Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2002, 16:36
Новосёл
 
Аватара для Veykum
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: France, Cannes
Сообщения: 6
Брачный контракт: какие права он дает?

В моем брачном контракте говорится, что если один из супругов не работает, то все расходы оплачивает работающий супруг.  В настоящее время неработающей являюсь я, так как пока не получила карту сежур и мой французский оставляет желать лучшего.  Мой муж оплачивает все расходы по оплате жилья,  продуктов. Но на мои личные потребности денег я от него не получаю. И я не могу себе позволить самых элементарных вещей. В то время как мой муж собирается покупать третий компьютер (к уже имеющимся двум в нашей квартире) для своей 11-ти летней дочери которая бывает у нас раз в две недели, а я вот уже несколько недель вынуждена на все случаи жизни одевать одни и те же джинсы, которые являются самой теплой одеждой из того что я привезла с собой из России (я приехала в Канны в начале июня в надежде на вечное лето и счастливую жизнь рядом с любимым )

Как-то очень жалостливо получилось
Но иногда действительно становится обидно до слез. Я очень хочу работать и содержать себя сама, но пока не имею такой возможности. Я не  могу  сама попросить денег у мужа, а  он  почему-то не догадывается что  у меня могут быть какие-то потребности. Могу ли я рассчитывать на помощь государства если мой муж имеет неплохой доход и мы заключили брачный контракт?
__________________
Elena
Veykum вне форумов  
  #2
Старое 22.10.2002, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Цитата:
Я не могу сама попросить денег у мужа
А почему? Он же вам не чужой.
Katja вне форумов  
  #3
Старое 22.10.2002, 17:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ну вот, не успели вы выйти замуж, а проблемы уже начались...
попробуйте поговорить с мужем о том, чтобы он вам давал хоть какие-то деньги на карманные расходы, по закону то он должен обеспечивать свою жену, но вот
в реальности очень многие об этом забывают, искренне желаю вам мужества и терпения, держитесь!
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #4
Старое 22.10.2002, 18:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 12.09.2006 в 22:45.. Причина: транслит
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Попробовать объяснить ему, как тут пишете, если не понимает, выбор большой: поскандалить, перестать разговаривать, забыть о супружеских обязанностях. Но тут исход может быть разный, либо договоритесь, как одна моя знакомая, на определенную сумму в месяц, либо может закончится разводом, как в моем случае.
Еше можно попробовать когда делаете покупки на неделю в супермаркете, складывайте в тележку все что вам нужно.
Anabelle вне форумов  
  #5
Старое 22.10.2002, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Попробуйте поговорить с ним, конечно! Но подготовьте свою мотивацию и будьте логичны в защите своей позиции - не зверь же он, в конце концов, раз вы его в мужья выбрали)))
Или другой выход - найдите пока нелегальную работу.
Только не унывайте и не позволяйте себя ставить в роль попрошайки.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #6
Старое 22.10.2002, 18:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Но иногда действительно становится обидно до слез. Я очень хочу работать и содержать себя сама, но пока не имею такой возможности.
Все же выход здесь только в откровенном разговоре. Может быть, он даже не догадывается о том, что вам нужна теплая одежда и деньги на личные расходы? Вы же с ним на эту тему даже не говорили - стеснялись? Ну, а если он просто не собирается этого делать - тут пахнет уже далеко не супружескими отношениями.

Кстати, работа по-черному это тоже выход. Особенно если у него есть положение в обществе, а вы его поставите в известность, что собираетесь подрабатывать беби-ситтером. Тогда может быть до него дойдет острота ваших нужд...
nel вне форумов  
  #7
Старое 22.10.2002, 19:08
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Кстати, есть еще вариант с курсами по-французскому
языку, где платят стипендию, как раз эту тему недавно обсуждали в теме об изучения французского языка, я имею ввиду курсы, на которые направляет OMI

https://www.infrance.su/forum/showth...2277#post62277
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #8
Старое 22.10.2002, 19:19
Новосёл
 
Аватара для Veykum
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: France, Cannes
Сообщения: 6
Спасибо всем за советы. Наверно правда нужно попытаться поговорить с мужем, но мне очень неприятно заводить разговор на подобную тему. И я не верю в то что он действительно ни о чем не догадывается. Хотя во всех остальных вопросах мой муж очень добрый и заботливый мужчина. Я боюсь что он скажет нет и тогда мое отношение к нему очень изменится. И как правильно все объяснить, что бы не обидеть его своими претензиями? Какие доводы можно привести?
Я думаю что если мой муж сам за 5 месяцев совместного проживания ни разу не заговорил на эту тему, то значит у него нет особого желания давать мне деньги, а выпрашивать я не хочу. В такой ситуации мне было бы намного приятнее самой зарабатывать деньги, но как можно найти нелегальную работу не имея никаких знакомых? Если у кого-либо был подобный опыт подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо
__________________
Elena
Veykum вне форумов  
  #9
Старое 22.10.2002, 19:26
Новосёл
 
Аватара для Veykum
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: France, Cannes
Сообщения: 6
Цитата:
Кстати, есть еще вариант с курсами по-французскому
языку, где платят стипендию
А стипендию платят всем независимо от финансового положения мужа? Мой муж profession liberale. Влияет ли это на получение разного рода дотаций для меня?
__________________
Elena
Veykum вне форумов  
  #10
Старое 22.10.2002, 19:30
Новосёл
 
Аватара для Veykum
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: France, Cannes
Сообщения: 6
Для Rose

Спасибо за ссылочку
Пошла читать
__________________
Elena
Veykum вне форумов  
  #11
Старое 22.10.2002, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
мой муж очень добрый и заботливый мужчина. Я боюсь что он скажет нет и тогда мое отношение к нему очень изменится.
как-то не очень сходится?...
Цитата:
Я думаю что если мой муж сам за 5 месяцев совместного проживания ни разу не заговорил на эту тему, то значит у него нет особого желания давать мне деньги, а выпрашивать я не хочу
ну вы же собираетесь с ним прожить всю жизнь, если вы не поговорите сейчас, то сколько лет вы будете еще ходить в одних джинсах?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #12
Старое 22.10.2002, 20:07
Дебютант
 
Аватара для seda
 
Дата рег-ции: 22.08.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  seda с помощью ICQ
Дорогая Вейкум!
Когда не знаешь что сказать, лучше сказать правду. Интересно, на каком языке Вы общаетесь? Попробуйте сказать мужу, что Вам нужны теплые вещи, это даже не просьба о деньгах. И постарайтесь сказать так, чтобы в голосе не было боязни отказа, и конечно же без упреков за 3ий компьютер. Может он и правда не знает о Ваших трудностях. Вообще мне кажется о себе надо заявлять. А там уж видно будет.
Желаю удачи и главное не падайте духом!!!
__________________
Olga
seda вне форумов  
  #13
Старое 22.10.2002, 21:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кстати, Вейкум, многие мужчины вполне серьезно не знают, что нам нужно. Сами ходят в джинсах круглогодично, и нас такими же представляют. Тем более, если ты на эту тему молчишь. А насчет страха я тебя понимаю, но все же лучший способ преодолеть страх это именно разговор. Как сказали девочки - просто выбери подходящий момент и ни в коем случае не упрекай в отсутствии внимания и заботы. Просто поставь его перед фактом, что тебе надо, причем довольно конкретно, не общими фразами, а по списку: теплая одежда, свитера и т.п. и т.д. Если уж ты разочаруешься, то лучше, наверное, чтобы это случилось пораньше - тогда ты и свои перспективы будешь воспринимать более реально...

Работа - можешь просто у него самого спросить, скажи, что ты бы хотела иметь свои собственные заработанные деньги, что тебе нужна его помощь и совет. Беби-ситтер это вполне реально вообще без всякого контракта и официальности, надо посмотреть объявления и выбрать то, что тебе подходит. Не забудь поставить своего мужа в известность о том, что ты собираешься подработать. И обязательно (!!!) обратись в ОМИ по поводу языковых курсов и возможной стипендии. За спрос денег не берут. Не стесняйся получать то, на что ты имеешь право. Даже если это будут курсы без стипендии - пусть хоть что-то, лишь бы ты чувствовала себя при деле и занятой чем-то нужным и приносящим пользу. Держись! И вполне вероятно, что все наладится.
nel вне форумов  
  #14
Старое 22.10.2002, 21:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
..Разговорилась я сегодня :-) Просто хотела добавить по аналогии с работодателем - если сам не попросишь о дополнительных деньгах - разве он сам об этом вспомнит :-)))))
nel вне форумов  
  #15
Старое 22.10.2002, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Просто хотела добавить по аналогии с работодателем - если сам не попросишь о дополнительных деньгах - разве он сам об этом вспомнит :-)))))
Сорри, Нел, не очень хорошее сравнение...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #16
Старое 23.10.2002, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Муж должен всю получку отдавать жене, ну, конечно, немного себе на водку оставлять. Только тогда - совет да любовь.
А иначе, как пронзительно заметила Нел (во кто кость-то рюхает!), по аналогии...
Escargot вне форумов  
  #17
Старое 23.10.2002, 03:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2002
Откуда: France-Iran
Сообщения: 50
On pourrait aussi cotiser? Il y a 569 utilisateurs enregistres sur le forum donc si par exemple tout le mode donnait 2 euros on obtiendrait une jolie somme de 1138 euros. Pas mal? Non? Ou peut-etre carrement creer un fond special "InFrance" pour financer les "infrancois" dans ce genre de situations? A la longue on finirait par acheter une ile sur la Cote d'Azur et la proclamer la republique independante "InFrance". C pas beau ca!
__________________
Y'a don bein d'la boucane, icid'ans! (exp. quebecoise = ce qu'il peut y avoir de la fumee, ici!)
xenou вне форумов  
  #18
Старое 23.10.2002, 03:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
les infrancois et les infrancoise...
Comme ca, on aura... les nouveaux riches "made Infrance"
Boris вне форумов  
  #19
Старое 23.10.2002, 11:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А я вполне серьезно уже давно думаю о создании общественно-благотворительной организации. Надоело мне помогать зажравшемуся калининградскому красному кресту. Может, к этом и придем? Спасибо, Ксену, идея хорошая, между прочим. Иногда так хочется помочь всем миром, а не получается. Ну, хоть советом и моральной поддержкой.
nel вне форумов  
  #20
Старое 23.10.2002, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2002
Сообщения: 36
Приветик, Вейкум!
Согласна с вышесказанным, вам надо поговорить, хотя я понимаю твои колебания. Может, сначала попробовать так: в магазине купи не только продукты, но и одежду для себя. Если муж не закипит по поводу "необоснованных трат", то он просто не подумал о том, что тебе тоже надо на свои расходы. Потом скажи ненавязчиво, что тебе иногда хотелось бы выпить чашечку кофе в очаровательном французском кафе, что ты с детства об этом мечтала , а денег совсем нет, и т.д. Ну а если он явно против покупки тебе одежды, то это тяжелый случай, и лучше об этом узнать сразу, чем через несколько лет. Просить защиты у закона - это путь к разводу, но если до этого дойдет (чего я тебе не желаю), в этом случае муж обязан тебе обеспечить должный уровень жизни. Вперед, и не забывай расхожей фразы il faut parler dans la vie, потому что даже близкие люди не телепаты и не могут знать, что у тебя на душе
Skirlet вне форумов  
  #21
Старое 23.10.2002, 12:35
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Тоже считаю, что надо поговорить, а не мучиться догадками, почему он - такой.
 Удачи!
fierz вне форумов  
  #22
Старое 23.10.2002, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Хоть и трудно давать советы, не зная людей лично, но...

Наверно, нужно просто набраться смелости и сказать, что что вам нечего надеть и что вам нужны туфли (брюки, свитер...). Он должен сразу предложить вам либо сходить вместе в магазин, либо дать деньги на покупки.

Может быть, он просто выпустил это из виду. Ну, заработался человек, голова не тем занята. То есть, я допускаю, что он "de bonne foi", как говорится. Осознает и изменится. Попробуйте.

А вы с ним по-французски разговариваете?
Noizouille вне форумов  
  #23
Старое 24.10.2002, 17:43
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Привет, Вейкум!

Мне тоже кажется, что все подобные проблемы надо решать путем искреннего откровенного разговора, Нел и Нуазуй очень хорошо об этом написали. Ни в коем случае не надо устраивать скандалов или предъявлять претензий, особенно не касаться его отношений с дочерью!

А вот как начать разговор - это надо решать тебе самой, но здесь важно помнить, что ласка и нежность в таких случаях наши союзники :-)) А чтобы ты не ощущала себя так, будто ты эти деньги выпрашиваешь, помни о том, что ради него ты приехала в чужую страну, что ради него ты оставила свою родину и своих родных, что в своей стране ты могла бы обеспечить себя сама, но ради счастья быть с ним ты идешь на жертву и просто необходимо, чтобы некоторое время (пока ты встанешь на ноги) он полностью обеспечивал тебя. В этом нет ничего стыдного или унизительного.

Мне кажется, насчет теплых вещей любой муж легко поймет и купит. Кроме того, я заметила, что новоиспеченным мужьям вообще нравится покупать для жены одежду, процесс этот им приятен, как девочкам - игра в куклы :-)) Другое дело, если ты хочешь, чтобы он не просто совместно с тобой купил тебе вещи, а чтобы давал деньги на карманные расходы - здесь уже сложнее.
Лично у меня карманных расходов нет никаких, мы все с мужем покупаем совместно. Тем не менее, хоть какая-то небольшая сумма наличных на всякий случай должна быть у каждого. Мы с моим мужем решили эту дело так: поскольку я все равно в процессе изучения фр. языка занимаюсь по учебнику, за каждое выполненное письменно упражнение муж мне платит маленькую денежку :-))) Эта его собственная идея, и пришла она ему в голову, когда у меня была небольшая депрессия и тоска от ничего-не-делания.

Я тоже, как и ты, приехала в Канны летом, тоже еще пока скверно общаюсь по-французски и никого почти здесь не знаю, тоже ужасно хочу поскорее устроиться на работу, но не из-за денег, а просто из-за того, что хочется делать чего-нибудь полезное и интересное, а не сидеть дома. Муж мой ужасно против, чтобы я шла работать, скажем, официанткой или уборщицей, да и саму меня как-то это не очень привлекает, учитывая то, что на родине я была программистом-дизайнером, а потом юрисконсультом и офис-менеджером. К сожалению, с моей специальностью российского юриста здесь делать особенно нечего, так что буду, наверное, учиться на кого-нибудь другого. Но первым делом, конечно, язык.
А на образование, как и на все остальное, опять же нужны деньги :-))) и опять же, надо убедить мужа :-))) Но, уверена, с любовью, пониманием и упорством все получится.

Еще надо помнить, когда собираешься начать серьезный разговор с мужем, что мужчина (и французский мужчина) - тоже человек, у него тоже могут быть слабости и мнения, и обращаться надо с ним по-человечески :-)))

Прошу не воспринимать это все как поучения - я просто поделилась своим мнением :-)))
Bonny вне форумов  
  #24
Старое 25.10.2002, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Цитаты:
_______________________
В настоящее время неработающей являюсь я, так как пока не получила карту сежур
__________________________
Я думаю что если мой муж сам за 5 месяцев совместного проживания ни разу не заговорил на эту тему,
______________________

Кстати, есть еще вариант с курсами по-французскому
языку, где платят стипендию, как раз эту тему недавно обсуждали в теме об изучания французского языка, я имею ввиду курсы, на которые направляет OMI
____________________
А стипендию платят всем независимо от финансового положения мужа?
_____________________

Нел, я отвечу в етом топике, а не в языковом, хорошо?

Вообще, у меня сразу возник вопрос к Veykum (ето просто любопытство, Вы уж извините): а что, в Каннах так долго выдают первую carte de sejour?

По поводу оплаты - увы, если нет разрешения на работу во Франции, то и платить стипендию никто НЕ БУДЕТ. Я, кстати, писала, что у нас на курсах была женщина из Армении со статусом "visiteur", без разрешения на работу - ей не платили.

По поводу финансового положения мужа я тоже писала в языковом разделе - не зависит, надо только попасть на такие курсы.

Veykum, а по поводу мужа, тут все Вам правильно советовали - поговорите. У мужчин действительно другие приоритеты (мой муж тоже любитель покупать компьютеры)
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #25
Старое 25.10.2002, 02:01
Новосёл
 
Аватара для julia70
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Murmansk
Сообщения: 8
у меня практически такая же ситуация и я не знаю что делать... он не хочет слышать ни о чем кроме любви к нему, а я хочу не только сидеть дома и любить, но и заниматься чем-то тем более я всегда в России была очень активна и у меня всегда было много де ...
julia70 вне форумов  
  #26
Старое 25.10.2002, 09:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
иногда первую carte de sejour надо ждать очень долго, во-первых это зависит от префектуры и от количества народа, подавшего документы, во-вторых, все зависит от того, по какой визе вы приезжали, если по туристической, а потом вышли замуж во Франции,то ждать надо долго.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #27
Старое 25.10.2002, 10:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Вообще, у меня сразу возник вопрос к Veykum (это просто любопытство, Вы уж извините): а что, в Каннах так долго выдают первую carte de sejour?
Кошечка, я свой ВНЖ в Марселе ждала восемь месяцев, и то это было довольно мало - некоторые ждали до года. А пока ВНЖ нет - мы там никто и зовут нас никак.

Цитата:
у меня практически такая же ситуяция и я не знаю что делать... он не хочет слышать не о чем кроме любви к нему а я хочу не только сидеть дома и любить но и заниматься чем-то тем более я всегда в России была очень активна и у меня всегда было много дел...
Юля, а вы не пробовали с ним поговорить на тему учебы хотя бы? Это не работа, но уже продвижение к новой жизни?
nel вне форумов  
  #28
Старое 25.10.2002, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Цитата:
иногда первую carte de sejour надо ждать очень долго, во-первых это зависит от префектуры и от количества народа, подавшего документы, во-вторых, все зависит от того, по какой визе вы приезжали, если по туристической, а потом вышли замуж во Франции,то ждать надо долго.
Ok, спасибо за информацию, а то я свою первую carte de sejour получила довольно быстро, думала, что и у всех так. Зато, наверно, вторую буду получать долго - в префектуре толпы народа.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #29
Старое 25.10.2002, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Не переживайте, надо подать документы за 2 недели до окончания titre de sejour, если боитесь что много народу и будут долго делать, а Вам надо срочно уезжать на Родину, например, несите документы за месяц. Они, только обрадуются. Как правило, многие забывают и приходят позже, это не страшно, но им не очень нравится.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #30
Старое 25.10.2002, 19:32
Новосёл
 
Аватара для pt Skrat
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: France
Сообщения: 8
Ну надо же! Прямо всё как у меня! Вернее, как было!..
И вот однажды я набралась смелости и сказала, что сегодня нечего было делать и я бродила по магазинам, видела замечательную кофточку...
Мол, скоро у друзей свадьба, и мне не в чем пойти, что было истинной правдой!
Вот так мои горести и закончились, теперь у меня собственная карточка - доступ к нашему общему счету, и на карманные расходы, хотя я всегда могу снять деньги в банкомате.

Я с читаю, что всё-таки надо сначала поговорить с мужем! Метод "куплю,а потом поставлю в известность" хорош только для небольших вещей! По-моему, любой мужчина, каким бы он золотом не был, не обрадуется: " Дорогой, мне эта шубка была просто необходима".
И дело не в деньгах, а во внезапности и тому подобное...

И последнее: не забывайте, что здесь совсем другое отношение к одежде, чем у нас в Украине/России, я думаю, все это уже заметили :-)
__________________
pt skrat
pt Skrat вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
брачный контракт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
Какие права дает консульский учет гражданам Украины? SashaLyubasha Административные и юридические вопросы 17 05.12.2013 00:33
Какие права дает статус постоянного резидента EU во Франции? TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 4 05.10.2013 17:42
Нужно ли заключать брачный контракт и какие условия важны Bonny Административные и юридические вопросы 147 05.07.2007 12:50
Titre de séjour дает какие права? 12345 Административные и юридические вопросы 15 14.02.2007 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX