Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2003, 12:40
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
как выписаться из квартиры? [находясь во Франции]

Здравствуйте!
Хотелось бы обратиться за советом к участникам форума. Я живу во Франции(на постоянном месте жительства) и мне необходимо, желательно, как можно скорее, выписаться из квартиры моих родителей, так как им нужно её продать. У меня нет возможности сейчас ехать в Россию... Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли выписаться через консульство в Страсбурге? И ,если можно, как долго длится эта процедура и сколько стоит. Если Вы в курсе и просветите меня по этому поводу, буду благодарна за ответ.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2003, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Меня мама выписывала, но это не российский, а украинский опыт. Я ей отдала оба пачпорта (внутренний и внешний ), потом еще пришлось присылать разные справки, от которых у местных функционеров глаза на лоб лезли, но они прониклись сочувствием С переводом, конечно. Подробностей не помню. Возможно также, что в России надо делать самому, не знаю. Удачи
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2003, 23:41
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Vobla,
спасибо за ответ.
Я поискала в интернете информацию, и ,если, я правильно поняла,выписаться можно через консульствo, эта процедура у них называется "снятие с регистрационного учета по месту жительства в России"; процедура долгая от 6 до 12 месяцев и самое главное дорогая около 450 евро.
так что будем искать другие пути.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2003, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Моя мама продала в Москве мою квартиру, выписав меня и прописав к себе. Все ето стоило нескольких походов в милицию и ЖЕК. Но для етого нужна доверенность на снятие учета и продажу квартиры, причем пару лет назад, когда мама ето делала, текст доверенности был какой-то своеобразный. Мама взяла текст у нотариуса и потом долго диктовала мне его по телефону. Он был гораздо длиннее текста, который мне дали в посольстве в качестве образца.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2003, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Sandy, а доверенность вы где заверяли?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2003, 16:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Sandy
Цитата:
который мне дали в посольстве в качестве образца.
А разве посольство может дать образец документа?
Когда мне понадобилась довернность,то консул
сказал,что в :"вашем Чернигове текст доверенности может быть другим,мы ведь не знаем.Пусть из вашего Чернигова пришлют образец,а мы заверим".
Хорошо,что еще не зказал "из вашего Гадюкино")))))И дочь в Перми ходила к нотариусу и писала образеуц под диктовку.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2003, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
BYU --- 15:51 - 20 Июня, 2003 пишет:
Sandy
Цитата:
который мне дали в посольстве в качестве образца.
А разве посольство может дать образец документа?
V posol'stvah, kak v Grecii, vse est'.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2003, 19:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
К сожалению, без личного присутствия невозможно выписаться из квартиры. Только через консульство, но это очень дорого. Только что из России, ездила для того, чтобы выписать дочь с прежнего места жительства. Несмотря на то, что дочь несовершеннолетняя (но уже имеет паспорт) - если бы не взятка (довольно большая), то нас бы без нее не выписали.
По доверенности выписать нельзя. Так что только личная поездка может все решить.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выписаться из квартиры в России? nekto Административные и юридические вопросы 109 18.01.2023 17:40
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Выписаться из квартиры родителей в России Arktika Административные и юридические вопросы 12 08.10.2006 18:55
Квартиры в HLM armarm Жилье во Франции 3 17.11.2005 23:25
Когда лучше выписаться при выезде на постоянное место жительства ? Inchik Административные и юридические вопросы 7 08.04.2005 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX