Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2)

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Evgesha
21.07.2011, 22:41
Парижане, подскажите пожалуйста, (кто недавно получал паспорта) консульство по прежнему выдает только паспорта старого образца на 5 лет, или теперь можно получить и на 10 биометрический? Спасибо заранее.

elfine
21.07.2011, 22:52
Evgesha, не выдаёт консульство биометрических паспортов.

elfine
21.07.2011, 23:01
предыдущий паспорт еще дeйствителен. Анкету заполняла на веб-портале, сначала пришел email о готовности паспорта из веб-портала, затем через несколько дней - письмо из консульства.Спасибо. Это я просто безуспешно ищу отзывы о сроках, когда паспорт немного просрочен. Пытаюсь понять, сколько дополнительного времени может взять эта проверка на гражданство, которой они пугают.

И с веб-порталом может у кого-то тоже было, что там пишут, что с такими анкетами в консульство не обращались? Хотя обращение было, и даже как минимум один из таких паспортов готов, на него пришёл почтовый конверт.

Evgesha
21.07.2011, 23:42
elfine, спасибо

Sandy
22.07.2011, 17:32
Ёлие2009, а можно уточнить, были ли у Вас другие причины для смены паспорта (отсутствие страниц, утеря?).

Одной из причин может быть необходимость выезда в страну, куда нельзя вьехать с паспортом, срок действия которого менее 6 месяцев на момент выезда из этой страны.
Например, паспорт заканчивается в декабре, ну, скажем, 15/12. Значит, если я еду, условно, в США, то я могу там находиться до 15/06. Значит, если я хочу ехать/возвращаться после 15/06, то мне надо заранее менять паспорт, то есть учитывая срок 3 месяца для выдачи паспорта плюс время на американскую визу, мне надо подавать на паспорт не позднее февраля, а еще лучше в январе. То есть, за 11 месяцев до окончания срока действия паспорта.

Lily_AL
23.07.2011, 00:01
Современный Админрегламент МИД не содержит вообще никаких ограничений на обмен паспорта заранее.
http://biodocs.narod.ru/laws/18584Prikaz.html
С получением второго загранпаспорта сложнее - случаев выдачи его тем кто проживает не в РФ я не припомню.

Спасибо!!! Буду пробовать. Странно, почему в Марселе так категорично ответили...

Myshun
23.07.2011, 13:31
Собираюсь восстанавливать русский загранпаспорт по утере, заявление сделала сегодня в полиции и обнаружила позже пометку мелкими буквами, что это заявление имеет силу в течение недели. В посольстве на это обращают внимание? Проблема в том, что в июле я не смогу пойти в посольство, только во второй половине августа. Придется ли мне переделывать заявление? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Fia
24.07.2011, 16:08
Получила письмо по почте, что мой паспорт готов!

Напомню - подавала 1 июня. Письмо датируется 18-ым июля.

hobbes
25.07.2011, 22:09
Форумчане, подскажите, какие сейчас очереди около консульства? Виза не интересует. Интересует выдача готового паспорта по зеленой квитанции.
Открыто ли специальное окно для получения или подача документов И получение паспорта - через одно окно?

jolie2009
26.07.2011, 19:36
Jolie2009, а можно уточнить, были ли у Вас другие причины для смены паспорта (отсутствие страниц, утеря?). :)

Lily_AL извиняюсь, не заглядывала на форум, если для вас еще актуален мой ответ, то никаких причин у меня не было, паспорт был цел и полон чистых страниц, просто вот мне так удобно было.
кстати паспорт я уже получила,никаких проблем и вопросов.
желаю вам удачи.

hobbes
26.07.2011, 20:58
Открыто ли специальное окно для получения или подача документов И получение паспорта - через одно окно?Отвечаю, кому тоже интересно: 2 окна, но очередь, по сравнениею с визами ползет меееедленно, и работники гораздо серьезнее / угрюмее настроены.

chelny
27.07.2011, 09:45
elfine, Кому интересно.
У меня был просрочен и российский,и загран паспорт. Запрос на гражданство сдала в январе,ответ получила в двадцатых числах апреля (точную дату забыла,они звонили).3 месяца полных ждала...Но я живу далеко от Москвы, может это влияет на сроки. Пешком ,наверное,ходят...:)

elfine
27.07.2011, 09:58
chelny, спасибо, буду иметь в виду.

Fia
27.07.2011, 10:38
Ура ура!

Забрала сегодня свой паспорт. Пришла в 7-30 - была вторая с зеленой бумажкой.

Зашли в 9 - запустили сначала только нас, 6 человек. В отдельное окно. У все забрали документы, потом вернулись в 9-35 и начали выдавать готовые паспорта.
В 9-40 я вышла =)
Всем желаю успехов.

Готовьтесь заранее, проверяйте список документов, правильно заполняйте анкеты, делайте все копии (особенно актуально, потому что сегодня ксерокс не работал), старайтесь приходить пораньше. Вот собственно и все, что могу посоветовать.

elfine
27.07.2011, 11:10
Fia, в чём заключается подготовка заранее для тех, кто идёт забирать паспорт? Что надо не забыть, кроме зелёной бумажки? Внутренний паспорт? Извещение о готовности?

Fia
27.07.2011, 17:54
elfine, это в общем про процесс получения нового паспорта говорила.

Вообще готовиться заранее нужно с моральной точки зрения =)

А не забыть надо то, что указано в уведомлении о готовности:
- зеленая квитанция
- старый паспорт
- русский паспорт
- само уведомление о готовности

видимо для тех у кого дети вписаны - свидетельства о рождении

alfi
28.07.2011, 18:06
никаких причин у меня не было, паспорт был цел и полон чистых страниц, просто вот мне так удобно было.
кстати паспорт я уже получила,никаких проблем и вопросов.

jolie2009, хорошо что написали свой отзыв повторно
прям как у меня,постараюсь сделать как и вы

Кролень
04.08.2011, 12:18
Небольшой отчет.
Нам сделали новые паспорта за 3 недели. Мы сдавали в простом бумажном виде. Пришли еще ночью, с 5 часов утра стали подходить другие , и мы оформляли список. Также начали оформлять список те, кто для получения. При этом у всех проверяли бумажку-приглашение. Никакой толчеи не было.

Приятный , добродушный мужчина, который пропускал в консульство даже с облегчением вздохнул, когда узнал, что толчеи не будет. В окне сидел дядечка, который немного "разыгрывал или себя Джеймс Бонда" ;) , сильно внимательно смотрел, 3 раза переписывали заявления. Сказал, что ждать будем от 3-х месяцев.. Остальные работники - сама любезность. И вот, voila, через 3 недели пришли приглашения придти за паспортами. А мы так мондражили .. Настроились до 3-дней жить в парижской гостинице..

Недавно даже получили СМС с текстом, что российское посольство всегда с нами на связи, если это необходимо :)

Ptu
04.08.2011, 12:25
На сайте консульства России в Париже появилось объявлении об обязательной электронной записи по всем вопросам:

ВНИМАНИЕ!

С 8 АВГУСТА 2011 ГОДА ВВОДИТСЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

Записаться на прием по вопросам нотариата, истребования документов и регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС) Вы можете на Интернет-сайте Консульского отдела http://paris.kdmid.ru/

На сайте Вы можете ознакомиться с Инструкцией по записи, а также со списком документов, необходимых для представления в Консульский отдел по интересующему Вас вопросу.

Прием производится СТРОГО ПО ЗАПИСИ по понедельникам, вторникам, четвергам с 15.00 до 18.00.

Лица, НЕ ЗАПИСАВШИЕСЯ на прием на Интернет-сайте, В УКАЗАННЫЕ ДНИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Для тех, у кого нет возможности записаться на прием на Интернет-сайте, прием будет производиться только по средам в вышеуказанные часы в порядке общей очереди.

Выдача готовых документов производится по предъявлению квитанции об оплате с понедельника по четверг с 15.00 до 16.00 в «окне № 3» без предварительной записи в порядке общей очереди.

Без очереди можно обращаться по вопросам: получения паспорта, получения визы и получения справки на возвращение в РФ.

elfine
04.08.2011, 13:13
Если кто-то получает паспорта сейчас (на которые есть извещение о готовности), то в консульстве сейчас тишь да гладь. По старой памяти муж занял очередь в пол-седьмого или раньше, я должна была, как и на подачу, подойти к девяти. В итоге на получение паспортов нас было аж двое - я и он. :) Нас пригласили не к 13-му окну, а ко второму. И всё сделали очень быстро. Паспортов всего было пять, в пол-десятого мы с ними уже вышли.

И по поводу сроков всё оказалось не таким страшным, как малюют. Я спрашивала выше, что будет, если ПМЖ, но паспорт просроченный, но точно такой ситуации никто не описал. В окошке говорили про три месяца и разные проверки (окошко специализируется на ПМЖ). Через месяц мы робко спросили о готовности - нам тут же сказали, что готов, и в этот же день на портале поменялась запись: вместо "в обработке" стало "готов". Жалею только, что не спросили раньше, раньше бы начали готовиться к поездке. Правда, спрашивали не сами, а через кого-то, кто имеет отношение к консульству, может ещё это роль сыграло. На паспорте написано, что он действует c 28 июня, а документы были поданы 27 июня. Чудеса да и только.

Ptu
04.08.2011, 17:03
Очень интересно, как будет проходить процедура подачи на паспорт в коснульстве Парижа после введения электронной записи. Пионеры - поделитесь рассказами.

Virgula
05.08.2011, 11:04
Мне нужно будет попасть в консульство по вопросам нотариата в сентябре, вчера попыталась записаться на сайте, но запись пока открыта только на период с 8.08 до конца августа.

Arbuzova
05.08.2011, 17:50
прислали бумагу с перечнем документов,которые надо предоставить при получении готового нового загранпаспорта,но так получилось,что я старый загранпаспорт,после подачи документов на новый выбросила,он был давно просрочен,что меня ждет?спасибо за ваши ответы

alin
06.08.2011, 11:10
я старый загранпаспорт,после подачи документов на новый выбросила
ну вы даете! Как можно ВЫБРОСИТЬ паспорт, даже если он старый и просроченный? Это документ, который нужно ХРАНИТЬ без ограничения срока давности. Во-первых, он может понадобиться (например, если бы будете подавать на документы визу в некоторые страны, его могут попросить предъявить для подтверждения у вас отказов в визе). Во-вторых, еще хуже, если ваш паспорт кто-то нехороший найдет. Вы никогда не слышали рассказы о подделке документов на основе личных сведений и всяких ужасах с теми, чьи данные используются (преследования по сфальсифицированным кредитам, блокирование счетов и тд)? А что вам теперь делать, наверное, нужно узнать в посольстве. Возможно вам придется оформлять утерю паспорта в полиции.

Arbuzova
07.08.2011, 14:04
спасибо за ваш ответ,а кто-нибудь обращался в полицию при утере российского загранпаспорта,как это делать и сколько времени занимает?спасибо

Ellka
07.08.2011, 17:09
как это делать и сколько времени занимает?

вообще в коммиссариате бумагу об утере документов оформляют сразу же. но вот дадут ли такую на российский загран... надо бы спросить на месте

Arbuzova
07.08.2011, 18:25
спасибо буду ждать быть может кто-то имеет опыт

Sandy
07.08.2011, 18:48
спасибо буду ждать быть может кто-то имеет опыт

Конечно, дадут вам бумажку в полиции. Только не надо говорить, что вы его выбросили. :)

Arbuzova
07.08.2011, 20:28
спасибо

Ptu
07.08.2011, 20:31
но вот дадут ли такую на российский загран... надо бы спросить на месте

Конечно, выдадут. Обязаны. Это документ, не важно какой страны, и полиция обязана этот факт зафиксировать.

Ego
07.08.2011, 20:41
Arbuzova, я когда в последний раз была в марсельском Консульстве, присутствовала при обращении женщины, которая во Франции в поездке, и которая потеряла загранпаспорт (с тремя детьми вписанными). Консул сказал ей взять заявление об утрате в полиции, проставить на него апостиль и перевести.
Может, в Париже другая процедура... Позвоните на всякий случай лучше.

Myshun
07.08.2011, 22:15
спасибо за ваш ответ,а кто-нибудь обращался в полицию при утере российского загранпаспорта,как это делать и сколько времени занимает?спасибо

Да, меньше месяца назад, оформляют прямо тут же. Единственное, на бланке написано, что действует всего неделю. Я тут уже спрашивала, но никто не ответил, в посольстве действительно обращают внимание на эти сроки, или все же стоит на всякий случай пойти поменять дату на бланке? И меняут ли вообще в полиции дату?

Myshun
07.08.2011, 23:34
Еще вопрос: в случае утери в бланке заявления в графе "N заграничного паспорта, когда и кем выдан" что писать, "утерян"? И в анкете в пункте 9 писать "взамен утерянного" или же "взамен использованного"? И пункт 7, где сведения о загранпаспорте, тоже писать "утерян"?

Lilith
08.08.2011, 10:06
Здравствуйте!

Действие загранпаспорта истекает в конце апреля, следующая поездка в Россию намечена на январь. Нужно ли поменять паспорт до поездки или же паспорт с остающимся сроком действия 3 месяца достаточен для пересечения границы?

Спасибо!

Ptu
08.08.2011, 10:11
Lilith, можете ехать спокойно до последнего дня действия паспорта включительно. И въехать с просроченным паспортом в Россию тоже возможно. Тольоко в случае выезда после срока окончания нужно будет оформлять загранпаспорт в России. Так как выехать из России с просроченным паспортом уже нельзя.

Lilith
08.08.2011, 11:32
Замечательно! Спасибо, Ptu! Если можно, ткните носом, где можно почитать официальные тексты об этом.

Nancy
08.08.2011, 11:36
Если можно, ткните носом, где можно почитать официальные тексты об этом.
В паспорте указаны даты действия документа.
В некоторых консульствах требуют, чтобы паспорт был действителен более х месяцев после окончания визы. Это правило нужно, если Вам нужно получать визу.

А если визу получать не нужно, то даты действия паспорта указаны в паспорте.
Границу пересекают на основании (1) действующего документа, удостоверяющего личность и (2) для граждан государств, которым нужна виза, - действующая виза или вид на жительство.

Оффтопик пошел!

добрая
09.08.2011, 23:55
Подала сегодня на обмен загранпаспорта в Марселе.
Ego, Скажите пожалуйста всё так же требуется две анкеты+заявление на имя консула?И через какой срок вы получили готовый паспорт?Спасибо.

Ego
10.08.2011, 09:17
Ego, Скажите пожалуйста всё так же требуется две анкеты+заявление на имя консула?И через какой срок вы получили готовый паспорт?Спасибо. Паспорт ещё не получила. Обещали через три месяца. Если раньше дадут, отпишусь здесь для статистики.
Заполнять нужно две анкеты (распечатанные на двух листах, т.е. 1 и 2 страница на одном листе), заявлений больше никаких. Приняли все по этому списку: http://www.marseille.mid.ru/rus/cons_vr.html

добрая
10.08.2011, 11:18
Ego, Спасибо.

Seraфима
14.08.2011, 22:15
Скажите, пожалуйста, обязательно предоставлять российский внутренний паспорт для обмена загранпаспорта?

Myshun
14.08.2011, 22:34
Напишите,пожалуйста, если кто-то ходил в последнее время по новой системе записи, стало поцивилизованнее? Время ожидания меньше, в смысле, на сколько назначено, во столько и принимают?

oxanna
14.08.2011, 23:24
И через какой срок вы получили готовый паспорт?
Мне сделали за 2 месяца в Марсельском, еще не забрала.
Кстати, при подачи доков на обмен, отстояла в очереди минут 20. Я опоздала в Марсель к 9ч из за пробок. Зайдя в здание, обнаружило 6 чел. сидящих за столом, которые приспокойно заполняли анкеты, которые они взяли здесь, никто не знал как заполнять, прям кружок литературный. Эх, молодежь... Оплатить можно наличкой или по карте.

katiatoulouse
16.08.2011, 13:12
Кто-нибудь знает - работает ли марсельское консульство летом? У меня дозвониться не получается.

Basilik
16.08.2011, 13:41
Кстати, при подачи доков на обмен, отстояла в очереди минут 20. Я опоздала в Марсель к 9ч из за пробок.
ух-ты, как здорово! а подскажите, в каком месяце это было?
я как раз хотела задать вопрос, если приехать непосредственно к 9 утра в марсельское консульство, нормально попаду, или все-таки пораньше надо?

Кто-нибудь знает - работает ли марсельское консульство летом? У меня дозвониться не получается.
ой, не пугайте:eek:

katiatoulouse
16.08.2011, 13:44
ух-ты, как здорово! а подскажите, в каком месяце это было?
я как раз хотела задать вопрос, если приехать непосредственно к 9 утра в марсельское консульство, нормально попаду, или все-таки пораньше надо?

А на чем можно приехать к 9 в марсель? Машина исключается. Я посмотрела из Тулузы поездов таких нет, все после обеда.

Basilik
16.08.2011, 14:28
А на чем можно приехать к 9 в марсель? Машина исключается. Я посмотрела из Тулузы поездов таких нет, все после обеда.

Я еду из Нима, машину также взять не могу, посмотрела на сайте SNCF, вроде есть поезд, который приходит на вокзал, кажется в 7,50 утра. Надеюсь, потом до 9 утра добраться на метро или такси.
Еще , как вариант, можно приехать с вечера и ночевать в гостинице.... пока думаю...

Еще такой вопрос: правильно ли я поняла, что при оформлении отдельного паспорта для ребенка НИКАКИХ бумаг от отца (а также его личного присутствия) не потребуется?

Myshun
16.08.2011, 15:00
Напишите,пожалуйста, если кто-то ходил в последнее время по новой системе записи, стало поцивилизованнее? Время ожидания меньше, в смысле, на сколько назначено, во столько и принимают?

Сама себе отвечаю, вдруг кому-то пригодится. Действительно, ожидала худшего, в результате вовнутрь запустили где-то в начале 10го (запись на 9.30), удобно, в очереди ждать не пришлось, подошла ко входу, показала бумажку с записью охраннику, сразу впустили. Передо мной два человека, точнее, 1 семья и 1 дама, семью что-то быстро отправили исправлять, у дамы досье взяли без проблем, у меня оказалась ошибка в номере паспорта, не ту цифру впечатала, но переписывать ничего не заставили, сказали, что сами перепечатают и принесут (другие варианты: прийти еще раз, либо подписать пустые листы). Подождала, к 11 принесли исправленную анкету, подписала, освободилась. Я думаю, даже быстрее бы было, но у них сегодня нехватка персонала, поэтому некоторые работали на 2 окна.

Basilik
16.08.2011, 15:49
дозвонилась: работают по расписанию, никаких изменений...

Еще такой вопрос: правильно ли я поняла, что при оформлении отдельного паспорта для ребенка НИКАКИХ бумаг от отца (а также его личного присутствия) не потребуется?
отвечу сама себе: правильно

katiatoulouse
16.08.2011, 15:53
Basilik, понятно, спасибо! А запись предварительная там тоже вроде не нужна?

katiatoulouse
16.08.2011, 15:54
Я еду из Нима, машину также взять не могу, посмотрела на сайте SNCF, вроде есть поезд, который приходит на вокзал, кажется в 7,50 утра.

Я тоже еще раз посмотрела поезд из тулузы - не нашла. Точнее поезда то есть, но все прибывают вечером, придется ночевать.

Reka1
16.08.2011, 22:34
Готовый паспорт получила в Парижском консульстве несколько дней назад. Сделали меньше, чем за месяц (на консульском учете не состою). Сдавала документы еще по старой системе, без записи, в порядке очереди. Волнительно было, когда поняла, что у посольства буду не раньше 8:30. Но все прошло нормально. А сейчас должно быть еще лучше, с записью, когда уж точно попадешь на сдачу документов. Всем удачи.

oxanna
16.08.2011, 22:44
Basilik, понятно, спасибо! А запись предварительная там тоже вроде не нужна?
Никакой записи пока нет предварительно, на сайте тоже изменений нет. Только не пугайтесь, огромная очередь перед Марсельским консульством состоит из французов, мечтающие посетить просторы РФ, у них своя очередь и иногда кипят там страсти. Нужно подойти к дверям, тихо извиниться и, желательно, с более выраженным акцентом сообщить, что вы русский (я).:cheesy: Вас пропустят во дворик, дальше охранник решит пропустить или подождать за оградой.

Seraфима
16.08.2011, 23:35
Скажите, пожалуйста, в Парижское консульство надо обязательно записываться на подачу документов на обмен паспорта?

Seraфима
16.08.2011, 23:36
--

Seraфима
16.08.2011, 23:55
У кого-нибудь случалась такая проблема - при заполнении заявления на обмен паспорта на сайте никого обратного сообщения прислано не было, номер не присвоен. Что делать в этом случае, посоветуйте, пожалуйста.

katiatoulouse
17.08.2011, 00:09
Никакой записи пока нет предварительно, на сайте тоже изменений нет. Только не пугайтесь, огромная очередь перед Марсельским консульством состоит из французов, мечтающие посетить просторы РФ, у них своя очередь и иногда кипят там страсти. Нужно подойти к дверям, тихо извиниться и, желательно, с более выраженным акцентом сообщить, что вы русский (я).:cheesy: Вас пропустят во дворик, дальше охранник решит пропустить или подождать за оградой.

Спасибо! неужели и правда очередь из французов? Только ради этого стоит поехать посмотреть. Раньше такого не было. Зато прекрасно помню очередь из русских во фр посольство в москве.

SvetaKay
17.08.2011, 12:29
Подскажите насчет количества фото пожалуйста
У меня заканчивается ЗП, буду подавать на обмен 5 фото моих и 5 фото ребенка, чтобы вписали в мой паспорт
Хочу сделать дочке отдельный паспорт - 5 фото ее и 3 моих
Итого 10 фото дочки и 8 фото моих так?
Как-то много

Basilik
17.08.2011, 14:19
Подскажите насчет количества фото пожалуйста
У меня заканчивается ЗП, буду подавать на обмен 5 фото моих и 5 фото ребенка, чтобы вписали в мой паспорт
Хочу сделать дочке отдельный паспорт - 5 фото ее и 3 моих
Итого 10 фото дочки и 8 фото моих так?
Как-то много

Так а зачем вписывать дочь в паспорт, если вы ей отдельный собираетесь делать?
У меня только старшая была вписана, у младшей свой паспорт. Сейчас вот как раз тоже еду делать паспорт себе, и старшей дочери отдельный.

nikakuna
18.08.2011, 00:25
всем доброй ночи,
сегодня ездила в Ниццу, сдавала документы на обмен загранпаспорта и была приятно удивлена, настолько добродушно принимали всех посетителей. такая была умиротворяющая обстановка, просто прелесть. браво российское консульство в Марселе.
к стати я тут прочла про фотографии вопрос, у меня взяли 4 фото. в прошлом где работала-перечеркнули, сказали не нужно... если есть вопросы, спрашивайте поделюсь свежей информацией.

Seraфима
18.08.2011, 11:18
Сама себе отвечаю на вопросы - может кому-нибудь информация пригодится.
Внутренний паспорт не нужен, если загранпаспорт не просрочен.
Записываться на прием через интернет-сайт не обязательно (но желательно), можно прийти в среду и в порядке общей очереди сдать документы на обмен загранпаспорта. Только надо приходить очень рано, так как они принимают документы только у первых 12 человек.
Так что лучше, конечно, записаться предварительно на прием.
Если не получается сохранить заявление-анкету, использовав браузер Internet Explorer, то воспользуйтесь браузером Mozilla Firebox или Opera. Запись производится примерно за 10 дней вперед.

Basilik
19.08.2011, 13:42
Только что вернулась из марсельского консульства - хочу "отчитаться" :)
Приехала на вокзал к 8 утра, у консульства была где-то в 8.20, там уже было человек 10 - очередь (очень размытая) вперемешку русские-французы. К 9 еще подошел народ, потом начали запускать по 2-3 человека в ворота. (Французы, неожиданно для меня, показали истинно "советское" умение расталкивать всех локтями и кричать "мне только спросить!":haha:)
В окошко 2 (на замену паспорта) я была третьей в очереди, но и первых, и вторых стоящих передо мной отправили за недостающими бумагами. В результате в 9.20 я уже вышла из консульства. На улице уже не было никакой очереди.
Сотрудники консульства очень приветливы и доброжелательны!:bravo:
У меня взяли 4 фото вместо требуемых на сайте 3х, на паспорт ребенка так же, как и на сайте, 3+3.
Внутренний паспорт спросили сразу же.
Никакого документа, подтверждающего, что я отношусь к Марсельскому консульству, не спросили.
Заплатила 23 + 8 евро.
Паспорт ребенка обещали недели через 2, мой - через 2-3 месяца ("если все будет хорошо", - многозначительно добавил сотрудник консульства...:))
В общем, будем ждать...

Ptu
19.08.2011, 13:48
Basilik, вы в анкете указывали адрес в Ниме?

Печкин
19.08.2011, 13:51

И опять бардак... то нужен, то не нужен... у меня в посольстве в Париже его спрашивали совершенно точно, запомнил это, потому что в анкете есть графа "кем выдан внутренний паспорт", я ее неправильно заполнил, и заставили переписывать анкету. Заграничный не был просрочен.

Basilik
19.08.2011, 14:02
Basilik, вы в анкете указывали адрес в Ниме?

если Вы имеете в виду п.5, то у меня рос.прописка, указывала адрес в России.

но у меня спросили, в каком городе я живу и мобильный телефон (возможно, он сам от руки дописал в анкету, мне не видно было).

Ptu
19.08.2011, 15:46
Так Ним или нет?

Basilik
19.08.2011, 15:56
Так Ним или нет?

не совсем понятен Ваш вопрос: да, живу я в Ниме; нет, в анкете Я этого нигде не указывала

Ptu
19.08.2011, 16:04
А что не понятного в вопросе? Вы ответили в Ниме в консульстве, и мне:). Теперь и мне понятно, чтотрудно рассчитывать на ту же реакцию, скажи вы , что живете в Гренобле.. Хотелось бы верить, но ехать за 300 км без гарантии, что не отправят, как это делают по телефону, сложно.
Именно это я и пыталась выяснить, поэтому и спрашивала, где вы живете.

Ptu
19.08.2011, 16:06
Заплатила 23 + 8 евро.
поясните, пожалуйста, что это? есть два тарифа? 8 евро стоит детский паспорт?

Basilik
19.08.2011, 16:12
А что не понятного в вопросе? Вы ответили в Ниме в консульстве, и мне:). Теперь и мне понятно, чтотрудно рассчитывать на ту же реакцию, скажи вы , что живете в Гренобле.. Хотелось бы верить, но ехать за 300 км без гарантии, что не отправят, как это делают по телефону, сложно.
Именно это я и пыталась выяснить, поэтому и спрашивала, где вы живете.
ну в этом случае, конечно..
я бы лично не стала рисковать

поясните, пожалуйста, что это? есть два тарифа? 8 евро стоит детский паспорт?
да, 23 - за взрослый и 8 - за детский

Marina_T
20.08.2011, 17:27
Подскажите пожалуйста:
вчера заполнила на сайте консульства заявление на обмен загранпаспорта, распечатала. Сегодня решила записаться на прием, через сайт, при введении номера заявления на обмен паспорта пишут, что неправильный номер(я так поняла, что номер указан вверху страницы, под штрих-кодом)? Может потому, что заявление только вчера заполнила и надо подождать несколько дней перед тем, как записываться на прием? Спасибо за ответы, если у кого уже была подобная ситуация.

Myshun
20.08.2011, 22:18
У меня была подобная ситуация, когда я сначала попыталась записаться на прием (не зная, что нужно сначала анкету заполнить), пошла заполнять анкету, окно с попыткой записаться было открыто. Так вот после заполнения анкеты я попыталась записаться, но не получилось, видимо, слишком долго было открыто окно. Закрыла, открыла снова, опять ввела все свои данные (фамилию-имя...), записалась потом без проблем в этот же день и даже час.

alfi
21.08.2011, 09:24
Записываться на прием через интернет-сайт не обязательно (но желательно), можно прийти в среду и в порядке общей очереди сдать документы на обмен загранпаспорта. Только надо приходить очень рано, так как они принимают документы только у первых 12 человек.
Если не получается сохранить заявление-анкету, использовав браузер Internet Explorer, то воспользуйтесь браузером Mozilla Firebox или Opera. Запись производится примерно за 10 дней вперед.

И опять бардак... то нужен, то не нужен... у меня в посольстве в Париже его спрашивали совершенно точно, запомнил это, потому что в анкете есть графа "кем выдан внутренний паспорт", я ее неправильно заполнил, и заставили переписывать анкету. Заграничный не был просрочен.

короче получается от желания сотрудника,то надо им предоставить внутренний паспорт , то не надо
хотя на сайте прописано - при наличии

Печкин
а вы обменивали загранпаспорт ,когда ? может ранее нужно было внутренний паспорт предоставлять

Marina_T
21.08.2011, 10:45
Myshun, спасибо за ответ. Я в конце-концов записалась, оказывается напечатала фамилию с ошибкой, а номер правильный был :)

Seraфима
21.08.2011, 18:55
Myshun, скажите, пожалуйста, а у Вас внутренний паспорт спрашивали при подаче документов?
Печкин, а Вы когда паспорт обменивали?

Печкин
21.08.2011, 19:10
Печкин
а вы обменивали загранпаспорт ,когда ? может ранее нужно было внутренний паспорт предоставлять

Может быть. Я обменивал ровно 2 года назад.

alfi
21.08.2011, 19:45
Может быть. Я обменивал ровно 2 года назад.
спасибо за отзыв

Byzacena
21.08.2011, 20:14
А кто-нибудь подавал документы на загран.паспорт ребенку без его присутствия?

Basilik
21.08.2011, 22:38
А кто-нибудь подавал документы на загран.паспорт ребенку без его присутствия?

я! я как-то даже не подумала ребенка с собой тащить, наоборот разрабатывала планы, как бы всех к няне сдать:cheesy:
по-моему, присутствие ребенка только при оформлении гражданства нужно...

Myshun
21.08.2011, 23:00
Мышун, скажите, пожалуйста, а у Вас внутренний паспорт спрашивали при подаче документов?

Да, но на меня можете не ориентироваться, у меня как раз загранпаспорта не было.

Myshun
21.08.2011, 23:01
Мышун, спасибо за ответ. Я в конце-концов записалась, оказывается напечатала фамилию с ошибкой, а номер правильный был :)

Ну и замечательно.

Byzacena
22.08.2011, 09:54
Basilik, спасибо за ответ.

SvetaKay
22.08.2011, 10:34
Подскажите, при подаче двух досье на обмен паспорта мне и оформления нового паспорта дочке, надо записываться два раза? На тот день, что я записала себя запись оставалась только одна, мне теперь дочь надо на другой день записывать, или у меня рассмотрят оба досье по моей записи?
И еще заявление я заполнила 19-го, а в консульство запись на 30-е, раньше не было, выходит больше 3 рабочих дней после заполнения, мне опять надо завяление анкету заполнять, чтобы был свежий номер заявления?

Byzacena
22.08.2011, 12:11
SvetaKay, Заполняйте форму заранее, не позднее, чем за 3 рабочих дня до посещения консульства (например, если Вы собираетесь посетить консульство 20-го августа, то электронную форму необходимо заполнить и сохранить не позднее 16-го августа). написано не позднее, а если больше чем 3 дня, то наоборот, хорошо, хоть за месяц ранее.

Virgula
22.08.2011, 14:22
Подскажите, при подаче двух досье на обмен паспорта мне и оформления нового паспорта дочке, надо записываться два раза? На тот день, что я записала себя запись оставалась только одна, мне теперь дочь надо на другой день записывать, или у меня рассмотрят оба досье по моей записи?
Почитайте инструкцию на сайте консульства. В каких-то случаях можно просто добавить вопрос на ваше время, если я не ошибаюсь (но, кажется, не больше трех вопросов за раз). При записи сайт всегда выдает опцию "Добавить вопрос".

Seraфима
22.08.2011, 17:24
Myshun, спасибо за ответ.

Maria du Nord
22.08.2011, 23:26
Я так поняла, что сначала надо заполнить заявление, потом записаться на прием?
Если в мой загранпаспорт вписан ребенок, то на него не надо отдельное рандеву брать, если я хочу снова его в свой паспорт вписать?

Maria du Nord
22.08.2011, 23:29
И запись на прием производится только через Интернет? Дело в том, что у меня не открывается картинка с символами ...

Myshun
23.08.2011, 00:39
Maria_du_Nord, да, сначала надо заполнить заявление и только потом записаться на прием. Запись только через интернет или можно прийти в какой-то день (указан на сайте) без записи и уже в порядке живой очереди.

Virgula
23.08.2011, 10:19
И запись на прием производится только через Интернет? Дело в том, что у меня не открывается картинка с символами ...

Попробуйте другой браузер. У меня в Internet Explorer тоже не открывалась, а в Opera открылась.

Maria du Nord
23.08.2011, 10:42
Спасибо всем за ответы!

У меня еще вопрос : нужна ли справка с места работы?

Можно ли за одно рандеву подать заявление на обмен загранпаспорта и выдачу загранпаспорта моему ребенку (вписанномму в мой паспорт)?

Myshun
23.08.2011, 11:05
Справку не спрашивали. Мы же указываем в анкете всю информацию, вроде бы, доверяют.

Valena
23.08.2011, 11:44
Еще как доверяют. Каждый раз с трудом вспоминала, где жила за последние 10 лет, каждый раз "пролетала" с точными адресами и каждый раз не было ко мне вопросов.

Maria du Nord
23.08.2011, 23:51
Уф, заполнила заявление и записалась на прием. В скаченном мною досье есть Заявление и Требование. Интересно, почему про второй документ нигде не говорится? Его в скольких экземпларах распечатывать надо?

Evgesha
24.08.2011, 00:15
Уф, заполнила заявление и записалась на прием. В скаченном мною досье есть Заявление и Требование. Интересно, почему про второй документ нигде не говорится? Его в скольких экземпларах распечатывать надо?

сдавала документы в Париже чуть менее месяца назад. Требование это честно пыталась сдать вместе с анкетой и заявлением - вернули и сказали что не нужно...

Lionne
24.08.2011, 00:26
короче получается от желания сотрудника,то надо им предоставить внутренний паспорт , то не надо
У меня при подаче специально не спрашивали российский паспорт. Я сама его со всеми доками засунула. А вот при получении нового заграна просили предъявить российский паспорт. Старый загран не был просрочен. Меняла в этом году. Но, правда, я разгильдяйка страшная и приехала за новым заграном аж через 3 месяца после извещения:confused:

ПППчёлка
24.08.2011, 11:39
Seraфима пишет:

Печкин пишет:

Печкин
__________________Расскажу о своем феноменальном (гыыыыыыыыыыыы :haha:) обмене.

Когда сдавала - все документы (оба паспорта) показывала.

А вот когда за новым приехала - забыла оба паспорта дома.....УПС.... Поняла это уже в Париже (а дистанция - 500км).... В общем, позвонила, спросила, нужно ли показывать просроченный загранпаспорт. Говорят - "Да, или паспорт, даже просроченный, или - справка об утере". Справка, так справка. Сходила в полицию, взяла.

При получении нового дала справку.
"Ага, говорят, ладно. А внутренний где? "
"Дома," отвечаю. "Мне не сказали, я не взяла." (Уточнять, что забыла, я не стала. Гыыы)

В общем, дали без паспортов. Печать в новый только тиснули, что "без отметки во внутреннем о получении загран.паспорта"

alfi
24.08.2011, 15:02
А внутренний где? "
"Дома," отвечаю. "Мне не сказали, я не взяла." (Уточнять, что забыла, я не стала. Гыыы)

В общем, дали без паспортов. Печать в новый только тиснули, что "без отметки во внутреннем о получении загран.паспорта"

ПППчёлка,
спасибо за отзыв

alfi
24.08.2011, 15:03
У меня при подаче специально не спрашивали российский паспорт. Я сама его со всеми доками засунула. А вот при получении нового заграна просили предъявить российский паспорт.

Lionne,
спасибо за отзыв

любая инфа пригодится

Maria du Nord
25.08.2011, 11:03
Посмотрела в образцах : детей предлагают вписать в загранпаспорт одного из родителей. А разве в силу закона от 2010 дети всех возрастов не должны иметь свой собственный загранпаспорт?

Seraфима
29.08.2011, 18:44
Делюсь своими впечатлениями от похода в Консульство. Я была записана на 9-30, пришла примерно за час до открытия. Народу стояло много, примерно человек 40. Ровно в 9 часов вышел сотрудник Консульства и сразу стал распределять очередь - первым делом спросил кто по записи. Сверил по фамилиям со своим списком. В итоге я вошла в 9-10 примерно, была третьей. Очень быстро сдала все документы. Все заняло примерно полчаса. С записью через сайт стало очень удобно, никаких очередей, номерков на руках и прочих неудобстсв. Внутренний паспорт у меня не спросили, хотя у меня была его копия. Я всё же спросила - нужен ли паспорт при получении, на что мне ответили - если он у Вас на руках, то приносите, а если - нет, то приходите без него. Справку с работы тоже не спросили - это факультативно. Спасибо всем за советы и участие.

SvetaKay
30.08.2011, 13:32
Подтверждаю, записавшись через интернет, пришла ко времени приема, охранник впустил, проверив фамилию
ОДно но - хотела подать документы еще и на отдельный паспорт дочке (при записи через интернет не нашла опцию, чтобы на одну мою фамилию записали 2 вопроса. Думала, вдруг примут два досье по одной записи - не приняли. Пришлось записаться еще раз на другой день, но теперь уже не так страшно, когда знаешь, что и как.

Maria du Nord
30.08.2011, 13:51
То есть, записавшись к определенному времени, не нужно приходить на час раньше? А входить надо через обычный вход в Посольство?
Потом просто подойти к окну и отдать все требуемые документы?

Я уже заранее нервничаю :eek:

Maria du Nord
30.08.2011, 13:53
Подтверждаю, записавшись через интернет, пришла ко времени приема, охранник впустил, проверив фамилию
ОДно но - хотела подать документы еще и на отдельный паспорт дочке (при записи через интернет не нашла опцию, чтобы на одну мою фамилию записали 2 вопроса. Думала, вдруг примут два досье по одной записи - не приняли. Пришлось записаться еще раз на другой день, но теперь уже не так страшно, когда знаешь, что и как.

А как тогда заполнять Заявление, если надо сделать отдельный паспорт ребенку? Я на нашла фразы в Заявлении "Прошу выдать отдельный паспорт", или я не там смотрю?

SvetaKay
30.08.2011, 14:59
Я подошла за 25 минут до записи, подождала минут 5, подошел охранник, спросил фамилию и время, пропустил. Внутри, у 12 окна была только одна девушка, потом я. На все ушло минут 15.

SvetaKay
30.08.2011, 15:02
Заявления заполняла на сайте passportzu.ru.
Там выбрала опцию паспорт для ребенка и занесла запрашиваемую информацию, а заявление потом оформляется само.

Maria du Nord
31.08.2011, 10:01
Спасибо!

Petite cerise
06.09.2011, 22:41
Извините, если повторяюсь, может быть уже кто-то задавал этот вопрос: так значит можно получить загранпаспорт, если внутренний давно просрочен?

zipppa
07.09.2011, 15:31
Расскажу о своем феноменальном (гыыыыыыыыыыыы :хаха:) обмене.

Когда сдавала - все документы (оба паспорта) показывала.

А вот когда за новым приехала - забыла оба паспорта дома.....УПС.... Поняла это уже в Париже (а дистанция - 500км).... В общем, позвонила, спросила, нужно ли показывать просроченный загранпаспорт. Говорят - "Да, или паспорт, даже просроченный, или - справка об утере". Справка, так справка. Сходила в полицию, взяла.

При получении нового дала справку.
"Ага, говорят, ладно. А внутренний где? "

Это русский мозг! Французы бы до этого не догадались ;-)
Спасибо за подсказку!

Sweet
08.09.2011, 11:35
Сейчас, всё так же, новый паспорт нужно месяц ждать?

Maria du Nord
08.09.2011, 13:38
Ходила в понедельник в Посольство, сдала документы на паспорт. Теперь сколько ждать? Они действительно письмо отправляют, или вы по-интернету отслеживаете срок изготовления паспорта?

SvetaKay
08.09.2011, 14:18
А как по Интернету можно отследить? где?

Myshun
09.09.2011, 08:39
Ходила в понедельник в Посольство, сдала документы на паспорт. Теперь сколько ждать? Они действительно письмо отправляют, или вы по-интернету отслеживаете срок изготовления паспорта?

Обещают, что и письмо, и звонят на указанный номер. Обещали от 1.5 до 3 мес.

Delfina
09.09.2011, 15:20
Мне сделали ровно за месяц. :)

Florentinka2005
09.09.2011, 16:14
Извините, если повторяюсь, может быть уже кто-то задавал этот вопрос: так значит можно получить загранпаспорт, если внутренний давно просрочен?

Можно.

Petite cerise
09.09.2011, 21:53
Florentinka2005, спасибо.

Maria du Nord
09.09.2011, 22:08
Обещают, что и письмо, и звонят на указанный номер. Обещали от 1.5 до 3 мес.

Буду ждать :)

elfine
09.09.2011, 23:02
Maria du Nord, если ребёнку, то и за неделю могут сделать, особенно маленькому. Я бы сказала от недели до трёх.

Моим младшим летом сделали за 6 дней.

добрая
09.09.2011, 23:11
Без проблем.

добрая
09.09.2011, 23:12
Сейчас, всё так же, новый паспорт нужно месяц ждать?
Мне сказали через 2 мес. позвонить,отношусь к Марсельскому.

OlyaOb
10.09.2011, 09:02
Скажите, пожалуйста, кто нибудь ездил в посольство в среду, когда без записи ?
Много народу? Я пытаюсь записаться на получение доверенности, вчера были открыты только 2 дня, сегодня вообще нет записи.

chelny
10.09.2011, 09:09
Petite cerise, Я получала. Сначала делают запрос на подтверждение гражданства (69 или 79 евро,забыла..). Сдавала в январе, позвонили в начале апреля:(. Паспорт делали ровно 2 месяца

Petite cerise
10.09.2011, 22:09
chelny,
добрая, СПАСИБО за ответы. Я за сына беспокоюсь, в Россию боимся ехать из-за армии, вот и встал вопрос об обмене загранпаспорта без внутреннего.

Dalida_F
11.09.2011, 20:23
Вопрос к жёнам французов:скажите если при замужестве вы взяли фамилию мужа, можно ли при смене паспорта вписать туда уже новую фамилию и не будет ли потом с этим в дальнейшем путанниц и заморочек??

Ptu
11.09.2011, 20:38
Dalida_F, вы имеете в виду получить загранпаспорт на фамилию по российскому паспорту, и в него поставить штамик, что замужем за таким-то?

SvetaKay
11.09.2011, 20:44
А зачем? Ведь надо сначала поменять внутренний паспорт, а потом на его основании и ЗП уже на новую фамилию. У меня сестра живет в Норвегии, уже лет 10. Поменяла так фамилию на мужнюю, так потом, чтобы в загранпаспорте написали фамилию мужа правильно по-латинице, ей пришлой по-русски фамилию дословно переводить, по буквам, а не как читается (стала Аардакхл вместо Ордл), а права, дипломы - все равно на русскую фамилию остались.
Правда, в моем старом ЗП, что я отдала на обмен, была консульская запись о том, что я замужем за такой фамилией с печатью консульства, мне ее помнится поставили в консульстве за 25 евро. В досье на обмен я страницу с этой записью тоже скопировала, и страничку с дочкой. Вот дочку впишут, понятно, а эту запись тоже внесут или опять нужно будет ставить за 25 евро?

SvetaKay
11.09.2011, 20:47
Dalida_F, вы имеете в виду получить загранпаспорт на фамилию по российскому паспорту, и в него поставить штамик, что замужем за таким-то?

Ptu, я как раз об этом. Если при получении нового паспорта этой записи не будет, не сходить с места пока не поставят? Или имеют право отправить прийти в другой день и поставить за отделльную плату?

Ptu
11.09.2011, 20:57
SvetaKay, сходить с места или нет я не знаю, по обстановке. А вот заплатить за внесенную запись придется. Ее вряд ли внесут автоматом. Это дополнительная "опция" так сказать, и ставить ее автоматом как ваше имя и фамилию по паспорту не обязаны, а за ваши деньги - сделают.

SvetaKay
11.09.2011, 21:19
Соглашусь, хотя детей при оформлении гражданства в загран паспорт вписывают за деньги. А при обмене и желании вписать детей в паспорт - бесплатно, вернее входит в цену обмена паспорта

Dalida_F
11.09.2011, 22:07

Российский и загран паспорт у меня на мою девичью фамилию. А при замужестве по всем французским документам я взяла фамилию мужа. Муж как бы поинтересовался могу ли я при обмене загран. паспорта туда уже вписать свою новую фамилию. Или мне надо будет сначала поменять в России свой российский паспорт и стоит ли вообще это делать, так как все документы то у меня на мою девичью фамилию.

Ptu
11.09.2011, 22:09
Или мне надо будет сначала поменять в России свой российский паспорт и стоит ли вообще это делать
Вам уже ответили - да, если хотите загранпаспорт на фамилию только по мужу, то это можно сделать только поменяв внутренний паспорт на фамилию мужа. Но очень не советую вам это делать. НИчего кроме головной боли это не принесет.

Nancy
11.09.2011, 22:13
Или мне надо будет сначала поменять в России свой российский паспорт и стоит ли вообще это делать, так как все документы то у меня на мою девичью фамилию.

Именно так: если у Вас сохранилась регистрация (прописка) на родине, то сначала придется менять свой внутренний российский паспорт. Причем сначала Вам нужно предоставить перевод своей фамилии на русский, чтобы свой паспорт русский получить - тут будьте внимательны, потому как если Dubois переведете как Дюбуа, то в русском паспорте будете Дюбуа. :) А в загранпаспорте Дюбуа транслитерируют в Djubua, или Dyubua, по правилам.:haha::haha:
И может опять получиться, что у Вас будет три фамилии.... Дюбуа, Dyubua и, по французским документам, Dubois.
Подробнее - читайте в специальной теме про смену фамилий (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1059468127#post1059468127). Там же и вопросы оставшиеся можно задать.

Byzacena
11.09.2011, 22:19
Dalida_F, конечно, надо сначала менять внутренний, только зачем это нужно? Вот одна девушка поменяла фамилию на французскую во внутреннем паспорте, (зачем- непонятно, повыпендриваться перед подружками, наверное) - теперь не может без трудностей продать в России квартиру..

Dalida_F
11.09.2011, 22:39
Ptu-если я правильно поняла фамилию мне никто в загран паспорте не поменяет, но могут просто поставить запись о том что я замужем за таким то таким то??

Dalida_F
11.09.2011, 22:42
Dalida_F, конечно, надо сначала менять внутренний, только зачем это нужно? Вот одна девушка поменяла фамилию на французскую во внутреннем паспорте, (зачем- непонятно, повыпендриваться перед подружками, наверное) - теперь не может без трудностей продать в России квартиру..

Да это муж хочет, вроде как ему приятно будет, но я его разочарую, что помимо приятностей меня потом ждут всякие трудности, о чём я собственно и подозревала, так что пусть довольствуется тем что я во французских документах на его фамилии))))

liina
11.09.2011, 22:47
А мне наоборот, так веселей. Во Франции всё чинно. А когда в Россию приезжаю, там я не замужем, детей нет, кольца обручального на правой руке нет - свааааабода попугаям! :haha:

Dalida_F
11.09.2011, 22:49
Именно так: если у Вас сохранилась регистрация (прописка) на родине, то сначала придется менять свой внутренний российский паспорт. Причем сначала Вам нужно предоставить перевод своей фамилии на русский, чтобы свой паспорт русский получить - тут будьте внимательны, потому как если Dubois переведете как Дюбуа, то в русском паспорте будете Дюбуа. :) А в загранпаспорте Дюбуа транслитерируют в Djubua, или Dyubua, по правилам.:haha::haha:
И может опять получиться, что у Вас будет три фамилии.... Дюбуа, Dyubua и, по французским документам, Dubois.
Подробнее - читайте в специальной теме про смену фамилий (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1059468127#post1059468127). Там же и вопросы оставшиеся можно задать.

У мужа фамилия итальянская, он только на половину француз и очень простая. Так что путанницы быть не должно, а вот помниться как моё отчество французы перевели- это было нечто, вместо Валентиновны написали Валентайнова :cheesy:

Nancy
11.09.2011, 23:07
Здесь тема - об обмене загранпаспорта, а не о смене фамилии.

Byzacena
12.09.2011, 12:58
хочу поделиться со всеми записывающимися в консульский отдел посольства РФ в Париже. Я записывалась месяц назад по интернету на подачу документов на паспорт несоверш.ребенку. Мне пришел емэйл, что Вы записаны на такое-то число, время в окно 12. Потом я решила изменить дату, сделала все как положено, через какое-то время мне пришел емэйл - Вы записаны на такое-то " В Окно 3
По вопросу Паспорт для граждан, зарегистрированных в России (нет штампа в паспорте о ПМЖ) (N .. )"
Я не обратила внимание , что теперь написано окно 3. По прибытии к указ.времени к окну три девушка в окне мне говорит, что я неправильно записалась, что это окно для тех кто на пмж, а Вам, говорит, надо было в 12-ое. (я не распечатала этот емэйл о записи - это моя ошибка). Я подхожу к окну 12 , молодой человек, который там принимал документы сжалился надо мной, потому что я была с маленьким ребенком и принял док-ты- спасибо ему огромное за это!!!), но он не поверил, что это ошиблась не я , а их программа записи на прием.
Теперь, когда я поеду получать паспорт, я обязательно покажу распечатанный емэйл от робота о записи меня в 3-е окно как прописанной в России.
Вообщем, мой совет такой - проверяйте номер окна при записи на прием, так как программа эта ошибается!!!

zliuka
13.09.2011, 00:08
Здравствуйте. У такое маленькое недопонимание касательно обмена паспорта.
На сайте русского посольства красным по белому написано вот это :
"С 8 АВГУСТА 2011 ГОДА ВВОДИТСЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Прием производится СТРОГО ПО ЗАПИСИ по понедельникам, вторникам, четвергам с 9.00 до 12.00. Лица, НЕ ЗАПИСАВШИЕСЯ на прием на Интернет-сайте, В УКАЗАННЫЕ ДНИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ." Кто-нибудь может мне объяснить, что именно под словом "электронная запись" имеется в виду ? Судя по тому что там так грозно написано, получается что речь идет именно о рандеву, но где и как его взять я так и не нашла, такая возможность предоставляется только в посольствах германии канады и кажется финляндии... Можно ли просто приехать с заполненной в интернете (и распечатанной) анкетой и в порядке живой очереди подать все документы?
Благодарю за ответ.

NatNat
13.09.2011, 09:26
речь идет именно о рандеву, но где и как его взять я так и не нашла
Zkiuka, запись на прием производится на этом сайте:
http://paris.kdmid.ru/
В левой части страницы Вы увидите зеленую кнопочку "Записаться на прием".

Если же Вы не можете записаться на прием, консульство на своем сайте предлагает следующее:
"Для тех, у кого нет возможности записаться на прием на Интернет-сайте, прием будет производиться только по средам в вышеуказанные часы в порядке общей очереди."

Florentinka2005
13.09.2011, 10:37
Florentinka2005, спасибо.

Да, но я уточню на всякий случай, что точно знаю, что можно если ПМЖ.

lemanoar
13.09.2011, 12:37
Подскажите пожалуйста, вчера вот заполнила своё заявление, сегодня решила записаться на приём... Но ничего не получилось, при выборе вопроса получение паспорта для лиц не состоящих на учёте в консульстве, ответ такой- ОШИБКА ПРИ ВЫБОРЕ ВОПРОСА. Я ничего не понимаю, и решила попробовать для лиц состояших на учёте тут всё нормально, так я и записалась как лицо состоящее на учёте. И что теперь делать, ведь на самом деле мне нужно в 12 окно, а не в 3-е. Раз десять уже пробовала вводить данные, но всё также- Ошибка при выборе вопроса.

ElenaBV
13.09.2011, 13:17
lemanoar, заполните заявление заново, может в этом причина.

lemanoar
13.09.2011, 13:38
A почему вы думаете что проблема в этом, ведь номер заявления у меня есть.

elfine
13.09.2011, 14:03
такая возможность предоставляется только в посольствах германии канады и кажется финляндии...А Вы не пробовали смотреть, в каких консульствах есть такая возможность? Вам ведь нужно не посольство, а консульство, а консульство или консульский отдел. Может, в этом проблема?

SvetaKay
13.09.2011, 14:31
Приехала из консульства. Из приятного - опоздав на 15 минут от времени записи, меня все - равно пропустили без проблем.
Сегодня в окне 12 было объявление - подходите к окну 3.
Несмотря на опоздание, у окна была очередь 3 человека. Видимо, это связано со следующими изменениями - теперь чистые листы не подписываются. Досье принимается, проверяется и потом все изменения сразу заносят в анкету работники консульства, распечатывают с изменениями и после оплаты вы подписываете уже окончательный вариант анкеты. Соответственно, если вы желаете дозанести дополнительные сведения - места работы, например, это все за вас внесут работники консульства.
Все это немного сказывается на времени оформления документов.
В остальном, все понравилось, очень рада такой организации работы консульства.
Детски паспорт ребенку (2 года) сказали делают за неделю.

lemanoar
13.09.2011, 18:00
Девочки подскажите всё-таки как мне быть в моей ситуации? Как-то странно, заявление то есть а вот запись наприём не выходит...

Ptu
13.09.2011, 18:32
lemanoar, попробуйте заново заполнить, вы ведь даже не попробовали. Возможно ошибка при заполнении какая-то вышла.

lemanoar
13.09.2011, 19:11
Да вот я уже и второе заявление заполнила и опять та же история... Я просто не могу понять, не повезло.

lemanoar
13.09.2011, 19:13
может проблема в выборе вопроса, а может для тех кто на учёте в консульстве не стоит, по-другому что-то???

SvetaKay
13.09.2011, 19:47
У меня не получалось записаться мне и еще и на паспорт для дочки. Вводила данные анкеты, и дальше никак. Спустя несколько дней - удалось, только пришлось в консульство ехать 2 раза, так как дата была уже занята.
Если дата для вас принципиальна (уже билеты купили ...), то оставляйте как есть, скажете, что не допоняли (сегодня была в консульстве из 2 окон №12 и №3 работало только одно №3 никто не спрашивал стоите-не -стоите. Охранник на входе тоже не спрашивал в какое окно, я сказала что по записи га паспорт на 11-15 и все.
Если дата не принципиальна, попробуйте отменить запись и записаться снова - возможно система уже не понимает что вы холтите и не записывает вас по одному и тому же вопросу как стоящей на ПМЖ и не стоящей.

lemanoar
13.09.2011, 20:14
SvetaKay, Вы знаете я уже попробовала и отменила первую запись, заполнила второе заявление и тоже отправила но всё также. Утром уже звонила в консульство, рассказала девушке что не получилось записаться на приём, она вообще сказала приходите в среду без записи. Не очень то хотелось, висеть в неизвестности и переживать, что приедешь в среду а там очередь. А смогла бы записаться и сиди себе спокойно.

zliuka
13.09.2011, 21:03
В левой части страницы Вы увидите зеленую кнопочку "Записаться на прием".

Спасибо, все нашла, только теперь получается что час приема назначать надо уже после заполнения анкеты? Неужели они мне в течение 3х дней дадут рандеву? Просто пять лет назад надо было за год становиться в очередь только для того чтобы подать документы

Byzacena
13.09.2011, 21:11
lemanoar, лучше все-таки быть записанной в правильное окно, испытала на себе
SvetaKay, а я позавчера подписывала белые листы. а Вы на себя в этот раз подавали или на ребенка?

Byzacena
13.09.2011, 21:13
lemanoar, а Вы смотрели образец заполения анкеты и какие бывают ошибки при заполнении, может как-то адрес не так написали?

lemanoar
13.09.2011, 21:26
Byzacena, я уже раз десять всё пересмотрела, но всё также, и второе заявление заполнила, не могу понять и всё.
Может всё-таки надо встать на Учёт в Консульстве сначала, потом только паспорт получать, другого выхода у меня нет, либо ехать в среду.

Byzacena
13.09.2011, 21:30
lemanoar, да не, тем кто не стоит на учете тоже делают паспорта, только надо быть записанным в 12-ое окно. я вчера здесь описывала как у меня получилось, меня программа записала в 3-е окно хотя я прописана в РФ, а я не распечатала эту запись, из-за чего чувствовала себя "верблюдом" и никто мне не верил там, что это программа записи ошиблась.

lemanoar
13.09.2011, 21:40
Byzacena, да не, тем кто не стоит на учете тоже делают паспорта, только надо быть записанным в 12-ое окно.
вы знаете, я же смогла записаться как-будть я на ПМЖ, но это же и есть 3-е окно, так это же плохо, мне то надо в 12 окно

lemanoar
13.09.2011, 21:42
Byzacena, и что делать теперь?

Byzacena
13.09.2011, 21:55
lemanoar, честно сказать - не знаю, мне кажется, что с программой этой бывают проблемы, но в консульстве об этом не знают. Наверное, нужно им звонить, чтобы они Вас сами записали или идти в среду.

Nancy
13.09.2011, 22:26
lemanoar,
А может, проблема в Вашем браузере? Попробуйте почистить "историю" (кэш (http://help.yandex.ru/common/?id=1111121)) и удалить все cookies (http://help.yandex.ru/common/?id=1111120), а потом заполнить заново. (Только перед удалением проверьте, помните ли Вы свои пароли...)

lemanoar
13.09.2011, 22:31
да спасибо, страшновато только, я в этом не спец, надо мужу сказать.

Seraфима
13.09.2011, 22:59
lemanoar, загрузите бесплатно браузер Mozilla Firebox и заполните все заново. У меня была такая проблема, я о ней выше писала. А в консульстве знают об этой проблеме - что в Internet Explorer невозможно порой либо записаться на прием либо анкету заполнить.

lemanoar
13.09.2011, 23:02
Seraфима, Mozilla Firebox и заполните все заново.

А как её найти? Эту программу?
Спасибо

Sandy
13.09.2011, 23:07
Серафима, Мозилла Фиребох и заполните все заново.

А как её найти? Эту программу?
Спасибо

Набираете в гугле и скачиваете: мозиллу или <google chrome>, он еще лучше работает.
Например: http://www.google.com/chrome?hl=fr

Seraфима
13.09.2011, 23:51
lemanoar, да, наберите в google Mozilla Firebox либо Opera. Sandy советует google chrome - наверное тоже можно. Выбираете "скачать бесплатно", а затем следуете инструкциям. После того, как программа успешно скачалась, открывайте заново сайт посольства и начинайте всё по-новой. Обязательно получится!

zliuka
13.09.2011, 23:58
elfine, так там именно никакого выбора не предоставляют

lemanoar
14.09.2011, 00:10
и нечего у меня не получилось, даже с новой программой , с третим заявлением, это какой-то кошмар, у меня уже голова трещит...

Seraфима
14.09.2011, 00:12
lemanoar, Вы какую загрузили?

lemanoar
14.09.2011, 00:15
Mozilla Firebox

lemanoar
14.09.2011, 00:18
единственное что не понятно, почему другие записи проходят, а эта нет. Ведь должна быть причина

SvetaKay
15.09.2011, 14:40
Во вторник 13-го подавала документы на паспорт дочке, сегодня получила уведомление, что паспорт готов - 3 дня.
Теперь будем ждать готовность моего паспорта (подавала 30.08), надеюсь, что не долго

zipppa
16.09.2011, 11:47
Это у меня глюк, или Марсельцы переделывают сайт? Немогу войти в "образцы заполнения заявлений". Видимо снова будет что то новенькое...

SvetaKay
16.09.2011, 13:36
lemanoar, лучше все-таки быть записанной в правильное окно, испытала на себе
SvetaKay, а я позавчера подписывала белые листы. а Вы на себя в этот раз подавали или на ребенка?

Я на ребенка, но передо мной 3 человека запрашивали на себя, в том числе молодой парень призывного возраста, никто белые листы не подписывал. Все ждали когда "в кулуарах" консульства, девушка работник анкету с изменениями распечатает и подписывали уже заполненную с корректироваками анкету.

Byzacena
16.09.2011, 13:58
SvetaKay, здорово, что так быстро! А я на ребенка за день до Вас подавала- мне сказали месяц ждать. и листы подписывала. В анкете у меня все правильно было. так что непонятно зачем подписывала..

elfine
16.09.2011, 14:44
Byzacena, ерунда это - про месяц ждать. Наверняка уже готов или в понедельник будет. Некоторые всем говорят про месяц. От возраста ребёнка может зависеть, после 6 лет почему-то дольше, но всё равно не месяц. И листы ещё очень недавно подписывали абсолютно все, хоть как идеально всё заполнено, Вы просто попали на работника, который по-прежнему это практикует.

zipppa
16.09.2011, 19:10
Люди, кто подавал на загранпаспорт на ребёнка, я правильно поняла, что в заявлении указываются сначала все мои данные (матери) затем я поидчёркиваю: прошу выдать паспорт моим детям, и далее пишу где учился ребёнок последние 10 лет. Так?
А где указывать данные её загран/внутреннего паспорта? Или не указывать?

marusik
16.09.2011, 19:23
zipppa, вроде от 14 до 18 лет отдельное заявление.

zipppa
16.09.2011, 20:40
зипппа, вроде от 14 до 18 лет отдельное заявление.

Это понятно, но заполняется оно моими данными вроде, а куда номер детского паспорта писать? Я об этом. Нигде в теме не нашла ответ.

zipppa
17.09.2011, 11:22
На меня 2 заявления, и на ребёнка 2 заявления? Скажите пожалуйста, кто делал недавно в Марселе. Я не поняла куда в одной анкете разместить мои данные и данные ребёнка. Или всёже на паспорт ребёнка я должна делать 2 моих анкеты и две на ребёнка? Но написано, что анкеты-заявления пишутся ОТ ИМЕНИ законного представителя.

И разрешают ли дописать от руки в напечатанные на компе анкеты?

Maria du Nord
17.09.2011, 22:46
Во вторник 13-го подавала документы на паспорт дочке, сегодня получила уведомление, что паспорт готов - 3 дня.
Теперь будем ждать готовность моего паспорта (подавала 30.08), надеюсь, что не долго

Вы по почте это уведомление получили?

zliuka
18.09.2011, 23:50
Простите пожалуйста, что повторяюсь, но я так и не получила ответа на мой вопрос. Я живу не в Париже, поэтому мне необходимо знать заранее как лучше подготовить досье на обмен загран паспорта.
Мой вопрос такой: Как получить рандеву, надо ли сначала заполнить анкету на сайте посольства, а потом мне дают автоматически дату и час приема, или взять рандеву я могу сама, свободно выбрав дату и время?
Заранее благодарю за ответ

Myshun
19.09.2011, 09:52
Вы заполняете анкету, а потом вам предлагается календарь (наподобие того, что на сайте SNCF), где указываются самые ранние из возможных дата и время, а более поздние варианты вы можете выбрать сами.

GambitOS
19.09.2011, 11:55
Всем привет!
Скажите, пожалуйста. До сих пор выдают только на 5 лет паспорта в консульстве или уже на 10 стали выдавать?

zipppa
19.09.2011, 14:48
Всем привет!
Скажите, пожалуйста. До сих пор выдают только на 5 лет паспорта в консульстве или уже на 10 стали выдавать?
Выдают во Франции только на 5 лет.

Так и не дождавшись ответа по поводу заполнения анкет на детей, отвечаю сама себе, может быть кому то понадобиться.
Позвонила в консульство, сказали на детей самим не заполнять, заполнять так , как скажут в консульстве. Так как у всех разные ситуации.
Это я к тому, что приехать уже подготовленной никак невозможно.:rolleyes:

lemanoar
19.09.2011, 17:53
zliuka, также если вы не сможете записаться на приём на сайте по-каким либо причинам можете приехать в среду, в порядке очереди...

zipppa
20.09.2011, 11:39
Консульство в Марселе порадовало пустотой, спокойным и радушным обращением и быстротой. Выпрыгнула из машины у ворот в 9'50, позвонила, зашла. Обьяснили как заполнять анкеты на детей, спокойно написала, заплатила, подала в окошко. Так же сделали мне справку для префектуры. На все ушло 1час 20 мин. Кроме меня видела еще трех чел, не более...
Надеюсь получать будем так же просто. Всем желаю!;-)

zliuka
21.09.2011, 09:35
Форумчане, а кто-нибудь уже ходил в посольство в среду, в порядке живой очереди? Можете мне сказать, во сколько туда надо придти, и реально ли туда попасть, кажется тут ранее писалось, что принимают только первые 12 человек.

У меня сложилась совершенно дурацкая ситуация. Я сама проворонила тот факт, что паспорт заканчивается 28 сентября. Пыталась взять рандеву на сайте, но там рандеву дают уже только на октябрь. Поэтому среда остается единственным возможным днем, чтобы документы подать во время. Тут еще как назло обнаружилось, что свой российский паспорт я делала в 23 года, получается он тоже не действителен.

Anpa
21.09.2011, 09:38
zliuka, а почему Вы не хотите идти в октябре, ну и что, что он заканчивается в сентябре...
а рос.внутр. паспорт меняют в 20 лет, а потом в 45

zliuka
21.09.2011, 09:49
Anpa, Ой и правда! я только что вычитала, что обмен производится в 20, а не в 25! УРАА!

lemanoar
21.09.2011, 09:52
zliuka, Если вы не собираетесь ехать куда-нибудь, можете записаться на октябрь, так вы будете уверены, придёте скажите своё время... А так в среду кто-знает какой вы по очереди будете.

lemanoar
21.09.2011, 09:54
по идее с просроченным паспортом далеко не уедешь, поэтому разница какая? Что в сентябре менять или в октябре.

zliuka
21.09.2011, 10:28
lemanoar, Да, так я и сделала. Взяла на октябрь. Не знаю что мне в голову стукнуло, я была уверена, что мой российский паспорт тоже был просрочен. Кажется раньше такое было, что обмен производился в 25 и 45.

Ехать никуда не собиралась, и вобще обмен не к спеху. Мой титр действителен до марта. Просто не хотелось платить лишние 69 евро за проверку моей прописки в России.

Chouquette
21.09.2011, 10:48
а запись вообще как то влияет на очередь: если у меня в 11 часов например, я подхожу ко времени или все равно к восьми утра?

Petite cerise
21.09.2011, 14:02
разъясните, пожалуйста, я что-то не поняла: как записаться в посольство по интернету? в среду, в Ниццу? На сайте марсельского консульства я не нашла.

aileen
21.09.2011, 15:32
Скажите, пожалуйста, с этой новой записью через Интернет, нужно ли записываться сильно заранее или можно подождать и места есть? У меня паспорт заканчивается 30 ноября и надо обязательно его продлить до срока окончания

timon2003
21.09.2011, 15:55
Скажите, пожалуйста, с этой новой записью через Интернет, нужно ли записываться сильно заранее или можно подождать и места есть? У меня паспорт заканчивается 30 ноября и надо обязательно его продлить до срока окончания

Присоединяюсь к вопросу. Только у меня паспорт заканчивается в начале ноября.

Nancy
22.09.2011, 09:44
У меня паспорт заканчивается 30 ноября и надо обязательно его продлить до срока окончания
Так подавайте на продление уже сейчас. Старый ведь останется с Вами и будет действителен до 30 ноября.

По поводу электронной записи, есть там места или нет, - не могу сказать.

zliuka
22.09.2011, 10:35
aileen, не совершайте мою ошибку ! я тоже сидела ждала до последнего, не знала как лучше сделать, и вот теперь поеду с просроченным. записывайтесь поскорее, там уже сейчас рандеву дают на середину октября

aileen
22.09.2011, 11:25
zliuka,
Nancy, спасибо за ответы, буду тогда записываться по-быстрее

izabel
26.09.2011, 10:36
скажите пож. что будет 3а просроченный паспорт.
на сколько лет дают новые?

ElenaBV
26.09.2011, 10:50
izabel, новый как обычно на 5 лет.

Murko
27.09.2011, 13:48
хотела поделиться интересным моментом по заполнению анкеты, в примере на сайте посольства заявление заполнено ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, что я, собственно, и повторила в своей..., но система не приняла с пометкой, что размер букв не может быть одинаковым в данном поле или как-то так... эх, россея, моя россея :)

lemanoar
27.09.2011, 15:34
а у меня вообще не получилось записаться на приём.... и это после 4-х заполненных анкет... у кого нибудь такоё было???

Murko
27.09.2011, 15:37
а у меня вообще не получилось записаться на приём.... и это после 4-х заполненных анкет... у кого нибудь такоё было???

в смысле четырех? а что говорит система: неправильно заполненные поля или дату не выдает?

lemanoar
27.09.2011, 16:20
Murko, вообщем после 1-ой анкеты мне отвечают - Неправильно выбран вопрос, потом девочки на форуме скаали поменять браузер и снова заполнить анкету, всё та же история... после этого 3, 4 и всё тот же ответ....
Вопрос один- для граждан не стоящих на учёте... У меня не работает.
Вопрос второй- стоящих на учёте... Как не странно работает, даже смогла записаться... Но потом удалила т.к я на учёте не стою.

Murko
27.09.2011, 16:31
Murko, вообщем после 1-ой анкеты мне отвечают - Неправильно выбран вопрос, потом девочки на форуме скаали поменять браузер и снова заполнить анкету, всё та же история... после этого 3, 4 и всё тот же ответ....
Вопрос один- для граждан не стоящих на учёте... У меня не работает.
Вопрос второй- стоящих на учёте... Как не странно работает, даже смогла записаться... Но потом удалила т.к я на учёте не стою.

я бы попробовала удалить все "cookies". везде! полностью почистить историю посещении, а потом начать заполнять с самого начала. я заполняла в браузере гугл хром, для не состоящих на учете проблем (за исключением с заглавными буквами) не было

Nancy
27.09.2011, 23:41
Дам тот же самый совет еще раз - кэш и cookies нужно почистить.

lemanoar,
А может, проблема в Вашем браузере? Попробуйте почистить "историю" (кэш (http://help.yandex.ru/common/?id=1111121)) и удалить все cookies (http://help.yandex.ru/common/?id=1111120), а потом заполнить заново. (Только перед удалением проверьте, помните ли Вы свои пароли...)

Olchic
30.09.2011, 12:03
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня такой вопрос: ( что-то подобное встречалось на форуме но конкретно моей ситуации так и не нашла)- у меня заканчивается мой первый вид на жительство в феврале, т.е. В декабре я должна заняться его продлением. Вместе с тем мой загранпаспорт истекает в июне след. Года. Менять собираюсь во франции в российском консульстве в Марселе. Если я сначала поменяю вид на жительство, а потом паспорт, будет ли это легально? Не привязан ли вид на жительство к паспорту и смогу ли я в таком случае спокойно перемещаться, например в Россию? Очень жду ответа и заранее спасибо!

Evgesha
30.09.2011, 15:43
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня такой вопрос: ( что-то подобное встречалось на форуме но конкретно моей ситуации так и не нашла)- у меня заканчивается мой первый вид на жительство в феврале, т.е. В декабре я должна заняться его продлением. Вместе с тем мой загранпаспорт истекает в июне след. Года. Менять собираюсь во франции в российском консульстве в Марселе. Если я сначала поменяю вид на жительство, а потом паспорт, будет ли это легально? Не привязан ли вид на жительство к паспорту и смогу ли я в таком случае спокойно перемещаться, например в Россию? Очень жду ответа и заранее спасибо!

Менять вы можете в любой последовательности, но имейте ввиду, что если Вы сначала будете менять вид на жительство - то его вам дадут не больше, чем на срок действия паспорта.т.е до июня. Лучше сначала поменяйте паспорт.

Olchic
30.09.2011, 16:43
Просто тогда возникает проблема, паспорт начинают обменивать не раньше, чем за 6 месяцев, т.е. с декабря в моем случае, а вид на жительство мне продливать тоже с декабря... В префектуре мне сказали что можно подавать заявку на продление со старым паспортом, лишь бы он был действителен, а забирать можно с новым, но про то что новый вид на жительство будет действителен меньше чем год, ничего не сказали...

elfine
30.09.2011, 17:51
паспорт начинают обменивать не раньше, чем за 6 месяцевКогда угодно поменяют, можете сейчас поменять.

Olchic
30.09.2011, 18:22
Когда угодно поменяют, можете сейчас поменять.

А не подскажете случайно, для того, чтобы сейчас менять, консульству надо какой-то дополнительный документ из префектуры или мэрии, или можно так просто придти с анкетой и документами и менять?

Evgesha
30.09.2011, 19:06
надо какой-то дополнительный документ из префектуры или мэрии?
чтобы поменять паспорт нужно только Ваше желание и документы указанные на сайте консульства. Французская мэрия и префектура к российскому паспорту не имеют ни малейшего отношения.

Olchic
30.09.2011, 22:27
Спасибо большое за информацию, еще один вопросик: тогда если я сейчас поменяю паспорт, а в декабре начну процедуру продления ВНЖ, смогу ли я уехать на Новый год в Россию? У меня первый вид на жительство вклеен в паспорт, а он к этому моменту будет аннулирован. По идее мне же в Префектуре при подаче заявления на продление тоже должны выдать документ, позволяющий перемещаться, правильно?

Evgesha
01.10.2011, 15:43
должны выдать документ, позволяющий перемещаться, правильно? именно так, вам дадут *** на три месяца, с которым Вы сможете поехать домой на Новый год.

Olchic
01.10.2011, 16:16
Огромное спасибо за информацию!!!

lunnaja
04.10.2011, 10:16
подскажите пожалуйста,можно ли подать в один день (в день своей записи) документы на обмен загранпаспорта
и переведенные документы(на вписание ребенка в мой новый паспорт) на заверение перевода?

elfine
04.10.2011, 14:17
lunnaja, если можно на один день то и другое записать, то придётся два раза прийти: утром, а потом к трём часам. Если это Париж.

elle45
04.10.2011, 18:51
Добрый день, форумчане
отчитываюсь о получении ЗП от 03.10.2011
Подавала документы 27.06.2011, паспорт был готов 11.08.2011, уведомление пришло по почте, вчера получила паспорт без ожиданий и очередей .
Была в посольстве в 9:40, вышла в 10:00.
Скопления народа не наблюдалось.
Спасибо всем участникам темы за оперативную информацию.
Плавно перемещаюсь в тему о гражданстве :) теперь и этот этап надо пройти.

SvetaKay
04.10.2011, 19:51
elle45, Вы дожидались когда подойдет охранник и Вас пропустит? Или сами подощли к охране, воспользуясь тем, что кто-то выходил?
Спасибо за информацию. Я отдала докуменыт месяц назад, значит ждать еще не долго мне осталось.

elle45
04.10.2011, 21:02
SvetaKay, когда я подошла к воротам посольства охранник открывал дверь кому-то и я показала ему заветный зеленый квиток на получение.
Но я заметила, что он время от времени выходит, чтобы регулировать очередь французов на визы (интервал 5-10 мин).
Точнее не скажу, может кто еще напишет.
По срокам у меня - месяц , если учесть праздники.
Желаю удачи.

Seraфима
06.10.2011, 09:28
Может пишу не туда. тогда переправьте. пожалуйста.
У меня заболела мама. надо ехать в Москву. Вопрос - выпустят ли из России с просроченным российским загранпаспортом? Новый паспорт находится с конца августа на оформлении в консульстве РФ в Париже. Старый загран пока не просрочен. я могу въехать по нему. а вот выехать во Франции смогу или нет???
Большое спасибо всем заранее за ответы.

Petite cerise
06.10.2011, 11:52
Seraфима, у Вас есть фр. паспорт?

Larisa_D
06.10.2011, 12:36
Добрый день,
У меня срок действия загранпаспорта заканчивается летом 2012, хочу подать документы на новый паспорт в конце декабря. Живу далеко от Парижа, поэтому хотелось бы совместить это мероприятие с поездкой к родственникам мужа на новогодние прздники. Может кто-нибудь знает, как примерно будет работать посольство в конце декабря или начале января и когда надо брать рандеву на сайте посольства на подачу документов?
Заранее спасибо

Larisa_D
06.10.2011, 12:47
И еще пару вопросов, простите, если это уже обсуждалось, тариф консульских сборов за выдачу загранпаспорта - 30 долларов США и за выдачу заганпаспорта нового поколения - 80 долларов США, я правильно поняла, ничего не изменилось? И на какой срок выдается загранпаспорт нового поколения?

elfine
06.10.2011, 13:01
Seraфима, так Вы спросите сначала у консульства, готов ли новый паспорт. Сейчас больше месяца редко кому делают, просто не всем вовремя сообщают.

elfine
06.10.2011, 13:02
Larisa_D, здесь не делают паспорта нового поколения.

SvetaKay
06.10.2011, 17:26
Seraфима, так Вы спросите сначала у консульства, готов ли новый паспорт. Сейчас больше месяца редко кому делают, просто не всем вовремя сообщают.

А как это узнать? У меня уже месяц и неделя:)? Дочке паспорт задавала на 2 недели позже, он уже готов пришло сообщение и письмо из консульства.
В ИНтеренете и на мой номер и на номер паспорта дочки вообще написано, что заявление сохранено, но не принято в обработку (хотя на дочкино заявление уже паспорт готов).

Ptu
06.10.2011, 18:18
Seraфима, выехать по просроченному паспорту из России не сможете. Выход - либо ехать до даты истечения срока годности включительно, либо дождаться готового нового паспорта. Визу во французский паспорт не дадут.

elfine
06.10.2011, 18:19
В ИНтеренете и на мой номер и на номер паспорта дочки вообще написано, что заявление сохранено, но не принято в обработку (хотя на дочкино заявление уже паспорт готов).Это известная песня, не смотрите тогда по этому номеру, бесполезно. Если приехать никак, то дозваниваться упорно. По телефону объяснять ситуацию, чтобы больше прониклись. Но для начала просто спросить о готовности.

Sweet
07.10.2011, 22:40
А можно ли забрать готовый паспорт, если я получила уведомление только по электронной почте? Нет времени дожидаться уведомления по обычной почте...

elfine
07.10.2011, 22:51
Sweet, конечно можно. Некоторые вообще никакого уведомления не получают.

SvetaKay
08.10.2011, 10:39
А можно ли забрать готовый паспорт, если я получила уведомление только по электронной почте? Нет времени дожидаться уведомления по обычной почте...

Скажите, а Вы когда досье подавали? (Хотела бы узнать, долго ли мне ждать)
Думаю, можно, ведь на зеленой квитанции об оплате есть вся информация и номер вашего досье, а на письме, которое по почте присылают, нет ничего такого, только имя-фамилия и список документов (паспорта, зеленая квитанция) которые надо принести

ivoreus
08.10.2011, 11:34
Может пишу не туда. тогда переправьте. пожалуйста.
У меня заболела мама. надо ехать в Москву. Вопрос - выпустят ли из России с просроченным российским загранпаспортом? Новый паспорт находится с конца августа на оформлении в консульстве РФ в Париже. Старый загран пока не просрочен. я могу въехать по нему. а вот выехать во Франции смогу или нет???
Большое спасибо всем заранее за ответы.

Т.к. у вас есть французский паспорт (из истории сообщений) то для въезда/выезда в РФ вам в принципе достаточно российского внутреннего.
Выезжать придется через Украину.
При выезде из России показываете внутренний, а прибываете в Украину уже по франузскому.
Граница UA/FR также пересекается по паспорту FR.

Sweet
08.10.2011, 11:36
Скажите, а Вы когда досье подавали? (Хотела бы узнать, долго ли мне ждать)
Думаю, можно, ведь на зеленой квитанции об оплате есть вся информация и номер вашего досье, а на письме, которое по почте присылают, нет ничего такого, только имя-фамилия и список документов (паспорта, зеленая квитанция) которые надо принести

18 августа. Уведомление пришло вчера.

aileen
11.10.2011, 22:50
Скажите, пожалуйста, если придти в среду без записи, нет ли вероятности, что не пропустят? Много ли народу? Или они, все же, принимают всех?Я бы хотела попробовать, но побаиваюсь, что отправят домой...
Спасибо

SvetaKay
12.10.2011, 15:32
Ну вот и готов мой паспорт. Подавала досье 29,08, 10 октября получила уведомление на эл.адрес, а сегодня получила письмо из консульства

Maria du Nord
12.10.2011, 16:19
Ну вот и готов мой паспорт. Подавала досье 29,08, 10 октября получила уведомление на эл.адрес, а сегодня получила письмо из консульства

Мне пришло уведомление на е-меил. А забирать можно в любые дни без очереди?

SvetaKay
12.10.2011, 16:31
понедельник-четверг с 9.00 по 12.00, окно 13

Olchic
12.10.2011, 16:44
Менять вы можете в любой последовательности, но имейте ввиду, что если Вы сначала будете менять вид на жительство - то его вам дадут не больше, чем на срок действия паспорта.т.е до июня. Лучше сначала поменяйте паспорт.

Сегодня была в марсельской префектуре, сказали, что новыц вид на жительство дадут на год, независимо от срока действия паспорта, главное, чтобы на момент подачи заявления паспорт был действующим. Видимо, правила изменились...:professor:

Myshun
12.10.2011, 22:16
Мне тоже пришло уведомление по мейлу, подавала 16.08. Попробую завтра забрать.

aileen
13.10.2011, 10:39
Это получается, они так долго паспорта делают? :eek:

SvetaKay
13.10.2011, 10:49
Ну они и обещают 2-3 месяца, так что все по графику, даже с опережением

Maria du Nord
13.10.2011, 14:09
понедельник-четверг с 9.00 по 12.00, окно 13

Спасибо. А надо ли в очереди у ворот стоят или так можно идти?

SvetaKay
13.10.2011, 15:05
Не знаю. В прошлый раз я приезжала с дочкой в коляске. Соответственно, ждала охранника, который мне откроет дверь ,чтобы пройти не через сканер. В этот раз, планирую ехать одна. Если долго охранника не будет, то попробую воспользоваться тем, что когда люди выходят из консульства и дверь открывается, пройти в эту дверь, ну а у сканера объяснить охраннику с чем я и почему (если смелости хватит, а то я стеснительная в таких организациях)

Murko
13.10.2011, 15:26
Отчитаюсь как все прошло при подаче в консульстве в Париже. Протупила я в очереди на улице 40 минут, (стоят французы за визами и соотечественники) потом вышел охранник и сказал, что у кого по записи, те проходят вне очереди и по времени своей записи. Зашла внутрь, пока девушка в окошке занималась выдачей готовых паспортов прошло еще минут 20. Потом приняли мои документы и предложили оплатить 23 евро рядом в кассе. Оплата только банковской картой! Отдала обратно квиточек об оплате и собственно все, сказали ждать. есть нюанс! В одном списке документов на сайте значится конверт с маркой и с обратным адресом, в другом списке его нет. Так вот- конверт нужен!
На все ушло 1ч20 мин, если бы не стояла в очереди, получилось бы быстрее. Получать сказали после уведомления по почте и без очереди. Рядом с окошком висит информация, что оформление занимает 3 месяца (ну это, видимо, для перестраховки, тк судя по форуму можно и за месяц уложиться)
Все очень вежливые, я вспоминая как мне хамили во всяких паспортных столах на родине, даже прям не ожидала. Приятно :)

Grenelle
13.10.2011, 15:46
Скажите, пожалуйста, они по-прежнему выдают НЕ биометрические паспорта?

Myshun
13.10.2011, 15:50
Спасибо. А надо ли в очереди у ворот стоят или так можно идти?

В очереди той, что на визы- нет. Но на паспорта набирается пара-тройка человек возле входа, периодически из посольства выходит дяденька и запускает. Я сегодня закончила минут за 40.