Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2002, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Российское консульство в Париже

Сегодня ткнулась в русское консульство забрать справку об отсутствии судимости, оказалось, что расписание работы полностью изменилось, в пятницу юристы теперь не работают. Сказали, приходи в понедельник. Дома уже подумала, что в понедельник во Франции выходной. Дозвониться не могу, номер что ли тоже сменили? Кто знает их телефоны? Новый режим работы с 8 июля.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2002, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 30
Miel, вот информация с сайта Российского посольства
http://perso.wanadoo.fr/ambrus/

Приём граждан по юридическим вопросам:
с 15:00 до 18:00 ежедневно, кроме пятницы и выходных.
В ближайший понедельник там, определённо, будет закрыто.

А для чего тебе понадобилась такая справка?
Udod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2002, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
так там же еще и по средам, по-моему, не работает. Уже же ведь писали на форуме про часы работы консульства.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2002, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
По средам теперь работает. А справка нужна для подачи на гражданство, кстати, советую запастись заранее, я оплатила в январе, а позвонили, что подтверждение из России пришло в октябре - 10 месяцев. Спасибо, люди добрые надоумили заранее подать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2002, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Miel, справочку лучше всего привезти из России, делают где как, и быстро и дешево.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.11.2002, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Теперь уже она готова, а в Россию я не езжу, предпочитаю родителей сюда приглашать
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2002, 16:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
форумчане, а кто-нибудь знает адрес Белорусского посольства во Франции?
я не могу найти.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2002, 16:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ambassade de la Republique de Belarus en France
38, boulevard Suchet - 75016 Paris

Consulat de Belarus
38, boulevard Suchet - 75016 Paris
Le service consulaire est ouvert lundi, mercredi, vendredi de 9h à 13h.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2002, 18:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Нелла, спасибо огромное, может у вас их телефон тоже есть?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2002, 19:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Телефона нет, посмотрите на сайте Желтые страницы - там наверняка есть.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2002, 19:12
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
нашла,

service consulaire: 01 44 14 69 74
telecopie: 01 44 14 69 70
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2002, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
подскажите, s.v.p. разве справка о не судимости без срока? В префектуре мне дали бумагу, где написано, что она действительна 3 месяца, а я в России так мучилась с получением, так как теперь их можно получать только в информ.бюро на Захарьевском 10 (если в Питере), участковый больше не дает, есть постановление. Спасибо заранее.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2002, 18:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
По-моему, здесь все справки лишь 3 месяца действительны
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.11.2002, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Все документы на гражданство должны быть датированы не позднее 3 мес. Сдавала документы в трибунал данстанс только 2 недели назад.
Справка о несудимости в том числе.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.11.2002, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Я вчера посетила родное российское консульство в Париже. В очередной раз "повеселилась". Мне надо было вписать ребенка в российский паспорт. Так вот сидит на входе обаятельный дядечка и говорит мне буквально следующее (как я несколько позже поняла, так на всякий случай, если я не владею информацией): "Девушка, да что у вас за желания такие, много вас таких неграмотных приходит. Закон ведь еще не принят, а вас птичек все приносит и приносит сюда". Я, искренне веря в мою правоту, говорю, так этот новый закон о гражданстве вступил в силу с 1-го июля. Он отвечает: "А и Вы умной оказались. Ну закон-то есть, но нам его еще не прислали, и мы не знаем, как его трактовать, нет разъяснений". Я ему говорю, что хотела бы пройти в юридический отдел, он говорит по этому вопросу, указание - не пропускать, не отнимать время, зато можно звонить. Да как же им туда дозвонишься, если все время занято?
Тогда я ему говорю, а почему в Страсбурге вписывают? Отвечает, да не может быть, что Вы ерунду несете. Но решил таки позвонить консулу. Та вначале не соглашалась, затем позвонила куда-то и потом говорит, приезжайте через 2, а может 3, а может и все 4 недели. Надо сказать, что живу я неблизко от Парижа, и каждый раз приезжать впустую не очень хочется. Я говорю, а точнее, пожалуйста, путь у меня сюда далекий. И этот дядечка с такой же милой улыбочкой отвечает: "Ну никто ведь тебя не звал сюда, жила бы себе в России, не знала бы этих трудностей. Так что не жалуйся!" Не буду в подробностях описывать всю нашу беседу. Все, как всегда предсказуемо и узнаваемо.
Честно говоря за долгие годы жизни за границей, не только здесь во Франции, постепенно отвыкаешь от такого обращения, и каждый раз обращаясь к нашей администрации, не знаешь, каких сюрпризов ожидать. Во Франции администрация тоже не подарок, но до нас им еще безумно далеко.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.11.2002, 11:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Беспросветная совковость и совершенно очевидная профнепригодность парижских консульских работников просто удручает. У меня давно уже сложилось впечатление, что эти люди ехали в Париж за чем угодно, только не выполнять свои прямые обязанности. Увольняются одни, на их место заступают другие, а воз и ныне там - стиль один и тот же, в духе "не пущать!"
Правильно прозвали это учреждение русские парижане - СТОЙЛО!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.11.2002, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
А нельзя ли прислать все документы почтой и таким же образом их получить обратно? Не ездить, не убивать время и силы Или просто отправить все это в Страсбург (предварительно с ними договорившись о почте), даже если Вы и прикреплены к Парижу, можно как-то его обойти и сделать все через Страсбург, если Вы уверены, что они действительно вписывают.
Можете передать/переслать все документы тем, кто прикреплен к Страсбургу, а они смогут передать Ваши документы непосредственно в Консульство, даже если у Вас в паспорте стоит адрес котрый территориально относится к Парижу, всегда можно сказать:"Мы только что переехали в Ваше подчинение и не успели еще поменять адрес". Может пройдет?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.11.2002, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Все дело в том, что по почте они ничего не принимают и требуют личного присутствия. Как ни пыталась уговорить, ничего не получается.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.11.2002, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Советую все же связаться со Страсбургом, если они такое делают. Даже если придется лично приехать - результат важнее
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.11.2002, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
maroucha Страсбург нас не берет! Я хотела раз там паспорт поменять - мне сказали, что нет проблем - 3 месяца и им все равно, что у меня студенческий вид на жительство; а потом узнали, что я к Парижу отношусь - отправили в Париж. Здесь тоже прописка есть...
Albosha, а что это у вас за ситуация, что надо новый закон ждать что б вписать ребенка?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.11.2002, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А ситуация у меня самая обычная. У меня и французского гражданина есть сын. Так как только один из родителей является российским гражданином, то все юридические действия по гражданству и выполняются на основе Закона о гражданстве, который обновился и вступил в силу с 1-го июля текущего года. А вот его то они еще и не получили, а может просто голову морочат.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.11.2002, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
и пос тарому закону можно было получить на вашего сына гражданство и записать его в ваш паспорт...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.11.2002, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И по старому можно было. Они уже с мая документы перестали принимать, ждали подписания.
Вдруг в новом что-то новое окажется. Да нет, ничего особенно нового по этому вопросу, и без всяких дополнительных разъяснений видно. Но только не сотрудниками консульства. Жаль.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.11.2002, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Они уже с мая документы перестали принимать
надо же... знакомая ребенка в июне вписала и гражданство на него оформила...
Удачи!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.11.2002, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Повезло Вашеи знакомои!
Ну а я сделаю все в России

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.11.2002, 07:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Просто смешно звучит, что консульство с июля не получило текст закона и указаний по его толкованию и применению. Во-первых, что же это за закон, для которого толмачи требуются! А во-вторых, чтобы консульская служба не получила своей рабочей оснастки (законодательные тексты и "толкования") - это вообще ни в какие ворота не лезет. Получается, что отношения между законодательной и исполнительной властью построены по принципу полной автаркии и суверенности каждой из властей. Каждая самодостаточна, блин! А тут, понимаешь ли, какие-то граждане ПМЖ путаются под ногами! Сюр!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.11.2002, 11:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Просто смешно звучит, что консульство с июля не получило текст закона и указаний по его толкованию и применению
Борис, это норма не только для российских загранучреждений, но и для просто российских. Вот недавно приняли закон какой-то по новым таможенным ставкам - так он реально только месяцев через несколько дойдет их "канцелярским" путем до пункта назначения..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.11.2002, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Просто смешно звучит, что консульство с июля не получило текст закона
Оно, может быть, и получило... Непонятно, почему об этом рассказывает охранник на входе.
Дело а в самом принципе функционирования посольства. Я тоже сталкивалась с похожей ситуацией. Где это видано, чтобы охранник(!) решал(!!) заслуживает ли ваш вопрос "траты времени" (!!!)сотрудниками посольства.
В моём представлении я, как гражданин России, должна иметь возможность пройти на территорию МОЕГО посольства тогда, когда МНЕ это необходимо. Не докладывая о целях визита охраннику. Он может посмотреть, что у меня в сумке, проверить не прихватила ли я бомбочку - это его работа. А всё остальное... Но ему даже в голову не приходит, что он вмешивается, мягко говоря, не в своё дело!

Разумеется, я не прошу, чтобы меня поили чаем и провели экскурсию. Но всё-таки где-то должна присуисвовать идея: я прихожу не в гости и не на поклон к занятым чиновникам, которых раздражает сам факт моего существования, а в представительство МОЕЙ страны. И находиться в этих стенах имею право (хоть и не тянет).
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.11.2002, 11:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Оно, может быть, и получило... Непонятно, почему об этом рассказывает охранник на входе.
Дело а в самом принципе функционирования посольства. Я тоже сталкивалась с похожей ситуацией. Где это видано, чтобы охранник(!) решал(!!) заслуживает ли ваш вопрос "траты времени" (!!!)сотрудниками посольства.
Совершенно верно. Наглость просто. Кроме этого еще и хамство откровенное.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.11.2002, 13:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А я считаю, что это - очень новаторский подход к проблеме текучести и сменяемости кадров! И подход весьма перспективный, товарищи!

Идея конгениальна Марксу - взаимозаменяемость сотрудников консульства и устранение иерархических барьеров. Эту идею надо как можно скорее воплотить в жизнь, товарищи! И тогда...

Вы только представьте себе: идете вы в родное консульство, толкаете дверь, входите и видите - вам сегодня страшно повезло: на табуретке охранника сидит сам консул! Или юрист. А охранник томится в кабинете консула с резным камином и подсвечниками в стиле "ампир".

Да здравствует ротация кадров!
Откроем широкий фронт борьбы за скорейшее объявление территории российского консульства в Париже суверенной частью города Глупова!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дозвониться в российское консульство в Париже? devinette_russe Административные и юридические вопросы 42 29.01.2019 15:47
Встать на учет в российское консульство nekto Административные и юридические вопросы 492 17.03.2015 12:59
Законно ли поступило российское консульство отказав моему мужу в визе? Chapeau Административные и юридические вопросы 9 16.12.2012 20:39
Нужно место в очереди на обмен паспорта. Российское Консульство в Париже Anuta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 24.11.2005 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX