Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.08.2003, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
когда снимаешь квартиру... [гарант?]

Мне сказали, что для того, чтобы студент мог снять квартиру, за него должен поручиться француз. Мол-де, что он за него ручается, и если студент не заплатит, то он заплатит за него.
я собираюсь снимать квартиру в Париже. а может таким "гарантом" выступать российская компания, имеющая представительство во Франции, хотя я у них не работаю? И какие бумаги они должны предъявить?
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2003, 12:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
cerridwen, вообще-то не все требуют гаранта из местных. Многие просто требуют залог-caution в размере 2 или 3 сумм аренды. Так что если у вас нет местного гаранта - не расстраивайтесь и действуйте по этому пути, либо ищите вариант colocation с другими студентами, это намного дешевле и легче найти.

Цитата:
а может таким "гарантом" выступать российская компания, имеющая представительство во Франции, хотя я у них не работаю? И какие бумаги они должны предъявить?
Нужно письмо на официальном бланке компании, со всеми их реквизитами, что эта компания берет на себя ответственность за ваш арендный контракт и в случае, если вы не выплатите аренду согласно договора или нанесете имуществу ущерб, берет на себя оплату всех расходов. И лучше всего, чтобы представитель компании указал свой контактный телефон для связи с ним в случае возникновения вопросов. Текст - в свободной форме.

Удачи
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2003, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
Nel, спасибо вам огромное!

а я собираюсь снимать вместе с подружкой, у нее есть гарант во Франции (она там уже два года живет), но она сказала, что гарант необходим, иначе ни одна компания по поиску квартир не будет заниматься нашими документами.
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2003, 23:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
но она сказала, что гарант необходим, иначе ни одна компания по поиску квартир не будет заниматься нашими документами.
Малость странное заявление, учитывая, что большинство снимают просто под залог и не обращаются при этом в агентство, что стоит довольно больших денег, а спокойно ищут сами. И находят :-) Но если у вас уже есть такой гарант - тем лучше.

А у вашей подруги есть опыт вообще в поиске квартиры? Или знания чисто теоретические?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2003, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
она полгода искала квартиру, у нее не получилось, потом она обратилась в агентство и теперь живет в однокомнатной квартире в 9 округе, стоимость - 500 евро, 160 - возвращают =).
я уговорила ее снимать вместе, мы посмотрели по сайтам разным, можно найти двухкомнатную за 600, вроде бы...
гарант есть, только не понимает, что от него требуется). спрашивает, что нужно предоставить ))

спасибо большое!
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.08.2003, 00:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
я уговорила ее снимать вместе, мы посмотрели по сайтам разным, можно найти двухкомнатную за 600, вроде бы...
Можно найти и дешевле, только искать надо не по сети, а по газетным объявлениям - тем более что на двоих вы совершенно точно сможете найти - тогда у хозяина риск меньше, когда сдает двоим, а не одному человеку. Ну в любом случае попросите у вашего знакомого письмо в том виде, как я написала выше и - в путь :-)

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.08.2003, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
У нас просто основное требование - чтобы это был более-менее приличный район, не 18-19-20, т.к. она до этого жила в 20 и несколько раз попадала в неприятные ситуации, а ее знакомая снимала комнату в 18, и ее избили. так что - цена, похоже, все равно будет чуть выше.
Про объявления она рассказывала, что все те, что публиковались в газетах, разбирались так быстро, что уже через час после выхода газеты квартира была занята. А если и не была занята, то все равно, не хотели принимать иностранку ((. Это то, что она мне рассказывала.
Но спасибо за совет. Я попытаюсь поискать по газетам, когда приеду в Париж. В конце-концов, мне самой не хочется платить комиссионные агентам)
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2003, 19:10
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
nel
Цитата:
Цитата:

но она сказала, что гарант необходим, иначе ни одна компания по поиску квартир не будет заниматься нашими документами.




Малость странное заявление, учитывая, что большинство снимают просто под залог и не обращаются при этом в агентство, что стоит довольно больших денег, а спокойно ищут сами. И находят :-)

Те, которые сами ищут (и находят) - это французы, а иностранцам, действительно, нужен гарант.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что - Где - Когда Clairre Вопросы и ответы туристов 17 10.03.2010 17:00
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Что? Где? Когда? Boulogne Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 04.11.2007 12:51
Что Где Когда Papirus Что-Где-Когда 0 28.03.2007 13:09
Где? Что? Когда? Boris Что-Где-Когда 0 05.04.2002 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX