Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2003, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Консульство одолело! Заставляют невест туда-сюда кататься! [честный путь - не всегда лучше?!]

И опять та же тема, скажите вы.
Только не посылаете, пожалуйста, меня по форуму гулять. Я понимаю, что по этой теме тут много чего можно найти, но случаи у всех разные.
В общем, в целях получить информацию о том как получить визу невесты, я отправилась во французкое консульство (у нас посольства нету), они сказали, что будут разговаривать только с моим женихом, пусть он видети ли им позвонит. Ну он теперь им и названивает. Ладно, это не проблема, в общем то. Но, сегодня они сказали, что, чтобы получить мне визу невесты надо сначала по туристической визе тащиться во Францию, подавать бумажки в мэрию, а потом обратно в свою страну для ожидания этой самой визы невесты. Не разу на вашем форуме такого не слышала.
Вот я и думаю, что -то тут не так. И еще они заявили, что бумажек никакаих не дают, ну что касается Certificat de celibat, это в загсе скорее всего. Ну а где же мне Certificat de coutume взять, если ни у них. Не хочу вообще с ними связываться!
С такими проблемами и замуж не захочется, последние нервы отказывают =((

Огромное спасибо всем заранее!
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2003, 10:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Ну а где же мне Certificat de coutume взять, если ни у них. Не хочу вообще с ними связываться!
Если вы внимательно (действительно) читали сообщения на форуме - то вы должны знать, что эта справка выдается РУССКИМ консульством во Франции по месту вашего пребывания.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2003, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
А проблема в том, что русское консульство мне не поможет, я не гражданка России. Попробую разузнать есть ли наше консульство во Франции, хотя очень сомневаюсь =)У нас есть одно посольство в Бельгии на несколько стран евросоюза.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2003, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Что то я не догоняю,каждый раз ,когда про невеcтовые визы читаю,Можно же гостевой визой обойтись.....Ну это я так,недоумеваю.

(Отредактировал(а) florentinka - 10:10 - 1 Июля, 2003)
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.07.2003, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Я тоже так считаю, просто мой дорогой любит все правильно делать =) Он боится, что если мы подадим документы, но в процессе ожидания время визы закончиться (хотя можно же визу подлинее сделать), то как же я без визы буду =)))
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2003, 11:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Morphia, тогда просто пишите, что вы из Киргизии, и все будет понятно - у вашего консульства свои правила и порядки, так что наши советы к вашему конкретному случаю неприменимы.
В любом случае удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2003, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Morphia.я уже писала в др. теме,что за месяц прекрасно можно управиться,если конечно,на подготовленную почву приехать.и проблем потом ни ка ких.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2003, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Спасибо, florentinka и Нелла!
Просто когда за это берешься в первый раз, то, не зная правил и законов, все кажется страшно запутанным и думаешь что я никогда не соберешь все что нужно или обязательно сделаешь что-то не так. Когда через это пройдешь, то, конечно, можно очень спокойно про это рассуждать. ;-) Наверняка же у Вас, Florentinka, тоже было много вопросов до этого?
Извините, что раздражаю вопросами, которые уже довно всех достали. Мне кажеться, с каждой новой невестой одни и те же вопросы на форуме появляются. Хочется, наверное, чтоб именно тебе посоветовали, ведь у тебя такой "необычный случай"! :-)
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2003, 13:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Morphia, да вообще-то мы не против повторных вопросов по конкретному вопросу и проблеме. Другое дело в том, что невозможно в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае помочь больше, чем уже делается. В вашем случае с другой республикой вам может помочь только звонок в ваше консульство и в консульство вашей страны в Европе. Сложно? Да, но это же ваш личный выбор. И просто надо помнить одну простую вещь - консульство не обязано облегчать вашу жизнь, они просто выполняют определенный набор бюрократических функций, не более того. А правила увсех консульств одной страны обычно общие, о которых тут уже сотни раз говорилось.. Проблемы же конкретно вашего случая можно решить только вдвоем с будущим супругом. Просто набраться терпения и следовать их предписаниям.... Ребенка мы тоже не можем родить раньше срока... А бюрократии в нашей жизни столько, что если нервничать так по любому поводу - лучше просто жить как живешь и не высовываться...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2003, 22:53
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
просто мой дорогой любит все правильно делать
На самом деле по правилам до получения невестиной визы необходимо уже подать досье на брак в мэрию и иметь об этом справку.

