Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.02.2005, 01:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Три кита автобусных туров

Три кита автобусных туров
Путешествие на колесах может остаться в памяти и как чудо-вояж, и как кошмар

Два этажа экстаза

Началось все с того, что подруга Маша, вернувшись из очередного отпуска, раз-ложила на столе четыре пачки фотографий. И начала комментировать: "Это я в Париже. На Эйфелевой башне? Конечно, была. Нет, это уже не Париж. Разве не узнаете - Александр-плац, одна из центральных площадей Берлина, названная в честь русского царя Александра I. Вот любопытные снимки - "Квартал красных фонарей" в Амстердаме. А в той пачке - парижский "Диснейленд".

Тур по Европе начинается с автобуса - как театр с вешалки. Правило, которое должен запомнить каждый уважающий себя турист: чем комфортабельней будет машина, тем больше удовольствия вы получите от путешествия. Самые надежные автобусы снабжены эмблемами "Mersedes", "Neoplan", "Van-Hool" и "Setra". Кроме того, все машины делятся на одноэтажные, полуторные и двухэтажные. С первыми все ясно. Пример-но такие же, только менее удобные, ездят по нашим улицам. В полуторном автобусе пассажиры сидят чуть выше, чем водители, а, значит, обзор у них гораздо лучше. В "двушке" вы можете по желанию выбрать верхнюю или нижнюю "палубы". Сидения в салоне всегда расположены одинаково, различается только расстояние между ними. Чем выше класс автобуса, тем меньше в нем посадочных мест и, следовательно, салон про-сторнее и удобнее. Стандартные полуторные автобусы рассчитаны на 42 места, двух-этажные - на 62. Выбранное вами место фиксируется в путевке и сохраняется на всем протяжении поездки. Самыми лучшими в двухэтажном автобусе считаются места у лобового стекла на втором этаже прямо над водителем. Обзор фантастический! Но занять их непросто: бывалые туристы бронируют эти места за месяц-полтора до начала тура.

Куда рванем?

Итак, тронулись. До первой границы в Бресте нам предстоит проехать больше тысячи километров. Затем переезд по Польше и долгожданная ночь в чистеньком и уютном отеле в Германии. Здесь нужно не проявлять экскурсионный пыл, а хорошенько отдохнуть. Обзорная экскурсия по Берлину ждет нас на обратном пути, а вот в Амстердам, куда автобус отправляется рано-рано утром, мы уже не вернемся.

Мы мчимся по нетряским европейским дорогам и досматриваем сны. На мгнове-ние открываю глаза. Мы в Нидерландах! Этот факт неопровержимо доказывают мель-ницы, выстроившиеся вдоль шоссе. Какой удивительный контраст создают изумрудные луга и умиротворенные голландские коровы с сумасшедшим, свободным, шумным Амстердамом!

В том, что Амстердам - город велосипедистов, вы убедитесь сами. А вот о нравах этих отчаянных парней вас обязан предупредить гид. Для горожан, передвигающихся на двух колесах, здесь созданы максимально благоприятные условия. Если велосипедист собьет вас на специально выделенной велодорожке, где он имеет преимущество в дви-жении, он может даже не останавливаться.

"Сюрприз!" - весело кричит наш гид-затейник, - "Кто хочет попробовать настоя-щий голландский сыр - за мной. Подарок фирмы". Все хотят. Народная мудрость "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" здесь не работает. Теперь мы точно знаем - не только! У ворот фабрики, которая расположилась в пригороде Амстердама, нас встречает хозяин сырного великолепия. В деревянных башмаках, пестром переднике и улыбкой в стиле cheese на лице. Он напевает песенки, беспрестанно шутит, рассказы-вает о своем производстве и, наконец, приглашает нас отведать сыров, таких вкусных, свежих и ароматных, что дух захватывает. Наевшись до отвала и накупив сувениров, едем обратно, в центр города.

Осторожно ступая по тротуару (только бы не шагнуть на велосипедную дорожку!) продвигаемся в сторону Цветочного рынка. От смешения запахов кружится голова. А вот и он - знаменитый "Черный тюльпан", гордость местных цветоводов. Восхитимся тюль-паном - и вперед, в манящую ночную жизнь самой раскрепощенной европейской столи-цы. "Красные фонари" зовут. В огромных окнах-витринах представлен "живой товар". Шоу "За стеклом" отдыхает. Если шторка задернута, значит, кому-то в этот момент очень хорошо.

Не утонуть в море впечатлений нам поможет coffee-shop. Стоп! Скучным названием нас не обманешь. Гид предупреждал, что продаются здесь не безобидные булочки с маком, а наркотики покрепче. Жадная до впечатлений молодежь съезжается сюда со всего мира. Но прочь из гнезда разврата! Пора выезжать во Францию.

У нас всего два дня на то, чтобы посмотреть Париж и не умереть. Учитывая об-ширность экскурсионной программы, это довольно трудно. Как не посетить Нотр-Дам, где жил несчастный Квазимодо, Лувр с вечно загадочной Моной Лизой, музеи Орсэ, Ро-дена, Собор Инвалидов, Оперу. Пройтись по Латинскому кварталу тоже хочется. Ах да, еще Эйфелева башня, прогулка на речном трамвайчике по Сене и "отвисание" на ат-тракционах Диснейленда. Для начала - обзорная экскурсия по городу. Необыкновенно интересная, насыщенная, но традиционная. Останавливаемся у Собора Парижской Бо-гоматери и сразу же сталкиваемся с соотечественниками. Соскучившиеся по русской ре-чи эмигранты накидываются на нас с рассказами о своей веселой жизни в Париже и расспросами о Москве. Но долго болтать некогда. Через полчаса уезжаем в Версаль. Французский Петергоф (так Версаль называют многие экскурсоводы) встречает нас множеством искрящихся на солнце фонтанов и первой весенней зеленью парков. Так вот ты какой, праздник жизни! Покупаем бутылочку "божоле", сыр с плесенью "камамбер" и садимся перекусить. А очаровательные и общительные французы уже бегут к нашей скамеечке с аппетитными булочками в руках. И, с истинно парижским шармом, предла-гают нам их (булочки, конечно) отведать.

После импровизированного обеда - свободное время. И мы на метро отправля-емся в самый экзотический музей Франции - Центр современного искусства имени Жоржа Помпиду. Поражает уже само здание музея: все коммуникации выведены наружу и выкрашены в яркие цвета. А уж залы: Но лучше один раз увидеть.

Далее наш путь лежит в Дрезден - древнюю столицу Саксонии. Первый визит, как и положено, во всемирно известную Дрезденскую картинную галерею, одно из крупней-ших в мире собраний живописи. Шалеем от обилия шедевров, восхищаемся и благого-веем! Тихие и задумчивые идем на пристань Эльбы, где нас уже ждет белый пароход. Куда рванем? В Саксонскую Швейцарию. Я бегу вверх по зеленой горе, внизу вьется голубая лента Эльбы, вверху улыбается вечно юное солнце и поет какая-то разноцветная немецкая пичуга. Хорошо!

Выспавшись в уютном отеле рядом с замком Цвингера, рано утром едем в Бер-лин. Вот уже и Рейхстаг показался. Если вы собираетесь путешествовать по Берлину самостоятельно, то полезно будет приобрести "Берлин Уэлкам-карт" - проездной на все виды транспорта, который к тому же дает существенную скидку на входные билеты во многие музеи, парки и театры. А посмотреть в Берлине стоит многое. Столицу Германии иногда называют "карманным учебником истории". Посетить ее крупнейшие музейные центры: Остров музеев, дворец Шарлоттенбург, Мавзолей Фридриха Вильгельма III, приезжают туристы со всего мира. А вечерами продвинутая молодежь пьет пиво в барах Кройцберга (этот район добропорядочные бюргеры считают хулиганским). Но мы не из пугливых. Здесь и встретим рассвет.

Измотанные, но страшно довольные, мы, Великие Автобусные Путешественники (ВАП-персоны), тянемся к нашему дому на колесах. Вася поддерживает Марину, которая подбитой птицей повисла на его плече. Марь Иванна кормит Иван Семеныча пирожками. Гоша великодушно предлагает мне надувную подушку.

В тесноте, да не в обиде

Да, пятьдесят человек в одном автобусе - это покруче, чем десять хозяек на кухне коммунальной квартиры. Для того чтобы процесс адаптации шел быстрее и безболезненнее, стоит запомнить несколько золотых правил.

Не опаздывайте. Еще неизвестно, что страшнее: увидеть как ваш автобус превращается в маленькую точку на горизонте или навлечь на себя праведный гнев "соавтобусников".

Если на границе вас спросят о цели поездки, отвечайте четко и лаконично: "Туризм". Один шутник сказал, что едет приложиться к ручке Моны Лизы. В результате группа целый час ждала, когда его досмотрят, допросят и отпустят. Фотографировать и снимать видеокамерой на границе тоже нельзя. Камеры и фотоаппараты тут же конфискуют.

Еды и денег берите побольше. Кафе, ресторанов и бистро в Европе много (сред-няя стоимость обеда $10-12), но не исключено, что к моменту вашего прибытия они уже будут закрыты. Тогда вам и пригодятся припасы: копченая колбаса, сухие хлебцы и быстрорастворимые супчики. Деньги понадобятся и на экскурсии. Расчет простой: сумма "карманных" должна быть примерно равна стоимости тура. Или чуть-чуть превышать ее, чтобы хватило на сувениры, бутылочку "Бордо" и кусок сыра.

Кстати, в следующий раз мы едем в Италию. Всей компанией, конечно. Присое-диняйтесь. Будем дружить автобусами!


Наталья КУПРАЧ
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.02.2005, 09:07
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
Н-да..все до боли знакомо. В сентябре мне довелось поехать по Европе автобусным туром. Автобус хороший, двухярусный. Хельсинки-Стокгольм-Амстердам-транзин (ночь!!!) через Германию-Франция и обратно по той же схеме, только через ночной Копенгаген.. Тяжеловато, этот тур можно было назвать "галопом по Европам", за 9 дней столько информации и впечатлений!!! Но один раз можно попробовать автобусный тур. Это довольно недорого. Советую ехать хорошей компанией, с друзьями, а то группа иногда состоит из престарелых людей, как например, попалось мне.. Но зато коротенькое впечатление о странах осталось!
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.02.2005, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
Спасибо ,Нел ,за выложенный рассказ, очень толковй, кстати автобусные туры не такие уж дешевые теперь как было в 90-х годах. Я в прошлом году узнавала (В Ланта тур Бенилюкс 700-800 евро, а ведь еще надо брать с собой, кстати совершенно согласна с замечанием о сумме денег, кот надо брать с собой.)
Может кто посоветует надежную недорогую фирму, я бы летом может и решилась..
Все решаюсь-решаюсь и.. не могу решиться. Тяжело это физически очень, я например полусидя спать не могу вообще, а ведь по приезде в 7-8 часов утра, наверное уже гонят на экскурсию) Как-то ездила в поездку Москва-Питер на автобусе (ночь в автобусе) умаялись жуть правда 100 долларов сэкономили). Спала на коленях подружки.

ЗЫ: Уважаемая Нел, А где мой вопрос про работу во Франции (он чем-то кого то оскорбил)?
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.02.2005, 09:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chouchou пишет:
А где мой вопрос про работу во Франции (он чем-то кого то оскорбил)?
Снесли именно по причине его некоторой "странности" - вы ж сами заметили - там вроде о "че вы туда претесь", а на самом деле "как уехать" :-) Как вы понимаете - ну неприятно было многим читать, мне написало человек десять.. Если переформулируете - думаю, что многие в теме поучаствуют..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.02.2005, 10:36
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
chouchou, чтобы не делать рекламу, я тебе на мыло напишу каккой фирмой я воспользовалась, вся поездка (9 дней 1 ночной переезд) обошлась мне в 400 долларов, предложений масса и Италия, Испания, Лондон - довольно-таки недорого! Но стартовать надо из Питера. А вообще, автобусный тур довольно весело и интересно, если отбросить воспоминания об усталости..
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.02.2005, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
спасибо
а вы сами из москвы? те платили еще за билет до питера.
утомительно
но если говорить о скандинавии все так и начинаеться
вышилите пож номер телефона на jupdike@yandex.ru
cпасибо


обращаюсь ко всем!!
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.02.2005, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Два раза ездила комбинированным туром: поезд до границы, а после пересечения границы автобусом. Плюсы: удобнее (все же в поезде лечь можно). Но в первый раз накололись: в Польше заменили автобус: вместо обещанного "крутого" Неоплана, был мерседес без кондиционера, жесткий, с неоткидывающимися сиденьями... Но это фирма была недобросовестная, они нас потом еще кое с чем надули (никому не посоветую, до сих пор они сидят в первом ГУМе МГУ).

Режим был не безумно напряженный. Это зависит от маршрута.

А еще раз ездила в Брюссель на автобусе (из Москвы). Тяжеловато. Но тогда были скидки, и экономно получалось (к тому же у меня была французская виза, а ехала я в Брюссель).
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.02.2005, 01:35
Дебютант
 
Аватара для petit ange
 
Дата рег-ции: 16.02.2005
Откуда: paris
Сообщения: 35
Unhappy

Автобусным туром вряд ли когда-нибудь снова поеду путешествовать,в моей голове остается один лишь сумбур.
Впечатления,экскурсии,достопримечательности,все смешалось-перемешалось.Результат-через год я с трудом припоминаю,что в зоопарк ходила в берлине,а не в амстердаме ...
Хотя...Не зарекаюсь
__________________
Love is the irresistible desire to be irresistibly desired.
petit ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.02.2005, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
chouchou пишет:
Может кто посоветует надежную недорогую фирму
Смотрите, пожалуйста, почтовый ящик, постараюсь вспомнить чужой опыт
В целом: автобус, как и все остальное - это на любителя. Я ездила работать, и больше не поеду даже за очень большие деньги. С другой стороны, мой бывший начальник, швед, поехал в Париж на автобусе специально, причем это было много дороже, чем самолетом. Ничего хорошего, к сожалению, не вышло - в кондиционере автобуса (шведского же) завелась инфекция, и он серьезно заболел. Ну, дальше совсем грустно.
Поэтому наши турфирмы, предоставляя автобусы без кондиционеров, на самом деле заботятся о здоровье трудящихся
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.02.2005, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
про "дешевизну и выгоду автобусного тура" ИМХА

вообще имея в свое время не очень много денег (1-2 года назад) хотела рвануть по европе в такой тур. Тщательно провела исследование цен и предложений.
Перелопатила инет и журнал "Туризм и отдых". Цены на сайтах и рекламах (низкие) не соотвествоали действительности. Либо было ничего не включено (дорога например на ж-д, виза и тп).

Так что в европу за 400 долларов (а раньше и за 300 ездили) не уедешь(
а так обидно выкидывать на утомительнейшее путешествие 700-800 евро (и ведь ссобой надо брать) и толком ничего не увидеть. Вот если бы формат цен был как в 90-хх годах я бы поехала с удвольсвием. А щаз за эти деньги можно на экскурсионку на авиа поехать в европу.

(ЗЫ: откуда у пенсионеров и студентов теперь на это деньги)
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2005, 10:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1
chouchou пишет:

Так что в европу за 400 долларов (а раньше и за 300 ездили) не уедешь(
Раньше такого высокого курса евро не было. Помните соотношение 0,87 к доллару?
inters вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.02.2005, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
inters пишет:
Помните соотношение 0,87 к доллару?
Я помню 66 копеек при железном занавесе
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.06.2005, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 216
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Я ездила в автобусный тур в 2002 году....Мне очень даже понравилось. Наверное еще потому, что выбрала я тур автобусом в Париж (через Берлин), в Париже 7 дней (чтобы было время все посмотреть) и обратно в Москву через Дрезден. Неделя в гостинице в Париже компенсирует две ночи, проведенные в автобусе на пути туда. Я бы не очень хотела ехать в автобусное путешествие по многим городам и странам (разве что с целью понять, куда ехать в следующий раз), так как от "галопа по Европам" впечатления получаются смазанные, ИМХО. А сам путь в автобусе переносится довольно легко (каждые 4 часа остановки), особенно если в приятной компании, а самый неприятный момент - это, конечно, границы.
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.07.2005, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
первый раз.я с мужем.ездила в авт.тур в 2003 г.из Санкт-Петербурга черезСкандинавию во Францию .Тур был на 10 дней.Стоимость 315 евро +35 виза +10 страховка Были 1 день Амстердам.1день Антверпен 4 дня Париж.
В 2004 году были снова в авт. туре Франция через Сканд. 12 дней .ПАРИЖ 6дней.к Амстердаму иАнтверпену прибавился 1 день в Дании.Стоимость 395 евро+35 виза+12 страховка.Скоро едем в авт. тур Франция-Испания 15 дней через Сканд. стоим. тура 545+40+15.Очень все нравится за этицены. самое главное не ныть .не пищать.Быть готовым к неудобствам и ночным переездам.Всегда готовимся основательно:что взять с собой.где побывать и куда сходить.что посмотреть.Носимся так. что.кажется.земля качается под ногами или мы на ней.Спим по 4-5 часов/отоспимся дома/.А так все замечательно.Если летать самолетом. то это очень дорого.2004 Новый Год была Прага 6 дней стоим. около 700 евро.2005 Венгрия тоже такая цена ибез экскурсий.Так что .кому.что нравится . НО мы больше тяготеем к авт. турам.Приезжаем домой усталые.но довольные.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.05.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Привет,
посоветуйте , пожалуйста, из собственного опыта, какие фирмы осуществляют автобусные рейсы из Киева в Париж, если можно с координатами и в двух словах отзывы.
Поиск в инете практически ничего не дал.
Заранее спасибо!!!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.05.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
AlenaG,

Eurolines ездят из Парижа в Киев.
Так что, по идее, и наоборот должны.
Поищите у них на сайте, или в Киеве их офис.

http://www.eurolines.fr/Pages/FR/webV2/home.jsp
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.05.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Siberienne, спасибки!! начинаю искать!!! а вы с ними ездили? как впечатления?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.05.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
вот странно - у них на сайте есть все, что угодно, но только Киевских телефонов нет (а мне надо людям в Украине эти тел-ны дать....)
придется вызванивать и выспрашивать в их Парижском офисе.....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.05.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
AlenaG, пусть киевляне подъедут под фр. посольство - там напротив офис их находится
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.05.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
AlenaG пишет:
а вы с ними ездили? как впечатления?
В Киеве, напротив французского посольства сидит две или три фирмы, которые продаю билеты до Парижа.
У них можно купить билет не только из Киева, а из Львова и других городов.
Билет туда и обратно стоит около 1200 гривен. Они также можно оформить страховку.

Мы ездили в прошлом году.

Впечатления неудовлетворительные.
Автобус в Германии сломался и всех пассажиров подсаживали на попутные автобусы. Мы попали на польский автобус компании Евролайнс.
В итоге опоздали на шесть часов и едва не разминулись со встречающими нас французскими друзьями.
Никаких компенсаций никто нам не заплатил.

Кроме того, туалет в автобусе не работал, чая и кофе тоже не было - только за деньги (причем только в евро).

В этом году решили не экономить, а поберечь здоровье и нервы и лететь самолетом.

Если автобусный билет на двоих обошелся бы нам около 450 долларов, то авиа перелет с пересадкой в Милане обошелся в 726 долларов, но зато мы вместо двух суток в дороге, доберемся до Парижа за 4 с половиной часа.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.05.2006, 11:45     Последний раз редактировалось IrinaM; 06.05.2006 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
AlenaG, я летом ездила с Eurolines - их в Киеве представляет компания "Східно-Європейська подорож" - их офис находиться напротив французского посольства (на первом этаже - не путать с подвальным помещением). Их телефоны 501 24 19, 536 08 14. Мои впечатления: автобус был просто отличный - новый и с французскими номерами, что облегчило нам прохождение границы, автобус шел строго по графику и прибыли мы вовремя.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.05.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Babiruss, спасибо за подробное письмо. Дело в том, что всегда, когда позволяют финансы, я стараюсь купить билеты на самолет, но тут такая ситуация, что я все не потяну, билет нужен не один, и затраты все я буду осиливать не совсем запросто. Самазнаю, как хорошо самолетом, особенно без пересадки Эир Франсом. Но сейчас вот именно автобус интересует.

IrinaM, спасибо за телефоны. Дело в том, что у меня было несколько таких вот листовок, которые они раздают у Посольства, и долго еще так лежали, а потом, видно, я их таки выкинула...и вот теперь осталась без телефонов и расписаний...

Рада, что у тебя хорошие впечатления от поездки.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2006, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
попробуите здесь-билеты
до Киева дешевле, 0142809560
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
IrinaM пишет:
Мои впечатления: автобус был просто отличный - новый и с французскими номерами, что облегчило нам прохождение границы, автобус шел строго по графику и прибыли мы вовремя.
повезло же....а у меня был мерс старинный львовский, тарантайка, которую на каждой колдобине подбрасывало
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 наивных вопросов об автобусных турах Ona Транспорт и таможенные правила 0 21.02.2007 17:25
Таможенные проверки на автобусных маршрутах kokina Транспорт и таможенные правила 13 20.06.2005 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX