Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2002, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Замуж за француза

У меня такой вопрос. Я сейчас во Франции по визе студента. У меня carte de sejour до 31 октября. Мы с другом (он - француз) решили поженится. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить наш брак до исхода моей carte de sejour? Или все же придется возвращаться домой?
Tanchu вне форумов  
  #2
Старое 07.10.2002, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Об этом уже говорилось - поищите, Пандора хотела быстро выйти замуж - не знаю, получилось ли у нее или нет, но рекомендаций мы ей надавали.
успехов!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #3
Старое 08.10.2002, 00:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить наш брак до исхода моей carte de sejour? Или все же придется возвращаться домой?
Сомневаюсь, что вы успеете все сделать.. Сначала сроки выясните подачи документов и смогут ли вам продлить ВНЖ это время.. Сеньше месяца - это кажется нереальным... Напишите Пандоре, она подскажет.
nel вне форумов  
  #4
Старое 08.10.2002, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Вы знаете, сегодня я почему-то ничего не могу найти на вашем сайте. Делала разные запросы поиска, но Пандору не нашла. Может подбросите ссылку, буду очень признательна.
Tanchu вне форумов  
  #5
Старое 08.10.2002, 12:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tanchu, я вам кинула адрес Пандоры в личный ящик, напишите ей. А все темы по замужеству - в форуме Между нами, французами. Просто полистайте..
nel вне форумов  
  #6
Старое 08.10.2002, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Спасибо большое, Nel!
Tanchu вне форумов  
  #7
Старое 15.10.2002, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Привет родному форуму!!!

За месяц все оформить вполне возможно, у меня не получилось, т.к. я схватилась за полторы недели. Главное в этом вопросе, что нужно сдать все документы в мэрию, и после этого вас уже не смогут выселить из Франции, а после регистрации срочно подаете документы на резиденство - придираться не будут, даже если вы и просрочили сежур немножко.
Документы для мерии (после того как вы туда сходили и взяли файл):
1) первым делом к врачу - после обычного (поверхностного) обследования, вы должны будете сдать кровь на предмет всех крупных болезней, которыми вы переболели или против которых имеете прививку - это займет в худшем случае неделю - направление на кровь дает врач.
2) параллельно идете в российское посольство и за 60 евро и 3 дня покупаете справку, что вы не замужем и по российским законам можете выходить замуж.
3) делаете апостиль и перевод свидетельства о рождении (даже лучше, если оно в России и вам там родственники все сделают и перешлют)
С вашей стороны, кроме паспорта это все документы, которые требуются - с мужа свидетельство о рождении и ID-карт.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #8
Старое 15.10.2002, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Мой друг узнал, что на оформление брака нужно 2 недели. А за список документов - спасибо, Пандора.
Tanchu вне форумов  
  #9
Старое 15.10.2002, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ага, 2 недели после того, как соберете все документы в мерию (это тоже около 2-х недель) - вообщем месяц на все про все.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #10
Старое 21.05.2009, 10:18
Новосёл
 
Аватара для Поль
 
Дата рег-ции: 20.05.2009
Сообщения: 3
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Я живу в Екатеринбурге, хочу выйти замуж за француза. Я сама ездила к нему 2 раза, оформляла мультивизу туристическую на месяц. У меня есть ребенок 7 лет и думаю, что мой бывший муж разрешения на вывоз ребенка не даст(если будет знать правду ). Уверена, что это возможно только, если я попрошу у него разрешения на туристическую поездку ребенка . Мой жених берет на себя подготовку документов в мэрии к моему приезду. Вопрос только как лучше мне забрать ребенка и что "плохого" может сделать мой бывший муж потом, после того, как я сообщу , что вышла замуж и мы остаемся во Франции ?
Поль вне форумов  
  #11
Старое 21.05.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Поль, без разрешения отца Вы не получите долгосрочную визу ребенку, которую Вы сможете запросить после того, как выйдете замуж, получите вид на жительство и с этим видом сможете запросить визу Д ребенку, вернувщись с ним в Россию. На туристическую визу тоже нужно разрешение отца. Договаривайтесь с отцом, другого пути нет.
Прочитайте так же тему об оформлении долгосрочной визы ребенку
Ptu вне форумов  
  #12
Старое 09.07.2009, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Нанси извините, ну не знаю я в какой раздел записать мой вопрос! мне кажется, что он ну ни к чему не вяжется! дело такое, после нескольких неудачных собеседований, когда работодатель просто не хотел заниматься документами, поиск работы отложен (тем более, что по моей профессии в настоящее время нет никаких предложений, а уж на 1.5 мин зарплаты и подавно!). я в паксе, но пока не имею право запросить смену статуса на семейный, так как нет года совместной жизни(год будет в апреле). на семейном совете было решено жениться, но опять проблемы!!! вид у меня действителен только до октября, то есть теоретически конечно успеваем, но как то в попыхах и даже мама не сможет приехать.... то есть хотелось отсрочить немножко чтобы приготовится по человечески. я думала получить этот самый APS , но вот теперь гложут сомнения из за этого обязательства покинуть страну в случае если не найду работу (ведь документ дается именно для поиска работы). по крайней мере дама в префектуре сказала, что в случае владения APS (autorisation provisoir de séjour) наличие пакса и года совместной жизни не дают права на смену статуса на семейный, то есть если следовать ее логике, то и брак не поменяет ситуации? так или не так?
ketana вне форумов  
  #13
Старое 12.07.2009, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
ketana, я в паксе не специалист. Но на мой взгляд брак поменяет ситуацию. Вы сможете остаться как жена француза. Брак будет достаточным условием для смены статуса. И разрешение на работу у вас будет.
Vicki вне форумов  
  #14
Старое 19.01.2010, 19:54
Новосёл
 
Аватара для Поль
 
Дата рег-ции: 20.05.2009
Сообщения: 3
Здравствуйте!Скажите , пожалуйста, существует какая-то форма частного приглашения , чтобы получить визу во Францию на год?
Поль вне форумов  
  #15
Старое 19.01.2010, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Поль, Виза во Францию по частному приглашению
При чему тут замуж?
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за француза Pandora Административные и юридические вопросы 35 18.11.2002 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX