Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2003, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
пожаловаться о том, что со мной стряслось

Рассказываю свою печальную историю.
где-то в начале января я собиралась в Америку - проект совместный, в котором я работала, благополучно закрылся, все разъехались, позвали меня в гости. Единственная проблема - действие моего паспорта заканчивалось в июле, а для визы в Америку нужно было, чтобы паспорт действовал полгода со дня завершения поездки. Решила я сделать новый паспорт. Чтобы ускорить процесс, обратилась к отцу, у которого я переводчиком подрабатывала, и он обещал сделать паспорт через две недели.
Не мучая всех подробностями, могу сообщить, что в Америку я не поехала (там еще и война как раз на этот период времени пришлась), а паспорт мой мне так и не отдали.
Месяц назад я решила поехать на курсы в Руан. Обратилась к папе с вопросом о паспорте, он сказал, что паспорт на руках, что надо встретиться, но - вот незадача! Как только мы встречались, он забывал его - то в другой куртке, то в офисе, то дома.... Я сообщила о своем решении поехать во Францию, оплатила frais de pre-inscription, получила адрес и телефон хозяйки комнаты, все замечательно. Пап мой принес мне билеты, пообещал заехать, завезти паспорт, но.....
пропал. ни один телефон не отвечает, а на работе его нет. Ну, или мне его не дают.
и что теперь делать, я не знаю. Денег лишних на то, чтобы оплачивать срочный паспорт, у меня нет ( в одной конторе, куда я позвонила, с меня попросили 700$!!!). К тому же, у меня возникает небольшое осложнение - я в свое время проходила стажировку в МИДе, мне оформляли допуск к сведениям государственной важности, и в туркомпаниях мне говорят, что с такой справкой мне никогда и никто не оформит паспорт быстро.
А уезжать я должна была бы 20 июля.
Что теперь делать, я не знаю. Руки опускаются.
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2003, 01:13
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Ну и папа у вас!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2003, 01:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
ага, мне самой не по себе как-то.... я ж не знала, когда паспорт ему отдала, что вот так получится...
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2003, 02:57
Дебютант
 
Аватара для MartovskiyKOT
 
Дата рег-ции: 13.07.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 30
}!{alovat'sa ne moy stil'!
__________________
Мартовский КОТ
MartovskiyKOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2003, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Насчет МИДа не волнуйтесь, можете ни про какие "секреты" не писать, тем более что ето была стажировка.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2003, 09:25
Дебютант
 
Аватара для harley
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Rostov, Longwy
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  harley с помощью ICQ Отправить сообщение для harley с помощью MSN
вы своего папу лучше нас знаете!!!!!
если хотите, дайте тел вашего папы я с ним поговорю.)))))))
harley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.07.2003, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Скорее всего он ничего не сделал. Ну и тип!
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.07.2003, 16:05
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
А почему вы сами к нему не придете и не заберёте свой паспорт?
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.07.2003, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
спасибо всем за поддержку!

geranium, с удовольствием бы поехала. Но на работе его нет, а где он живет, я не знаю. у меня есть его мобильный, но он отключен.

Sandy, спасибо, вы меня успокоили))

harley, если бы я знала, где достать тот волшебный телефон, по которому он отвечает.....
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.07.2003, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Погодите. Вы не знаете, где живет папа? Ну обратитесь в справочную Явитесь на работу еще, может, он там, но его только для вас нет. ИМХО надо с ним говорить в реале, и почему-то мне тоже кажется, что он ничего не сделал, а признаться не хочет
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2003, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
так он снимает где-то квартиру.... я уже всех друзей обзвонила, никто не знает, где именно он ее снимает.
на работе я сегодня была (( меня туда и на порог не пустили, сказали, что его нет....

на самом деле, я понимаю, насколько нереально это все звучит, но c'est la vie.

спасибо, на самом деле, вы очень меня поддержали. просто в первый момент я настолько растерялась, настолько не ожидала, что просто руки опустились. сейчас, по крайней мере, я хоть пришла в себя =) буду долбиться на его мобильник))
я уже даже факс ему на работу скинула)))
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.07.2003, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Может, он хочет отсидеться до даты предполагаемого отъезда, раз ничего не сделал? Ничего себе... прям секретный агент мне в голову приходит только шпионский метод - в засаду и ждать у работы утром, пока появится, а там фатать за шиворот и интересоваться паспортом Или "проводить" с работы до дома, чтобы адрес выяснить
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.07.2003, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
А вы уверены, что папа вам сделал паспорт? Судя по вашему рассказу, папа ваш просто вас обманул...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.07.2003, 21:54
Дебютант
 
Аватара для Valou
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 48
История очень похожа на детектив со многими неизвестными,и мне кажется что действительно нужен детектив. Что это за папа такой, который скрывается от собственной дочери из-за того, что не поменял паспорт? Это же не алименты платить!? Очень много странного и непонятного- купил билеты и принес с доставкой на дом, а паспорт?! Ведь не так уж это трудно сделать! И почему папа должен был его менять! Ведь при обмене паспорта нужно заполнять анкету собственноручно, если вы совершеннолетняя????!!!! Ну очень много вопросов!
__________________
Мечты сбываются!
Valou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2003, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
Valou, Раз уж вопросы, поясняю.
почему я обратилась к папе, чтоб он поменял? потому, что через фирму оформить приглашение в Штаты проще, чем незамужней девушке по приглашению (изначально ресь шла о поездке в Америку, полгода назад). И то, собственно, менять собиралась я сама, заполнила анкеты и все такое, а т.к. он работает в министерстве, он просто предложил "ускорить процесс". почему я ему и вручила документы.
почему он скрывается - вот если бы я это могла понять, я бы не спрашивала совета у людей. поверьте, мне это кажется абсурдным не менее, чем вам.
почему он купил билеты - ну, не знаю. подарок сделал. его инициатива была, а не моя =)
почему он не принес при этом паспорт - а вот в этом-то весь вопрос. сказал, что забыл в другом пиджаке, что привезет завтра. на этом дело и закончилось.

а вопросов, поверьте, у меня не меньше. и извините, если моя ситуация настолько вас раздражает, я никому не пожелаю оказаться в ней. такое-вот мелочное предательство родного человека - поверьте, не так-то просто с ним смириться.

Да, Катюш. Похоже на то (((. Я уже договорилась, завтра поеду в турфирму, которая срочно оформляет документы, буду писать заявление об утере.
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2003, 00:44
Дебютант
 
Аватара для Valou
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 48
cerridwen, простите, я вовсе не раздражаюсь, просто очень странная ситуация, может у вашего отца какие-то неприятности, не может же вдруг ни с того, ни с сего человек внезапно измениться! А может он не хочет, чтобы вы уезжали? Но тогда куда он пропал? А по поводу предательства близкого человека, я с вами согласна, я сама не раз бывала в таких ситуациях- это ужасно!
__________________
Мечты сбываются!
Valou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пожаловаться на отель? Fatiniya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 29.10.2009 18:47
Хочу пожаловаться !!! varleya Административные и юридические вопросы 36 13.02.2007 16:32
Куда пожаловаться на школу?... Verchik Учеба во Франции 4 20.03.2006 13:00
Кому пожаловаться на префектуру? Primavera Административные и юридические вопросы 7 22.04.2005 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX