Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2004, 04:22
Дебютант
 
Аватара для upasam
 
Дата рег-ции: 18.11.2004
Откуда: Москва Россия
Сообщения: 35
Не могу оплатить билет через интернет [Не принимаются обе карты VISA MASTERCARD]

http://www.travelprice.fr/ кто нить знает это нормальный сайт или он инфу с карт собирает пыталась купить билет , но не одна из моих карт не принимается. Вылазает сообщение о том, что им мой банк отказал...Бред какой то Карты обе в порядке...точно знаю Не судьба видно мне билетик прикупить
upasam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2004, 04:37
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Цитата:
Travelprice.fr : 54/56 boulevard Victor Hugo - 93585 SAINT-OUEN CEDEX
Licence agent de voyage : n° LI 095 96 0001 - IATA : 20-2 6439 2 - Garantie BECM - RCP : GAN police n° 021 421 167 LOCATAIRE GERANT
Сдается мне, что лицензия турагенства и IATA являются достаточной гарантией серьезности, во всяком случае на заданный Вами вопрос этот факт отвечает однозначно.

Что же касается Ваших карточек, то, не исключено, что они российских карточек просто не принимают как класс.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2004, 04:42
Дебютант
 
Аватара для upasam
 
Дата рег-ции: 18.11.2004
Откуда: Москва Россия
Сообщения: 35
ALX, Спасибо Успокоили а то я по французки ( как Вы уже поняли) не очень
Кстати извиняюсь за размножение топика, но шило в одном месте было..надо было "срочно" вписывать данные а толку все равно мало А банк у меня австрийский RAIFFASIEN вроде с карточками прблем никогда не было в европе на ура брали....так я как те колобки "ничего не понимаю"
upasam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2004, 08:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У российского представительства Сити-банка некредитные карточки невозможно использовать для оплаты чего-либо через интернет. Вполне возможно, что у Райфайзена то же самое, по части неудобств и ограничений это самый "продвинутый" банк в Москве.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2004, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Вот свезло-то, ведь у меня тоже райфайзен
Хорошо пока не открыл валютную карточку. А какой банк посоветовали бы компетентные форумяне? ЧТобы и в Европе проблем не было и через интернет? Карты какой платежной системы лучше использовать? Во Франции видел повсеместно у людей карты с чипом, наподобие наших московских телефонных, и с магнитной полосой одновременно. Они их вставляли в считыватели и набирали пин-код. Такого дебилизма как у нас - покажи паспорт и распишись на чеке - не видел нигде.
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2004, 15:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Petrovich P пишет:
Во Франции видел повсеместно у людей карты с чипом, наподобие наших московских телефонных, и с магнитной полосой одновременно. Они их вставляли в считыватели и набирали пин-код.
Это дебетные карты, не кредитные, вы их также можете заказать в России и использовать в том объеме который у вас есть на счету. Но через сеть вы ими ничего не можете оплатить.

Petrovich P пишет:
Такого дебилизма как у нас - покажи паспорт и распишись на чеке - не видел нигде.
Для Европы этот дебилизм норма для покупок свыше лимита 50 евро. И потребовать у вас паспорт могут в любом магазине, это их право. Кредитные карты к тому же во многих магазинах просто не принимают - только дебетные Maestro, либо наличные.

Я бы вам рекомендовала иметь в Европе две карты с собой: Maestro и классическую кредитку.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2004, 15:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Petrovich P, пин-код, который надо набирать при пользовании французской кридиткой во Франции - это дополнительная защита от воровства и быстреее, чем сверять с паспортом. Когда французской карточкой пользуешься за границей, то все как у людей, те. подписался и все. При пользовании российской карточкой во Франции никто у вас код не попросит (только банкомат). Чип на карточке никакого отношения к пин-коду не имеет, просто более надежный носитель информации, чем магнитная полоска.
В России же нормальных банков в западном смысле пока еще вроде нет (не встречал), т.к. они все, с нашим или западным капиталом, обязаны следовать правилам установленным Центробанком России.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.12.2004, 16:06
Дебютант
 
Аватара для upasam
 
Дата рег-ции: 18.11.2004
Откуда: Москва Россия
Сообщения: 35
Позвонила в банк сказали что никаких огранеченей по оплате через интернет у меня нет и никаких запросов по той сумме которую я пыталась заплатить за билет не было. Сказали что это скорее всего какая то проблема на сайте Странно как то.... может еще раз попробовать?
upasam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2004, 16:14
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
nel пишет:
Это дебетные карты, не кредитные, вы их также можете заказать в России и использовать в том объеме который у вас есть на счету. Но через сеть вы ими ничего не можете оплатить.
почему не можем? очень даже можем.... или я не о том?
upasam пишет:
Странно как то.... может еще раз попробовать?
можете попробавать , но результат будет тот же самый. у меня тоже был такой случай. в вашем банке нет никаких ограничений , зато есть ограничения на некоторых французских ( может и каких других ) сайтах на русские карточки.
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.12.2004, 16:17
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Upasam пишет:
банк у меня австрийский
хочу Вас растроить. Если только вы не открывали счет в Австрии, то Ваш банк: ЗАО Райффайзенбанк Австрия - Москва, а не Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG. Т.е. Ваш счет существует только в России. Кроме того, ЗАО Райффайзенбанк Австрия - Москва полностью подчиняется россиискому законодательству и россиискои деиствительности и если банки в России порушаться, то этот тоже.

Теперь о карточке. У меня их карточка работала с переменым успехом. Иногда покупка на 200 долларов не проходила, зато потом они звонили и радостно сообщали: "мы покупку не пропустили -- очень подозрительнои казалась". Карточка у меня (в моем понимании) была дебетовая, потому что на неи находились деньги, причем сумма денег на карточке в те времена не должна была опускаться меньше 200 долларов. Когда я этои карточкои пыталась заплатить в интернете, то отметила "дебитная карточка" -- не прошло, потом я отметила "кредитная" и все сработало. Вот так вот.

Ну и так, можт не в тему, ну уж очень я этот банк не люблу:
новою карточку они не выдают (во всяком случае) раньше, пока ты им старую не вернешь (потому что на новои тот же номер! и деиствует она ровно год -- и естественно при потере карточки преступные элементы могут хоть на сто лет вперед данные просчитать) а когда денежки свои из банка захочешь забрать, то надо заплатить 2% не понятно почему.

zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.12.2004, 16:21
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Цитата:
Такого дебилизма как у нас - покажи паспорт и распишись на чеке - не видел нигде.
В Англии еще хуже дебелизм -- распишись на чеке, а паспорт показывать не надо. А подпись на карточке подделать для мастера проще простого. Правда, стали сеичас чипы вводить, а то "процент fraudа выросл"
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.12.2004, 16:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Petrovich P --- 14:36 - 7 Дек., 2004 пишет:
А какой банк посоветовали бы компетентные форумяне?
По опыту своих поездок и выводам из летнего банковского кризиса могу дать совершенно очевидный совет: пользуйтесь нашими государственными монстрами. В первую очередь это относится к Внешторгбанку, в меньшей степени - к Сбербанку.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.12.2004, 17:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Цитата:
в меньшей степени - к Сбербанку.
у меня летом 98 как раз сбербанковская карточка была. Так с нее заграницеи нигде нельзя было деньги снять.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.12.2004, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Аналогичная ситуация с отказом в приобретении билетов была с карточками Альфа-банка в прошлом году, когда я пытался купить билет компании Virgin.
Не проходила ни Мастер ни Виза. Я даже звонил в коллинг-центр, где мне сказали, что это проблемы с банком. Затем я звонил в банк, где мне сказали, что это проблема с интернетом. Затем я позвонил другу в Брюссель, и он купил мне билеты за 5 минут, используя свою карту. Из этого я сделал вывод, что российские карты в Virgin не приветствуются (негласно) Интересно, законно ли это, ведь, например, Виза - международная система и есть ли право выбирать у компании между Визой из России и Визой из Европы? Тем более это подозрительно, поскольку нигде не афишируется.

zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.12.2004, 20:41     Последний раз редактировалось R2D2; 07.12.2004 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Цитата:
у меня летом 98 как раз сбербанковская карточка была. Так с нее заграницеи нигде нельзя было деньги снять
Это во время кризиса было? Тогда сами платежные системы на некоторое время ввели запрет на операции с российскими карточками.

Цитата:
Интересно, законно ли это
Нет, локальные ограничения вводиться не должны.

Хотя у меня лично последний раз проблемы с карточкой были летом 2000 года. После этого я завел несколько карточек разных банков и платежных систем, оказалось, что зря - не было еще ни одного случая, чтобы карточки не принимали с первого раза ни в магазинах, ни в интернете, ни при заказах по факсу. Исключение - Marks & Spencer в Лондоне, где почему-то вообще не принимают карточки Cirrus/Maestro.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2004, 20:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Marks & Spencer В Лондоне, где почему-то вообще не принимают карточки Cirrus/Maestro.

странно, ведь их родные Switch и есть Cirrus/Maestro
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2004, 20:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zolotova --- 19:45 - 7 Дек., 2004 пишет:
странно, ведь их родные Switch и есть Cirrus/Maestro
Может быть, поэтому и не принимают. Я на выходе посмотрел наклейки на двери - виза электрон есть, а маэстро нет. Полноценный мастеркард приняли без каких-либо проблем.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.12.2004, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
М-да,
Почитал все и подумал еще раз, а стоит ли заводить карточку для загранпоездок гражданину РФ? Как я понял, карточки российских банков там едва ли не повсеместно "негласно не приветствуют", и судя по рассказам "потерпевших", пытаются отказать под любым предлогом (самое распространенное объяснение - "ваш банк не отвечает на запрос". К сожалению, в выборе на данный момент я ограничен и могу пока открывать карты только в "РАЙФФАЙЗЕНЕ". Внимание, вопрос: карты какой все-таки платежной системы с наибольшей вероятностью без проблем примут как в интернете так и там, в каком-нибудь магазине или ресторане?
В частности, как к "нашим" картам относятся FNAC и SNCF?
Сколько забирают комиссии "тамошние" банкоматы при снятии наличных?
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.12.2004, 09:51     Последний раз редактировалось R2D2; 08.12.2004 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Petrovich P --- 8:14 - 8 Дек., 2004 пишет:
М-да,
Почитал все и подумал еще раз, а стоит ли заводить карточку для загранпоездок гражданину РФ?
Если ездить, оформляя всё исключительно через турфирмы - не имеет особого смысла. При самостоятельных поездках без карточек не уедешь никуда.

Цитата:
Как я понял, карточки российских банков там едва ли не повсеместно "негласно не приветствуют"
Все эти истории сильно преувеличены. Единственная развитая страна на моей памяти, где могут быть проблемы с любыми иностранными карточками, даже американскими - это Япония. Народ там доверяет в основном наличности, карточки принимают не везде, деньги в банкоматах инстранцы реально могут снять только в отделениях Сити-банка или на почте.

Цитата:
К сожалению, в выборе на данный момент я ограничен и могу пока открывать карты только в "РАЙФФАЙЗЕНЕ".
А почему?

Цитата:
Внимание, вопрос: карты какой все-таки платежной системы с наибольшей вероятностью без проблем примут как в интернете так и там, в каком-нибудь магазине или ресторане?
То, что в России называется Visa Classic.

Цитата:
В частности, как к "нашим" картам относятся FNAC и SNCF?
Во Fnac я расплачивался в парижских магазинах, билеты SNCF покупал и через интернет, и на вокзалах - без проблем.
Цитата:
Сколько забирают комиссии "тамошние" банкоматы при снятии наличных?
Обычно "чужой" банкомат ничего не берет, комиссионные взимаются банком, где выдана карточка, в соответствии с тарифами на обслуживание (самый распространенный вариант - 1%, минимум $3).

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.12.2004, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
За несколько лет поездок в Европу при оплате ресторанов, отелей и покупок проблема с картой Альфа-банка была только один раз (по всей видимости действительно из-за связи) Так что карта - вещь ,в любом случае полезная, если Ваши поездки регулярны. Помните только одно правило -лучше всегда иметь некую страховую сумму наличных при себе.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.12.2004, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
R2D2 пишет:
Вполне возможно, что у Райфайзена то же самое, по части неудобств и ограничений это самый "продвинутый" банк в Москве.


Я клиент Раффайзена с 2001 года, у меня там две визы и мастеркард, т.е. во всех валютах.
Правда, выбор банка был не мой, но претензий у меня к ним не было, я очень активно всегда пользуюсь картами, и при покупках билетов, при бронировании гостиниц и пр. - ни разу еще не было сбоев. Может, это еще чем вызвано? Хотя сталкивалась с ситуацией, когда подруга не могла расплатиться карточкой, а с моей карты платеж проходил.
Я в общем, и при отъезде во Францию собираюсь раффайзеновские счета пока оставлять. На всякий случай.
Хотя, конечно, все яйца в одной корзине хранить не стоит. А то не угадаешь с платежной системой.
Я вот не поняла, почему в Альфа-банке нельзя открыть в валюте евро карточку Cirrus/Maestro? только Visa?
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.12.2004, 16:58
Дебютант
 
Аватара для upasam
 
Дата рег-ции: 18.11.2004
Откуда: Москва Россия
Сообщения: 35
Моя проблема решилась. На другом сайте (немецком) у меня все приняли и прислали електронный билет Так что с Райффайзенгом все в порядке! Просто всего лишь на одном сайте не хотят работать с Российскими банками. Ссылочка на сайт на котором все прошло
www.ebookers.de
Единственное НО!!! они берут за свои услуги 30 евро, билет получается дороже.
__________________
Ирина Сампара
http://www.protekt-dizayn.ru
upasam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.12.2004, 18:04
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Arty --- 14:38 - 8 Дек., 2004 пишет:
но претензий у меня к ним не было
Я не по поводу карточек писал, а "в общем". Условия открытия счетов для некорпоративных клиентов, тарифы и начисляемые проценты там отнюдь не из самых лучших в Москве. С одной стороны, это достаточно средний австрийский банк, с другой - в России позиционирует себя как элитарный.

Цитата:
Я вот не поняла, почему в Альфа-банке нельзя открыть в валюте евро карточку Cirrus/Maestro? только Visa?
Должны открывать. Первое время во всех банках открывали евро-карточки только от платежной системы Мастеркард (Маэстро туда же входит), Визы вообще никто не предлагал. Сейчас у многих свободный выбор любой карточки со счетом в евро (правда, Сбербанк, по-моему, до сих пор открывает только долларовые или рублевые карточки).
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.12.2004, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 60
Дело не в том, российские карты или нет - просто ваш сайт, как и многие другие, принимает к оплате карты ВЫДАННЫЕ ВО ФРАНЦИИ и соединенные со счетами во франц. банках. Например,сайт lastminute.fr -ничего не можете купить даже и по американской МАСТЕР КАРД - о она "самая принимаемая в мире.." Так что грешите не на российские карты, а на осторожных французов..))
DellaWella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.12.2004, 12:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
DellaWella пишет:
ВЫДАННЫЕ ВО ФРАНЦИИ и соединенные со счетами во франц. банках. Например,сайт lastminute.fr -ничего не можете купить даже и по американской МАСТЕР КАРД - о она "самая принимаемая в мире.." Так что грешите не на российские карты, а на осторожных французов..))
Там как раз ограничение на карты выданные вне Европы, а не вне Франции. Но оно есть, вы тут правы.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.12.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Возможно я не по теме...но раз уж разговор о карточках...может кто нибудь подскажет...
Я посылаю деньги в Россию через юнион вестерн...но слышала, что это можно делать через какие то карточки!? То есть я отправляю из Франции...а человек снимает деньги с карточки в России...и это дешевле...
Заранее благодарна
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.12.2005, 09:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Nika88, законным и дешевым методом перевода денег является такой: вы открываете во французском банке любую международную дебетовую карточку, а к ней - дополнительную на имя человека в России (правда, не факт, что вам выпустят ее для иностранца, уточняйте этот вопрос в банке). Эту дополнительную карточку с пин-кодом вы переправляете в Россию, где с ее помощью в банкомате можно будет снять нужную сумму (обычная комиссия за это - 1% от суммы).

Теоретически, можно таким образом отправить и основную карточку, но в этом случае это будет являться нарушением правил использования. Банк рано или поздно заметит подозрительно частое снятие денег в России.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.12.2005, 10:22     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.12.2005 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Nika88 пишет:
Возможно я не по теме...но раз уж разговор о карточках...может кто нибудь подскажет...
Я посылаю деньги в Россию через юнион вестерн...но слышала, что это можно делать через какие то карточки!? То есть я отправляю из Франции...а человек снимает деньги с карточки в России...и это дешевле...
Заранее благодарна
Есть переводы денег с помощю карточек Visa , они дешевле , чем обыкновенный банковский перевод . Для этого Вам надо иметь карточку Visa или Visa electron и получателю свою карточку Visa или Visa electron . Перевод осуществляется напрямую с карточки на карточку - естесственно с помощю банка. Комиссионная плата ниже. Но я не знаю, насколько эта система (person to person) распространена во Франции. Я Вам советую поинтересоваться в банке , сформулировав вопрос таким образом . Eсли у меня будет карточка вашего банка Visa или Visa electron , смогу ли я осуществлять перевод денег напрямую на другую карточку Visa и сколько это будет стоить. Вам могут взамен предложить простой банковский перевод, но он будет стоить дороже, чем такое перечисление. Опять же стоит уточнить страну где выпущена карточка получателя - данная система не действует для карточек американских банков.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.12.2005, 10:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Jurmala, Россия - это не ЕСовская Латвия. Очень не рекомендую связываться с такими переводами. Даже раньше можно было нарваться на валютный контроль в банке-получаетеле, а сейчас, в связи с повсеместной антитеррористической паранойей, тем более.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.12.2005, 10:59     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.12.2005 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
R2D2 пишет:
Юрмала, Россия - это не ЕСовская Латвия. Очень не рекомендую связываться с такими переводами. Даже раньше можно было нарваться на валютный контроль в банке-получаетеле, а сейчас, в связи с повсеместной антитеррористической паранойей, тем более.

Могу обьяснить- у получателя может быть карточка иностранного банка, но получать- он ее должен сам. Еще не придумали такого закона, чтобы без моего ведома , присутствия и моей подписи на меня оформляли карточку . И Вы правильно заметили , что для нерезидента страны , не имеющего отношения к стране могут возникнуть сложности с получением карточки. И потом обьясните мне, если такой строгий контроль, что почтовые переводы не контролируют? Только банки? Как то в моем мозгу не стыкуется- вроде тогда все должно быть под контролем. Насчет контроля за переводами - он осуществляется и, как Вы сказали в ЕСовской Латвии. Кстати, у нас получить нерезиденту карточку- это мягко говоря, сложно. И в Евросоюзе в целом контроль достаточно серьезный. Конечно, когда речь идет о крупных суммах, а не о помощи близким.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение через интернет Ches Клуб технической взаимопомощи 14 22.07.2013 12:40
Не могу оплатить штраф GALINA5608 Автомобилистам и автолюбителям 2 27.03.2011 18:46
Можно ли в Москве оплатить билет TGV по карточке друга Kate Транспорт и таможенные правила 10 09.07.2004 16:00
Как звонить через Интернет? Albosha Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 40 30.03.2003 12:22
RFI и обучение через интернет orsa Учеба во Франции 2 07.01.2003 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX