Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.01.2005, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Alitalia

Вся в сомнениях...
Собираюсь лететь в Ниццу Алиталей с пересадкой в Милане - еще не скоро, в апреле. И вот думаю, а не разорится ли авиакомпания к этому времени? Говорят, у нее за 2004 год одни убытки... И кто меня тогда повезет - тариф-то "несдаваемый"
И вообще, понимают ли итальянцы простой английский язык?
Помогите советом, пожалуйста, только поскорее, в пятницу уже денюжки платить
Спасибо

Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2005, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Tourist, не стоит так волноваться. у них дела может и не супер, но и не так все плохо. а простой английский.... те, кто работают с туристами, понимают. они и другие европейские языки понимают.
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tourist, сколько стоит Ваш билет до Ниццы? Вы туда-обратно брали?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.01.2005, 21:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Tourist, не забудьте, что границу Шенгена вы переходите в Милане (см. потенциалные трудности с первым использованием визы во Францию), хотя вроде не должно вызвать проблем. Зато можете отовариться еще и в итальянском фришопе.
Я летал недавно. Все ОК :о))
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2005, 23:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
solid пишет:
не забудьте, что границу Шенгена вы переходите в Милане (см. потенциалные трудности с первым использованием визы во Францию)
В аэропорту Милана не должно бить проблем, так как билет будет Москва-Милан-Ницца и обратно.
Для получения последующих шенгенских виз этот билет лучше сохранить для аргументированного ответа на вопрос, почему с франц. визой въезд в Шенген был не через Францию, а через Италию.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2005, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо всем за заботу!
Вот парадокс нашей жизни - в любом месте (ну почти любом), где я плачу деньги. чтобы обо мне немного побеспокоились, ответ один: у меня не десять рук; вас, типа, много, а я одна/один, и т.д.
А зайдешь на Форум - прямо праздник и отдохновение души.

tyupa пишет:
сколько стоит Ваш билет до Ниццы? Вы туда-обратно брали?
Я пока не брала, а только забронировала - тут есть своя проблема. На апрель Алиталия дает цену 227 евро + 105 евро а/п сборы Москва - Ницца через Милан туда и обратно. А сейчас, говорят, можно улететь австрийскими авиалиниями то ли за 200 долларов. то ли за 299.

solid пишет:
границу Шенгена вы переходите в Милане
tyupa пишет:
Для получения последующих шенгенских виз этот билет лучше сохранить для аргументированного ответа на вопрос, почему с франц. визой въезд в Шенген был не через Францию, а через Италию.
Спасибо, хорошая мысль!

Вообще-то вся моя активность с билетами несколько застопорилась, так как 1) у меня пока нет паспорта
2) билет без возврата, а страхования от невозможности выезда сейчас, кажется, не делают,
3) что самое ужасное, исчезла гостиница, вернее, ее хозяева

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.01.2005, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
solid --- 20:12 - 25 Янв., 2005 пишет:
Tourist, не забудьте, что границу Шенгена вы переходите в Милане (см. потенциалные трудности с первым использованием визы во Францию), хотя вроде не должно вызвать проблем. Зато можете отовариться еще и в итальянском фришопе.
Я летал недавно. Все ОК :о))
Ведь Милан будет просто транзитом? Значит все отметки в паспорте будут поставленны в Ницце..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.01.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Привет форум,
Я тоже собираюсь лететь через Милан но только в Париж.
А ворос у меня про рейсы с пересадкой, как это происходит? Поделитесь опытом
Я прилетаю в Милан, прихожу паспортный контроль, получаю багаж потом регистрируюсь на следующий рейс и все по новой или как-то по другому ?
Просто всегда летала только прямыми рейсами а тут вот решила сэкономить
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.01.2005, 13:33     Последний раз редактировалось Tourist; 26.01.2005 в 13:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Irisse пишет:
А вопрос у меня про рейсы с пересадкой, как это происходит? Поделитесь опытом  
Сейчас поделюсь В прошлом году я терроризировала весь форум этим вопросом, а также SAS.
Значит, так:
В Москве Вы сразу регистрируете билет и багаж до конечного пункта, то же самое делаете и в Париже, там мне даже и места дали сразу до Москвы. На пересадке - правда, я не знаю, как дела в Милане, южных стран я немного опасаюсь. А в Копенгагене, недаром они считаются лучшим аэропортом в Европе, я сначала прошла паспортный контроль и оказалась уже в Шенгене. Очереди никакой, все очень мило, и туалет, между прочим, есть на этой нейтральной полосе. Там же и служба информации, которой можно задать любой вопрос, например, где и когда регистрация Вашего следующего рейса и как туда пройти. Мне там, по-моему, что-то отметили и сказали, что я уже зарегистрирована, дальше - выход на посадку.
Выйдя за паспортный контроль, я первым делом побежала к указанным воротам, чтобы точно знать, где они и как выглядят. Потом, сориентировавшись и запомнив дорогу, можно закупить какой-нибудь товар в Такс-фри.
В это время Ваш багаж перегрузят в новый самолет, получать его не надо.
Прилетев в конечный пункт, Вы уже идете, как белый человек из Шенгена, вместе со всеми получать багаж.
Одним словом, нет проблем. Я, по своему обыкновению, ужасно волновалась, у всехвсе спросила наперед, даже в датское консульство написала - пустят они меня ? Но все прошло просто замечательно. С тех пор собираюсь летать только с пересадками - для кого это потеря времени, а для меня - еще одна экскурсия
На обратном пути вся операция в обратную сторону - паспорт отмечают при выезде из Шенгена.
Да, в Милане 2 терминала, но если Вы литие одной и той же компанией, то, я думаю, терминал тот же.
Счастливо, расскажите, как все было.

Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У меня никаких отметок не ставили в аэропортах, если это были транзитные рейсы. Вы же не собираетесь выходить в Милане? И рейс на Францию у вас не местного значения, и переезжать в другой аэропорт вам не надо.. В целях безопасности, могут ещё раз проверить вас и ручную кладь.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2005, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Tourist пишет:
На апрель Алиталия дает цену 227 евро + 105 евро а/п сборы Москва - Ницца через Милан туда и обратно. А сейчас, говорят, можно улететь австрийскими авиалиниями то ли за 200 долларов. то ли за 299.
Извините, что влезаю, но где можно посмотреть подобные предложения?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2005, 15:02     Последний раз редактировалось Stepanna; 26.01.2005 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А Вам откуда? Из России лететь или из Франции?
Когда-то на http://www.avantix.ru/ были неплохие предложения (если из России лететь)...
ну и масса сайтов типа http://www.govoyages.com/ , если из Франции.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Stepanna, спасибо! Я смотрю из Парижа пока, потом из Москвы.

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Еще можно opodo.fr
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.01.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Спасибо за информацию, Tourist, обязательно расскажу как все прошло.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.01.2005, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Для из Франции пользовались мы лично govoyages (как я уже написала). Наши знакмые брали через http://www.lastminute.com . Все это нормально работает.
Ну а если не лень, можно набрать в гугле, например, "billet avion pas cher", и выкинется масса сайтов. Но в таком случае никогда не знаешь, на кого попадешь :0
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.01.2005, 16:27     Последний раз редактировалось Tourist; 27.01.2005 в 08:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Stepanna пишет:
Когда-то на http://www.avantix.ru/ были неплохие предложения (если из России лететь)...
И я там, только они берут 5% комиссии непонятно за что.
Еще Travel.ru - цена с учетом этой комиссии одинакова

Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.01.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Tourist пишет:
И я там, только они берут 5% комиссии непонятно за что.
Ну как же за что, за низкие цены, наверное
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.01.2005, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
лечу Алиталия через Милан в субботу, правда в Нью-Йорк, через 2 недели тем же маршрутом обратно. Надеюсь, что все будет в порядке.
Летела транзитом в Париж через Франкфурт, как прилетаете во Франкфурт, проходит пограничный контроль. у меня было смешно, так как я привыкла на английском об'ясняться и живу не в России, а здесь пограничник , увидев мой паспорт, на русском языке спрашивает "Ваш билет?, а я так удивилась, что начала на английском переспрашивать "тикет?"
А уже в Париже ничего не проходите.Правда на обратном пути в Мюнхене меня пытали, где я была и почему если я была во Франции, у меня печати немецкие, но посмотрев на американскую визу ,отдали все документы быстренько и без вопросов.
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.01.2005, 18:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
А если брать билет до Парижа с пересадкой в Лондоне? Возможно это без английской визы?
Lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.01.2005, 20:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
В Милане, говорят, любят чемоданы терять... Должна ж быть причина дешевизны.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.01.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Чемоданы не просто любят терять, их теряют постоянно и особенно Алиталия!!!!!!
Летала из Марселя в Минск через Милан - багаж потерялся, две недели никаких концов не найти, искала уже сама через представительство в Москве, но также еще с моими вещами потеряли 72 багажа в одном рейсе!!!!!!
Обратний рейс-опять потеря багажа в Милане, кошмар! И главное, я сама видела, как эти чемоданы валяются в Милане большой горой! Теперь сижу и жду свой багаж, всем удачных перелетов.
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.01.2007, 17:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
tourist,
Lili пишет:
А если брать билет до Парижа с пересадкой в Лондоне? Возможно это без английской визы?
зависит от того, будете ли вы переходить через зону паспортного контроля.. Спросите у авиакомпании и/или в консульстве английском, нужна ли вам транзитная виза

Monika пишет:
У меня никаких отметок не ставили в аэропортах, если это были транзитные рейсы. В целях безопасности, могут ещё раз проверить вас и ручную кладь.
Отметки ставят еще как.. И ручную кладь проверят.. У меня при транзите в Амстердаме попросили открыть сумку (там у меня было полно хрупкой электроники и разных компьютерных примочек, которые они не смогли идентифицировать через свою систему сканирования или не смогли понять назначения ) В Киеве все это проехало нормально.. Видела также, как не пропускали продукты питания (даже нежидкие), например коробку шоколадок..
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.01.2007, 03:19
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Вот прямо сейчас пишу вам самую свежую инфу по Алиталия, так как сижу в аэропорту Милана и буду тут куковать до утра по их вине! жду рейса до Парижа. Сами полеты в самолете проходят хорошо, но когда начинаются транзитные переходы - это полный кошмар! Я прилетел из шереметьево в милан и дальше у меня был транзит в париж через 45 минут, думал успею - ни фига! Огромная толпа народу таких же как я неслась сломя голову до будок паспортного контроля. По моим прикидкам было человек 400 (люди с разных рейсов)! Подбежали - всего 3 человека работают!!! Кто понаглее лезут вне очереди! Короче думаешь прилетаешь в культурную страну, но первые впечатления просто кошмар! В итоге рейс улетел, толпа осталась! Потом там кучу рейсов до Парижа отменили и в итоге мне выписали билет на завтра на 7:15 утра! Ругань и мат стоял просто.... Вывод такой: если у вас дела позволяют задержки на день и более то можно летать Алиталия: так как по стоимости в принципе не дорого- 330 евро:Париж-Москва-Париж (плюс транзиты Рим и Милан) Но такой экстрим - на любителя
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.01.2007, 10:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
сейчас многие компании предлагают рейсы в районе 330-350 евро, не только Алиталия.

45 минут на транзит это ИМХО вообще рискованно, да еще в больших аэропортах.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.01.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Моя тетя не далее как вчера не получила свой чемодан и еже 7 человек вместе с ней. летела Алиталиа
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.01.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Dardanell пишет:
Сами полеты в самолете проходят хорошо, но когда начинаются транзитные переходы - это полный кошмар!
Я летела месяц назад по маршруту "Париж-Милан-Москва" и обратно. Это был полный кошмар. Пожтверждаю.

Летайте через Женеву или Цюрих - это гораздо лучше. www.swiss.com
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.01.2007, 14:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ren, Вы летели Алиталией?
Я нашла интересный тариф у этой компании, 248 евро Бильбао-Москва-Бильбао с пересадкой в Милане, но вот задумалась, прочитав эту тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MARGOO пишет:
Ren, Вы летели Алиталией?
Да. Это был ужас.

Вылетели из Парижа на час позже. Прилетели в Милан - там работало ОДНО окно на перерегистрацию ВСЕХ пассажиров, изо ВСЕХ стран во ВСЕ страны. Стояла час в очереди. Было 3 часа между самолетами, поэтому все-таки успела что-то купить для моих.

Самолет на Москву тоже задержали.

Вылет из Москвы: билет был через Рим. Приезжаю в Шереметьево - рейс задержан на 2 часа. Пошла в окно Алиталии, мне поменяли билет на рейс на Милан.

Рейс задержали на час с лишним. В аэропорту Милана пришлось бежать с чемоданами через весь аэропорт. На рейс все равно опоздали (со мной бежало еще 2 таких же пассажира), самолет на Париж улетел без нас.

Поменяли билеты на следующий рейс. Прилетели в Париж. У одного из тех, кто бегал со мной по вэропорту, пропал багаж. У меня была только ручная кладь, что и спасло...

Я летала через Цюрих швейцарскими авиалиниями, там было просто классно. Жаль, прилетают в Домодедово - у меня родители в Тушино живут
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.01.2007, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Сочувствую, Ren,
Мои приключения закончились тем, что я взяла билеты в Ниццу у Аэрофлота на прямой рейс. А прямо сегодня на меня попала такая ссылка, вдруг кому понадобится:
http://www.viaberlin.com/RU/index.php

Не совсем кстати и довольно запоздало, но все же - эти слова отдельных выдающихся граждан, не присутствующих в этой конкретной теме, не касаются :

Tourist пишет:
А зайдешь на Форум - прямо праздник и отдохновение души.
Пусть кто-нибудь перечитает все, что я писала, в том числе в частной переписке, и найдет, где я нарушила правила приличия вообще и форума в частности.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кража в Alitalia chloe Транспорт и таможенные правила 12 09.08.2007 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX