адрес таких же известных людей. Это похоже на распущенность и вседозволенность.
Когда следующий раз поеду во Францию, постараюсь попасть на концерт Мирей Мотье или Сальваторе Адамо. Вообще-то это реально -купить на их концерты битлет?[/QUOTE]

Огромное спасибо за информацию о концерте Мирей Мотьё. Получила огромное наслаждение! Конечно, всё это надо посмотреть ни один раз. У неё необыкновенно чудесный голос! От него идёт такая сильная энергетика, будто пьёшь воду из целебного источника. Слышать её голос - большое счастье !

Cateriina
26.11.2008, 19:20
Anthony,
А какой лучше жесткий диск встроенный или внешний.

Anthony
26.11.2008, 20:20
Anthony,

Хороший вопрос для данной темы. :)
Встроенный (не мешает)

Cateriina
26.11.2008, 20:28
Хороший вопрос для данной темы.
Встроенный (не мешает)
То, что я собираюсь там сложить как раз по теме. А почему они дешевле?

Anthony
26.11.2008, 20:34
А почему они дешевле?Потому что без мобилрека.

Cateriina
26.11.2008, 20:38
Потому что без мобилрека.
И он мне не нужен?

Anthony
26.11.2008, 21:41
И он мне не нужен?

Кто не нужен?

Cateriina
26.11.2008, 21:48
мобилрек
мобилрек

Anthony
26.11.2008, 22:06
мобилрек

Если будете брать внешний, то нужен.

Ralf
27.11.2008, 21:00
Ночной полёт я скачала (см пост #612). Вообще у них, помоему, поиск плохо срабатывает. ;)
Дело в том, что на ATV объём файла «Ночной полёт» раз в 10 меньше чем на lenta.tv и соответственно картинка очень плохая, улыбку Мирей в конце передачи не видно совсем! А это самое интересное во всём интервью!;)

Cateriina
27.11.2008, 21:26
Дело в том, что на ATV объём файла «Ночной полёт» раз в 10 меньше чем на lenta.tv и соответственно картинка очень плохая, улыбку Мирей в конце передачи не видно совсем! А это самое интересное во всём интервью!
Ralf, а Вы его получили по эл. почте? Как быстро?

muza124
28.11.2008, 07:52
[QUOTE=Cateriina;1285704]О предстоящих концертах Матье можно узнать на её сайте:
http://mireillemathieu.com/QuoideNeuf.html
И у Адамо наверное тоже есть свой сайт.[/QUO

Спасибо, я теперь каждый день захожу на сайт Мирей Мотьё и слушаю её чудесный голос и смотрю фрагменты её выступлений. Она прекрасна. :bravo:
Спасибо и форумчанам, здесь тоже можно найти интересные треки. К сожалению, у меня ничего нет в запасниках, я - не коллекционер и с компьютерной техникой не так давно подружилась, я к тому, что почти нечем поделиться.:(

Cateriina
29.11.2008, 15:52
Спасибо, я теперь каждый день захожу на сайт Мирей Мотьё и слушаю её чудесный голос и смотрю фрагменты её выступлений. Она прекрасна.
Спасибо и форумчанам, здесь тоже можно найти интересные треки. К сожалению, у меня ничего нет в запасниках, я - не коллекционер и с компьютерной техникой не так давно подружилась, я к тому, что почти нечем поделиться.
Вам повезло, здесь у мэтра Anthony есть ВСЁ, как в пищере Али-Бабы, и хоть он прикидывается Бармалеем ужасным на деле просто придобрейший и всех пускает на свой FTP сервер. Вам осталось только освоить технику.... :kniga:

muza124
01.12.2008, 18:26
[QUOTE=Cateriina;1289909]Вам повезло, здесь у мэтра Anthony есть ВСЁ, как в пищере Али-Бабы, и хоть он прикидывается Бармалеем ужасным на деле просто придобрейший и всех пускает на свой FTP сервер. Вам осталось только освоить технику.... :kniga:[/QUOT

Здравствуйте! В пещере Али-Бабы, я ещё не была, но мысленно эту ситуацию не раз прокручивала. :)) Большое спасибо, я рада, что смогу для себя здесь найти много интересного.

muza124
01.12.2008, 19:14
[QUOTE=Cateriina;1289909]Вам повезло, здесь у мэтра Anthony есть ВСЁ, как в пищере Али-Бабы, и хоть он прикидывается Бармалеем ужасным на деле просто придобрейший и всех пускает на свой FTP сервер. Вам осталось только освоить технику.... :kniga:[/QUOT

Здравствуйте! В пещере Али-Бабы, я ещё не была, но мысленно эту ситуацию не раз прокручивала. :)) Большое спасибо, я рада, что смогу для себя здесь найти много интересного.

Снова была на видео, бесподобно! Какой голос, какое исполнение, и манера держаться! Просмотрела шоу с пародистами, прослушала пару песен и посмотрела репортаж, получила положительный эмоциональный заряд! Спасибо Мирей Мотьё и форуму!

Anthony
01.12.2008, 22:18
LP
Alle Kinder dieser Erde
Ariola 26458 IT / Germany 1978

http://s52.radikal.ru/i136/0812/ab/10a475dd05a1.jpg

01. Alle Kinder dieser Erde
02. Es führt kein Weg vorbei
03. Der Walzer, nach dem die Erde sich dreht
04. Wohin gehst du
05. Santa Maria
06. Over The Rainbow
07. Sie oder ich
08. Ein Brief aus Istanbul
09. Es geht auch ohne dich
10. Und leise dreht sich unser Lied
11. Sag es lieber mit Musik
12. The Way We Were

Как обычно (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Alle Kinder dieser Erde (1978) Ariola GER LP/)

Anthony
02.12.2008, 20:55
EP
Lieben heißt für mich, mit dir zu leben
Ariola 108 053 / Germany 1986

http://s42.radikal.ru/i095/0812/58/79efbde45692.jpg

A - Lieben heißt für mich, mit dir zu leben
B - Nur wer liebt

Здесь (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Lieben heisst fur mich, mit dir zu leben (1986) Ariola GER EP/)

Cateriina
04.12.2008, 22:51
Anthony, я скачал много видео файлов с YouTube, но что-то мне не попалась песня Petersbourg где Мирей в русских мехах и, кажется там еще русские сани, если не ошибаюсь это из небольшого музыкального спектакля “Paris, a nous deux”.
ну вот и попалась :
http://www.youtube.com/watch?v=TNgEuXgK2tg

Anthony
06.12.2008, 16:29
ну вот и попалась :

Там же есть ещё видео из данного шоу 1983го года.
Вот бы всё склеить!..

Да, кстати о птичках...........

LP
Mireille, Mireille
Ariola 80 000 IT / Germany 1969

http://s40.radikal.ru/i087/0812/76/3e396ee2c592.jpg

01. Tarata-Ting, Tarata-Tong
02. Der Stern unserer Liebe (La premiere etoile)
03. Mon bel amour d'ete
04. Heute bin ich so verliebt
05. L'homme de Paris
06. Une simple lettre
07. Hinter den Kulissen von Paris
08. Il peut toujours quand on est triste
09. Das Wunder aller Wunder ist die Liebe
10. Martin
11. Au bal de grand amour
12. Vivre pour toi

Как всегда (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Mireille, Mireille (1969) Ariola GER LP/)

Anthony
06.12.2008, 16:58
EP
Scusami se ...
Barclay BRC 40012 / Italy 1970

http://i039.radikal.ru/0812/da/56e2e1f22b1e.jpg

A - Scusami Se
B - Vivro per te

Вот она
(ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Scusami se... (1970) Barclay ITA EP/)

Ralf
09.12.2008, 00:12
ну вот и попалась :

Да много новых роликов появилось на YouTube и картинки неплохие, интересны первые выступления Мирей на ТВ. Только непонятно почему в книге Жезебель называют Иезавель? Странно и WORD не узнаёт Жезебель!?
Еще что-то вроде фильма: «Mireille Mathieu dans un roman-photo» американский с взрывами, ракетами, пистолетами,- надо бы поискать его.
Недавно купил DVD «Слегка беременный» Клода Лелуша, выдернул оттуда видео песню «Mon Paris», надо бы разыскать необрезанный французский оригинал диска:
«Evenement le plus important depuis que l homme a marche sur la lune».:professor:

Ralf
09.12.2008, 00:20
Ralf, а Вы его получили по эл. почте? Как быстро?

С lenta.tv дальше переговоров о лучшем качестве записи деле не пошло, они не хотят!
А вообще-то мне не нравятся сложные проблемы с оплатой и получением файлов (хоть у меня теперь вместо мегафона SkyLink) или диска.;)

Ralf
09.12.2008, 00:43
мобилрек

Вот картинка как выглядят мобайлрэки:
http://s47.radikal.ru/i118/0812/dd/56e631517650.jpg
Вверху DVDшный привод
Ниже мобайлрэк с винчестером (интерфейс IDE) вставленный в комп, ну и работающий в данный момент.
Ещё ниже мобайлрэк с винч. (интерфейс IDE) слегка выдвинут и, следовательно, отключен.
Ещё ниже мобайлрэк совсем выдернут из компа тут у меня винч. с интерфейсом SATA.
Вставлять можно хоть все сразу, и при этом грузиться с любого винчестера (по F8, или комп запоминает последний винт с которого была последняя загрузка), в современных компах можно все винч. установить с интерфейсом SATA.:professor:

Ralf
09.12.2008, 01:29
Anthony,

С внешним диском не связывайтесь, во первых мне не нравится его USB-ишный разъём, говорят, у них есть какие-то проблемы, да и некоторые стоят дороже! Применяйте обычные винчестеры, которые ставят внутрь компа.:professor:

Ralf
09.12.2008, 01:35
[QUOTE=muza124;1291701]

Спасибо Мирей Мотьё и форуму!

Похоже, Вы нам не доверяете, что ж тогда обратите внимание на видеоролик:

Dean Martin & Mireille Mathieu - Don't fence me in
http://www.youtube.com/watch?v=tmh3v8TPyn4
Где Мирей почти русским языком произносит свою фамилию мАтьё!:professor:

Cateriina
15.12.2008, 20:53
Вот картинка как выглядят мобайлрэки:
Ralf, спасибо за ликбез, частично поняла, но вот по поводу интерфейсов......, вообщем поверила на слово. Уже стоит. На архив, тоже уже рукой махнула.
Вопрос к Вам как к создателю: как собираетесь отметить пятилетие темы? Уже не за горами!

Ralf
16.12.2008, 23:33
Ralf, спасибо за ликбез, частично поняла,
Вопрос к Вам как к создателю: как собираетесь отметить пятилетие темы? Уже не за горами!

Ещё забыл сказать, большие винчестеры лучше брать серверные: у барракуды в конце обозначения буквы NS например:
Жесткий диск 500ГБ Seagate "Barracuda ES.2 ST3500320NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
А у WD в конце YS:
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "WD RE3 WD1002FBYS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
Если верить описаниям в журналах у них при круглосуточной работе миллион часов наработки!:professor:
Отмечать пятилетку не думал, я здесь редко появлялся, да и как? Накрыть поляну для всего форума? Лучше я загадаю, чтоб в новом году на YouTube-ах появились такие видео-ролики:

À Brasilia
ADDIO
Au nord du nord
Cent fois ma vie
C'EST MIEUX COMME ÇA
CIAO BAMBINO, SORRY
Combien de temps
Conte de fées
Donne ton coeur, donne ta vie
Embrasse-moi-(та которую Мирей поёт одна)
ENCORE ET ENCORE
Ensemble
Essaye
J'AI PEUR D'AIMER UN SOUVENIR
La chanson de mon bonheur
La fille du cow-boy (нормального качества)
L'anniversaire
L'AUTRE
LE BONHEUR RESSEMBLE À UNE ÉT
Le Vendredi à la Nouvelle-Orléans (тоже надо бы получше картинку)
Les avions les oiseaux
Les bicyclettes de Belsize
Les feux de la chandeleur
L'ESCLAVE
Madame Maman
NAVIGATEUR SOLITAIRE
OÙ EST L'AMOUR
Pour le meilleur et pour le pire
SOLITARIO JOE
TOI QUE J'AIMERAI
TOI QUE JE DÉSIRE
Toi, moi, nous
TU PARS TOUJOURS QUAND J'ARRIVE
Un dernier mot d'amour
Un jour on dit je t’aime
UN MILLION D'ENFANT
UNE PASSERELLE
:idea:
Вот! Ну, если конечно не возражаете…:)

Anthony
17.12.2008, 09:28
Я 22 декабря весь вечер буду слушать Мирей.
Всю папку в список воспроизведения вобью.

Kostel
17.12.2008, 11:09
Я 22 декабря весь вечер буду слушать Мирей.
Всю папку в список воспроизведения вобью.

Не боитесь умереть от такого кайфа?:-)))

Dr.Aronax
19.12.2008, 18:02
Уважаемые участники форума. Я впервые здесь, поэтому прошу простить меня, если что-то пропустил при чтении ленты форума "ММ" и задаю уже звучавший и отвеченный вопрос. Давно ищу одну песню ММ, звучавшую в старом советском кинофильме, годах в 70х. Вероятнее всего, название песни содержит Je T'aime, но точно не Je T'Aime avec ma peau и не Je T'aime, Tu M'aimes, On S'aime. Купил несколько антологий на mp3, все переслушал, но не нашел. Помню мелодию, но название фильма, актеров - к сожалению, не помню. Кажется, что-то о горнолыжниках. Пожалуйста, помогите, если кто-нибудь знает, что это за песня. Спасибо:)

Cateriina
19.12.2008, 18:52
Уважаемые участники форума. Я впервые здесь, поэтому прошу простить меня, если что-то пропустил при чтении ленты форума "ММ" и задаю уже звучавший и отвеченный вопрос. Давно ищу одну песню ММ, звучавшую в старом советском кинофильме, годах в 70х. Вероятнее всего, название песни содержит Je T'aime, но точно не Je T'Aime avec ma peau и не Je T'aime, Tu M'aimes, On S'aime. Купил несколько антологий на mp3, все переслушал, но не нашел. Помню мелодию, но название фильма, актеров - к сожалению, не помню. Кажется, что-то о горнолыжниках. Пожалуйста, помогите, если кто-нибудь знает, что это за песня. Спасибо:)

В фильме "Городской романс" звучала эта:
http://ifolder.ru/images/download_2.jpg (http://ifolder.ru/9643109)

Но не знаю, та ли, что нужна Вам.

Славик
19.12.2008, 21:26
Dr.Aronax, купите на ДВД -концерт в Олимпии-2005 года, она там есть.

Ralf
19.12.2008, 22:44
Уважаемые участники форума. Я впервые здесь, поэтому прошу простить меня, если что-то пропустил при чтении ленты форума "ММ" и задаю уже звучавший и отвеченный вопрос. Давно ищу одну песню ММ, звучавшую в старом советском кинофильме, годах в 70х. Вероятнее всего, название песни содержит Je T'aime

Странный вопрос, у Мирей в каждой песне звучит: «Я тебя люблю»!
А в Городском романсе песня называется: La chanson de mon bonheur.;)

Dr.Aronax
20.12.2008, 15:38
Уважемые Cateriina, Славик, Ralf - большое спасибо! Нашел Chanson de mon bonheur - это именно она:):)

Ralf
21.12.2008, 06:00
Уважемые Cateriina, Славик, Ralf - большое спасибо! Нашел Chanson de mon bonheur - это именно она:):)

Вообще если искать песню по текстам, то лучше чем lyrics на сайте www.moncredo.com не найти!!:professor:

http://www.moncredo.com/lyrics.html

eda-88
24.12.2008, 14:15
Зд-те!

не мог бы кто-нибудь выслать мне песню Мирей Матье Anna et Julien на музыку Филиппа Сарда из "Поезда" (Le Train) 1973?...
http://www.frmusique.ru/texts/m/mathieu_mireille/annaetjulien.htm
Заранее спасибо!

eda-88@mail.ru

eda-88
24.12.2008, 14:23
Я не знаю есть ли оригинал, но я как-то просил старого американского друга поискать песню Матье на музыку из "Однаджы на ДЗ" Морриконе Итальянский вариант... издавался только на LP, но он нашел только YouTube и сделал mp-3 (http://ilbuonoilbruttoilcattivoidioto.blogspot.com/2008/10/cera-una-volta-la-terra-mia-mireille.html)..
Есть еще песни Quando Verrano i giorni и Natan libera (Piccioni, Morricone)..

Но я почти уверен-что все это уже у всех коллекционеров есть..

Так может и Anna et Julien найдется???
В благодарность выслал бы оригинальный саундтрек из "Поезда" и другие саундтреки Сарда (Смерть негодяя, Двое в городе, Кто есть кто, Игра в 4 руки.....)..

eda-88
24.12.2008, 15:32
Собственно обновляю список песен, коих у меня до сих пор нет

Значит у тебя есть песня "Anna et Julien"??

Не мог бы выложить или прислать?? желательно на ifolder.ru ???
Quando verrano I giorni (1974) и Nata libera (1972) из I Nicotera (Пиччони и Морриконе) я сам выкладывал у себя (http://my.opera.com/eda-88/blog/nikitoz555-great-ennio-morricone-collection)...Вот оба сингла http://rapidshare.com/files/126563570/I_nicotera.rar
http://soundtrackcollector.com/catalog/soundtrackdetail.php?movieid=22309
http://www.chimai.com/index.cfm?right=module%3DMUS%26mode%3DDET%26id%3D5 801%26reload%3Dno

Плизз, очень прошу-скиньте мне песню на музыку Сарда из "Поезда"..
О ней и пишется тут http://www.frmusique.ru/artists/mathieu/mm9.htm

Anthony
24.12.2008, 19:12
Значит у тебя есть песня "Anna et Julien"??

Не мог бы выложить или прислать?? желательно на ifolder.ru ???
Quando verrano I giorni (1974) и Nata libera (1972) из I Nicotera (Пиччони и Морриконе) я сам выкладывал у себя (http://my.opera.com/eda-88/blog/nikitoz555-great-ennio-morricone-collection)...Вот оба сингла http://rapidshare.com/files/126563570/I_nicotera.rar
http://soundtrackcollector.com/catalog/soundtrackdetail.php?movieid=22309
http://www.chimai.com/index.cfm?right=module%3DMUS%26mode%3DDET%26id%3D5 801%26reload%3Dno

Плизз, очень прошу-скиньте мне песню на музыку Сарда из "Поезда"..
О ней и пишется тут http://www.frmusique.ru/artists/mathieu/mm9.htm
"Anna et Julien" пошлю.
Странно что эта прекрасная песня не вошла ни в один альбом. Или я ошибаюсь?

Да, нашёл вот это: http://www.amazon.co.uk/Train-Chat-dir-Pierre-Granier-Deferre/dp/B00005CDLE
Там нет Anna et Julien, точнее там отдельно Anna и Julien

eda-88
24.12.2008, 19:22
Anthony,
Да, этот альбом Сарда у меня есть... (послал ссылку в PM) у меня вообще огромная коллекция саундтреков... многие песни на музыку из кино тоже есть (Далида -песня на музыку "Сицилийского клана" или на музыку из "Неукротимого" и т.п.)...
Список есть тут (http://sash123.borda.ru/?1-6-0-00000002-000-150-0-1227974231)...

Спасибо заранее за песню...
Т.к. я вообще любитель Матье, но собирать все сейчас времени нет-раньше на кассетах многое покупал... а вот на CD оригиналов не много...
Я и сам не смог вообще никакой инфы найти по поводу релиза этой песне , на офф. сайте я вроде видел что на LP... там вроде есть обложка, но год ..

Песня "Nata libera (http://www.chimai.com/dsp_right.cfm?module=MUS&mode=DET&id=5801&reload=no#)" более красивая мне кажется.. хотя не знаю (из 2-х синглов Nicotera)...

Anthony
24.12.2008, 20:51
eda-88, прошу - http://ifolder.ru/9725840

EP
Quando Verranno I Giorni
General Music GMS 0013 / Italy 1972

http://s46.radikal.ru/i113/0812/02/fe594e509132.jpg

A. Nata Libera (03:48)
Composed: Piero Piccioni - Arranged & Conducted: Ennio Morricone
B. Quando Verranno I Giorni (03:25)
Composed: Piero Piccioni - Arranged & Conducted: Ennio Morricone

Тут (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Quando Verranno I Giorni (1972) General Music GMS ITA EP/)

Anthony
24.12.2008, 21:15
Я не знаю есть ли оригинал, но я как-то просил старого американского друга поискать песню Матье на музыку из "Однаджы на ДЗ" Морриконе Итальянский вариант... издавался только на LP, но он нашел только YouTube и сделал mp-3 (http://ilbuonoilbruttoilcattivoidioto.blogspot.com/2008/10/cera-una-volta-la-terra-mia-mireille.html)..
.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=925937#post925937

Как обычно (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Mathieu canta Morricone (1974) General Music ITA EP/)

eda-88
24.12.2008, 21:31
Супер, спасибо!!! Послухаю и заценю)))
По поводу "I NICOTERA" (http://soundtrackcollector.com/catalog/soundtrackdetail.php?movieid=22309), то эта винилка была выпущена в 72-м... и после этого только один раз в жизни на CD выходили "Canto Morricone-3" (1998) (http://soundtrackcollector.com/catalog/soundtrackdetail.php?movieid=9721) и всё... Именно с этого альбома CD-Rip (не LP-рип) я и отдельно выложил 2 песни..
Nata libera (http://www.chimai.com/dsp_right.cfm?module=MUS&mode=DET&id=5801#)
Quando verrano i giorni (http://www.chimai.com/dsp_right.cfm?module=MUS&mode=DET&id=5802#)
Сама музыка Пиччони из этого фильма (ТВ) выходила в этом (http://www.moviegrooves.com/shop/easytempo8.htm) альбоме.. (Трек-20), его скачать можно тут... (http://my.opera.com/eda-88/blog/show.dml/2772725)

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=925937#post925937

Как обычно (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Mathieu canta Morricone (1974) General Music ITA EP/)
Оо... оригинал это круто... только просьба, можно тоже отдельно на ifolder? Т.к. у меня недавно траблы с системой были и я прогу удалил которая с ftp качает, так что... если не сложно :rolleyes:

Anthony
24.12.2008, 21:49
Оо... оригинал это круто... только просьба, можно тоже отдельно на ifolder? Т.к. у меня недавно траблы с системой были и я прогу удалил которая с ftp качает, так что... если не сложно :rolleyes:

http://ifolder.ru/9726439

eda-88
24.12.2008, 21:50
Благодарю!

Anthony
27.12.2008, 10:31
EP
Tage wie aus Glas
Ariola 101 380 / Germany 1980

http://s54.radikal.ru/i143/0812/38/b753de1d5376.jpg

A - Tage wie aus Glas
Watson T. Brown, Wolfgang Mürmann
B - Wenn zwei sich lieben
Charles Dumont, Michael Kunze

Здесь (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Tage wie aus Glas (1980) Ariola GER EP/)

Anthony
27.12.2008, 11:11
EP
Wenn die Liebe nicht wär
Ariola 100 309 / Germany 1979

http://s55.radikal.ru/i147/0812/b3/edf630a30dc3.jpg

A - Wenn die Liebe nicht wär
Christian Bruhn - Georg Buschor
B - Niemand ist gern allein
Авторы неизвестны

Тыкать здесь (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Wenn die Liebe nicht war (1979) Ariola GER EP/)

Anthony
04.01.2009, 16:40
Ищется песня Le Noël de la rue

Petit bonhomme, où t'en vas-tu,
Courant ainsi sur tes pieds nus?
Je cours après le paradis,
Car c'est Noël à ce qu'on dit.

Le Noël de la rue,
C'est la neige et le vent
Et le vent de la rue
Fait pleurer les enfants;
La lumière et la joie
Sont derrière les vitrines:
Ni pour toi, ni pour moi,
C'est pour notre voisine.

Mon petit, amuse-toi bien
En regardant, en regardant,
Mais surtout ne touche à rien
En regardant de loin.

Le Noël de la rue,
C'est le froid de l'hiver
Dans les yeux grands ouverts
Des enfants de la rue.

Volant aux butors leurs museaux
Tous les petits font le gros dos;
Ils sont blottis comme des Jésus
Que Sainte Marie aurait perdus.

Le Noël de la rue,
C'est la neige et le vent
Et le vent de la rue
Fait pleurer les enfants;
Ils s'en vont reniflant,
Ils s'en vont les mains vides,
Nés bohèmes et cherchant
Une étoile splendide.

Mon petit, si tu la vois
Tout en marchant, tout en marchant,
Offres-y tes petits doigts,
Tout en marchant bien droit.

Le Noël de la rue,
C'est au ciel de leurs vies
Une étoile endormie
Qui n'est pas descendue.

Anthony
09.01.2009, 00:22
Ищется песня Je Sais Comment

Anthony
13.01.2009, 21:24
LP
Bravo, tu as gagné
Overseas / Teichiku Records catalog SUX 203-V / Japan 1981

http://s41.radikal.ru/i091/0901/73/ed95e6843fd3.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0901/91/070b8c36e43b.jpg

01. Bravo, tu as gagné
02. L'espoir c'est toi
03. L'amour eternel
04. J'aime Paris
05. Une fille à marier
06. La jolie fille qui danse
07. Jean qui rit
08. Moliere
09. Chante Alleluia
10. Tu m'apportais des fleurs

Тут нажимать (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille Mathieu/Bravo tu as gagne (1981) Teichiku Records JAP LP/)

Anthony
13.01.2009, 21:33
"Anna et Julien" пошлю.
Странно что эта прекрасная песня не вошла ни в один альбом. Или я ошибаюсь?

Ошибаюсь.

http://www.encyclopedisque.fr/images/imgdb/main/19866.jpg

eda-88
16.01.2009, 12:08
Anthony,
Спасибо за Cover.
Я в блог добавлю эту песню!

Cateriina
19.01.2009, 09:30
http://www.programma.tv/#nostalgya/20070420

Сегодня на канале НОСТАЛЬГИЯ в 17 часов - фильм-концерт ПОЕТ МИРЕЙ МАТЬЕ 1979год. Повтор - во вторник 12-00 и среда 3-00

Кто нибудь сможет записать?

eda-88
20.01.2009, 13:00
Anthony,
Эта песня выходила на CD http://soundtrackcollector.com/catalog/soundtrackdetail.php?movieid=77612

Ralf
25.01.2009, 22:14
На ютубе появилось видео из НОСТАЛЬГИИ песня: «Осталась только любовь».
И картинка нормальная!

Anthony
26.01.2009, 19:42
Il n'est resté que l'amour

http://www.youtube.com/watch?v=zhHrhymXRKU

Cateriina
26.01.2009, 20:18
Здесь можно посмотреть канал Настальжи, первые три дня бесплатно. Может как то и скачать целиком можно?

http://dir6.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_browse.fcgi?_REDIRECTED_FROM_=1&action=details&media_file=159257.

Anthony
26.01.2009, 22:37
Может как то и скачать целиком можно?

Попробую.

Anthony
27.01.2009, 20:36
Может как то и скачать целиком можно?

Spécial Mireille Mathieu
Телеканал "Ностальгия" 1981 год.
По другим данным - эта запись 17го ноября 1979го года.

http://s53.radikal.ru/i141/0901/c9/d19871bc2237.jpg

Тут (ftp://antonio.vilvit.net/Music/Worldmusic/Mireille%20Mathieu/!Video/!Special%20Mireille%20Mathieu.wmv)

Ищется информация по данному видео.
Имеет ли оно отношение к знаменитой серии "Numéro UN" de Maritie et Gilbert Carpentier?

Cateriina
27.01.2009, 20:53
:eek: Вес взят с первой попытки!!! :bravo::bravo::bravo::bravo:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=962463
Скачала только "Numero un - Julio Iglesias", там три части, в каждой есть она... Но всё это есть фрагментами на ютубе.
И вычитала:.... Май 1973: телевизионная передача "Top à Michel Sardou". Приглашены Мирей Матье, Джонни Холлидей, Мишель Маллори, Пьер Бийон и, конечно, Фернан Сарду.