Только для этого совсем необязательно ехать во Францию. Жених это может сделать и без вашего присутствия.

А как обойтись без кутюма, я уже тоже неоднократно писала на форуме из собственного опыта. Возможно,что и вашей мэрии бы сошло, чем в Бельгию-то ехать
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2003, 05:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Morphia --- 10:15 - 1 Июля, 2003 пишет:
просто мой дорогой любит все правильно делать
Morphia, так пусть ваш дорогой вам проплатит ваши многочисленные вояжи и тогда хоть каждую бумажку по отдельности привозите! Какие проблемы?

__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.07.2003, 06:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Спасибо, Вероника за совет, но я с ним так не люблю раставаться, что уже хочется жить наконец вместе и никуда не ездит друг без друга (как то сопливо получилось ).
Отдельное спасибо, Вам, julka, попробую сейчас найти , что Вы писали про то, как обойтись без кутюма.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.07.2003, 07:53
Дебютант
 
Аватара для Ameri
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 19
Мой случай: у меня мой муж, в ту пору еще жених, хотел тоже следовать букве закона и хотел оформить для меня визу невесты, чтобы я приехала и мы расписались во Франции...но ничего не вышло, так как при подаче досье были затребованы документы , которые я могу только предоставить лично...и мы действительно с ним рассматривали вариант, что я беру тур и еду на несколько дней для подачи всех необходимых документов.
Но потом все -таки мы сделали по -другому: мы женились в России, нас расписали уже в моем городе, потом уже я отвозила все документы в Консульство Франции в Москве для признания брака Францией....

Шишек набили мы тогда предостаточно, так сложно было, до сих пор вспоминаю с содроганием о том времени :-( Проблема в том, что нигде никакой информации ты не находишь, увы...О том, что есть такой чудесный Форум ИнФранс в то время я не знала, а ведь здесь столько информации !

Morphia, хочу пожелать вам удачи и упорства !!! Не отчаивайтесь, если что -то не получается :-)
__________________
Anna Ameri
Ameri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.07.2003, 08:01
Дебютант
 
Аватара для Ameri
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 19
Ой, совсем забыла написать о важном таком пункте !
Дело в том, что мой муж приезжал в Россию дважды, в первый раз нам пожениться не удалось,так как мы были чересчур наивными, у нас не хватило всех документов :-( Но разговор вот о чем: в тот раз ( это было в августе) мы с ним вместе съездили во французское Консульство в Москве и там они сняли копии с моих документов и заверили их, что мне отказывались делать наши нотариусы в России. И мой муж ,когда вернулся к себе уже имел на руках полный пакет документов для подачи на визу невесты....Пока мы ждали визу невесты, мы успели пожениться в России, это было в ноябре, а визу невесты (!!) я получила только в январе , хотя документы были поданы в сентябре...То есть я уже будучи замужем, приехала сюда по визе невесты и на месте мне уже визу поменяли на другую в МИДе.
__________________
Anna Ameri
Ameri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.07.2003, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Ну ничего себе у Вас история была, Ameri! Спасибо, очень поучительно. Думаю действительно не стоит ждать визу невесты, главное насобирать побольше с собой нужных документов - а может, нужных и ненужных!
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.07.2003, 22:58
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
которые я могу только предоставить лично

Ну ясное дело, конечно в досье на брак нужны документы не только от жениха, но и лично от невесты. А что, отправить в конвертике никак нельзя было?

Цитата:
Думаю действительно не стоит ждать визу невесты, главное насобирать побольше с собой нужных документов - а может, нужных и ненужных!
документов-то по любому надо с собой насобирать, а вот визу невесты советую все-таки получить. Вы ничего не потеряете, а в связи с последними закручиваниями винтиков может даже и выиграете.

Цитата:
мы с ним вместе съездили во французское Консульство в Москве и там они сняли копии с моих документов и заверили их, что мне отказывались делать наши нотариусы в России
???????? ЭТО КАК???????? что ж за документы такие были, если не секрет?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.07.2003, 23:30
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...m=24&topic=240

Morphia, вот я вам нашла топик, где я писала, как без кутюма обойтись.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2003, 23:58
Дебютант
 
Аватара для Ameri
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 19
Julia , ситуации разные бывают...Зачем же сразу язвить ?
Для досье мы собрали все нужные документы, в том числе и со стороны невесты...Заминка произошла лишь с одним документом , они просили предоставить копию моего паспорта ( загран.), заверенную нотариусом. Здесь я никак не ожидала подвоха, но именно тут у нас и случились основные трудности...Оказывается, в Российских законах произошли изменения и нотариусы не имеют права заверять НИКАКИЕ копии личных документов ( паспорт национ. , паспорт загран., воен. билет). Я такого поворота событий совсем не ожидала, так как 4 года назад спокойно делала копию своего загран. паспорта и заверяла ее у нотариуса. Я долго не верила, что может быть такое, но мне это популярно объяснили и у нотариуса, в Нотариальной Палате, в Министерстве Юстиции...И еще к тому же они сказали, что даже если какой -либо нотариус и сделает такое заверение, эта копия не будет иметь официального статуса, так как просто -напросто нелегальна :-(И любой документ , удостоверяющий личность рассматривается только в подлиннике.
Кстати, к слову, мало кто верил , что так все плохо с нашими нотариусами , некоторые( работающие в тур.фирмах) вызывались помочь и оформить через Москву, но потом сами узнавали ту же самую информацию, очень удивлялись и ничем мне помочь не могли...
А в конвертике я свой паспорт ну никак переслать не могла, даже Экспресс Почта документы к пересылке не принимает.
Поэтому я и хотела лететь во Францию по туру и заодно подать все документы.
Когда приехал мой будущий муж в августе месяце, мы с ним ездили во Французское Консульство в Москве, где к нам очень -очень благосклонно отнеслись, насчет проблемы с нотариусами они тоже в курсе, как оказалось и мы не были единичным случаем...
Почему я сказала, что сняли копии с документов ( т.е. во мн. числе), объясню : для перестраховки мы сделали копии и с паспорта, и со свидетельства о рождении.
Ну , надеюсь, объяснила я более -менее понятно :-) Слава Богу теперь у нас этот этап позади и вспоминается лишь как страшный сон ...
Желаю всем удачи , кто сталкивается с бюрократическими проблемами, их в любом случае можно преодолеть :-)
Через несколько часов мы выезжаем на отдых, едем в Бретонь , ура , ура ! Надеюсь, меня больше не раскритикуют :-)Просто не очень бы хотелось расстроиться по приезде, обнаружив в топике, что тебя разгромили по полной программе...
__________________
Anna Ameri
Ameri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.07.2003, 07:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Anna, удачной Вам поездки! Бретонь чудесное место!

Я думаю у большинства новичков на форуме некий страх того, что их будут критиковать, у меня он тоже есть. На самом деле, мне кажеться, что у тех, кто здесь уже давно, нет цели "разгромить нам по полной программе", просто они общаются с нами на равных, то есть как если бы мы не были новичками (интересно, кто-нибудь понял что я имею в виду )

Спасибо, Julia, что нашли мне этот топик, я его распечатала и буду изучать .
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туда-сюда Leonetti Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 20.03.2013 00:44
Фотосессия для невест Oliida Фотоателье 0 02.08.2010 15:58
Долгосрочная виза и авиа билет: туда, или туда-обратно? gayancheeque Административные и юридические вопросы 2 25.07.2008 15:49
Помогите: заставляют принимать лекарства cocote Здоровье, медицина и страховки 60 19.05.2006 23:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX