Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2005, 23:27
Новосёл
 
Аватара для Fakir
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 9
Arrow Москва-Париж на автобусе (нуждаюсь в совете)

Москва-Париж на автобусе... Какие минусы и плюсы эта поездка может в себя включать... У кого есть такой опыт или кто сможет написать что-нибудь интересное по этому поводу, ecrit! Какие ключеые фразы на французском языке для этого нужно знать? Нуждаюсь в совете! Я не хочу сказать, что я не изучал la langue francaise, но всегда может найтись слово или выражение, которое застигнет в расплох...
Fakir вне форумов  
  #2
Старое 10.02.2005, 23:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Fakir пишет:
Какие ключеые фразы на французском языке для этого нужно знать?
Знать для поездки на автобусе? Да ничего не нужно знать, кроме мерси :-) Знать для поездки? Возьмите разговорник с собой - как раз выучите все необходимое во время двух дней в автобусе :-)

Fakir пишет:
Какие минусы и плюсы эта поездка может в себя включать...
Минусы - долго и нудно, тяжко и поджимая ноги, ворочаясь со стороны на сторону и пробуя безуспешно заснуть - дооооооооооолго ехать. Вонь туалета (если он работает). Закрытый туалет - если он не работает.. Жара если отопление работает. Холод собачий если отопление не работает :-) Все - дело случая

Плюсы - на сто евро дешевле самолета..

Дальше выбор за вами Но если вы молоды и спите где угодно - то вам не будет страшно :-)
nel вне форумов  
  #3
Старое 10.02.2005, 23:35
Дебютант
 
Аватара для Giorgi
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: lyon-Tbilisi
Сообщения: 15
Я вам посоветую етот саит.Надеюс поможет.

http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
Giorgi вне форумов  
  #4
Старое 10.02.2005, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Сообщения: 9
Извините,не много не по теме,а существуют ли автобусы с Питера до Парижа,если кто в курсе - просвятите пожайлуста !Заранее спасибо
PATHI вне форумов  
  #5
Старое 10.02.2005, 23:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
PATHI пишет:
Извините,не много не по теме,а существуют ли автобусы с Питера до Парижа,если кто в курсе - просвятите пожайлуста !Заранее спасибо
St Petersbourg - Minsk - Paris

St Petersbourg - Minsk - Nice - Saint Jean de Luz

St Petersbourg - Minsk - Lyon - Bordeaux

Смотрите тут: http://www.intercars.fr/
http://www.intercars.fr/intercars/li...etersbourg.htm
nel вне форумов  
  #6
Старое 10.02.2005, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Сообщения: 9
Merci Beaucoup!!!!
PATHI вне форумов  
  #7
Старое 11.02.2005, 00:04
Новосёл
 
Аватара для Fakir
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 9
Всё дело в том, что мне 18 лет и я еду на автобусе во Францию в качестве переводчика для группы русских детей, следовательно на мне лежит достаточная ответственность, а мой французский не на высшем уровне... Но в большей степени я, конечно, еду сам для себя, забавно... А на счет разговорничка, это да, я его уже "жадно" изучаю (особенно на лекциях в институте), выписываю выражения... Но вот действительно, если кто знает ключевые, выручающие выражения, которые особенно могут пригодиться в отношении детишек, исходя из их потребностей, то прошу, друзья, мне их написать. Заранее благодарен!
Fakir вне форумов  
  #8
Старое 11.02.2005, 10:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На автобусе ехать не очень тяжело, главное, что по дороге бывают остоновки и, что автобус проезжает через всю Европу. Так что моя мама достаточно преклонного возраста приезжает к нам только автобусом и в данный момент как раз в автобусе и находится, а завтра приедет в Париж. Мама так посетила многие города в Германии.

Fakir,
Что касается ключевых слов, как-то непонятно. Никаких специальных слов, связанных с переездом детей на автобусе нет, всё зависит от конкретной ситуации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #9
Старое 11.02.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
maman N пишет:
На автобусе ехать не очень тяжело, главное, что по дороге бывают остоновки и, что автобус проезжает через всю Европу. Так что моя мама достаточно преклонного возраста приезжает к нам только автобусом
Не каждый пожилой человек сможет. Зависит от состояния здоровья. Например, если есть варикозное расширение вен, то сидеть 2,5-3 суток опустив ноги....
Cime вне форумов  
  #10
Старое 11.02.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У моей мамы здоровье не очень...Но всё-равно она обычно на целый день останавливается в каком-нибудь новом городе и даже музей успевает посетить...
Я лично ездила один раз в компании друзей, мы нигде не осталанливались, но замечательно провели время.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #11
Старое 11.02.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Maman N права, автобус едет через Польшу, Германию, Бельгию и есть остановки в этих странах, поэтому можно очень многое посмотреть за одну поездку. Как экскурсионный тур, просто замечательно. Конечно, есть и неудобства езды в автобусе несколько суток, и спать неудобно. Но выдержать можно, особенно если компания хорошая.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #12
Старое 11.02.2005, 16:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Irisa пишет:
Но выдержать можно, особенно если компания хорошая.
Irisa пишет:
Но выдержать можно, особенно если компания хорошая.
Irisa пишет:
Maman N права, автобус едет через Польшу, Германию, Бельгию и есть остановки в этих странах, поэтому можно очень многое посмотреть за одну поездку.
.. Вообще-то вы видите только остановки - все остальное время - только автобаны.

А насчет если в хорошей компании - может быть просто классно
nel вне форумов  
  #13
Старое 12.02.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
nel,
Конечно, автобанов много, но автобусы бывают с пересадками, а это значит целый день в каком-нибудь городе, обычно в Германии. ТАк что моя мама посетила таким образом: Берлин, Дрезден, Кёльн и другие города в Германии. Причём посетила в том числе и музеи и отведала традиционные блюда... Однажды она ехала транзитом через Амстердам, где тоже посетила город и два музея.
Автобус обычно проезжает по самому Брюсселю и раньше проезжал по Варшаве.
Это то, что кроме автобанов. ТАк что мою маму, несмотря на возраст и здоровье и не уговоришь лететь самолётом. А в этот раз она ещё и цены сравнила: на автобус ей предложили очень большую скадку, как постоянной клиентке старше 60 лет, автобус ей обошёлся меньше 150 евро туда и обратно. Сегодня вечером приедет в Париж, узнаю, как прошло путешествие.
А в остальном многое зависит от водителей: один раз во время всего путешествия туалет был закрыт и было много других проблем, иногда бывает наоборот, попадается очень хорошая команда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #14
Старое 12.02.2005, 14:37     Последний раз редактировалось Leonid; 12.02.2005 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Люди! Чуть ниже, в этом же разделе форума можно прочитать все интересующие вас подробности про поездки на автобусе: "В Париж не автобусе" А вот тут я описывал свои впечатления от поездки автобусом: https://www.infrance.su/forum/showth...?t=1088&page=1
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #15
Старое 12.02.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Leonid,
Прочитала Вашу ссылку, как раз в Интеркаре маме с поездкой очень не повезло как в ту, так и в другую сторону, это было а 2000 году. В Евролайне до сих пор проблем не было.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #16
Старое 16.02.2005, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Fakir, у меня был автобусный тур по Европе. Из минусов: после проведенной в автобусе ночи отекают сильно ноги, но есть какое-то лекарство которое нормализует лимфоток. Возьмите с собой подушки специальные автомобильные, которые здорово облегчают жизнь!
А еще детей может укачивать, так что возьмите от этого специальные таблетки. Если в автобусе будет видео (в том на котором я путешествовало было), то советю взять что-нибудь из виодекассет инетересное, детское. Будет не так скучно.
А вообще, мне понравилось ездить на автобусе... В этом году (если ничего не изменится) собираюсь объезъить Италию или Англию с Шотландией.
Удачной Вам поездки!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
  #17
Старое 16.02.2005, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
у меня со "Старый свет - Европа" или что-то в этом роде проблем не было

а с Евролайном хуже. Ездила, правда, всего два раза туда-сюда (т.е. 4). Всегда автобусы опаздывали примерно на час (а один раз - на два слишним) к моменту отъезда. К приезду еще сильнее.
swlabr вне форумов  
  #18
Старое 17.02.2005, 01:07
Новосёл
 
Аватара для Fakir
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 9
Katie, спасибо за совет милая!!!
Fakir вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gmail: технические вопросы Nathaniel Клуб технической взаимопомощи 45 06.02.2022 22:30
MSN Messenger: технические вопросы matrioshka Клуб технической взаимопомощи 55 30.07.2010 15:51
Авиабилет: технические вопросы vikmol1 Транспорт и таможенные правила 10 19.04.2006 11:09
Москва - Ницца - Париж - Москва. Вот и съездили. Вопросы остались senatc Вопросы и ответы туристов 10 24.06.2003 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX