Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Денежные переводы

Страницы : 1 [2] 3

Cora
16.03.2009, 12:26
ИринаВлади, где вы это взяли? из контракта об открытии вклада "универсальный"? Пусть ваша мама уточнит реквизиты в своем отделении Сбера для осуществления в ее пользу международного перевода. Само собой для этого у нее должен буть открыт текущий евро-счет. Реквизиты ей дадут на английском языке.

iricher
16.03.2009, 12:44
Вид вклада "Универсальный"
Сбербанк России (EUR )
13/03/2009 5 eur.
Меня еще пугает "Универсальный" счет,он вроде бы "Валютным" должен быть?

ИринаВлади, вид вклада "Универсальный" - это тип счета, всего лишь его название. А вот в скобочках написано - (EUR ) - это валюта счета и 5 eur - это ,наверно, сумма, которую Ваша мама на счёт положила при его открытии.

ИринаВлади
16.03.2009, 13:47
ИринаВлади, где вы это взяли? из контракта об открытии вклада "универсальный"? Пусть ваша мама уточнит реквизиты в своем отделении Сбера для осуществления в ее пользу международного перевода. Само собой для этого у нее должен буть открыт текущий евро-счет. Реквизиты ей дадут на английском языке.

Вот когда мама открыла счет (она валютный просила) ей и дали вот это-для перевода денег из Франции,как она их просила и как они обьяснили.Неужели не то дали?Они это назвали Реквизитом.Что теперь маме опять ехать в город к ним за реквизитом?:(
Я же еще им звонила-все разьяснила,сказали-не волнуйтесь,все зделаем,все поняли и на тебе!Еще сегодня я им позвонила узнать этот самый СВИФТ,а то и его не дали.:confused:

iricher, спасибо,поняла теперь.

Cora
16.03.2009, 14:01
ИринаВлади, вот тут почитайте, что вам нужно будет предоставить
http://www.sbrf.ru/ru/person/transfers/in_other_countries_of_the_world/
В указанном вами СВИФТе ошибка в 1й букве - SABR RU MM RA1.

ИринаВлади
16.03.2009, 14:23
Cora, спасибо Вам огромное!!!
По телефону видать шепелявая тетенька диктовала не Ф а С.:)
Просто я где то читала про какой то BIC,а так вроде бы все есть,что надо.

Раис
16.03.2009, 19:26
Что вы маетесь с переводами? В Париже, на rue Duperre. 23, обменный пункт СофияФранс уже несколько лет отправляет деньги в СНГ под 4-5%
Быстро, дешево, никаких проблем Тел. руководителя 0663854447:)
Скажите, что читали на форуме Инфранс сообщение от Раиса

Алина_Р.Т.
16.03.2009, 20:10
Раис, позвольте высказать свое мнение. работают они ужасно. мне прислали перевод, я предварительно позвонила узнать когда можно подойти. мне предложили по телефону сообщить номер перевода (который является конфиденциальным) или подойти когда у работника будет время сидеть в офисе. т.е. не в рабочее, а так в 8 вечера или в 11 дня. на дверях вывески нет, помещение похоже на просто чью то съемную квартиру, нет документа о праве предоставлть такие услуги населению. решила, что больше никогда не буду с ними связываться. не внушают доверия.

ИринаВлади
16.03.2009, 20:13
Что вы маетесь с переводами? В Париже, на rue Duperre. 23, обменный пункт СофияФранс уже несколько лет отправляет деньги в СНГ под 4-5%
Быстро, дешево, никаких проблем Тел. руководителя 0663854447:)
Скажите, что читали на форуме Инфранс сообщение от Раиса

:slezy::haha: я плакаль!

кокина
16.03.2009, 20:26
Народ, кто в Украину отправляет, не связывайтесь с банками, делайте через Вестерн Юнион переводы. Я вот перевела своим на специально открытый евровый счет деньги, а они мне в укр банке потом отказывались их выдать. еле выцарапала.

Maina
16.03.2009, 22:39
Раис, позвольте высказать свое мнение. работают они ужасно. мне прислали перевод, я предварительно позвонила узнать когда можно подойти. мне предложили по телефону сообщить номер перевода (который является конфиденциальным) или подойти когда у работника будет время сидеть в офисе. т.е. не в рабочее, а так в 8 вечера или в 11 дня. на дверях вывески нет, помещение похоже на просто чью то съемную квартиру, нет документа о праве предоставлть такие услуги населению. решила, что больше никогда не буду с ними связываться. не внушают доверия.
А по поводу все же денежного перевода (а не интерьера, эмоций и тп.) какие нарекания? Мы пользовались их услугами всего два раза - один раз получили деньги (таким образом мы о существовании этого банка, собственно и узнали, - от отправителя), и второй раз отправили в СНГ, - все было окей с деньгами. Переплачивать вестерн юнион только за "красивые глазки" я больше не буду :) .

Алина_Р.Т.
16.03.2009, 22:46
дело не в интерьере, а в надежности. когда предлагают подойти когда им удобно, при получении денег их складывают в карман( в прямом смысле), при выдаче просят сказать номер по телефону и они без моего присутствия оформляют получение денег, мне не выдали бумаги при получении денег, не дали посмотреть документ на основании чего они производят денежные переводы. вам не кажется, что какой - то не серьезный подход при серьезном деле??? кто гарантирует безопастность перевода?

Раис
17.03.2009, 10:54
Получатель своевременно получает перевод, Вам советуют как сделать лучше, наконец," не стучат". 10 лет на рынке Франции - какие еще гарантии нужны?!......Не понравился интерьер - так помещение новое, пока, увы, не обустроено. Работают с 14 до 19., поэтому и предлагают прийти вечером. Алина, ну, не понравилось Вам....пожалуйста, переплачивайте вдвойне Вестерн Юниону, какие проблемы.....

Алина_Р.Т.
17.03.2009, 10:59
по поводу своевременно. в тот день когда мне отправили я не смогла получить, т.к. мне сказали, что какого то работника нет и приходите завтра. когда посылаешь 100 евро наверное еще ничего, но если больше, то уж лучше надежно в банке переводить. мое личное мнение, просто высказалась.

EHOT
17.03.2009, 11:30
" не стучат".то есть вы хотите сказать, что они не соблюдают законы?

azalea
21.03.2009, 21:37
Подскажите, пожалуйста: какую валюту принимает Western Union в России для перевода денег во Францию?

mandarino4ka
07.04.2009, 20:31
Всем доброго вечера! форумчане, прошу простить меня, если я ошиблась с темкой - искала куда пристроить свой вопросик, нашла пока только это. Вообщем, вопрос такой - мне надо из России перевести на счет во Франции ( на имя организации) некую сумму в евро. В первый раз делаю это, поэтому может кто подскажет:
1. У меня есть такие данные :IBAN, номер счета, название организации, банк (Banque Credit Agricole). Достаточно ли мне этих данных?
2. Могу ли я перевести со своего счета рублевого или надо обязательно открывать валютный (думается, раз своей картой рублевой расплачиваюсь заграницей, значит и перевод можно сделать :))))
3. Может посоветуете банк, в котором это можно сделать с наименьшими потерями. Вестерн Юнион посчитала - очень дорого получается. Буду признательна за любую помощь!!!

Antoshka
27.05.2009, 22:49
Народ, кто в Украину отправляет, не связывайтесь с банками, делайте через Вестерн Юнион переводы. Я вот перевела своим на специально открытый евровый счет деньги, а они мне в укр банке потом отказывались их выдать. еле выцарапала.
кокина, если не секрет, это в Приватбанке?

Antoshka
27.05.2009, 23:12
Подскажите, пожалуйста, при переводе денег через Western Union на Украину возможно ли их получить в евро?

Ирис
14.08.2009, 11:36
Поднимаю темку : )

Поскольку все течет и меняется, хотелось узнать, как выгоднее всего перевести из России во Францию деньги (у нас там сборный компот, часть в рублях, часть лежит уже на евровом счету) в размере от 5 до 10 тыс. евро? Может быть, был у кого опыт недавно?

alfi
14.08.2009, 15:39
при переводе денег через Western Union на Украину возможно ли их получить в евро?
у нас была подобная ситуация перевода денег через эту систему в Россию,отправили евро и там получили перевод в евро

elika
14.08.2009, 22:06
Доброго времени суток всем.Извините,у меня вопрос,я хотела ды отправить денежный перевод через western union из Франции в Россию.Как можно узнать какие у них комиссионнные.Дело в том, что я слышала,что они большие.

zhuravlik
15.08.2009, 05:30
Я уже много раз писала. Минимальные потери и самый простой перевод- через Сбербанк.Добрый день!Прочитала тему и не поняла ответа всё же.Как перевести деньги из России во Францию,сумма приличная,в чудном Сбербанке потребовали перевод на русский ,с нотариальным заверением вида на жительство,так как нерезидент может переводить всю сумму сразу,но с переводом загвозка, а если переводить по 4000 евро то это сколько дней переводить? И возможно ли привести дорожные чеки и в чём суть этих чеков?Смогу ли я их обналичить?Помогите пожалуйста советами,так как лететьдомой уже скоро,а с переводами ещё ничего не решила! Заранее спасибо!Да,и самое основное в вопросе,как всё сделать с меньшими затратами?

Arty
15.08.2009, 09:19
отправили евро и там получили перевод в евро
Хотите сказать, что евровую сумму в России выдали без потерь? (не имею в виду комиссию).
Один раз только переводила деньги Western Union, сумма была небольшая, поэтому потери помню. Сумма была типа 270 евро - 28 евро комиссии заплатила сразу, плюс меня предупредли, что в Россию можно перевести только в доллары (при отправке у них высвечивается возможная валюта страны назначения). Деньги нужны были в евро, так что при двойной конвертации дочь на руки получила 235 евро. Считаю, что слишком кудряво столько платить.
Перевожу теперь со счета на российский счет с moneybookers.com, комиссия за перевод аналогичной суммы+ получение у меня теперь составляет не больше 5 евро. Единственное, что дочери пришлось открыть в России карту ВИЗА, чтобы выводить деньги сразу на карту (Если нет, то деньги приходили бы просто на счет, и надо было бы получать из в своем банке, что тоже не критично).
Для больших сумм, правда, там есть какие-то ограничения. У меня стандартный аккаунт - 8000 евро исходящих транзакций / 90 дней, но его можно повышать.

варежка
15.08.2009, 10:12
Сбербанке потребовали перевод на русский ,с нотариальным заверением карты де сежюр,так как нерезидент может переводить всю сумму сразу,но с переводом загвозка, у меня никакой перевод не требовали, просто по двум паспортам переводили. А в загранпаспорте у вас нет толкушки о ПМЖ, это и доказало бы ваше нерезиденство.А с переводом в России сейчас довольно просто, вы поисщите агенства переводчиков. Дв, чеками тоже можно вести, но здесь ваш банк может их рассматривать как "наличку", мне наш банк не советовал привозить сумму в чеках, поэтому я и переводила.

zhuravlik
15.08.2009, 17:32
Варежка В том то и дело,я же не с потолка взяла что перевод потребовали именно в Сбербанке, имеенно франц.докум на русский с нотариальным заверением,В другом коммерч.банке не более 5000 США или же это около 4000 евро.А вообще скажу честно,на форуме всё больше информации 100 летней давности,не была в России всего 1,5 года,а изменений масса во всех направлениях,поэтому кто владеет свежей информацией не 2003-2007 года,поделитесь советами пожалуйста.С уважением!

kleana
15.08.2009, 17:39
А вообще скажу честно,на форуме всё больше информации 100 летней давности,не была в России всего 1,5 года,а изменений масса во всех направлениях,поэтому кто владеет свежей информацией не 2003-2007 года,поделитесь советами пожалуйста.С уважением!
Информация совсем свежая. Делала перевод евро из Сбербанка в Питере на мой счет во Франции в прошлом месяце (июле 2009). Никаких переводов с французского на русский не требовали. Заполнили платежку согласно RIB. Переводить сумму в один день можно в эквиваленте 5000 долларов. Процент за перевод денег в Сбербанке - 1 % от суммы. Деньги были на счете во Франции через 2 дня.

Ирис
15.08.2009, 19:10
Kleana, а денежка Ваша в Сбербанке именно на евровом счету была?

aliska
15.08.2009, 20:02
журавлик, я тоже озабочена сейчас этим вопросом, попросила своих родителй разузнать : выяснили , что если переводят деньги родители, то сумма перевода не ограничена , но они должны предоставить мое свидетельство о рождении, как подтверждение родства, если свидетельства о рождении нет, тогда максимум 5000 долларов США. В трех банках ( BSGV, ВТБ24, Raiffeisen) ответ был одинаковый , только сборы за перевод разные :) . Не знаю, поможет ли вам моя информация.

zhuravlik
15.08.2009, 20:06
да всё понятно,то что сумму можно не свыше 5000 долларов в день,это я знаю,я перевожу с валютного счёта в России,на свой счёт во Францию,намного больше сумму чем 5000,и дней мало чтобы перевести по 5000,да и потом зачем этот "геморой" так теряю за перевод много,если не резидент,то можно всю сумму сразу,и за 150 евро коммисия за перевод,вот именно для этого потребовали перевод франц.документов.Кто нибудь переводил большую сумму евро и за один раз?

zhuravlik
15.08.2009, 20:09
aliska В понедельник,буду в Сбере с переводом своих документов франц,с нотариальным оформлением,если всё получится то я отпишусь как это всё выглядит,так как в Сбере можно переводить не ризедентам всё и сразу.Поэтому с радостью поделюсь инфой как всё прошло.

zhuravlik
15.08.2009, 20:10
И ещё,когда узнавала ,говорили одно,а когда начала оформлять то столкнулась с массой проблем,поэтому будьте готовы к тому что говорят одно а на деле другое!

Rucya
15.08.2009, 21:28
журавлик, я тоже озабочена сейчас этим вопросом, попросила своих родителй разузнать : выяснили , что если переводят деньги родители, то сумма перевода не ограничена , но они должны предоставить мое свидетельство о рождении, как подтверждение родства, если свидетельства о рождении нет, тогда максимум 5000 долларов США. В трех банках ( BSGV, ВТБ24, Raiffeisen) ответ был одинаковый , только сборы за перевод разные :) . Не знаю, поможет ли вам моя информация.
Я так и делаю через BSGV. Копию свидетельства о рождении представила только один раз. Я уже писала об этом в в теме о переводе денег из России.
Единственное суммы не превышают 10000 долларов. Потому что там необходимо представлять документы из налоговой (меня это не пугает, но в налоговой не так то просто получить нужную бумажку. Возможно существуют еще и ограничения центробанка)
А так переводи хоть каждый день.

aliska
16.08.2009, 00:03
Rucya, спасибо, если можно у меня еще один вопрос : 10000 долларов за раз , то есть назавтра можно еще 10000 перевеcти , или это ограничение на более длительный срок?

Rucya
16.08.2009, 00:34
Rucya, спасибо, если можно у меня еще один вопрос : 10000 долларов за раз , то есть назавтра можно еще 10000 перевеcти , или это ограничение на более длительный срок?
Это одноразово. На заявлениях о перечислении есть пункт как часто перечислять в нем можно указать сколько раз и как часто, а можно заполнить несколько заявлений с разными датами. Я пишу в назначении плаьежа-подарок. Поскольку у меня дочери резиденты Англии, они во Франции не подают декларацию, резидентам Франции нужно указывать. В банке им задавали вопрос, но они показывали ссылку на закон о подарках. Им даже задавали вопрос, когда они переводили во Францию деньги со счета в Англии. Но только вопрос и остались удовлетворены ответом. Первый раз я перевела деньги и подождала ответа, что все в порядке с тем, чтобы удостовериться что все заполнила правильно.

zhuravlik
16.08.2009, 05:23
Вот и вопрос,сумма превышает 10000 дол.,и сама я сейчас в России,что завтра скажут не знаю,думаю достаточно будет перевода документов,с нотариальным заверением!Если всё пройдёт ок,то завтра напишу о всей процедуре!

aliska
16.08.2009, 10:30
Rusya, спасибо большое, я вас еще и в соседней теме почитала, теперь , вроде в голове все на свои места встает, остался только маленький вопросик :) : вы упоминали, что здесь во Франции, банк может задать вопрос откуда деньги, в цели перевода будет указано: "подарок", если я скажу , что это подарок и по закону могу получать до 150000 евро за 6 лет, этого будет достаточно, или им нужно что-то еще ? Ну и естественно, я должна буду заполнить формуляр 2375 для французской налоговой, как резидент, и налогом это не облагается , правильно?

Rucya
16.08.2009, 11:03
aliska, при поступлении денег будет написано что это подарок. Вы можете зайти в банк и предупредить что будут поступать деньги. В тот момент когда я впервые перечисляла деньги 10000 соответствовало 7000 евро. По привычке я и перчисляла такие суммы. Гдето я видела что сумма подарка увеличена до 158000 евро в течение 5 лет. По вопросу заполнения декларации точнее может ответить Варежка. Во всяком случае в дальнейшем деньги были использованы для покупки квартиры и их происхождение ни у кого не вызывало вопросов. Счет у дочери общий с зятем еще со времен когда они небыли женаты. И я видела выписки, на которых от его родителей также поступали деньги в подарок.

aliska
16.08.2009, 12:33
Rucya, большое спасибо.

zhuravlik
17.08.2009, 16:10
Перевела сегодня деньги через Сбербанк,на свой счёт,всё прошло успешно,сумма превышала 10000 дол.США,для этого пришлось перевести и заполнить нотариально свой вид на жительство,за перевод отдала копейки!Пользуйтесь услугами Сбербанка!

варежка
18.08.2009, 17:15
Делала перевод евро из Сбербанка в Питере на мой счет во Франции в прошлом месяце (июле 2009). Никаких переводов с французского на русский не требовали. А вы переводили как резидент России , или как не резидент. этого пришлось перевести и заполнить нотариально свой вид на жительство,за перевод отдала копейки!Пользуйтесь услугами Сбербанка!
В том то и дело,я же не с потолка взяла что перевод потребовали именно в Сбербанке, имеенно франц.докум на русский с нотариальным заверением,
хорошо, что все так кончилось. У меня тоже свежайшая информация, папа сегодня перевел деньги по доверености со счета мужа в России на его счет здесь. Муж у меня- не резидент России, никакого перевода КДС не потребовали, только нотариально завереные копии паспортов. Видимо в каждой конторе свои заморочки.

azalea
18.08.2009, 17:54
я хотела ды отправить денежный перевод через western union из Франции в Россию.Как можно узнать какие у них комиссионнные.Дело в том, что я слышала,что они большие.
Зависит от отправляемой суммы. Комиссионные можно посчитать на их сайте: http://www.westernunion.fr/WUCOMWEB/staticMid.do?countryCode=FR&languageCode=fr&pagename=osMoneyTransfer&method=load

kleana
18.08.2009, 18:14
А вы переводили как резидент России , или как не резидент.
Мне такого вопроса даже никто не задавал в Сбербанке (и в других административных органах тоже). Но вобще у меня есть прописка в Питере, но живу 4 года во Франции.

Kleana, а денежка Ваша в Сбербанке именно на евровом счету была?
Да, у меня валютный счет, в евро.

варежка
18.08.2009, 18:20
Но вобще у меня есть прописка в Питере, но живу 4 года во Франции. значит, как резидент России.

Rucya
18.08.2009, 19:33
Варежка, kleana переводила небольшую сумму.
Журавлик еще не ответила. Кроме того понятие больше 10000 это может быть и 20000, и 100000. Наверное в разных случаях банк будет рассматривать по разному.
Ну и наверное самое основное Журавик, как я поняла, переводила сама себе. Все-таки, наверное, другой подход, когда нужно перечислить своим родственникам или знакомым.
А вот еще вот что интересно. Если не резидент, требуют ли доказательство происхождения денег?

Anpa
18.08.2009, 20:46
для этого пришлось перевести и заполнить нотариально свой вид на жительство это значит Вы сделали перевод КДС и заверили у нотариуса?
Есть ли люди, кто отправляя сам себе перевод не делая перводов КДС и без походов к нотариусу.? Лучше может тогда, чтобы родители делали такие переводы - у них не спрашивают же переведенное и заверенное КДС дочери?

Anpa
18.08.2009, 20:48
только нотариально завереные копии паспортов
а чьих паспортов и каких именно? (российских внутренних ?)

варежка
18.08.2009, 21:17
Ну и наверное самое основное Журавик, как я поняла, переводила сама себе. так и муж - сам себе, от него для папы просто доверенность, на осуществление перевода, а так, со счета мужа в сбербанке на счет здесь.
а чьих паспортов и каких именно? (российских внутренних ?)
__________________ паспорт мужа, внутренний, со страницей о выписке из России, и загранпаспорт со страницей о постановке на ПМЖ, мы еще и справку из консульства о ПМЖ папе оставили, но ее вроде не спросили. Ну и папин паспорт, естественно, раз доверенность на него.

Rucya
18.08.2009, 23:11
Генеральная доверенность (у мня от дочерей есть. Там на 3-х страницах учитываются вроде бы все случаи), но мы, проживающие в России являемся резидентами, а условия неограниченного перевода денег для нерезидентов.
Мало того сейчас мы говорим о перечислении крупных сумм.
Меня, например, интересует необходимо ли предоставлять нерезиденту документы, подтверждающие происхождение денег. Интересно бы узнать у Журавлика.
Обязательно попробую узнать обо всем в банках.
Варежка, а в Вашем банке во Франции при поступлении из России дополнительная плата не взымается?

варежка
18.08.2009, 23:19
Генеральная доверенность (у мня от дочерей есть. Там на 3-х страницах учитываются вроде бы все случаи), но мы, проживающие в России являемся резидентами, а условия неограниченного перевода денег для нерезидентов. кроме генеральной, муж делал доверенность на распоряжение его счетами прямо в банке, на меня и на папу. Там мы осуществляем перевод от его имени, как нерезидент ( муж нерезидент), меня и папу считают резидентом,т.к. папа живет в России, а у меня рос. прописка. Кроме того, папа осуществляет перевод и с моего счета, тогда как резидент нерезиденту. Там тоже требуют только копии моих паспортов.

Rucya
18.08.2009, 23:27
Варежка генеральная доверенность предусматривает все жизненные ситуации.
Я повторяю мы говорим о суммах намного превышающих 10000 доларов.
Возможно я ошибаюсь, но по существующим законом Ваш отец зятю может отпраить не больше, чем 5000 долларов, а Вам как дочери 10000, а может быть и неограниченно.

варежка
18.08.2009, 23:32
Варежка генеральная доверенность предусматривает все жизненные ситуации. нет. Выписка по ней, например, не делается. И для перевода денег мужу посоветовали отдельно сделать, чтоб именно перевод проходил как от нерезидента. Впрочем, возможно это просто местные банковские заморочки, чтоб им проще было осуществлять перевод. Про ссуму мужу сказали- неограничено.

варежка
25.08.2009, 09:21
Вот, наткнулась http://tula.kp.ru/daily/24348/536985/
может кому интересно будет.

Smb
20.12.2009, 12:14
Уважаемые форумчане, прошу помощи!)

Хочу перевести аванс за квартиру с помощью Western Union, но не могу определиться со страной. Saint Pierre et Miquelon это Франция или Канада?

EHOT
20.12.2009, 13:26
это Франция

Smb
20.12.2009, 14:26
EHOT, большое-большое вам спасибо! Википедия тоже так считает, а гугл показывает частью Ньюфаундленда.

EHOT
22.12.2009, 13:10
975 департамент это

ashtevosyan
04.02.2010, 18:59
у кого опыт...у меня в Армении есть недвижимость....хочу продать посоветуйте как лучше и без больших потерь перевезти эти деньги из Армении мне во францию?речь идет о 40 000 евро..

nyshka
01.03.2010, 11:10
Больше не пользуюсь Вестерн Юньон-очень дорого да еще и комиссионные берут в Банках России
Уже какое то время пользуюсь системой Мандат Ехпресс Интернациональи очень довольна, дешевле и нет коммиссии - деньги получать на Почте Срок по больше -2-3 дня если кому то не срочно и еще кто живет в России в сельской местности где нет банка с Вестерн Юньон очень даже удобно
Единственно что на почте надо любезно потребовать этот мандат так как они не любят им пользоваться и все время предлагают Вестерн Юньон

vessenka
02.03.2010, 14:03
Больше не пользуюсь Вестерн Юньон-очень дорого да еще и комиссионные берут в Банках России
Уже какое то время пользуюсь системой Мандат Ехпресс Интернациональи очень довольна, дешевле и нет коммиссии - деньги получать на Почте Срок по больше -2-3 дня если кому то не срочно и еще кто живет в России в сельской местности где нет банка с Вестерн Юньон очень даже удобно
Единственно что на почте надо любезно потребовать этот мандат так как они не любят им пользоваться и все время предлагают Вестерн Юньон

а кто может посоветовать для переводов в Казакhстан, отправляю вестерн юнион всегда до 150 evro коммиссия 10 евро, 15 евро до 250 evro по-моему, точно не помню так отправляю в среднем 100 -120. Отправляю по интернету не выходя из дома, и дешевле на 2 евро чем на месте из почты. Доставка 5 минут. Но если кто зна ет дешевле, буду благодарна за инфо.

OLGA40
20.05.2010, 10:26
Очень срочно нужно отправить 15000 евро из России во Францию. Наверно лучше Вестер Юнион не найти. Насколько я знаю евро из России не переводят.
Деньги сейчас в рублях. Нужно ли менять на доллары? В какой валюте из получат во Франции?
На форуме ответ не нашла. Пожалуйста посоветуйте. Кто нибудь отправлял такую сумму, какой при этом тариф?
Может есть какие другие надежные и быстрые способы. Наверное это где то обсуждалось. Но нет к сожалению никакой возможномсти сейчас все читать. Поэтому очень надеюсь на быстрый совет. Спасибо заранее

aliska
20.05.2010, 11:58
ОLGA40, крупные суммы лучше переводить банковским переводом. Например BSGV берет около 50 евро за перевод независимо от суммы перевода. Деньги приходят на следующий день, ну или через день максимум. WU: во первых, за раз такую сумму перевести нельзя (есть ограничение по переводу наличных денег), во вторых ,за каждый перевод с вас возьмут какои-то процент от суммы, в третьих , вы много потеряете на конвертации так как переводы WU осуществляются в долларах. ( то ест ь сначала вам евро нужно будет перевести в рубли, так как, это валюта России, потом при переводе их переведут в доллары, и при получении в евро , как-то так :) )

OLGA40
20.05.2010, 12:55
Спасибо большое за ответ.Но для того чтобы сделать банковский перевод нужно же иметь счет в банке и неужели действительно за день можно получить деньги?

aliska
20.05.2010, 13:43
Спасибо большое за ответ.Но для того чтобы сделать банковский перевод нужно же иметь счет в банке и неужели действительно за день можно получить деньги? Да, конечно, необходимо иметь счет в банке, но это же не сложно, его открывают при вас, на счет сроков перевода, из личной практики, деньги приходят на следующий день после отправки, ну или через день.

veinarde
20.05.2010, 14:29
БСЖВ переводит без проблем суммы больше 10 тыс.евро. И больше 15 тоже. Я переводила, правда сама себе. Не задают никаких вопросов.

OLGA40
20.05.2010, 17:07
Спасибо большое еще раз, я не знала что можно перевести деньги за день

OLGA40
20.05.2010, 19:08
Скажите пожалуйста открывают ли в BSGV в Москве счета гражданам России. Мне муж говорит, что раньше не открывали. Может сейчас все изменилось?

aliska
20.05.2010, 19:37
Скажите пожалуйста открывают ли в BSGV в Москве счета гражданам Россииконечно открывают, иначе зачем мы бы вам этот банк тут в пример приводили ?! :) http://www.bsgv.ru/individual/general_info.php

superpupsik
25.05.2010, 14:38
Я последнее время деньги на Украину пересылаю через Unisrteam. Они берут намного меньше чем Вестерн Юнион. В Росии перевод можно получить в любом банке. Если посылать на Украину, то нужно указывать конкретный банк. вообще это русская служба и Росиии хорошо представлена. в ПАРИЖСКОМ ОФИСЕ СИДИТ РУССКАЯ ДЕВУШКА И ПРЕКРАСНО ОБСЛУЖИВАЕТ. Никаких проблем нет
За 150 евро берут 7 евро пересылки.
За 15 евро 70 копеек

Tаис
25.05.2010, 21:16
а кто может посоветовать для переводов в Казакhстан, отправляю вестерн юнион всегда до 150 evro коммиссия 10 евро, 15 евро до 250 evro по-моему, точно не помню так отправляю в среднем 100 -120. Отправляю по интернету не выходя из дома, и дешевле на 2 евро чем на месте из почты. Доставка 5 минут. Но если кто зна ет дешевле, буду благодарна за инфо.

Подскажите как отправить деньги через Вестерн Юнион по интернету, захожу на их сайт, но не вижу информации об этой услуге, помогите разобраться.

superpupsik
31.05.2010, 19:27
Я последнее время деньги на Украину пересылаю через Unisrteam. Они берут намного меньше чем Вестерн Юнион. В Росии перевод можно получить в любом банке. Если посылать на Украину, то нужно указывать конкретный банк. вообще это русская служба и Росиии хорошо представлена. в ПАРИЖСКОМ ОФИСЕ СИДИТ РУССКАЯ ДЕВУШКА И ПРЕКРАСНО ОБСЛУЖИВАЕТ. Никаких проблем нет
За 150 евро берут 7 евро пересылки.
За 15 евро 70 копеек
Я вам посоветовала пользоваться этой системой, но сейчас у меня самой возникла проблема с Unistream.
В субботу отправила маме деньги. Код мне пообещали сообщить в понедельник. Мол все равно раньше понедельника не получите.
Сегодня целый день им звоню , они по какой-то причине не могут переслать деньги. Что там происходит неизвестно. Пришлось маме повторно посылать эти деньги через вестерн юнион.

Извините, что мой совет оказался не таким уж хорошим.Надеюсь, что Вы пока не пострадали

vessenka
01.06.2010, 18:29
Я вам посоветовала пользоваться этой системой, но сейчас у меня самой возникла проблема с Unistream.
В субботу отправила маме деньги. Код мне пообещали сообщить в понедельник. Мол все равно раньше понедельника не получите.
Сегодня целый день им звоню , они по какой-то причине не могут переслать деньги. Что там происходит неизвестно. Пришлось маме повторно посылать эти деньги через вестерн юнион.

Извините, что мой совет оказался не таким уж хорошим.Надеюсь, что Вы пока не пострадали

Скажите, а в Казахстан можно отправлять по Унистреам ? Не могу наити инфо в Интернете. Или напишите , пожалуиста, их телефон в Париже, может так быстрее будет проконсультириваться. Спасибо заранее.

superpupsik
01.06.2010, 18:58
Скажите, а в Казахстан можно отправлять по Унистреам ? Не могу наити инфо в Интернете. Или напишите , пожалуиста, их телефон в Париже, может так быстрее будет проконсультириваться. Спасибо заранее.
тел в Париже 0631275294

график работы с 14 до 19
и лучше звонить в это время

Деньги переслали на следущий день. Ничего страшного не произошло. Просто если очень срочно нужно переслать спрашивайте сразу ли вам сообщат код перевода.
это адрес сайта унистреам. Там в списке стран есть казахстан
http://www.unistream.ru

Juls
19.06.2010, 22:24
Я уже совсем обленилась и перевожу деньги по интернету, если надо. Из международных недорогих сервисов знаю только этот:http://www.uwcfs.com/
А остальные тут, по Англии специалисты. Да, Юнистрим у нас тут тоже есть, но он действует через других агентов, сам деньги не переводит. И особенно - не слышала, чтобы они делали переводы онлайн, к ним надо ножками топать обычно.

Clisson
20.06.2010, 09:47
Я отправляю из Франции в Россию банковским переводом со счета на счет в России. До 2000 евро банк Crédit Mutuel берет 18 евро за перевод.
деньги идут 3-4 дня.

manuny
20.06.2010, 10:34
Clisson, а до 1000 евро ,берут также 18 евро? Интересно у банка Credit Agricole такие же комиссионные?

Clisson
20.06.2010, 11:49
Clisson, а до 1000 евро ,берут также 18 евро? Интересно у банка Credit Agricole такие же комиссионные?

Crédit Mutuel за любую сумму до 2000 евро берет 18 евро за перевод.
Про другие банки, к сожалению, не знаю. Но потом еще в России банк берет немного. Совсем немного, я даже не знаю сколько. Но наверное от банка тоже зависит. Удачи!

tigrena
20.06.2010, 12:30
Из международных недорогих сервисов знаю только этот:http://www.uwcfs.com/
Juls, не нашла на сайте тарифов. Сколько стоит перевод в россию если делать Cash transfer?

Juls
20.06.2010, 15:46
Juls, не нашла на сайте тарифов. Сколько стоит перевод в россию если делать Cash transfer?

1,5 %, если не ошибаюсь.

lumumba
30.06.2010, 21:15
Здесь задавали вопрос о переводе крупной денежной суммы из России во Францию.
Мне нужно перевести порядка 10-15 тыс. евро из Франции в Россию.
Это тоже лучше делать банковским переводом?
Вопрос в наименьшей потере денег при получении.
Срочности очень большой нет, я также могу положить эти деньги себе на местную (французскую) карту (мой банк Société Générale) (ведь могу?), но не уверена, что это разумнее, чем сделать перевод.
Мне кажется, что при снятии такой суммы в российском банкомате получится приличная комиссия.
Я права или ошибаюсь?

tigrena
30.06.2010, 22:02
Juls, спасибо.

lumumba, комиссия при снятии картой сильно зависит от банка-эмитента, у меня например новая неудачная карта - очень много берут(((( узнавайте в своем банке.

недавно узнала совершенно случайно, сейчас в МДМ банке (Екатеринбург) промо-акция - межд.перевод любой суммы за 25 долларов.

lumumba
30.06.2010, 22:17
tigrena, спасибо большое.
То есть я в своем СЖ и должна узнавать, во Франции? Позвоню.
Про МДМ интересно, нужно будет посмотреть, спасибо за наводку.

tigrena
30.06.2010, 22:37
lumumba, узнавайте в банке-эммитенте карты. Но при снятии банк-владелец банкомата за границей тоже берет коммиссию

marushka_na
03.07.2010, 08:33
Скажите пожалуйста открывают ли в BSGV в Москве счета гражданам России. Мне муж говорит, что раньше не открывали. Может сейчас все изменилось?

Только надо иметь в виду , что Сосьете Женераль Восток никакого отнашения к французскому не имеет, да эта одна группа компаний, но совершенно другой банк и пересылка денег из страны в страну идёт по тем же законам, что и везде.

Fiesta
06.07.2010, 09:44
Я уже совсем обленилась и перевожу деньги по интернету, если надо. Из международных недорогих сервисов знаю только этот:хттп://щщщ.ущцфс.цом/
А остальные тут, по Англии специалисты. Да, Юнистрим у нас тут тоже есть, но он действует через других агентов, сам деньги не переводит. И особенно - не слышала, чтобы они делали переводы онлайн, к ним надо ножками топать обычно.

Juls, а скажите пожаlуйста, переводя суммы Unistream ili uwcfs в евро в Россию или Украину, получатель в России тоже получает в евро или все же в доларах?
Так не хотелось бы потерять еще и на переводе валюты...

Да, и нужно ли у них открывать спецсчет, чтобы получатель смог получить деньги?

Juls
06.07.2010, 10:17
Juls, а скажите пожаlуйста, переводя суммы Unistream ili uwcfs в евро в Россию или Украину, получатель в России тоже получает в евро или все же в доларах?
Так не хотелось бы потерять еще и на переводе валюты...

Да, и нужно ли у них открывать спецсчет, чтобы получатель смог получить деньги?

Про валюту получения в Юнистрим - не помню, если честно. Счет точно открывать не надо, ни там, ни там. В uwcfs можно выбрать получение в евро или в долларах, если не ошибаюсь, но в местную валюту они точно не переводят, так что не должны вы на курсе обмена потерять.

Fiesta
06.07.2010, 10:30
Юлс, спасибо

LyOlya
05.08.2010, 07:36
Подскажите, пожалуйста, кто переводил деньги из Франции в Россию через Сбербанк. Там существует какой-то банк-посредник (Intermediary Institution), его где-то нужно указывать или нет? А то на нашем бланке (у нас banque Postale) вроде бы негде его указывать. :rolleyes:

варежка
05.08.2010, 08:15
Там существует какой-то банк-посредник (Intermediary Institution), его где-то нужно указывать или нет? А то на нашем бланке (у нас banque Postale) вроде бы негде его указывать. Банк посредник у сбербанка-Дойчебанк, но указывать его не нужно.

LyOlya
05.08.2010, 12:22
варежка, у нас указано вот это: Банк-посредник (Intermediary Institution) - SABRRUMM - SBERBANK OAO (HEAD OFFICE- ALL BRANCHES AND OFFICES IN RUSSIA) MOSCOW

Но все-равно спасибо :)

EHOT
05.08.2010, 12:43
А то на нашем бланке (у нас banque Postale) вроде бы негде его указывать.Во всех нормальных банках, работники банка сами находят всех посредников (корреспонеднтов)...

варежка
05.08.2010, 12:45
EHOT, а скажите пожалуйста, банк "постоянно привязан к банку посреднику".? Посмотрела последний перевод, правда из России во Францию- посредник- Дойчбанк.

EHOT
05.08.2010, 16:55
Нет... но банки знают кто к какому "посреднику" привязан.

Когда вы делаете межбанковскии перевод, то банки должны обменяться вашими деньгами... если перевод в однои стране, то у всех банков есть счет в ЦБ. ЦБ забирает деньго со счета одного банка и кладет их на счет другого. Если перевод в другую страну, то необходимо наити обшего "посредника" или посредников. Например, вы шлете доллары из России во Францию. Ваш банк в России просит снять банк А в США (в котором у него есть счет в долларах) и передать их банку Б в США, у которого есть кор счет французского банка. Банк Б зачисляет денгь на счет французского банка.

CRAZYROSA
10.08.2010, 13:03
Прочитала тему... - поняла, что лучше переводить с карточки на карточку... в общем-то так и планировала действавать. Но вот сейчас возникла срочная необходимость переслать деньги- а карточку здесь (во Франции) еще не сделала. Подскажите, как лучше - пока суть да дело, можно ли отправить просто наличные (сумма маленькая - 50 евро)? Юнистрим-а у нас нет (и в ближайшем Марселе- тоже), через Вестерн Юнион - не выгодно... почтовый перевод может? Или все-же сделать карточку и перевести? - в принципе, если можно это сделать в течение недели - то нормально. Но муж новорит, что это все быстро так не делается - нужно то, нужно се... Палку перегибает или действительно не так быстро? Также - можно же сделать денежный перевод, если просто счет открыть (без получения пластиковой карточки ... -т.к. я вообще-то хотела и с карточкой, но опять же муж говорит, что могут и не дать без справки с работы... что за черт?!...)?

EHOT
10.08.2010, 18:10
Во Франции нет таких карточных счетов. Практически все счета текушие, к которым привязана карта.

Juls
10.08.2010, 18:26
Прочитала тему... - поняла, что лучше переводить с карточки на карточку... в общем-то так и планировала действавать. Но вот сейчас возникла срочная необходимость переслать деньги- а карточку здесь (во Франции) еще не сделала. Подскажите, как лучше - пока суть да дело, можно ли отправить просто наличные (сумма маленькая - 50 евро)? Юнистрим-а у нас нет (и в ближайшем Марселе- тоже), через Вестерн Юнион - не выгодно... почтовый перевод может? Или все-же сделать карточку и перевести? - в принципе, если можно это сделать в течение недели - то нормально. Но муж новорит, что это все быстро так не делается - нужно то, нужно се... Палку перегибает или действительно не так быстро? Также - можно же сделать денежный перевод, если просто счет открыть (без получения пластиковой карточки ... -т.к. я вообще-то хотела и с карточкой, но опять же муж говорит, что могут и не дать без справки с работы... что за черт?!...)?

Есть компании, которые переводят недорого онлайн. Я там выше ссылку давала, Вам надо будет только послать им скан паспорта и подтверждения адреса по мейлу (коммунальный счет какой-нить, во Франции, за последние пару месяцев). Быстро и намного, намного дешевле чем Вестерн Юнион. Особенно, если вы больше чем 30 евро посылаете. ВЮ - вообще процентов 30 от суммы дерет иногда.

CRAZYROSA
10.08.2010, 20:52
EHOT, я не знаю - мне муж так сказал - что счет-то откроют, а вот чтобы к нему карточку выдали (чтобы ей расплачиваться)- это отдельная песня... типа им надо справку о з/п предоставлять...
Juls, uwcfs Вы имеете ввиду? -а как им деньги в этой компании давать?... не понял... ( Unistream -я писала, что у нас нет)

Juls
10.08.2010, 21:48
[B] -а как им деньги в этой компании давать?... не понял... ( Unistream -я писала, что у нас нет)

Можно банковским переводом, можно прямым депозитом им на счет. ТОлько я тут кладу на из счет в Барклайз банке, в вот во Франции как?.. не знаю, есть у них там какой банк-парнер или нет. Еще они принимают Веб-Мани и Либерти Резерв (веб-кошельки)

EHOT
11.08.2010, 07:17
счет-то откроют, а вот чтобы к нему карточку выдали (чтобы ей расплачиваться)- это отдельная песня... типа им надо справку о з/п предоставлять... Нет не надо... но для перевода вам карточка и не нужна.

CRAZYROSA
11.08.2010, 08:34
Нет не надо... но для перевода вам карточка и не нужна.

Да я вот тоже сомневалась... т.к. странно это... А карточка- с одной стороны - нет, не нужна... но с другой,- во-первых, уж заодно-то и сделать... а с другой- я раньше деньги переводила репетитору именно с карточки на карточку, через платежную программу в Интернете... так и удобнее, - сидишь себе дома, никуда не бегаешь...
А подскажите, SVP, если я одна, без мужа пойду (а то его помощи пока дождешься...)- я просто боюсь, вдруг что эдакое спраштвать будут, а я не пойму? Как не попасть вроасак?- просто запросить стандартные условия или как?... :professor:

CRAZYROSA
20.08.2010, 16:12
Я лопухнулась по полной!!! :slezy: Дочка сделала карточку в банке в Киеве (в евро), они дали реквизиты для перечисления денег на карточку. Ну мой муж по этим реквизитам через свой банк отправил... и потом узнает, что для пересылки 150 евро он потратил 202!!!!! 12 - это его банк + 40 (!!!!!)- как они сказали,- это "украинская сторона"!!! :eek: Я давай узнавать - сначала они говорят, что за пересылку наш банк берет 5 долл + 1%... потом - что вообще ничего не берут... Конда я стала конкретно узнавать - за что-ж 40-то заплачены?! Тогда - "это % банка-корреспондента" На вопрос- каой процент берет этот банк-корреспондент - инфо не дали (связь была через интернет, чат)- типа обращайтесь в банк. Муж говорит, что клиент должен платить только те проценты, которые оговаривает конкретный банк, все посредники - это не твоя проблема. Банк должен озвучить конкретную цифру процентов - и она должна быть окончательной, а не добавлять потом % посредников и т.п. И вообще - это-ж бешеные проценты - 25%!!! НО... как мне и что делать? Дочка уже пошла узнавать... но она-ж еще зеленая... Как мне вернуть эти 40 евро?

Juls
20.08.2010, 18:25
Эх, на таких небольших суммах через банки переводить совсем не выгодно. У них обычная ставка за перевод, вне зависимости от суммы, что-то около 25 евро, можно сказать. И тысячи - с таком случае - переводить через банк выгодно, а 150 евро - нет. Но такие вот цены в банках.

CRAZYROSA
20.08.2010, 19:48
Эх, на таких небольших суммах через банки переводить совсем не выгодно. У них обычная ставка за перевод, вне зависимости от суммы, что-то около 25 евро, можно сказать. И тысячи - с таком случае - переводить через банк выгодно, а 150 евро - нет. Но такие вот цены в банках.

Да уж... :professor: но получается
У них обычная ставка -а что значит "них"? :rolleyes: т.е. 25 -банк-отправитель+ 25 банк-получатель? или вообще? Потому как у меня\ получилось всего 52 евро (фр. банк + банк-посредник)... что-то многовато...

azalea
20.08.2010, 20:07
Western Union взял бы всего около 18 евро за перевод 150 евро.
CRAZYROSA, там есть его отделение?

kykyshka
20.08.2010, 20:21
Люди, помогите пожалуйста! Собралась помочь и хотела выслать на счёт общественной палаты в сбербанке в москве через вестон юньон на почте но мне там сказали что у них можно только физическому лице а предприятию или организации... как бы теперь?большое спасибо за помощь!

CRAZYROSA
20.08.2010, 21:00
Western Union взял бы всего около 18 евро за перевод 150 евро.
CRAZYROSA, там есть его отделение?

да есть... за 100 евро берут 15 евро... а через интнернет муж смотрел - так и того дешевле... Просто я-ж не знала, что еще банк-посредник такие большие % берет!!! А сегодня позвонила в укр. банк- спросить сколько за пересылку они берут- так сначала сказали 5 долл + 1%, а потом переключили на другого менеджера (когда я уточнять стала) -так вообще сказал - "мы никакие проценты не берем!" а уж когда возмущаться начала- куда 40 евро ушли?!- так раскололись, что банк-посредник забрал... причем более детальной инфо так и не добилась... т.е. даже если бы изначально узнавала- так про эти 25% банка-посредника ни гу-гу!!! :professor: В общем... возмущена... а муж так вообще громы и молнии метает!!! 52 отдать за перевод 150... смех! треть от суммы... Почему-ж они не сказали и кому теперь претензии? :professor:

Juls
20.08.2010, 21:03
Да уж... :professor: но получается
У них обычная ставка -а что значит "них"? :rolleyes: т.е. 25 -банк-отправитель+ 25 банк-получатель? или вообще? Потому как у меня\ получилось всего 52 евро (фр. банк + банк-посредник)... что-то многовато...

Нет, обычно только один банк деньги снимает.. У вас правда как-то странно вышло. Разбирайтесь дальше, пусть объясняют и возвращают деньги.

azalea
20.08.2010, 21:13
да есть... за 100 евро берут 15 евро...

У них официальная таблица с "вилкой" сумм.

CRAZYROSA
20.08.2010, 22:46
А вообще банк-посредник берет проценты при денежных переводах?

EHOT
21.08.2010, 14:38
берет естественно... но обычно не с вас, а с вашего банка...

Tatiana72
21.08.2010, 21:31
ВЮ - вообще процентов 30 от суммы дерет иногда.
Я Вас попросила бы предоставлять только проверенную информацию здесь. Я работаю в банке как раз с переводами. Ранее здесь я уже все объясняла.Вестерн берет не больше 10 %, а на больших суммах и того меньше - в пределах 7-8 %. Это официальные тарифы.
Что касается переводов со счета на счет:
Нет, обычно только один банк деньги снимает.. У вас правда как-то странно вышло. Разбирайтесь дальше, пусть объясняют и возвращают деньги.
Возрат невозможен и неверна ваша информация по банкам-посредникам. Существуют такие понятия: OUR - расходы по переводам несет отправитель, SHA - расходы делятся пополам, BEN - расходы несет получатель. Так вот в Европе не принято афишировать эти данные и "в интересах клиента" используются SHA или реже BEN. Это значит, что вы платите комиссию вашего банка + пополам или полностью комиссию банка-посредника (как правило, эта сумма забирается из отправленной суммы) + комиссия банка получателя может удерживаться у клиента при получении денег. Банков-посредников у крупных банков всегда несколько в интересах работы и существуют разные комиссии в зависимости от условий договоров между банками и количества переводов. Все эти вопросы до момента перевода надо спрашивать у банка. Возврат комиссий невозможен.
А сегодня позвонила в укр. банк- спросить сколько за пересылку они берут- так сначала сказали 5 долл + 1%, а потом переключили на другого менеджера (когда я уточнять стала) -так вообще сказал - "мы никакие проценты не берем!" а уж когда возмущаться начала- куда 40 евро ушли?!- так раскололись, что банк-посредник забрал... причем более детальной инфо так и не добилась...
У банков всегда есть такой документ SWIFT. он на английском языке. В банке получателе вы имеете полное право спросить копию. Там как раз и отражены банки по пересылке денег, суммы отправки и получения, отправитель и получатель.

Tatiana72
21.08.2010, 21:35
Что касается Вестерна. За последнее время есть изменения в правилах пересылки. Как правило, сейчас выдают валюту той страны, вкоторую был перевод, т.е. из Франции при отправке в Евро я получила в рублях. При этом курс пересчета - это курс Вестерна, одному ему известный. может даже получиться так, что если бы вы получали деньги не сегодня, а завтра, то у вас будет другая сумма в зависимости от отношения курсов валют.
Если есть у кого вопросы - спрашивайте. Отчасти я фанатка своей работы

CRAZYROSA
21.08.2010, 22:25
Tatiana72, спасибо за подробный ответ... но все-равно не понятны некоторые детали... SWIFT сейчас уже бесполезно спрашивать... ну распишут они, что 40 евро забрал банк-посредник... Тут вопрос в том, что они не дали изначально инфо, что банк-посредник забирает, извините, до фига и больше- только когда я, уже шокированная этими процентами, поставила перед фактом,- куда ушли деньги?!- тогда только сказали. И теперь я не могу жаловаться никак - т.к. понесла материальный ущерб из-за неправильной информации сотрудников??!! Кстати... за такие большие проценты - могли бы и побыстрее перевести... деньги до сих пор не пришли... (в четверг отправили)... Так что не обзывайте Вестерн Юнион дорогим ;) так он хоть переводит почти моментально...

azalea
21.08.2010, 22:48
Там от сумм зависит, чем выше сумма, тем ниже процент за отправку.

EHOT
21.08.2010, 23:59
У банков всегда есть такой документ СЩИФТ. он на английском языке. В банке получателе вы имеете полное право спросить копию. Там как раз и отражены банки по пересылке денег, суммы отправки и получения, отправитель и получатель.SWFT не единственная система, поэтому не факт, что такои документ есть...

Juls
22.08.2010, 18:13
Я Вас попросила бы предоставлять только проверенную информацию здесь. Я работаю в банке как раз с переводами. Ранее здесь я уже все объясняла.Вестерн берет не больше 10 %, а на больших суммах и того меньше - в пределах 7-8 %. Это официальные тарифы.
Мне из России переводили ВЮ 60 фунтов. За это с отправителя взяли сумму в рублях эквивалентную 20 фунтам. За что купила - за то продаю.

Возврат комиссий невозможен.
Ок, но должны были предупредить о полной сумме комиссионных, а не так как получилось у CRAZYROSA.

У банков всегда есть такой документ SWIFT.
Только в пятницу разбиралась полдня с переводом банковским их банка Барклайз. "Не присваиваем мы свифт таким платежам (3 дневный перевод со счета на счет, внутри ЮК)" и все тут.

EHOT
23.08.2010, 00:23
Только в пятницу разбиралась полдня с переводом банковским их банка Барклайз. "Не присваиваем мы свифт таким платежам (3 дневный перевод со счета на счет, внутри ЮК)" и все тут.Внутри однои страны СВИФТ вообше никогда не используется (если речь идет о простых смертных)...

Tatiana72
23.08.2010, 20:28
Внутри однои страны СВИФТ вообше никогда не используется (если речь идет о простых смертных)...
А здесь речь и шла о банковском переводе из одной страны в другую.

Tatiana72
23.08.2010, 20:32
деньги до сих пор не пришли... (в четверг отправили).
У вас есть документ, что деньги списаны в четверг? Ваш банк является филиалом большого банка? В принципе, в европе все операции между филиалами и головным проводятся в один день. Но...
1. Разница во времени в обратную сторону из Европы на Украину и Россию. отсюда деньги всегда приходят на счета на следующий день. За редким исключением при расторопности европы к вечеру у нас.
2. Банк получателя филиал? Если да, то здесь может быть еще день потери.
Вот отсюда и 3 дня.

EHOT
23.08.2010, 22:19
А здесь речь и шла о банковском переводе из одной страны в другую.Про это было выше:
SWIFT не единственная система, поэтому не факт, что такои документ есть
В принципе, в европе все операции между филиалами и головным проводятся в один день.Если под филиалами вы подразумеваете россииские "ККО", то во Франции в принципе нет таких операции. Все межбанковские операции во Франции производятся в лучшем случае на следуюшии день (банки именно на этом и зарабатывают деньги).

AlbinaBasharova
28.08.2010, 06:47
люди,подскажите пож-та, как человек из франции,француз,может переслать мне деньги в москву, учитывая,что нет у него банковских карт?он пытался как-то через почту,только уже 2 недели жду..и ничего! есть ли другие способы?

azalea
28.08.2010, 09:35
люди,подскажите пож-та, как человек из франции,француз,может переслать мне деньги в москву, учитывая,что нет у него банковских карт?он пытался как-то через почту,только уже 2 недели жду..и ничего! есть ли другие способы?
Western Union. В тот же час получаете.
http://www.westernunion.fr/WUCOMWEB/staticMid.do?countryCode=FR&languageCode=fr&pagename=osMoneyTransfer&method=load

AlbinaBasharova
30.08.2010, 14:45
спасибо! недавно получила деньги, отправленные через франц.почту!узнала много нового, оказывается отправляя деньги через франц.почту , нельзя отправителю указывать рабочий адрес получателя, надо только домашний!

Mechta1976
01.09.2010, 20:48
http://www.uwcfs.com

Мне должны отправить деньги, посмотрела на сайте офис в Париже и еще в каком то городе.
А получить деньги можно только в Париже? А если мы живем в другом городе, совсем не Париж, остается только Вестерн Юнион?

KOLIBRY
02.09.2010, 00:55
Месяц назад я отправляла деньги по почте с юга Франции в Новосибирск. Пришли через 2 дня и заплатила за 100 е. что-то около 10 е. Просто, удобно, выгодно! (как в какой-то рекламе) И Вестерн Юнион не нужен с их 20% оплаты за перевод

senso-l
02.09.2010, 04:39
Ни единым Western Union живо человечество :). Есть еще мгновенные переводы Migom 2% и Unistream - 3% (правда пункты только в Париже, но у Unistream много пунктов в Испании - 2,5% для тех кто недалеко от границы с Испанией живет).
Кто-нибудь переводил деньги из России во Францию по платежным системам кроме Western Union? У меня есть опасения по сумме. Из России я могу отправить ~3800 евро/день, а вот смогут ли мне выдать в том же Unistream всю сумму. Просто как раз сейчас эту тему рассматриваю подробно, т.к. собираюсь за юго-запад Франции на пару месяцев и нужны будут переводы из РФ, т.к. много наличных расчетов предстоит.

Juls
02.09.2010, 15:40
http://www.uwcfs.com

Мне должны отправить деньги, посмотрела на сайте офис в Париже и еще в каком то городе.
А получить деньги можно только в Париже? А если мы живем в другом городе, совсем не Париж, остается только Вестерн Юнион?

Нет, к сожалению, у них нет офиса в Париже. Только в Праге и в Лондоне, а также все отделения системы CONTACT, вот список отделений Контакта в мире:http://www.contact-sys.com/transfer/from.html

Tatiana72
02.09.2010, 19:42
...на пару месяцев и нужны будут переводы из РФ, т.к. много наличных расчетов предстоит.
Вы тут "засветились" не в одной теме... Ну не принято в европе расчитываться наличными!!!!! Самое элементарное - карточка. Вам и пополнить её могут в России (уточните о доверенности в своем банке),а вы платить будете за все!!! (машину, бензин, гостиницу, магазины и прочее) картой.

Tatiana72
02.09.2010, 19:43
У меня есть опасения по сумме. Правильно опасаетесь. В моей практике работы Western заблокировал клиентов навечно в связи с постоянными переводами максимально разрешенных сумм.

senso-l
02.09.2010, 20:03
Правильно опасаетесь. В моей практике работы Western заблокировал клиентов навечно в связи с постоянными переводами максимально разрешенных сумм.

Спасибо Tatiana72! Потому что реально может возникнуть потребность в частых переводах максимальных сумм, по крайней мере, лучше заранее предусмотреть разные варианты.
В темах я не "засветилась" :), я просто вопросы задаю, здесь и в той теме, которую я сама и открыла. Для этого форумы и создаются, чтобы люди обменивались опытом ;). Я когда свой опыт по проживанию во Франции получу, тоже обязательно напишу и поделюсь. Карточка у меня тоже, разумеется, есть и не одна. Но хочу предусмотреть разные варианты развития событий.
Еще раз спасибо! Буду рада новым комментариям!

CRAZYROSA
07.09.2010, 13:55
Подскажите, пожалуйста, если переслать деньги Вестерн Юнион, а получатель не придет - что с деньгами? Их возвращают отправителю? И через какое время?...

senso-l
07.09.2010, 16:01
Подскажите, пожалуйста, если переслать деньги Вестерн Юнион, а получатель не придет - что с деньгами? Их возвращают отправителю? И через какое время?...

Насколько мне известно, деньги получатель может получить в течении месяца, а вот через месяц деньги отсылаются назад.

Tanya48
07.09.2010, 16:58
Я недавно получила деньги простым почтовым переводом из Москвы в мой маленький захолустный французский город Сант-Дие. Я -первая из людей, кто получил деньги этим почтовым переводом из России, так сказали мне на почте.При этом в Москве с отправителя взяли всего 122 рубля.

Tatiana72
07.09.2010, 16:59
Насколько мне известно, деньги получатель может получить в течении месяца, а вот через месяц деньги отсылаются назад.
Не фантазируйте пожалуйста!!! и не вводите людей в заблуждение! Western Uninon работает по следующему принципу. Это типа расчетного центра. каждому переводу присваивается номер. И до получения данный перевод находится в системе. В течение 45 дней от перевод доступен на выплату. По истечение 45 дней перевод архивируется, но также доступен для выплаты. Единственное, при получении денег вам надо сказать, что отправка была давно. Работник банка или финансового учрежедения звонит в центр (в России Москва, в Таджикистане Душанбе и т.д.), сообщает все данные - номер, сумму, отправилея и получателя- перевод поднимают из архива. Далее выплачивают оплучателю.

CRAZYROSA
07.09.2010, 18:11
Не фантазируйте пожалуйста!!! и не вводите людей в заблуждение! Western Uninon работает по следующему принципу. Это типа расчетного центра. каждому переводу присваивается номер. И до получения данный перевод находится в системе. В течение 45 дней от перевод доступен на выплату. По истечение 45 дней перевод архивируется, но также доступен для выплаты. Единственное, при получении денег вам надо сказать, что отправка была давно. Работник банка или финансового учрежедения звонит в центр (в России Москва, в Таджикистане Душанбе и т.д.), сообщает все данные - номер, сумму, отправилея и получателя- перевод поднимают из архива. Далее выплачивают оплучателю.

А если я вообще не могу получить - деньги так и будут "заархивированные" где-то висеть? :professor: У меня, вообще, следующая ситуация - человек отправил мне через Вестерн деньги (и кто просил???!!! :( ) из России на Украину (т.е. просто дал мои ФИО и киевский адрес) Ну вот теперь и что? Код получения знаю... но получить-же не смогу...

azalea
07.09.2010, 18:18
Ни единым Western Union живо человечество :). Есть еще мгновенные переводы Migom 2% и Unistream - 3% (правда пункты только в Париже, но у Unistream много пунктов в Испании - 2,5% для тех кто недалеко от границы с Испанией живет).

А перевод WU можно на почте получить. И в Испанию ехать не надо. :)

azalea
07.09.2010, 18:22
Месяц назад я отправляла деньги по почте с юга Франции в Новосибирск. Пришли через 2 дня и заплатила за 100 е. что-то около 10 е. Просто, удобно, выгодно! (как в какой-то рекламе) И Вестерн Юнион не нужен с их 20% оплаты за перевод
За 100 евро WU возьмет 12 евро.

azalea
07.09.2010, 18:27
Western Uninon работает по следующему принципу. Это типа расчетного центра. каждому переводу присваивается номер. И до получения данный перевод находится в системе. В течение 45 дней от перевод доступен на выплату. По истечение 45 дней перевод архивируется, но также доступен для выплаты.
Tatiana72, в течение какого времени он остается доступным получателю после архивирования?

Tatiana72
08.09.2010, 19:35
в течение какого времени он остается доступным получателю после архивирования?
Всегда. Просто Вас будут детально спрашивать - кто отправитель, кто получатель, сумма, откуда и куда отправляли. Все данные должны совпасть.

Tatiana72
08.09.2010, 19:41
А если я вообще не могу получить - деньги так и будут "заархивированные" где-то висеть? У меня, вообще, следующая ситуация - человек отправил мне через Вестерн деньги (и кто просил???!!! ) из России на Украину (т.е. просто дал мои ФИО и киевский адрес) Ну вот теперь и что? Код получения знаю... но получить-же не смогу...
Вы сейчас не на Украине, как я понимаю. Варианты есть. 1. Вы можете получить деньги, когда появитесь на Украине. 2. Деньги может забрать обратно получатель там, где отправлял. Но комиссию оплаченную не вернут.
В другой стране вы не сможете получить именно этот перевод. Так как, образно скажем, деньги посылаются на страну, т.е. Украину. Комиссии при отправке разные в разные страны из России - в страны СНГ одни, в страны дальнего зарубежья другие. Если вам есть необходимость получить эти деньги - получатель теряет комиссию, забирает первый перевод и опять отправляет вам. Если принципиально толькото, чтобы эти деньги вам были отправлены и есть возможность ваших знакомых получить эти деньги на Украине, то можно без потерь комиссии просто обратиться в банк и произвести замену получателя бесплатно.

azalea
15.09.2010, 08:50
Всегда. Просто Вас будут детально спрашивать - кто отправитель, кто получатель, сумма, откуда и куда отправляли. Все данные должны совпасть.
Tatiana72, спасибо за полезную информацию. :)

Anpa
23.09.2010, 10:13
Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы (кроме удостоверяющих личность) , чтобы сделать перевод через банк Почты во Франции в Прибалтику , и сколько процентов берет Почта за услуги?

anton_by
27.09.2010, 18:01
Надо сделать перевод с банковского счета во Франции (Banque Populaire) в Россию (Сбербанк). Возможно ли это, и если да, то какая нужна информация от принимающей платеж стороны и сколько будет стоить такой перевод?

EHOT
27.09.2010, 19:44
Это возможно. Сколько будет стоить лучше всего узнать в своем банке. Для перевода потребуют дать: адрес банка, его ИБАН (их кажется в России нет можете дать SWIFT), номер счета получателя и его фамилию и имя.

Tatiana72
28.09.2010, 11:10
для этого нужно swift, наименование банка, счет получателя и самого получателя. адрес филиала вашего сбербанка может отличаться от адреса головного, который имеет SWIFT

Tatiana72
28.09.2010, 11:13
не забудьте, что сбербанк при поступлении денег тоже заберет комиссию

EHOT
28.09.2010, 12:16
Региональные подразделения Сбербанка имеют свои свифты (для информации http://www.sbrf.ru/en/contacts/regional/).

Комиссии при получении обычно нет, кроме случаев с конвертациеи (если деньги пришли не в валюте счета).

anton_by
28.09.2010, 13:01
Конвертация будет, так как у получателя счет в рублях

rose
13.10.2010, 18:22
народ, объясните мне еще раз,
помогите пожалуйста разобраться:
нужно перевести деньги банковским переводом из Франции в Россию.
в Альфа-банке моей маме выдали адрес французского банка-посредника и его реквизиты
и сказали, что у них в банке перевод денег осуществляется только через банк-посредник.
В моем французском банке мне сказали, что так дороже и порпосили банковские реквизиты маминого счета.
Вопрос : какой российский банк (может Сбербанк?) принимает денежные переводы из-за границы на счет своего клиента ? это должен быть валютный счет?

Clisson
13.10.2010, 18:59
в Альфа-банке моей маме выдали адрес французского банка-посредника и его реквизиты
и сказали, что у них в банке перевод денег осуществляется только через банк-посредник.
В моем французском банке мне сказали, что так дороже и порпосили банковские реквизиты маминого счета.
Вопрос : какой российский банк (может Сбербанк?) принимает денежные переводы из-за границы на счет своего клиента ? это должен быть валютный счет?

Я отправляю из Франции (Crédit Mutuel) в Россию (Альфа-Банк)на валютный счет получателя, тоже через посредника. Альфа-Банк в Росси предоставил реквизиты посредника и валютного счета получателя.
Любая сумма перевода до 2000 евро стоит 18,20 евро. Деньги идут 2 дня.

Tatiana72
13.10.2010, 20:10

в любом случае деньги будут через посредника. ну не могут все банки иметь счета друг у друга!

Rucya
13.10.2010, 20:42
в любом случае деньги будут через посредника. ну не могут все банки иметь счета друг у друга!
Вы ошибаетесь. Часть банков работает напрямую.
BSGV работает без посредников с BSG.

Nancy
13.10.2010, 21:33

Да все они принимают, только нужен счет. Лучше, чтобы это был валютный счет, иначе теряются дополнительные деньги за конвертацию. Я отправляю в Сбербанк - но на валютный счет.
Все правильно попросили - им не нужны реквизиты банка-посредника. Им нужны только реквизиты получателя.
За услуги, конечно, придется заплатить в любом случае, с посредником или без.

EHOT
13.10.2010, 21:59
и сказали, что у них в банке перевод денег осуществляется только через банк-посредник.Чтобы сделать перевод необходимо, чтобы у Альфы и французского банка были счета друг у друга. Если у них такого счета нет, то нужен банк посредник, у которого есть счет Альфы и вашего фр. банка.

То есть ваш французскии банк переводит через ЦБ деньги на счет посредника. Посредник их кладет на счет Альфы. А Альфа получив их, отгружает аналогичную сумму на счет вашеи мамы. Переводы по зоне евро можно делать не только через банки своеи страны, а практически любои банк еврозоны. Наиболее часто россииские банки работают через Германию.

Вы ошибаетесь. Часть банков работает напрямую.Все банки работают напрямую... со своими банками корреспондентами. :)

Rucya
13.10.2010, 22:56
Все банки работают напрямую... со своими банками корреспондентами. :)
Имела ввиду для перевода денег из Франции в Россию без банка посредника

EHOT
13.10.2010, 23:13
Имела ввиду для перевода денег из Франции в Россию без банка посредникавы правы... наверняка есть и другие примеры (как например, у Альфы, есть какои-то банк корреспондент - значит они работают напрямую).

rose
14.10.2010, 10:24
огромное спасибо за ваши ответы!
в Альфа-банке сказали, что напрямую на счет клиента они принимают переводы только в рублях поэтому переводы в евро в их банке идут только через банк посредник...(хаха, у мамы счет валютный);

Вы ошибаетесь. Часть банков работает напрямую.
BSGV работает без посредников с BSG.
мой французский банк как раз BSG
Rucya, скажите пожалуйста, а какая комиссия ?

EHOT
14.10.2010, 12:12
поэтому переводы в евро в их банке идут только через банк посредник...(хаха, у мамы счет валютный); Правильно, потому что вопрос не в том, в какои валюте счет у вашеи мамы, а втом, в какои валюте счет у Альфа банка. Чтобы деньги дошли до Альфа банка кто-то должен их положить их на их счет. Этот кто-то и есть банк корреспондент. Если у отправителя счет в банке корреспонденте, то он просто их снимает со счета отправителя и зачисляет на счет Альфабанка.

Если нет, то банк отправителя сначала снимает деньги с его счета, затем со своего счета в Европеиском ЦБ (если речь идет о евро) перечисляет деньги на счет банка корреспондента, а затем банк корреспондент снимает их со своего счета ЦБ и кладет на счет Альфа банка.

Titama
14.10.2010, 12:47
Друзья!

Как перевести небольшую сумму без особых потерь из Украины во Францию?
Во Франции есть карточный счет.

Париж
15.10.2010, 09:54
Добрый день!

Хочу перевести маме сумму в Россию. Во Франции в банке требуют мотив. Мотив "cadeau" не проходит.

Вопрос: что указать, чтобы не возникло проблем с налоговой или другими учреждениями во Франции?

EHOT
15.10.2010, 11:23
напишите pension alimentaire...

Париж
15.10.2010, 11:26
А если сумма больше 10000Е?:cheesy:

Париж
15.10.2010, 12:21
В общем, деньги банк не отправляет, мне на звонки отвечает - ждем подтверждения вышестоящего начальника..Ждут уже 4 дня..

Кто-нибудь знает, как долго может продолжаться такой беспредел?

EHOT
15.10.2010, 13:11
если сумма больше 10000Е?никакои проблемы нет... особенно, если вы переводите раз в год. Скажите, что вам так удобнее и родителям тоже. Не забудьте списать с налогов.

Париж
15.10.2010, 14:30
ЕНОТ,

везде пишут что сумма pension alimentaire должна быть соразмерима с зарплатой! Вы думаете я 100K€ в год зарабатываю?:cheesy: Не вызовет ли подобная чрезмерная забота о родителях удивление налоговой?

EHOT
15.10.2010, 15:10
Спишите сумму соразмеримую с зарплатои!

Париж
15.10.2010, 15:23
Енотик,

это понятно, спасибо, но как перевести БОЛЬШУЮ сумму???

Париж
15.10.2010, 16:38
Все Ок, мой перевод ушел с мотивом "подарок".

EHOT
15.10.2010, 17:30
Еслии вы переведете 100 евро, а спишете с налогов только 10, вам это простят...

Париж
15.10.2010, 17:47
Мне "простят" как я понимаю 3000 с чем-то тысячи:)

В данном случае формулировка перевода - подарок, т.е. уже не списать, мне кажется:)

А так идея ваша понятна и приятна, спасибо!:)

EHOT
15.10.2010, 18:50
3000 вам простят, если вы ничего не переводили и никаких подтверждаюших документов у вас нет...

Париж
15.10.2010, 20:05
Ок, если я перевела 10000 как подарок, а задекларирую 7000 как алименты-меня простят?

Rucya
15.10.2010, 22:30
огромное спасибо за ваши ответы!
в Альфа-банке сказали, что напрямую на счет клиента они принимают переводы только в рублях поэтому переводы в евро в их банке идут только через банк посредник...(хаха, у мамы счет валютный);

мой французский банк как раз BSG
Rucya, скажите пожалуйста, а какая комиссия ?
Я отправляла из России во Францию. Поэтому не знаю.

rose
02.11.2010, 17:35
у меня очередной вопрос:
деньги переведены, из Франции (СЖ) в Россию (Альфабанк) через транзитный банк в Париже.
Переведено 500 евро + я заплатила комиссию еще около 20 евро,
однако на счет маме пришло 486 евро.
Куда могли уйти еще 14 евро?

Tatiana72
02.11.2010, 18:34
rose Ваша мама имеет право запросить копию SWIFT, на английском языке обычно. Там каждое поле имеет цифры - банк отправителя. сумма отправленная, сумма полученная и прочее. Но, в принципе, там все понятно. Там будет видно:
1. сколько банков-посредников оказалось
2. какая сумма отправлена
3, какая сумма получена
4. очень важный параметр - чьи расходы. Там указана абревитатура SHA - расходы делятся (значит банк-посредник забрал свою комиссию), BEN - расходы получателя (здесь сняты все комиссии, в том числе вашего банка-получателя), OUR - расходы отправителя (здесь ни один банк не имеет права забирать комиссии).
По всей видимости, вы заплатили только комиссию вашего французского банка. Так всегда практикуют европейские банки и используют при переводах SHA или BEN. За редким исключением из практики российского банка я видела поступление полной суммы.
В вашем случае комиссия банка-посредника или комиссия банка -получателя.

Наточка
02.11.2010, 19:54
Поделюсь пожалуй тоже.. на мой взгляд самое выгодное "Контакт", Франция-Россия 3%, деньги идут 30 минут, можно картой тоже

EHOT
02.11.2010, 22:01
Ваша мама имеет право запросить копию SWIFT, на английском языке обычно.еше раз (если вы не читали мои ответ пару страниц назад) SWIFT не единственная система для переводов, поэтому совершенно не факт, что копию дадут.

Обычно банковские работники спрашивают что вы хотите указать отправляемую сумму или ту, которую получит получатель.

El'ka
03.11.2010, 07:22
Добрый всем день!
Хочу перевести деньги со своего счёта во французском банке на свой счёт в российском банке. Как грамотно указать цель перевода? По-русски это называется "пополнение собственного счёта". А по-французски как?

jeannerus
04.11.2010, 11:22
Поделюсь пожалуй тоже.. на мой взгляд самое выгодное "Контакт", Франция-Россия 3%, деньги идут 30 минут, можно картой тоже

Ната, а как вы переводите деньги? Я поискала на сайте Контакта, но там нет пунктов отправки во Франции, а через онлайн систему получается не намного дешевле, чем Вестерн Юнион.

Наточка
04.11.2010, 11:44
Ната, а как вы переводите деньги? Я поискала на сайте Контакта, но там нет пунктов отправки во Франции, а через онлайн систему получается не намного дешевле, чем Вестерн Юнион.

Действительно, не увидела отправки ИЗ Франции.. но получить можно! в Париже.. я никогда не отправляла, только получала..
он-лайн тарифы сейчас изменились у них, раньше было 1,5% (если паямять не изменяет) + что возмет банк, зачисляя деньги на счет.. сейчас стало дорого

jeannerus
04.11.2010, 12:33
тел в Париже 0631275294

график работы с 14 до 19
и лучше звонить в это время

Деньги переслали на следущий день. Ничего страшного не произошло. Просто если очень срочно нужно переслать спрашивайте сразу ли вам сообщат код перевода.
это адрес сайта унистреам. Там в списке стран есть казахстан
http://www.unistream.ru

Я не так давно решила переслать деньги в Россию через Юнистрим, единственный пункт находится на Пигаль, обошла всю эту улицу, не нашла вывески. Было темно и страшно, больше я туда не пошла. Скажите, может, там как-то обозначено? Или я не заметила?

Alena77
10.11.2010, 08:28
Если деньги пересылают из России во Францию, то какой документ лучше указывать: российский паспорт или номер КДС?

yana88
11.11.2010, 16:57
подскажите пожалуйста адреса Вестерн Юнион в Париже(несколько адресов)!спасибо!

orient_777
11.11.2010, 17:26
yana88, посмотрите здесь все агенства в IDF Western Union на данный момент

http://www.westernunion.fr/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=agentLocator .

Или вот адреса некоторых агенств , если вдруг не догaдаетесь кликнуть мышкой на "Soumettre"

LA BANQUE POSTALE
27 Rue Des Lavandieres St Opportune
Paris, 75001
+33-1-44768866

LA BANQUE POSTALE
1 Boulevard Du Palais
Paris, 75004
FRA
Heures d'ouverture:
Lundi: 08:00 - 19:00
Mardi: 08:00 - 19:00
Mercredi: 08:00 - 19:00
Jeudi: 08:00 - 19:00
Vendredi: 08:00 - 19:0

LA BANQUE POSTALE
9 Place De L'Hotel De Ville
Paris, 75004
+33-1-44542800

TRAVELEX
4 Boulevard Saint Michel
Saint Michel
Paris, 75006
+33-0825-825842

yana88
11.11.2010, 20:02
спасибо очень помогли))))

Alenenok
14.11.2010, 20:01
Вроде бы все прочитала, но так и не нашла конкретного ответа. Можно ли все таки делать переводы с La Poste на счет в Сбербанке? Каким образом можно осущиствить перевод без IBAN?

EHOT
15.11.2010, 12:54
Каким образом можно осущиствить перевод без IBAN?....Это возможно. Сколько будет стоить лучше всего узнать в своем банке. Для перевода потребуют дать: адрес банка, его ИБАН (их кажется в России нет можете дать SWIFT), номер счета получателя и его фамилию и имя.

Alenenok
15.11.2010, 14:21
Меня интересует перевод не из банка, а с La Poste. У мужа просят IBAN, без него, говорит, они не могут заполнить графу (или еще чего). В банке счета у него нет, поэтому я и интересуюсь о возможности или невозможности такого перевода.

Alenenok
15.11.2010, 14:26
И еще. Выше прочитала о почтовом переводе Мандат Интернациональ. В нашем почтовом отделении (как и в остальных по России) существует только система КиберДеньги. Возможны переводы из Франции. Отсюда вопрос: это одна и та же система? Кто-то переводил уже через КД?

Париж
15.11.2010, 15:04
Может тогда проще Western Union?

А IBAN в России не используется..Нет его..Так на почте и объясняйте.

EHOT
15.11.2010, 16:05
У мужа просят IBAN, без него, говорит, они не могут заполнить графу (или еще чего).Пусть даст SWIFT код.
А IBAN в России не используется..Нет его..Так на почте и объясняйте.IBAN во многих странах, кстати, не используется (Австралия США, ...), поэтому должны знать.

Alenenok
15.11.2010, 18:53
Спасибо за ответы. WU пользуемся уже три года. Приходится ездить получать в другой город за 90 км. Да и дорого. Валютный счет уже 2 года как открыла, но ни разу не пришлось воспользоваться. SWIFT предлагали, но его не берут, говорят, что там цифр не хватает. Вот еще попробуем почтовым переводом воспользоваться.

IrinaM
22.11.2010, 12:02
Подскажите, пожалуйста, в какой валюте лучше делать перевод во Францию из Украины, если у меня сумма в долларах? В долларах (если да, то по какому курсу происходит конвертация и изымают ли процент при конвертации?) или лучше самим конвертировать в евро и переводить в евро?

larisasvir
25.12.2010, 13:32
Спасибо за ответы. WU пользуемся уже три года. Приходится ездить получать в другой город за 90 км. Да и дорого. Валютный счет уже 2 года как открыла, но ни разу не пришлось воспользоваться. SWIFT предлагали, но его не берут, говорят, что там цифр не хватает. Вот еще попробуем почтовым переводом воспользоваться.

Я понимаю,что ответ немного запоздал, но все равно отвечу .IBAN
это номер вашего счета в России. Колличество цифр не совпадает с предлагаемым зто нормально. При отправке перевода все равно нужно указать и SWIFT код. Осторожно с небольшими суммами,выйдет дороже , чем ВЮ, т.к. в банках при небольших переводах идет фиксированная сумма (10-16e). по тарифам можете проконсультироваться в банке, спросите сразу про комиссионные банка посредника(если девочка на кассе говорит что они такой информацией не располагают,попросите помочь кого -нибудь поопытнее,мне помогло(banc correspondante18e)).Плюс в вашем банке в России снимут 1%от суммы(сбербанк,в других нужно спрашивать).

YULKA
25.12.2010, 17:25
И еще. Выше прочитала о почтовом переводе Мандат Интернациональ. В нашем почтовом отделении (как и в остальных по России) существует только система КиберДеньги. Возможны переводы из Франции. Отсюда вопрос: это одна и та же система? Кто-то переводил уже через КД?

Я отсылала Мандат Интернасьональ несколько раз в Украину и Россию двумя способами:
первый - на валютный счет в сбербанке.
второй - получение рублями на почте.

А из систем быстрого перевода всех удобней считаю Money Gram (и дешевле, чем Вестерн Юнион) или PayPal.

EHOT
25.12.2010, 22:39
Я понимаю,что ответ немного запоздал, но все равно отвечу .IBAN
это номер вашего счета в России. Колличество цифр не совпадает с предлагаемым зто нормально. При отправке перевода все равно нужно указать и SWIFT код. ИБАН это не номер вашего счета в России... и колличество цифр в ИБАНе разное в разных странах. Но так как ИБАНа в России нет, то и предполагаемого колличества цифр не может быть. Даите СВИФТ банка и номер счета.

larisasvir
26.12.2010, 07:43
ИБАН это не номер вашего счета в России...

IBAN est l'acronyme de International Bank Account Number.

http://fr.wikipedia.org/wiki/ISO_13616
Да, вы правы, но в его основе номер счета, интернациональный номер банка и страны.Как мне обЪяснили в банке, достаточно номера счета

колличество цифр в ИБАНе разное в разных странах
а с этим я полностью согласна, пыталась сказать то-же самое, наверное неправильно выразилась:)

oollggaa
26.12.2010, 09:55
я сделала вторую дебитную карту для моего счета и эту карту отослала маме. С каждых снятых 100 евро
около 1,5 евро комиссии *в зависимости от банка. Для меня это самый дешевый способ...

Juls
30.12.2010, 22:31
Сейчас появилось много разных продуктов, карты предоплаты, в том числе и виртуальные. Прогресс.

EHOT
31.12.2010, 11:35
но в его основе номер счета, интернациональный номер банка и страны.Как мне обЪяснили в банке, достаточно номера счета да... но только так как ИБАНА в России нет, то сфабриковать его самому нельзя... то есть теоретически можно (так как можно взять правила как в других странах), но работать все равно не будет.

Знаете в Праге раньше не было нумерации домов по улице (номера домов были по кварталам). Так вот вполне можно было самим посчитать, что если это третии дом по четнои стороне улицы, то у него номер 6. Однако, письмо с таким адресом не дошло бы. С ИБАНом все аналогично :)

onyx
04.01.2011, 23:24
у меня очередной вопрос:
деньги переведены, из Франции (СЖ) в Россию (Альфабанк) через транзитный банк в Париже.
Переведено 500 евро + я заплатила комиссию еще около 20 евро,
однако на счет маме пришло 486 евро.
Куда могли уйти еще 14 евро?
аналогичная ситуация... Как мне объясняли комиссию берут транзитные банки... и сколько они берут никто сказать не берется... можно только попробовать эксперементальным путем.

Добрый всем день!
Хочу перевести деньги со своего счёта во французском банке на свой счёт в российском банке. Как грамотно указать цель перевода? По-русски это называется "пополнение собственного счёта". А по-французски как?
Укажите лучше "Помощь семье" - "Soutien de la famille" - лучший вариант как мне кажется. Да и при уплае налогов пригодится.

Irbis
08.04.2011, 14:16
ИБАН это не номер вашего счета в России... и колличество цифр в ИБАНе разное в разных странах. Но так как ИБАНа в России нет, то и предполагаемого колличества цифр не может быть. Даите СВИФТ банка и номер счета.
Нужно сделать перевод из Societe General (Франция) в ВТБ24 (Россия).
Могу я указать в формуляре перевода в п. Coordonnées du compte (IBAN par example) номер банк. карты ?
Российский банк сказал , что надо указать в Payment details (назначение платежа) : Non commercial payment to bank card ХХХХХХХХХХХХХ
(номер карты).
20 значного номера счета нет.
Спасибо

natvic
26.05.2011, 22:54
Если кто интересуется переводами-MIGOM, UNISTRIM в Париже на ст.метро
Пигаль. Комиссия 5% от суммы, говорят на русском и фр. Адрес: 23 rue Duperre Тел.0142811299
Отправляла вчера в Питер,все получили :)

ALLA.D
26.05.2011, 23:18
Если кто интересуется переводами-MIGOM, UNISTRIM в Париже на ст.метро
Пигаль. Комиссия 5% от суммы, говорят на русском и фр. Адрес: 23 rue Duperre Тел.0142811299
Отправляла вчера в Питер,все получили :)

а какой процент берут в Western Union?

Melodia
02.08.2011, 13:16
расскажите,пожалуйста ,кто знает,подробнее о системе International Money Order
я хочу оплатить таким образом покупку в США.Любой ли банк во Франции переводит деньги таким образом?

Murrelet
17.08.2011, 22:35
Полистал эту тему и смежную, но решения не нашёл.
Вопрос такой: нужно с валютного счёта в Сбербанке отправить перевод французскому юридическому лицу со счётом в SG. Их реквизиты наши банковские тётки не понимают. К примеру, отказываются отправлять перевод из-за того, что нет адреса банка (только адрес получателя - tutulaire du compte). Зато есть ещё строка Domiciliation, которая выглядит как MARSEILLE ENTREPRISES (01269). Это не похоже на адрес, но зачем она нужна, опять-таки им непонятно. 01269 - это код филиала, который, как сказала работник сбера, им не нужен. Получается, им нужен юридический адрес филиала банка, услугами которого пользуется данная организация?
Код банка, IBAN и BIC (он же SWIFT, как я понимаю) есть, при этом BIC 8-значный, как и положено, но после этого идёт ещё 29-значное скопление букв и цифр загадочного свойства.
Буду благодарен, если кто-нибудь поможет во всём этом разобраться...

Tatiana72
18.08.2011, 10:41
Murrelet как бы сказать помягче, Вам просто попались некомпетентные тетки в сбербанке. Там это бывает очень часто. Попробуйте спросить других сотрудников или сотрудников более высого ранга, начальников. Вам необходимо:
SWIFT или BIC из 8 или 11 знаков, что у Вас есть.
Название банка - тоже есть.
IBAN- это счет в банке Франции, тоже есть.
Название фирмы получателя - есть.
Адрес фирмы получателя миниальный - город, страна.
Назначеие платежа обязательно - напишите, за что - за услугу или какой-то товар.
Думаю, что сумма платежа небольшая у Вас.
Никаких проблемм не должно быть.
Единственное, бывает, что деньги по BIC идут на головной банк, а счет в филиале. Но это видно для грамотных сотрудников по IBAN. Удачи Вам!

Tatiana72
18.08.2011, 10:44
IBAN и BIC - это разные вещи.
А вот цифры 01269, действительно, не интересуют в России. Или они же дублируются в IBAN.

Tatiana72
18.08.2011, 10:46
нужен юридический адрес филиала банка
Адрес, обычно, в системе банка есть. Они его спрашивают у Вас для соответствия информации Вашей и их.

miel_ka
19.08.2011, 12:09
Прочитала всю тему, но не нашла ответа на свои вопросы.
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Я живу во Франции (гражданство Российское), родители из России хотят мне перевести крупную сумму денег через ВТБ24 в мой банк во Франции, при этом будет, разумеется, сниматься комиссия за отправку в ВТБ24.
Будет ли сниматься комиссия во французском банке?
Если да, какие способы этого избежать или сделать затраты минимальными?
Я, конечно, собираюсь проконсультироваться непосредственно в своем банке, но хотелось бы узнать опыт других.

Либо у меня так же открыт карточный счет в России в ВТБ24. Допустим, родители переведут сумму туда, а потом я открою счет в ВТБ в Париже.
Смогу ли перевести денги со своего счета ВТБ24 (Россия) в ВТБ (Франция) без затрат?

Заранее спасибо.

EHOT
20.08.2011, 11:33
Смогу ли перевести денги со своего счета ВТБ24 (Россия) в ВТБ (Франция) без затрат?скорее всего нет... но зависит от политики ВТБ.

lyudmilab2000
21.08.2011, 17:50

Я живу во Франции (гражданство Российское), родители из России хотят мне перевести крупную сумму денег через ВТБ24 в мой банк во Франции, при этом будет, разумеется, сниматься комиссия за отправку в ВТБ24.

При получении будет тоже изыматься комиссия в пределах где-то 1,5-2,5% от полученной суммы ( наверное в каждом банке по-своему).
Может быть выгоднее будет открыть счет в российском банке и прикрепить к нему карту, а потом эти деньги изъять с помощью этой карты здесь? Хотя если большая сумма... то наверное долго прийдется изымать ( если через банкомат). Но комиссия например при изъятии через карту укр. банка Приват 3 евро+1% от суммы. А систему Moneygramm не смотрели? Вроде говорят, что дешевлее чем Вестерн. Или через них наверное тоже нельзя отправить крупную сумму.

miel_ka
22.08.2011, 11:37
Спасибо, EHOT, lyudmilab2000 :)
Жду ответа по сумме комиссии от своего местного банка.

EHOT
22.08.2011, 11:53
Лучше всего спросить в банке, так как с точки зрения банка перевод из России во Францию не может быть бесплатным, но, если, например, ВТБ хочет развивать филиал во Франции, они могут сделать упрошенную схему или брать поменьше...

Печкин
22.08.2011, 12:45

При переводе ОТПРАВИТЕЛь указывает одну из 3 опций, как должны распределяться комиссии по переводу:
- все платит отправитель;
- все платит получатель;
- каждый платит комиссию своего банка.
В вашем случае (чтоб ничего не платить при получении во Франции), отправитель должен выбрать первую опцию (что он все платит).

miel_ka
23.08.2011, 10:46
При переводе ОТПРАВИТЕЛь указывает одну из 3 опций, как должны распределяться комиссии по переводу:
- все платит отправитель;
- все платит получатель;
- каждый платит комиссию своего банка.
В вашем случае (чтоб ничего не платить при получении во Франции), отправитель должен выбрать первую опцию (что он все платит).

Спасибо Вам!

EHOT
23.08.2011, 17:41
В вашем случае (чтоб ничего не платить при получении во Франции), отправитель должен выбрать первую опцию (что он все платит).Разницы никакои нет... Скажем, если вы отправляете 100 евро и россииская сторона берет 6, а французская берет 4. То вы в любом случае заплатите 10.

Только в одном случае вы их заплатите в Москве, в другом во Франции, а в третьем часть в России, а часть во Франци.. это сделано для других целеи

Печкин
23.08.2011, 18:25
Разницы никакои нет... Скажем, если вы отправляете 100 евро и россииская сторона берет 6, а французская берет 4. То вы в любом случае заплатите 10.

Только в одном случае вы их заплатите в Москве, в другом во Франции, а в третьем часть в России, а часть во Франци.. это сделано для других целеи

Так я не отрицаю, что ПЛАТИТЬ придется в любом случае. Вопрос был: как НЕ платить во Франции (читай: ВСЕ платить в России). Я ответил, как: отправитель в России указывает:
1) Получатель должен получить во Франции ХХХ евро;
2) ВСЕ расходы отправитель берет на себя.
Получатель получит ровно ХХХ евро, и больше ничего ему (во Франции) платить не придется.

Tatiana72
23.08.2011, 19:24
Я вам могу сказать из практики и опыта последних 5 лет из 19 банковской работы: все деньги, которые идут на европу, уходят с пометкой SHA или BEN (все платит получатель). Почему? потому что все возможные банки-корреспонденты предусмотреть невозможно. И в последствии приходят на банк-отправитель разные суммы комиссий и в разное время после перевода с формулировкой OUR (все платит отправитель).
В данном конкретном случае только сам банк ответит - что лучше, потому что это его филиал здесь.
Если будут разные филиал - все равно комиссии будут пополам или все на сторону франции.

Tatiana72
23.08.2011, 19:24
разные филиал пардон, разные банки

Печкин
23.08.2011, 19:50
Я вам могу сказать из практики и опыта последних 5 лет из 19 банковской работы: все деньги, которые идут на европу, уходят с пометкой SHA или BEN (все платит получатель). Почему? потому что все возможные банки-корреспонденты предусмотреть невозможно. И в последствии приходят на банк-отправитель разные суммы комиссий и в разное время после перевода с формулировкой OUR (все платит отправитель).
В данном конкретном случае только сам банк ответит - что лучше, потому что это его филиал здесь.
Если будут разные филиал - все равно комиссии будут пополам или все на сторону франции.

Вы ошибаетесь.
Я в течение последних двух лет регулярно получаю платежи из России на счет в БНП.
Мой русский корреспондент указывает сумму, которую я должен получить, и ровно столько и зачисляется на мой счет, без всяких вычетов. Вот держу в руках распечатку БНП:
Графа Type de frais: Sans frais d'encaissement au bénéficiaire
Montant d'origine: EUR XXX,XX
Total des frais: 0,00
Montant reçu par BNP Paribas: XXX,XX

EHOT
23.08.2011, 22:06
Вы ошибаетесь.
Я в течение последних двух лет регулярно получаю платежи из России на счет в БНП.
Мой русский корреспондент указывает сумму, которую я должен получить, и ровно столько и зачисляется на мой счет, без всяких вычетов.вы абсолютно правы... банк, которыи отправляет деньги и не знает какие будут банки корреспонденты представить сложно (особенно в последнее время с Европои).

Murrelet
30.08.2011, 10:57
Tatiana72, спасибо. Всего-то 5 походов в Сбербанк, и 1 перевод отправлен:rolleyes:. Надеюсь, больше никогда не придётся иметь с ними дела, по крайней мере с переводами за бугор.

Seraфима
30.08.2011, 21:49
Мне нужно переслать деньги из французского банка на валютный счет в Сбербанке. У кого-нибудь был такой опыт, если да, то поделитесь, пожалуйста.

lumumba
31.08.2011, 16:13
Подскажите, можно ли осуществить перевод из Креди Агриколь в Германию либо Россию онлайн, на сайте, без похода в банк?
Никогда не делала переводы, на сайте в личном кабинете такой опции не нашла.

Flowerbomb
31.08.2011, 16:24
lumumba, нужно подключать эту опцию у своего менеджера.

coors
31.08.2011, 16:27
Seraфима

Переводила на сбербанковский счёт в евро с разных банков: креди лионэ, сис, бурсорама. Перевод осуществляется через немецкий транзитный банк. Стоимость перевода = услуга вашего банка (20-30 евро) + транзитного банка (10-20 евро). Сбербанк берёт 1% от суммы.

Идёте в свои банк, говорите, что нужно перевести деньги в Россию, заполняете бумажку и всё.

Seraфима
31.08.2011, 17:15
coors, спасибо за информацию, позвонила в свой банк сегодня, завтра туда пойду. Услуги такие не дешевые. Но ведь наверное зависят от суммы перевода?

lumumba
31.08.2011, 22:32
Flowerbomb, спасибо!

superpupsik
12.09.2011, 10:15
скажите пожалуйста. кто -то писал о пересылки денег из Франции в Россию
просто по почте- какой срок примерно? Когда в России получать деньги?

Nancy
21.09.2011, 22:34
на сайте в личном кабинете такой опции не нашла.
lumumba,
Получилось?

lumumba
21.09.2011, 22:36
Nancy, да, спасибо большое! :)
А конкретно по старому вопросу, к сожалению, в Креди Агриколь перевод можно делать со своего же счета на свой счет, на сайте, во всех остальных случаях нужно идти в банк. Если кому-то интересно.

lumumba
21.09.2011, 22:39
укподплоа

veinarde
26.09.2011, 14:13
Граждане, посоветуйте, пожалуйста, что сделать.
Муж продал машину во Франции, замечательно, салон прислал чек на его имя, так как техпаспорт был на его имя.
Что делать с этим чеком, если муж не имеет счёта во Франции за ненадобностью.
Сколько можно хранить чек? Или в свете последних новостей про банки лучше забрать деньги? Но не открывать же мужу счёт из-за этого чека? Не могу ничего придумать.

Печкин
26.09.2011, 14:27
Чек действителен один год + один день.
В салоне нельзя обьяснить ситуацию?
Если нет, то банк HSBC одно время открывал счет и не брал за него деньги в течение года. Можно попробовать открыть.

EHOT
26.09.2011, 14:39
Чек можно положить на счет в России, только это будет стоить определенных денег. Можете попросить сделать вам перевод...

veinarde
26.09.2011, 14:46
Печкин, спасибо, что откликнулись.
В салоне, конечно же предупредила, дядечка сказал, что без проблем пришлют на моё имя. У меня-то счёт есть. Видно, забыли, да и не он, может, выписывал чек.
А мы и не думали, что так быстро продадут, думали, что зиму простоит в салоне.
Как вдруг чек выловили из почтового ящика по дороге в аэропорт, уже с чемоданом. Вот бывает же такое.
Я думаю, если сделать мужу доверенность на мой счёт (муж не хочет), то внесут этот чек на моё имя?

Енот, спасибо, буду обсуждать.

Печкин
26.09.2011, 14:52
Я думаю, если сделать мужу доверенность на мой счёт (муж не хочет), то внесут этот чек на моё имя?

Я почти уверен, что нет. Иначе бы все [под]дел[ыв]али доверенности, и клали чужие чеки :)
Вы, наверно, имеете в виду не доверенность, а общий счет, тогда да, положат.

veinarde
26.09.2011, 16:25
Печкин, вот засада. Ну мы же с другой стороны не все, а муж и жена. В России муж жене может послать со своего счёта на её, а по доверенности и много чего ещё сделать. А так-то да, хороший способ взятки на счёт получать.
А общий счёт муж не хочет, говорит, зачем мне это, ещё налоговую уведомлять, ещё чего.

Печкин
26.09.2011, 16:34
Печкин, вот засада. Ну мы же с другой стороны не все, а муж и жена. В России муж жене может послать со своего счёта на её, а по доверенности и много чего ещё сделать. А так-то да, хороший способ взятки на счёт получать.
А общий счёт муж не хочет, говорит, зачем мне это, ещё налоговую уведомлять, ещё чего.

Позвонил из любопытства в свой банк (BNP); сказали, если на чеке чужое имя, то хоть муж хоть жена хоть кто, но никак не положить на счет, на котором это имя не фигурирует :(

veinarde
26.09.2011, 16:47
Печкин, спасибо, а то я думала письмо консультанту по инету написать, мой банк тоже БНП. Теперь и вопросов нет. Буду с салоном связываться. Пусть свой чек обратно забирают.:)

Oksy75
24.10.2011, 09:34
скажите пожалуйста, какую сумму за раз наличными можно положить на счет во французком банке, чтобы не задавались никакие вопросы, ни "justificatifs" и вопросов с налогами?

lumumba
24.10.2011, 09:58
Oksy75, хороший вопрос. Я вот пару раз перевела деньги в Россию, банк извел вопросами, зачем это я именно так решила распорядиться своими деньгами (спросили - счета предоставила) и прислал письмо с пожеланием расстаться.
Ищу теперь новый банк. У знакомого с такими же операциями Райфайзен банк почему-то спокойно выполняет свою работу (мы работаем вместе над одним проектом), а французы - сплошные истерики, могу теперь сказать это из своего опыта + читаю форум. Если есть возможность - открывайте в нефранцузском представительстве, а вопрос ваш выясните до конца, он совсем не лишний.
В моем городе банки только французские, там и буду, думаю, новый счет открывать.
Появится вдруг лишняя наличность - заведу банки стеклянные, для переводов заведу курьера на поезде или на самолете.

Oksy75
24.10.2011, 10:00
lumumba, спасибо :)
Меня уж как то раз тоже извели вопросами совсем за небольшую сумму (наличные чуть больше 1000)
Так теперь вообще не знаю как поступить

Parka
24.10.2011, 10:04
скажите пожалуйста, какую сумму за раз наличными можно положить на счет во французком банке, чтобы не задавались никакие вопросы, ни "justificatifs" и вопросов с налогами?
Я клал и 6000 и 12000. Только прикладывал документ - откуда они сняты. Нет проблем. Доки отдавал сразу менеджеру. каждый раз ксерокопировали паспорт.

lumumba
24.10.2011, 10:05
Oksy75, параноики, не иначе :)
После пары моих невинных переводов я положила в автомате на свою ливре А около 3 тысяч (сняла их до этого, т.к. предполагала деньги передать наличными, но удобнее в конце концов оказалось сделать перевод). Под подушкой решила не держать и обратно же на книжку и положила.
Возможно, это и было последней каплей для моего чувствительного банка.
Удачи :)

Oksy75
24.10.2011, 10:17
lumumba,
у вас вообще уже издевательство, вы же со своего счета сняли и на свой же вернули?

Parka, А какие документы то прилагали?

Parka
24.10.2011, 10:20
lumumba,
у вас вообще уже издевательство, вы же со своего счета сняли и на свой же вернули?

Parka, А какие документы то прилагали?

Нет, в РФ снял, во Франции положил. Выписка о снятии денег с карты - это бесплатная операция в РФ. Но и при этом и безналично переводил более крупные суммы. Это стоит денег немного. Банк французский.

Oksy75
24.10.2011, 10:22
Выписка о снятии денег с карты - это бесплатная операция в РФ
спасибо
А документ был на русском?

lumumba
24.10.2011, 10:23
lumumba,

Окси, ага! А вдруг я снятое потратила, а положила уже другое, нечестным путем нажитое-отмытое? Банк бдит! Ощущение, живешь в полицейском государстве.
Но мне удобно иметь банк в своем городе, поэтому не спорю ни с кем и буду играть в их игрушки по их правилам, что же делать-то.

Parka
24.10.2011, 10:25
спасибо
А документ был на русском? Естественно. Без перевода. А зачем его переводить? Это же кассовый чек из терминала. Он и в Африке такой же.
Если вы снимаете в банкомате - вам такой же дают. Счет в евро. Там все и так понятно...