Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.04.2003, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Виза после оформления брака [заключение брака по туристической визе]

Всем привет. Хотелось бы поделиться впечатлениями и попросить совета, итак 19 апреля в департаменте Bas-Rhin commune Roppenheim, мы с моим другом, так сказать зарегистрировали брак. Выезжала из России я по туристической визе, причем запрос делали на 3 месяца, а визу открыли только на 2 месяца, и она благополучно 25 апреля подходит к концу. Да, конечно я сейчас могу подать документы на карт де сежур, с целью сбора информации мы даже съездили в субпрефектуру Haguenau, но нам все разъяснили, что этими вопросами занимается мэрия, в мэрии сказали, нет проблем через 3 месяца я могу получить карт де сежур аж на 5 лет. Но проблема в том, что 25 апреля я улетаю в Россию, вернусь только в конце июня, начале июля, то есть мне нужно будет обращаться в консульство в Москве за получением визы после заключения брака, у меня вопрос, есть ли какие-то особенности в получении этой визы, я наслышана, что очень уж не любят когда выходят замуж по туристической визе, да еще все осложняется тем, что я сейчас на 4 месяце, то есть достаточно опасно летать на самолете.
На сайте посольства информация крайне скудная, причем версии на французском и руском различаются, при попытке загрузить страницу на русском, очень коректно выдал мне данная информация доступна только на французском языке. Мой муж прочитал, что это очень долгоиграющая виза, в плане получения, около 6 недель, так ли это. Все документы у меня на руках, Livret de famille, acte de mariage, formule d avis de mariage international, extrait d acte de mariage, а на следующей неделе должны получить документы из сосьете социаль.
Может кто сталкивался с таким а?
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2003, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
"в мэрии сказали, нет проблем через 3 месяца я могу получить карт де сежур аж на 5 лет"

Ну и мэрия у Вас, только диву даешься, сам себе начальник, сам себе правила устанавливаю.
После замужества Вы получаете годовую карту, ну а по окончании карту резидента на 10 лет.

"да еще все осложняется тем, что я сейчас на 4 месяце, то есть достаточно опасно летать на самолете."

Даже на 6-ом месяце не опасно летать, врачи разрешают летать до 7-ми месяцев, если все проходит хорошо, моя знакомая летела рожать к мужу будучи на сносях (3 часа лету).

"мне нужно будет обращаться в консульство в Москве за получением визы после заключения брака, у меня вопрос, есть ли какие-то особенности в получении этой визы"

Виза после заключения брака дается в Посольстве в тот же день при наличии необходимых документов.

__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2003, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Jasmin, я конечно не проф в мэриях и прочем, но по идее вашей карт должна занимать префектура.
У них есть список необходимых к представлению документов и я бы посоветовала как можно скорее туда мчаться - ведь даже если у вас будет на руках простое ресеписе (временная карт де С.) вы имеет полное право остаться! даже если ваша виза уже истечет - вы теперь жена фр-го гражданина, и на этом основании можете остаться.

А вот про визу после брака - увы, не подскажу....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2003, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Jasmin Поздравляю со свадьбой!
Любви и дооолгих лет жизни вместе.

...
тем более в мой день варенья!

....
(ворчливо, в никуда) А чего-то обещанного рассказа мы так и не увидели, а ?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2003, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Jasmin, поздравляю со свадьбой!
Мне после свадьбы пришлось ехать в Россию, чтобы оформить визу ребенку. Мне визу дали за 1 минуту, были очень вежливы. Из документов потребовалось: livret de famille, extrait d'acte de mariage, копия carte d'identite мужа и мой пасспорт. 2 года назад виза была бесплатная, действительная 1 месяц, так что берите ее ближе к отъезду.
А вообще лучше попросить мужа позвонить в посольство, ему все в подробностях расскажут. Любят они, когда мужья им звонят.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.04.2003, 00:35
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Любят они, когда мужья им звонят.
на полном серьезе, просто обжают
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2003, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Жасмин, примите искренние поздравления с вашей свадьбой от бывших земляков (почти)! Как сейчас дела в Уфе? Жалуете ли Муртазу Рахимова? Доводилось мне с ним работать одно время!
По делу, Жасмин. Я скоро столкнусь с аналогичной проблемой. Вот такой вопрос интересует - можно ли после свадьбы получить какой-нибудь аусвайс, чтоб уже не мотаться с этими визами? Или может быть сразу сделать эту визу для брака, чтоб потом в посольство не ездить по два раза?
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2003, 12:20
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Weronika,

я, например, по невестиной визе приехала на свадьбу, потом вернулась в Москву и через полтора месяца обратно во Францию. Она многократная и действует 3 месяца. Если правильно подготовить комплект документов, то вполне реально отделаться одним заходом в консульство. Дополнительно в этот же заход мне удалось также получить визы для родственников.

В качестве аусвайса после свадьбы вы можете получить расписку (ресеписсе) префектуры, что вы запросили во Франции вид на жительство. Вопрос неоднозначный. Не совсем понятно, можно ли с этой распиской выезжать из Франции или нет, особенно если она первичная (см. соответствующий топик был здесь). Кроме того, некоторые префектуры после свадеб записывают на прием для получения этой расписки только на через пару-тройку месяцев.

Очевидно, если у вас в паспорте стоит действующая виза, то наличие-отсутствие этой расписки уже никого не интересует. Можно записаться на прием, съездить на родину, вернуться и ее получить.

(Отредактировал(а) julka - 11:23 - 28 Апр., 2003)
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2003, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Спасибо за консультация, вот такой еще вопрос.
Уезжать я буду однозначно и никая расписка меня не остановит, когда я вернусь, я тоже не могу сказать - через месяц или через год, но подстраиваться под префектуру, чтобы все бросать и ехать туда получать аусвайс я не буду. Как мне лучше поступить? Может быть можно доверенность супругу оставить на оформление документов? Пускай он ходит со всеми этими расписками!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2003, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Спасибо всем большое, да нужно будет попросить молодого супруга пусть позвонит в консульство, думаю им легче будет найти общий язык и побалакать. А вот насчет сроков визы после оформления брака, я что-то совсем запуталась, Celine пишет что она действует всего месяц, а на сайте посольства, она числится как догосрочная и стоит аж 100 евриков. Планирую двинуть в освку после майских праздников.
Людмилка, вы уж меня не ругайте собаку серую, у меня было на самом деле столько впечатлений, шутка ли впервый раз за границей, это зимой, вполоть до того что мучилась с затыкалками в ванной и все такое, но как только начала писать ступор какой-то.
Вероника, что сказать вам про Мурзилку, ничего хорошего одним словом- НИЧЕГО, я конечно с ним не работала, но то что творится в республике это форменное безобразие.
Еще раз спасибо всем за поздравления, регистрация у нас была в 18.00 в мэрии, потом мы поехали в футбольный клуб, по воскресеньям мой дорогой играет в футбол, и еще тренирует 5-7 летних детишек, а в 20.00 в ресторан "Тони Фернандо", до 3 часов утра, я уж грешным делом думала, и когда все это кончится. Когда вернусь обратно во Францию, пришлю свадебные фото.
А в вопросах гражданства и всего такого я полный профан, мне сказали карт де сежур на 5 лет я и верю.
Спасибо всем за советы, я уж очень переживаю, что меня в самолет не пустят и все такое.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза после брака во Франции dolcedonna Административные и юридические вопросы 33 06.04.2013 16:45
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Долгосрочная виза без оформления брака?? Romachka Административные и юридические вопросы 39 08.01.2006 22:44
Все о том же - виза после брака Fatya Административные и юридические вопросы 3 30.04.2003 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX