Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2003, 14:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для puh
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Бедные французы... [Помощь так и не пришла. хотя...]

Уважаемые форумчане и гости данного форума. Уведомляем вас, что в настоящий момент времени - все наши попытки помочь Франции избавиться от засухи и пожаров потерпели фиаско.

Как мы ни старались, но ни Посольство Франции в Москве, ни Российское представительство во Франции, ни Гидромет и МЧС России не отреагировали должным образом на наши предложения применения технологии НИИЗА для экстренного тушения пожаров новым экологичным и эффективным методом электромагнитного биорезонанса.

При личной беседе с Зав. отдела по охране окружающей среды Французского Посольства в Москве, госпожой Марион Бонн, выяснилось, что наше предложение, по её словам, интересно, но помочь нам с переводом на французский и выходом на заинтересованные структуры во Франции (правительство, пресса,ТВ, др.) - она не может, так как это не её компетенция и нам необходимо самим найти в Интернете соответсвующие структуры и послать свои предложения.

В добавок нам было сказано, что задача их отдела - внедрять французские технологии на российский рынок, а не наоборот. Вот такой парадокс получается.

Самим французам нет никакого дела до своих соотечественников, задыхающихся в дыму пожаров и от жары. Но ещё более странным явился тот факт, что при переписке по Форумуму "Всё о Франции по-русски" с самими французами, изнывающими от жары, оказалось, что и они не готовы хоть чем-то помочь в доведении нашей информации до заинтересованных структур.

Они также советуют нам - ищите сами, как-будто нам больше всех нужно!!! Так что, дорогие посетители форума - мотайте себе на ус. Когда беда придёт в ваш дом - знайте, что большинству нет до этого никакого дела.

Заранее благодарен Вашему вниманию и комментариям. puh

P.S. (озвученные слайд-фильмы, поясняющие концепцию технологии НИИЗА и результаты проведённой акции по тушению лесных пожаров в Подмосковье в сентябре 2002 г можно посмотреть на нашем сайте www.eksip.ru в разделе НАУКА), а также в журнале "Итоги" за 29 июля 2003 г. в статье "Иглотерпия Земли")

puh вне форумов  
  #2
Старое 18.08.2003, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
А у нас уже не так уж и жарко уже...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #3
Старое 18.08.2003, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Я аж за сердце схватилась, увидев топика название. Думаю, что ж такое приключилось, а бомбоубежище до конца не вырыто.
puh, вы же знаете, кругом бюрократы, ко всему новому относятся подозрительно и решается это все временем. Удачи!
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #4
Старое 18.08.2003, 15:42
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У нас дожди стеной пошли!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #5
Старое 18.08.2003, 15:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для puh
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Об этом мы тоже предупреждали в предыдущей теме, что после сильной засухи во Францию могут прийти чрезмерно обильные дожди, вызвав наводнения. Поэтому актульаность вопроса не снимается. Если мы не успели предотвратить жару, то хотя бы можем успеть предотвратить наводнения. Держите нас в курсе событий. puh
puh вне форумов  
  #6
Старое 18.08.2003, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Короче, грядет конец света!
Покупайте противогазы и готовьте саваны, и только русская наука может спасти Францию.
Как там в 3 мушкетерах кричал господин Бонасье: "Я и Франция!
Франция, я спасу тебя!"
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #7
Старое 18.08.2003, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Об этом мы тоже предупреждали в предыдущей теме, что после сильной засухи во Францию могут прийти чрезмерно обильные дожди, вызвав наводнения. Поэтому актульаность вопроса не снимается. Если мы не успели предотвратить жару, то хотя бы можем успеть предотвратить наводнения.
Какой вы смешной, право. Думаете успеете, даже отправив сию же минуту весь пакет документации. Ан, нет...В лучшем случае , расчитывайте на пожар или наводнение лет через пять...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #8
Старое 18.08.2003, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Впрочем, во! вспомнила - в Португалии пожары еще не кончились...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #9
Старое 18.08.2003, 17:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для puh
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Я так и не услышал ни от кого более чёткого мнения - нужна ли вообще такая методика людям и, в частности, французам. А то может мы и вправду зря стараемся.
Если нужна, то нужно её продвигать всеми известными и неизвестными способами, заранее зная ,что это очень трудно, а если нет - то и базарить не о чём. Правда, по данным ведущих метеорологов Мира, как было передано вчера в новостях на первом канале, данные аномалии на следующий год будут только расти и, в частности, Французам придётся привыкать к ещё большей жаре, как в сахаре. Так что , кто её не любит, стоит подумать о переселении, где по-прохладнее.
Ваш puh.
puh вне форумов  
  #10
Старое 18.08.2003, 17:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я что-то не пойму, а сами-то вы кто? Насколько вообще серьезны ваши исследования? Вы представитель какой организации? Каков ваш стутс? Прошло ли ваше изобретение государственные испытания? А то вы какие-то странные слова говорить : "
Цитата:
Я так и не услышал ни от кого более чёткого мнения - нужна ли вообще такая методика людям и, в частности, французам. А то может мы и вправду зря стараемся.
"

Если вы серьезный ученый, то, наверное, и сами знаете, для чего стараетесь и нужно ли ваше изобретение науке и людям.

К тому же вам, наверное, известен, сложный и тернистый путь любых открытий, даже самых гениальных. Необходимо пройти все стадии от исследовательских до бюрократических. Так что неудивительно, что вам не удается применить свой метод на практике немедленно.
marykar вне форумов  
  #11
Старое 18.08.2003, 17:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для puh
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 19
И ещё напоследок. Если начать делать что-нибудь уже сейчас, т.е. хотя бы начать уведомлять прессу и своих знакомых о том, что решение проблемы с погодой уже существует, то через некоторое время - действительно по законам природы - количество обращений за поддержкой на душу населения - перейдёт в качество и требуемое решение будет принято. Если же только ждать со стороны, когда другие всё сами сделают, то действительно ждать придётся пятилетку, а может и более...
С наилучшими пожеланиями наблюдателям и долготерпителям - а вось всё само образуется.
puh вне форумов  
  #12
Старое 18.08.2003, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
У нас всегда летом жара , после 15 мая запрещено жечь мусор и т.п.
Прошлый год возник крупный пожар на нашей улице , возгорание началось одновременно в двух удаленных (!) друг от друга местах .
В этом году причина возникновения большинства пожаров никаких сомнений у меня не вызывает тоже .
С какой стати у cоседей ( не курящих и не делающих барбекью) через два дома от нас загорелся на прошлой неделе дровяник ? Уж не лупу ли они оставили на дровах ?

Так что борьба с пожарами должна лежать в немножко другом русле . Это грустно конечно.


Marmotte вне форумов  
  #13
Старое 18.08.2003, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для puh
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Наша организация называется НИИ Земли и Атмосферы, уважаемый, Marykar. Я радиоинженер по специальности и являюсь одним из сотрудников данного института (биооператор). Одной из моих функций является поиск резонансных точек воздействия для коррекции погодных процессов по нашей методике.

Я уже писал, что с теоретическими разработками нашего НИИЗА и достигнутыми практическими результатами можно познакомиться на нашем сайте www.eksip.ru в разделе НАУКА, а также прочитав недавно вышедшую статью в журнале "Итоги" от 29 июля 2003 г. под названием "Иглотерапия Земли".

Кому интересно, я высылаю более подробные материалы, после получения запроса по эл. почте.

Методика проверялась на практике более 10 лет и терний пришлось пройти не мало.

Однако, в настоящее время, когда наша разработка рассматривается уже в Совете безопасности России, после направленного письма на имя Президента России, и, надеемся, начнёт скоро активно применяться у нас - мы не хотели оставаться в стороне, имея возможность реально помочь тем странам, где сложилась катастрофическая ситуация либо с засухой, либо с наводнениями.

В том году, когда на Западную Европу, обрушились тонны дождя, вызвава крупные наводнения, мы так же пытались предложить свои услуги, но не были услышаны.

В этом году ситуация почти аналогичная прошлогодней, но в СМИ о нас уже активно стали говорить и приглашать на телесъёмки в различные каналы (НТВ, 1-й канал, Греческое телевидение, др.)

Поэтому мы и предлагаем форумчанам принять участие в дальнейшем продвижении данного проекта и сообщить в СМИ о тех, кто наиболее активно помогал нам в этом. Вот и все дела.
puh вне форумов  
  #14
Старое 18.08.2003, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Уважаемый puh,
вы видимо не поняли мое послание на ваш ящик, я вынуждена его повторить: при все глубоком уважении к вашим разработкам, наш форум не то место, где стоит об этом вести речь.
Я бы вам посоветовала искать более целенаправленные научные форумы.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #15
Старое 18.08.2003, 19:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для puh
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Так я же и прошу всех форумчан, кого волнует данная тема, посоветовать ссылки более научных Форумов в Интернете, средств массовой информации и правительственных кругов во Франции и помочь с переводом текста, если понадобиться. Зачем бы я стал тогда обращался с этой просьбой на Форуме?

Но пока же ни один русскоязычный француз не посоветовал конкретно, куда же можно обратиться, чтобы дело пошло быстрее. Я же в России, а Вы во Франции и французский я не знаю, поэтому и обращаюсь к реальным людям за реальной помощью. Не ужели это не понятно!!!
puh вне форумов  
  #16
Старое 18.08.2003, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Puh, пока гром не грянет- мужик не перекрестится.

Ни на одном форуме ru серьёзная мысль не воспринимается...

Лично я, могу помочь только с переводом на французский (текст Ваш).
Скиньте на личный ящик.
oiseau вне форумов  
  #17
Старое 18.08.2003, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.05.2003
Сообщения: 353
Цитата:
вышедшую статью в журнале "Итоги" от 29 июля 2003 г. под названием "Иглотерапия Земли".
Какая жуткая ерунда. puh либо вы нам, что называется "пудрите мозги", либо просто смеетесь. Для того, чтобы на разработку обратили внимание, надо публиковаться в серьезных научных журналах. С каких это пор журнал "Итоги" стал научным? Какую цель преследуют ваши призывы форумах, которые не имеют никакого отношения к проблеме, и на которых собираются явно не специалисты в данной области? Очень напоминает Кашпировского со товарищи или в "лучшем" случае Фоменко с компанией сказочников от истории
Inessa вне форумов  
  #18
Старое 18.08.2003, 21:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Простите, что только сейчас вмешиваюсь, но я вынуждена закрыть эту тему, а господина, так доставшего нас своими метеорологическими изысканиями, сделать персоной нон грата.
nel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Либерасьон": бедные становятся беднее Boris Новости из Франции 0 30.04.2008 14:25
Французы и Ле Пен Boris Новости из Франции 0 15.06.2007 09:07
"Бедные родственники" Лунгина chouchounya Синема, синема... О кино, театре и телевидении 6 12.02.2006 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX